Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Феминизм: за и против

Відправлено: Jul 28 2006, 13:02
В одной из тем промелькнула интересная тема. Фот я и решила создать тему про феминизм, чтобы узнать ваше ваше мнение.
Что вы думаете о феминизме, феминистках? Они наше благословение или проклятие?
Лично мое мнение: феминистки добились равенства, у нас появилось много прав. Но в то же время я считаю, что наравне с равенством они создали и множество тупых законов. Например:
Цитата
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 27 2006, 21:30)
Ещё прикол - недавний з-н в одном из штатов: если девушка во время секса вдруг передумала и сказала "нет", то парня могут осудить за изнасилование. :)
Бугагага!!! Феминистки совсем долбанулись! =lolbuagaga=
Цитата
Зато он позволяет как угодно шантажировать.
Ага. Только как доказать, что и в самом деле был произведен толчок? Может, клевета... =voodoo=
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 27 2006, 18:58)
Кстати, феминистки в США пробили закон, по которому семейным насилием считается даже какой-нибудь невинный толчок. Результат их не порадовал: среди осужденных по этому закону оказалось ооочень много женщин.


Ваше мнение =prankster=
Відправлено: Jul 28 2006, 13:16
Мне пофиг на феминисток, пусть се живут. Они мне не мешают пока...
Відправлено: Jul 28 2006, 14:13
Любая мысль, доведённая до предела (что и было совершено феминистками в США и некоторых других цивилизованных странах), представляет из себя венец идиотии.
По поводу равенства полов - соглашусь с Михалковым (он, правда, говорил не о равенстве полов, а о равенстве людей вообще): "Равенства быть не может. Должно быть равноправие."
Відправлено: Jul 28 2006, 14:16
Я к феминисткам себя не приписываю, но я и не против них! =biggrin=
Відправлено: Jul 28 2006, 14:20
Я не против них. Конечно, у каждого свой смысл жизни и интересы.
Відправлено: Jul 28 2006, 19:07
Феминизм, думаю, что не против и не за...Считаю, что в нём есть как плюсы, так и минусы. Иногда феминистки чересчур зацикленные в каждой фразу и в каждом поступке видят ущемление их прав, это уж точно черезчур.
Відправлено: Jul 28 2006, 20:31

Права женщин слишком долго ущемлялись, так что пусть побесятся пока я это не почувствую на себе )))

Баффи рулит :D
Відправлено: Jul 28 2006, 22:14
С одной стороны феминистки хотят как лучше.
С другой стороны они так часто перегибают палку... Сейчас феминизированный запад обращает внимание на нашу Восточную Европу именно потому, что у нас не так много феминизма. Женщина остается женщиной, а не становится мужчиной с титьками.
Відправлено: Jul 29 2006, 07:27
Феменистки в Америке в данный момент это кишка зажравшихся дебилок.
Bat
Відправлено: Jul 29 2006, 07:38
Цитата (C-N Bullet @ Jul 29 2006, 07:27)
Феменистки в Америке в данный момент это кишка зажравшихся дебилок.

Еще бы написал правильно))
Я, наверное, не против феминисток, но точно и не за
Відправлено: Jul 29 2006, 11:51
Феминисткам нужно срочно обследоваться, прекратить играть в мужчин и попить таблетки. Иначе с возрастом у них пойдут уже необратимые изменения...

Bat
Відправлено: Jul 29 2006, 12:08
У них уже пошли необратимые изменения...
Відправлено: Jul 29 2006, 12:10
Цитата (Bat @ Jul 29 2006, 12:08)
У них уже пошли необратимые изменения...
Как знать... все можно вернуть в круги своя.
Відправлено: Jul 29 2006, 13:19
не обычных таблеток, а яду..яду им!!
Відправлено: Jul 29 2006, 13:57
Master Lee, ах, какие мы умные...
А я, быть может, и феминистка. Не знаю. Скорее, на половину: я за МОРАЛЬНОЕ равенство между мужчинами и жещинами. Но не за физическое. Хотя, наверно, то, что все мужчины должны уступать места женщинам в общественных местах - уже не феминизм.
Відправлено: Jul 29 2006, 14:03
Цитата (Ophelia Ora @ Jul 29 2006, 13:57)
Master Lee, ах, какие мы умные...
А я, быть может, и феминистка. Не знаю. Скорее, на половину: я за МОРАЛЬНОЕ равенство между мужчинами и жещинами. Но не за физическое. Хотя, наверно, то, что все мужчины должны уступать места женщинам в общественных местах - уже не феминизм.
Это не совсем феминизм. ;)


"Феминизм – это, конечно, плохо и все такое. Но в первую очередь это ненормально.
Известно, что поступки человека в большой степени определяются уровнем гормонов. В организме каждого человека с рождения присутствуют и женские, и мужские гормоны. Просто те, которые присущи противоположному полу, содержатся по минимуму и не оказывают никакого влияния на организм в целом.
Сейчас в нашем обществе из-за экологии и всяких странных компонентов в еде рождается очень много вроде здоровых, но в чем-то нездоровых детей. Если женщины предыдущего поколения жили, продвигаясь к карьере и забыв о потомстве, потому что некому было выполнять мужскую роль (после войн, после военных действий, в результате чего стало много женщина и мало мужчин), и – оставались при этом женщинами, то нынешнее поколение девушек считает за доблесть быть впереди мужчин, пробиваться по жизни и находить прелесть в опережении мужчин. Феминизм называется. Началось в США, где традиционно едят куриц, выращенных на гормонах – а такие курицы очень сильно меняют гормональный фон. Так вот, причины, скорее всего, такие:

1) пониженный женский гормональный фон первичен, а феминизм – это уже проявление болезни, при которой вырабатывается мало женских половых гормонов и много мужских. В этом случае у девушек растут усики, отдельные волоски там, где у мужчин бакенбарды, и бурное оволосение на голенях. И – «тещина дорожка», которая бывает у мужчин от паха до пупка. Ожирение на пузе, по мужскому типу, отсутствие жира на бедрах. Ну, и другие есть признаки, но эти – самые говорящие (вот те, кто сидит на эстрогенах, поймут, о чем я пишу – у них точно нет никаких усиков и дорожек);

2) постоянно стремясь впереди мужчин и подавляя мужчин, женщина как бы заставляет работать свои мужские половые гормоны. В этом случае женских у нее становится меньше, потому что они как бы не нужны. Организм вежь у нас всегда отключает то, что не нужно. "






Відправлено: Jul 29 2006, 14:17
Leanna, я в рурсе. Я же и написала - думаю, что это уже не совсем феминизм ;)
Відправлено: Jul 29 2006, 14:19
Ophelia Ora, за моральное равенство ? Пожалуйста! За оскорбления и т.п. получать будете как и мужики, слушать маты и оскорбления тоже на уровне мужиков и мужского общества, учавстововать в пянках и драках тоже. И это кста не физическое равноправие...
Відправлено: Jul 29 2006, 14:28
Танцующий в Тенях, пьянки и драки - уже физическое равноправие ;)
Відправлено: Jul 29 2006, 14:31
А мне всеравно...если баба выпендриваеться зная что ей не выбъют зубы только из-за принципов то это не есть хорошо...за такое нужно пробивать черепушку сходу...

Це повідомлення відредагував Master Lee - Jul 29 2006, 14:32
Відправлено: Jul 29 2006, 21:04
Как там... Катаклизм, расизм, нацизм, дебилизм, алкоголизм, трудоголизм, феминизм... Надеюсь, ход моих мыслей поняли... =voodoo=

Я за то, чтобы было трудовое равенство. Чтобы женщин не унижали (равно как и мужчин). Терпеть не могу когда мужики превозносятся над женщинами, равно как и женщины над мужчинами.
Считаю, что феминизм=идиотизм.
Відправлено: Jul 30 2006, 01:22
Цитата (Eleonora @ Jul 30 2006, 00:16)
Я феминистка.Думаю,ясно,что за.
Женщин бьют,женщин насилуют,женщин унижают,ибо в основном это милые,доверчивые существа,которые доверились козлам,а потом получили "своё".И делают это мужчины
Не все такие,но их боше,чем женщин.Стоит задуматцо.
.Не думаю,что бывает такое,кады баба изнасиловала парня,или била.Это очень редко,правда? ;)
Мое мнение: мужики действительно кретиничнее в этом. Вы слышали когда нибудь: толпа женщин изнасиловала мужика? А толпа мужиков изнасиловала женщину - довольно популярно в криминальных сводках...
Но одно дело защищать женщину от насильников и другое добиваться того, чтобы толпа женщин насиловала мужчин. А феминистки этим и занимаются. Приравнивают себя к мужчинам. Дуры закомплексованные. Боятся женственности.
Одежда - унисекс (че женственное надевать, мы что, хуже мужчин?), манеры - мужиковатые. Отношение к мужчине - он дерьмо.
Разве это правильно?
Да, среди мужиков всяких полно. Но и среди женщин тоже.
Лично в моей жизни есть любимый мужчина, и я не хочу никакгого феминизма. Хочу варить ему обед, а он чтобы деньги зарабатывал. И не надо наоборот, как этого требуют феминистки. Это портит отношения.
Додано через 3 хвилин
К тому же мне приятно, когда обо мне заботятся.

Це повідомлення відредагував Мышельма - Jul 30 2006, 01:24
Відправлено: Jul 30 2006, 01:36
Цитата (Ophelia Ora @ Jul 29 2006, 13:57)
Хотя, наверно, то, что все мужчины должны уступать места женщинам в общественных местах - уже не феминизм.

Это, если угодно, антифеминизм. Молодой женщине ничуть не сложнее стоять, чем молодому мужчине.
Если уж на то пошло, уступать нужно пожилым и инвалидам. Независимо от пола.
С точки зрения здравого смысла, уступать нужно тем, кому тяжелее всего стоять.

Другое дело, что нужно быть последовательными: если мужчина против фенинизма и считает женщин слабыми созданиями, то уступать он обязан. А если женщина феминистка, то с её стороны глупо требовать от мужчин такого рода уступок.

А вообще, надо отметить, что разновидностей феминизма существует довольно много. В США в своё время были т.н. "радикальные феминистки", которые считали, что женщины полностью равны с мужчинами и добивались даже отмены многочисленных льгот для женщин. Кроме того, считали, что если женщина занимается детьми - она не вполне человек. Но такой своей позицией быстро растеряли сторонников.

А есть ещё такое понятие как "бытовой феминизм" (наверное, большая часть "феминисток"). Типичное злобабство. Если собственно феминистки имеют четкую позицию, с которой можно спорить, то с злобабством спорить бесполезно.
Цитата (Мышельма @ Jul 30 2006, 01:22)
Мое мнение: мужики действительно кретиничнее в этом.

Считается, что женщины более усредненные, а мужчины склонны к крайностям. Большая часть как гениев, так и сумасшедших - мужчины.
Впрочем, не знаю достоверно, есть ли у этой информации научное обоснование.

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - Jul 30 2006, 01:47
Відправлено: Jul 30 2006, 05:01
Я не против феминизма и ни за - без меня разберутся. Делов том, что многие проблемы, которые решают феминистки вполне насущные - в плане дискриминации женщин; некоторые - чистые глупости. Но подписывают все одним словом - феминизм. На мой взгляд, отличные люди и полные ничтожества встречаются среди обоих полов. Другое дело, что патриархат - это система мужского превосходства над женщинами - и она держалась веками. Счас естественно сторонники женских прав палку перегибают: из грязи в князи, как говорится - вот и заносит.
Відправлено: Jul 30 2006, 09:25
Eleonora,
Цитата
Женщин бьют,женщин насилуют,женщин унижают,ибо в основном это милые,доверчивые существа,которые доверились козлам,а потом получили "своё".И делают это мужчины

Женщины могут подать заяву в ментовку, женщины могут носить средства самообороны, почему они это не делают? Женщины нихрена не милые и доверчивые существа. Мужик не будет люлей бабе вешать, так как у него есть с кем помахаться.Мужик не будет насиловать бабу, так как ему просто закадрить телку и спокойно потрахаться.
Цитата
Я феминистка.Думаю,ясно,что за.

Оталкиваясь от тебя можно сказать:
1.Ты страшная и на тебя никто не смотрит, вот ты и назишься.
2.Или ты симпотная, но без мозга.
3.Или ты веришь в непонятной тебе доктрину, возможно бесишь жиром.

Відправлено: Jul 30 2006, 09:47
Знаете во мне борются очень противоречивые чувства:да конечно есть ситуации когда мужчина действительно притесняет женщину.Ситуации бывают разными.НО иногда феминизм доходит до абсурда:если феминистки добиваются равноправия то пусть идут работать грузчиками,идут работать на стройку,укладчиками дорог!Так нет же!Они лежа на диване говорят"Мы хотим равноправия!Пусть мужчины (просто пример.чисто гипотетически)тоже помогают нам по дому мы не хотим все делать сами!Если хотят чтобы муж разделял их домашнюю работу то тогда пусть и ОНИ тоже ходят с ним на работу и делают половину!И не важно кем он работает хоть менеджером хоть железнодорожником!Иногда их рвение "помочь"восточным женщинам избавиться от"семейного гнета и насилия"доходит до крайности:женщине нравится так жить а они её убеждают что ей плохо и она похожа на рабу!Честно говоря они в этот момент похожи на Гермиону с её ельфами:нет-нет вам только кажется что вам хорошо на самом деле вам плохо!Хотя сами эльфы так не считают!
Відправлено: Jul 30 2006, 10:05
Как христианство приводит к атеизму, так феминизм приводит к вырождению и вымиранию... сказать поподробней?
Відправлено: Jul 30 2006, 13:23
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 30 2006, 01:36)
А вообще, надо отметить, что разновидностей феминизма существует довольно много. В США в своё время были т.н. "радикальные феминистки", которые считали, что женщины полностью равны с мужчинами и добивались даже отмены многочисленных льгот для женщин. Кроме того, считали, что если женщина занимается детьми - она не вполне человек. Но такой своей позицией быстро растеряли сторонников.
=lolbuagaga= Идиотизм! Интересно, а парни кого женщинами считают? Тех, что брезгуют детей и разгружают вагоны, или же тех, кто все-таки занимается детьми и варит обед?

Я конечно не знаю как у других, но лично я со своим парнем живу душа в душу. Он не считает ниже своего достоинства помыть посуду и\или постирать свои носки. Единственное, он только мне доверяет готовить обед. =megalol=
Но в нашей семье феминизмом и не пахнет. И я тьфу-тьфу-тьфу счастлива.
Додано через хвилину
Цитата ([DD|fenrisulfr @ Jul 30 2006, 10:05)
Как христианство приводит к атеизму, так феминизм приводит к вырождению и вымиранию... сказать поподробней?
Интересная точка зрения. Поподробнее, если не лень =prankster=
Відправлено: Jul 30 2006, 15:41
я слышала что если девушке подают руку выходя из машины она может в суд подать на обидчика!
неужели она хуже мужчины и такая слабая что выйти не может абсурд! поэтому я против
Відправлено: Jul 30 2006, 17:33
Помоему неплохая штука
Відправлено: Jul 30 2006, 17:58
В топку их в топку...
Відправлено: Jul 30 2006, 18:11

При первом взгляде читаю: "Онанизм - за и против" =-O :D
Відправлено: Jul 31 2006, 23:04
Цитата (Lesandra Lestrange @ Jul 31 2006, 03:04)
Цитата (Eleonora @ Jul 31 2006, 01:28)
Они козлы,у них в бошке токо секс

нет, еще футбол, пиво, и ТВ.
Но я против феминизма, феминистки все лесбиянки в большинстве.
Да и парни мне ниче плохого не делали и не бесят они меня до зубного скрежета.
Я привыкла чтоб меня на руках носили.
Точняг! =apploud= Мне в общем-то не надо, чтоб меня на руках носили... (хотя и такое не редкость)
Мну просто нуждается в понимающем мужчине =prankster= А феминизм - это таг, для лесбиянок и неуверенных в себе имхо. =pleasantry=
Відправлено: Aug 1 2006, 07:32
Цитата (Мышельма @ Jul 31 2006, 23:04)
Цитата (Lesandra Lestrange @ Jul 31 2006, 03:04)
Цитата (Eleonora @ Jul 31 2006, 01:28)
Они козлы,у них в бошке токо секс

нет, еще футбол, пиво, и ТВ.
Но я против феминизма, феминистки все лесбиянки в большинстве.
Да и парни мне ниче плохого не делали и не бесят они меня до зубного скрежета.
Я привыкла чтоб меня на руках носили.
Точняг! =apploud= Мне в общем-то не надо, чтоб меня на руках носили... (хотя и такое не редкость)
Мну просто нуждается в понимающем мужчине =prankster= А феминизм - это таг, для лесбиянок и неуверенных в себе имхо. =pleasantry=

ну если вы встречаетесь с парнями, которые пьют пиво, смотрят ТВ и футбол, то вам можно только посочувствовать =lolbuagaga=
Відправлено: Aug 2 2006, 13:06
в штатах наверное новый закон скоро будет.. если девушка посмотрела или улыбнулась парню, попытка за изнасилование =megalol= А он мне первый улыбнулся!
Неправда, она первая =megalol=
Відправлено: Aug 2 2006, 14:12
Феменистки, клевые тетки. Независимые млин.
У меня мама феменистка, недавно стала =rolleyes=

Я сама к мальчикам нормально отношусь. Такие же люди, как и девочки.
Відправлено: Aug 2 2006, 14:13
Мне однажды приглашение прислали в летний лагерь феминисток в Бельгии. Там еще буклетик был. Я как посмотрела на их радостные мужиковатые рожи с фанатичным блеском в глазках...
Вывод - движение, родившееся как борьба за права женщин (вспомните - в начале ХХ века женщины даже голосовать на выборах не могли), переросло в идиотическую борьбу за равенство с мужчинами. Фанатизм до добра не доводит. :)
Відправлено: Aug 2 2006, 14:18
Цитата (мята @ Aug 2 2006, 14:13)
переросло в идиотическую борьбу за равенство с мужчинами
Я считаю,что мужчина и женчина равны, и были равны всегда =mamba= Ух, я всетаки феменистка)))
Відправлено: Aug 2 2006, 22:59
=stop= Равны-то да! Это действительно так! Но женщина не то же самое что мужчина... А феминистки как раз за такое равенство. Я считаю это неправильно.
Відправлено: Aug 3 2006, 06:42
Цитата (Бефана @ Aug 2 2006, 14:18)
Цитата (мята @ Aug 2 2006, 14:13)
переросло в идиотическую борьбу за равенство с мужчинами
Я считаю,что мужчина и женчина равны, и были равны всегда =mamba= Ух, я всетаки феменистка)))
Да не равны! На самом примитивном физиологическом уровне - НЕ РАВНЫ! Мужчины и женщины совершенно разные. И это надо принимать во внимание.
Но платить женщинам меньше, чем мужчинам за одинаковый объем работы... Отдавать предпочтение мужчинам при приеме на работу... Ограничивать женщин в выборе профессии... Именно с этого начинался феминизм. А ведь это все есть и до сих пор, через 100 лет!!!
Когда за секс до брака женщин осуждают, а мужчинам говорят "набрался опыта" - я понимаю, почему до сих пор не утихло феминистское движение.
Відправлено: Aug 3 2006, 08:56
Цитата (мята @ Aug 3 2006, 06:42)
Когда за секс до брака женщин осуждают, а мужчинам говорят "набрался опыта" - я понимаю, почему до сих пор не утихло феминистское движение.

Ну, низкие з/п для женщин - это, конечно, безобразие. Ни один нормальный человек с этим не спорит.
Но про секс до брака - это откуда вообще? Из нескольких знакомых мне людей, которые по религиозным причинам до брака - ни-ни, все мужского рода. Женщины уже давно в этом смысле свободны.
Курить, носить штаны, стричься коротко - тоже не запрещается.
Відправлено: Aug 3 2006, 09:22
Мышельма, если они думают, что мужчина и женщина одно и тоже, то они
больные =fool=

мята, все зависит от самой женщины, если она себя подает, как второй сорт, то все и будут ее считать вторым сортом. А если она показивает, что независимая, умная, то и уважения к ней больше.
Відправлено: Aug 3 2006, 10:00
Цитата (мята @ Aug 2 2006, 14:13)
Мне однажды приглашение прислали в летний лагерь феминисток в Бельгии. Там еще буклетик был. Я как посмотрела на их радостные мужиковатые рожи с фанатичным блеском в глазках...
Вывод - движение, родившееся как борьба за права женщин (вспомните - в начале ХХ века женщины даже голосовать на выборах не могли), переросло в идиотическую борьбу за равенство с мужчинами. Фанатизм до добра не доводит. :)
Вот кто продвигает клонирование - лесбиянки-феминистки, которые хотят избавиться от конкуренции мужчин на половых партненров =lolbuagaga=
Женщины, вы прекрасны, и мы должны вас обожать! Но, думаю, вы должны нас тоже любить. Если мы перестаем вас добиваться, то начинаем деградировать и превращаться в жирных пивоабсорбантов. Но это всего лишь значит что вы стали слишком доступными и нас одолела лень. А так женщина - двигатель прогресса. Именно чтобы ее прокатить мужчина изобрел колесо, карету, машину, именно из-за них мужчины идут воевать (чтобы добиться их расположения путем добычи богатств и подвигами), но без нас вы тоже деградируете и перестаете быть прекрасными творениями
Відправлено: Aug 3 2006, 10:29
Цитата ([DD]fenrisulfr @ Aug 3 2006, 10:00)
но без нас вы тоже деградируете и перестаете быть прекрасными творениями
И наступит время жирных пивоабсорбантов и обвивших, некрасивых гоблинов.
Відправлено: Aug 3 2006, 10:31
Цитата
Но про секс до брака - это откуда вообще?

Не раз сталкивалась с такими рассуждениями, причем и в женском и мужском коллективе.
Цитата
но без нас вы тоже деградируете и перестаете быть прекрасными творениями

Золотые слова.
Відправлено: Aug 3 2006, 10:43
Цитата (мята @ Aug 3 2006, 10:31)
Не раз сталкивалась с такими рассуждениями, причем и в женском и мужском коллективе.
Беги от этого общества, беги, пока они еще не успели промыть тебя мозги и ввсети в заблуждение. =megalol= У тебя мало времени, скоро тебе внушать,что самое прекрасное, что есть на земле- секс, это забавки Сатаны. То не люди, то клоуны........... =tongue=
Відправлено: Aug 3 2006, 10:54
Цитата (Мышельма @ Jul 30 2006, 13:23)
Цитата ([DD|fenrisulfr @ Jul 30 2006, 10:05)
Как христианство приводит к атеизму, так феминизм приводит к вырождению и вымиранию... сказать поподробней?
Интересная точка зрения. Поподробнее, если не лень =prankster=
1. Начинает меняться структура культурного расположения - женщина считает себя равной мужчине, но мужчина все еще не равен женщине - в юбку он не полезет.

2. Женщина считает что ей надо реализировать себя в обществе и видит себя вне дома в гораздо лучшей перспективе - успешная бизнесс-леди или премьер-министр вместо матери домохозяйки. На этом этапе всячески попинаеться архетип богини-матери, как и само женское начало. Женщина пытаеться реализовать себя как мужчина - архетипом бога-отца, приносящего в дом пищу. То есть она все-таки считает мужчину выше себя и просто пытаеться ему подражать.

3. Ну ладно, мы тут вроде 21 век и к трансвеститам относимся терпимо, пусть даже на психической основе. Но тут начинают страдать дети - если они есть, то именно им больше всего достаеться от феминизма, а не мужчинам. ведь бизнес-мамаша - это домашнее уродство. Готовит она хуже домашней мамы (если вообще) и на воспитание и понимание у нее времени нету - карьера не для праздных. Вот и детки выходят за пониманием и поддержкой на улицу, где их ждут эдакие веселые игрушки, котрые их превратят в вы сами можете представить что... или же они садяться за интернет и становяться флудерастами, при этом сильно падают физические данные и коммуникационные способности в реальном мире.
Вариант похуже - детей не заводят вообще. Сиськи не провисают, времени куча, парни заглядаються на тебя и когда тебе 35, и даже 40.
4.Но... демография страдает - оставшаяся шпана малочисленна и деградирует, вот и нацию захватывает патриархальное общество, как это было с Трипольской культурой =thumbsup=

Женщина, будучи существом мудрым, должна понимать, что она реализирует себя через самый кропотный и благодарный труд - через правильное воспитание детей, в то время как мужчина должен обеспечить ее всем для этого.

Это при том что я умолчал о таких гадостях как аборты и разводы...


Я за равенство на работе и в правовой сфере, однако в культуре термин "равенство" должен быть замещен термином "гармония". Если вы выходите замуж лишь для того чтобы иметь постоянного полового партнера, то скоро в этом разочаруетесь - мужчине нужна идеологическая установка на верность - по природе он полигамен и захочет удерживать при себе столько женщин, скольких он сможет удержать. Тем более он не захочет возвращаться домой к мужику в юбке. Гораздо приятней подумать о вкусном ужине и теплом понимающем взгляде...

Жду ответного удара - начнем спор!!
Відправлено: Aug 3 2006, 11:24
Цитата ([DD]fenrisulfr @ Aug 3 2006, 10:54)
в то время как мужчина должен обеспечить ее всем для этого.

Я совершенно с тобой согласна - у каждого пола есть ему подходящие роли, но они никого не обязывают. Я например за то, что б женщина ростила детей, а мужчина должен их всех обеспечивать. Но к сожалению, таких мужчин в западной цивилизации осталось очень мало, даже в восточной европе, где вроде бы патриархальная система, традиционные роли полов, мужчины не исполняют своих обязоннастей, женщина должна и семью прокормить и детей воспитать и за домом ухаживать. Проблема в феменизме в том, что женщины перенимают мужские обязоннасти в то время как мужчины, избавившись от этих обязоннастей, совершенно не проявляют интереса к тому, что бы перенять части традиционной женской роли. Феменистки захотели стать мужчинами, забыв поинтересоваться, хотят ли мужчины стать женщинами - вот в чём прблема, на мой взгляд.
Відправлено: Aug 3 2006, 11:48
Согласен


Мы уже по крайней мере второе поколение "половоравных" - мама работает и дома и на работе, а папа просто работает. Это еще очень даже хороший случай
Відправлено: Aug 3 2006, 12:09
Цитата (мята @ Aug 3 2006, 10:31)
Не раз сталкивалась с такими рассуждениями, причем и в женском и мужском коллективе

Ну и что? -_-
Тебе перечислить подобные суждения о мужчинах?
Кроме того, дискриминация существует и в отношении мужчин. Причем в отношении мужчин она - на законодательном уровне.
Например, мужчины в России на пять лет позже уходят на пенсию. Или армия (человек лишается сразу многих прав). Или уголовное законодательство.
Про сексизм на бытовом уровне я и не говорю. Женщины просто слюной брызжут, если кто-то скажет "Женщина должна..." или "Все женщины -...", при этом не замечая своих же аналогичных слов в отношении мужчин. :)
Цитата (Liat @ Aug 3 2006, 11:24)
Проблема в феменизме в том, что женщины перенимают мужские обязоннасти в то время как мужчины, избавившись от этих обязоннастей, совершенно не проявляют интереса к тому, что бы перенять части традиционной женской роли

Меня в этом отношении удивляет даже не это, а то, что жесткий выбор - либо работа, либо семья и дети - называется у нас свободой. При этом в России выбора, по сути, не остается. Отношение к девушке, которая рано родила (да хотя бы в 20 - не так что бы рано), очень простое - дура. :)

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - Aug 3 2006, 12:10
Відправлено: Aug 3 2006, 12:16
Пополь-Вух, о дети и свобода - вещи несопоставимые. Это тебе не тамагочик, что его можно выключить и зыть - если ты родила ребенка, значить его надо растить минимум 16 лет, желанно - быть готовой принять, выслушать и помочь свое взрослое дитя в любое время суток всю оставшуюся жизнь.

Да, у нас таково отношение. Голимое общество
Відправлено: Aug 3 2006, 13:25
Цитата (Мышельма,Jul 28 2006, 15: @ Jan 1 1970, 00:00)
В одной из тем промелькнула интересная тема. Фот я и решила создать тему про феминизм, чтобы узнать ваше ваше мнение.
Что вы думаете о феминизме, феминистках? Они наше благословение или проклятие?

ИМХО, феминизм, как таковой - это не есть хорошо. Сражаться за отмену понятий "мадмуазель" и "мадам", носить брюки, пить текилу маленькими глоточками и играть в мужские игры - нет уж, увольте. Природу не обманешь.

Другое дело эмансипация. Хотя до нас и она еще не дошла...

Відправлено: Aug 3 2006, 13:43
Цитата (Luanda @ Aug 3 2006, 13:25)
Другое дело эмансипация. Хотя до нас и она еще не дошла...

Что ты подразумеваешь под эмансипацией в такмо случае? -_-
Відправлено: Aug 3 2006, 15:33
Цитата
1. Начинает меняться структура культурного расположения - женщина считает себя равной мужчине, но мужчина все еще не равен женщине - в юбку он не полезет.


Когда это юбка стала аспектом равенства? И почему юбка унижает женщину? Мужчины не одевают юбку потому что стыдядся показать свои ноги, а в Шодландии и показать ноги не стыдятся.

Цитата
2. Женщина считает что ей надо реализировать себя в обществе и видит себя вне дома в гораздо лучшей перспективе - успешная бизнесс-леди или премьер-министр вместо матери домохозяйки. На этом этапе всячески попинаеться архетип богини-матери, как и само женское начало. Женщина пытаеться реализовать себя как мужчина - архетипом бога-отца, приносящего в дом пищу. То есть она все-таки считает мужчину выше себя и просто пытаеться ему подражать.


Женщина не пытается подращать мужчине, она пытается от него не зависить. пытается, сама построить свою жизнь и сама распоряжаться ею. И почемувместо домохозяйки? В отличии от мужчин женщина успевает делать и домашнюю работу и следить за ребенком. И дети какраз не страдают. Так как мама может дать им все, в отличии от папаш, которым глубоко наплевать на своего ребенка. Правда не всем, но большинству-да.

Це повідомлення відредагував Бефана - Aug 3 2006, 16:17
Відправлено: Aug 6 2006, 15:00
Цитата (Пополь-Вух,Aug 3 2006, 15: @ Jan 1 1970, 00:00)
Что ты подразумеваешь под эмансипацией в такмо случае? -_-

Цитата
ЭМАНСИПАЦИЯ женщин (лат. emancipatio - освобождение), предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни. Равноправие предполагает право женщин на образование, право избирать и быть избранной в государственные органы власти, право на труд и равную с мужчиной оплату за равный труд и т. д. Определённая свобода в реализации себя как личности - таков положительный результат эмансипации.


Проблема в том, что большинство жителей нашей страны - жуткие консерваторы. И хоть у нас женщины имеют все эти права, на практике, если верить статистике, они почти не реализуются. Я не говорю про образование(это отдельное болото) и электорат(время показало, что двери в большую политику для женщин пока закрыты). Но факт, что при равных профессиональных качествах з\п у мужчины на 40% больше, чем у женщины, отлично показывает отношение мужчин-боссов к равенству полов. И меня, как будущего специалиста, это совсем не радует. =nea=
Відправлено: Aug 6 2006, 15:25
Сейчас феминизм кажется перегибом, но то, чего добились феминистки в прошлом - это гуд. :)
Различия между полами есть, от этого никуда не деться. Мужчины физически сильнее и выносливее. Из этого и вытекают повышенные общественные обязательства. А права должны быть равными. Так что, не повезло вам, мужчины. :))))
Відправлено: Aug 6 2006, 17:14
Eto samaya lu4aya vesh v mire!
Відправлено: Aug 6 2006, 17:20
Для меня феминизм=лесбиянство. Т.е. это мне не нравится. Мне по душе истинные женщины.

Но если феминистки хотят равенства (а не дискриминации мужчин, на что это обычно смахивает), то я не против. Пусть служат в армии. Пусть при разводе не имеют никаких преференций на ребенка (алименты - это вообще бред). Пусть платят за себя в ресторане, куда их приглашают на свидание. Ну и так далее. Против этих пунктов я ничего не имею.
Відправлено: Aug 6 2006, 18:54

Феминизм, как и любой другой перегиб - это в принципе плохо.

Но в свое время он был нужен. Без него было нельзя. Теперь имеем то что имеем. Я не вижу сегодня надобности в феминизме.

П.С. А есть ли аналог феминизма, но только со стороны мужчин? У меня такое ощущение, что мне это где-то близко =-O :D
Відправлено: Aug 6 2006, 21:09
В сабж. Девушкам. Тест.
Відправлено: Aug 7 2006, 05:33
Цитата (Luanda @ Aug 6 2006, 21:09)
В сабж. Девушкам. Тест.
Интересно... Так и думала!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 7 2006, 07:29
Показати текст спойлеру

=lolbuagaga= Никогда бы не подумала. ))) Какая еще внешность?!)))
А если серьезно, то дико рваться в карьере, ради того, чтобы втыкнуть мужчинам, что ты лучше, и на самом деле тебе хочется простого семейного уюта, то работать на износ и кому-то что-то доказывать - это глупо. Другое дело, если ты фанатеешь от своего дела, от своей работы. Но тогда, в большинстве случаев, если у тебя есть талант, упорство и желание, то ты добьешься своего.
Нужно определится, чего ты хочешь.
Відправлено: Aug 7 2006, 11:50
да че вы на эти глупые тесты ведетесь?
Відправлено: Aug 10 2006, 11:52
Да мы и не ведемся.
Ради интереса.
Кстати, я со своим тестом согласна. Феменизму нет!
Мы красиво одеваемся, ухаживаем за собой не ради мужчин, а потому что нам это нравится, для себя...ну, и можетдля других женщин...

Це повідомлення відредагував Gluhen - Aug 10 2006, 11:53
Відправлено: Aug 10 2006, 18:35
Цитата (Gluhen @ Aug 10 2006, 11:52)
Да мы и не ведемся.
Ради интереса.
Кстати, я со своим тестом согласна. Феменизму нет!
Мы красиво одеваемся, ухаживаем за собой не ради мужчин, а потому что нам это нравится, для себя...ну, и можетдля других женщин...

а я тренируюсь тоже для себя. Выходит мы друг другу совсем не нужны! =lolbuagaga=
Відправлено: Aug 10 2006, 19:26
Walker, но вместе же веселее!
*wink*
Да и потом это не единственная стадия отношений.
Відправлено: Aug 10 2006, 22:01
Знаете, вот щас посмотрела на соседку- феменистку и поняла что я против феминизма! Женщины его добивалиь и теперь пахают не только на равне с мущинами, а еще дома уют наводят, детей ростят, по совместительтву ремонт в квартире дклают, на работу ходят... (из сериии я и пекарь, я и слесарь и электрик)
Відправлено: Aug 11 2006, 00:17
Цитата (Машуня. @ Aug 10 2006, 22:01)
(из сериии я и пекарь, я и слесарь и электрик)
Я и лошадь, я и бык. Я и баба, и мужик! =lolbuagaga=
Ну, феменистки сами этого хотят. Лично я считаю, что неразумно так себя истязать. Каждый должен длать то, на что он способен. А доказывать кому-то что-то, разрывая себе пятую точку - тупо.
Женщины более сильны в гуманитарных науках и социальных, мужчины - в точных и в физических. У нас даже полушария мозга развиты по-разному.
И пусть женщины более выносливые и жизнеспособные чем мужчины, зачем мне надрываться, доказывая это, когда сами парни не выеживаются* передо мной. Ну, а если начинают, ставлю их на место. И пусть феминистки обсираются, доказывая, что они высшие существа, но мы-то знаем, что они такие же, как и остальные, просто более злые, закомплексованные и заносчивые. Сами небось приходят домой и подмышку к мужу!
Я люблю мужчин, потому что они как правило простые и доверчивые, хоть и не хотят этого показывать. Большинство все-таки не заносятся перед девушками, а наоборот, стесняются, и редко кто из них скажет, что женщина глупа (по крайней мере ей в лицо... да и мы не ангелы =biggrin= ).
Феминизм хорош только в малых дозах, когда права женщин нарушаются как права человека. Но когда феминистки добиваются того, чтобы жещины могли и вагоны разгружать наравне с мужчинами - увольте! Тупость несусветная! А потом такие дуры страдают из-за выкидышей и так далее.
Кстати, одна из ошибок феминизма - разрешение абортов. Кто дал человеку право распоряжаться чужой жизнью! Это противоречие закону о неприкосновенности человека!
Короче, на мой взгляд феминистки нарыли себе кучу ям... Надеюсь что скоро феминизм очистится от грязи и будет идеей равенства в правах, а не делания женщин мужчинами и уж тем более превознесения выше всех. Не люблю рабов и хозяев.

*(не завуалированный мат! У нас так в школе математичка выражалась и директор, и завуч)

Це повідомлення відредагував Мышельма - Aug 11 2006, 00:20
Відправлено: Aug 11 2006, 13:45
про аборты согласен
Відправлено: Aug 11 2006, 14:14
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]
Всех женщин сразу в жены нам не взять.
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать!
Худышка будет холодна в постели.
Толстушка в дверь проходит еле-еле.
Веселая окажется гулящей,
А с грустной секс раз в месяц, и не чаще.
С холодной заработаешь ангину.
С горячей - расцарапанную спину.
Быть рядом с длинноногой не с руки,
Когда она оденет каблуки.
Та, что умна - обманет без труда.
Жить с глупой - это тоже ерунда.
Красивая легко уйдет к другому.
А страшная - позор родному дому.
Вот и приходится нам, как тут ни крути,
Смотреть лишь на размер ее груди.

© не моё...
[:-}
Відправлено: Aug 11 2006, 14:31
Мышельма, хорошо сказано! Если феминизм будет развиваться, то мужчины и женщины поменяются местами: женщины станут мужеподобными, а мужчины женственными.
Відправлено: Aug 12 2006, 15:00
Кажись во Франции был принят закон, согласно которому ребенок-инвалид вправе подать в суд на собственную мать за то, что она не сделала аборт и обрекла его на неполноценную жизнь... Бред, конечно. Но сама идея поражает.




А чтоб меня не обвинили в гендерном неравенстве :) , привожу еще одну ссылку. Статья с тонкой иронией, поэтому надеюсь, лишнего сотрясения воздуха не будет...
Відправлено: Aug 12 2006, 15:13
Luanda, а что удивительного? У больной матери никогда не родится нормальный ребенок, а если он еще и зачат от мужчины иной рассы, то это вообще мутант 1 категории и мать в этом случае, вместе с ребенком, в печь.

Це повідомлення відредагував Felina - Aug 12 2006, 21:21
Відправлено: Aug 12 2006, 15:32
Цитата (Танцующий в Тенях @ Aug 12 2006, 15:13)
Luanda, а что удивительного? У больной матери никогда не родится нормальный ребенок, а если он еще и зачат от мужчины иной рассы, то это вообще мутант 1 категории и мать в этом случае, вместе с ребенком, в печь.
Ага. Фашисты тоже так думали. Только для них "мутантами" были все остальные...

Танцующий в Тенях, а ты часом не ксенофоб?

Відправлено: Aug 12 2006, 17:12
ТвТ, опасней если ребенок будет зачат после стакана водки.


Прикол в том, что ребенок не сможет подать в суд на мать за то что она его абортнула
Відправлено: Aug 12 2006, 21:25
Цитата (Машуня. @ Aug 10 2006, 22:01)
Знаете, вот щас посмотрела на соседку- феменистку и поняла что я против феминизма! Женщины его добивалиь и теперь пахают не только на равне с мущинами, а еще дома уют наводят, детей ростят, по совместительтву ремонт в квартире дклают, на работу ходят... (из сериии я и пекарь, я и слесарь и электрик)
По-моему, это как раз нечто протвоположное феминизму. :lol:
Кстати, на западе и в Штатах хватает мужчин-домохозяев. Жена работает, муж занимается детьми и домом. Зазорным никто не считает. ;)
Відправлено: Aug 12 2006, 22:22
Цитата (Luanda @ Aug 12 2006, 15:00)
Кажись во Франции был принят закон, согласно которому ребенок-инвалид вправе подать в суд на собственную мать за то, что она не сделала аборт и обрекла его на неполноценную жизнь... Бред, конечно. Но сама идея поражает.
Что за ерунда?! Тупой закон! Наитупейший! Можно подумать мать умышленно навредила ребенку. Тьфу на этот тупорылый закон.


А статейка про феминизм жжот! Даешь феминизм! И будут феминистки жирные восседать в консульстве и пахать в армии и шахтах, жрать дешевую водку с газировкой, а я, не-феменистка, оденусь красиво и пойду с любимым в дорогой ресторан, и подумаю, продолжить с ним дальше, или он недостаточно красиво за мной ухаживал! =lolbuagaga=
И не нужен мне муж-домохозяйка. Я сама лучше приготовлю, а муж пусть усталый с работы приходит. А я буду свееежая и красивая ждать его, а не наоборот!
Феминистки сами не знают, сколько плюсов в традициях... есть, конечно и минусы, но их они правильно устраняют. Но а плюсы-то зачем? И от этого страдают те, кто не хотят лишаться плюсов.
По-моему мужчины даже на протяжении веков оберегали нас! А женщины теперь сами готовы себя калечить... У феменисток есть хорошие идеи, безусловно, но в большинстве случаев они несут бред.
Відправлено: Aug 15 2006, 15:02
АААА!!! ты феменистка-шовинистка!!! минусы-то да, а плюсы - нет?!!! И после этого все мужики сволочи?!!!
Відправлено: Aug 15 2006, 20:04
Мышельма, ага, плохо ты себе представляешь, чего стоит быть свежей и красивой после домашней работы. :) Особенно, если дети есть. Думаешь, просто так шли дискуссии о том, чья работа заслуживает большего уважения и кому тяжелее? И почему мужчины согласились быть домохозяйками? :)
Відправлено: Aug 15 2006, 20:57
Цитата
Мышельма, ага, плохо ты себе представляешь, чего стоит быть свежей и красивой после домашней работы. Особенно, если дети есть.

ППКС! Вот именно, почему женщины должны сначала отработать полный день, а потом еще и у плиты простоять весь вечер...
Відправлено: Aug 15 2006, 21:40
Arabella, у них ноги короче.
Відправлено: Aug 15 2006, 21:42
Цитата
Arabella, у них ноги короче.

Гы... А я и не думала, что ответ так прост, вот значит в чем дело...
Відправлено: Aug 15 2006, 21:46
То-то и оно, что этот вопрос слишком сложен.
Но в своей супружеской жизни ты можешь ввести разделение труда.
Відправлено: Aug 16 2006, 18:54
Цитата (Arabella @ Aug 15 2006, 20:57)
Вот именно, почему женщины должны сначала отработать полный день, а потом еще и у плиты простоять весь вечер...

Речь как раз о том, что один стоит у плиты, а второй работает полный день. Доказано, что одно другого как минимум стоит. Я-то считаю, что домашняя работа намного хуже и тяжелее.
Відправлено: Aug 17 2006, 06:32
Феменистки рулят! еееей! Долой носителей пенисов! ой... тоесть я к феменизму положительно.
Відправлено: Aug 19 2006, 20:41
Цитата (Felina,Aug 16 2006, 00: @ Jan 1 1970, 00:00)
Мышельма, ага, плохо ты себе представляешь, чего стоит быть свежей и красивой после домашней работы. :) Особенно, если дети есть. Думаешь, просто так шли дискуссии о том, чья работа заслуживает большего уважения и кому тяжелее? И почему мужчины согласились быть домохозяйками? :)

Домашняя работа - труд тяжкий? Смешно.
Я расскажу как проходит мой день. =happy=

В 6 утра я встала, приготовила своему парню завтрак, накормила его. Отправила на работу.
Пошла досыпать. Проснулась часов в 11.
Приняла душ. Потом пропылесосила ковролин, помыла пол. Смахнула пыль, полила цветы. Закинула белье в стиральную, а посуду в посудомоечную машинку. Сварила плов. Сходила в магазин за продуктами. Все это я сделала за два с половиной часа и остальное время была предоставлена сама себе.

Кстати, еще легко быть домохозяйкой, потому что работаешь на своей территории.

Парень возвращается с работы в 7 часов. У меня море свободного времени для себя, любимой.
Я успеваю привести себя в порядок, и Толик приходит в наше уютное гнездышко, к красавице-пока еще не жене, но фактически жене.
Он доволен таким распределением наших семейных обязанностей. На работу устраиваться мне смысла нет - скоро учеба, да и парень мой сам говорит, что он в состоянии заработать столько, чтобы хватило нам обоим с лихвой...

Так что бред это все про тяжелый труд домохозяек. Ерунда. Это максимум на три часа. Не переломлюсь. А остального времени должно с лихвой хватить, чтобы любимый увидел меня во всей красе.
Между прочим у нас трехкомнатная квартира, не такая уж и маленькая. Это чтобы не подумали, что на уборку однокомнатной квартиры у меня уходит столько времени =crazy1=
Відправлено: Aug 19 2006, 20:56
А я вота вам из жизни историю перескажу. Поучительнуй. Живу я одна, Ефимка - муж мой умер давно. Евдокия, дочь моя никудышнаая вышла замуж за Кольку-пьянь. Спилась молодая, спилась. Внучков всех на меня повесила! И шо я имею? Несколько внуков на старости лет! Помирать то скоро, а на мне и внуки и хозяйство!
И зачем мне мужики эти? Всю жизнь все сама делаю! Убытки одни от них, вон Клавдия подтвердит, убытки! Тунеядцы, тунеядцы! На прокорм их вместо поросят.
Відправлено: Aug 22 2006, 20:24
Цитата (Мышельма,Aug 19 2006, 22: @ Jan 1 1970, 00:00)
Потом пропылесосила ковролин, помыла пол. Смахнула пыль, полила цветы. Закинула белье в стиральную, а посуду в посудомоечную машинку. Сварила плов. Сходила в магазин за продуктами. Все это я сделала за два с половиной часа и остальное время была предоставлена сама себе.

Ага: пылесос, машина стиральная, машина посудомоечная... Подозреваю еще есть супер-пуперутюг, микроволновка, вытяжка и т.д. и т.п. Хорошая штука - прогресс. Вот только для многодетных семей с доходами ниже среднего - недоступная...
Відправлено: Aug 29 2006, 14:43
Цитата (Luanda @ Aug 22 2006, 20:24)
Цитата (Мышельма,Aug 19 2006, 22: @ Jan 1 1970, 00:00)
Потом пропылесосила ковролин, помыла пол. Смахнула пыль, полила цветы. Закинула белье в стиральную, а посуду в посудомоечную машинку. Сварила плов. Сходила в магазин за продуктами. Все это я сделала за два с половиной часа и остальное время была предоставлена сама себе.

Ага: пылесос, машина стиральная, машина посудомоечная... Подозреваю еще есть супер-пуперутюг, микроволновка, вытяжка и т.д. и т.п. Хорошая штука - прогресс. Вот только для многодетных семей с доходами ниже среднего - недоступная...
А причем здесь феминизм? =blink=
Відправлено: Aug 31 2006, 18:55
Цитата (Santa-Maria @ Aug 31 2006, 03:04)
=feminist= Это то что я хотела сказать :D
Не разделяю твою точку зрения. Без ностиелей пенисов жизнь не в кайф =blush=

Я тут на днях размышляла над феминизмом и взглянула на это с разных позиций.

Все хорошо в пределах нормы.
Я не согласна с некоторыми идеями феминизма, ибо они бывают тупы. И иногда бывает так, что эти тупые замыслы затрагивают мои интересы, и тогда я против.
Но и дискриминацию женщин я не потерплю! Ибо себе цену знаю. И когда сотрудника не ценят, только потому, что это женщина, в то время как мужчинам хвала и слава, меня это приводит в бешенство.
Вообще по закону ВСЕ граждане обладают равными правами, и когда мужик старается занизить права женщины, он просто нарушает закон.
Я не против быть домохозяйкой, но если я захочу работать, я не хочу, чтобы мне запрещали это делать и как-то дискриминировали. Мужчины - это не элита человечества. Это одна незаконченная Х-хромосома. К тому же как показала практика, мужчина без женщины деградирует. А женщине без мужика тоже не фонтан...
Наверное все-таки я за свободу выбора. Каждый волен делать то, что ему нравится и хочется. Естессьно так, чтобы другим от этого не становилось хуже =biggrin=
Відправлено: Sep 1 2006, 15:39
=feminist=
Я не за все теории феминизма. Но вещь неплохая. =rulezz= Долой патриархат!!!
Відправлено: Sep 1 2006, 19:38
Ненавижу феминизм...все эти феминистки это просто зажравшиеся дуры, которым нечего делать, вот они и бесятся. Любая феминистка, которая отстаивает свое право на работу, хочет работать не меньше чем топ-менеджером и не пойдет работать на стройку.
Відправлено: Sep 1 2006, 20:08
Цитата (DartObiWan @ Sep 1 2006, 19:38)
Ненавижу феминизм...все эти феминистки это просто зажравшиеся дуры, которым нечего делать, вот они и бесятся. Любая феминистка, которая отстаивает свое право на работу, хочет работать не меньше чем топ-менеджером и не пойдет работать на стройку.
Истину глаголите! Посмотрите вокруг себя..почти все сделано крепкими мужскими руками..придумано мужским умом...а феминистки это действительно зажравшиеся дуры...пусть пойдут и попашут на черной работе и потом расказывают что и почем..
Відправлено: Sep 1 2006, 20:42
Женский феминизм влечет к мужскому онанизму! (с) Akemi
Відправлено: Sep 1 2006, 22:22
Цитата (DartObiWan @ Sep 1 2006, 19:38)
Ненавижу феминизм...все эти феминистки это просто зажравшиеся дуры, которым нечего делать, вот они и бесятся. Любая феминистка, которая отстаивает свое право на работу, хочет работать не меньше чем топ-менеджером и не пойдет работать на стройку.
Я знаю когда женщина пошла работать грузчиком... Только это работа не по женской части. Это может спровоцировать кучу заболеваний детородных органов.
Но не в этом дело.
Женщина имеет право бороться за то, чтобы ее на работе ценили. А можно подумать мужчине не охота быть начальником. Только ему легче этого добиться, так как он не женщина (увы). А женщин во все времена дискриминировали и считали низкосортным человеком. Если женщина была умна, ее просто игнорировали, ибо она - женщина. Это несправедливо!
Чем женщина заслужила к себе скотское отношение? Феминистки борятся за отношение к женщине как к полноценному человеку. И имеют право. Здесь я поддерживаю феминизм.

Но довольно-таки часто феминистки борются за какие-то странные идеи, которые мне сложно понять... Почему некоторые из них считают, что быть домохозяйкой плохо? Идиотизм.
Відправлено: Sep 1 2006, 22:26
Цитата (Мышельма,Aug 29 2006, 16: @ Jan 1 1970, 00:00)
Цитата (Luanda @ Aug 22 2006, 20:24)
Цитата (Мышельма,Aug 19 2006, 22: @ Jan 1 1970, 00:00)
Потом пропылесосила ковролин, помыла пол. Смахнула пыль, полила цветы. Закинула белье в стиральную, а посуду в посудомоечную машинку. Сварила плов. Сходила в магазин за продуктами. Все это я сделала за два с половиной часа и остальное время была предоставлена сама себе.

Ага: пылесос, машина стиральная, машина посудомоечная... Подозреваю еще есть супер-пуперутюг, микроволновка, вытяжка и т.д. и т.п. Хорошая штука - прогресс. Вот только для многодетных семей с доходами ниже среднего - недоступная...
А причем здесь феминизм? =blink=

Эт я про то, что домашняя работа=тяжкий труд(все-таки). :)



DartObiWan, если женщина претендует на высокую должность, не имея на то оснований - она действительно дура, кто спорит. Но у людей всегда найдутся основания требовать того, чего они достойны. И почему женщины этого не получают, только потому что они - "слабый пол"?


Master Lee, а что для тебя "черная работа"? Дворники? Посудомойки? Оглянись.
Відправлено: Sep 2 2006, 18:07
Цитата (Luanda @ Sep 1 2006, 22:26)
Эт я про то, что домашняя работа=тяжкий труд(все-таки).
:) Для кого как. Мне всегда сложнее было высиживать в офисах, чем прибраться в доме, ибо в офисе нужна дисциплина, а дома хоть на ушах танцуй... Ну кому что, как грицца.

Как бы там ни было, феминизм есть... =huh=
Відправлено: Sep 2 2006, 18:15
Феминизм - это бред. Что бы женщины делали без мужиков?
Відправлено: Sep 3 2006, 18:58
В свою время феминизм сиграл огромную роль, когда женщина была буквально собственностью мужчины и ее воспринимали исключительно как машину для оплодотворение и тупое существо. Сейчас женщины добились уважения во многих сферах, но я не вижу смысла уподобляться мужчинам. мы слишком разные и каждый должен заниматься тем, что ему ближе. Но при этом я просто не вынолшу шовинистов, которые приравнивают женщин к животным и считают их своей собственностью.
Відправлено: Sep 3 2006, 21:26

Если женщина воспринимает мужчину только как "носителся пенниса", то что можно еще сказать... =blink=
Відправлено: Sep 4 2006, 00:44
Мне вавще-то не очень нравятся такие девушки, которые назвают ся феминистками. Мое мнение - феминистками становятся те девушки, которых не удовлетворил какой-то парень или сразу несколько парней. Я не шавинист конечно, но против таких, как феминистки. Я за равноправый секс без шавинизма и феминизма!
Відправлено: Sep 4 2006, 00:48
Женщина должна обладать такими же правами, что и мужчина. Но феминизм - это слишком!
Відправлено: Sep 4 2006, 00:50
Конечно слишком! Я против всяких дурацких направлений, типа феминизма и шавинизма!
Відправлено: Sep 4 2006, 00:55
Цитата (Asirius Black @ Sep 4 2006, 00:50)
Конечно слишком! Я против всяких дурацких направлений, типа феминизма и шавинизма!
Видимо, ты уже имел дело с феминистками?
Відправлено: Sep 4 2006, 03:36
На нашем форуме видел парочку.
Відправлено: Sep 4 2006, 03:42
А я против феминизма. Хотя нет. Мне-то. Я просто не феминистка и всё. Когда требуешь равных прав, приходится брать на себя и равные обязанности, поскольку одно без другого - это утопия. А я обязанностей лишних на себя никогда не беру :P
Відправлено: Sep 4 2006, 18:52
Можно и приручить зверушек,но остатся феминисткой,сам феминизм заключается,как по мне, в осуждение взглядов и действий мужского пола,а не в просто ненависти к ним.
зачастую именно мужчины покидают семью,в процентном соотношение,они больше изменяют,думают что им тяжелей жить (мол у них работа более каторжная) а рожать,растить,кормить детей? им это просто не понять.А женщины которы только им и потыкают (сами убирают,готовят,моют,а потом и пиво в постеь) то это я считаю не правильно,в семье все должны быть на равных
Відправлено: Sep 5 2006, 05:45
Цитата
А женщины которы только им и потыкают (сами убирают,готовят,моют,а потом и пиво в постеь) то это я считаю не правильно,в семье все должны быть на равных


В семье, в которой царит любовь и взаимное уважение, в нормальной семье всё так или иначе будет на равных. Просто потому, что по-другому не получится. Если человек будет любить меня, он мне даст столько прав, сколько возможно, и возьмет на себя столько обязанностей, сколько сможет. То же сделаю в любви и я. Получится полная гармония. И не нужен никакой феминизм
Відправлено: Sep 5 2006, 05:49
Господи, то равные права, то приручения всякие! Если мужчина и женщина нормальные люди, то они найдут общий язык. Например днем женщина следит за детьми, а мужчина на работе, а ночью они удовлетворяются и по полной, чтоб потом не изменить.
Відправлено: Sep 13 2006, 07:55
Цитата (Asirius Black @ Sep 5 2006, 05:49)
Господи, то равные права, то приручения всякие! Если мужчина и женщина нормальные люди, то они найдут общий язык. Например днем женщина следит за детьми, а мужчина на работе, а ночью они удовлетворяются и по полной, чтоб потом не изменить.
А если женщина не хочет сидеть у плиты и варить обед? А мужчине как раз и хочется, чтобы так было и невозможно найти компромисс? Как быть в этой ситуации? Думаешь, всем женщинам хочется пахнуть борщами и не заботиться о карьере?
Відправлено: Oct 20 2006, 02:35
Цитата
Если женщина воспринимает мужчину только как "носителся пенниса", то что можно еще сказать..
пенис-это хорошо %)
Відправлено: Oct 20 2006, 09:18
Цитата (Мышельма @ Sep 13 2006, 07:55)
А если женщина не хочет сидеть у плиты и варить обед? А мужчине как раз и хочется, чтобы так было и невозможно найти компромисс? Как быть в этой ситуации? Думаешь, всем женщинам хочется пахнуть борщами и не заботиться о карьере?

Да это он просто пример привёл. Сидеть дома не обязательно всю жизнь, но всё таки лучше когда детей воспитывает мать а не няня.
Відправлено: Oct 20 2006, 23:20
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), безусловно, лучше когда воспитывает мать. Но только в первые два года жизни. А дальше - в детсад, ибо любая мать устает от детей. Даже самая лучшая и любящая.
Я не за феминизм, но и против того, чтобы женщина всю жизнь рожала и растила детей. Она сама имеет право выбирать, что делать.
Не за феминизм я потому, что некоторые феминистки считают ВСЕХ мужчин дерьмом, а домохозяек второсортным товаром, что безосновательно.
Відправлено: Oct 21 2006, 17:12
Блин, ну вы меня удивляете, честное слово. Кто из вас, ХОТЬ РАЗ видел, как МУЖЧИНА уступает место ЖЕНЩИНЕ?!!!! Феминизм - это в первую очередь презрение к мужскому полу. Как большинство представителей этого пола можно уважать, если они даже беременным и старушкам в общественном транспорте место не уступают. А рассядуться, ноги в стороны и плевать они хотели на всех. Не важно, что если бы они эти самые ноги свели на сиденье в переполненном вагоне метро было бы еще одно место. А потом после подобных выходок, мужчина считает бабу дурой, и презрительно к ней относится, типа "женщина, ну что она смыслит в...." или "она б(цензура)ь". Вы когда-нибудь слышали, чтобы о мужчине, который гуляет направо и налево, говорили что-нибудь подобное? То есть, мужчина имеет право спать со сколькими захочется, а женьщина должна, понимаете ли, быть верной только одному из этих..... Так же и курить - прерогатива мужчины, а в женщинах им это, понимаете ли, не нравиться. Так же и ноги брить и за собой следить - это женщина в первую очередь должна, как же, мужчина ведь выше этого, поэтому он лучше будет волосатый и вонять. :-X И так во всем. Ладно, не буду расходиться. Если что, я не хотела никого обидеть, есть множество исключений из этих жизненных правил.
Привожу простой пример:
Цитата: Что бы женщины делали без мужиков?
А чтобы мужики делали без баб?!
Відправлено: Oct 21 2006, 23:00
С одной стороны феминистки, конечно, молодцы, но любое движение, имеющее определенную идею, начинает быть похожим на какой-то фанатизм. Что как раз таки в случае феминисток очевиден. Добились равенства, даже в некоторых случаях первенства и вот. Что теперь? Теперь мы снова возмущаемся, если нам не уступают место в автобусе молодые люди. Но теперь-то уже права не имеем, чего хотели, то и получили. Мужчины теперь не обязаны нам уступать в чем-либо. :P
Відправлено: Oct 22 2006, 23:29
Привильно что не уступабт место....ведь их ненавидят...вот пусть бабины и стоят...пусть горбтятся....пусть познают что значит настоящее неуважение....
Відправлено: Oct 22 2006, 23:41
Лично я абсолютно равнодушна к феминисткам. Я не против и не за. Конечно до того времени,пока их деятельность не затрагивает мои интересы и убеждения. ))
Відправлено: Dec 11 2006, 21:40
феминизм - х-ня (имхо)
Відправлено: Dec 11 2006, 21:46
Сама не люблю феминисток. Глупо это очень. Хотя, с другой стороны, надо отдать им должное. Ведь именно благодаря феминистскому движению женщины получили больше прав, смогли заниматься считавшимися тогда чисто "мужскими" профессиями.
Відправлено: Dec 11 2006, 21:49
угу, но, согласись, когда женщины настолько увлекаются этой фигнёй, что становятся просто таки стальными бесчувственными и абсолютно неженственными роботами - это уже слишком.
Відправлено: Dec 14 2006, 20:14
феменизм-это слишком большая крайность..к которой привела борьба за равноправие...но какая женьщина не хочет почуствовать себя слабой???
Короче-феменизм..отстой!!!!!!
Відправлено: Dec 23 2006, 19:31
Фемензм в малых количествах необходим. Если смотреть историю, то в особо сложные этапы приходила эпоха матриархата, а это уже о многом говорит... Если же смотреть личность феминисток, то женьщина не хочет быть слабой, толко тогда, когда рядом нет сильного мужчины, и она просто обязанна сама быть сильной. Плохо, когда феминизм слишком распроствранён... но в малых количествах он необходим
Відправлено: Nov 8 2009, 13:13
Цікава тема...
Сидіти вдома, варити їсти і народжувати дітей... Звичайно, це дуже важливі речі, ніхто не сперечається. Сім"я - це найважливіше. А тому все вищеперераховане складає як мінімум 50% жіночого щастя. Але коли хлопець каже, що особи жіночої статі не мають права вчитись в університетах, бо в 17 столітті це їм було непотрібно, - це вже, пробачте, занадто. Саме такі придурки і наштовхують дівчат на думки про фемінізм. До речі, всі пам"ятають правило З-х К: кіндер, кюхен, кірхен?
Хоча більшість моїх знайомих хлопців з цим не згідні) Я маю на увазі з тим, що жінки мають бути обмежені в правах.
Відправлено: Nov 8 2009, 16:08
Сдаю конрольную по предмету феминология. Чеснтно такой бред и тупость этот феминизм и этот предмет. :-E В начале там еще был смысл борьбы феминисток, они очень много добились в системе правоотношений, но после такие бредовые идеи и законопроекты они выдвигали, что волосы дыбом становятся. Считаю, что везде нужна мера.
Відправлено: Nov 25 2009, 07:42
Против: здравый смысл.
За: для тупой и страшной это последняя надежда.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Глорі Хотем @ Nov 8 2009, 13:13)
Але коли хлопець каже, що особи жіночої статі не мають права вчитись в університетах, бо в 17 столітті це їм було непотрібно, - це вже, пробачте, занадто. Саме такі придурки і наштовхують дівчат на думки про фемінізм.

И что дальше? Ну сказали тебе, дальше что? Если ты настолько несчастна, что тебя это трогает - то тебе самое мест ов первых рядах этого парада.
Відправлено: Nov 25 2009, 19:32
Глорі Хотем, спокійніше) не треба на особистості переходити)
Відправлено: Nov 25 2009, 19:55
В ряде штатов Америки если вы уступите женщине место или откроете перед ней дверь, то оскорбите ее. Это все равно что сказать ,что она неполноценная.
Короче, бред это все. Вечно все из крайности в крайность.
Відправлено: Mar 1 2010, 18:02
я дэвушка))я против феминисток!!женщинам и так прав хватает, уже давно их добились))(спасибо тем феминисткам)) а это, то что сейчас, уже бред полный
Відправлено: Mar 1 2010, 19:31
Цитата
я дэвушка))я против феминисток!!женщинам и так прав хватает, уже давно их добились))(спасибо тем феминисткам)) а это, то что сейчас, уже бред полный

Бесполезно. Пока не добьются того, чтобы им простите за выражение половые органы не прикрутят и детей зачинать им не научатся, не успокоятся.
Відправлено: Mar 1 2010, 21:48
Цитата (Avarus @ Nov 25 2009, 19:55)
В ряде штатов Америки если вы уступите женщине место или откроете перед ней дверь, то оскорбите ее. Это все равно что сказать ,что она неполноценная.
Короче, бред это все. Вечно все из крайности в крайность.

Вот это полный идиотизм, чем женщины на корню уничтожают настоящих мужиков, а потом жалуются, что мужчин нормальных не осталось
Відправлено: Mar 12 2010, 11:00
ох помню я в Новостях показывали эпизод про феминисток в Испании. Ужас какой-то)) правильно их называют "новыми мачо"))
Но самое смешное было в другом. Стоит такая вся (чего греха таить) довольно страшненькая испанка, долго и упорно впаривает свою точку зрения массам. И голос журналиста за кадром: "Испанские мужчины не учли только то, что даже самая ярая феминистка может растаять от знака внимания"... и подают ей букет цветов. Она на мгновение застывает, потом расплывается в улыбке и начинает громко восхищаться цветами и их прелестью. И хорошеет буквально на глазах))
Мне кажется, что проблема феминисток в том, что им не перепадает мужского внимания. Вот они и становятся злобными. Или, наоборот, ранил один сильно, и включается защитный механизм "Все мужики - кааазлы".
Бред это всё =unsure=
Хорошие вы, ребята. Иногда излишне громкие, самовлюблённые и напыщенные, но всё равно милые и забавные)) :runing:
Відправлено: Mar 13 2010, 13:58
Лорели, не, мужской шовинизм - это слово, которое придумали женщины, когда им указывали на разницу между полами.
Відправлено: Mar 13 2010, 15:25
Цитата (Лорели @ Mar 13 2010, 14:54)
кто сильный и умный, тот и прав(хоть и не считаю это правильным), ну это не особо зависит от половой принадлежности

Были исследования, показавшие, что бабы тупее. Это не шовинизм, это научный факт. Но озлобленные бабы не могут принять этого факта (в следствие его же, кстати) и ругаются.
Відправлено: Mar 13 2010, 15:32
Лорели, исключения никого не трогают. Именно общая картина важна. Три умных бабы картины не меняют)
Исследования связанные с исследованиями полушариям. Викинги логичны, бабы - эмоциональны. Бабы тупее.
Myo
Відправлено: Mar 21 2010, 18:30
Крайтен, хватит людей троллить. тем более, что вышеупомянутые исследования - чушь. ведь никто не выяснил, от чего они тупее.
Відправлено: Mar 21 2010, 22:23
Myo, ясен фиг, что они чушь. Любые исследования, которые не признают бабской гениальности, есть чушь.
Цитата (Myo @ Mar 21 2010, 18:30)
ведь никто не выяснил, от чего они тупее.

Тупее, ибо мозг криво работает.
Відправлено: Mar 26 2010, 23:26
Лорели, таки задело за живое?)
Ну не расстраивайся, мы вас все равно не за мозг терпим.
Відправлено: Mar 27 2010, 09:53
Не заметила конструктивности.
Женщина на то и женщина, чтоб быть слабее, глупее, беззащитнее, чем мужчина. Если она строит из себя умную и сильную, грош ей цена. Женщина должна быть наивной дурой, иначе она не интересна.
Відправлено: Mar 28 2010, 19:39
Цитата (Холодильник @ Mar 27 2010, 09:53)
Женщина должна быть наивной дурой, иначе она не интересна.
А чем, простите, может вообще заинтересовать дура?

Вернее, ЧЕМ, я и сама могу ответить, да вот надолго ли? Как иной раз говорять сами мушчины: пойдет на разок. %)
Відправлено: Mar 28 2010, 19:47
Кошастая, фокус в том, чтоб казаться дурочкой, но не быть ею на самом деле. Настоящая дура вообще ничего не сможет сделать, а вот действительно умная и еще и хитрая все обставит так, что будет казаться полной идиоткой, но именно для нее сделают все, что она попросит. Вот поэтому женщина должан, просто обязання быть наивной дурой, а не эмансипированной истеричкой. Такие чаще всего одиноки и озлобленны.
Відправлено: Mar 28 2010, 19:58
Цитата (Холодильник @ Mar 28 2010, 19:47)
Вот поэтому женщина должан, просто обязання быть наивной дурой, а не эмансипированной истеричкой. Такие чаще всего одиноки и озлобленны.

Подобное к подобному. Мифы о "плюс на минус" придумали скромные физики вовсе не для пояснений дел амурных.))
Или градация такова, что все, кто не наивные дуры автоматически зачислены в пестрые ряды феминисток? Тогда я вообще мужик по всем параметрам. Выпаду из класификации и утоплюсь от горя. В коньяке.)

Ну, изначально идея феминизма была, несомненно, хороша, но после с ней наше неидеальное общество сделало то, что оно всегда делает с идеальными идеями. В принципе, те же грабли, что и с коммунизмом.
А притворяться наивной дурой ради того, чтобы спихнуть все на спутника? Постоянно? Где вы найдете такого терпеливого субъекта? Как найдете, мне покажите. Для быта это круче кухонного комбайна...

+ сейчас заметны обратные тенденции. Чем меньше уровень айкью у девушки, тем больше она хочет казаться офисной стервой, с цепким мышлением и острым языком. Им кажется, что они лучше живут. Групки улыбающихся пугливых "секретарш" запросто можно встретить в любой подземке. =smiles=
Відправлено: Mar 28 2010, 20:02
Цитата (Лорели @ Mar 28 2010, 19:59)
дур навалом на свете...кому они нужны!


Нелогично.
Это что, каждый мужик, которому не перепала умная модификация последовательницы Евы должен уходить в монастырь или менять ориентацию?)) На глупых и не очень далеких спрос тоже всегда был, есть и будет есть. Дурами их называть не очень как-то. В принципе, книги и одиночество могут перековать самую распоследнюю дуру в среднюю обывательницу. :)
Відправлено: Mar 28 2010, 20:02
Проехали, девочки=)
Влюбленную идиотку, то есть меня, очень трудно понять=) я в таком состоянии начинаю толкать речи о том, что женщина должна сидеть дома с детьми и готовить еду, а не заниматься всякой фигней=) это нормально=) просто не обращайте внимания=)
Відправлено: Mar 28 2010, 20:05
Цитата (Холодильник @ Mar 28 2010, 20:02)
женщина должна сидеть дома с детьми и готовить еду, а не заниматься всякой фигней=) это нормально=)

Фигней заниматься - призванье это наше. =yes=
Да, конечно, все мы в итоге сталкиваемся с бытовухой. А потом уже кто как устроится - кто на мужа часть обязаловки перекинет, кто на домработницу.

Очаг, выпечка и пеленочные труляля - это хорошо, не спорю, без фанатизма просто надо. А то ж как обычно, если любовь - так на всю жизнь, если готовить - так на взвод солдат, если стирать - так все сразу и за всю неделю. %)
Відправлено: Mar 28 2010, 20:14
Frine, ну для меня домашние дела никогда не были обязаловкой=) мне это нравится=) и готовить, и стирать, и убирать=) как-то так...
Відправлено: Mar 28 2010, 20:20
Цитата (Холодильник @ Mar 28 2010, 20:14)
Frine, ну для меня домашние дела никогда не были обязаловкой=) мне это нравится=) и готовить, и стирать, и убирать=) как-то так...

Я понимаю, когда с ними смиряются как с неизбежным злом. Но получать от этой возни кайф... *восхищенно*
Влюбленность культивирует в тебе верхние стадии мазохизма))
Відправлено: Mar 28 2010, 20:39
Frine, я и в обычном своем состоянии люблю домашние хлопоты=) если у меня есть возможность самой решать что и как делать=) я в этом творчество свое тоже умудряюсь проявить=)))
Відправлено: Mar 29 2010, 04:46

Цитата (Лорели @ Mar 27 2010, 11:39)
Грош ей цена, если она считает себя глупее

Тут какбе фонарь, как она себя считает. Есть факты.
Цитата (Кошастая @ Mar 28 2010, 19:39)
Вернее, ЧЕМ, я и сама могу ответить, да вот надолго ли? Как иной раз говорять сами мушчины: пойдет на разок.

Очередной миф. Это довольно веская причина, чтобы прожить всю жизнь.
Цитата (Лорели @ Mar 28 2010, 19:59)
дур навалом на свете...кому они нужны!

Солнце. Если бы дур не любили, ты погибла бы девственницей.
Додано через хвилину
Цитата (Frine @ Mar 28 2010, 20:20)
Я понимаю, когда с ними смиряются как с неизбежным злом.

Ага, дуй ложить рельсы и тягать цементы.
Вы ж за это боролись? И после этого вы умные?
Відправлено: Mar 29 2010, 07:32
Лорели, вы сумасшедшая! Сумасшедшая! ХD
Дуры дурами, но порою и у дур рождаются умные люди. Грубо вы это сказали. Глупые слова.
Відправлено: Mar 29 2010, 19:30
Вам всего 18.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1989 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:38:20, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP