Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм: за и против

Gluhen
Відправлено: Aug 15 2006, 21:40
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 19733
Реєстрація: 9-August 06





Arabella, у них ноги короче.
^
Arabella
Відправлено: Aug 15 2006, 21:42
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Arabella, у них ноги короче.

Гы... А я и не думала, что ответ так прост, вот значит в чем дело...
^
Gluhen
Відправлено: Aug 15 2006, 21:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 19733
Реєстрація: 9-August 06





То-то и оно, что этот вопрос слишком сложен.
Но в своей супружеской жизни ты можешь ввести разделение труда.
^
silvestris
Відправлено: Aug 16 2006, 18:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Arabella @ Aug 15 2006, 20:57)
Вот именно, почему женщины должны сначала отработать полный день, а потом еще и у плиты простоять весь вечер...

Речь как раз о том, что один стоит у плиты, а второй работает полный день. Доказано, что одно другого как минимум стоит. Я-то считаю, что домашняя работа намного хуже и тяжелее.
^
Відправлено: Aug 17 2006, 06:32
Offline
Профессионал
****
Повідомлень: 107
Реєстрація: --



Попередження: --


Феменистки рулят! еееей! Долой носителей пенисов! ой... тоесть я к феменизму положительно.
^
Мышельма
Відправлено: Aug 19 2006, 20:41
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Felina,Aug 16 2006, 00: @ Jan 1 1970, 00:00)
Мышельма, ага, плохо ты себе представляешь, чего стоит быть свежей и красивой после домашней работы. :) Особенно, если дети есть. Думаешь, просто так шли дискуссии о том, чья работа заслуживает большего уважения и кому тяжелее? И почему мужчины согласились быть домохозяйками? :)

Домашняя работа - труд тяжкий? Смешно.
Я расскажу как проходит мой день. =happy=

В 6 утра я встала, приготовила своему парню завтрак, накормила его. Отправила на работу.
Пошла досыпать. Проснулась часов в 11.
Приняла душ. Потом пропылесосила ковролин, помыла пол. Смахнула пыль, полила цветы. Закинула белье в стиральную, а посуду в посудомоечную машинку. Сварила плов. Сходила в магазин за продуктами. Все это я сделала за два с половиной часа и остальное время была предоставлена сама себе.

Кстати, еще легко быть домохозяйкой, потому что работаешь на своей территории.

Парень возвращается с работы в 7 часов. У меня море свободного времени для себя, любимой.
Я успеваю привести себя в порядок, и Толик приходит в наше уютное гнездышко, к красавице-пока еще не жене, но фактически жене.
Он доволен таким распределением наших семейных обязанностей. На работу устраиваться мне смысла нет - скоро учеба, да и парень мой сам говорит, что он в состоянии заработать столько, чтобы хватило нам обоим с лихвой...

Так что бред это все про тяжелый труд домохозяек. Ерунда. Это максимум на три часа. Не переломлюсь. А остального времени должно с лихвой хватить, чтобы любимый увидел меня во всей красе.
Между прочим у нас трехкомнатная квартира, не такая уж и маленькая. Это чтобы не подумали, что на уборку однокомнатной квартиры у меня уходит столько времени =crazy1=
^
Баба Зина
Відправлено: Aug 19 2006, 20:56
Offline

Баба Зина-заслуженный деятель советского коллективного хозяйства
***
Стать:
Група: Забанені
Повідомлень: 57
Користувач №: 9631
Реєстрація: 20-November 05





А я вота вам из жизни историю перескажу. Поучительнуй. Живу я одна, Ефимка - муж мой умер давно. Евдокия, дочь моя никудышнаая вышла замуж за Кольку-пьянь. Спилась молодая, спилась. Внучков всех на меня повесила! И шо я имею? Несколько внуков на старости лет! Помирать то скоро, а на мне и внуки и хозяйство!
И зачем мне мужики эти? Всю жизнь все сама делаю! Убытки одни от них, вон Клавдия подтвердит, убытки! Тунеядцы, тунеядцы! На прокорм их вместо поросят.
^
Luanda
Відправлено: Aug 22 2006, 20:24
Offline

ПатриёТ
****
Стать:
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 212
Користувач №: 15914
Реєстрація: 30-April 06





Цитата (Мышельма,Aug 19 2006, 22: @ Jan 1 1970, 00:00)
Потом пропылесосила ковролин, помыла пол. Смахнула пыль, полила цветы. Закинула белье в стиральную, а посуду в посудомоечную машинку. Сварила плов. Сходила в магазин за продуктами. Все это я сделала за два с половиной часа и остальное время была предоставлена сама себе.

Ага: пылесос, машина стиральная, машина посудомоечная... Подозреваю еще есть супер-пуперутюг, микроволновка, вытяжка и т.д. и т.п. Хорошая штука - прогресс. Вот только для многодетных семей с доходами ниже среднего - недоступная...
^
Мышельма
Відправлено: Aug 29 2006, 14:43
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Luanda @ Aug 22 2006, 20:24)
Цитата (Мышельма,Aug 19 2006, 22: @ Jan 1 1970, 00:00)
Потом пропылесосила ковролин, помыла пол. Смахнула пыль, полила цветы. Закинула белье в стиральную, а посуду в посудомоечную машинку. Сварила плов. Сходила в магазин за продуктами. Все это я сделала за два с половиной часа и остальное время была предоставлена сама себе.

Ага: пылесос, машина стиральная, машина посудомоечная... Подозреваю еще есть супер-пуперутюг, микроволновка, вытяжка и т.д. и т.п. Хорошая штука - прогресс. Вот только для многодетных семей с доходами ниже среднего - недоступная...
А причем здесь феминизм? =blink=
^
Мышельма
Відправлено: Aug 31 2006, 18:55
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Santa-Maria @ Aug 31 2006, 03:04)
=feminist= Это то что я хотела сказать :D
Не разделяю твою точку зрения. Без ностиелей пенисов жизнь не в кайф =blush=

Я тут на днях размышляла над феминизмом и взглянула на это с разных позиций.

Все хорошо в пределах нормы.
Я не согласна с некоторыми идеями феминизма, ибо они бывают тупы. И иногда бывает так, что эти тупые замыслы затрагивают мои интересы, и тогда я против.
Но и дискриминацию женщин я не потерплю! Ибо себе цену знаю. И когда сотрудника не ценят, только потому, что это женщина, в то время как мужчинам хвала и слава, меня это приводит в бешенство.
Вообще по закону ВСЕ граждане обладают равными правами, и когда мужик старается занизить права женщины, он просто нарушает закон.
Я не против быть домохозяйкой, но если я захочу работать, я не хочу, чтобы мне запрещали это делать и как-то дискриминировали. Мужчины - это не элита человечества. Это одна незаконченная Х-хромосома. К тому же как показала практика, мужчина без женщины деградирует. А женщине без мужика тоже не фонтан...
Наверное все-таки я за свободу выбора. Каждый волен делать то, что ему нравится и хочется. Естессьно так, чтобы другим от этого не становилось хуже =biggrin=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1191 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:49:18, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP