Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм: за и против

Мышельма
Відправлено: Jul 29 2006, 21:04
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Как там... Катаклизм, расизм, нацизм, дебилизм, алкоголизм, трудоголизм, феминизм... Надеюсь, ход моих мыслей поняли... =voodoo=

Я за то, чтобы было трудовое равенство. Чтобы женщин не унижали (равно как и мужчин). Терпеть не могу когда мужики превозносятся над женщинами, равно как и женщины над мужчинами.
Считаю, что феминизм=идиотизм.
^
Мышельма
Відправлено: Jul 30 2006, 01:22
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Eleonora @ Jul 30 2006, 00:16)
Я феминистка.Думаю,ясно,что за.
Женщин бьют,женщин насилуют,женщин унижают,ибо в основном это милые,доверчивые существа,которые доверились козлам,а потом получили "своё".И делают это мужчины
Не все такие,но их боше,чем женщин.Стоит задуматцо.
.Не думаю,что бывает такое,кады баба изнасиловала парня,или била.Это очень редко,правда? ;)
Мое мнение: мужики действительно кретиничнее в этом. Вы слышали когда нибудь: толпа женщин изнасиловала мужика? А толпа мужиков изнасиловала женщину - довольно популярно в криминальных сводках...
Но одно дело защищать женщину от насильников и другое добиваться того, чтобы толпа женщин насиловала мужчин. А феминистки этим и занимаются. Приравнивают себя к мужчинам. Дуры закомплексованные. Боятся женственности.
Одежда - унисекс (че женственное надевать, мы что, хуже мужчин?), манеры - мужиковатые. Отношение к мужчине - он дерьмо.
Разве это правильно?
Да, среди мужиков всяких полно. Но и среди женщин тоже.
Лично в моей жизни есть любимый мужчина, и я не хочу никакгого феминизма. Хочу варить ему обед, а он чтобы деньги зарабатывал. И не надо наоборот, как этого требуют феминистки. Это портит отношения.
Додано через 3 хвилин
К тому же мне приятно, когда обо мне заботятся.

Це повідомлення відредагував Мышельма - Jul 30 2006, 01:24
^
Пополь-Вух
Відправлено: Jul 30 2006, 01:36
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Ophelia Ora @ Jul 29 2006, 13:57)
Хотя, наверно, то, что все мужчины должны уступать места женщинам в общественных местах - уже не феминизм.

Это, если угодно, антифеминизм. Молодой женщине ничуть не сложнее стоять, чем молодому мужчине.
Если уж на то пошло, уступать нужно пожилым и инвалидам. Независимо от пола.
С точки зрения здравого смысла, уступать нужно тем, кому тяжелее всего стоять.

Другое дело, что нужно быть последовательными: если мужчина против фенинизма и считает женщин слабыми созданиями, то уступать он обязан. А если женщина феминистка, то с её стороны глупо требовать от мужчин такого рода уступок.

А вообще, надо отметить, что разновидностей феминизма существует довольно много. В США в своё время были т.н. "радикальные феминистки", которые считали, что женщины полностью равны с мужчинами и добивались даже отмены многочисленных льгот для женщин. Кроме того, считали, что если женщина занимается детьми - она не вполне человек. Но такой своей позицией быстро растеряли сторонников.

А есть ещё такое понятие как "бытовой феминизм" (наверное, большая часть "феминисток"). Типичное злобабство. Если собственно феминистки имеют четкую позицию, с которой можно спорить, то с злобабством спорить бесполезно.
Цитата (Мышельма @ Jul 30 2006, 01:22)
Мое мнение: мужики действительно кретиничнее в этом.

Считается, что женщины более усредненные, а мужчины склонны к крайностям. Большая часть как гениев, так и сумасшедших - мужчины.
Впрочем, не знаю достоверно, есть ли у этой информации научное обоснование.

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - Jul 30 2006, 01:47
^
En Erol
Відправлено: Jul 30 2006, 05:01
Offline

In Style Of Pathologic
******
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 537
Користувач №: 16317
Реєстрація: 10-May 06





Я не против феминизма и ни за - без меня разберутся. Делов том, что многие проблемы, которые решают феминистки вполне насущные - в плане дискриминации женщин; некоторые - чистые глупости. Но подписывают все одним словом - феминизм. На мой взгляд, отличные люди и полные ничтожества встречаются среди обоих полов. Другое дело, что патриархат - это система мужского превосходства над женщинами - и она держалась веками. Счас естественно сторонники женских прав палку перегибают: из грязи в князи, как говорится - вот и заносит.
^
C-N Bullet
Відправлено: Jul 30 2006, 09:25
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Eleonora,
Цитата
Женщин бьют,женщин насилуют,женщин унижают,ибо в основном это милые,доверчивые существа,которые доверились козлам,а потом получили "своё".И делают это мужчины

Женщины могут подать заяву в ментовку, женщины могут носить средства самообороны, почему они это не делают? Женщины нихрена не милые и доверчивые существа. Мужик не будет люлей бабе вешать, так как у него есть с кем помахаться.Мужик не будет насиловать бабу, так как ему просто закадрить телку и спокойно потрахаться.
Цитата
Я феминистка.Думаю,ясно,что за.

Оталкиваясь от тебя можно сказать:
1.Ты страшная и на тебя никто не смотрит, вот ты и назишься.
2.Или ты симпотная, но без мозга.
3.Или ты веришь в непонятной тебе доктрину, возможно бесишь жиром.

^
Проходи в кухню
Відправлено: Jul 30 2006, 09:47
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Знаете во мне борются очень противоречивые чувства:да конечно есть ситуации когда мужчина действительно притесняет женщину.Ситуации бывают разными.НО иногда феминизм доходит до абсурда:если феминистки добиваются равноправия то пусть идут работать грузчиками,идут работать на стройку,укладчиками дорог!Так нет же!Они лежа на диване говорят"Мы хотим равноправия!Пусть мужчины (просто пример.чисто гипотетически)тоже помогают нам по дому мы не хотим все делать сами!Если хотят чтобы муж разделял их домашнюю работу то тогда пусть и ОНИ тоже ходят с ним на работу и делают половину!И не важно кем он работает хоть менеджером хоть железнодорожником!Иногда их рвение "помочь"восточным женщинам избавиться от"семейного гнета и насилия"доходит до крайности:женщине нравится так жить а они её убеждают что ей плохо и она похожа на рабу!Честно говоря они в этот момент похожи на Гермиону с её ельфами:нет-нет вам только кажется что вам хорошо на самом деле вам плохо!Хотя сами эльфы так не считают!
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jul 30 2006, 10:05
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Как христианство приводит к атеизму, так феминизм приводит к вырождению и вымиранию... сказать поподробней?
^
Мышельма
Відправлено: Jul 30 2006, 13:23
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Пополь-Вух @ Jul 30 2006, 01:36)
А вообще, надо отметить, что разновидностей феминизма существует довольно много. В США в своё время были т.н. "радикальные феминистки", которые считали, что женщины полностью равны с мужчинами и добивались даже отмены многочисленных льгот для женщин. Кроме того, считали, что если женщина занимается детьми - она не вполне человек. Но такой своей позицией быстро растеряли сторонников.
=lolbuagaga= Идиотизм! Интересно, а парни кого женщинами считают? Тех, что брезгуют детей и разгружают вагоны, или же тех, кто все-таки занимается детьми и варит обед?

Я конечно не знаю как у других, но лично я со своим парнем живу душа в душу. Он не считает ниже своего достоинства помыть посуду и\или постирать свои носки. Единственное, он только мне доверяет готовить обед. =megalol=
Но в нашей семье феминизмом и не пахнет. И я тьфу-тьфу-тьфу счастлива.
Додано через хвилину
Цитата ([DD|fenrisulfr @ Jul 30 2006, 10:05)
Как христианство приводит к атеизму, так феминизм приводит к вырождению и вымиранию... сказать поподробней?
Интересная точка зрения. Поподробнее, если не лень =prankster=
^
ВишнЯ
Відправлено: Jul 30 2006, 15:41
Offline

aka Sehmet
******
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 674
Користувач №: 11048
Реєстрація: 29-December 05





я слышала что если девушке подают руку выходя из машины она может в суд подать на обидчика!
неужели она хуже мужчины и такая слабая что выйти не может абсурд! поэтому я против
^
Bezimiannaya
Відправлено: Jul 30 2006, 17:33
Offline

Эксперт
*****
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 351
Користувач №: 17123
Реєстрація: 29-May 06





Помоему неплохая штука
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1161 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:49:23, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP