Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм: за и против

fenris ulfrsen
Відправлено: Aug 3 2006, 12:16
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Пополь-Вух, о дети и свобода - вещи несопоставимые. Это тебе не тамагочик, что его можно выключить и зыть - если ты родила ребенка, значить его надо растить минимум 16 лет, желанно - быть готовой принять, выслушать и помочь свое взрослое дитя в любое время суток всю оставшуюся жизнь.

Да, у нас таково отношение. Голимое общество
^
Luanda
Відправлено: Aug 3 2006, 13:25
Offline

ПатриёТ
****
Стать:
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 212
Користувач №: 15914
Реєстрація: 30-April 06





Цитата (Мышельма,Jul 28 2006, 15: @ Jan 1 1970, 00:00)
В одной из тем промелькнула интересная тема. Фот я и решила создать тему про феминизм, чтобы узнать ваше ваше мнение.
Что вы думаете о феминизме, феминистках? Они наше благословение или проклятие?

ИМХО, феминизм, как таковой - это не есть хорошо. Сражаться за отмену понятий "мадмуазель" и "мадам", носить брюки, пить текилу маленькими глоточками и играть в мужские игры - нет уж, увольте. Природу не обманешь.

Другое дело эмансипация. Хотя до нас и она еще не дошла...

^
Пополь-Вух
Відправлено: Aug 3 2006, 13:43
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Luanda @ Aug 3 2006, 13:25)
Другое дело эмансипация. Хотя до нас и она еще не дошла...

Что ты подразумеваешь под эмансипацией в такмо случае? -_-
^
Бефана
Відправлено: Aug 3 2006, 15:33
Offline

Каменецкая ведьма
******
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 585
Користувач №: 14792
Реєстрація: 29-March 06





Цитата
1. Начинает меняться структура культурного расположения - женщина считает себя равной мужчине, но мужчина все еще не равен женщине - в юбку он не полезет.


Когда это юбка стала аспектом равенства? И почему юбка унижает женщину? Мужчины не одевают юбку потому что стыдядся показать свои ноги, а в Шодландии и показать ноги не стыдятся.

Цитата
2. Женщина считает что ей надо реализировать себя в обществе и видит себя вне дома в гораздо лучшей перспективе - успешная бизнесс-леди или премьер-министр вместо матери домохозяйки. На этом этапе всячески попинаеться архетип богини-матери, как и само женское начало. Женщина пытаеться реализовать себя как мужчина - архетипом бога-отца, приносящего в дом пищу. То есть она все-таки считает мужчину выше себя и просто пытаеться ему подражать.


Женщина не пытается подращать мужчине, она пытается от него не зависить. пытается, сама построить свою жизнь и сама распоряжаться ею. И почемувместо домохозяйки? В отличии от мужчин женщина успевает делать и домашнюю работу и следить за ребенком. И дети какраз не страдают. Так как мама может дать им все, в отличии от папаш, которым глубоко наплевать на своего ребенка. Правда не всем, но большинству-да.

Це повідомлення відредагував Бефана - Aug 3 2006, 16:17
^
Luanda
Відправлено: Aug 6 2006, 15:00
Offline

ПатриёТ
****
Стать:
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 212
Користувач №: 15914
Реєстрація: 30-April 06





Цитата (Пополь-Вух,Aug 3 2006, 15: @ Jan 1 1970, 00:00)
Что ты подразумеваешь под эмансипацией в такмо случае? -_-

Цитата
ЭМАНСИПАЦИЯ женщин (лат. emancipatio - освобождение), предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни. Равноправие предполагает право женщин на образование, право избирать и быть избранной в государственные органы власти, право на труд и равную с мужчиной оплату за равный труд и т. д. Определённая свобода в реализации себя как личности - таков положительный результат эмансипации.


Проблема в том, что большинство жителей нашей страны - жуткие консерваторы. И хоть у нас женщины имеют все эти права, на практике, если верить статистике, они почти не реализуются. Я не говорю про образование(это отдельное болото) и электорат(время показало, что двери в большую политику для женщин пока закрыты). Но факт, что при равных профессиональных качествах з\п у мужчины на 40% больше, чем у женщины, отлично показывает отношение мужчин-боссов к равенству полов. И меня, как будущего специалиста, это совсем не радует. =nea=
^
silvestris
Відправлено: Aug 6 2006, 15:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Сейчас феминизм кажется перегибом, но то, чего добились феминистки в прошлом - это гуд. :)
Различия между полами есть, от этого никуда не деться. Мужчины физически сильнее и выносливее. Из этого и вытекают повышенные общественные обязательства. А права должны быть равными. Так что, не повезло вам, мужчины. :))))
^
Mysterious Kate
Відправлено: Aug 6 2006, 17:14
Offline

ever dream
*******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 6582
Реєстрація: 8-August 05





Eto samaya lu4aya vesh v mire!
^
Dusk
Відправлено: Aug 6 2006, 17:20
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





Для меня феминизм=лесбиянство. Т.е. это мне не нравится. Мне по душе истинные женщины.

Но если феминистки хотят равенства (а не дискриминации мужчин, на что это обычно смахивает), то я не против. Пусть служат в армии. Пусть при разводе не имеют никаких преференций на ребенка (алименты - это вообще бред). Пусть платят за себя в ресторане, куда их приглашают на свидание. Ну и так далее. Против этих пунктов я ничего не имею.
^
Walker
Відправлено: Aug 6 2006, 18:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05






Феминизм, как и любой другой перегиб - это в принципе плохо.

Но в свое время он был нужен. Без него было нельзя. Теперь имеем то что имеем. Я не вижу сегодня надобности в феминизме.

П.С. А есть ли аналог феминизма, но только со стороны мужчин? У меня такое ощущение, что мне это где-то близко =-O :D
^
Luanda
Відправлено: Aug 6 2006, 21:09
Offline

ПатриёТ
****
Стать:
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 212
Користувач №: 15914
Реєстрація: 30-April 06





В сабж. Девушкам. Тест.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1254 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:03:09, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP