Модератори: Эфридика.

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дети "индиго"

, Кто они и откуда.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:42
Shade night, их мышление изучено, с ними проводили разговоры, перед ними ставили факты, доказательства. Доказано, что у большего числа детей индиго мышление совершенно иное. Оно взрослое, не такое, как у всех. Оно на уровне докторов наук.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:42
Цитата
Но ведь для кого-то они имеют смысл, если существуют эти войны? Разве не так?

Войны диктуются чаще всего эгоизмом государств. :D
Відправлено: Aug 28 2008, 18:42
Цитата (skYY @ Aug 28 2008, 18:40)
Shade night, Ты недооцениваеш людей, либо не встречала умных людей.


А ты их встречал? наше поколение - это в большинстве своем сборище дураков, говорящих,что курить это прикольно, а пить это классно. Умные люди сейчас в дифиците. И я не говорю, что именно все мое поколение тупые, а именно большиство.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:43
Slim White, знаеш фразу, проверено на себе? Это с этого розряда)
Відправлено: Aug 28 2008, 18:44
Цитата (Марся Хотем @ Aug 28 2008, 18:42)
Shade night, их мышление изучено, с ними проводили разговоры, перед ними ставили факты, доказательства. Доказано, что у большего числа детей индиго мышление совершенно иное. Оно взрослое, не такое, как у всех. Оно на уровне докторов наук.


Правильно. Взрослое мышление. Ты думаешь они не умеют врать или скрывать факты. Прикол в том, что они это делают и понимают, что разоблачит их никто не сможет, ведь мыслят они как взрослые, да и дети они еще. Давить на детей нельзя, а индиго могут этим пользоваться. Это дает им много преймуществ и плюсов перед людьми.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:45
Shade night, lalalala. бред. Встречал и не раз. Человек зависит от коллектива.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:45
Shade night, Безусловно. Я всречал как минимум 2е умных людей^^. Впрочем критерии ума двольно широки. А про куритьпить класно, это уже не пронаше поколение.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:46
Цитата (Shade night @ Aug 28 2008, 18:42)
А ты их встречал? наше поколение - это в большинстве своем сборище дураков, говорящих,что курить это прикольно, а пить это классно. Умные люди сейчас в дифиците. И я не говорю, что именно все мое поколение тупые, а именно большиство.

Вот с этим согласна. Многие не видят дальше свого носа, не знают больше, чем нажратся и обкурится. Смотреть тошно.
Побольше бы смылящих людей.


Цитата (Slim White @ Aug 28 2008, 18:42)
Войны диктуются чаще всего эгоизмом государств. :D

Но ведь государствами управляют конкретные личности. простым смертным как-то не до этого.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:47
Цитата
Но ведь государствами управляют конкретные личности. простым смертным как-то не до этого.

Вот, именно смертным не до этого, и по этому мир идет по течению, которое ему задают конкретные личности. Так посадим же на президентские кресло человека "Индиго".
Відправлено: Aug 28 2008, 18:48
Aektann, Только если он непробиваемо туп и не имеет собственного мнения
Кот Фриц, Не ставит а скорее навязывает. снова же только если удалось подавить в человеке свободное мышление..
Відправлено: Aug 28 2008, 18:49
Цитата (Кот Фриц @ Aug 28 2008, 18:46)
Вот с этим согласна. Многие не видят дальше свого носа, не знают больше, чем нажратся и обкурится. Смотреть тошно.
Побольше бы смылящих людей.


Вот-вот... А смыслящих людей эти деградируищеи личности не признают или издеваются над ними. Наше поколение, как жывотные. им бы реально нажраться и обкуриться и больше в жизни ничего не надо.

Відправлено: Aug 28 2008, 18:51
Показати текст спойлеру

вот это выдержка....это есть очень простая интерпретация, но кто знает, может быть и так...
Кот Фриц, говоря о моральных критериях я имела в виду то, что мы представляем себе сверхлюдей почему то безусловно добрыми, альтруистичными и т.д. Мы сами по отношению к животным добры, а?
Відправлено: Aug 28 2008, 18:52
Shade night, Вот об этом я и говорю что индиго давит социум. Не все выдерживают и прячут свой "зов крови" так сказать подалиьше. Думая что жить "как все" будет проще. Только природа потом все равно бетет свое и ... В общем не хорошо получается.
Відправлено: Aug 28 2008, 19:03
skYY, эт не важно где я живу. Важно то, что когда я выхожу вечером прогулятся, то вижу все это. И, согласись, глаз то зрелище не очень радует. Деградация по-полной.

Slim White, пошли)

Нэсса, я их добрыми не представляю. Всегда и всему есть противовес. Законы физики рулят.
Ведь такие тираны, как Гитлер и Сталин, тоже искали сверх-людей. Они явно не надеялись, что находки будут добрыми и тд и тп.
Відправлено: Aug 28 2008, 19:16
Цитата (Femida @ Aug 28 2008, 18:21)
Forsaken Hermit, а как же энцефалограмма, которая и фиксирует мозговую активность? Точно не знаю, как именно это работает, но думаю, что с помощью энцефалографа...

да, как раз именно эта штука и является основой теории, которой я придерживаюсь. суть как раз в том, как ты сказала: он фиксирует мозговую активность. то есть важно не количесво мохгов, а качество их работы.
вот, рассмотрим на всё-таки вегетативном примере.
вот утром мы просыпаемся, и у нас руки двигаются медленнее, пальцы не такие цепкие, парвильно? а ведь работают все системы отвечающие за движения, просто после сна они работают не так активно. Но тем не менее, не можем же мы сказать, что задействована не вся часть мозга отвечающая за эти наши движения, правильно?
вот, по-моему, так и с ВНД. и точно так же эту ВНД можно тренировать, так же, как можно натренировать скорость реации, быстроту движения. и напрячь мозг можно сильнее или слабее.
просто, как показывает нам эволюция, ненужные органы атрофируются и отмирают %)
Відправлено: Aug 28 2008, 19:16
Кот Фриц, Дело в том что человек для которого основной приоритет скажем познание Мира, не станет развязывать войну дабы срубить бабок.
Відправлено: Aug 28 2008, 19:52
Forsaken Hermit, а вот тут ты права. Можно тренировать и ВНД, только не все могут или хотят этим заниматься. А вот те же индиго могут и используют гораздо большую площадь "серых клеточек", имхо.
Відправлено: Aug 28 2008, 20:09
Ну может просто не большую площадь, а просто они их больше напрягают или интенсивнее используют. не могу я поверить, что у нас в голове пустым хламом валяется мозг, а природа-матушка не утилизировала такое количесвтво неиспользуемого мусора... (ой, мамочке... мозг мусором называю... пойду спать %) а то мои серые клетки уже атрофируются...)

ну то есть я к тому, что все же вряд ли участки мозга являются неактивными. все они хоть в малой степени работают. просто важно уметь их активировать. у кого там они на математику лучше реагируют, кого логика вдохновляет, кто стихи потрясные пишет.
а индиго умеют использовать то, что нужно, и когда нужно, и активность их серых клеточек, несмненно выше нашей, скромной.
воть.
Відправлено: Aug 29 2008, 00:13
Цитата (Албус @ Aug 28 2008, 18:52)
Shade night, Вот об этом я и говорю что индиго давит социум. Не все выдерживают и прячут свой "зов крови" так сказать подалиьше. Думая что жить "как все" будет проще. Только природа потом все равно бетет свое и ... В общем не хорошо получается.

На всех давит социум. Если индиго такие хитромудрые, то чего ж они не могут адаптироваться? :D

Здесь много людей. Кто-то из вас видел живого индиго? Хоть одного? Где они? Ау! Может их вообще нет в природе?

Уже десятки лет эта тема, но ни одного индиго. Вундеркиндов тоже не видать. Слышали про пианиста Кисина? Это вундеркинд. Всё. Больше ни одного. И это на миллиарды людей.

Если не вы, то ваши друзья, знакомые, родные... Кто-то встречал индиго?.. Что-то долго они телятся. Не находите? :D

Вот предположим я имею сверхспособности. Так что же я буду смотреть, как уничтожают Землю? Времени ведь в обрез. С каждым годом ущерб природе возрастает. И к тому же мир постоянно на грани войны. Где же наши индиго? Во главе ядерных держав невменяемые люди. А индиго всё спят. Неужто так трудно им всё взять в свои руки? :D Они же всё уже знают. Помнят прошлые жизни. Всё знают лучше всех...

Цитата
Дети Индиго — термин, впервые использованный американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета».

Тэпп утверждает, что способна видеть ауру вокруг человека и, приблизительно в конце 70-х, начала замечать множество детей, которые рождены с аурой цвета индиго[источник?]. На сегодняшний день, по её мнению, 97 процентов детей в возрасте до 10 лет и 70 процентов в возрасте от 15 до 25 являются «индиго»[1].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B8%D0%B3%D0%BE

Прикиньте. Конец семидесятых... Значит сейчас это взрослые люди. Им примерно по тридцать лет. То есть уже получили образование и устроились на работу. Кто-то видел этих индиго у себя на работе? :D
Где их влияние? Чем они занимаются? Пьют пиво в тайных погребках? B)

Да просто их нет. И спасение утопающих дело самих утопающих.
Відправлено: Aug 29 2008, 01:21
critic, а кто сказал, что они должны спасать мир? Нафига им это нужно? Никто изначально не стоил из себя супергероев, которые прекращают все войны на Земле. Пойдите и скажите первому прохожему, что он избранный и должен вместе со всеми другими пойти и дружненько спасти мир.. Это только Нео такой добрый оказался.
Это обычные люди, обладающие завышенной сверхчувствительностью.
Я не люблю выражение "дети-индиго" ничем одни не отличаются таким особенным, это естественный фактор который может развить в себе каждый пятый. Но из-за тонны скептицизма в этом мире это к чёрту никому не нужно.
А на счёт великой ответственности, то извольте, у кого такое сейчас имеется в наличии?
И вы наверно представляете себе что-то совсем нереальное, как наверно и большая часть кто отписываются здесь. А преувеличивать и искажать их жизненные цели под предлогом, что они особенные, не надо.
Всё это лишь моё скромное мнение
Відправлено: Aug 29 2008, 06:11
Цитата
И спасение утопающих дело самих утопающих.

ППКС.
Только вот я всегда считала, что дети индиго - это те, кто быстро усваивают знания, кто в 5 лет в компьютере уже шарят лучше старого дяди-программиста (ну, условно я этот пример привела - нинадыть к нему цеплться), кто обладает нестандартным мышлением.


Но только вот такое было присуще многим людям испокон веков, поэтому вот эти вот 70е годы и ауру цвета индиго (%)) действительно считаю ерундвиной.

особенно это позабавило:
Цитата
Дети Индиго — термин, впервые использованный американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге "Как разобраться в жизни с помощью цвета".

:crazy_jump:


не знаю даже, кому надо было цепляться за этот термин. способные люди всегода были и всегда будут - называй их индиго, или называй их коровами.
Відправлено: Aug 29 2008, 08:41
Цитата (Албус @ Aug 28 2008, 19:16)
Кот Фриц, Дело в том что человек для которого основной приоритет скажем познание Мира, не станет развязывать войну дабы срубить бабок.

Но ведь если в человека есть власть/сила/контроль над остальными разве он буит делать добро другим, а в замен получать фигу? Сомневаюсь.
А войны могут быть и на другом уровне. Не только ради денег. Возможно они будут использовать интелектуальные войны. Об этом не думали? Зачем же им разводить физические бои, если у них такой ум, такие способности?
Не смотря на то, что они такие умные /ну или считаются таковыми/, так называемо среди нас зло всегда буит управлять индивидуами. Кем-то в большей, кем-то в меншей степени.

Відправлено: Aug 29 2008, 09:05
Кот Фриц, речь идет о детях индиго, а не о людях Х =loly=
Вы перегибаете палку, как мне кажеться)
Відправлено: Aug 29 2008, 09:08
Марся Хотем, но ведь здесь детям-индиго приписывали супер-пупер-невозможные способности. Вот и развиваем темку дальше :)
Відправлено: Aug 29 2008, 09:17
Кот Фриц, если развивать её такими темпами, то мы дойдем до того, что они спасут Вселенную/угробят Вселенную, подружаться с инопланетянами/перебьют инопланетян :Р и все в таком духе)
Відправлено: Aug 29 2008, 09:55
да. восприятие, смекалку и оригинальность мышления.
Відправлено: Aug 29 2008, 10:11
Forsaken Hermit, я б навіть сказала, нестандартне бачення світу)
Відправлено: Aug 29 2008, 10:24
так, але воно було завжди! в тому сенсі, що завжди були деякі люди з нестандартним баченням світу і всім тим іншим, про що ми тут говоримо. І ніхто ніколи не називав їх індиго! І я не бачу сенсу казати про появу цих індиго ЗАРАЗ!
Відправлено: Aug 29 2008, 10:32
Можливо з*явилися вони і не зараз, але саме зараз люди дізналися про їх потенціал і намагаються не пригнічувати його, а навпаки розвивати.
Відправлено: Aug 29 2008, 11:29
Марся Хотем, це тобто раніше ніхто не знав, що Ейнштейн якось ообливо мислив, Леонардо да Вінчі не був в змозі винайти вертоліт (чи то основу для створення сучасних гелікоптерів - кому як зручно)?
Про Зерова ніколи не казали, що то людина надзвичайного розуму. Не в плані того, що він такий розуний - а в плані того, що і як він мислить.

все це бцло. і про все це знали.
просто "індиго" - модний термін. і все.
Тепер ми, звичайно, не можемо посперечатись з тим. що Ньютон був особливою собистістю, алевін жив давно. Сьогодні в нас нема людей такого масштабу, чи то одні вважають когось великим, інші - не ввжають, так і виходить, що хто з сучасників справді ВЕЛИКА постать, покаже час.
а тут диви як зручно - в мене аура кольору індиго, де мій лавровий вінець??!
дань моді - не більше.

Мечта, ну, использовать эти способности могут сами носителей способностей. Даром они не пройдут - этот человек всё равно себя проявит, буде на то удачное стечение обстаятельств и отсутствие кирпичей, падающих на голову.

а касательно развития.... талант - это 90% работы и 10 % природных данных.
интересоваться нужно чем-то, размышлять, не верить слепо всему подряд, анализировать, иметь свою точку зрения - банальные вещи, но без них никуда.

в наше время мы живем в плотной сети стериотипов. если просто их осознавать и выглядывать за их границы, это может существенно помочь.
Відправлено: Aug 29 2008, 15:52
Цитата (Марионеточник @ Aug 29 2008, 01:21)
critic, а кто сказал, что они должны спасать мир? Нафига им это нужно? Никто изначально не стоил из себя супергероев, которые прекращают все войны на Земле. Пойдите и скажите первому прохожему, что он избранный и должен вместе со всеми другими пойти и дружненько спасти мир.. Это только Нео такой добрый оказался.

В этой теме не раз звучала мысль, что дети индиго новая духовная элита, что они новые мудрецы, что они установят свою гегемонию в мире.

Если им нафиг нужно спасать мир, то давайте тогда не будем говорить о том, что они умные. Потому что мы все живем в этом мире. И никому из нас не хочется купаться в грязных реках и задыхаться в грязной атмосфере. Если индиго это не волнует, то чем они отличаются от бабы Параски и деда Панаса, которые думают только о своих бытовых проблемах?

Новое мышление подразумевает вроде бы воздействие на старый социум. Так всегда было в истории.

Если дети индиго отличаются только царственным видом, то к чему о них так много говорить? Вы что никогда не встречали людей с большим самомнением? :D

Цитата (Марионеточник @ Aug 29 2008, 01:21)
Это обычные люди, обладающие завышенной сверхчувствительностью.

С тем же успехом можно сказать, что это обычные люди, которые любят яичницу с беконом.

В чем эта сверхчувствительность выражается? :D В обидчивости на родителей? В экстрасенсорных способностях?

Цитата (Марионеточник @ Aug 29 2008, 01:21)
Я не люблю выражение "дети-индиго" ничем одни не отличаются таким особенным, это естественный фактор который может развить в себе каждый пятый. Но из-за тонны скептицизма в этом мире это к чёрту никому не нужно.
А на счёт великой ответственности, то извольте, у кого такое сейчас имеется в наличии?
И вы наверно представляете себе что-то совсем нереальное, как наверно и большая часть кто отписываются здесь. А преувеличивать и искажать их жизненные цели под предлогом, что они особенные, не надо.
Всё это лишь моё скромное мнение

Я ничего не представляю. Как я уже сказал, дети индиго - выдумка спекулянтов.

Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 29 2008, 06:11)
не знаю даже, кому надо было цепляться за этот термин. способные люди всегода были и всегда будут - называй их индиго, или называй их коровами.

Вот именно. Всегда был разброс способностей и всегда были конфликты детей с родителями и школой. Но тут вдруг приходит некий умник и заявляет, что появилась новая расса людей. :D

Цитата (Кот Фриц @ Aug 29 2008, 08:41)
Но ведь если в человека есть власть/сила/контроль над остальными разве он буит делать добро другим, а в замен получать фигу? Сомневаюсь.
А войны могут быть и на другом уровне. Не только ради денег. Возможно они будут использовать интелектуальные войны. Об этом не думали? Зачем же им разводить физические бои, если у них такой ум, такие способности?

А какие по-твоему ум и способности у людей, которые разрабатывают бактериологическое и ядерное оружие?

Разве эти люди не имеют высокий интеллект и большие способности? Но весь их интеллект даже не способен сложить два плюс два. Они не понимают, что делая подобное оружие создают предпосылки для собственной гибели. Тот кто распространяет чуму, сам рискует ею заболеть.
Відправлено: Aug 29 2008, 16:53
critic,
1."Я ничего не представляю. Как я уже сказал, дети индиго - выдумка спекулянтов." - согласен.

2."А какие по-твоему ум и способности у людей, которые разрабатывают бактериологическое и ядерное оружие?

Разве эти люди не имеют высокий интеллект и большие способности? Но весь их интеллект даже не способен сложить два плюс два. Они не понимают, что делая подобное оружие создают предпосылки для собственной гибели. Тот кто распространяет чуму, сам рискует ею заболеть." - не согласен.
Людям с выкоим интеллектом, на самом деле, плевать на существование. Главное - знание. А в таком оружии используються как раз новейшие достижения науки. Это тоже самое, что расказывать людям о том, что лак для волос делает озоновые дыры. Знаеш, nobody cares. Все живут для чегото. Кто-то чтобы создать такое оружие, выплеснуть знание. Безусловно хорошего мало. Но так есть. нельзя забирать у людей что-то в угоду другим.
Відправлено: Aug 29 2008, 17:56
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 29 2008, 11:29)
Марся Хотем, це тобто раніше ніхто не знав, що Ейнштейн якось ообливо мислив, Леонардо да Вінчі не був в змозі винайти вертоліт (чи то основу для створення сучасних гелікоптерів - кому як зручно)?
Про Зерова ніколи не казали, що то людина надзвичайного розуму. Не в плані того, що він такий розуний - а в плані того, що і як він мислить.

все це бцло. і про все це знали.
просто "індиго" - модний термін. і все.
Тепер ми, звичайно, не можемо посперечатись з тим. що Ньютон був особливою собистістю, алевін жив давно. Сьогодні в нас нема людей такого масштабу, чи то одні вважають когось великим, інші - не ввжають, так і виходить, що хто з сучасників справді ВЕЛИКА постать, покаже час.
а тут диви як зручно - в мене аура кольору індиго, де мій лавровий вінець??!
дань моді - не більше.

Чесно кажучи, я думала про те, що Ньютон, Ейнштейн, усі ці геніальні люди так чи інакше були індиго, і десь в цій темі я також казала, що це було давно, просто тепер люди почали дивитися на них інакше.
Але якщо вже торкатися давніх часів, можливо навіть середньовіччя, то в ті часи дітям індиго було скрутно, адже усіх не стандартних людей обвинувачували в єресі і банально спалювали на кострах :Р
Відправлено: Aug 29 2008, 18:01
Цитата (Марся Хотем @ Aug 29 2008, 17:56)
Чесно кажучи, я думала про те, що Ньютон, Ейнштейн, усі ці геніальні люди так чи інакше були індиго, і десь в цій темі я також казала, що це було давно, просто тепер люди почали дивитися на них інакше.
Але якщо вже торкатися давніх часів, можливо навіть середньовіччя, то в ті часи дітям індиго було скрутно, адже усіх не стандартних людей обвинувачували в єресі і банально спалювали на кострах :Р

Не все гениальные, нестандартные личности являются "Индиго". :D Ведь талант не определяет эту принадлежность, ее определяет взгляд на мир, вообще мы говорим о том, что подтвердить фактами не можем. :D
Відправлено: Aug 29 2008, 18:06
Цитата (Slim White @ Aug 29 2008, 18:01)
Не все гениальные, нестандартные личности являются "Индиго". :D Ведь талант не определяет эту принадлежность, ее определяет взгляд на мир, вообще мы говорим о том, что подтвердить фактами не можем. :D

Такого я не казала :Р
Просто історія знає людей, чиє мислення було дійсно не стандартне, які дивилися на світ інакше, відмінно, від інших. Бачили його більш абстрактно, в думках розвивали можливі версії, якщо можна так сказати, того, що буде)
Відправлено: Aug 29 2008, 18:10
Цитата (Марся Хотем @ Aug 29 2008, 18:06)
Такого я не казала :Р
Просто історія знає людей, чиє мислення було дійсно не стандартне, які дивилися на світ інакше, відмінно, від інших. Бачили його більш абстрактно, в думках розвивали можливі версії, якщо можна так сказати, того, що буде)

Но мы не можем точно охарактеризовать их "Индиго", много людей, ой как много видят мир нестандартно. много талантливых, но. Вот как ты можешь охарактеризовать человека "Индиго"? :D
Відправлено: Aug 29 2008, 18:20
Цитата (Slim White @ Aug 29 2008, 18:10)
Но мы не можем точно охарактеризовать их "Индиго", много людей, ой как много видят мир нестандартно. много талантливых, но. Вот как ты можешь охарактеризовать человека "Индиго"? :D

Интересный вопрос однако)
Тут надо подумать хорошенько =sarcastic_blum=
Ну, я так думаю, что дите индиго как минимум должно в раннем возрасте понимать все, у таких детей взрослое мирозрение. Вот взять дите в 10 лет. Это маленький рибенаг, который токо-токо узнает мир, ему интересно в лунапарках, на каруселях, в цырке, книги с раскрасками, мультики - святое. А вот индиго нет. У таких детей мир по другому вертиться (:Р) в 10 лет они понимают, ЧТО им надо для будущего, они более-менее читают книги, задумуються над глобальными и такими не совсем децкими вопросами, как финансы, учеба, будущее, карьера. Ловиш мыслЮ? Они в совершенно юном раннем возрасте мыслят на уровне, если не профессора и доктора наук, то хотя бы на уровне здравомыслящего 30 летнего человека как минимум. Ну примерно так)
Відправлено: Aug 29 2008, 19:58
На мою думку тут дещо перекручуються поняття... Річ не в тім що індіго такі розумні і мають надможливовсті. Як я вже какзав це абсолютно іньша система чінностей, іньше мислення і розуміння Всесвіту, яке нам можливо дуже важко збагнути. Принайні зараз. Індіго не просто пам*ятають свої колишні життя, а можуть на цому досвіді вибудувати свою подальшу поведінку і погляди. Доросле мислення - це як опція.
Стовосно того чому начебто вони ніяк не виявляють себе і ні у що начебто не втручаються. Якщо маеш здібності і виставиш їх на показ зараз - тебе просто розірвуть. І ніхто не врятує. Таке вже наше суспільство. Набагато вигідніше користуватися здібностями приховано і рихтувати не дуже великі події. Мені здаеться що індіго спостерігають за світом як мовчазні свідки і чекають що буде. Можливо після закінчення всього цього вони з новогу початку попбудують цивілізацію за власними законами. Така можливість існує. Та всеж таки головне що виізняе індіго споміж іньших - гармонійна взаємодія зі Світом в усіх його проявах.
Відправлено: Aug 30 2008, 17:06
Цитата (larika @ Dec 4 2005, 09:07)
Кстати...почти все индиго плохо воспринимают школьную программу. В то же время многие из них обладают высоким интеллектом и выдают порой совершенно нехарактерные для их возраста суждения.
А некоторые индиго наделены паранормальными способностями.

Я вообще ненавидела учится...хотя когда мне приспичит, я всегда мобилизую все свои умственные способности в кратчайшее время

Цитата (Acuteness @ Dec 26 2006, 21:39)

Они кажутся некоммуникабельными, если не находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность."[/SPOILER]

всю жизнь была интровертом, весьма замкнута в окружении людей, кроме близких...Порой эти самые близкие весьма удивляются, наблюдая за мной в новом обществе

Цитата (Нэсса @ Aug 28 2008, 15:34)
Ой, ну давайте поделимся, кто чего умеет!!! Вот я например, вижу какую-нибудь сцену -как кадр из фильма или короткий эпизод, и потом это всё с точность происходит - примерно с интервалом в пару месяцев..И индиго себя считать не собираюсь..

у меня мама такие ситуации картинками видит...правда происходить они начинают гораздо быстрее, буквально через несколько минут

Цитата (Марионеточник @ Aug 28 2008, 16:35)
Албус, я говорил сейчас лишь про конкретную ситуацию. Подобные способности, при серьёзном развитии очень опасная вещь. Запросто можно убить. Это не из рода фантастики. Это действительно сила человека. Уже не секрет что раньше во время войны в СССр была специальная база по развитию солдат со сверх способностями. Их использовали как козырь. В обнаружении вражеской техники, и уничтожения своими силами самолёты, просто выводя их из строя на расстоянии. Если теория энергетики будет принята и введена как канон, то наверно это и настанет началом Армагеддона.. *hmmm*

Я знаю одного из таких людей...он мне даже зрение восстанавливал своей энергией
Додано через 4 хвилин
Мне кстати интересно, возможно ли как то подавить эту самую "индиговость" в себе, если таковая существует..
А может и цвет ауры тоже можно менять?
Відправлено: Aug 30 2008, 17:36
Эсперанса, Подавить можно. Это совсем не сложно, хотя конечно кому как. Только вот с возрастом придет сознание того кто ты есть, точнее кем мог бы быть и что представляешь собой сейчас. И вот тогда то станет хуже всего. Далеко не все через это испытание проходят.

Цвет ауры меняется сам по себе в определенном спектре в зависимости от множества факторов.
Відправлено: Aug 30 2008, 17:40
Цитата (Албус @ Aug 30 2008, 17:36)
Эсперанса, Подавить можно. Это совсем не сложно, хотя конечно кому как. Только вот с возрастом придет сознание того кто ты есть, точнее кем мог бы быть и что представляешь собой сейчас. И вот тогда то станет хуже всего. Далеко не все через это испытание проходят.

Цвет ауры меняется сам по себе в определенном спектре в зависимости от множества факторов.

Ну раз он меняется, то при чем тут дети индиго...и вообще сей фЕномен :))))
Відправлено: Aug 30 2008, 17:50
Эсперанса, Я сказал что она меняться в ОПРЕДЕЛЕННОМ СПЕКТРЕ. Тоесть полностью цвет измениться не может. Могут появится участки цветом радикально отличные от общего фона и т.п. Но если аура оранжевая, она оранжевой и будет, синая синей т д.
Відправлено: Aug 30 2008, 17:52
Цитата (Албус @ Aug 30 2008, 17:50)
Эсперанса, Я сказал что она меняться в ОПРЕДЕЛЕННОМ СПЕКТРЕ. Тоесть полностью цвет измениться не может. Могут появится участки цветом радикально отличные от общего фона и т.п. Но если аура оранжевая, она оранжевой и будет, синая синей т д.


Почему допустим она не может минять свой цвет в течении жизни???
Відправлено: Aug 30 2008, 18:10
Эсперанса, Это зависит от множества факторов.... Тебе перечислить?
Відправлено: Aug 30 2008, 18:11
Цитата (Албус @ Aug 30 2008, 18:10)
Эсперанса, Это зависит от множества факторов.... Тебе перечислить?

почему бы и нет ))) для анализа было бы неплохо

Додано через 6 хвилин
Хотя я уже сама нашла :)

Цитата
Цвета аур различны. Бывают ауры одноцветные (до 100 оттенков), а также радужные, т.е. состоящие из множества цветов. Цвет с течением времени может меняться в зависимости от мысленной и эмоциональной деятельности человека. Он всегда говорит об истинной внутренней жизни. Ауру не подделать никакими ухищрениями.
Відправлено: Aug 30 2008, 18:19
В ауре могут появляться пятна/разрывы/прибои в следствии стресса, негативного воздействия третьих лиц, сильных переживаний, эмоций. Так же на спектр ауры влияют мысли самого человека.
Відправлено: Aug 31 2008, 07:12
skYY, Здесь не берег слоновых копыт. Если решил спорить, приводи разумные доводы или молчи. Ты не делаешь ни того ни другого.
Відправлено: Aug 31 2008, 09:31
Албус, Спорю. Научно не доказано существование индиго и "ауры". Всё. Остальное тория и гипотезы.
Відправлено: Aug 31 2008, 19:46
skYY, Ты дилетант. Существование ауры доказано уже давно. Читай энергоинформационная оболочка, биополе. Это аура и есть. Существование доказано, подтверждено кучей опытов и зафиксировано на фото и при помощи компьютера. Учи мат. часть.
Відправлено: Aug 31 2008, 20:39
Цитата (Албус @ Aug 31 2008, 19:46)
Существование доказано, подтверждено кучей опытов и зафиксировано на фото и при помощи компьютера.

Ауру нельзя сфотографировать, Албус. Так написано в Википедии. Можешь доказать обратное? :D

А при помощи компьютера это просто интерпретация. Цвет ауры по ней не определишь. Так что всё существование индиго доказано вилами по воде. Просто некий мужичок заявил, а потом некая бабка надвое сказала. Утверждение это не доказательство.
Відправлено: Aug 31 2008, 21:57
critic, Я и не говорю что существование индиго - неприложная истина. просто есть факты это подтверждающие и причины по которым современная наука этого не признает. По поводу фотографирования ауры. "В конце 80х К.Коротков, взяв в основу Кирлиан-эффект, создает прибор, который регистрирует свечение пальцев рук, где, как известно из рефлексотерапии и системы Суджок располагаются проекционные точки всех органов и систем организма.

Компьютерная программа, написанная к этому прибору, позволяет оценить состояние человека как физическое, так и энергетическое. Спрогнозировать многие состояния задолго до их физического проявления. А как гласит народная мудрость"предупрежден, значит вооружен". Вооружен против болезней, против состояний различного рода истощений, против психоэмоциональных срывов.

Далее эстафету подхватывает американский профессор психологии Гай Коггенс. Он создает прибор, который фотографирует ауру уже в цвете. И цветное изображение поля позволяет психологам протестировать психоэмоциональное состояние человека, определяться с возможностями и потенциалом, примерно оценивать профессиональную предрасположенность. После 15 лет успешной работы с ауракамерой, после фиксированной регистрации цветной ауры, Коггенсу удается создать прибор, регистрирующий поле человека в движении и записывать на видеокамеру. Этот прибор стал прорывом в изучении нематериальной части человека. Так как он позволил воочию увидеть влияние на человека его мыслей и эмоций, ситуаций и поступков. Увидеть то, что описывается во всех пособиях по управлению своим состоянием - энергетические вихри (так называемые чакры) и их работу в динамике. "
Відправлено: Sep 1 2008, 02:28
Цитата (Албус @ Aug 31 2008, 21:57)
critic, Я и не говорю что существование индиго - неприложная истина. просто есть факты это подтверждающие и причины по которым современная наука этого не признает.

Нет никаких фактов. Если есть факты, то на стол, пожалуйста. :D

Цитата (Албус @ Aug 31 2008, 21:57)
По поводу фотографирования ауры. "В конце 80х К.Коротков, взяв в основу Кирлиан-эффект, создает прибор, который регистрирует свечение пальцев рук, где, как известно из рефлексотерапии и системы Суджок располагаются проекционные точки всех органов и систем организма.

Свечение при разряде это не фотография ауры, которую якобы видят ясновидящие. Зависит от электропроводности. Неорганика тоже светится.


Цитата (Албус @ Aug 31 2008, 21:57)
Компьютерная программа, написанная к этому прибору, позволяет оценить состояние человека как физическое, так и энергетическое. Спрогнозировать многие состояния задолго до их физического проявления. А как гласит народная мудрость"предупрежден, значит вооружен". Вооружен против болезней, против состояний различного рода истощений, против психоэмоциональных срывов.

Это к индиго не имеет никакого отношения.

Цитата (Албус @ Aug 31 2008, 21:57)
Далее эстафету подхватывает американский профессор психологии Гай Коггенс. Он создает прибор, который фотографирует ауру уже в цвете. И цветное изображение поля позволяет психологам протестировать психоэмоциональное состояние человека, определяться с возможностями и потенциалом, примерно оценивать профессиональную предрасположенность. После 15 лет успешной работы с ауракамерой, после фиксированной регистрации цветной ауры, Коггенсу удается создать прибор, регистрирующий поле человека в движении и записывать на видеокамеру. Этот прибор стал прорывом в изучении нематериальной части человека. Так как он позволил воочию увидеть влияние на человека его мыслей и эмоций, ситуаций и поступков. Увидеть то, что описывается во всех пособиях по управлению своим состоянием - энергетические вихри (так называемые чакры) и их работу в динамике. "

Никаким прорывом он не стал. В СНГ таких приборов было несколько. Их использовали для выманивания денег у легковерных клиентов.
Там куча софта, который все хитро преобразует. Ни один нормальный человек этим приборам не верит.

Знаешь, тебе не стоит верить всяким лихим профессорам. Тем более американским. В Штатах любят на пустом месте делать сенсации. Это дает большие деньги. Есть ещё момент неадаптивных детей. Некоторым нравится их называть индиго. Хотя это просто проблемные дети. Они не могут адаптироваться к обычной школе по той или иной причине. Но дело тут отнюдь не в их особом интеллекте.
Відправлено: Sep 1 2008, 23:47

  !  

Если флуд, оффтоп, выпады в сторону других форумчан и прочие нарушения правил не прекратятся, то нарушители останутся со звездами, но уже без этой темы, так как ее я закрою!

Відправлено: Sep 10 2008, 20:26
А как вы узнали, что вы индиго?
Додано через 8 хвилин
Цитата (Албус @ Nov 16 2005, 14:11)
Приветствие. Думаю что в начале разговора стоит все же немного прояснить тему.Дети "индиго" - это термин появился десять лет назад с легкой руки профессора одного из университетов США. Дети "индиго" началь появляться на свет в начале 80-х. Щни резко отличаються от своих сверсников.Интересуються совенршенно другими вещами и чаще всего бывают непоняты.Остольное поколение встречает их враждебно так как они нетаке как все.Со временем детей "индиго" стало рождаться все больше.Сейчас в Москве насчитываеться примерно 150 - 160 тысяч таких людей,в Киеве около 100 тысяч,в моем родном Донеуке около 30 тысяч. Мы можем говорить о целом поколении людей выросших из поколения "пепси". Многие из присутствующич на этом форуме являються детьми "индиго". Наверняка проходя по улице и встречая совершенно незнакомого вам парня или девушку возникало желание заговорить совсем не важно о чем,появлялось чуство что этот человек вас поймет.Знакомое чуство,верно? Люди "индиго" могут чучствовать друг друга.По мнению ученых это следующяа ступень эволюции человека и если обшество не задавит этих людей то они спасут нас от беды к которой упорно идет наш мир.Если же общество пбидит,тогда все... Армагидец. Как пологают ученые люди "Индиго"будут прежде всего розвивать и восстонавливать в мире духовност,отодвинув на второй план технологии.Может у нашего мира есть шанс.
Итак тема задана,информация дана,дикусия начинаеться....

А как вы узнали о пренадлежности к индиго?
Відправлено: Sep 11 2008, 15:14
Lin Toshy, Кто? Я? Я такого не говорил. Всякое может быть, не проверял. А говорю со знанием дела потому что приходилось общаться с теми, кого причисляют к данной категории и не только...
Відправлено: Sep 11 2008, 15:51
Цитата (Албус @ Sep 11 2008, 15:14)
...кого причисляют к данной категории и не только...

Что не только ? Oo
Відправлено: Sep 11 2008, 16:00
Со многими думающими людьми. Слышал множество достаточно разумных мыслей вообще и на предмет индиго в частности.
Відправлено: Sep 11 2008, 17:54
Я тоже бывает чуствую человека, не только знакомого но и не знакомого, я считаю что люди эти очень высокодуховные и действительно спасут мир, хотя они не настолько отличны от других людей.
Цитата (CIRIUS @ Nov 17 2005, 14:04)


А к уровню интеллекта это имеет самое непосредственное отношение

Это является их отличительной чертой, но не обязательно что все у кого ИКЮ выше чем у Буша должны быть индиго.
Цитата (Dark @ Nov 17 2005, 14:06)

Это связано с незнанием русского яыка, так как в укр. школах его не учат,ну не вовсех конечно. а никак не с уровнем IQ

Согласен!
Відправлено: Sep 5 2009, 16:38
Цитата (Френд без Травки @ Nov 16 2005, 14:37)
Не согласна! Так как людям "индиго" наверняка присуща врожденная грамотность, а даже если нет, человек с высоким ай кью не станет делать таких ошибок.

ні. вони навпаки розсіяні та неуважні, "літають у хмарах.."

Додано через 8 хвилин
мене дуже цікавить ця тема...

але все-таки я дечого не розумію, наприклад "діти індиго - Божі посланці" і "діти індиго здатні на вбивство, якщо хтось встане на їхньому шляху" це якось ніяк не в*яжеться.

я знаю, що у них є місія - врятувати планету та людство.
буде ціаво поговорити із вами.
пишіть.
Myo
Відправлено: Sep 6 2009, 10:27
Снова таки очередная ерунда. Ни одна чисто человеческая способность не является врожденной, а уж тем более интеллект, мышление, талант. А массовые отклонения в психики детей стоит искать не в генах, ибо психики в генах вообще нет, а в существующих общественных отношениях. Если кому интересно, то об этом хорошо писал Ямасина Сабуро.
Відправлено: Sep 6 2009, 11:01
Я думаю, что возможно, есть люди, обладающие несколько необычными для среднестатистического человека способностями. Я видела демонстрации этого и на семинаре, когда во время медитации человек почувствовал что появился свет (изначально в корпусе был отключен свет), мне рассказывали о некоторых случаях. Реальных. К развитию своих способностей приходят разными путями, интересные методики Востока. Я верю в то, что такие люди используют больше 15% своего мозга. Это то, во что я верю.
Я не верю в то, что сейчас повально рождаются дети-индиго. Не верю в то, что можно говорить о детях со сверх способностях когда по всему миру идет повышения уровня дебилизма.
Я не понимаю, почему некоторые мамы так жаждут считать своих детей свехестственными, что порой путают "индигость" с некоторыми психичесскими заболеываниями, например аутизмом.
Відправлено: Sep 6 2009, 11:25
Myo, Леди Очаровашка, звідки стільки скептицизму? чому все "ерунда"?
дуже легко критикувати чиїсь думки чи погляди. Хіба важко зрозуміти, що це не якась там вигадка з розділу фантастики, а підтверджена науковцями із різних галузей дійсність? я знаю це, бо сама не одноразово із цим стикалася. Може ви не вірите в існуванні аури? чи вважаєте, що немає нічого особливого, коли дитина в 4 роки розповідає про дорослі речі?
для мене було б скучно дивитись на світ через призму сухого бачення.
Myo
Відправлено: Sep 6 2009, 12:16
Анекдот не ходячий, в том то и дело, что далеко не подтвержденная. Потому что подтвердить "врожденные способности" нельзя. На счет 4 летнего ребенка - это нормально, если ребенок способен к теоретическому мышлению, которое прекрасно можно развить и в 4 года. Другое дело, что развить такое мышление педагоги не особо стараются даже в старшей школе.
Відправлено: Sep 6 2009, 12:39
Анекдот не ходячий, Вы говорите, что мне трудно принять Вашу точку зрения. Но Вы в тоже время, не даете мне право думать по-своему, иметь свою позицию, свою точку зрения.
К 4 годам ребенка можно научить. Проблема, именно проблема "детей-индиго" в том, что взрослые мамаши, которые сами по развитию наверно являются детьми, считают, что такими детьми не надо развиватся, не надо развивать склонностей, и пускают все на самотек. И это действительно проблема.
Проблема в том, что каждая мама пытается разглядеть в двухдневной ребенке признаки чего-то высшего, нового миссии.
Такое отношение к данному вопросу - это трагедия.
я верю в ауру, верю в некоторые другие аспекты, которые являются не совсем научно обосноваными. НО существование детей-индиго, которые обладают сверхспособностями и демонстрируют их с первых дней - для меня нонсенс. Такие дети - с моей точки зрения просто развили свои способности, нашли "свою струю".
Відправлено: Sep 18 2009, 15:17
Myo, Массовые отклонения психики... Значит, по вашему, мат и курение в начальной школе норма, а развитое образное и пространственное мышление - отклонение. Хм... Своеобразный взгляд. Хотя когда я учился в начальной и средней школе все одноклассники и некоторые преподаватели тоже пытались вбить мне в голову нечто подобное.

Леди Очаровашка, Психологические проблемы родителей - отдельная тема и не стоит из-за заниженной самооценки родителей (со всеми вытекающими) подвергать сомнению существование "феномена" в целом. Про сверх способности с первых дней никто не говорит. Возможно с раннего детства, возможно с возраста старшей школы. У всех по разному. И что для вас сверх способности? Допустим что это некоторые возможности недоступные для большинства. Дело ведь не в структуре грубого физического тела, а в уровне сознания. Возможно, что приходя в этот мир эти дети обладают сознанием более высоким нежели из ровесники. И потом сверх способности не единственная отличительная черта "индиго". Они мыслят иначе, другими категориями. Если говорить образно - эти дети говорят с миром на одном языке. Который мы, к сожалению, забыли.
Відправлено: Sep 18 2009, 17:08
Askent, Кстати существовал секретный проект под названием "Дети Чернобыля". И занимались они как раз изучением способностей детей после катастрофы. И что значит колебания сознания? Возможно имеет место рождение детей с более высоким уровнем сознания. Но феноменом это назвать действительно сложно. Назовем это "явлением" для удобства восприятия и чтоб никого не нервировать. В особенности скептиков.
Myo
Відправлено: Sep 19 2009, 21:00
Цитата
Myo, Массовые отклонения психики... Значит, по вашему, мат и курение в начальной школе норма, а развитое образное и пространственное мышление - отклонение. Хм... Своеобразный взгляд. Хотя когда я учился в начальной и средней школе все одноклассники и некоторые преподаватели тоже пытались вбить мне в голову нечто подобное.

Я не говорила, что интеллект - отклонение. А вот замкнутость, нежелание идти на контакт, агрессивность, скрытность - это отклонения.
Цитата
Просто колебание сознания новорожденных последние 20-30 лет стало не прямолинейным,

А ничего, что у новорожденных нет сознания?
Відправлено: Sep 19 2009, 21:54
Цитата (Албус @ Sep 18 2009, 15:17)
Про сверх способности с первых дней никто не говорит.

как раз некоторые и говорят.

Цитата (Албус @ Sep 18 2009, 15:17)
Возможно, что приходя в этот мир эти дети обладают сознанием более высоким нежели из ровесники.

правильнее сказать - широким. Но это также входит в использованное мною "больше 15% своего мозга". Правда, не совсем удачная формулировка, резонее было бы сказать - потенциала. Но это достаточно близко.

Цитата (Албус @ Sep 18 2009, 15:17)
И потом сверх способности не единственная отличительная черта "индиго". Они мыслят иначе, другими категориями.

можно, более конкретно? А также привести еще несколько отличий.

Цитата (Албус @ Sep 18 2009, 15:17)
Если говорить образно - эти дети говорят с миром на одном языке.

Что Вы подразумеваете под этими словами?

Я не издеваюсь. я просто пытаюсь выяснить все непонятные и сомнительные для меня конструкци, дабы быть уверенной в том, что мы с Вами использум один категориальный апарат, т.е. не подразумеваем под одним словом разные вещи.

Відправлено: Sep 20 2009, 07:58
я думаю все эти сверхестественые способности придумали киношники для красивых сюжетов. а на самом деле эти самые индиго от простых смертников мало чем могут отличаться. разве что взглядами на жизнь. может это просто люди, которые умеют противостоять стереотипам, по которым живет все человеческое стадо, а так вобщен ниче в них нереального нет
Myo
Відправлено: Sep 20 2009, 20:19
Цитата (Askent @ Sep 20 2009, 12:36)
Кто сказал что нету? Изначально оно прямолинейное

Шо? Сознание есть отражение действительности, принятие себя и окружающего мира как существующего. О какой прямолинейности речь?
О, очевидно, это очередные чудные теории математического моделирования человеческой психики.
Відправлено: Sep 21 2009, 14:56
Myo, У новорожденных нет сознания??? Говоришь глупости. Сознание есть у всякого живого существа, иначе бы оно не было живым. Просто не смогло бы жить. Физически. У новорожденных нет картины мира - это уже другой вопрос.
Агрессивность в раннем возрасте "индиго" не проявляют. Или проявляют в крайне редких случаях. А замкнутость.... Это только если в коллективе нет себе подобных. С кем устанавливать коммуникацию? Вот ты стала бы устанавливать коммуникацию с алкоголиком у ларька? Сомневаюсь. Вот тут почти то же самое.
Відправлено: Sep 21 2009, 15:31
Askent, Спасибо. Ты тоже привел очень показательный пример с мальчиками. Но реальность такова, что "первых мальчиков" больше в разы. Возможно не с таким мрачным как у тебя описанием, но примерно так. Как говорится, возможны варианты. Естественно второго назовут "индиго" и наградят "сверх способностями". Все это верно.
Спрашивается вопрос: Кто нормальный, а кто отклонение? "Первый мальчик" или "индиго"??? Не забываем что понятие "норма" - относительное.
Відправлено: Sep 21 2009, 15:33
Цитата (Албус @ Sep 21 2009, 14:56)
Сознание есть у всякого живого существа, иначе бы оно не было живым. Просто не смогло бы жить. Физически.

Сознание есть только у человека. У прочих животных его нет.

А я вот хочу верить в то, что подобные люди когда-нибудь появятся. Все-таки эволюция не стоит на месте.

Відправлено: Sep 21 2009, 15:37
Цитата (Femida @ Sep 21 2009, 15:33)
А я вот хочу верить в то, что подобные люди когда-нибудь появятся. Все-таки эволюция не стоит на месте.

Еще как стоит. Если вы ждете таких людей, то эволюция на полном приколе. Вера в феномен Индиго - это выражение человеческой инфантильности.
Мы и есть эволюция, товарищи.
Відправлено: Sep 21 2009, 15:43
Femida, Докажи. Желательно своими словами а не цитатой из вики.
critic, Оглядись вокруг и задайся вопросом в какую сторону мы эволюционируем?
Відправлено: Sep 21 2009, 15:53
Албус, у животных не развита новая кора мозга. Она отвечает за высшую нервную деятельность. Хотя бы поэтому. И это доказано.
Цитата (critic @ Sep 21 2009, 15:37)
Мы и есть эволюция, товарищи.

Не поняла, что ты хотел этим сказать. Эволюция - это процесс.
Відправлено: Sep 21 2009, 16:01
Femida, Сознание и высшая нервная деятельность немного разные понятия. Хотя конечно все зависит от восприятия. Для меня например понятие сознания не исчерпывается химическими процессами в мозге, способностью думать и говорить.
Відправлено: Sep 21 2009, 16:03
Албус, конечно, разные. Сознание - составная часть ВНД. А ВНД само по себе более обширное понятие.
В мозге главные не химические процессы, а электрические.
Відправлено: Sep 21 2009, 16:08
Askent, Насколько я тебя понял, ты считаешь что появление "индиго" вызвано социальными факторами и ничем из ряда вон не является. Просто выглядит таковым на фоне общего упадка. Думаю что в этом есть смысл.
Femida, Нет смысла спорить с тобой. Мы просто по разному понимаем термин "сознание".
Відправлено: Sep 21 2009, 16:09
Ну, еще про сигнальные системы вспомнить хотела... Но это будет уже чисто физиологический подход к вопросу. Тем более, как сказал Альбус, сознание в его понимании - это не только скупая биология (если я правильно поняла).
Відправлено: Sep 21 2009, 16:12
Цитата (Askent @ Sep 21 2009, 16:06)
Одно без другого не существует, ибо электричество является катализатором для хим реакций.

Нет, это не главное. Нервный импульс электрический по природе, вот о чем я. Катализатор - это вещество, которое ускоряет хим. реакцию, но само в ней не расходуется. Электричество - это точно не катализатор.
Но вообще, конечно, они связаны, да.
Відправлено: Sep 21 2009, 16:15
Askent, Верно. Хотя если все так будет развиваться и дальше - следующего этапа может и не быть. Как я уже писал в начале темы, "индиго" начали появляться, когда человечество опасно близко подошло к краю пропасти.
Femida, В понятии "сознание" я биологию рассматриваю едва ли не в последую очередь.
Відправлено: Sep 21 2009, 16:19
Албус, а распишите, пожалуйста, подробнее, что в Вашем понимании сознание.
Вот Вы говорите, что оно есть у всех животных. Какое сознание... ну, например, у окуня? В чем оно проявляется?
Відправлено: Sep 21 2009, 16:24
Femida, Мне конечно не в лом объяснить, но все же. Если есть желание пообщаться на сей счет, давайте в личку или создавайте тему, ибо оффтоп. К "индиго" это имеет весьма и весьма косвенное отношение.
Відправлено: Sep 21 2009, 17:04
Цитата (Албус @ Sep 21 2009, 15:43)
critic, Оглядись вокруг и задайся вопросом в какую сторону мы эволюционируем?

Мы стоим на месте. Раньше тоже самое было. Только в более грубой форме.

Цитата (Femida @ Sep 21 2009, 15:53)
Не поняла, что ты хотел этим сказать. Эволюция - это процесс.

Правильно. )) Мы и есть носители этого процесса. Когда ты мечтаешь о индиго, пришельцах или божественном приходе, то психологически ты не развиваешься. Ты не двигаешься, а ждешь. При этом ты можешь достигать каких-то успехов в работе или учебе, но эволюция то есть получение нового качества не происходит. Только некоторое умение развивается, а человек деградирует.

Цитата (Askent @ Sep 21 2009, 16:03)
Критик, я бы не раскидывался таким сильным словом как эволюция. В том понимании, которое мы знаем с уроков биологии средней школы, не подходит по определение текущего поколения и его умтсвенного уровня (на эту тему у Фелицитаса есть отличная фраза в подписи).

В том понимани это для рыбешек. Для нас этот путь уже исчерпан. Мы уже прошли все стадии от простейших до высших приматов.
Теперь речь идет развитии в нас нового качества не биологическим путем. Радиация, селекция, магнитные бури нас не разовьют.
Мы должны сами развиться. В этом вся суть эволюции для мыслящих существ.
Відправлено: Sep 21 2009, 18:08
Цитата (Askent @ Sep 21 2009, 17:54)
От чего же радиация не разовьет?
Кроме того, ты веришь в теорию эволюции? А ведь не найден тот связующий обезъян и человека "элемент", как следствие - не доказано, что мы произошли от обезъян. Тем более что нельзя откидывать религию.

А как нечто механическое может развить мозг? Это типа сказочек о том, что после удара молнией наступает просветление. С тем же успехом можно сказать, что от удара молотком по голове умнеют.

А зачем нам это элемент? Он нужен только для теоретической науки, а для нашей эволюции не имеет значения от кого и от чего мы произошли, пусть даже от поваленных деревьев.

Религия вообще не причем. Нам нужно думать. Вот и все.
Відправлено: Sep 21 2009, 19:00
Цитата (Askent @ Sep 21 2009, 08:44)
если раньше (в 70-80хх) все дети в 6 лет умели читать, писать и считать до 20, то сейчас это могут делать и в 3х летнем возрасте, и в 9-и.

о да... а откуда такие познания? Я знаю, что в 60-е дети шлив школу в 7-8 лет и только ЕДИНИЦЫ из них умели читать.

Цитата (Албус @ Sep 21 2009, 15:43)
Докажи. Желательно своими словами а не цитатой из вики.

а цитаты корифеев психологии - не-не?

Цитата (Askent @ Sep 21 2009, 16:03)
Животным не обязательно иметь кору мозга для нервной деятельности. У них есть животные инстинкты, сверхспособности

но это не ВНД о которой говорит Фемида.

Цитата (Албус @ Sep 21 2009, 16:15)
В понятии "сознание" я биологию рассматриваю едва ли не в последую очередь.

позвольте узнать обоснование данной позиции? Вы не согласны, что в основе всего живого в нашем мире лежит биология?

Цитата (Албус @ Sep 21 2009, 16:24)
Мне конечно не в лом объяснить, но все же. Если есть желание пообщаться на сей счет, давайте в личку или создавайте тему, ибо оффтоп. К "индиго" это имеет весьма и весьма косвенное отношение.

А мне это тоже интересно. В конце-концов, думаю, насеминаре по зоопсихологии будет интересно обсудить взгляд на проблему сознания среднестатистического пользователя сети. Хочу топик где можно будит обсудить этот вопрос. А еще - хочу обсуждать его в этой теме. Эвристические беседы они издалека начинаются...

Відправлено: Sep 22 2009, 14:58
Не треба недооцінювати тварин. Кожен по-своєму унікальний. Тварини можуть бачити те, що не сприймає наше око, вони здатні до почуттів, навіть можуть врятувати людину, вони все розуміють.


Чому це у новонароджених немає свідомості? Тоді по-вашому вона одержується протягом життя, бац - і з*явилась, чи як?


Не думаю, що можливий розвиток за допомогою радіації, вона впершу чергу руйнує, а не створює. Розвивається людина самостійно, це результат праці над собою.

Албус, питання до вас. Ви згадували, що можете читати думки, можна детальніше?

Відправлено: Sep 22 2009, 17:24
Так... Приступим.critic, Если я тебя правильно понял, ты говоришь об эволюции не физической, а эволюции разума. К развитию ведет самостоятельная мысленная деятельность. Проще говоря всегда и везде надо думать своей головой и делать собственные выводы, а не наедятся на Бога, "индиго", президента или Совет Федерации. Я правильно понял? Если так, то согласен абсолютно с этой точкой зрения.
Леди Очаровашка, Не надо трогать "корифеев психологии" ибо большую часть их измышлений уже очень давно пора "забить осиновым колом в ту кокаиново-амфитатамновую задницу из которой они появились"(с) by Виктор Пелевин.
Хотите топик где можно обсуждать подобные вопросы - создавайте. С большим интересом присоединюсь к беседе на эзотерические темы.
Нет, я не согласен что в основе всего живого в нашем мире лежит биология. Биология - это "наука о жизни". То есть представления человека о том, что такое жизнь. При чем представления, основанное на изучении только материального аспекта мироздания. В основе всего живого лежит то, что я в предыдущих постах назвал термином "сознание". Но я ведь говорил не о человеческом сознании. В основе всего живого лежит так называемое "Божественное сознание". Искра Божья, если хотите. Только я исхожу из немного отличного от традиционного представления Бога. Так вот без этой искорки в ни одно живое существо не может физически существовать. Без нее физическая материя, из которой состоит тело разрушается и организм гибнет. Пока природу этого явления наука постичь не в состоянии. И не постигнет если не станет смотреть на Мир шире. Думаю что я ответил на твой вопрос и вопрос Femida.
Анекдот не ходячий, От такі питання вже точно в особисту пошту. І ні яких цвяхів!
Відправлено: Sep 25 2009, 10:31
в мене брат-індиго. йому лише 8 місяців, але погляд такий розумний, проникливий. я його люблю.
Відправлено: Sep 26 2009, 10:00
Я придерживаюсь теории Алана Элфорда в происхождении человека. А по ней в человеческом генетическом коде присутствует ошибка. Видимо это дети у которых эта ошибка вырождается. Хотя кто его знает..

Цитата
в мене брат-індиго. йому лише 8 місяців, але погляд такий розумний, проникливий. я його люблю.

Насколько я понимаю, дети индиго - это непросто не по годам умные дети.
Відправлено: Sep 26 2009, 10:25
Цитата (Askent @ Sep 21 2009, 19:22)
Критик, это когда же радиоактивные осадки стали механическим элементом? + радиация не развивает, она видоизменяет. Скажем, поневольное развитие.

Я так понимаю, происхождения человека от сотверения его Богом ты исключаешь. Уныло и печально.

Вот именно. Видоизменение - это не развитие. Если в следствии радиации у меня появится третья рука, то это не будет означать новый виток эволюции.
Нам вполне хватает дву рук.

Я ничего не знаю ни о боге, ни о происхождении человека. Меня интересуют более насущные вопросы. )

Цитата (Албус @ Sep 22 2009, 17:24)
Так... Приступим.critic, Если я тебя правильно понял, ты говоришь об эволюции не физической, а эволюции разума. К развитию ведет самостоятельная мысленная деятельность. Проще говоря всегда и везде надо думать своей головой и делать собственные выводы, а не наедятся на Бога, "индиго", президента или Совет Федерации. Я правильно понял? Если так, то согласен абсолютно с этой точкой зрения.

Ты понял абсолютно правильно. )) Что не так уж часто встречается. ))

Цитата (Mr.Hyde @ Sep 26 2009, 10:00)
Я придерживаюсь теории Алана Элфорда в происхождении человека. А по ней в человеческом генетическом коде присутствует ошибка. Видимо это дети у которых эта ошибка вырождается. Хотя кто его знает..

Алан Элфорд пишет фантастику, но выдает её за науку. ))
Відправлено: Oct 24 2009, 17:38
Цитата
Алан Элфорд пишет фантастику, но выдает её за науку. ))

Возможно. Но мне эта теория пришлась по душе. С учётом того что она звучит много убедительней чем большинство теорий. Кто был по-настоящему прав узнаем, когда отбросим коньки. ;)
Відправлено: Nov 22 2009, 10:29
Цитата (Френд без Травки @ Nov 16 2005, 14:37)
Не согласна! Так как людям "индиго" наверняка присуща врожденная грамотность, а даже если нет, человек с высоким ай кью не станет делать таких ошибок.

Ну уж извините. Я из Украины и в нас в школе два иностранных - английский и немецкий, а русского - НЕТ! И если я сделаю ошибку, это означает, что я тупая???
Додано через 2 хвилин
А еще человек с высоким IQ врядли напишет "ай кью".
Відправлено: Nov 22 2009, 20:48
Товарищи, давайте воздержимся от спора о грамматике на просторах интернета. А если уж так хочется, для начала давайте позаботимся о чистоте речи.
Рок-принцесса, Необходимое пояснение: IQ - коэффициент интеллекта. Это знают все. Но не все понимают что это такое. Так вот тесты на IQ вычисляют способности человека к логическому мышлению, решению поставленных задач. То есть измеряют соображалку. Это не имеет никакого отношения к пространственному, образному мышлению, эрудиции и тд. По сему абориген с берега свиных копыт может показать IQ выше чем выпускник престижного ВУЗа с красным дипломом. Потому мерятся у кого больше (IQ естественно) весьма неразумно.
Myo
Відправлено: Jan 23 2010, 14:50
Цитата (Анекдот @ Sep 22 2009, 14:58)
Чому це у новонароджених немає свідомості? Тоді по-вашому вона одержується протягом життя, бац - і з*явилась, чи як?

Медленно и неспешно, под воздействием внешнего мира, а также человеческой деятельности, по мере необходимости.
Відправлено: Jan 23 2010, 22:11
[вырезано] какие серьеззные речи, я не внимательный и на это мероприятие впервые зашел, но там гдет прочел что типа у человека ггде-то ощибка толи в хромосомах то ли в наборе, если не знаешь лутче не пиши, код можно изменить только у собак из-за этоггго у них меняется рост, длина шерсти, окрас и т.д. у человека этого нет... на данный момент дети индиго будут нашим прототипом и теми теплокровными которые смогут не жить а выживать черезз 100 лет и т.д. так как мы не сможем, для особо выдающихся особей типа на бронетракторе которые зачастую ездят по жизни, у нас или заржавеют легкие или кожа слезит, когдато прочел что у ребенка нашли 43 хромосомы так как у нормального "челамбека" 23 хромосомы... вот терь интересно тама штризх написал что у него братикумными глазками на этот мир втыкает, тогда случайно ты не "челамбек - паук", а твой сосед "челамбек - тапок" , а рядом с тобой Шервудский лес в котором прогграммировали иггрушку " Сталкер зов Припяти", младенец 90% информации получает от визуального орбаза
Відправлено: Jan 24 2010, 17:55
Myo, То, о чем Вы говорите называется личность, и оно лежит в сфере человеческих взаимоотношений. Сознание - понятие более сложное и от факторов внешнего мира не зависит. Если говорить совсем просто, то сознание - это чувство "Я есть". Оно появляется у человека еще в утробе матери и исчезает в момент смерти физического тела.
Відправлено: Jan 25 2010, 06:55
Цитата
Рок-принцесса, Необходимое пояснение: IQ - коэффициент интеллекта. Это знают все. Но не все понимают что это такое. Так вот тесты на IQ вычисляют способности человека к логическому мышлению, решению поставленных задач. То есть измеряют соображалку. Это не имеет никакого отношения к пространственному, образному мышлению, эрудиции и тд. По сему абориген с берега свиных копыт может показать IQ выше чем выпускник престижного ВУЗа с красным дипломом. Потому мерятся у кого больше (IQ естественно) весьма неразумно

Поправка от себя: когда "меряют" IQ у детей предшкольного возраста, то все они находятся в относительно равных условиях. Вот тогда это все же можно считать показателем. Хотя, конечно глупость те споры учителей, которые устраиваются в борьбе за ученика с высоким IQ. Смысл измерения подобного рода вполне понятен, но не должен быть панацеей к отбору учащихся.
Відправлено: Jan 25 2010, 07:07
Avarus, Согласен. А равные условия продиктованы тем, что все мы живем в одном обществе и на большинство людей действуют одни и те же факторы. Действуют одинаково. "Индиго" живут скорее вопреки сложившимуся укладу жизни... В разной степени сопротивляются окружающей среде. С переменным успехом.
Myo
Відправлено: Jan 25 2010, 16:01
Албус, вот странная штука, но товарищи з каменного века вообще не имеют никакого понятия "я", у них даже слова такого никогда не было. К тому же про "я" - это самосознание.
Відправлено: Jan 25 2010, 16:20
Myo, Речь идет не о словах или определениях. Я говорю о вполне конкретном чувстве Ощущении того, что ты существуешь. Оно и в каменном веке было, как не странно.
Відправлено: Jan 25 2010, 20:59
Дети Индиго, это не будущее человечества или вернее может и будущее, но явно не спасение.Дети Индиго, в какой-то мере инвалиды.Их способности ограничены, поэтому те которые есть, развиваются выше нормального уровня.Но все, что им недоступно, есть у многих обыкновенных детей.Есть гении, есть Индиго, и это разные вещи.Это как у некоторых людей инвалидов или умственно отсталых, проявляется феноменальная память или какие-то другие способности.Дети Индиго, это проблемные дети, их проблемы выражены не в телесных недостатках, но умственных.

Цитата
У детей «Индиго» ум слаб, в нем нет своих накопленных знаний и устремлений к творчеству созидания. Их ум не может рассуждать, так как не привык к этому, ответы на вопросы возникающие в уме, ему подсказывает мгновенно душа, имеющая связь с космосом. Не гуляет ум ребёнка Индиго по космическим далям, он сидит взаперти своей мозговой коробки. Еду ему приносит Душа и кормит узника информацией, которую он и проглотить в полном объёме не может. Он сможет съесть информации только такое количество, которое может удержать его ум.
Спросите такого ребёнка Индиго, о чём-нибудь рядом с его ответом и …он растеряется, замолчит и … разозлится.

Цитата

Но есть и гении Души, дети, чей Ум открыт Душой на «панорамное видение» мира и событий вокруг. Ум этих детей сам выходит в ноосферу и «читает» законы развития наук и обучается всему сам. Такие дети уравновешены и не по годам мудры. Многие взрослые спрашивают у них совета. Детей гениальных и детей «Индиго» нельзя смешивать … «грести в одну кучу!»
Відправлено: Jan 25 2010, 21:28
Цитата
Дети Индиго, это не будущее человечества или вернее может и будущее, но явно не спасение.Дети Индиго, в какой-то мере инвалиды.Их способности ограничены, поэтому те которые есть, развиваются выше нормального уровня.Но все, что им недоступно, есть у многих обыкновенных детей.Есть гении, есть Индиго, и это разные вещи.Это как у некоторых людей инвалидов или умственно отсталых, проявляется феноменальная память или какие-то другие способности.Дети Индиго, это проблемные дети, их проблемы выражены не в телесных недостатках, но умственных.

Мне кажется, основная их проблема в их отличии: они часто противопоставляют себя обществу, отрекаются от него. К сожалению, обычно таких людей общество нещадно подавляет и давит, не удивительно ,что они в большинстве замыкаются в себе.
Відправлено: Jan 25 2010, 21:38
Цитата (Avarus @ Jan 25 2010, 21:28)
Мне кажется, основная их проблема в их отличии: они часто противопоставляют себя обществу, отрекаются от него. К сожалению, обычно таких людей общество нещадно подавляет и давит, не удивительно ,что они в большинстве замыкаются в себе.

К сожалению?Но это всего лишь следствие, вызванное поведением человека.
Відправлено: Jun 19 2013, 19:04
нередко то, что родители, окрыленные тщеславными мечтами, принимают за признаки избранности, на поверку оказывается симптомами самых разнообразных неврологических, психических или логопедических нарушений, причем иногда весьма и весьма серьезных. Списывая необычное поведение или развитие ребенка на его гениальность, восхищаясь и умиляясь тем, что должно было бы вызвать серьезные опасения, они упускают драгоценное время и запускают болезнь. При этом многие расстройства можно полностью вылечить или в значительной степени скомпенсировать, если вовремя обратиться к специалисту и начать лечение и коррекцию
Відправлено: Jun 19 2013, 19:16
Все в человеке взаимодополняется - если у человека нет зрения, он компенсирует это хорошим слухом. Так и здесь - гениальность детей индиго будет, скорее всего, взаимодополнена чем-либо отрицательным - плохим здоровьем, асоциальностью, отсталостью в других сферах. Сказать за общемировой опыт не смогу, но примеры, которые я встречала служат тому доказательством.
Додано через 14 хвилин
Насчет причастности кого-либо к детям индиго, не соглашусь. Всем из нас даны определенные таланты, возможности - кому-то больше, кому-то меньше. И считать, что ты являешься индиго, то есть, в моем понимании, если ты лишь одарен, глупо. Опять таки, все взаимодополняется - прекрасная память может быть следствием болезни, а нестандартность мышления потом обернется хреновой социализацией. Ауру никогда не видела, да и не верю в эту ахинею, уж извините.
Відправлено: Aug 5 2016, 13:01
Я сам отношу себя к детям индиго,но определение "ребенк" ко мне врядли пременимо. Просто я нмного другого типа,испорченный обшеством,но как ни странно стою на защите его интнресов.
Вообше хочу сказать что люди №индиго" представляют собой новое поколение человечества.Сейчас преобладающий вид - homo sapiens (человек разумный).Этот вид дошел до высшей точки своего розвития и насинает сам себя уничтожать Что мвы можем наблюдать сейчас. Люди "индиго" можно назвать как вид homo animatis (человек одушевленный)
аnima(лат.) - душа.
Відправлено: Oct 3 2018, 17:54
Цитата (Somnia @ Nov 17 2005, 05:53)
Френд без Травки, тем более что такие вот ошибки могут буть сделаны специально.
Вот я тут прочитала про этих "индиго", и ощущение возникло, что я из той же оперы.


очень даже может быть....
и я тоже.... :D :P
Додано через хвилину
Цитата (Phenix @ Aug 5 2016, 13:01)

вид - homo sapiens (человек разумный).Этот вид дошел до высшей точки своего розвития


до высшей точки развития этому виду ещё ой-ой-ой каааак далеко....


Додано через 4 хвилин
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 19 2013, 19:16)
Так и здесь - гениальность детей индиго будет, скорее всего, взаимодополнена чем-либо отрицательным .....

незамечала за собой ничего отрицательного, отношу себя к индиго...
вобщ е без вариантов...
[/quote]
а я вот видела ауру... но потом что-топошло не так и перестала....

Додано через 6 хвилин
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 19 2013, 19:16)
Насчет причастности кого-либо к детям индиго, не соглашусь. .....

это ещё почему??
если человек знает, что он знает больше других, нестандартно мыслит?? и чувствует, что он индиго почему Вы с этим не согласитесь....
потому что сами не являетесь что ли??? завидуете?? не?? B)
тогда чего вдруг....



Додано через 37 хвилин
Цитата (Кристиан @ Aug 29 2008, 01:21)
critic,
Я не люблю выражение "дети-индиго" ничем одни не отличаются таким особенным..... [/s]

отличаются и даже очень... он ипо -другому мыслят, по другому смотрят на мир, им легче учиться... у них другие приоритеты и он имыслят абсолютно нестандартно....
на своём опыте знаю....
а ещё они добрые.... и всех любят...


Додано через 48 хвилин
Цитата (Shade madness @ Aug 28 2008, 18:17)
Мре мнение таково: как у всех людей. у индиго тоже есть свои недостатки. и я считаю, что наш мир от разрушения уже ничего не спасет. Подумаем, если мы используем свой мозг не в полную меру, то они его используют весь. Они мыслять и решают все гораздо лучше и быстрее, чем мы. Так возможно, что они станут еще большими тиранами планеты Земли, чем мы. Может стоит над этим задуматься?


они тоже не используют свой мозг полностью....
мозг максимум используют на 15%....
это такие как Эйнштейн, Ньютон... (12-15%)
Обычный человек использует до 6-10%.....

Додано через 50 хвилин
Цитата (skYY @ Aug 28 2008, 18:06)
И так, точка отсчета : 1... 2... 3... Да кто вам сказал что вабще есть дети - индиго ?


это говорю Вам я как их представитель.... :D :) :P
Відправлено: Oct 27 2018, 14:04
Я как-то не очень верю в то, что существуют именно какие-то особенные дети Индиго.
Все люди в принципе разные, и это нормально, что кто-то более способный, кто-то менее, у кого-то прекрасная интуиция, у кого-то логика, у кого-то и то и другое... Если бы дети Индиго умели летать, телепортировать предметы, путешествовать во времени или что-то такое по-настоящему необычное, то было бы разумно выделять их как отдельную новую группу детей (людей), но так... не знаю.
Відправлено: Oct 28 2018, 03:09
Кто тут любит конспирационные теории?) Я хотела бы верить, что где-то кто-то тренирует таких вот сверх-детей или сверх-людей. =cheesy=
Відправлено: Nov 2 2018, 14:10
мало, что знаю об этом.надо прочесть литературу,интересная тема
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1721 ]   [ 122 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:17:47, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP