Модератори: Эфридика.

Сторінки: (42)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дети "индиго"

, Кто они и откуда.
Femida
Відправлено: Sep 21 2009, 16:12
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Цитата (Askent @ Sep 21 2009, 16:06)
Одно без другого не существует, ибо электричество является катализатором для хим реакций.

Нет, это не главное. Нервный импульс электрический по природе, вот о чем я. Катализатор - это вещество, которое ускоряет хим. реакцию, но само в ней не расходуется. Электричество - это точно не катализатор.
Но вообще, конечно, они связаны, да.
^
Албус
Відправлено: Sep 21 2009, 16:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Askent, Верно. Хотя если все так будет развиваться и дальше - следующего этапа может и не быть. Как я уже писал в начале темы, "индиго" начали появляться, когда человечество опасно близко подошло к краю пропасти.
Femida, В понятии "сознание" я биологию рассматриваю едва ли не в последую очередь.
^
Femida
Відправлено: Sep 21 2009, 16:19
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Албус, а распишите, пожалуйста, подробнее, что в Вашем понимании сознание.
Вот Вы говорите, что оно есть у всех животных. Какое сознание... ну, например, у окуня? В чем оно проявляется?
^
Албус
Відправлено: Sep 21 2009, 16:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Femida, Мне конечно не в лом объяснить, но все же. Если есть желание пообщаться на сей счет, давайте в личку или создавайте тему, ибо оффтоп. К "индиго" это имеет весьма и весьма косвенное отношение.
^
critic
Відправлено: Sep 21 2009, 17:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Sep 21 2009, 15:43)
critic, Оглядись вокруг и задайся вопросом в какую сторону мы эволюционируем?

Мы стоим на месте. Раньше тоже самое было. Только в более грубой форме.

Цитата (Femida @ Sep 21 2009, 15:53)
Не поняла, что ты хотел этим сказать. Эволюция - это процесс.

Правильно. )) Мы и есть носители этого процесса. Когда ты мечтаешь о индиго, пришельцах или божественном приходе, то психологически ты не развиваешься. Ты не двигаешься, а ждешь. При этом ты можешь достигать каких-то успехов в работе или учебе, но эволюция то есть получение нового качества не происходит. Только некоторое умение развивается, а человек деградирует.

Цитата (Askent @ Sep 21 2009, 16:03)
Критик, я бы не раскидывался таким сильным словом как эволюция. В том понимании, которое мы знаем с уроков биологии средней школы, не подходит по определение текущего поколения и его умтсвенного уровня (на эту тему у Фелицитаса есть отличная фраза в подписи).

В том понимани это для рыбешек. Для нас этот путь уже исчерпан. Мы уже прошли все стадии от простейших до высших приматов.
Теперь речь идет развитии в нас нового качества не биологическим путем. Радиация, селекция, магнитные бури нас не разовьют.
Мы должны сами развиться. В этом вся суть эволюции для мыслящих существ.
^
critic
Відправлено: Sep 21 2009, 18:08
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Askent @ Sep 21 2009, 17:54)
От чего же радиация не разовьет?
Кроме того, ты веришь в теорию эволюции? А ведь не найден тот связующий обезъян и человека "элемент", как следствие - не доказано, что мы произошли от обезъян. Тем более что нельзя откидывать религию.

А как нечто механическое может развить мозг? Это типа сказочек о том, что после удара молнией наступает просветление. С тем же успехом можно сказать, что от удара молотком по голове умнеют.

А зачем нам это элемент? Он нужен только для теоретической науки, а для нашей эволюции не имеет значения от кого и от чего мы произошли, пусть даже от поваленных деревьев.

Религия вообще не причем. Нам нужно думать. Вот и все.
^
Леди Очаровашка
Відправлено: Sep 21 2009, 19:00
Offline

Але я не та...
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 2270
Користувач №: 23310
Реєстрація: 20-November 06





Цитата (Askent @ Sep 21 2009, 08:44)
если раньше (в 70-80хх) все дети в 6 лет умели читать, писать и считать до 20, то сейчас это могут делать и в 3х летнем возрасте, и в 9-и.

о да... а откуда такие познания? Я знаю, что в 60-е дети шлив школу в 7-8 лет и только ЕДИНИЦЫ из них умели читать.

Цитата (Албус @ Sep 21 2009, 15:43)
Докажи. Желательно своими словами а не цитатой из вики.

а цитаты корифеев психологии - не-не?

Цитата (Askent @ Sep 21 2009, 16:03)
Животным не обязательно иметь кору мозга для нервной деятельности. У них есть животные инстинкты, сверхспособности

но это не ВНД о которой говорит Фемида.

Цитата (Албус @ Sep 21 2009, 16:15)
В понятии "сознание" я биологию рассматриваю едва ли не в последую очередь.

позвольте узнать обоснование данной позиции? Вы не согласны, что в основе всего живого в нашем мире лежит биология?

Цитата (Албус @ Sep 21 2009, 16:24)
Мне конечно не в лом объяснить, но все же. Если есть желание пообщаться на сей счет, давайте в личку или создавайте тему, ибо оффтоп. К "индиго" это имеет весьма и весьма косвенное отношение.

А мне это тоже интересно. В конце-концов, думаю, насеминаре по зоопсихологии будет интересно обсудить взгляд на проблему сознания среднестатистического пользователя сети. Хочу топик где можно будит обсудить этот вопрос. А еще - хочу обсуждать его в этой теме. Эвристические беседы они издалека начинаются...

^
Анекдот_mult
Відправлено: Sep 22 2009, 14:58
Offline

дивлюся вперед
***
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 91
Користувач №: 49959
Реєстрація: 28-August 09





Не треба недооцінювати тварин. Кожен по-своєму унікальний. Тварини можуть бачити те, що не сприймає наше око, вони здатні до почуттів, навіть можуть врятувати людину, вони все розуміють.


Чому це у новонароджених немає свідомості? Тоді по-вашому вона одержується протягом життя, бац - і з*явилась, чи як?


Не думаю, що можливий розвиток за допомогою радіації, вона впершу чергу руйнує, а не створює. Розвивається людина самостійно, це результат праці над собою.

Албус, питання до вас. Ви згадували, що можете читати думки, можна детальніше?

^
Албус
Відправлено: Sep 22 2009, 17:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Так... Приступим.critic, Если я тебя правильно понял, ты говоришь об эволюции не физической, а эволюции разума. К развитию ведет самостоятельная мысленная деятельность. Проще говоря всегда и везде надо думать своей головой и делать собственные выводы, а не наедятся на Бога, "индиго", президента или Совет Федерации. Я правильно понял? Если так, то согласен абсолютно с этой точкой зрения.
Леди Очаровашка, Не надо трогать "корифеев психологии" ибо большую часть их измышлений уже очень давно пора "забить осиновым колом в ту кокаиново-амфитатамновую задницу из которой они появились"(с) by Виктор Пелевин.
Хотите топик где можно обсуждать подобные вопросы - создавайте. С большим интересом присоединюсь к беседе на эзотерические темы.
Нет, я не согласен что в основе всего живого в нашем мире лежит биология. Биология - это "наука о жизни". То есть представления человека о том, что такое жизнь. При чем представления, основанное на изучении только материального аспекта мироздания. В основе всего живого лежит то, что я в предыдущих постах назвал термином "сознание". Но я ведь говорил не о человеческом сознании. В основе всего живого лежит так называемое "Божественное сознание". Искра Божья, если хотите. Только я исхожу из немного отличного от традиционного представления Бога. Так вот без этой искорки в ни одно живое существо не может физически существовать. Без нее физическая материя, из которой состоит тело разрушается и организм гибнет. Пока природу этого явления наука постичь не в состоянии. И не постигнет если не станет смотреть на Мир шире. Думаю что я ответил на твой вопрос и вопрос Femida.
Анекдот не ходячий, От такі питання вже точно в особисту пошту. І ні яких цвяхів!
^
born_to_be_wild
Відправлено: Sep 25 2009, 10:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1550
Користувач №: 49551
Реєстрація: 5-August 09





в мене брат-індиго. йому лише 8 місяців, але погляд такий розумний, проникливий. я його люблю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0985 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:59:04, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP