Модератори: Эфридика.

Сторінки: (42)  % « Перша ... 39 40 [41] 42  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дети "индиго"

, Кто они и откуда.
Myo
Myo
Відправлено: Jan 25 2010, 16:01
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Албус, вот странная штука, но товарищи з каменного века вообще не имеют никакого понятия "я", у них даже слова такого никогда не было. К тому же про "я" - это самосознание.
^
Албус
Відправлено: Jan 25 2010, 16:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Myo, Речь идет не о словах или определениях. Я говорю о вполне конкретном чувстве Ощущении того, что ты существуешь. Оно и в каменном веке было, как не странно.
^
loren
Відправлено: Jan 25 2010, 20:59
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Дети Индиго, это не будущее человечества или вернее может и будущее, но явно не спасение.Дети Индиго, в какой-то мере инвалиды.Их способности ограничены, поэтому те которые есть, развиваются выше нормального уровня.Но все, что им недоступно, есть у многих обыкновенных детей.Есть гении, есть Индиго, и это разные вещи.Это как у некоторых людей инвалидов или умственно отсталых, проявляется феноменальная память или какие-то другие способности.Дети Индиго, это проблемные дети, их проблемы выражены не в телесных недостатках, но умственных.

Цитата
У детей «Индиго» ум слаб, в нем нет своих накопленных знаний и устремлений к творчеству созидания. Их ум не может рассуждать, так как не привык к этому, ответы на вопросы возникающие в уме, ему подсказывает мгновенно душа, имеющая связь с космосом. Не гуляет ум ребёнка Индиго по космическим далям, он сидит взаперти своей мозговой коробки. Еду ему приносит Душа и кормит узника информацией, которую он и проглотить в полном объёме не может. Он сможет съесть информации только такое количество, которое может удержать его ум.
Спросите такого ребёнка Индиго, о чём-нибудь рядом с его ответом и …он растеряется, замолчит и … разозлится.

Цитата

Но есть и гении Души, дети, чей Ум открыт Душой на «панорамное видение» мира и событий вокруг. Ум этих детей сам выходит в ноосферу и «читает» законы развития наук и обучается всему сам. Такие дети уравновешены и не по годам мудры. Многие взрослые спрашивают у них совета. Детей гениальных и детей «Индиго» нельзя смешивать … «грести в одну кучу!»
^
Avarus
Відправлено: Jan 25 2010, 21:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Дети Индиго, это не будущее человечества или вернее может и будущее, но явно не спасение.Дети Индиго, в какой-то мере инвалиды.Их способности ограничены, поэтому те которые есть, развиваются выше нормального уровня.Но все, что им недоступно, есть у многих обыкновенных детей.Есть гении, есть Индиго, и это разные вещи.Это как у некоторых людей инвалидов или умственно отсталых, проявляется феноменальная память или какие-то другие способности.Дети Индиго, это проблемные дети, их проблемы выражены не в телесных недостатках, но умственных.

Мне кажется, основная их проблема в их отличии: они часто противопоставляют себя обществу, отрекаются от него. К сожалению, обычно таких людей общество нещадно подавляет и давит, не удивительно ,что они в большинстве замыкаются в себе.
^
loren
Відправлено: Jan 25 2010, 21:38
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Avarus @ Jan 25 2010, 21:28)
Мне кажется, основная их проблема в их отличии: они часто противопоставляют себя обществу, отрекаются от него. К сожалению, обычно таких людей общество нещадно подавляет и давит, не удивительно ,что они в большинстве замыкаются в себе.

К сожалению?Но это всего лишь следствие, вызванное поведением человека.
^
гитик
Відправлено: Jun 19 2013, 19:04
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





нередко то, что родители, окрыленные тщеславными мечтами, принимают за признаки избранности, на поверку оказывается симптомами самых разнообразных неврологических, психических или логопедических нарушений, причем иногда весьма и весьма серьезных. Списывая необычное поведение или развитие ребенка на его гениальность, восхищаясь и умиляясь тем, что должно было бы вызвать серьезные опасения, они упускают драгоценное время и запускают болезнь. При этом многие расстройства можно полностью вылечить или в значительной степени скомпенсировать, если вовремя обратиться к специалисту и начать лечение и коррекцию
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jun 19 2013, 19:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Все в человеке взаимодополняется - если у человека нет зрения, он компенсирует это хорошим слухом. Так и здесь - гениальность детей индиго будет, скорее всего, взаимодополнена чем-либо отрицательным - плохим здоровьем, асоциальностью, отсталостью в других сферах. Сказать за общемировой опыт не смогу, но примеры, которые я встречала служат тому доказательством.
Додано через 14 хвилин
Насчет причастности кого-либо к детям индиго, не соглашусь. Всем из нас даны определенные таланты, возможности - кому-то больше, кому-то меньше. И считать, что ты являешься индиго, то есть, в моем понимании, если ты лишь одарен, глупо. Опять таки, все взаимодополняется - прекрасная память может быть следствием болезни, а нестандартность мышления потом обернется хреновой социализацией. Ауру никогда не видела, да и не верю в эту ахинею, уж извините.
^
Phenix
Відправлено: Aug 5 2016, 13:01
Offline
Сыщик
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 16
Користувач №: 94639
Реєстрація: 5-August 16





Я сам отношу себя к детям индиго,но определение "ребенк" ко мне врядли пременимо. Просто я нмного другого типа,испорченный обшеством,но как ни странно стою на защите его интнресов.
Вообше хочу сказать что люди №индиго" представляют собой новое поколение человечества.Сейчас преобладающий вид - homo sapiens (человек разумный).Этот вид дошел до высшей точки своего розвития и насинает сам себя уничтожать Что мвы можем наблюдать сейчас. Люди "индиго" можно назвать как вид homo animatis (человек одушевленный)
аnima(лат.) - душа.
^
Annabellie T
Відправлено: Oct 3 2018, 17:54
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





Цитата (Somnia @ Nov 17 2005, 05:53)
Френд без Травки, тем более что такие вот ошибки могут буть сделаны специально.
Вот я тут прочитала про этих "индиго", и ощущение возникло, что я из той же оперы.


очень даже может быть....
и я тоже.... :D :P
Додано через хвилину
Цитата (Phenix @ Aug 5 2016, 13:01)

вид - homo sapiens (человек разумный).Этот вид дошел до высшей точки своего розвития


до высшей точки развития этому виду ещё ой-ой-ой каааак далеко....


Додано через 4 хвилин
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 19 2013, 19:16)
Так и здесь - гениальность детей индиго будет, скорее всего, взаимодополнена чем-либо отрицательным .....

незамечала за собой ничего отрицательного, отношу себя к индиго...
вобщ е без вариантов...
[/quote]
а я вот видела ауру... но потом что-топошло не так и перестала....

Додано через 6 хвилин
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 19 2013, 19:16)
Насчет причастности кого-либо к детям индиго, не соглашусь. .....

это ещё почему??
если человек знает, что он знает больше других, нестандартно мыслит?? и чувствует, что он индиго почему Вы с этим не согласитесь....
потому что сами не являетесь что ли??? завидуете?? не?? B)
тогда чего вдруг....



Додано через 37 хвилин
Цитата (Кристиан @ Aug 29 2008, 01:21)
critic,
Я не люблю выражение "дети-индиго" ничем одни не отличаются таким особенным..... [/s]

отличаются и даже очень... он ипо -другому мыслят, по другому смотрят на мир, им легче учиться... у них другие приоритеты и он имыслят абсолютно нестандартно....
на своём опыте знаю....
а ещё они добрые.... и всех любят...


Додано через 48 хвилин
Цитата (Shade madness @ Aug 28 2008, 18:17)
Мре мнение таково: как у всех людей. у индиго тоже есть свои недостатки. и я считаю, что наш мир от разрушения уже ничего не спасет. Подумаем, если мы используем свой мозг не в полную меру, то они его используют весь. Они мыслять и решают все гораздо лучше и быстрее, чем мы. Так возможно, что они станут еще большими тиранами планеты Земли, чем мы. Может стоит над этим задуматься?


они тоже не используют свой мозг полностью....
мозг максимум используют на 15%....
это такие как Эйнштейн, Ньютон... (12-15%)
Обычный человек использует до 6-10%.....

Додано через 50 хвилин
Цитата (skYY @ Aug 28 2008, 18:06)
И так, точка отсчета : 1... 2... 3... Да кто вам сказал что вабще есть дети - индиго ?


это говорю Вам я как их представитель.... :D :) :P
^
Germiona Greindger
Відправлено: Oct 27 2018, 14:04
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Я как-то не очень верю в то, что существуют именно какие-то особенные дети Индиго.
Все люди в принципе разные, и это нормально, что кто-то более способный, кто-то менее, у кого-то прекрасная интуиция, у кого-то логика, у кого-то и то и другое... Если бы дети Индиго умели летать, телепортировать предметы, путешествовать во времени или что-то такое по-настоящему необычное, то было бы разумно выделять их как отдельную новую группу детей (людей), но так... не знаю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 39 40 [41] 42  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0907 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:11:38, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP