Модератори: Эфридика.

Сторінки: (42)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дети "индиго"

, Кто они и откуда.
critic
Відправлено: Aug 29 2008, 15:52
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Марионеточник @ Aug 29 2008, 01:21)
critic, а кто сказал, что они должны спасать мир? Нафига им это нужно? Никто изначально не стоил из себя супергероев, которые прекращают все войны на Земле. Пойдите и скажите первому прохожему, что он избранный и должен вместе со всеми другими пойти и дружненько спасти мир.. Это только Нео такой добрый оказался.

В этой теме не раз звучала мысль, что дети индиго новая духовная элита, что они новые мудрецы, что они установят свою гегемонию в мире.

Если им нафиг нужно спасать мир, то давайте тогда не будем говорить о том, что они умные. Потому что мы все живем в этом мире. И никому из нас не хочется купаться в грязных реках и задыхаться в грязной атмосфере. Если индиго это не волнует, то чем они отличаются от бабы Параски и деда Панаса, которые думают только о своих бытовых проблемах?

Новое мышление подразумевает вроде бы воздействие на старый социум. Так всегда было в истории.

Если дети индиго отличаются только царственным видом, то к чему о них так много говорить? Вы что никогда не встречали людей с большим самомнением? :D

Цитата (Марионеточник @ Aug 29 2008, 01:21)
Это обычные люди, обладающие завышенной сверхчувствительностью.

С тем же успехом можно сказать, что это обычные люди, которые любят яичницу с беконом.

В чем эта сверхчувствительность выражается? :D В обидчивости на родителей? В экстрасенсорных способностях?

Цитата (Марионеточник @ Aug 29 2008, 01:21)
Я не люблю выражение "дети-индиго" ничем одни не отличаются таким особенным, это естественный фактор который может развить в себе каждый пятый. Но из-за тонны скептицизма в этом мире это к чёрту никому не нужно.
А на счёт великой ответственности, то извольте, у кого такое сейчас имеется в наличии?
И вы наверно представляете себе что-то совсем нереальное, как наверно и большая часть кто отписываются здесь. А преувеличивать и искажать их жизненные цели под предлогом, что они особенные, не надо.
Всё это лишь моё скромное мнение

Я ничего не представляю. Как я уже сказал, дети индиго - выдумка спекулянтов.

Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 29 2008, 06:11)
не знаю даже, кому надо было цепляться за этот термин. способные люди всегода были и всегда будут - называй их индиго, или называй их коровами.

Вот именно. Всегда был разброс способностей и всегда были конфликты детей с родителями и школой. Но тут вдруг приходит некий умник и заявляет, что появилась новая расса людей. :D

Цитата (Кот Фриц @ Aug 29 2008, 08:41)
Но ведь если в человека есть власть/сила/контроль над остальными разве он буит делать добро другим, а в замен получать фигу? Сомневаюсь.
А войны могут быть и на другом уровне. Не только ради денег. Возможно они будут использовать интелектуальные войны. Об этом не думали? Зачем же им разводить физические бои, если у них такой ум, такие способности?

А какие по-твоему ум и способности у людей, которые разрабатывают бактериологическое и ядерное оружие?

Разве эти люди не имеют высокий интеллект и большие способности? Но весь их интеллект даже не способен сложить два плюс два. Они не понимают, что делая подобное оружие создают предпосылки для собственной гибели. Тот кто распространяет чуму, сам рискует ею заболеть.
^
skYY
Відправлено: Aug 29 2008, 16:53
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





critic,
1."Я ничего не представляю. Как я уже сказал, дети индиго - выдумка спекулянтов." - согласен.

2."А какие по-твоему ум и способности у людей, которые разрабатывают бактериологическое и ядерное оружие?

Разве эти люди не имеют высокий интеллект и большие способности? Но весь их интеллект даже не способен сложить два плюс два. Они не понимают, что делая подобное оружие создают предпосылки для собственной гибели. Тот кто распространяет чуму, сам рискует ею заболеть." - не согласен.
Людям с выкоим интеллектом, на самом деле, плевать на существование. Главное - знание. А в таком оружии используються как раз новейшие достижения науки. Это тоже самое, что расказывать людям о том, что лак для волос делает озоновые дыры. Знаеш, nobody cares. Все живут для чегото. Кто-то чтобы создать такое оружие, выплеснуть знание. Безусловно хорошего мало. Но так есть. нельзя забирать у людей что-то в угоду другим.
^
la melancolie
Відправлено: Aug 29 2008, 17:56
Offline

present & perfect
********
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3597
Користувач №: 36622
Реєстрація: 25-January 08





Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 29 2008, 11:29)
Марся Хотем, це тобто раніше ніхто не знав, що Ейнштейн якось ообливо мислив, Леонардо да Вінчі не був в змозі винайти вертоліт (чи то основу для створення сучасних гелікоптерів - кому як зручно)?
Про Зерова ніколи не казали, що то людина надзвичайного розуму. Не в плані того, що він такий розуний - а в плані того, що і як він мислить.

все це бцло. і про все це знали.
просто "індиго" - модний термін. і все.
Тепер ми, звичайно, не можемо посперечатись з тим. що Ньютон був особливою собистістю, алевін жив давно. Сьогодні в нас нема людей такого масштабу, чи то одні вважають когось великим, інші - не ввжають, так і виходить, що хто з сучасників справді ВЕЛИКА постать, покаже час.
а тут диви як зручно - в мене аура кольору індиго, де мій лавровий вінець??!
дань моді - не більше.

Чесно кажучи, я думала про те, що Ньютон, Ейнштейн, усі ці геніальні люди так чи інакше були індиго, і десь в цій темі я також казала, що це було давно, просто тепер люди почали дивитися на них інакше.
Але якщо вже торкатися давніх часів, можливо навіть середньовіччя, то в ті часи дітям індиго було скрутно, адже усіх не стандартних людей обвинувачували в єресі і банально спалювали на кострах :Р
^
Nickname search
Відправлено: Aug 29 2008, 18:01
Offline

ушла.
*******
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1493
Користувач №: 35439
Реєстрація: 2-January 08





Цитата (Марся Хотем @ Aug 29 2008, 17:56)
Чесно кажучи, я думала про те, що Ньютон, Ейнштейн, усі ці геніальні люди так чи інакше були індиго, і десь в цій темі я також казала, що це було давно, просто тепер люди почали дивитися на них інакше.
Але якщо вже торкатися давніх часів, можливо навіть середньовіччя, то в ті часи дітям індиго було скрутно, адже усіх не стандартних людей обвинувачували в єресі і банально спалювали на кострах :Р

Не все гениальные, нестандартные личности являются "Индиго". :D Ведь талант не определяет эту принадлежность, ее определяет взгляд на мир, вообще мы говорим о том, что подтвердить фактами не можем. :D
^
la melancolie
Відправлено: Aug 29 2008, 18:06
Offline

present & perfect
********
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3597
Користувач №: 36622
Реєстрація: 25-January 08





Цитата (Slim White @ Aug 29 2008, 18:01)
Не все гениальные, нестандартные личности являются "Индиго". :D Ведь талант не определяет эту принадлежность, ее определяет взгляд на мир, вообще мы говорим о том, что подтвердить фактами не можем. :D

Такого я не казала :Р
Просто історія знає людей, чиє мислення було дійсно не стандартне, які дивилися на світ інакше, відмінно, від інших. Бачили його більш абстрактно, в думках розвивали можливі версії, якщо можна так сказати, того, що буде)
^
Nickname search
Відправлено: Aug 29 2008, 18:10
Offline

ушла.
*******
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1493
Користувач №: 35439
Реєстрація: 2-January 08





Цитата (Марся Хотем @ Aug 29 2008, 18:06)
Такого я не казала :Р
Просто історія знає людей, чиє мислення було дійсно не стандартне, які дивилися на світ інакше, відмінно, від інших. Бачили його більш абстрактно, в думках розвивали можливі версії, якщо можна так сказати, того, що буде)

Но мы не можем точно охарактеризовать их "Индиго", много людей, ой как много видят мир нестандартно. много талантливых, но. Вот как ты можешь охарактеризовать человека "Индиго"? :D
^
la melancolie
Відправлено: Aug 29 2008, 18:20
Offline

present & perfect
********
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3597
Користувач №: 36622
Реєстрація: 25-January 08





Цитата (Slim White @ Aug 29 2008, 18:10)
Но мы не можем точно охарактеризовать их "Индиго", много людей, ой как много видят мир нестандартно. много талантливых, но. Вот как ты можешь охарактеризовать человека "Индиго"? :D

Интересный вопрос однако)
Тут надо подумать хорошенько =sarcastic_blum=
Ну, я так думаю, что дите индиго как минимум должно в раннем возрасте понимать все, у таких детей взрослое мирозрение. Вот взять дите в 10 лет. Это маленький рибенаг, который токо-токо узнает мир, ему интересно в лунапарках, на каруселях, в цырке, книги с раскрасками, мультики - святое. А вот индиго нет. У таких детей мир по другому вертиться (:Р) в 10 лет они понимают, ЧТО им надо для будущего, они более-менее читают книги, задумуються над глобальными и такими не совсем децкими вопросами, как финансы, учеба, будущее, карьера. Ловиш мыслЮ? Они в совершенно юном раннем возрасте мыслят на уровне, если не профессора и доктора наук, то хотя бы на уровне здравомыслящего 30 летнего человека как минимум. Ну примерно так)
^
Албус
Відправлено: Aug 29 2008, 19:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





На мою думку тут дещо перекручуються поняття... Річ не в тім що індіго такі розумні і мають надможливовсті. Як я вже какзав це абсолютно іньша система чінностей, іньше мислення і розуміння Всесвіту, яке нам можливо дуже важко збагнути. Принайні зараз. Індіго не просто пам*ятають свої колишні життя, а можуть на цому досвіді вибудувати свою подальшу поведінку і погляди. Доросле мислення - це як опція.
Стовосно того чому начебто вони ніяк не виявляють себе і ні у що начебто не втручаються. Якщо маеш здібності і виставиш їх на показ зараз - тебе просто розірвуть. І ніхто не врятує. Таке вже наше суспільство. Набагато вигідніше користуватися здібностями приховано і рихтувати не дуже великі події. Мені здаеться що індіго спостерігають за світом як мовчазні свідки і чекають що буде. Можливо після закінчення всього цього вони з новогу початку попбудують цивілізацію за власними законами. Така можливість існує. Та всеж таки головне що виізняе індіго споміж іньших - гармонійна взаємодія зі Світом в усіх його проявах.
^
Михаэла
Відправлено: Aug 30 2008, 17:06
Offline

При входе снимайте маски, лицемеры!
*******
Чудотворець II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2362
Користувач №: 13730
Реєстрація: 28-February 06





Цитата (larika @ Dec 4 2005, 09:07)
Кстати...почти все индиго плохо воспринимают школьную программу. В то же время многие из них обладают высоким интеллектом и выдают порой совершенно нехарактерные для их возраста суждения.
А некоторые индиго наделены паранормальными способностями.

Я вообще ненавидела учится...хотя когда мне приспичит, я всегда мобилизую все свои умственные способности в кратчайшее время

Цитата (Acuteness @ Dec 26 2006, 21:39)

Они кажутся некоммуникабельными, если не находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность."[/SPOILER]

всю жизнь была интровертом, весьма замкнута в окружении людей, кроме близких...Порой эти самые близкие весьма удивляются, наблюдая за мной в новом обществе

Цитата (Нэсса @ Aug 28 2008, 15:34)
Ой, ну давайте поделимся, кто чего умеет!!! Вот я например, вижу какую-нибудь сцену -как кадр из фильма или короткий эпизод, и потом это всё с точность происходит - примерно с интервалом в пару месяцев..И индиго себя считать не собираюсь..

у меня мама такие ситуации картинками видит...правда происходить они начинают гораздо быстрее, буквально через несколько минут

Цитата (Марионеточник @ Aug 28 2008, 16:35)
Албус, я говорил сейчас лишь про конкретную ситуацию. Подобные способности, при серьёзном развитии очень опасная вещь. Запросто можно убить. Это не из рода фантастики. Это действительно сила человека. Уже не секрет что раньше во время войны в СССр была специальная база по развитию солдат со сверх способностями. Их использовали как козырь. В обнаружении вражеской техники, и уничтожения своими силами самолёты, просто выводя их из строя на расстоянии. Если теория энергетики будет принята и введена как канон, то наверно это и настанет началом Армагеддона.. *hmmm*

Я знаю одного из таких людей...он мне даже зрение восстанавливал своей энергией
Додано через 4 хвилин
Мне кстати интересно, возможно ли как то подавить эту самую "индиговость" в себе, если таковая существует..
А может и цвет ауры тоже можно менять?
^
Албус
Відправлено: Aug 30 2008, 17:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Эсперанса, Подавить можно. Это совсем не сложно, хотя конечно кому как. Только вот с возрастом придет сознание того кто ты есть, точнее кем мог бы быть и что представляешь собой сейчас. И вот тогда то станет хуже всего. Далеко не все через это испытание проходят.

Цвет ауры меняется сам по себе в определенном спектре в зависимости от множества факторов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0717 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:45:21, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP