Модератори: Эфридика.

Сторінки: (42)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дети "индиго"

, Кто они и откуда.
Леди Очаровашка
Відправлено: Sep 6 2009, 11:01
Offline

Але я не та...
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 2270
Користувач №: 23310
Реєстрація: 20-November 06





Я думаю, что возможно, есть люди, обладающие несколько необычными для среднестатистического человека способностями. Я видела демонстрации этого и на семинаре, когда во время медитации человек почувствовал что появился свет (изначально в корпусе был отключен свет), мне рассказывали о некоторых случаях. Реальных. К развитию своих способностей приходят разными путями, интересные методики Востока. Я верю в то, что такие люди используют больше 15% своего мозга. Это то, во что я верю.
Я не верю в то, что сейчас повально рождаются дети-индиго. Не верю в то, что можно говорить о детях со сверх способностях когда по всему миру идет повышения уровня дебилизма.
Я не понимаю, почему некоторые мамы так жаждут считать своих детей свехестственными, что порой путают "индигость" с некоторыми психичесскими заболеываниями, например аутизмом.
^
Анекдот_mult
Відправлено: Sep 6 2009, 11:25
Offline

дивлюся вперед
***
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 91
Користувач №: 49959
Реєстрація: 28-August 09





Myo, Леди Очаровашка, звідки стільки скептицизму? чому все "ерунда"?
дуже легко критикувати чиїсь думки чи погляди. Хіба важко зрозуміти, що це не якась там вигадка з розділу фантастики, а підтверджена науковцями із різних галузей дійсність? я знаю це, бо сама не одноразово із цим стикалася. Може ви не вірите в існуванні аури? чи вважаєте, що немає нічого особливого, коли дитина в 4 роки розповідає про дорослі речі?
для мене було б скучно дивитись на світ через призму сухого бачення.
^
Myo
Myo
Відправлено: Sep 6 2009, 12:16
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Анекдот не ходячий, в том то и дело, что далеко не подтвержденная. Потому что подтвердить "врожденные способности" нельзя. На счет 4 летнего ребенка - это нормально, если ребенок способен к теоретическому мышлению, которое прекрасно можно развить и в 4 года. Другое дело, что развить такое мышление педагоги не особо стараются даже в старшей школе.
^
Леди Очаровашка
Відправлено: Sep 6 2009, 12:39
Offline

Але я не та...
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 2270
Користувач №: 23310
Реєстрація: 20-November 06





Анекдот не ходячий, Вы говорите, что мне трудно принять Вашу точку зрения. Но Вы в тоже время, не даете мне право думать по-своему, иметь свою позицию, свою точку зрения.
К 4 годам ребенка можно научить. Проблема, именно проблема "детей-индиго" в том, что взрослые мамаши, которые сами по развитию наверно являются детьми, считают, что такими детьми не надо развиватся, не надо развивать склонностей, и пускают все на самотек. И это действительно проблема.
Проблема в том, что каждая мама пытается разглядеть в двухдневной ребенке признаки чего-то высшего, нового миссии.
Такое отношение к данному вопросу - это трагедия.
я верю в ауру, верю в некоторые другие аспекты, которые являются не совсем научно обосноваными. НО существование детей-индиго, которые обладают сверхспособностями и демонстрируют их с первых дней - для меня нонсенс. Такие дети - с моей точки зрения просто развили свои способности, нашли "свою струю".
^
Албус
Відправлено: Sep 18 2009, 15:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Myo, Массовые отклонения психики... Значит, по вашему, мат и курение в начальной школе норма, а развитое образное и пространственное мышление - отклонение. Хм... Своеобразный взгляд. Хотя когда я учился в начальной и средней школе все одноклассники и некоторые преподаватели тоже пытались вбить мне в голову нечто подобное.

Леди Очаровашка, Психологические проблемы родителей - отдельная тема и не стоит из-за заниженной самооценки родителей (со всеми вытекающими) подвергать сомнению существование "феномена" в целом. Про сверх способности с первых дней никто не говорит. Возможно с раннего детства, возможно с возраста старшей школы. У всех по разному. И что для вас сверх способности? Допустим что это некоторые возможности недоступные для большинства. Дело ведь не в структуре грубого физического тела, а в уровне сознания. Возможно, что приходя в этот мир эти дети обладают сознанием более высоким нежели из ровесники. И потом сверх способности не единственная отличительная черта "индиго". Они мыслят иначе, другими категориями. Если говорить образно - эти дети говорят с миром на одном языке. Который мы, к сожалению, забыли.
^
Албус
Відправлено: Sep 18 2009, 17:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Askent, Кстати существовал секретный проект под названием "Дети Чернобыля". И занимались они как раз изучением способностей детей после катастрофы. И что значит колебания сознания? Возможно имеет место рождение детей с более высоким уровнем сознания. Но феноменом это назвать действительно сложно. Назовем это "явлением" для удобства восприятия и чтоб никого не нервировать. В особенности скептиков.
^
Myo
Myo
Відправлено: Sep 19 2009, 21:00
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Myo, Массовые отклонения психики... Значит, по вашему, мат и курение в начальной школе норма, а развитое образное и пространственное мышление - отклонение. Хм... Своеобразный взгляд. Хотя когда я учился в начальной и средней школе все одноклассники и некоторые преподаватели тоже пытались вбить мне в голову нечто подобное.

Я не говорила, что интеллект - отклонение. А вот замкнутость, нежелание идти на контакт, агрессивность, скрытность - это отклонения.
Цитата
Просто колебание сознания новорожденных последние 20-30 лет стало не прямолинейным,

А ничего, что у новорожденных нет сознания?
^
Леди Очаровашка
Відправлено: Sep 19 2009, 21:54
Offline

Але я не та...
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 2270
Користувач №: 23310
Реєстрація: 20-November 06





Цитата (Албус @ Sep 18 2009, 15:17)
Про сверх способности с первых дней никто не говорит.

как раз некоторые и говорят.

Цитата (Албус @ Sep 18 2009, 15:17)
Возможно, что приходя в этот мир эти дети обладают сознанием более высоким нежели из ровесники.

правильнее сказать - широким. Но это также входит в использованное мною "больше 15% своего мозга". Правда, не совсем удачная формулировка, резонее было бы сказать - потенциала. Но это достаточно близко.

Цитата (Албус @ Sep 18 2009, 15:17)
И потом сверх способности не единственная отличительная черта "индиго". Они мыслят иначе, другими категориями.

можно, более конкретно? А также привести еще несколько отличий.

Цитата (Албус @ Sep 18 2009, 15:17)
Если говорить образно - эти дети говорят с миром на одном языке.

Что Вы подразумеваете под этими словами?

Я не издеваюсь. я просто пытаюсь выяснить все непонятные и сомнительные для меня конструкци, дабы быть уверенной в том, что мы с Вами использум один категориальный апарат, т.е. не подразумеваем под одним словом разные вещи.

^
Бубенчик
Відправлено: Sep 20 2009, 07:58
Offline

Лучший способ отомстить - остаться в живых.
*******
Верховний чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2351
Користувач №: 40990
Реєстрація: 15-July 08





я думаю все эти сверхестественые способности придумали киношники для красивых сюжетов. а на самом деле эти самые индиго от простых смертников мало чем могут отличаться. разве что взглядами на жизнь. может это просто люди, которые умеют противостоять стереотипам, по которым живет все человеческое стадо, а так вобщен ниче в них нереального нет
^
Myo
Myo
Відправлено: Sep 20 2009, 20:19
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Askent @ Sep 20 2009, 12:36)
Кто сказал что нету? Изначально оно прямолинейное

Шо? Сознание есть отражение действительности, принятие себя и окружающего мира как существующего. О какой прямолинейности речь?
О, очевидно, это очередные чудные теории математического моделирования человеческой психики.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0871 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:55:11, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP