Модератори: Эфридика.

Сторінки: (42)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дети "индиго"

, Кто они и откуда.
Джиджарик
Відправлено: Aug 29 2008, 06:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата
И спасение утопающих дело самих утопающих.

ППКС.
Только вот я всегда считала, что дети индиго - это те, кто быстро усваивают знания, кто в 5 лет в компьютере уже шарят лучше старого дяди-программиста (ну, условно я этот пример привела - нинадыть к нему цеплться), кто обладает нестандартным мышлением.


Но только вот такое было присуще многим людям испокон веков, поэтому вот эти вот 70е годы и ауру цвета индиго (%)) действительно считаю ерундвиной.

особенно это позабавило:
Цитата
Дети Индиго — термин, впервые использованный американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге "Как разобраться в жизни с помощью цвета".

:crazy_jump:


не знаю даже, кому надо было цепляться за этот термин. способные люди всегода были и всегда будут - называй их индиго, или называй их коровами.
^
анорексі_я
Відправлено: Aug 29 2008, 08:41
Offline

повна деградація.
******
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 753
Користувач №: 40986
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Албус @ Aug 28 2008, 19:16)
Кот Фриц, Дело в том что человек для которого основной приоритет скажем познание Мира, не станет развязывать войну дабы срубить бабок.

Но ведь если в человека есть власть/сила/контроль над остальными разве он буит делать добро другим, а в замен получать фигу? Сомневаюсь.
А войны могут быть и на другом уровне. Не только ради денег. Возможно они будут использовать интелектуальные войны. Об этом не думали? Зачем же им разводить физические бои, если у них такой ум, такие способности?
Не смотря на то, что они такие умные /ну или считаются таковыми/, так называемо среди нас зло всегда буит управлять индивидуами. Кем-то в большей, кем-то в меншей степени.

^
la melancolie
Відправлено: Aug 29 2008, 09:05
Offline

present & perfect
********
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3597
Користувач №: 36622
Реєстрація: 25-January 08





Кот Фриц, речь идет о детях индиго, а не о людях Х =loly=
Вы перегибаете палку, как мне кажеться)
^
анорексі_я
Відправлено: Aug 29 2008, 09:08
Offline

повна деградація.
******
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 753
Користувач №: 40986
Реєстрація: 14-July 08





Марся Хотем, но ведь здесь детям-индиго приписывали супер-пупер-невозможные способности. Вот и развиваем темку дальше :)
^
la melancolie
Відправлено: Aug 29 2008, 09:17
Offline

present & perfect
********
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3597
Користувач №: 36622
Реєстрація: 25-January 08





Кот Фриц, если развивать её такими темпами, то мы дойдем до того, что они спасут Вселенную/угробят Вселенную, подружаться с инопланетянами/перебьют инопланетян :Р и все в таком духе)
^
Джиджарик
Відправлено: Aug 29 2008, 09:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





да. восприятие, смекалку и оригинальность мышления.
^
la melancolie
Відправлено: Aug 29 2008, 10:11
Offline

present & perfect
********
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3597
Користувач №: 36622
Реєстрація: 25-January 08





Forsaken Hermit, я б навіть сказала, нестандартне бачення світу)
^
Джиджарик
Відправлено: Aug 29 2008, 10:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





так, але воно було завжди! в тому сенсі, що завжди були деякі люди з нестандартним баченням світу і всім тим іншим, про що ми тут говоримо. І ніхто ніколи не називав їх індиго! І я не бачу сенсу казати про появу цих індиго ЗАРАЗ!
^
la melancolie
Відправлено: Aug 29 2008, 10:32
Offline

present & perfect
********
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3597
Користувач №: 36622
Реєстрація: 25-January 08





Можливо з*явилися вони і не зараз, але саме зараз люди дізналися про їх потенціал і намагаються не пригнічувати його, а навпаки розвивати.
^
Джиджарик
Відправлено: Aug 29 2008, 11:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Марся Хотем, це тобто раніше ніхто не знав, що Ейнштейн якось ообливо мислив, Леонардо да Вінчі не був в змозі винайти вертоліт (чи то основу для створення сучасних гелікоптерів - кому як зручно)?
Про Зерова ніколи не казали, що то людина надзвичайного розуму. Не в плані того, що він такий розуний - а в плані того, що і як він мислить.

все це бцло. і про все це знали.
просто "індиго" - модний термін. і все.
Тепер ми, звичайно, не можемо посперечатись з тим. що Ньютон був особливою собистістю, алевін жив давно. Сьогодні в нас нема людей такого масштабу, чи то одні вважають когось великим, інші - не ввжають, так і виходить, що хто з сучасників справді ВЕЛИКА постать, покаже час.
а тут диви як зручно - в мене аура кольору індиго, де мій лавровий вінець??!
дань моді - не більше.

Мечта, ну, использовать эти способности могут сами носителей способностей. Даром они не пройдут - этот человек всё равно себя проявит, буде на то удачное стечение обстаятельств и отсутствие кирпичей, падающих на голову.

а касательно развития.... талант - это 90% работы и 10 % природных данных.
интересоваться нужно чем-то, размышлять, не верить слепо всему подряд, анализировать, иметь свою точку зрения - банальные вещи, но без них никуда.

в наше время мы живем в плотной сети стериотипов. если просто их осознавать и выглядывать за их границы, это может существенно помочь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0739 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:38:44, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP