Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Відправлено: Apr 10 2008, 19:35. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*в спортивных шортах и гавайской рубашке, с бандминтоном за спиной, в дверях появился Трой - заметно было что он отлично загорел и помолодел; шикарно улыбаясь*
-Время-то детское.. Вы ещё не закрыты?
Відправлено: Apr 10 2008, 20:50. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
Ахахахах.
*Девушка не смеялась, скорее язвила. Кинув на Руперта последний взгляд, девушка медленно встала, проверяя, сможет ли устоять на ногах.
Как ни странно, выпивка почти не подействовала на Морану, видать таки сказалось ее малое количество.*
Я назову их в твою честь.
Всего доброго, Джонни.
*Не оглядываясь на столик, девушка отошла от него по направлению к столь необходимому ей воздуху*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 11 2008, 06:03. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Как только Морана покинула своих знакомых (ей-богу, посиди она еще с полчасика в таком ровном и доверительном молчании, точно бы назвала их друзьями), стремительный взор девушки наткнулся на собственного брата у парадного входа*
Вы посмотрите кого я вижу!
*Чуть ли не на все заведение от радости закричала Мара. Собственно врятли бы ей это позволили бы манеры и воспитание, однако крик вышел таки громким и жизнеутверждающим. Уже спустя минуту повиснув на шее у любимого брата, потрепав его за щеки и наконец отпустив, дабы внимательно осмотреть на предмет целосноти и сохранности всех конечностей, девушка констатировала*
Загорел, подрос, возмужал.
Вот где бродил? Почему весточки исгрызающей себя от волнения сестре не послал, мм?
*А глаза-то у Троя и Мораны были одного цвета. И отметив это про себя, Мара улыбнулась*
Ты как раз во время. Я только что собиралась покинуть это заведеньеце в поисках лучшей доли.
Поют тут всякой дрянью, должна тебе признатся!
*шепнула на ухо красавцу-брату, снова обняв блудную кровинушку*
Правда там где-то притаился Руперт. Ты должен помнить его по учебе в Хогвартсе. Сумрачный такой чудак, но тебе по-моему он нравился. Останешся со мной или пойдешь надиратся на радостях с Малфоем?
* В худших традициях Мери-Сью произнесла последнюю фамилию Морана, не почитав за оскорбление постебать соседа по дому.
Предположив, что в руках у Троя подарок любимой сестре, девушка весело улыбнулась, отметив про себя, что наконец хоть что-то забросит на чердак, который в принципе существует для того, чтоб что-то на него забрасывать.*
Ну, что думаешь, братец?
Перешел из Зал (3-й столик)
Відправлено: Apr 12 2008, 05:31. Ролевое время: Прошлое.
Зал (1-й столик)
*Продолжая попивать горячий кофе, который пока что еще не успел остыть, девушка имела счастье наблюдать за встречей старых друзей. Поскольку столик, за которым она сидела находился как раз у входа, то Лаура слышала почти каждое слово. Нельзя сказать, что она особо вслушивалась в речь знакомых, ведь подслушивать-то нехорошо, но что-то до ее слуха таки доносилось.*
//Братец? Ммм... Значит, родственники//
*Лаура окинула брата и сестру взглядом и отметила, что не очень-то они и похожи. По крайней мере на первый взгляд*
//- А, может, они не родные? А, может, они друзья, но уже сроднились так, что называют себя братом и сестрой?
- А, собственно, какое твое дело?//

*Краем сознания поняв, что пялиться на людей не хорошо, девушка заставила себя отвести взгляд от парочки, стоявшей в дверях, и вернулась к кофе и "человечкам"*
Відправлено: Apr 12 2008, 06:27

  i  

зелёныйНПС: официантка Мариетта
Столики у сцены
*Девушка дошла по месту назначения. Снова улыбаясь она стала расставлять содержимое продноса на столе, поставив одну салатницу поближе к молодому человеку, а другую ближе к девушке. Также парню прендазначены были запечёная курица и чашка кофе без сахара. Для девушки были кувшин с тыквенным соком, высоки прозрачный стакан к соку и мороженое причудливой формы которая менялась время от времени.*
Ваш заказ. Если ещё чтонибуть понадобится, можете смело меня позывать.
*Повернувшись чтобы вернуться обратно к стойке, Мариетта задержалась не на долго у сцены, чтобы осмотреть не нужно ли другим посетителям сделать заказ. Одновренеенно с осмотром помещения она заметила что дамочка из-за столика в дальнем углу стоит уже у входных дверей и ведёт беседу с новым посетителем.*
//Ещё один клиент. Отличные вечер будет. Если никто не разнесёт паб//

Відправлено: Apr 12 2008, 06:46. Ролевое время: Прошлое.
Зал (2-й столик)
*Обрадовавшись что заказ уже несут, девушка ещё раз оглядела посетителей*
- Спасибо, если что то понадобиться, то обязательно позовем вас.
*Мило улыбнувшись официантке, Надежда налила себе сок в стакан и сделала небольшой глоток*
- Ммм.. обожаю тыквенный сок..
*Не увидив никого знакомого, Надеждапосмотрела на Сириуса*
- Милый, так куда мы пойдем после обеда?
Відправлено: Apr 12 2008, 14:29. Ролевое время: Прошлое.
Зал (2-й столик)
*Сириус поблагодарил официантку и, принявшись за еду, ответил Наде*
-Надо в Министерство заскочить. Там на меня вроде дело шьют. Да и до пункта назначения прошлого я так и не дошёл...
*Грустно усмехнулся и отглотнул кофе.*
//Так хочется побыстрее решить свои проблемы...И наконец - свадьба...//
Відправлено: Apr 12 2008, 16:08. Ролевое время: Прошлое.
Зал (2-й столик)
*Наслаждаясь соком, девушка задумалась*
- Только ты уж будь осторожен, милый.. А то вдруг ещё что случиться..
*Поставив стакан с соком, Надежда пододвинула к себе салат и начала медленно есть, посматривая на других и о чем-то думая*
//Ммм..платье..надое там изменить..или нет..хотя..мм...//
Відправлено: Apr 12 2008, 19:51. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*рюмки на столе с колоссальной скоростью таяли, а в бутылке Руперта осталась буквально треть от полного объема.*
Куда планируешь идти, Джим?
*осушив очередную рюмку, которая оказалась из особенно горьких, с раздражением стукнул ей об стол.
когда пришла уверенность, что если Руперт откроет рот - его не стошнит, спросил*
В смысле, когда закончим с этим.
*мотнул головой в сторону оставшегося алкоголя.*
Відправлено: Apr 12 2008, 23:28. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*Приняв бутылку неизвестного пока напитка, Волкер незамедлительно сделал пару небольших глотков из неё; после сделанных глотков, он отправил её обратно на стол. Видимо, темп Дудди было тяжело держать, потому что у Джонни теперь мелькало целых два Дудди. Парень немного встряхнул головой и старался четко ответит на поставленный вопрос*
- Эм... не знаю. Планов как таковых нет
*между прочим, Джим все же выпил еще одну рюмку с мутноватым содержимым, сильно не задумываясь о последствиях*
Відправлено: Apr 12 2008, 23:47. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Застыв в недоумении, Мара тревожно посмотрела на брата*
//Не узнает? И чего не по погоде одет? Эх...//
Трой, понимаешь, я очень тебя люблю и постояла бы еще вечность на пороге злачного заведеньеца. Но меня ждут дела. Может все же пойдешь со мной?
Ладно. Дело в том, что я должна еще побывать в одном месте сегодня, на улице расскажу в каком, тут слишком много ушей.
*Девушка кивнула головой на официантку, шныряющую сквозь столики*
И домой я должна вернутся раньше Руперта, который кстати уже допивает свою порцию. Ну или во всяком случае скоро ее допьет, ибо пьет с остервенением.
*В спешке ждевушка напрочь забыла, что еще не известила, нет, что там, даже не познакомила брата со своим "сокамерником"(с).
Не в силах ждать (очень уж хотелось глотка свежего воздуха), девушка схватила свою мантию с вешалки и в попыхах надела ее на себя*
//О, Руперт бы сейчас не промолчал. Но что делать, если мужчины такие не расторопные пошли?//
*Так и не став застегивать мантию, девушка схватила руки брата и потянула к выходу*
Пойдешь?
Відправлено: Apr 13 2008, 10:38. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Ударившись об открывающую дверь, Мара громко ойкнула*
ЭЙ!
*Девушка гневно посмотрела на девчушку*
//Какие все тут загадочные//
Ладно, Трой. Я все понимаю. Посиди с дороги с Рупертом, а я пока сбегаю по делам. На обратном пути забегу в забегаловку, заберу вас (если еще будет кого забирать).
*Девушка отпустила руки брата и выбежала прочь из таверны*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 13 2008, 13:16. Ролевое время: Прошлое.
Зал (1-й столик)
*Все в мире имеет свойство кончаться. Так произошло и в этот раз. Кончились "человечки", да и кофе больше не осталось. Девушка отодвинула от себя приборы и задумалась. Съела она, вроде бы, не много, но и голодной себя не чувствовала. Опять встал уже ставший классическим вопрос: а что делать дальше? И снова Лаура мучилась проблемой несуществующего выбора, ибо идти ей было, в сущности, некуда. Но время шло, и надо было что-то уже решать...*
Відправлено: Apr 13 2008, 13:46

  i  

Почистила по максимуму. Просьба людей, которые давно по оставляли своих персонажей вывести их из локаций. Я не удаляла сообщения в которых нет выхода из локации. Но для некоторых я уже не нашла. С случае чего писать в личку. С ув. Катара.

Хозяина или администратора прошу предоставить мне первый пост к редакции. К требуется и кого уже нет.


Відправлено: Apr 13 2008, 14:28. Ролевое время: Прошлое.
Зал (1-й столик)
*Решив таки не занимать место, а то посетителей становилось все больше и больше, девушка встала со своего места, и взяла висевшую рядом мантию. Найдя в одном из карманов мешочек с галеонами и отсчитав необходимое количество, Лаура положила их на стол рядом с тарелкой, справедливо решив, что официантка их найдет. Затем она перекинула мантию через руку, убедилась, что ничего не забыла, и двинулась в сторону выхода из заведения*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 14 2008, 09:38. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Девушка вошла в кафе и кинув куртку на вешалку отпустила толстенного вида кота, который частенько следовал за нею. Юная выпускница Хогвартса взяла отпуск от семейного дела, чтобы закончить экзамены. правда, семейное дело никак не мого взять отпуск от мисс Виндзор. так или иначе Фиорелла в который раз уже очутилась на работе*
\\боже мой, вот стоило оставить кафе как тут развелось и грязи.. и посетителей, брр\\
*осмотрелась девушка. ей почему-то сразу захотелось взять в руки метлу и хотябы подмести пол или еще что-то. она смотрела как кот привычной леновой походкой удаляется за барную стойку и сочла нужным последовать его примеру.
посмотрев в зеркальце, висевшее у входа, на себя любимое, Фиорелла исчела в помещении для персонала, находящимся рядом*
Перешел из Атриум
Відправлено: Apr 14 2008, 13:39

  i  

Столки в дальнем углу
*Постояв немного за созерцанием обстановки бара, Мариетта оглянулась на вошудшую девушку которая была из администрации заведения, и заметила что посетительница сидевшая за столтиком у входа удалилась, оставив на столе судя по всему плату по счёту. Официантка направилась к тому столику чтобы забрать оплату и потом вернуться за барную стойку.*

Відправлено: Apr 14 2008, 13:59. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Лаура прошла ко входу в заведение, котрый одновременно являлся и выходом из него. Мимо нее прошла какая-то девушка, которая быстро исчезла в подсобном помещении. Видимо, это была одна из работников кафе.*
//Надо же, а я думала, что эта официантка занимает здесь сразу все должности. Но эта девушка на официантку не похожа... Хотя, мне-то какая разница?//
Перешел из Зал (1-й столик)
Відправлено: Apr 14 2008, 14:50. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
Барная стойка
//Про меня все забыли..никто не обращает на меня внимания..Тогда я ухожу.//
*девушка вздохнула и встала*
-Прощайте!
*театрально воскликнула она(особо ни к кому не обращаясь) и вышла из здания*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 14 2008, 15:21. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Прервав свои размышления по поводу и без, девушка решила, что больше ей тут делать нечего*
//Так, ладно. Все, что могла, я тут уже сделала, поэтому пора и честь знать.
Предупреждая вопросы, раздумывать над тем, чтобы найти себе работу в Хогсмиде я не буду. Пока. Мне и работы в школе хватает.//

*Лаура одела мантию, и вышла из здания*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 14 2008, 17:50. Ролевое время: Прошлое.
Зал (4-й столик)
*встал из за стола и бросив усталый взгляд на опустевший столик направился к двери*

//черт.. куда это Хантер пропал..?? кажется алкоголь дает о себе знать//

*набросив на себя чье то пальто хлопнул дверью и покинул эту таверну.*

// свежий воздух блин.//

Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 14 2008, 18:26. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
Как отнесешься к тому, что бы проводить меня домой? а то одному как-то страшно.
*бутылка персикового мартини уже закончилась, а на столе еще целых 4 рюмки.
как подсказывала Руперту интуиция, как минимум 3 из них - особо горькие.
Решившись и осушив пред-предпоследнюю рюмку, бросил свой мутный взгляд в сторону барной стойки, вскинул руку вверх и громко произнес.*
Официантка, счет!
Відправлено: Apr 14 2008, 18:45. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Энжи осмотрев помещение, поняла что сейчас она не настроена на мирные посиделки и завернувшись в мантию, что бы не простудится покинула заведение. *

// куда же пойти.. //
Показати текст спойлеру

  i  

Спасибо.


Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 14 2008, 18:57

  i  

зелёныйНПС: официантка Мариетта
Столик у входа
*Пока она стояла у столика забирая деньги по счёту, и оставшуся после столь кототкой трапезы посуду, мимо прошёл ещё один посетитель, на этот раз тот который вышел. *
//Наверное набрался, ну да ладно...только бы по счёту запатил.//
*В этот момент как раз когда Мариетта подумала о счетах, молодой человек за столиком в дальнем углу просигнализировал требованием принести счёт. Размышляя на тему что она слишком много аз последне время в мыслях у себя просизносила слово "счёт" и над тем насколько пьяны ребята за дальнем столиком, Мариетта с подосом на которой стояла "грязная" посуда направилась в дальний угол, к столику. Во время всего этого она не перестовала улыбаться.*


Додано через 6 хвилин

 M 

как выяснилось новый холзяин в Трёх Мётлах и деньги ей пересылать по оплате счёта.
только не забываем что надобно ещё передачу денег в ролевой отыграть.






  !  

просьба срочно мне сообщить в ПМ как давно появился новый хозяин и когда исправели описание топика, чтобы исключить недоразумения с оплатой тех кто оплатил уже и ушёл. а отослал старому владельцу галеоны

Відправлено: Apr 14 2008, 19:51. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
Парадный вход
*толи это от того что Фэл пришла все просто побежали вон из таверны.. толи еще что-то. но вновь оказвшись у парадного входа девушка пропустила на улицу несколько человек, среди которых был, кажется, ее старый знакомый... пожав плечами Фалешка завязала на бедрах ламочки фартука и направилась в сторону барной стойки*
\\вот точно заколнчились алкогольные напикти, вот точно закончилис... конечно же, какие тут поставки без меня\\
*по пороге к стойке (два шага, всего то) девушка умудрилась споткнуться о кота*
\\Бегемот, брысь\\
*вновь приняв вертикальное положение приказала хозяйка. видимо животное ее послушалось, потому что в следующий момент оно пропало из ее поля зрения. девушка оставновилась.. покрутила ногой в туфле, которую сбил противный кот. туфелька то была немножко великовата для новоявленной золушки.
и вот наконец то она на рабочем месте за стойкой*
\\а с расчетной книги наверное даже еще пыль не сдули, всем зарплату понижу за халтуру\\
*конечно Фэл никого не собиралась лишать зарплаты, но возможность какого-либо наказания за проявленное бездействие во время ее остуствия повертелась у девушки в мозгу*
\\так, сначала книгу, а там видно будет\\
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 14 2008, 20:20. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*Джим с неохотой осушил "очередную рюмку с мутным содержимым", теперь он даже не почувствовал горечь содержимого, его пять чувств так притупились, да и поведение стало неадекватным. Вообщем Джонни - пьян, он мельком прослушал вопрос и поспешил ответить*
- Проведу, мне все равно делать нечего
Відправлено: Apr 14 2008, 20:38. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
Допивай, Джим.
*выгреб кучу золотых монет на стол, сосредоточенно пытался расставить их в нужном порядке.*
//половина по пятнадцать, вторая еще черт знает сколько.. и того.. 400, наверное, должно хватить.//
*оставив некоторое количество монет на столе, остальное небрежно засунул обратно в кошель.*
Как думаешь, Джим, официантка заслужила чаевые?
Відправлено: Apr 14 2008, 20:50. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*И так пьяный Джонни увидел перед собой кучу золотых монет, поначалу он подумал, что это глюки, но позже убедился, что скоро нужно расплачиваться*
- Эм... на чаевые я оставлю. семь галеонов
*Джим по очереди вынул из кармана семь монет, номиналом в один галеон*
Відправлено: Apr 14 2008, 21:11. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Молодой человек одетый в черную мантию довольно быстро подошел к входу, и остановился только когда трость уперлась в препятствие. Переложил трость, в руку с клеткой и свободной рукой, нащупав ручку открыл дверь и вошел в таверну*
//Надеюсь свободные места есть, а то ужасно хочется есть. Так осталось еще определить где этотсвободный столик//
Перешел из Зал (1-й столик)
Відправлено: Apr 14 2008, 21:12. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
значит официантка выпьет на полторы чашки чая больше.
*небрежными движениями деля золото на две разные по величине кучи, Руперт старательно старался сосчитать все точно, но подбитый алкоголем рассудок отказывался молниеносно слушаться.*
//значит 360 счет, 40 минете..//
*наконец-то с уверенностью закончив пересчет, Руперт поднял глаза на собеседника и произнес.*
Тогда не будем ждать официантку, а оставим деньги прямо на столе.
*немного шатаясь, Руперт поднялся со стула.*
//Божи, как я себе тут все отсидел..//
Кидай свои 7 монет в кучку поменьше, если не жалко. Да и пошли уже от сюда, не то прямо тут усну..
*разбитной походкой моряка направился к своей верхней одежде у парадного входа.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 14 2008, 21:18. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Войдя, так же как до этого быстро шел и остановился. В нос ударило большое количеств ароматов, причем много отдавало спиртным*
//Хм, интересное заведение..так теперь будем решать проблемы по мере поступления...нужна официантка//
- Официантка! Можно вас на несколько минут.
*Стоял, немного нервно постукивая тростью по полу*
Відправлено: Apr 15 2008, 15:18. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
я вас внимательно слушаю
*откликнулся голос у барной стойки. Фэл правда была немного занята внедряя всеми ей знакомыми способами шпильку (заколка такая для волос, не туфли) в волосы. и в общем то ей совершенно не хотелось ползти к парадному входу, поэтому она втайне надеялась, что требующий внимания официанта подойдет к стойке и не будет просто стоять у входа.. проблемы-проблемами, а рабочему дню сегодня не будет конца. по грандиозному плану администарора сего питейно-едейного заведения Фэл должна была управиться с вопросами финансов, возобновления поставки напитков и блюд где-то к получночи, поэтому мыслями она уже была с расчетной книгой, покоившейся в отделении письменного стола ее кабинета.
девушка взмахнула рукой, чтобы зажечь свечу, давая понять новому посетителю, что она присутствует, а соответственно кафе еще работает и что она в общем-то готова как морально так и физически потратить на него время и запасы алкогольной продукции, которые все-таки а кончались*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Apr 15 2008, 18:11. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
//я вас слушаю, очень приятно...значит так...шагов не слышно что-то, значит придется самому. И откуда шел голос? Кажется от туда, значит мне туда//
*Слегка постукивая трость, стал продвигать хотя не понимал куда идет. Летучая мышь мирно спаа в клетке*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 15 2008, 18:22. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
//Так кажется правильно запомнил, но вот только на каком растоянии//
*Трость стукнула по чему-то твердому, но по инерции молодой человек на летел на препяствие*
//Так это стойку напоминает, наверное за ней и находится официант//
*Отстановился и поставил клетку на пол, поправляя мантию. Рукой с тростью откинул челку с глаз и повернувшись лицом к официантки, произнес*
- Извините, хотел бы узнать есть ли свободный столик.
//И есть хочется//
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Apr 15 2008, 18:24. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*тут то Фэл и поняла, что неладного было в молодом человеке. все хорошо - вроде ее возраста, вроде даже выше самой Фэл. но вот трость смутила девушку*
\\да он же не видит\\
*дошло наконец то*
\\как этот парень вообще ориентируется?\\
*Фэл теперь уже пожелела свою лень и то, что не подошла к парню сама, но что уж там.. сказала - значит сказала, вот он сам уже шел к ней. оставалось проследить, чтобы он дошел правильно*
\\а с виду не скажешь: трость - понты, сам парень симпатичный.. ну не скажешь и все тут\\
*оправдывала себя девушка. хотя что тут уже оправдывать*
вам... эээ... тебе на лево
*робко заметил тихий бархатный голос администратора. девушка сейчас испытывала относительную виноватось перед молодым человеком и стояла - гадала извиняться или нет...*
в смысле вам налево, чтобы попасть за стойку
*объяснила девушка*
сейчас я подыщу для вас удобный столик
Відправлено: Apr 15 2008, 18:27. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*возвращаясь к себе домой, парень вдруг словил себя на мысли, что никогда еще не был в трех метлах. на вопрос "почему?" не мог ответить даже он. дело в том, что большую часть своей жизни он проводил либо в школе, либо за пределами Хогсмида. и вот он решил погладеть на то, что твориться в трех метлах. он неспеша подошел к двери*
//а мож ну его нафиг? пойду лчше домой отдохну//
*Мерли уже было развернулся, но близость помещения и интерес взяли верх над усталостью. Мыслитель резко повернулся на каблуках своих туфлей и открыл дверь. перешагнув порог, он остановился созерцая открывшуюся картину*
//а тут не плохо.//
*подумал Мерлин и легкая улыбка скользнула по его устам*
Перешел из Атриум
Відправлено: Apr 15 2008, 18:39. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*тем временем Фиорелла решала вопрос как лучше разместить молодого человека с тростью да еще и с мышью. морально готовая сказать "а с животными нельзя" она покосилась на своего кота, который никак не хотел отставать от хозяйки и оставила свое "нельзя" при себе*
\\так Столик у входа, ну.. это не пойдет.. толкаться все будут, Столики у сцены занят, Столик в дальнем углу занят, Столик у окна занят, Винный погреб - далекие мечты , Помещение для персонала - это чтото не то , Терраса - да! остается терасса
так, погода вроде бы теплая, весна на дворе, террасса застеклена, вид отличный... правда тут не в виде дело.. дело в том, что толкать его никто не будет\\

не хотели бы вы поужинать на террассе?
*предложила мисс Виндзор. так же, та же самая Виндзор не могла не заметить мальчика помладше нее кажется на год на два, который заскочил в кафе*
добрый вечер
*поздоровалась девушка и стала ждать реакции хоть от кого-то из посетителей*
Відправлено: Apr 15 2008, 18:50. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
//Терраса...это даже очень хорошо//
- Да, будет очень хорошо.
*Немного наклонившись поднял клетку и улыбнувшись обратился к официантке *
- А как туда пройти, то есть в каком направлении
Відправлено: Apr 15 2008, 18:54

  !  

Мариетту отыграю что она забирает деньги по счёту и потомскроется в помещении персонала. дальше сами раз паб уже не муницыпальный.



  i  

зелёный НПС: официантка Мариетта
Столик в дальнем углу
*Подойдя к столику Мариетта проводила взглядом одного из клиентова, который уже удалялся в сторону выхода и начала подсчёт денег что на столе оставили.*
//допились всё же//
*Подсчёты привели девушку к тому, что по счёту расплатиться молодые люди были не в состоянии. Галеонов в общей сумме имелось 400, вместо необходимых 435, без чаевых. Подняв глаза на того ,что остался пока у столика, девушка стараясь придать голосу большую твёрдость заявила.*
По счёту 435 галеонов, а вы оставили только 400. Это ведь не всё ещё?
*Она продолжала улыбаться.*

Відправлено: Apr 15 2008, 19:11. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
\\как же тебе объяснить? сначала направо, потом обойти столик, потом налево и в арку?.. мта.. тупик\\
*думала девушка изобретая для себя кратчайший путь к террассе*
если вы не против, я вас провожу
*предложила она выходя из-за стойки и подавая молодому человку свою руку*
\\эээ, надеюсь он поймет, что я хочу провести его за руку, по-другому придется его толкать в спину.. слепые же вроде могут понять, когда человек улыбается или когда он делает какой-то жест\\
*задумалась Фиорелла.. правда пока девушка размышляла, она заметила, что молодой человек сам пытается найти террассу*
нам дважды направо а затем налево в арку, я вас провожу и заодно приму заказ
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 15 2008, 19:21. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*наматывая на ноги носки, вместо портянок, вдруг услышал визгливый голос официантки, и как секунду позже выяснилось, обращалась она к нему и по весьма щепетильному вопросу.*
госпожа, я может и пью как лошадь, но из ума еще не на столько выжил..
Вспомните еще разок, что мы заказали всего лишь 30 рюмок по 10 каждая и две бутылки, которые, как указывалось в меню, продаются по весьма символической цене в 30 каждая.
*все это Руперт пришлось выкрикнуть, ибо официантка стояла в противоположном конце помещения.*
Может быть покажите мне счет, коли не затруднит?
Перешел из Зал (3-й столик)
Відправлено: Apr 15 2008, 19:21. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*парень слегка отключился от внешних раздражителей. все его внимание было приклеено к изучению обстановки помещения, а так же осмотру находящихся здесь персон. но после приветствия он слегка вздрогнул, как бы испугавшись и встревоженым взглядо посмотерл на девушку*
- а? что? добрый вечер.
*Мерлин резко покраснел*
- прости, я тут загляделся слегка. Мерлин...
*он галантно протянул руку для приветствия*
- Мерлин Форест. для друзей - Мыслитель.
Відправлено: Apr 15 2008, 19:26. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
- Спасибо, вы идите вперед, а я за вами не заблужусь
*Улыбнулся и осторожно повернулся на право, но тут же остановился и решил подождать когда официантка пройдет мимо него и он сможет ореинтироваться по ее шагам*
//А я в туто сторону поварачиваюсь//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 15 2008, 19:31. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*девушка вышла из-за барной стойки и услышала достаточно громкий крик. кричащий посетитель усекал окончания нескольких слов из чего Фэл сделала вывод, что тот был достаточно вменяем и все же не достаточно трезв.
тем не менее другой посетитель, тоже стоявший у входа, а соответственно надалеко от нее, представился ей и Виндзор не могла не отреагивать*
Фиорелла Виндзор, можно просто Фэл
*доброжелательно-мягкая улыбка появилась на губах девушки, когда она представлялась Мерлину*
вы тоже к нам обедать?
*говоря "к нам" Фиорелла имела ввиду заведение, к которому стремились по вечерам исключительно выпить. поэтому девушку частенько удивляло то, что кто-то там может еще и обедать*
Додано через 3 хвилин
*"официантке" было втрое проще взять молодого человека за руку и отвести так, чтобы не играть в догонялки. тем не менее, она не знала реакции на такой достаточно фамильярный жест самого парня. Фэл подумала - подумала и решила, что догонялки ей нравятся меньше непонятной реакции, поэтому в следующий момент тонкая ручка Фиореллы накрыла руку незнакомо слепово парня*
нам воон туда
*свободной рукой девушка чуть развернула молодого человека вправо*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Apr 15 2008, 19:45. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Мыслитель чуть отошел второну, чтоб не мешать у входа. вдрг еще кого-то черти принесут*
- ой. нет спасибо. я домой шел и вот решил заглянуть. никогда еще не был у вас.
*не понять почему, лицо юноши заливалось румянцем*
- я скоро пойду наверное. а то у меня и денег при себе нету. простите за беспокойство.
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 15 2008, 19:56. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*девушка улыбнулась Мыслителю*
ну.. раз уж вы тут впервые, могу предложить ирландский кофе за счет заведение, ну, чтобы это был не последний раз, когда вы сюда заглядываете
*Фэл привыкла официальничать на рабочем месте и немного забыла о том, что парень адресует ей на ты. но исправляться было поздно. а кофе ей было не жалко, причем она не сомневалась в наличии кофе зерен в кафе*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 15 2008, 20:10. Ролевое время: Прошлое.
*Почуствовал прикосновение к руке и немного вздрогнул, не ожидая данного жеста, но спокойно и без слов повиновался, стараясь двигаться в том же направлении в которром двигалась официантка*
//Хм и почему все стараются именно так помочь...да пора бы уже привыкнуть...хотя еще полчаса назад я за такое мог бы и прибить//
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Apr 15 2008, 20:14. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
- эээ...
*Мерлин основательно задумался, взвешивая все за и против*
- прости, но вынужден отказаться. устал сильно. домой тянет. тем более я там давно не был.
*он повернулся к двери и замер взявшись за ручку. потом повернул голову и обратился к Фэл*
- а вы часто бываете в лесу друидов?
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Apr 15 2008, 20:21. Ролевое время: Прошлое.
частенько
\\кажется это как раз по дороге к моему дому\\
*ответила девушка проходя небольшой путь от стойки до террассы. Фэл не нравилось, что ее воспринимали как официантку, все - таки она была чуть-чуть выше рангом, но слепому она это простила. рука незнакомца была теплой, хоть сам он и был на улице. ладошка Фэл, напротив, была холодной.
как только девушка довела слепово мальчика до арки террассы, она отпустила его руку и сказала*
вот мы и пишли, перед вами стул и стол, присажиывайтесь
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Apr 15 2008, 20:55. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
- ну раз частенько
*чуть повысив голосос, чтоб его услышала девушка, промолвил парень*
- то тогда милости прошу в мою скромную обитель. Домик Фореста всегда готов принимать гостей. а пока мне пора ити. до свиания.
*с этими словами Мерлин перешагнул через порог и был таков...*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 16 2008, 16:04. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*В таверну вошел парень в черной школьной мантии, осмотрев помещение, он не увидел не одного знакомого лица и направился к столикам в одиночестве*
Столики у сцены
* Сев за свободный столик Макс начал искать официанток * Можно мне меню???
Перешел из Зал (1-й столик)
Відправлено: Apr 16 2008, 16:17. Ролевое время: Прошлое.
да, до встречи, Мерлин
*помахала ему рукой Фиорелла выходя из арки, которая скрывала террассу*
Лес Друидов, домик Фореста, я запомню и заскучу сразу после рабочего дня
*пообещала девушка. она как раз направлялась за меню, когда услышала крик посетителя с просьбой предоставить ей перечень блюд и цен*
\\ну зачем сразу кричать то?\\
*подумала Фэл и по дороге к террассе, где слепой клиент оставался не накормленным, она положила меню еще и на столик у сцены*
вот, прошу вас, выбирайте блюдо, а я сейчас подойду
*сказала она вежливо, улыбнулась посетителю*
\\что-то публика помолодела, еще один парень моего возраста\\
* и снова направилась к арке в террассу. перед девушкой стояла задача, которую ей по идее следовало бы решить в ближайшее время: как ознакомить слепово с меню? читать ли его или пересказывать или молодой человек закажет сам?*
\\ах, да, еще зажигать ли ему свечи?\\
*думала Фэл*
\\если он слепой, он ничего не видит, ему в общем то все равно.. но всем же зажгли, тогда почему ему нет? а, у него же в клетке летучий мыша.. тогда может быть не нада? ладно, зажгу три из семи.. будет мягкий свет\\
*решила девушка и, подойдя к террассе, указала рукой на три свечи и те чудесным образом зажглись*
\\обожаю пиромагию\\
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 16 2008, 16:24. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
* Не дождавшись меню посмотрел на часы, поправив кепку и еще раз оглянув помещение вышел из таверны закрыв за собой дверь*
Відправлено: Apr 16 2008, 16:50. Ролевое время: Прошлое.
//Значит сдесь вот стул и стол//
- Спасибо
*Оказавшись свободным от прикосновения девушки, тростью слегка подкаректировал себя и сел на стул, клетку поставив на второй, свободный, нащупав его рукой. Трость легла на колени.*
//Так теперь нужно заказать, так девушка кудато убежала, а вот и вернулась...ужас какая утомительная работа...бегаешь туда сюда...так попробуем упростить задачу...что закажим//
- Извеняюсь, я хотел бы заказать чашку черного кофя для начала и кусок тыквенного пирога если есть, мне говорили он у вас очень вкусный. И еще сливочное пиво.
//Кажется все//
Відправлено: Apr 16 2008, 16:58. Ролевое время: Прошлое.
*девушка вернулась на террассу как раз тогда, когда молодой человек успел там устроиться и заказать себе ужин*
\\запишу или запомню, а черт с ним запомню\\
*девушка не стала вынимать блокнотик и только переспросила*
значит на аперетив вам черный кофе
\\американский, предположительно сорт Боэ я думаю подойдет\\
а пирог вы будете со сливочным пивом?
*ну, действительно, нужно же разобраться в очередности подачи блюд. вообще, к концу для Фэл чувствовала себя уставшей. она сама бы не отказалась от чашечки кофе и от какого-нибудь разговорчивого посетителя, который бы с нею эту чашечку выпил.
но таковой посетитель ей сегодня не подвернулся, поэтому все мечты о кофе в комании перенеслись к мечтам о расчетной книги и горячей ванной под грифом "возможно, но не сейчас"*
\\эхъ, я бы тоже чем-нибудь поужинала.. сделаю ка я себе попутно гляссе из арабики\\
*решила хоть чем-то порадовать себя Фэл. она ждала согласия клиента и уже готова была удалиться писать чек и готовить заказ*
Перешел из
Відправлено: Apr 16 2008, 17:15. Ролевое время: Прошлое.
- Да, сначало кофе, а после уже остально. Но можете подать вместе, что бы не бегать несколько раз
//Так кажется будет лучше...а на террассе хорошо, не душно//
*Ответил на вопрос девушки, и улыбнувшись добавил*
- Счет наверное тоже можно принести, оплачу сразу, если это возможно.
Відправлено: Apr 16 2008, 18:15. Ролевое время: Прошлое.
хорошо
*ответила девушка и исчезла куда-то на несколько минут. четкие удары ее невысоких каблучков можно было услышать то за стойкой, то в кухне. на несколько мгновений удары застыли - девушка выписывала чек и помечала расходы и прибыль. потом каблучки вновь зашагали в сторону террассы*
\\так, пиво - 3, кофе - 10, пирог - 15, итого 28 галеонов? нет, вроде бы не ошиблась... ну стыдно было бы если бы ошилась\\
*считала про себя Фэл подходя к террассе. в правой руке у девушки был поднос с кофе и открытым сливочным пивом, в левой - тарелка с пирогом. между указательным и безымянным пальцем был зажат счет.
девушка подошла к столу, за которым разместился слепой посетитель, расставила всю посуду и приборы на столе и сказала:*
слева от вас чайная ложка для кафе и графинчик со сливками, чуть левее сам кофе, только осторожней, он горячий
по правую руку от вас тарелка с пирогом и сливочное пиво, бутылка уже открыта. рядом с тарелкой я положила вилку, кажется все
*девушка привыкла быть вежливой, поэтому вернула незнакомцу улыбку, которую тот отдал ей заказывая ужин и продолжила*
с вас 28 галеонов, плюс чаевые
*проговорил чуть тихий бархатный женский голос, и Фэл положила на стол чек*
Відправлено: Apr 16 2008, 23:51. Ролевое время: Прошлое.
*Облакотившись на спинку стула сделал несколько глубоких вдохов, пока хозяки не было*
//Хорошо вот так сидеть без всяких забот, только вот нужно закончить то сочинение...да и еще отправит письмо, но это подождет...эта террасса мне напоминает небольшо кафе в Лондоне. В тот год когда мне исполнилось 11 и я с родителями ездели за покупками для учебы и останавливались перекусить в том кафе...Как же оно называлось...//
*Из воспоминаний в реальность вернули шаги и слова девушки, прослушав о том где, что стоит выразил слова благодарности и небольшим поклоном головы*
- Спасибо
*При этом рука метнулась в карман и быстренько пальцами отсчетала нужное количество галлеонов, плюс 7 на чай и легким движение положил деньги на стол, так в руки передать никак не мог, еще раз выражая благоданость*
- Вот, кажется не ошибся. Большое спасибо, у вас великолепное обслуживание
//Думаю этого должно хватить, а может мало...как давно я не ходил в кафе//
Відправлено: Apr 17 2008, 04:37. Ролевое время: Прошлое.
это лишь потому, что у нас всегда отличные гости
*ответила Фэл и взяла деньги со стола, поставила ручкой, которая до этого находилась у нее в кармане на чеке галочку.
когда девушка входила, она невольно поймала мысли молодого человека и перед ее глазами на мгновение очутилось Лондонское кафе*
\\стоп, это не твое, таблица умножения, таблица умножения\\
*Фиорелла в последнее время стала частенько ловить чужие мысли, точнее их отрывки, но даже крохотные отрывки воспоминаний, стремлений, мыслей вообще составляли ее мнение о человеке, которого она обслуживает.
поэтому, что не лезть в чужую жизнь девушка практиковала забиваение собственной головы таблицей умножения*
\\но это дейсвительно хороший посетитель\\
*подумала Фэл, выходя из террассы и оставляя слепого в одиночестве*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 17 2008, 13:32. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
\\я думаю, вы некоторое время сможете побыть тут и без меня\\
*Фэл решила заскочить домой с дороги, оставить дома кота, взять документы на кафе и вообще, ей банально хотелось домой.
девушка проследовала к парадному входу и скрылась сначала в помещении для персонала, где она сняла фартук, который болтался у нее на бедрах, положила расчетки на полку и приготовила себя к быстрому бегству туда и обратно*
\\так, я не надолго, вроде все важное взяла\\
*подумала Фэл и направилась премяком из помещения для персонала к парадному входу. у входа она быстренько накинула свое легкое пальто, сложила зонтик с таким намерением, чтобы его потом открыть на улице и тихонечно выскользнула из двери*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 17 2008, 18:10. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
//видать лень не только тюленей истребляет.//
Что-то Вы слишком надолго замерли в подсчетах, любимая.
*крикнул Руперт вконец обнаглевшей официантке.*
Не отставай, Джим.
*в той же манере произнес Руперт, обращаясь уже к новому знакомому.*
//еще десять минут молчания и пусть подает в суд.//
Відправлено: Apr 17 2008, 19:44. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*Волкер понял, что оставаться стоять возле столика, по крайней мере, бессмысленно. В связи с тем, он принялся догонять своего спутника*
- Иду, Дудди. иду
*говорил он на ходу и не совсем внятно, не факт, что Дудди сможет разобрать его слова*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 17 2008, 19:58

  i  

*Долго думая о смысле всей этой кутерьмы с раплатой по счёту, в конце концов пришла к выводу что не права, Мариетта бросила взгляд на столик возле двери, аозле которой валялись осколки стекла.*
Примите мои извинения, я ошиблась. Впрочем за разбитую рюмку и антисоциальное поведение могли бы и накинуть сверху. Приятного вам продолжения вечера.
*Виновато улыбнувшись девушка сгребла галеоны в карман фартука, и принялась расставлять использованую посуду на подносы.*

Відправлено: Apr 18 2008, 07:33. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*поправив волосы, осмотрев себя, Слаш наконец-то вошел в бар. Удивившись наличию большого количества пустых столиков, Слаш вскоре заметил знакомые лица*
//А.. вот и они. Собственно, я и ожидал их здесь увидеть//
*думал О`Коннер, между тем продвигаясь между столиками у входа*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Apr 18 2008, 07:46. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*негромко выругавшись из-за малого пространства между столиками, Слаш наконец-то нашел достаточно просторное место и детально осмотрел помещение*
//Нда.. Сколько цветов.. А я так ненавижу всякие растения//
*думал Слаш, продолжив свой путь к столикам у сцены*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 18 2008, 07:48. Ролевое время: Прошлое.
*Оставшись один, аккуратно взял кружку с кофе и немного обжигая пальцы сделал глоток*
//Аротматный напиток..и обжигающий//
*Небольшими глотками пил напиток, облакотившись на спинку и вдыхая чистый воздух, чувствуя как небольшой ветер проходит по террасе и наверное колышит свечи*
Відправлено: Apr 18 2008, 07:55. Ролевое время: Прошлое.
Зал (2-й столик)
*подойдя к столику у сцены, Слаш обратился к девушке, сидящей прямо перед ним*
- Привет, Надя. Можно к вам присоединится? Тут у вас тусовка, как я вижу, хотелось бы тоже немного развлечься.
*произнес Слаш, глазами разыскивая официанта*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Apr 18 2008, 08:09. Ролевое время: Прошлое.
Зал (2-й столик)
*Услышав знакомый голос, девушка подняла взгляд к молодому человеку*
- Слаш!
*Обрадовавшись другу, девушка поднялась и обняла молодого человека, усадив его за столик, села на своё место*
- Рада тебя видеть! как ты поживаешь? О, это Сириус, ты с ним вроде бы не знаком?
*Улыбнувшись Сириусу, перевела взгляд на Слаша*
- Милый, а это мой друг Слаш, думаю ты видел его, он так же преподает в Хогвартсе.
Відправлено: Apr 18 2008, 09:26. Ролевое время: Прошлое.
Зал (2-й столик)
*Слаш не ожидал столь бурного объятия на виду у всех посетителей таверны. Но данное действие произвело впечатление на него и, тем более, у парня слегка повысилось настроение*
//ну что ж.. Отдыхать, так отдыхать//
*думал Слаш, затем заметив неловкую паузу, затеял беседу с подругой*
- Дела не очень. В Хогвартсе куча проблем. Впрочем, к чему рассказывать? Сама все знаешь.
*выразив что-то наподобие ухмылки, Слаш обратился к Сириусу Блэку*
- Очень рад встрече и знакомству. Где-то ваше имя мне встречалось, вот только бы еще вспомнить где.. Проклятый склероз. Хочу на днях посетить Мунго, чтобы вылечили.
//Слаш, не отходи от темы!!//
*решив, что это его личные проблемы, Слаш, немного просветлев, продолжил беседу*
- Давно вы здесь сидите? Сейчас полдень, наверное, с утра?
*подумав, стоит ли выражать свое мнение о заведении, сказал*
- Слишком много цветов здесь. И бабочки мельтешат перед глазами. Впрочем это лично мое мнение.
*высказавшись, Слаш достаточно громко проговорил*
- Официант!
//да где же он, черт возьми//
Відправлено: Apr 18 2008, 13:19. Ролевое время: Прошлое.
Зал (4-й столик)
*Встала из-за столика и вышла из таверны*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 18 2008, 16:44. Ролевое время: Прошлое.
Зал (2-й столик)
*резко остановившись на полуслове "Офици..", Слаш встал и, обращаясь к сидящим за столиком, произнес*
- Что ж.. Было очень приятно. Я думаю, что уже достаточно поразвлекался. А сейчас мне пора. Удачи!
*О`Коннер улыбнулся Надежде, пожал руку Сириусу и быстрым шагом, отмахиваясь от назойливых бабочек, в несколько огорченном виде направился к выходу*
//Ну что ж.. Прекрасное начало отдыха//
*думал Слаш, все больше хмурившись*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 18 2008, 21:51. Ролевое время: Прошлое.
//Интересно что происходит сейчас в ..., а ладно не мое дело, хотя интересно чем это все закончится. Скоро и учеба закончится...я же хотел дописать ...//
*Быстрым глотком допил кофе, почувствовав как оно обожгло горло, немного поперхнулся, после чего поставил кружку на стол и наклонившись к сумки достал перо, но пергамент не находил*
//Да где он, немог же я его оставить или мог, черт//
*Бросил перо обратно в сумку и вытерев руки об салфетку, принялся за пирог запивая пивом*
Відправлено: Apr 19 2008, 22:32. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*первых фраз официантки оказалось достаточно, что бы потерять всякий интерес к ее оправданиям. В любой другой момент - возможно, но сейчас Руперт слишком пьян для и ему не до снисхождения к деревенщине, которая и по пальцам считать не умеет.*
Не отставай, кетчуп. Пока комендантский час не прозвенел.
*последняя фраза хоть и адресовалась господину Волкеру, но Руперт ее, к сожалению лишь пробурчал.
Так вот, пробурчал эту фразу, прихватил чужую шляпу и был таков.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 21 2008, 22:31. Ролевое время: Прошлое.
*Закончив с последним кусочком пирога, выпил остатки пива и салфеткой вытер рот*
//Ну что же теперь как и собирался, идем в Министерство, хотя нет загляну домой, а уже потом...хорошо что оплатил сразу, а то пришлось бы звать официантку. Хотя с ней приятно разговаривать, но все таки зачем гонять//
*Встал, слегка опираясь на трость, и рукой махнул по манти, отряхивая сам не зная от чего, так на всякий случай. После чего взял клетку с мышью и стал продвигаться к выходу*
//И не тащить же его с собой, руки только занимает//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 22 2008, 14:10. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
//хорошо, что память меня не подводит...так еще пара шагов и будет стойка//
*Немного спеша двигался по таверне, и замедлился только года рука с тростью коснулась барной стойки*
Перешел из
Відправлено: Apr 22 2008, 14:14. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*После прикосновения трости по дереву стойки, сделал шаг назад и немного повернулся в том направлении, где должна была быть дверь, продолжая движения в выбранном направлении*
//Так мне туда...да да я тогда дошел и потом поварачива на право и к террассе, теперь нужно назад//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 22 2008, 14:22. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Дойдя до двери, чуть не столкнулся с кем то, но вовремя остановился, вспомнив что не попращался. Повернув голову в сторону барной стойки, хотя и не был уверен что там кто-то есть, произнес*
- Спасибо за хорошое обслуживание до свидания
//Так кажется нормально...хотя//
*Протянул руку к двери и открыв ее вышел*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Apr 22 2008, 14:24. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Дверь слегка хлопнула за спиной, поежился от налетевшего ветерка*
//Кажется сидел на террассе, но все равно холоднее...наверное что там спокойнее и горячая еда согревает. Так домой//
*Спустившись по ступеням стал двигаться к озеру, помогая тростью искать путь*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 24 2008, 17:17. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Джим никоим образом не обращал внимания на толпу новых посетителей, он старательно прокладывал себе путь локтями. Добравшись до двери, Волкер заметил, что Дудди все же посчастливилось выйти первым*
Перешел из Зал (3-й столик)
Відправлено: Apr 24 2008, 17:24. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Последующими своими действиями Волкер ногой открыл двери заведения, а еще плюнул на пол паба, показал средний палец парню с вышитым, красным драконом на спине и вышел на свежий воздух*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 27 2008, 07:55
*Парень входит в бар и садиться за стойку бара*
Странно где все?Может пепси выпить!
*Сидя за стойкой он пьёт пепси*
Відправлено: Apr 27 2008, 07:58
*Девушка проходит в бар и шепчит про себя проклятия*
//ну и идиоты эти маглы...кто придумал шпильки?//
*Ангелина вздыхает и пройдя к барной стойке садится рядом с Серым*
Как дела?попиваем?
*Девушка хихикнула*
Додано через 7 хвилин
*Видя что на девушку не обращают вообще внимания, она подняла носик и удалилась. Хлопнув за собою дверью*.
Відправлено: Apr 27 2008, 20:48. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
// иди туда, где тебе надо быть... иди туда, где тебе надо быть...
Да, да. Иду.//

*Нервно вспоминал неприметный низкорослый молодой мужчина, спешащий по направлению к таверне «Три метлы». Маг был одет в старую серую мантию, на ногах совсем новые ботинки: такой разброс в одежде говорил о том, что нормальный доход у него появился только недавно. Маг время от времени посматривал по сторонам, иногда даже оглядывался назад. Возможно, он высматривал кого-то или боялся.
Оказавшись у самой двери заведения, Артур схватился за ручку и потянул ее на себя. Дверь отворилась – колдун мог спокойно проходить внутрь. Перешагнув за порог, Сеймор внимательно оглядел помещение*
// а где? Обычно у директоров свои кабинеты. Да, да, мы тогда с Сэмом устраивались в паб того захудалого городка именно в отдельном кабинете хозяина. Хорошее было время. Но и сейчас не хуже. //
Відправлено: Apr 27 2008, 21:04. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
//но где именно дверь в кабинет хозяина? хм, ну, официантка то должна знать. должна. //
*Сеймор медленно закрыл за собой дверь. Голубые глаза Артура забегали по помощению, осматривая весь люд, что находился сейчас в баре. Он выискивал официантку - обслуживающий персонал всегда выделяется на фоне посетителей. Они, как прокаженные, выделяются из толпы своим внешним видом, а главное - одеянием. Вот и молодой человек с мышиного цвета волосами, что топорщились в разные стороны, быстро определил, кто здесь кто. Молодую дамочку в костюме официантки он нашел почти мгновенно, она собирала грязную посуду со столика в дальнем углу.
Нервно оглянувшись на входную дверь, Артур засеменил к девушке с подносом. На ходу придумывая формулировку интересующего его вопроса, что тот звучал четко, коротко и внятно*
- извените, мадам... мадемуазель... мадам... девушка, Вы не подскажете, где здесь кабинет хозяина? Хозяина этого заведения?
*Будучи уже в двух шагах от официантки Сеймор задал ей вопрос. Если та не была глуховата, она должна была услышать молодого мага*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 28 2008, 08:17. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*девушка отворила дверь бара и вошла в светлое летнее помещение. В баре пахло свежестью и чем-то сладеньким, напоминающим запах малинки. Глубоко вдохнув воздух,девушка улыбнулась и закрыла за собой дверь. У входа она встретила двух молодых людей.*
- Приветствую вас.
*девушка кивнула парням головой и улыбнувшись,она оглядела зал в поисках знакомых. Увидев за столиком у сцены двух знакомых, Ампа обрадовалась и ознакомительно осмотрела бар*
Перешел из Церковь
Відправлено: Apr 28 2008, 12:08. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*осмотревшись вокруг, девушка увидела красивых бабочек, что пархали под потолком. Девушке ужасно захотелось потрогать их, но наверно это было запрещенно. По-этому Ампа не решилась. Патриция сново посмотрела на знакомых и направилась к ним*
//надеюсь они не будут против...хотя тоже...идти без приглашения...ладно...пойду поздороваюсь//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 28 2008, 12:14. Ролевое время: Прошлое.
Зал (2-й столик)
*девушка робко подошла к столику и мило улыбнулась*
-Приветик...
*Ампа стояла перед знакомыми и улыбалась. В глазах сверкали огоньки. Думав о том, что ее просто не узнают или подумают лихо, девушка постояла немного и собралась уже уходить*
//эм...сяду где-то...может подсесть к ним,спросить...//
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Apr 28 2008, 15:14

  !  

Рекомендовано будет Dolce Vita, vanychka, прочитать-таки правила Текстовой Ролевой Игры на форуме "Гарри Поттер и Во(л)шебный Форум" TRPG v1.2.0.7.
В особенности главы 1. Базовые понятия и определения, в часности пункта его 1.2

И только потом, решив? что им хочется играть в текстовую ролевую игру на этом форуме, и они обязуются соблюдать её правила и правила форума, идти в тему Ролевого анкетирования, читать внимательно первый пост темы, постить там анкету ролевого персонажа и дельше следовать инструкциям консультантов по вопросам ролевого анкетирования.

Или после прочтения правил сперва поиграть в учебном подфоруме, записавшись в специализированной теме Здание Приемной комиссии.. Для этого наличие ролевого персонажа не требуется, и постить там можно "Не от персонажа".


Відправлено: Apr 28 2008, 15:37. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*а в этот момент девушка, немного промокшая, напевающая про себя мелодию "леди в красном" с большущим котярой на руках аппатировала прямо в помещение для персонала.. ну не прямо, она немножко промахнулась, попала в шкаф в помещении для персонала, пришлос оттуда вылезать. да еще и Бегемот царапался. выкинув на пол кота, она освободила себя от шкафа и поправив намокшие кудряшки, радостно завивающиеся от влажности, вышла в помещение кафе, скоренько направившись к барной стойке.
перемеаться в пространстве она не любила очень, но иногда приходилось. девушка, которая только появилась за стойкой отличалась большей схожестью с посетителями, нежели с официантами. по крайней мере она надевала фартук только тогда, когда ее "выгоняли" на кухню. так за стойкой стоял человек неопределенной профессии. кудряшки начала уж слишком буйно виться от влажности, поэтому по дороге заколка блестела в ее руке как клинок самурая, профессионал боролся с излишним обилием волос. правильный красивый ротик девушки закусил нижнюю губы, от большого усердия.
девушка появилась в зале тогда, когда какой-то незнакомый молодой человек спрашивал где находится ее кабинет. официантка, внимание которой он искал, явно не замечала его, потому что как показалось Фэл признаков заинтересованности не подавала.*
мой кабинет на втором этаже, перавая дверь от балкона
*тихий бархатный голос Фэл стал несколько громче обычно, так как девушка перекрикивала шумную толпу, но она не привыкла кричать, поэтому надеялась, что незнакомец ее услышит*
Перешел из Домик Фореста
Відправлено: Apr 28 2008, 20:17. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Но ответ на свой вопрос Артур получил отнюдь не от молоденькой официантки, молча собиравшей грязную посуду со столиков, но от совсем другой девушки, не менее молодой, соответственно. И судя по формулировке ответа, от хозяйки этого заведения. Сеймор резко обернулся на приятный голос и жадно вперился глазами в ту, что ему была нужна*
// как все решилось то удачно. //
- извените.
*Бросив официантке напоследок, низкорослый маг буквально подбежал к высокой рыжеволосой дамочке с вьющимися локонами, заколотыми заколкой или забранные в хвост - Артуру не было точно видно. Полы его серой мантии слегка развевались от быстрого шага/полубега немного нервного волшебника. Оказавшись у самой стойки, он негромко произнес*
- Вы то мне и нужны. Я... я... Артур Сеймор. И мне надо... я хочу устроится на работу в это заведение.
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Apr 29 2008, 11:10. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*аппарировав у входа, девушка приоткрыла дверь и заглянула внутрь, окинув присутствующих придирчивым взглядом. Она явно кого-то искала.*
//Ых...я же так и не поела ничего..// *подумала она*
Перешел из MYST
Відправлено: Apr 29 2008, 11:13. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Девушка неспеша приблизилась к входу в Три Метлы. Настроение было паршивое, оттого хотелось сильно напиться*
//И почему все так??? Такое ощущение, что нафиг мне не нужно щас ничего... Хочу напиться!//
*Хмыкнув, Элейн подошла к дверям, где стояла какая-то девица*
- Не дадите ли вы мне пройти?
*Без всякой улыбки и резкости произнесла Эли*
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Apr 29 2008, 11:13. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*нерешительно пройдя внутрь, девушка выбрала наиболее приглянувшийся ей столик и уверенно направилась к нему.
Она не хотела бросаться в глаза, поэтому рада была заметить, что Столик в дальнем углу свободен*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 29 2008, 11:18. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*уже усевшись за столик, Башир хмуро взглянула на говорившую с ней особу.*
//Я что, самая толстая, кто в дверях стоит?// *недовольно подумала она, сердито насупившись, но тем не менее, не отвечая.*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Apr 29 2008, 11:20. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Оставшись стоять у входа, досмотрела, как наглая особа уселась за ее любимый столик*
- отлично...
*Взяв себя в руки, вошла в помещение*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 29 2008, 11:23. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
//Подойду и как ни в чем не бывало сяду за столик...//
*Собрав все силы и выдавив болезненного вида улыбку, девушка прошла к дальнему столику. Спокойно поправив мантию, Эли присела за столик и уставилась на центр стола*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Apr 29 2008, 11:26. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*Фэйли удивенно хлопнула глазками.*
//Таак.... быть езамеченой не получится.// *раздраженно подумала она.*
- Я могу вам помочь? *в конце концов нарушив молчание резковато спросила она девушку*
Відправлено: Apr 29 2008, 11:29. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*Элейн подняла глаза, которые слезились непонятно от чего, на соседку*
- Да, вполне... Может быть, вы освободите мой любимый столик, и дадите побыть в одиночестве?
*Слегка надорванным голосом спросила девушка, ожидая невежливого ответа особы*
//А нам все равно... а нам все равно... не боимся мы... злую тётушкууу//
Відправлено: Apr 29 2008, 11:32. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*подавленный вид собеседницы немного остудил Фэйли*
- Простите, но здесь достаточно пустых столиков *уже мягче возразила она.* - Я заняла этот столик первая.
Відправлено: Apr 29 2008, 11:36. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*Девушка оживилась и огляделась*
- Да? Ну, если вы не хотите освободить столик, я пожалуй, буду не против, если со мной кто-то будет сидеть.
*едва заметно кивнув головой, ответила Элейн и расслабилась*
Відправлено: Apr 29 2008, 11:38. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*Фэйли насупилась*
//Вот же ж ёлки-палки... //
- Что ж отлично, вы мне не мешаете... *вновь недовольно ответила она, скрестив на груди руки, откинувшись на спинку стула и буравля соседку недружелюбмным взглядом*
Відправлено: Apr 29 2008, 11:43. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*Девушка нисколько не смутилась под взглядом "собеседницы". Внезапно, на Эли снизошло вдохновение и она оживилась, перестав грустить*
- А вам случайно не говорили, что буравить взглядом человека столько долгое время просто напросто сверх неприличия?
*Не сумев скрыть улыбку, невинно поинтересовалась Эйлер*
Відправлено: Apr 29 2008, 11:49. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
- Говорили, что неболее неприлично, чем вот так вот садиться к незнакомому человеку за столик и просить его уйти по причине, что это столик его любимый
*огрызнулась Башир. Впрочем, потом птоже улыбнулась в ответ, правда по другой причине, механически засунув руку в карман мантии, она обнаружила там бутылку со спиртным, некогда отобранную у Ринальдо. Извлекая бутылку на свет Божий, она поинтересовалась, как ни в чем не бывало.*
- Пить будете?
Відправлено: Apr 29 2008, 11:52. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*Эли косо посмотрела на бутылку, отметив агрессивный настрой собеседницы*
- Если начну, то не остановлюсь....
*невнятно пробормотала девушка, но ответила совсем другое*
- Да, конечно.
Відправлено: Apr 29 2008, 13:13. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
\\ах, лучше бы вы пришли меня арестовывать.. по крайней мере это было бы забавно\\
*промелькнуло в голове Фэл, пока она визуально оценивала незнакомца. на вид она дала ему 25, что смущало девушку. ведь, как выяснилось, молодой человек пришел наниматься на работу. Фэл подержала пауза. да, паузы девушка умела держать мастерски. она вообще была неплохой актиросой.
блямс
звякнула сережка в нижней губе, когда та царапнула зуб девушки, во время того, как ее губы расплывались в добродушно-нежной улыбке, которую рисовала на своем правильном лице Фэл.
тишина. только две девушки-склочницы плетут свой разговор, как два паука ткут свои паутины, за столиком в углу.
а Фиорелла передав незнакомцу и всему помещению свою чудесную улыбку погрузилась в нечудные раздумия. девушку смущало то, что она вполне может взять под свое командование человека старше ее, а значит вполне опытнее и может быть даже мудрее. ей, конечно же, не хотелось бы, чтобы ее работу или поведение или же авторитет кто-то ставил под вопрос. девушка задумалась о том, как проверить в каких отношениях предполагает их работу незнакомец и стоит ли его вообще брать.
отношения к любой работе складывалось бы удачным, если расценивать их двоих как начальник - подчиненный. соответственно авторитет Фэл никто и не подумает оспаривать. а вот как младший - старший рабочие отношения не построишь. хотябы потому, что в этом случае начальник будет слушаться подчиненного.
этот небольшой психологический аспект несколько напрягал Фиореллу. умеючи играть различные роли, она ожидала такого и от людей, редко предполагая, что каждый из них бывает сто процентно искренним. поэтому незнакомые люди всегда напрягали девушку и делали ее более закрытой для окружающих*
так на какую должность вы претендуете?
*спросил тот же бархатный голос с той же интонацией, ровной и спокойной, что и в прошлый раз. девушка нарушила паузу, которую сама же построила, лишь потому, что она увидела в молодом человеке неподдельное чувство "не по себе". такое ощущение вообще нереально было подделать и Фэл понимала, что стоит продолжить разговор, так как незнакомец, казалось, действительно нервничает*
\\стоит действительно узнать для чего он сюда пришел.. вполне возможно он еще потом мне пригодится\\
Відправлено: Apr 29 2008, 16:41. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*оглянувшись по сторонам, Фэйли решила не отвлекать по таким мелочам официантов, достала свою волшебную палочку и полуповернувшись к барной стойке указала на нее палочкой и произнесла*
- Accio два стакана.
*после чего вновь обернулась к девушке*
- Так как вас зовут?
Відправлено: Apr 29 2008, 16:44. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*Эли улыбнулась, на этот раз и без тени неприветливости*
- Ну, вообще-то Элейн. Но сегодня для всех я просто Эли... давайте на "ты"?
*Спросила девушка и взглянула на хозяйку паба, стоящую у стойки*
//И не скажешь, что ровесницы!//
Відправлено: Apr 29 2008, 16:53. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
- А я Фэйли *представилась девушка* - Можно просто Фэй. *она наполнила свой стакан и стакан Эли.*
//Интересно, что это... у Ринальдо низкоградусные напитки бывают редко...ну ладно.//
- Мне показалось, ты чем-то расстроена. *продолжала она разговор*
//Вообще-то я ЕСТЬ хотела, а не напиваться... что-то думаю я одно, а делаю другое... мм.. Сатурн в Весах, наверное...//
Відправлено: Apr 29 2008, 16:58. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*Девушка взяла протянутый ей стакан и сделала первый глоток. Это было нечто высокоградусное, на вкус девушка сумела различить. Пока голова оставалась ясной, но Эли понимала - как только она встанет, мгновенно опьянеет*
- Неужто это медовуха?
*Только и спросила Элейн*
- Грустной... нет, все отлично...
Відправлено: Apr 29 2008, 17:01. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
- Медовуха? *Фэй сделала глоток*
- Да гном его знает, что это *равнодушно пожала она плечами*
- Ну, если все хорошо, то это... замечательно... да..
Відправлено: Apr 29 2008, 17:18. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
ах, барышни
*спокойно сказала Фэл. как ни странно у девушки была особенность слишком легко менять диапазон своего голоса на несколько децебел. бархатный тон не ускользал ни от одго звука, однако Фиорелла сказала фразу так, чтобы ее услышали у стола в дальнем углу*
со своей медовухой
*пауза. Фэл была склонна к паузам, хотябы потому, что ей это давало время подумать а стоит ли продолжать фразу или можно остановиться на сказанном.
пока Фиореллу отвлекал незнакомец, нанимающийся на работу, она краем глаза заметила, что молодые барышни решили похохяйничать в кафе и уже готова была это пресчеь, как парень обрадовал ее новостью о наеме на работу. пришлось заниматься сначала новоявленным сотрудником но дело девушек не заставило себя долго ждать.
Фэл подержала паузу, ровно столько, сколько требовалось для того, чтобы очередная вспышка доброжелательной улыбки озарила ее лицо и продолжила*
в наше винохранилищие нельзя
*короткий вдох, нужно же дать девушкам время переварить эту информацию и приготовиться к новой*
я попросила бы вас распивать свои напитки за пределами нашего паба
*впервые за несколько месяцев Фэл делала акцент на словах. чаще в ее речи преобладало спокойствие а теперь два слова "свои" и "наши" выделились из плавного ружчания ее мелодично нежного голоса и полились к незнакомым барышням. впервые за достаточно долго время голос Фэл приобрел более эмоциональную интонацию.
такое бывало лишь тогда, когда девушка уставала и не хватало сил целиком и полностью контролировать себя*
Відправлено: Apr 29 2008, 18:49. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Девушка говорила очень медленно, с долгими паузами, словно испытывала собеседника на прочность или обдумывала что-то, связанное с ним, с собеседником, естесственно. Это нервировало Сеймора еще сильнее, парень и так был несколько на взводе после сцены в лабиринте, а теперь еще и вот это: испытание при устройстве на работу. Но магу нужно было во что бы то ни стало получить должность в этой таверне. Ибо вернуться к старику Уэлшу ни с чем он просто не мог*
// тактичный ход, тактичный. но не сейчас. //
*Постаравшись успокоиться, мужчина только было открыл рот, как хозяйка отвлеклась на каких-то дамочек, сидевших за столиком в углу. Артур сглотнул и на мгновение поджал нижнюю губу.
Дождавшись, когда рыжеволосая колдунья вновь обратит на него свое внимание, он таки начала*
- Там говорилось о должности охранника, но я могу... могу работать кем угодно. У.. у меня богатый опыт. Р-работаю с самого окончания школы.
// чего там еще... //
*Периодически между словами молодого человека в серой мантии проскакивало легкое покашливание и кряхтение, которое едва могла слышать даже директор "Трех метел"*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 30 2008, 09:43. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
*Эли оглянулась на хозяйку и моргнула несколько раз, не совсем поняв суть ее слов*
//С паузами... даже с паузами я не могу разобрать ее слов... неужто нас выгоняют? О... я забыла, сюда со своими продуктами нельзя!//
*Щеки залились едва заметным розовым румянцем, а Элейн доброжелательно ответила хозяйке*
- Простите, Мисс Виндзор, но мы сочли неприличным отвлекать вас от работы. Мы как раз собирались заказать что-нибудь поесть...
*И повернувшись к Фэйли добавила неслышно*
- Ведь так?
Відправлено: Apr 30 2008, 18:00. Ролевое время: Прошлое.
Зал (3-й столик)
//Язык мой - враг мой... я постоянно пытаюсь соврать! Ну уж нет... пошла-ка я отсюда, не нужны мне все эти знакомства и споры с хозяйкой//
- Знаете, я наверное пойду... вы если хотите оставайтесь, а мне уже пора домой. Напиваться в мои планы не входило.
//И вот опять ложь... ну да ладно//
*Поднимаясь, сказала Эли, не дождавшись ответа своей собутыльницы. Как только Элейн встала, она тотчас почувствовала легкое головокружение. Подождав, пока картинка окружающего мира не станет ясной, она двинулась по направлению к выходу из паба. Немного покачиваясь из стороны в сторону, Эли все-таки дошла до выхода*.
- Эмм.... прощайте, уважаемая хозяйка и Фэйли!
*Нелепо попрощалась девушка и вышла из бара*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 1 2008, 06:12. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
\\хммммм, что же мне с вами делать... охранник мне действительно нужен\\
*задумалась Фиорелла, загорелась пара изумрудных глаз девушки зеленым огоньком. минут и огонек потух. она решила больше не нагнетать атмосферу недоверя, которую она так ловко создавала своими задержками предложений. видимо, такого спокойствия речи молодой человек выдержать не мог. а значит у Фэл будет авторитет.
девушка на этом немного расслабилась. прожив несколько лет в загадочной Японии, она привыкла к тому, что человек либо идиот по натуре, либо умный, но притворяющийся таким, либо полноценный член общества. на остальные незатейливые типы человеческой личности японская градация не распространялась. поскольку описание каждого подтипа было не точным и имело свои подводные камни, Фэл сейчас выбирала между первым и последним. в зависимости которое начало выйгирает решался исход ее отношение в новоявленному рабочему*
да, нам действительно нужен охранник.. но я надеюсь, что при возможности вы сможете исполнять обязанности и официанта
*продолжила она разговор. все-таки не может же Фэл заниматься одним этим незнакомцем.. Артуром, кажется, весь день. есть такие дела как расчетная книжка и прочее*
\\интересно, а с бухгалтерским делом у него как?\\
*промелькнуло в голове у Фиреллы, но на тут же отмела эту мысль. втрое легче посчитать самой сразу чем пересчитывать за кого-то*
чем вы можете рекоммендовать себя? в качестве охранника, естественно
\\для официанта много таланта не нужно.. разве что щеткой пользоваться, но это наживное\\
*рассудила Фэл и, ожидая ответа незнакомца, стала вспоминать где у нее могут быть договоры о найме*

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 1 2008, 15:05. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Ожидая ответа молоденькой хозяйки заведения, который должен был решить исход дела: принимают Артура на работу или нет. От этого буквально зависела дальнейшая судьба и карьера молодого человека. Старикана Уэлша он уважал, но в большей степени все же боялся, поэтому вернуться к нему с невыполненным заданием было для него хуже смерти. Сеймор отлично знал, как расправляется Джонатан с теми, кто переходит ему дорогу, кто мешается ему, кто встает против него, с какой жестокостью и странным блеском в глазах он это делает. Хотя про блеск в глазах и невыносимую жестокость главы их скромной банды воображение мага слегка преувеличило, но все же он чувствовал силу старого бывалого волка, его стать и мощь, которая заметно превышала силу Артура.
Хотя приятный голос, манеры и привлекательный вид молодой волшебницы, которая расспрашивала его, все же несколько остудили волнение мага с мышиными волосами. С каждой фразой рыжеволосой ведьмы мужчинка все меньше волновался о старике, но больше заинтересовывался дамой. Его голубые глаза, не мигая, смотрели на собеседницу, в основном на воротник ее мантии*
//такая молодая, а уж хозяйка. Она моложе меня на вид, хотя... может просто так хорошо выглядит //
*Услышав от хозяйки то, что, полнее, могло быть положительным ответом, он удовлетворенно вздохнул*
- я и мой друг, мы долгое время работали охранниками в пабе в Ирландии... кажется, он назывался «Дикий конь». Да, кажется, так. Но это было давно. Еще в двух тавернах на юге Англии, в одном портовом городке... еще в Шотландии тоже в нескольких барах. Но мы уходили с работы сами. Нас не выгоняли. Просто... просто нам надоедал город и мы с Сэмом переезжали в другой.
//нда... //
- вот, собственно. И работали мы хорошо. Как подсадим вдвоем одного забулдыгу... и... а, впрочем, это не так важно.
*На неказистом лице Артура промелькнула улыбка – парень вспомнил одну смешную, по его разумению, историю, произошедшую с ним и его другом Арчем как раз в ирландском пабе «Дикий конь». Но тут же осекся, решив, что стоящей перед ним мисс/миссис это будет неинтересно*
Відправлено: May 1 2008, 15:36. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Фэл, напротив, купило именно эта фраза брошенная по наитию, избавляясь от приятных воспоминаний. пока молодй человек говорил мисс Винздор старательно прочесывала его разум, в меру своих сил разумеется она могла почувствовать только эмоции и самая яркая из них прозвучала именно в этой фразе. на улыбку девушка ответила не менее радостной улыбкой. рыжие ресницы захлопнулись и снова открыли изумрудные глаза*
я помню случай, когда в нашем пабе гоняли скутосауруса
*усмехнулась она. рыжие брови поднялись выразительной дугой*
не забулдыга конечно, но хлопот доставил, одной посуды сколько перебил, да еще и кусался сильно
*атмосфера действительно разрядилась и Фэл решила не делать ее деловой а соответственно не приглашать молодго человека в ее офис*
ну что же? давайте подпишем договор?
*предложила девушка вынимая из стойки ручку и бланк*
итак, ваше полное имя, дата рождения и... как долго вы в Англии?
*поитересовалась Фэл, это было скорее не для бланка а для нее. в графе "опыт" уже стояла галочка, в графе "зарплата" Фэл пометила "Договрная, контрактная основа", чтобы потом договориться об оплате. графа семейное положение осталась нетронутой, хоть Фэл уже и занесла над ней руку, все таки она оставила ее для осуждения. она поставила дату, время, свое полное имя, которое она крайне не любила, но все-таки в муниципальное учреждение же нести этот документ. далее она поставила подпись и уже была готова к тем графам, которые не могла заполнить без помощи Артура*
Відправлено: May 1 2008, 16:29. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Заметив на лице хозяйки добродушную улыбку, Артур и сам улыбнулся снова. Они не думал, что такое глупое воспоминание может вызвать подобную реакцию у девушки. История о том, как два охранника, лучших друга, отличных компаньона и напарника, ловко отделали и вышвырнули вон одного колдуна, решившего после нескольких кружек пива «немного» побузить в пабе: потискать официанток, перевернуть несколько столов, посмеяться над некоторыми посетителями и побить посуду, была смешна и интересна для самого Артура, как участника. Но он и подумать не мог, что собеседницу эта тема также заинтересует и даже повеселит*
- да, тот тоже посуды побил слегонца.
// уф, обошлось. //
*Весело хохотнув, отчего в его голубых глазах промелькнули радостные искорки, низкорослый маг откашлялся и выдал даме нужную для заполнения деловых бумаг информацию о себе. Одна руку он засунул в карман своей серой мантии, другая продолжала теребить край ткани – некоторая нервозность молодого мужчины, кажется, и вовсе пропала*
- да, да, догвор, конечно. Хм, Артур Сеймор, 24 года, в Англии с рождения. А, кстати, можно узнать Ваше имя?
// а то нехорошо получается. Даже как обращаться к ней, не знаю. //
Відправлено: May 1 2008, 16:40. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
Фиорелла Александра Брайтен - Виндзор
*проговорила она свое полное имя. девушка услышала вопрос о том, как ее зовут как раз в тот момент, когда заполняла бланк по найму и продиктовала как раз то, что писала*
но можно просто Фэл
*оторвалась она от бланка и одарила новоявленного сотрудника еще одной улыбкой, чтобы тот не беспокоился по поводу официальности*
ммм
*протянула Фэл, задумавшись о чем-то не касавшегося бланка*
а ваш жилищный вопрос в Хогсмите решен?
*спросила вдруг она, сама от себя такого не ожидая. девушка привыкла рассуждать про себя*
так, продолжим
*поправилась она и поставила пару галочек в каких-то пунктах, старательным красивым почерком вписала имя, фамилию и возраст сотрудника, про себя отметив, что ошиблась она всего на год и продолжила*
семейное положение?
Відправлено: May 1 2008, 17:00. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
//Фиорелла Александра Брайтен - Виндзор. о, аристократка, наверное... //
*Кхекнув и еще раз произнеся про себя длинное имя хозяйки, Артур потер пальцами правой руки кончик носа и сделал попытку заглянуть в бланк, который заполняла мисс Виндзор. Но, увы, почти ничего не смог там разглядеть, кроме своего имени, выведенного красивым и аккуратным почерком девушки. Сеймор почему-то тут же вспомнил свой почерк, которым карябал конспекты и домашние задания по предметам. Аккуратность и особой прилежностью он никогда не отличался, поэтому писал как курица лапой. Впрочем, в его работе красивый почерк магу был и не нужен и он тут же откинул воспоминания о школьных годах, точнее своем почерке*
- приятно, мисс Виндзор, то есть Фэл.
*Несколько смутившись от вопроса о жилищных условиях, Артур закашлялся и пробормотал что-то совершенно невнятное, что даже сам и не понял, какие звуки издал. Стараясь не акцентировать на этом внимание Сеймор тут же перешел к ответу на следующий вопрос*
- нет, я не женат. Холост.
// хм... //
Відправлено: May 1 2008, 17:38. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*ее больше интересовал вопрос жилищных условий, чем семейного положения. поэтому скоренько поставив галочку в графе "семейное положение" она продолжила*
я могу предложить вам двадцатичетырех часовую работу в кафе, то есть ночевать вы будете здесь же, ну и соответственно охранять кафе тоже. ночевать вполне можно на террассе или же у меня в кабинете есть удобный диван. ключ при желании я вам дам, если, конечно сама не задержусь здесь до поздна
*аккуратно сказала Фэл. именно этот вопрос она поняла достаточно просто, так как именно эта проблема была красивой линией вычерчена в голове Артура, за такую линию ее дар мистика очень нежно ухватился и прочувствовал всю тревогу молодго человека и даже стеснение. Фиорелла откуда-то знала и понимала как живут не очень удачливые в этой жизни люди, если честно она даже немного жалела молодово человека и именно поэтому убивала двух зайцев: делала доброе дело и сохраняла кафе, что и было ее конечной целью*
если вас конечно это устроит
*последнее было поизнесено Фэл с той тонкой вежливостью, которая передавалась из поколения в поколение семейством Виндзор. этой вежливостью пользовались нынешние короли старой - доброй Англии только потому, что она позволяла им быть не только тактичным, но и сопричастным к проблемам других людей. и каждый человек, гордо носящий фамилию Виндзор, был знатоком такого.. именно человечного этикета.
Фэл же использовала такую речь лишь потому, что это звучало не наиграно и участвующе.
в общем то она ждала реакции молодово человека, чтобы решить сразу две вещи: его проживание и его зарплату. ведь обедать - ужинать он тоже будет за счет заведения.
и снова цифры расчетной книги заиграли в голове Фэл. опять же было не удобным просчитать кучу вариантов за одну секунду, поэтому втрое легче было не предполагать а ждать одобрения незнакомца*
Відправлено: May 1 2008, 18:11. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Предложение о двадцатичасовой работе с возможностью ночевки в кафе весьма обрадовало Артура: слоняться по Хогсмиду, перебиваясь сном в каком-нибудь грязном закоулке или на газетке в лесу, было довольно таки утомительно, хоть и более менее привычно. Все же спать в теплой комнате на удобном диване было куда приятнее, чем подставлять свою пятую точку на продувание всем ветрам. Поэтому Сеймор восхищенно покивал Фиорелле в ответ. Почему восхищенно? Почему-то именно это чувство сейчас выражало лицо молодого человека. Впрочем, оно тут же слегка потускнело*
// а как же Сэм? ...
ну, они со стариком Уэлшем, думаю, смогут найти себе место... //

- да, да. Я согласен. А кормить будете?
*Закхекав после своего вопроса, парень почесал свою щеку, словно бы та чесалась, хотя она нисколько не чесалась. Вопрос был важен для Артура, точнее для его желудка, но был несколько нагл, как показалось волшебнику. Девушка была столь радушна, добра и участлива к нему, что он даже несколько смущался и терялся, но виду старался не подавать*
Відправлено: May 1 2008, 18:33. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Фэл тем временем облизала пальчик и продолжила раскрашивать красивым нежным женским почерком грустные графы в бланке. заполнено уже было практически все*
\\будем ли кормить?\\
*калькуляции, которые производил этот мозг были настолько похожи на работу счетной машины, что казалось бы, если глянуть девушке в глаза, там можно увидеть монитор и цифры-цифры-цифры. однако, глаза и сам взгляд девушки выражали лишь радушие и желание обеспечить своего сотрудника самыми выгодными условиями, которые она только могла предоставить*
конечно же буду, разумеется буду
*с тем же тонким вежливым но очень живым и участливым аристократическим тоном ответила девука. Фэл всегда знала, что любово человека пленяла ее аристократичность и единственное что ей нужно было сейчас это решить вопрос об оплате и проблему давать ли новому сотруднику ключи от кухни и от винного погреба.
секунда.
и Фэл уже решила попридержать ключи, банально умолчав об их существовании.
приступил черед последнего и одного из главных вопросов*
не могли бы вы мне сообщить сумму вашей зарплаты, видители ли, я указала, что зарплата будет договорная
*настолько вежливой Фэл была достаточно часто. то есть она держала очень вежливый и робкий нейтралитет. а вопрос об оплате прозвучал даже как-то виновато. Фиорелла всегда умела производить на людей именно то впечатление, которое она хотела произвести. виноватость вопроса была именно таковой, что казалось, что Фэл было стыдно упоминать вопрос презренного металла, когда все так хорошо решалось.
тем временем Фэл никогда сама не назначала сумму. отец, заправляющий траврной до нее, научил дочку руководствоваться некоторыми правилами: всегда проявлять уважение к своим сотрудникам и никогда не назначать оплату самой. ведь она вполне могла ошибиться с суммой, поэтому изначально ее интересновали планы Артура. а уже далее она может изложить свои*
Відправлено: May 1 2008, 20:04. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Вопрос о пропитании также решился весьма удачно для Артура. Он уже словно бы и позабыл по чьему указу он устраивается на работу в эту таверну и просто радовался выгодным условиям, на которых будет здесь работать. Внешний вид, поведение, тон голоса - все в хозяйке настраивало его на спокойный, мирный лад*
// уютно здесь. //
*Услышав вопрос об оплате, Сеймор замялся: он не знал, какую цену назвать. Когда они работали с Сэмом по мелким, захудалым, грязным барам и пабам небольших городков Англии, Шотландии, Северной Ирландии, им платили по пятьдесят-сто галлеонов в неделю. Но то были неказистые питейные заведения, доход которых был невелик, а посетители - пьяницы и забулдыги. А таверна "Три метлы" была не из таких: чистое помещение, приятный прсонал, совсем иная клиентура.
Перемявшись с ноги на ногу и побуравив пол несколько мгновений молодой мужчина негромко назвал примерную оплату. Он принял в расчет прибыль кафе, возможные местные расценки, также то, что жилье и еда за счет заведения, и вышло у него*
- двести золотом.
// старикан будет доволен? хотя... да, хотя... //
Відправлено: May 2 2008, 06:17. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*про себя Фэл улыбнулась собственной расчетливости. молодой человек снизил предполагаемую ей сумму вдвое, что не могло не радовать девушку. в графе "оплата" она красиво нарисовала цифру 200 и подписала следующее: 50 в две недели премиальных.
в общем то ее все устраивало. теперь можно было спокойно заняться своей проблемой с домом, расчетной книгой и прочим и прочим, пока кафе находится под присмотром. хотя нет. нельзя было. для этого нужно было ознакомить нового сотрудника с его обязанностями. и еще одна деталь*
\\ах, переодеть бы его\\
*выросшая в одном из загородных дворцов Виндзор, Фэл была эстеткой, поэтому она уже морально была готова на то, чтобы намекнуть Артуру на просбенно - принудительный поход в магазин одежды, находящийся рядом. ей втрое было легче заплатить за новый наряд охранника, а еще лучше за несколько новых, чем видеть его каждый день в одном и том же*
двести золотом, раз в две недели сто - пятьдесят премиальных и по рукам
*снова улыбнулась рыжеволосая ведьма*
вот здесь ваша подпись и вот здесь
*она развернула бланк "лицом" к Сеймору, и указала своим длинным тонким пальчиком на две графы, где должна была стоять его подпись. никогда бы никто не мог подумать, что в свое время эти нежные ручки, эти тонкие пальчики мыли полы и делали практически всю грязную работу. никому никогда не будет известно, что эта рука метала ножи и убивала людей. прошли те времена когда метка, так надежно спрятанная ею под рукав, жгла Фиореллу ярчайшим зеленым огнем. сравнимым по яркости разве что с ее глазами.
времена прошли, а алиби Фэл искала себе до сих пор. наверное, еще и поэтому она нанимала охранника. на случай если нужно будет свалить вину.
тем не менее лицо Фэл, выражение ее ярких зеленых глаз осталось неименно доброжелательным и ласковым. уметь себя держать вежливо и добродушно - то искусство, которо постигают именно такие отчаянные люди как она. и девушке это давалось безупречно.*
давайте я ознакомлю вас с вашими обязанностями и..
*слово вы вдруг начало резать ее нежных слух*
и.. давайте на ты
*легкий румянец залил светлые щечки девушки и опустив глазки она смущенно улыбнулась*
Відправлено: May 2 2008, 12:45. Ролевое время: Прошлое.
Зал (2-й столик)
*поздоровавшись со знакомыми девушка развернулась и осмотрела зал. Было полно ароду. Все разговаривали, смеялись и переглядывались. Посмотрев на двух незнакомцев, что все еще топтались у парадного входа,Ампа очень удивилась*
//и че они там стоят?Может ни вампиры и их нужно пригласить, чтоб они смогли войти//
*от сумасшедшего полета своих фантазий девушка закатила глаза и улыбнулась*
//мда...//
*затем она посмотрела на столик в дальнем углу и на одинокую фигуру девушки. С виду она выглядела лет на 20. Очень понравились длинные каштановые волосы...Ампа посмотрела на свои и...*
//хм...ты посмотри...прям как мои...хотя нет...мои кажется длиннее...а ладно...не важно//
*Патриция сново посмотрела на девушку,но чтобы не привлекать много внимания к своей "скромной" персоне, она сново посмотрела в сторону барной стойки*
//хм...пойду наверное к барной стойке...может что-то выпью//
*и девушка направилась прямиком к ней*

Вышел из микролокации
Відправлено: May 2 2008, 13:03. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
- да, да, конечно.
*Артур закивал в ответ на финансовые выкладки теперь уже своей начальницы: мужчина был доволен удачной во всех отношениях сделкой, по крайней мере для него. И зарплата, и премиальные, и ночлежка в пабе, и кормежка за счет заведения - все скложилось как нельзя лучше. Да и старик Джонатан будет им доволен, непременно будет им доволен. Такие мысли ровным строем кружили в голове этого неказистого паренька двадцати четырех лет.
Взяв ручку, которой мисс Фиорелла Виндзор заполняла графы в анкете ее нового работника, Сеймор вывел в двух указанных местах небольшие неаккуратные закорючки, больше походившие на какие-то детские каракули, нежели на подпись взрослого, самостоятельного человека, давно окончившего школу и познавшего жестокий мир взрослых*
// мои загогулины на фоне ее аккуратного почерка... ну да я же не девушка//
*Оторвавшись от барной стойки, на которую он слегка облокотился при подписывании документа, маг сделал небольшой шаг назад и, сжав руки вместе, как-то неловко улыбнулся хозяйке*
- да, да. можно и на ты. н-не смущайтесь - я не кусаюсь и не страшный.
// впрочем, да я такой. впрочем... Сэм всегда был заводилой. //
- да, да, обязанности, конечно. Готов начать работать хотя сейчас.
*Выделив последние два слова, он подкрепил их выразительным кивком головы, в голубых глазах мужчины читалась искренняя улыбка*
Відправлено: May 2 2008, 18:31. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*договор был заключен, начальник обред подчиненного, а Фиорелла обрела новую финансовую графу. все были счастливы: Артур, потому что Фэл умудрилась сделать достаточно жесткие условия работы мягкими; Фэл, потому что получила то, что хотела дешевлем, чем ожидала да еще и удобней чем планировала. ну и посетители конечно, получив охранника в качестве новой развлекаловки*
итак, в твои обязанности входит
*продолжила молоденькая хозяйка, убирая бланк в стойку, с тем расчетом, что вечером она отнесет его в свой кабинет и включит его в реестр*
улаживание конфликтов. публика у нас не буйная, но иногда бывают случаи, когда алкоголь ускоряет обмен сиратомина в мозговой коре человека, что приводит к излишнему образованию адреналина
*девушка улыбнулась. бывало так, что она уходила в термины*
попросту говоря от алкоголя бывает перевозбуждение и в таких случаях лично мне в частности и заведению в целом ты будешь чрезвычайно нужен
*легкой дружелюбной улыбкой девушка подчеркнула, что молодой человек будет кому-то нужен и что на него она будет очень расчитывать*
бывают и такие случаи, когда молодые девочки лет 14 -15 еще не достигнув совершеннолетия просят у меня спиртные напитки. так как это категорически запрещается, они, получив отказ, начинают устраивать скандалы и истерики. в таких случаях я хочу попросить тебя как можно спокойнее вывести скандалисток за пределы паба, где они могут делать все, что им вздумается
*бархатный голос девушки становился теплее и уже ласкал слух, как теплое вино согревает больное горло. Фирелла умело совмещала теплый дружеский тон с деловым - официальным. наверное поэтому, ей так умело удавалось создавать прекрасное впечатление о себе.*
так же я бы попросила в конце сегодняшнего дня зайти в магазин одежды и прикупить себе рабочую новую мантию. все-таки будучи охранником вы тоже создаете впечатление о пабе.. поэтому наверное стоит приобрести парочку рабочих форм.
*девушка тактично улыбнулась и подняла на нового охранника свои яркие зеленые глаза. только сейчас у нее была возможность заглянуть охраннику в лицо и увидеть просто чудесные голубы глаза и ресницы*
\\кто бы мог подумать\\
*умехнулась Фэл этому преданному и радостному даже детскому взгляду взрослого человека. конечно такая искренняя наивность молодво человека и пушистоть его ресниц располагали девушку, поэтому она позволила себе тихонечко-тихонечко.. очень тихо заметить*
очаровательные реснички
*и снова румянец украсил ее правильное светлое лицо, успевшее уже за которкое пребывание на солнце приукраситься веснушками*
Відправлено: May 2 2008, 20:18. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Артур со всей внимательностью слушал приятный, бархатный голос Фиореллы, перечисляющей его обязанности как охранника данного заведения. Впрочем, обязанности были не новы по своей сути, но несколько отличались в деталях от тех, которые ему и его другу Сэму приходилось исполнять в мелких, убогих пабах и барах небольших городков родной Британии. В каком-нибудь кабаке "Дикий конь" они с Арчем могли довольно грубо выкинуть из закусочной пьяного дебошира, распоясавшегося сверх меры. Здесь же дела, по словам и намекам мисс Виндзор, улаживать придется мирно и как можно более спокойно и тихо. Но выпроваживать малолетних девиц и успокаивать слегка разбушевавшихся волшебников в чистых, приличных мантиях гораздо легче, чем какого-нибудь здоровяка по прозвищу Большой Джо. Кстати, именно его они тогда здорово подсадили с Арчем и выкинули прямо на мокрую мостовую. Об этом Артур уже вспоминал сегодня, буквально пару минут назад*
// девочки, пьяницы. все ясно и понятно. конфликты и сам не люблю //
- да, да, все ясн...
*Но Сеймор не успел, точнее просто не смог закончить фразу, потому что Фэл высказала ему настоящий комплемент. Он тут же отвел глаза от хозяки заведения, привлекательной молодой рыжейволосой ведьмочки, и уставился на горлышки бутылок, стоящих на полках за барной стойкой. Ему прежде не доводилось слышать подобных откровенных комплиментов в свой адрес, Сеймор попросту растерялся и не знал, что сказать и сделать. Пальцы обоих рук нервно теребили его серую мантию - которую он считал вполне пригодной для работы и пока что менять не думал - а веки с его чудесными ресницками пару раз закрылись и открылись, Артур быстро моргал. На щеках молодого человека проступил едва заметный румянец*
// и... э... а... оу... //
- все ясно. готов приступить.
*Наконец договорил он и смолк*
Відправлено: May 3 2008, 08:32. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*видимо, так информация, которую тихонечко подкинула Сеймору Фиорелла была крайне нова для него, и судя по рекации охранника, его было слишком легко "взять". Фэл улыбнулась. но ее улыбка была лишь благородной заменой некоему разочарованию. конечно же, ситуация сама по себе казалась ей забавной. а вот если охранник будет краснеть от каждой девушки, сказавшей ему что-то приятное... тогда что? опять же убытки заведению. поэтому Фэл решила еще разочек проверить свои предположения, проговорив нежным и по-детски наивным голосом*
а вы не знали?
*спросила Фэл и решила больше не мучать бедного охранника. девушка перешла к более прагматичной стороне вопроса. она вынула из кармана достаточно внушительную связку ключей и отцепила от связочки пару-тройку маленьких ключиков*
это ключи, вот этот от самого кафе, другой от моего кабинета, третий от террассы
*пояснила девушка, протягивая Сеймору ключи*
кафе будете закрывать когда как.. в обычное время мы работаем до 11ти, но бывают случаи, когда мы закрываемся под утро, с уходом последнего посетителя, чтобы вновь открыться часа через два.
*девушка подарила охраннику очередную улыбку и убрала ключи обратно в карман*
сегодня я задержусь на работе, поэтому тебе придется переночевать на террассе, когда меня не будет ты вполне волен похозяйничать в моем кабинете
\\при том, что бухгалтерия там закрыта на ключ а замок заговорен\\
*последнего Фэл предпочла не говорить. ее жизнь научила девушку никому не доверять, кроме себя. именно поэтому Фиорелла доверяла но проверяла всех и каждого*
да и насчет зарплаты, вы наверное хотите аванс?
*поинтересовалась Фэл, хотя самой ей втрое было удобнее платить за каждый месяц в конце его. плюс Фэл уже начинала уставать и мысленно переносилась к кофеварке, которая опять же мысленно готовила ей чашечку кофе. а еще ведь столько нужно было узнать от нового охранника. Фэл приберегала этот вопрос на потом, но на деле ее очень волновало, обладает ли молодой человек какой-нибудь отрослью магии. не умеет ли он читать мысли, которые она позволяет себе так вольно думать. к безопасности от чтения мыслей Фэл привыкла уже давно, поэтому при первом же симптоме прочтения ее разума в голове девушки тут же оставалась лишь таблица умножения, которая отвлекала от всего того, что могло нахлынуть при вызове воспоминаний. этот последний вопрос она собиралась задать сегодня но не сразу, вот за чашечкой кофе вполне было бы логично*
Відправлено: May 3 2008, 10:04. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Продолжая пялиться на изящные изгибы бутылок с алкоголесодержащими напитками разных мастей, Артур уж и не знал с чего вдруг ему был высказан такой комплимент. Мужчина никогда не отличался наклонностями денди или метросексуала, впрочем, особой неаккуратностью и небрежностью он также не славился. Все было в меру, но своей особой красоты он не признавал; у зеркала не задерживался часами, любуясь на себя любимого. В себе этот парень не видел ничего выдающегося, да, если честно, маг не особо то и задумывался на эту тему. Повода не было. Девушки обычно обращали внимание на его друга Сэма, высокого подтянутого юношу, с сильными руками и ярким взглядом. Сеймор же обычно оставался в стороне.
А теперь эта молоденькая дамочка, только недавно окончившая Хогвартс, как он считал, как ему виделось, так прямо говорила ему о том, что в нем есть что-то симпатичное и привлекательное. Это было ново. Поэтому на вопрос Фиореллы, он ответил прямо и честно*
- Нет.
*Но головы так и не повернул на нее. Боковым зрением волшебник увидел, что хозяйка выдает ему три ключа, которые он и принял от нее. Резко схватив ключи – о чем тут же пожалел – и прижал их к себе. Покивав головой в знак того, что все понял, Артур тихо кашлянул*
// одиннадцать... впрочем, в приличных местах, наверное, не принято работать круглосуточно. //
- н-нет
//Уэлш! //
- то есть д-да. Если можно предоплату. Четверти вполне хватит.
*Ключи маг тем временем спрятал в карман своей мантии*
Відправлено: May 3 2008, 10:56. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
\\ах, вот они чудеса психологии, как легко оказалось вывести из строя этого вышибалу\\
*тем временем думала Фэл, глядя на резкость и нерешительсность реакции охранника*
\\ну погодите реснички, мы с вами еще не на дуэли.. мы так.. развлекаеся...\\
*девушка уже превосходствовала над охранником за один короткий разговор она нашла практически все его слабые точки. что с одной стороны льстило ей, как хорошему психологу, с другой же это оттеняло ее радость как хорошего нанимателя. в вопросах грубой силы может быть этот молодец вполне бы и справился, а вот в вопросах политичности, сдержанности и даже умении принимать твердое решение Сеймор был слаб. и это однозначно не нравилось Фэл. однако она спокойно переключила себя на другой вопрос.
перед ней опять стояла предоплата. втрое легче ей было сейчас расстаться с деньгами за месяц, чем потом ставить себе напоминания оплатить работу Артура как-нибудь. Девушка отошла чуть влево и открыла кассу*
если ты не против, я оплачу сразу весь месяц, сегодня я планирую заполнять ведомость
\\если еще что-нибудь не помешает\\
поэтому мне легче будет выплачивать тебе каждый месяц аванс, если ты, конечно, не против
*дружелюбие казалось бы поселилось на ее лице. Фэл была сама любезность, как будто обсуждался не денежный вопрос а какая-нибудь погода-природа и прочее и прочее.
Кассу она открыла, но это не помещало девушке коснуться палочкой кофемолки и дождаться пока та заработает.*
я вообще то немного проголодалась, будешь кофе?
*совершенно непринужденно спросила она. хотя именно на кофе она оставила одну из немаловажных проверок компетентности своего нового сотрудника.
ласковая улыбка, приятный бархатный голос и очередные математические калькуляции в кудрявой голове Фэл.*
Відправлено: May 3 2008, 11:19. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*легкой походкой девушка подошла к барной стойке. Посмотрев сначала на парня, потом на загадочную девушку, Ампа улыбнулась им и присела на стул*
Дабрый день.
*Патриция посмотрела на девушку и в сердце поселился маленький страх. Патрицие всегда было легко заводить новые знакомства, но теперь она себя чувствовала как-то странно и неуютно*
//хм...интересно...а сливочное пиво у них есть...ну или допустим грэйпфрутовый сок?а может я помешала?может у нее переучет?//
Простите,я не помешаю, если попрошу у вас меню?Так хочется пить после долгих приключений на кладбище...
//оуп...//
*девушка прикусила язык и вмиг покрылась легким румянцем*
//блин...эта моя болтливость просто меня убивает...вот что они теперь подумают обо мне?что я чекнутая...аа...впрочем не привыкать//
*Ампа посмотрела в глаза незнакомой девушке в ожидании ответа и гостеприимства*
Перешел из Зал (2-й столик)
Відправлено: May 3 2008, 11:36. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*два ярко-зеленых глаза оторвались от охранника на некоторое время и улыбнулись девушке, попросившей у Фэл меню. вместе с глазами улыбались и губы кудрявой ведьмы и щечки с ярко-выраженными ямочками. рука Фэл сама собою опустилась куда-то за стойку и оттуда извлекла меню*
вот, прошу вас
*проговорил нежный бархатный голос. спокойный тихий и радостный. Фэл передала меню посетительнице, а сама еще разочек коснулась палочкой кофеварки старинного типа. концентрат кофе тут же вылился в графин со странным изгибом у горла. графин перешел в руки Фиореллы, которая спрялась сосуд куда-то за стойку*
а не хотители с нами кофе?
*предложила она девушке, которая видимо тоже устала, проголодалась и в общем счете хотела расслабиться в кафе. днем кофе пили лишь с мороженым, так учили ее еще в замке, поэтому Фэл уже была мысленно с мороженным, сорт которого она про себя выбирала и с фруктами, которые бы непременно подала к кофе.
скажем так, за достаточно долгое время существования кафе, Фэл была его умелой хозяйкой. никто бы не сравнился с ее отцом, начавшим дело достаточно успешно. но теперь бразды правления перехватила Фиорелла и кто бы мог подумать, что у вечноспокойной тихони Фэл так хорошо получится вести дела. делать под час даже мужсккую работу и иногда даже справляться с функциями охранника.
но время прошло, кафе стало приносить прибыль и после уезда отца Фэл на родину, сама девушка начала получать удовольствие от работы. в кафе появилась вертлявая но немного глупенькая официантка, теперь вот нарисовался охранник. в общем какое-то разнообразие было. а в кабинете у Фэл покоились гитара и цимбала. были и такие времена, когда девушку просили петь, что она, кстати не очень то и любила делать на публике.. были и такие времена, когда именно это паб становился для нее убежищем от вестей с родины и от ее властной матери.
все было, все прошло.
и только кот, натирающий ей ногу своей пушистой шерстью смог оторвать Фиореллу от воспоминаний и вернуть к реальности*
Відправлено: May 3 2008, 11:50. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Артур все еще наблюдал за начальницей благодаря боковому зрению, но пока не решался вновь смотреть на нее прямо. Одна рука теребила ключи, спрятанные в правый карман серой мантии волшебника, другая - ткань своего одеяния. В голове все еще крутилась и крутилась, словно записанная на пленку, фраза Фэл про его реснички, звучал ее приятный голос. Мужчина до сих пор не мог понять, что делать и как реагировать на такие фразы. Поэтому он просто и кратко отвечал на вопросы мисс Виндзор*
- да, можно и всю. хорошо.
// впрочем, деньги никогда не помешают. да, да. тем более так легко. //
*Он даже не решался сесть на высокий стул без спинки, которые стояли около стойки. Но лишь стоял, изредка переступая с ноги на ногу. Взрослый парниша смотрелся несколько чудаковато и забавно. Особенно среди двух молоденьких колдуньях, девочках*
- кофе? н-нет. не хочу.
// пить не очень хочу. вроде. да и к кофею не привык. //
- если можно воды. простой.
// а Вы замужем, ... //
- мисс Виндзор?
*Кажется мысли этого восторженного и впечатлительного по натуре молодого человека вырвались наружу. И рыженькая услышала свою фамилию, произнесенную в вопросительном тоне*
Відправлено: May 3 2008, 12:10. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
да, Артур, что такое?
*ответил тот же нежный голос и взгляд Фэл на несколько мгновений погрузился в изучение молодово человека. он явно нервничал и сейчас ему было явно что-то нужно узнать*
а ты присаживайся, ты, наверное, устал а закрываемся мы еще не скоро
*пригласила она сесть Сеймора и в тот же момент поставила на стойку тарелку с фруктами. там был любимый виноград Фэл и поэтому она не удержалась, перебила себе аппетит и съела одну ягодку.
когда с подготовкой к скоренькой трапезе было покончено и дело было только за кофе, Фэл вспомнила о том, что аванс таки был не уплечен.
она подошла к кассе достала оттуда монеты, пересчитала их настолько быстро, что любая бы маггловская счетная машина побежала бы менять батарейки, потом Фэл связала монеты в кожаный мешочек, так как сумма была не маленькая и излишним было бы сверкать ею перед всеми.
девушка передала мешочек с монетами лично в руки Артура, одновременно успев налить ему стакан воды. стакан она поставила на стойку и стала дожидаться, пока молодой человек приобретет более серьезный вид, что по ее прогнозам случится не скоро. ну или хотябы примет у нее деньги. чтобы далее заниматься клиенткой или своим кофе, по которому она уже скучала. вся проблема ритма жизни этой девушки заключалась в том, что она напрямую зависела от кофе. зависимость от напитка, содержащего кофеин с годами росла в геометрической прогресси и сразу после того, как Фэл закончила школу зависимость стала напрягать девушку. правда она сама в этом была виновата, ведь проводить бессонные ночи в погоне за кем-то, либо просто всю ночь считать финансы было крайне тяжко без дополнительного источника энергии. поэтому Фэл уже морально была настроена на получение своей подзарядки и продолжения рабочего дня*
\\а про твои магические способности я чуть попозже, но все-таки узнаю\\
*решила про себя Фиорелла и еще раз очень нежно улыбнулась охраннику*
Відправлено: May 3 2008, 13:42. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
- а?
*Резко встрепенувшись, Артур виновато уставился на собеседницу. Он не сразу понял, что произошло и почему Фиорелла обращается к нему так, словно он позвал ее или попросил разрешения задать вопрос или попросить что-то. Только через нсколько секунд он понял, что, видимо, ляпнул что-то из того, что крутилось у него в голове. Но доброжелательный и николько не смущенный вид девушки успокоил Артура: ничего палевного парень не спросил/сказал*
- нет, нет. н-ничего. угу, спасибо.
*Маг опять почесал свою щеку и сгреб мешочек к себе в карман, но не в тот, в котором уже покоились ключи от кафе, кабинета начальницы и террасы. Мужчина постепенно успокаивался после того неожиданного комплемента, который выбил его из равновесия. Хотя в полном спокойствии парниша то и так не был, нервишки слегка пошаливали после сцены в лабиринте.
Артур уселся на стул и оперся локтем о стойку. Голову подпер рукой и уставился просто вперед. Взгляд очаровательных голубых глазок нового охранника неспеша осматривал помещение таверны. Хотя по началу он косился на мисс Виндзор, которая так мило ему улыбалась*
// дурак. //
Відправлено: May 3 2008, 13:55. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
\\так, с этим разобрались, а теперь кофе-кофе-кофе\\
*незаметно для всех Фэл пропала из виду. точнее она тихонечко проскользнула на кухню и опустила в кофейный напиток пару шариков мороженого. торжествуя, как французы, после взятья Бастилии, она вернулась из кухни за стойку, чтобы в очередной раз улыбнулаться охраннику и посетительнице. быть милой и любезной приходилось с обоими, поэтому она послала свою улыбку как бы между ними, чтобы каждый думал, что она улыбается именно ему.
сама же Фиорелла пристроилась за стойкой и чайной ложечкой помешивала мороженое в кофе. она облизала ложечку, отложила ее в сторону и пригубила кофе.
теплая жидкость приятно обволокла ее горло, кофеин перенесся в кровь, чтобы потом воздействовать на мозг девушки, а самой Фэл просто стало приятно тепло.
как раз к тому моменту Сеймору таки удалось взять себя в руки, более или менее успокоиться и нарушить ее покой тем, что начал ее благодарить или что он там сказал. Фэл было неважно. главное, что вернуть ее в действительность ему удалось. обычно это было прераготивой кота, но новый сотрудник умудрился преуспеть и в этом*
я надеюсь тебе у нас понравится
*с приятной улыбкой проговорила Фэл. она как всегда держала себя сдержанно и ласково*
хмм
*задумалась девушка, а вот об этом стоило подумать*
неужели ты так и будешь сидеть за стойкой все эти дни?
\\действительно, куда ж его деть? в помещении для персонала уже есть свой шкаф\\
Відправлено: May 3 2008, 15:02. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*недоверие,которое буквально недавно таилось в ее сердце,тут же испарилось и не оставила ни малейшего следа. Ампата вновь почувствовала себя так же уютно, как и тогда, когда она вошла в это милое помещение. Патриция еще немного помолчала, но затем немного хриплым голосом от усталости произнесла*
Кофе?Да...не отказалась бы,если вас не затруднит конечно
*девушку сново покрыл легкий румянец. Ампа взяла меню из рук милой девушки и открыла его, просматривая содержимое*
//какая приятная хозяйка...вот бы все люди так относились к посетителям...как вспомню тот ужасный случай на рынке...ужас...//
*девушка немного встряхнула головой,отгоняя неприятные воспоминания подальше от себя*
Эм...извиняюсь...простите
*смущаясь проговорила девушка*
А у вас есть сок?Грейпфрутовый?
*Патриция улыбнулась и посмотрела в ярко зеленые глаза хозяки*
Відправлено: May 3 2008, 15:52. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*тем временем Фэл, сделав еще один глоток энергитического напитка полностью восстановила свои силы и пришла в себя. девушка выслушала заказ и улыбнулась клеентке. вообще она была рада тому, что тащиться в кухню не придецца, но почему бы лишний раз не показать свою доброжелательность.
девушка поставила на стойку графин, вынула чистый стакан и налила туда грейпфруктовый сок, про себя отметив хороший выбор посетительници. ведь считалось что данный фрукт один из полезных. потом девушка воткнула в сок соломинку и подала его клиентке с легкими ванильными пряниками*
угощайтесь
*снова тихий голос Фэл наполнил воздух и растаял. сама же Фэл взяла себе клубничку и запивала ее кофе. напиток постепенно кончался, и Фиорелле хотелось чего-нибудь посущественней кофе. однако она не могла вот так быстро бросить дела.
допив кофе Фэл спрятала чашку под стойку, с тем расчетом, что официантка ее потом помоей ибо самой ей было лень. девушка выглянула в окно, теперь она лелеяла коварный план отлучиться в министерство, раз все складывалось уж прям так прекрасно*
а вы говорите вы были на кладбище?
*тихонечко спросила Фэл у посетительнице. нада же было откуда-то добывать информацию*
Відправлено: May 3 2008, 16:24. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Патриция положила меню на стойку справа от себя и приняла сок*
Спасибо. Простите, а можно узнать,как вас зовут?
*девушка мило улыбнулась хозяйке и поймав ртом разноцветную трубочку начала пить маленькими глоточками сок,все еще не отводя глаз от зеленоглазой девушки. Затем Ампа потянулась за ванильным пряником и откусила. Воздушное тесто и сладкая ваниль растаяли во рту от чего Ампа доброжелательно улыбнулась хозяйке, выражая довольным взглядом свою благодарность. Затем Ампа сново принялась за сок*
//какой вкусный сок...ммм....какая прелесть...а пряники просто чудо//
*кайф и удовлетворение наполнили Патрицию.Но услышав вопрос хозяйки, Ампа поперхнулась и начала страшно кашлять. От этого она покраснела, став похоей на вареного рака, и начала постукивать себя по груди.*
Кхэ-кхэ...
*наконец перестав кашлять,Ампа посмотрела на хозяйку и сначало не поверила в суть вопроса, но затем взяв себя в руки, Ампа хриплым голосом произнесла*
-гуляла...
//вот только просто гулять не получилось...как всегда попала в передрягу//
*сделала несколько глоточков сока,от чего в горле начало першить,затем посмотрела на хозяйку*
Відправлено: May 3 2008, 19:21. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
- нет, я могу и походить по залу.
*Ответил молодой человек Фиорелле, на мгновение повернувшись к ней лицом. Сеймор уже почти совсем спокойно рассматривал помещение главного зала для посетителей его нового места работы: кое-где за милыми столикам сидели колдуны и колдуньи, официантка все еще возилась с дальним столиком, у входа торчали двое мужчин, девочка рядом попивала сок.
Он вздохнул и о чем-то глубоко задумался. Парня уже не обуревали эмоции, и Артур мог спокойно подумать о событиях сегодняшнего дня, прошедшего дня, подумать о завтрашнем дне. Все-таки устраивался он сюда неспроста, но по указу старика Уэлша. Да и просто работка охранником должна была принести какие-то впечатления и истори, о которых потом можно будет вспомнить не без улыбки*
// тихо тут. пока что... //
Відправлено: May 4 2008, 14:40. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
о, я помню меня однажды тоже угораздило гулять по кладбищу
*улыбнулась Фэл застенчивой но достаточно милой девушке*
тогда мне посчастливилось
*сарказм*
встретиться с вампиром, который меня уверял, что я тоже вампир... еле отделалась
*призналась Фиорелла. своей экстраординарной внешностью она действительно была похожа на вамира: красивые медно - рыжие волосы, бледная кожа, правильные черты лица, ярки рыжие брови и ресницы под цвето волос и чуть бледные губы делали ее достаточно схожей с готически красивой леди. только два ярко зеленых огонька, светившися в ее глазах живым огнем отличали ее от того, про потерял свою душу, чтобы оберсти жизнь. так или иначе, в любом проявлении Фэл, в любом ее взгляде читалось главное - в ней есть душа, с которой она не собирается расстаться. конечно же всей истории Фиорелла не дорассказала, она все-таки подыграла вампиру и несколько ночей прослонялась с мертвым незнакомцем. однако усталость, голод и прочии природные факторы взяли над ей верх и вот тогда она действительно еле отделалась от этого вампира. по крайней мере она больше не стремиться повторить подвиг.
да, кстати, Фиорелле вспомнилось, что она не успела представиться.. и вообще пропустила мимо себя вопрос с именем*
Фэл, можете звать меня просто Фэл
*улыбнулась она приятной клиентке, которая решила отдохнуть в кафе после какой-то передряги. по крайней мере Фэл для себя сделала такой вывод. ее вообще смущалось, почему стоило соваться на кладбище, но это уже было выше ее прераготивы спрашивать у незнакомой девушки подобные вопросы. поэтому Фэл одарила клиентку еще одной радостной улыбкой.
а тут как раз и подоспел ответ охранника о том, что он сам сориентируется как ему лучше сделать так, чтобы он не скучал в кафе.
и охраннику Фэл подарила свою улыбку и вообще у нее был достаточно радостный настрой, который предвещал что-то интересное в жизни. свое интересное Фэл хотела устроить себе сама.
как же
в ее планах уже красными буквами был записан поход в министерство, что предвещало хотябы перемены в паспортной книжке или как ее называют. и вообще, давно пора было Фэл оформить таки себе палочку*
Відправлено: May 6 2008, 17:08

  !  

Рекомендовано будет Dunkle-Wolken, прочитать-таки правила Текстовой Ролевой Игры на форуме "Гарри Поттер и Во(л)шебный Форум" TRPG v1.2.0.7.
В особенности главы 1. Базовые понятия и определения, в часности пункта его 1.2

И только потом, решив? что им хочется играть в текстовую ролевую игру на этом форуме, и они обязуются соблюдать её правила и правила форума, идти в тему Ролевого анкетирования, читать внимательно первый пост темы, постить там анкету ролевого персонажа и дельше следовать инструкциям консультантов по вопросам ролевого анкетирования.

Или после прочтения правил сперва поиграть в учебном подфоруме, записавшись в специализированной теме Здание Приемной комиссии.. Для этого наличие ролевого персонажа не требуется, и постить там можно "Не от персонажа".

Відправлено: May 7 2008, 11:01. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
Вышла из таверны махнув волосами

  !  

-выделение действий знаком *
-создание сообщений, длина которых меньше 70 знаков.


Вышел из микролокации

Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - May 7 2008, 13:34
Відправлено: May 7 2008, 16:28. Ролевое время: Прошлое.
Зал (2-й столик)
*Сириус, доев свой салат с курицей и выпив кофе, взглянул на девушку, тоже заканчивающую со своим заказом и, взглянув на официантку, жестом подозвал её к столику, желая оплатить заказ*
*Парень обратился к Наде*
-Милая, нам наверное уже пора - у меня есть незавершённые дела в Министерстве, нужно засокчить туда, да и к тому же предстоящую свадьбу никто не отменял.
*Сириус поцеловал девушку в щёчку и улыбнулся ей*
Відправлено: May 7 2008, 16:39. Ролевое время: Прошлое.
Зал (2-й столик)
*Девушка доела свой салат и допив сок, улыбнулась Сириусу*
- Да конечно, милый. Мне надо ещё кое что в платье доделать..там..
*Вовремя опомнившись, девушка замолчала, загадочно посмотрев на юношу. Решив сменить тему разговора, что бы Сириус не узнал ничего лишнего раньше времени, Надежда сказала*
- Я тогда по дороге в замок загляну к Максиму, он меня давно приглашал. Заодно приглашу его на свадьбу.
Відправлено: May 8 2008, 13:44. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*девушка все еще ела вкусный ванильный пряник,запивая все грэйпфрутовым соком. В голову лезли воспоминания о произошедшем на кладбище, но Патриция благополучно закрылась от них, пытаясь думать о другом.Затем услышав маленький рассказ приятной девушки,Ампа улыбнулась и посмотрела на Фэл*
Весело.Удивляюсь только, и как вы смогли от него отвертется =pleasantry=
*вспомнив, что не представилась девушке,Ампа отпустила рукой трубочку и протянула Фэл.*
А я Патриция,но все называют меня Ампой. Так короче и к тому же я это имя больше люблю.
*улыбнулась и посмотрела прямо в зеленые глаза Фэл,утопая в них все больше и больше*
//аааа...у мой знакомой тоже такие зеленые глаза,но у Фэл они аж горят...клево...//
Відправлено: May 8 2008, 15:17. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*два зеленых огонька, заключенные в глазах этой девушки засмеялись вместе с ее улыбкой. взгляд был выразительный, яркий и очень добрый. к глазам присоединялись пухленькие светло - розовые губки, которые просто не могли не улыбаться в такт*
да, отделаться было действительно нелегко
*засмеялась Фиорелла. но за ее нежным звонким смехом стояла тайна. вампир переодически провожал Фэл до паба и ждал ее возвращения оттуда. девушка не могла отказывать такому знакомому, поэтому разрешала сопровождать себя. под полнолуние девушка сидела у себя дома, надежно заперевшись на все замки. в случаях же, когда девушку настигали несчастья, когда она хотела забыться и развеяться она надевала свою маску, накидывала на голое тело черный плащ и в сопровождении вампира летала по окресным районам. она убивала, она была при семрти, но все же огонек в ее глазах возвращал ей жизненные силы, разгораясь снова*
Ампа, мне очень приятно
*вот так и познакомилась Фэл с Патрицией. девушке очень понравилась посетительница, ее доброжелательность, желание поговорить несмотря на усталость и поэтому в рыжей голове Фэл помелькнула мысль о том, что таким людям нельзя, категорически запрещено давать соваться в такие авантюры. никогда бы Фэл не пожелала чтобы эта приятная девушка Ампа попалась бы ее вампиру.
через несколько секунд приятного знакомства Фэл уже начала ловить какие -то черты сходства между ней и Ампой. она тоже не любила свое полное и очень длинное, богатое имя. она любила свою семью, тоже, как и Ампа, любила сладкое, любила посмеяться.
столько сходных черт сразу в одном человеке развеселили Фэл и поэтому ей захотелось помочь девушке не только как можно спокойнее отдохнуть от суеты на кладбище, но еще и успокоиться и развлечь ее.
как бы Фэл не хотелось, чтобы такие чудесные люди как Ампа попадались бы на ее дорогу в полнолуние.. да что там на ее, вообще бы лучше им встречались лишь доброжелательные люди, приумножающие их доброту*
Відправлено: May 8 2008, 16:16. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*В душе у девушки поселился покой и веселие сразу. Ампа почувствовала,как тепло распростроняется по ее телу и согревает каждую клеточку тела. Утонув в зеленых глазах собеседницы Ампе было сложно от них оторваться и она все еще вглядывалась в них, буд-то пытаясь отыскать там какую-то тайну,что-то,о чем Ампа не знала.Но это было всего лишь чувство. Девушка сново откусила пряник и глотнула прохладного горьковатого сока.Она обожала этот фрукт,по-этому пыталась растянуть удовольствие как можно дольше. Мысли и догадки о загадочном вампире терзали любопытство девушки*
//что же там за вампир?хм...интересно//
*доброжелательность,веселие,приятная улыбка,взгляд и те два ярко-зеленых огонька привлекали Ампу,порождая в ней желание по ближе познокомиться с Фэл: узнать о ней по больше,ее историю,ее семью,друзей и все что с ней связано. Фэл казалась в одно и тоже время загадочной и раскрытой.Она говорила одно,а глаза договаривали остальное.Договаривали то,что сама Фэл старалась не рассказывать. Наконец оторвавшись от глаз девушки, Ампа повернлась в сторону окон. На улице смеркало. Солнце плавно заходило,освобождая место для луны. Патриция любила луну,любила полнолуние,любила выбираться в такое время на утес и долго лежать под лунной дорожкой,считая на небе звезды*
//хм...а когда же полнолуние?//
*Повернувшись обратно, Ампа продолжала сидеть молча,не зная что сказать. Глаза и улыбка говорили за нее. Лишь негромкий хруст пряника нарушал спокойствие*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6495 ]   [ 170 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:27:56, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP