Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Макс Смит
Відправлено: Apr 16 2008, 16:04. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 19
Раса: Человек





Парадный вход
*В таверну вошел парень в черной школьной мантии, осмотрев помещение, он не увидел не одного знакомого лица и направился к столикам в одиночестве*
Столики у сцены
* Сев за свободный столик Макс начал искать официанток * Можно мне меню???
Перешел из Зал (1-й столик)
^
Фиорелла Виндзор
Відправлено: Apr 16 2008, 16:17. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





да, до встречи, Мерлин
*помахала ему рукой Фиорелла выходя из арки, которая скрывала террассу*
Лес Друидов, домик Фореста, я запомню и заскучу сразу после рабочего дня
*пообещала девушка. она как раз направлялась за меню, когда услышала крик посетителя с просьбой предоставить ей перечень блюд и цен*
\\ну зачем сразу кричать то?\\
*подумала Фэл и по дороге к террассе, где слепой клиент оставался не накормленным, она положила меню еще и на столик у сцены*
вот, прошу вас, выбирайте блюдо, а я сейчас подойду
*сказала она вежливо, улыбнулась посетителю*
\\что-то публика помолодела, еще один парень моего возраста\\
* и снова направилась к арке в террассу. перед девушкой стояла задача, которую ей по идее следовало бы решить в ближайшее время: как ознакомить слепово с меню? читать ли его или пересказывать или молодой человек закажет сам?*
\\ах, да, еще зажигать ли ему свечи?\\
*думала Фэл*
\\если он слепой, он ничего не видит, ему в общем то все равно.. но всем же зажгли, тогда почему ему нет? а, у него же в клетке летучий мыша.. тогда может быть не нада? ладно, зажгу три из семи.. будет мягкий свет\\
*решила девушка и, подойдя к террассе, указала рукой на три свечи и те чудесным образом зажглись*
\\обожаю пиромагию\\
Вышел из микролокации
^
Макс Смит
Відправлено: Apr 16 2008, 16:24. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 19
Раса: Человек





Парадный вход
* Не дождавшись меню посмотрел на часы, поправив кепку и еще раз оглянув помещение вышел из таверны закрыв за собой дверь*
^
Бланд Мэчисен
Відправлено: Apr 16 2008, 16:50. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 33





//Значит сдесь вот стул и стол//
- Спасибо
*Оказавшись свободным от прикосновения девушки, тростью слегка подкаректировал себя и сел на стул, клетку поставив на второй, свободный, нащупав его рукой. Трость легла на колени.*
//Так теперь нужно заказать, так девушка кудато убежала, а вот и вернулась...ужас какая утомительная работа...бегаешь туда сюда...так попробуем упростить задачу...что закажим//
- Извеняюсь, я хотел бы заказать чашку черного кофя для начала и кусок тыквенного пирога если есть, мне говорили он у вас очень вкусный. И еще сливочное пиво.
//Кажется все//
^
Фиорелла Виндзор
Відправлено: Apr 16 2008, 16:58. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





*девушка вернулась на террассу как раз тогда, когда молодой человек успел там устроиться и заказать себе ужин*
\\запишу или запомню, а черт с ним запомню\\
*девушка не стала вынимать блокнотик и только переспросила*
значит на аперетив вам черный кофе
\\американский, предположительно сорт Боэ я думаю подойдет\\
а пирог вы будете со сливочным пивом?
*ну, действительно, нужно же разобраться в очередности подачи блюд. вообще, к концу для Фэл чувствовала себя уставшей. она сама бы не отказалась от чашечки кофе и от какого-нибудь разговорчивого посетителя, который бы с нею эту чашечку выпил.
но таковой посетитель ей сегодня не подвернулся, поэтому все мечты о кофе в комании перенеслись к мечтам о расчетной книги и горячей ванной под грифом "возможно, но не сейчас"*
\\эхъ, я бы тоже чем-нибудь поужинала.. сделаю ка я себе попутно гляссе из арабики\\
*решила хоть чем-то порадовать себя Фэл. она ждала согласия клиента и уже готова была удалиться писать чек и готовить заказ*
Перешел из
^
Бланд Мэчисен
Відправлено: Apr 16 2008, 17:15. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 33





- Да, сначало кофе, а после уже остально. Но можете подать вместе, что бы не бегать несколько раз
//Так кажется будет лучше...а на террассе хорошо, не душно//
*Ответил на вопрос девушки, и улыбнувшись добавил*
- Счет наверное тоже можно принести, оплачу сразу, если это возможно.
^
Фиорелла Виндзор
Відправлено: Apr 16 2008, 18:15. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





хорошо
*ответила девушка и исчезла куда-то на несколько минут. четкие удары ее невысоких каблучков можно было услышать то за стойкой, то в кухне. на несколько мгновений удары застыли - девушка выписывала чек и помечала расходы и прибыль. потом каблучки вновь зашагали в сторону террассы*
\\так, пиво - 3, кофе - 10, пирог - 15, итого 28 галеонов? нет, вроде бы не ошиблась... ну стыдно было бы если бы ошилась\\
*считала про себя Фэл подходя к террассе. в правой руке у девушки был поднос с кофе и открытым сливочным пивом, в левой - тарелка с пирогом. между указательным и безымянным пальцем был зажат счет.
девушка подошла к столу, за которым разместился слепой посетитель, расставила всю посуду и приборы на столе и сказала:*
слева от вас чайная ложка для кафе и графинчик со сливками, чуть левее сам кофе, только осторожней, он горячий
по правую руку от вас тарелка с пирогом и сливочное пиво, бутылка уже открыта. рядом с тарелкой я положила вилку, кажется все
*девушка привыкла быть вежливой, поэтому вернула незнакомцу улыбку, которую тот отдал ей заказывая ужин и продолжила*
с вас 28 галеонов, плюс чаевые
*проговорил чуть тихий бархатный женский голос, и Фэл положила на стол чек*
^
Бланд Мэчисен
Відправлено: Apr 16 2008, 23:51. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 33





*Облакотившись на спинку стула сделал несколько глубоких вдохов, пока хозяки не было*
//Хорошо вот так сидеть без всяких забот, только вот нужно закончить то сочинение...да и еще отправит письмо, но это подождет...эта террасса мне напоминает небольшо кафе в Лондоне. В тот год когда мне исполнилось 11 и я с родителями ездели за покупками для учебы и останавливались перекусить в том кафе...Как же оно называлось...//
*Из воспоминаний в реальность вернули шаги и слова девушки, прослушав о том где, что стоит выразил слова благодарности и небольшим поклоном головы*
- Спасибо
*При этом рука метнулась в карман и быстренько пальцами отсчетала нужное количество галлеонов, плюс 7 на чай и легким движение положил деньги на стол, так в руки передать никак не мог, еще раз выражая благоданость*
- Вот, кажется не ошибся. Большое спасибо, у вас великолепное обслуживание
//Думаю этого должно хватить, а может мало...как давно я не ходил в кафе//
^
Фиорелла Виндзор
Відправлено: Apr 17 2008, 04:37. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





это лишь потому, что у нас всегда отличные гости
*ответила Фэл и взяла деньги со стола, поставила ручкой, которая до этого находилась у нее в кармане на чеке галочку.
когда девушка входила, она невольно поймала мысли молодого человека и перед ее глазами на мгновение очутилось Лондонское кафе*
\\стоп, это не твое, таблица умножения, таблица умножения\\
*Фиорелла в последнее время стала частенько ловить чужие мысли, точнее их отрывки, но даже крохотные отрывки воспоминаний, стремлений, мыслей вообще составляли ее мнение о человеке, которого она обслуживает.
поэтому, что не лезть в чужую жизнь девушка практиковала забиваение собственной головы таблицей умножения*
\\но это дейсвительно хороший посетитель\\
*подумала Фэл, выходя из террассы и оставляя слепого в одиночестве*
Вышел из микролокации
^
Фиорелла Виндзор
Відправлено: Apr 17 2008, 13:32. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Парадный вход
\\я думаю, вы некоторое время сможете побыть тут и без меня\\
*Фэл решила заскочить домой с дороги, оставить дома кота, взять документы на кафе и вообще, ей банально хотелось домой.
девушка проследовала к парадному входу и скрылась сначала в помещении для персонала, где она сняла фартук, который болтался у нее на бедрах, положила расчетки на полку и приготовила себя к быстрому бегству туда и обратно*
\\так, я не надолго, вроде все важное взяла\\
*подумала Фэл и направилась премяком из помещения для персонала к парадному входу. у входа она быстренько накинула свое легкое пальто, сложила зонтик с таким намерением, чтобы его потом открыть на улице и тихонечно выскользнула из двери*
Вышел из микролокации
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3409 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:35:08, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP