Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Фиорелла Виндзор
Відправлено: May 1 2008, 17:38. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Барная стойка
*ее больше интересовал вопрос жилищных условий, чем семейного положения. поэтому скоренько поставив галочку в графе "семейное положение" она продолжила*
я могу предложить вам двадцатичетырех часовую работу в кафе, то есть ночевать вы будете здесь же, ну и соответственно охранять кафе тоже. ночевать вполне можно на террассе или же у меня в кабинете есть удобный диван. ключ при желании я вам дам, если, конечно сама не задержусь здесь до поздна
*аккуратно сказала Фэл. именно этот вопрос она поняла достаточно просто, так как именно эта проблема была красивой линией вычерчена в голове Артура, за такую линию ее дар мистика очень нежно ухватился и прочувствовал всю тревогу молодго человека и даже стеснение. Фиорелла откуда-то знала и понимала как живут не очень удачливые в этой жизни люди, если честно она даже немного жалела молодово человека и именно поэтому убивала двух зайцев: делала доброе дело и сохраняла кафе, что и было ее конечной целью*
если вас конечно это устроит
*последнее было поизнесено Фэл с той тонкой вежливостью, которая передавалась из поколения в поколение семейством Виндзор. этой вежливостью пользовались нынешние короли старой - доброй Англии только потому, что она позволяла им быть не только тактичным, но и сопричастным к проблемам других людей. и каждый человек, гордо носящий фамилию Виндзор, был знатоком такого.. именно человечного этикета.
Фэл же использовала такую речь лишь потому, что это звучало не наиграно и участвующе.
в общем то она ждала реакции молодово человека, чтобы решить сразу две вещи: его проживание и его зарплату. ведь обедать - ужинать он тоже будет за счет заведения.
и снова цифры расчетной книги заиграли в голове Фэл. опять же было не удобным просчитать кучу вариантов за одну секунду, поэтому втрое легче было не предполагать а ждать одобрения незнакомца*
^
Артур Сеймор
Відправлено: May 1 2008, 18:11. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Барная стойка
*Предложение о двадцатичасовой работе с возможностью ночевки в кафе весьма обрадовало Артура: слоняться по Хогсмиду, перебиваясь сном в каком-нибудь грязном закоулке или на газетке в лесу, было довольно таки утомительно, хоть и более менее привычно. Все же спать в теплой комнате на удобном диване было куда приятнее, чем подставлять свою пятую точку на продувание всем ветрам. Поэтому Сеймор восхищенно покивал Фиорелле в ответ. Почему восхищенно? Почему-то именно это чувство сейчас выражало лицо молодого человека. Впрочем, оно тут же слегка потускнело*
// а как же Сэм? ...
ну, они со стариком Уэлшем, думаю, смогут найти себе место... //

- да, да. Я согласен. А кормить будете?
*Закхекав после своего вопроса, парень почесал свою щеку, словно бы та чесалась, хотя она нисколько не чесалась. Вопрос был важен для Артура, точнее для его желудка, но был несколько нагл, как показалось волшебнику. Девушка была столь радушна, добра и участлива к нему, что он даже несколько смущался и терялся, но виду старался не подавать*
^
Фиорелла Виндзор
Відправлено: May 1 2008, 18:33. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Барная стойка
*Фэл тем временем облизала пальчик и продолжила раскрашивать красивым нежным женским почерком грустные графы в бланке. заполнено уже было практически все*
\\будем ли кормить?\\
*калькуляции, которые производил этот мозг были настолько похожи на работу счетной машины, что казалось бы, если глянуть девушке в глаза, там можно увидеть монитор и цифры-цифры-цифры. однако, глаза и сам взгляд девушки выражали лишь радушие и желание обеспечить своего сотрудника самыми выгодными условиями, которые она только могла предоставить*
конечно же буду, разумеется буду
*с тем же тонким вежливым но очень живым и участливым аристократическим тоном ответила девука. Фэл всегда знала, что любово человека пленяла ее аристократичность и единственное что ей нужно было сейчас это решить вопрос об оплате и проблему давать ли новому сотруднику ключи от кухни и от винного погреба.
секунда.
и Фэл уже решила попридержать ключи, банально умолчав об их существовании.
приступил черед последнего и одного из главных вопросов*
не могли бы вы мне сообщить сумму вашей зарплаты, видители ли, я указала, что зарплата будет договорная
*настолько вежливой Фэл была достаточно часто. то есть она держала очень вежливый и робкий нейтралитет. а вопрос об оплате прозвучал даже как-то виновато. Фиорелла всегда умела производить на людей именно то впечатление, которое она хотела произвести. виноватость вопроса была именно таковой, что казалось, что Фэл было стыдно упоминать вопрос презренного металла, когда все так хорошо решалось.
тем временем Фэл никогда сама не назначала сумму. отец, заправляющий траврной до нее, научил дочку руководствоваться некоторыми правилами: всегда проявлять уважение к своим сотрудникам и никогда не назначать оплату самой. ведь она вполне могла ошибиться с суммой, поэтому изначально ее интересновали планы Артура. а уже далее она может изложить свои*
^
Артур Сеймор
Відправлено: May 1 2008, 20:04. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Барная стойка
*Вопрос о пропитании также решился весьма удачно для Артура. Он уже словно бы и позабыл по чьему указу он устраивается на работу в эту таверну и просто радовался выгодным условиям, на которых будет здесь работать. Внешний вид, поведение, тон голоса - все в хозяйке настраивало его на спокойный, мирный лад*
// уютно здесь. //
*Услышав вопрос об оплате, Сеймор замялся: он не знал, какую цену назвать. Когда они работали с Сэмом по мелким, захудалым, грязным барам и пабам небольших городков Англии, Шотландии, Северной Ирландии, им платили по пятьдесят-сто галлеонов в неделю. Но то были неказистые питейные заведения, доход которых был невелик, а посетители - пьяницы и забулдыги. А таверна "Три метлы" была не из таких: чистое помещение, приятный прсонал, совсем иная клиентура.
Перемявшись с ноги на ногу и побуравив пол несколько мгновений молодой мужчина негромко назвал примерную оплату. Он принял в расчет прибыль кафе, возможные местные расценки, также то, что жилье и еда за счет заведения, и вышло у него*
- двести золотом.
// старикан будет доволен? хотя... да, хотя... //
^
Фиорелла Виндзор
Відправлено: May 2 2008, 06:17. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Барная стойка
*про себя Фэл улыбнулась собственной расчетливости. молодой человек снизил предполагаемую ей сумму вдвое, что не могло не радовать девушку. в графе "оплата" она красиво нарисовала цифру 200 и подписала следующее: 50 в две недели премиальных.
в общем то ее все устраивало. теперь можно было спокойно заняться своей проблемой с домом, расчетной книгой и прочим и прочим, пока кафе находится под присмотром. хотя нет. нельзя было. для этого нужно было ознакомить нового сотрудника с его обязанностями. и еще одна деталь*
\\ах, переодеть бы его\\
*выросшая в одном из загородных дворцов Виндзор, Фэл была эстеткой, поэтому она уже морально была готова на то, чтобы намекнуть Артуру на просбенно - принудительный поход в магазин одежды, находящийся рядом. ей втрое было легче заплатить за новый наряд охранника, а еще лучше за несколько новых, чем видеть его каждый день в одном и том же*
двести золотом, раз в две недели сто - пятьдесят премиальных и по рукам
*снова улыбнулась рыжеволосая ведьма*
вот здесь ваша подпись и вот здесь
*она развернула бланк "лицом" к Сеймору, и указала своим длинным тонким пальчиком на две графы, где должна была стоять его подпись. никогда бы никто не мог подумать, что в свое время эти нежные ручки, эти тонкие пальчики мыли полы и делали практически всю грязную работу. никому никогда не будет известно, что эта рука метала ножи и убивала людей. прошли те времена когда метка, так надежно спрятанная ею под рукав, жгла Фиореллу ярчайшим зеленым огнем. сравнимым по яркости разве что с ее глазами.
времена прошли, а алиби Фэл искала себе до сих пор. наверное, еще и поэтому она нанимала охранника. на случай если нужно будет свалить вину.
тем не менее лицо Фэл, выражение ее ярких зеленых глаз осталось неименно доброжелательным и ласковым. уметь себя держать вежливо и добродушно - то искусство, которо постигают именно такие отчаянные люди как она. и девушке это давалось безупречно.*
давайте я ознакомлю вас с вашими обязанностями и..
*слово вы вдруг начало резать ее нежных слух*
и.. давайте на ты
*легкий румянец залил светлые щечки девушки и опустив глазки она смущенно улыбнулась*
^
Патриция де Сантильян
Відправлено: May 2 2008, 12:45. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Зал (2-й столик)
*поздоровавшись со знакомыми девушка развернулась и осмотрела зал. Было полно ароду. Все разговаривали, смеялись и переглядывались. Посмотрев на двух незнакомцев, что все еще топтались у парадного входа,Ампа очень удивилась*
//и че они там стоят?Может ни вампиры и их нужно пригласить, чтоб они смогли войти//
*от сумасшедшего полета своих фантазий девушка закатила глаза и улыбнулась*
//мда...//
*затем она посмотрела на столик в дальнем углу и на одинокую фигуру девушки. С виду она выглядела лет на 20. Очень понравились длинные каштановые волосы...Ампа посмотрела на свои и...*
//хм...ты посмотри...прям как мои...хотя нет...мои кажется длиннее...а ладно...не важно//
*Патриция сново посмотрела на девушку,но чтобы не привлекать много внимания к своей "скромной" персоне, она сново посмотрела в сторону барной стойки*
//хм...пойду наверное к барной стойке...может что-то выпью//
*и девушка направилась прямиком к ней*

Вышел из микролокации
^
Артур Сеймор
Відправлено: May 2 2008, 13:03. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Барная стойка
- да, да, конечно.
*Артур закивал в ответ на финансовые выкладки теперь уже своей начальницы: мужчина был доволен удачной во всех отношениях сделкой, по крайней мере для него. И зарплата, и премиальные, и ночлежка в пабе, и кормежка за счет заведения - все скложилось как нельзя лучше. Да и старик Джонатан будет им доволен, непременно будет им доволен. Такие мысли ровным строем кружили в голове этого неказистого паренька двадцати четырех лет.
Взяв ручку, которой мисс Фиорелла Виндзор заполняла графы в анкете ее нового работника, Сеймор вывел в двух указанных местах небольшие неаккуратные закорючки, больше походившие на какие-то детские каракули, нежели на подпись взрослого, самостоятельного человека, давно окончившего школу и познавшего жестокий мир взрослых*
// мои загогулины на фоне ее аккуратного почерка... ну да я же не девушка//
*Оторвавшись от барной стойки, на которую он слегка облокотился при подписывании документа, маг сделал небольшой шаг назад и, сжав руки вместе, как-то неловко улыбнулся хозяйке*
- да, да. можно и на ты. н-не смущайтесь - я не кусаюсь и не страшный.
// впрочем, да я такой. впрочем... Сэм всегда был заводилой. //
- да, да, обязанности, конечно. Готов начать работать хотя сейчас.
*Выделив последние два слова, он подкрепил их выразительным кивком головы, в голубых глазах мужчины читалась искренняя улыбка*
^
Фиорелла Виндзор
Відправлено: May 2 2008, 18:31. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Барная стойка
*договор был заключен, начальник обред подчиненного, а Фиорелла обрела новую финансовую графу. все были счастливы: Артур, потому что Фэл умудрилась сделать достаточно жесткие условия работы мягкими; Фэл, потому что получила то, что хотела дешевлем, чем ожидала да еще и удобней чем планировала. ну и посетители конечно, получив охранника в качестве новой развлекаловки*
итак, в твои обязанности входит
*продолжила молоденькая хозяйка, убирая бланк в стойку, с тем расчетом, что вечером она отнесет его в свой кабинет и включит его в реестр*
улаживание конфликтов. публика у нас не буйная, но иногда бывают случаи, когда алкоголь ускоряет обмен сиратомина в мозговой коре человека, что приводит к излишнему образованию адреналина
*девушка улыбнулась. бывало так, что она уходила в термины*
попросту говоря от алкоголя бывает перевозбуждение и в таких случаях лично мне в частности и заведению в целом ты будешь чрезвычайно нужен
*легкой дружелюбной улыбкой девушка подчеркнула, что молодой человек будет кому-то нужен и что на него она будет очень расчитывать*
бывают и такие случаи, когда молодые девочки лет 14 -15 еще не достигнув совершеннолетия просят у меня спиртные напитки. так как это категорически запрещается, они, получив отказ, начинают устраивать скандалы и истерики. в таких случаях я хочу попросить тебя как можно спокойнее вывести скандалисток за пределы паба, где они могут делать все, что им вздумается
*бархатный голос девушки становился теплее и уже ласкал слух, как теплое вино согревает больное горло. Фирелла умело совмещала теплый дружеский тон с деловым - официальным. наверное поэтому, ей так умело удавалось создавать прекрасное впечатление о себе.*
так же я бы попросила в конце сегодняшнего дня зайти в магазин одежды и прикупить себе рабочую новую мантию. все-таки будучи охранником вы тоже создаете впечатление о пабе.. поэтому наверное стоит приобрести парочку рабочих форм.
*девушка тактично улыбнулась и подняла на нового охранника свои яркие зеленые глаза. только сейчас у нее была возможность заглянуть охраннику в лицо и увидеть просто чудесные голубы глаза и ресницы*
\\кто бы мог подумать\\
*умехнулась Фэл этому преданному и радостному даже детскому взгляду взрослого человека. конечно такая искренняя наивность молодво человека и пушистоть его ресниц располагали девушку, поэтому она позволила себе тихонечко-тихонечко.. очень тихо заметить*
очаровательные реснички
*и снова румянец украсил ее правильное светлое лицо, успевшее уже за которкое пребывание на солнце приукраситься веснушками*
^
Артур Сеймор
Відправлено: May 2 2008, 20:18. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Барная стойка
*Артур со всей внимательностью слушал приятный, бархатный голос Фиореллы, перечисляющей его обязанности как охранника данного заведения. Впрочем, обязанности были не новы по своей сути, но несколько отличались в деталях от тех, которые ему и его другу Сэму приходилось исполнять в мелких, убогих пабах и барах небольших городков родной Британии. В каком-нибудь кабаке "Дикий конь" они с Арчем могли довольно грубо выкинуть из закусочной пьяного дебошира, распоясавшегося сверх меры. Здесь же дела, по словам и намекам мисс Виндзор, улаживать придется мирно и как можно более спокойно и тихо. Но выпроваживать малолетних девиц и успокаивать слегка разбушевавшихся волшебников в чистых, приличных мантиях гораздо легче, чем какого-нибудь здоровяка по прозвищу Большой Джо. Кстати, именно его они тогда здорово подсадили с Арчем и выкинули прямо на мокрую мостовую. Об этом Артур уже вспоминал сегодня, буквально пару минут назад*
// девочки, пьяницы. все ясно и понятно. конфликты и сам не люблю //
- да, да, все ясн...
*Но Сеймор не успел, точнее просто не смог закончить фразу, потому что Фэл высказала ему настоящий комплемент. Он тут же отвел глаза от хозяки заведения, привлекательной молодой рыжейволосой ведьмочки, и уставился на горлышки бутылок, стоящих на полках за барной стойкой. Ему прежде не доводилось слышать подобных откровенных комплиментов в свой адрес, Сеймор попросту растерялся и не знал, что сказать и сделать. Пальцы обоих рук нервно теребили его серую мантию - которую он считал вполне пригодной для работы и пока что менять не думал - а веки с его чудесными ресницками пару раз закрылись и открылись, Артур быстро моргал. На щеках молодого человека проступил едва заметный румянец*
// и... э... а... оу... //
- все ясно. готов приступить.
*Наконец договорил он и смолк*
^
Фиорелла Виндзор
Відправлено: May 3 2008, 08:32. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Барная стойка
*видимо, так информация, которую тихонечко подкинула Сеймору Фиорелла была крайне нова для него, и судя по рекации охранника, его было слишком легко "взять". Фэл улыбнулась. но ее улыбка была лишь благородной заменой некоему разочарованию. конечно же, ситуация сама по себе казалась ей забавной. а вот если охранник будет краснеть от каждой девушки, сказавшей ему что-то приятное... тогда что? опять же убытки заведению. поэтому Фэл решила еще разочек проверить свои предположения, проговорив нежным и по-детски наивным голосом*
а вы не знали?
*спросила Фэл и решила больше не мучать бедного охранника. девушка перешла к более прагматичной стороне вопроса. она вынула из кармана достаточно внушительную связку ключей и отцепила от связочки пару-тройку маленьких ключиков*
это ключи, вот этот от самого кафе, другой от моего кабинета, третий от террассы
*пояснила девушка, протягивая Сеймору ключи*
кафе будете закрывать когда как.. в обычное время мы работаем до 11ти, но бывают случаи, когда мы закрываемся под утро, с уходом последнего посетителя, чтобы вновь открыться часа через два.
*девушка подарила охраннику очередную улыбку и убрала ключи обратно в карман*
сегодня я задержусь на работе, поэтому тебе придется переночевать на террассе, когда меня не будет ты вполне волен похозяйничать в моем кабинете
\\при том, что бухгалтерия там закрыта на ключ а замок заговорен\\
*последнего Фэл предпочла не говорить. ее жизнь научила девушку никому не доверять, кроме себя. именно поэтому Фиорелла доверяла но проверяла всех и каждого*
да и насчет зарплаты, вы наверное хотите аванс?
*поинтересовалась Фэл, хотя самой ей втрое было удобнее платить за каждый месяц в конце его. плюс Фэл уже начинала уставать и мысленно переносилась к кофеварке, которая опять же мысленно готовила ей чашечку кофе. а еще ведь столько нужно было узнать от нового охранника. Фэл приберегала этот вопрос на потом, но на деле ее очень волновало, обладает ли молодой человек какой-нибудь отрослью магии. не умеет ли он читать мысли, которые она позволяет себе так вольно думать. к безопасности от чтения мыслей Фэл привыкла уже давно, поэтому при первом же симптоме прочтения ее разума в голове девушки тут же оставалась лишь таблица умножения, которая отвлекала от всего того, что могло нахлынуть при вызове воспоминаний. этот последний вопрос она собиралась задать сегодня но не сразу, вот за чашечкой кофе вполне было бы логично*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5009 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:53:31, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP