Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Фиорелла Виндзор
Відправлено: Apr 29 2008, 17:18. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Барная стойка
ах, барышни
*спокойно сказала Фэл. как ни странно у девушки была особенность слишком легко менять диапазон своего голоса на несколько децебел. бархатный тон не ускользал ни от одго звука, однако Фиорелла сказала фразу так, чтобы ее услышали у стола в дальнем углу*
со своей медовухой
*пауза. Фэл была склонна к паузам, хотябы потому, что ей это давало время подумать а стоит ли продолжать фразу или можно остановиться на сказанном.
пока Фиореллу отвлекал незнакомец, нанимающийся на работу, она краем глаза заметила, что молодые барышни решили похохяйничать в кафе и уже готова была это пресчеь, как парень обрадовал ее новостью о наеме на работу. пришлось заниматься сначала новоявленным сотрудником но дело девушек не заставило себя долго ждать.
Фэл подержала паузу, ровно столько, сколько требовалось для того, чтобы очередная вспышка доброжелательной улыбки озарила ее лицо и продолжила*
в наше винохранилищие нельзя
*короткий вдох, нужно же дать девушкам время переварить эту информацию и приготовиться к новой*
я попросила бы вас распивать свои напитки за пределами нашего паба
*впервые за несколько месяцев Фэл делала акцент на словах. чаще в ее речи преобладало спокойствие а теперь два слова "свои" и "наши" выделились из плавного ружчания ее мелодично нежного голоса и полились к незнакомым барышням. впервые за достаточно долго время голос Фэл приобрел более эмоциональную интонацию.
такое бывало лишь тогда, когда девушка уставала и не хватало сил целиком и полностью контролировать себя*
^
Артур Сеймор
Відправлено: Apr 29 2008, 18:49. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Барная стойка
*Девушка говорила очень медленно, с долгими паузами, словно испытывала собеседника на прочность или обдумывала что-то, связанное с ним, с собеседником, естесственно. Это нервировало Сеймора еще сильнее, парень и так был несколько на взводе после сцены в лабиринте, а теперь еще и вот это: испытание при устройстве на работу. Но магу нужно было во что бы то ни стало получить должность в этой таверне. Ибо вернуться к старику Уэлшу ни с чем он просто не мог*
// тактичный ход, тактичный. но не сейчас. //
*Постаравшись успокоиться, мужчина только было открыл рот, как хозяйка отвлеклась на каких-то дамочек, сидевших за столиком в углу. Артур сглотнул и на мгновение поджал нижнюю губу.
Дождавшись, когда рыжеволосая колдунья вновь обратит на него свое внимание, он таки начала*
- Там говорилось о должности охранника, но я могу... могу работать кем угодно. У.. у меня богатый опыт. Р-работаю с самого окончания школы.
// чего там еще... //
*Периодически между словами молодого человека в серой мантии проскакивало легкое покашливание и кряхтение, которое едва могла слышать даже директор "Трех метел"*

Показати текст спойлеру
^
Милена Забини
Відправлено: Apr 30 2008, 09:43. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 19





Зал (3-й столик)
*Эли оглянулась на хозяйку и моргнула несколько раз, не совсем поняв суть ее слов*
//С паузами... даже с паузами я не могу разобрать ее слов... неужто нас выгоняют? О... я забыла, сюда со своими продуктами нельзя!//
*Щеки залились едва заметным розовым румянцем, а Элейн доброжелательно ответила хозяйке*
- Простите, Мисс Виндзор, но мы сочли неприличным отвлекать вас от работы. Мы как раз собирались заказать что-нибудь поесть...
*И повернувшись к Фэйли добавила неслышно*
- Ведь так?
^
Милена Забини
Відправлено: Apr 30 2008, 18:00. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 19





Зал (3-й столик)
//Язык мой - враг мой... я постоянно пытаюсь соврать! Ну уж нет... пошла-ка я отсюда, не нужны мне все эти знакомства и споры с хозяйкой//
- Знаете, я наверное пойду... вы если хотите оставайтесь, а мне уже пора домой. Напиваться в мои планы не входило.
//И вот опять ложь... ну да ладно//
*Поднимаясь, сказала Эли, не дождавшись ответа своей собутыльницы. Как только Элейн встала, она тотчас почувствовала легкое головокружение. Подождав, пока картинка окружающего мира не станет ясной, она двинулась по направлению к выходу из паба. Немного покачиваясь из стороны в сторону, Эли все-таки дошла до выхода*.
- Эмм.... прощайте, уважаемая хозяйка и Фэйли!
*Нелепо попрощалась девушка и вышла из бара*
Вышел из микролокации
^
Фиорелла Виндзор
Відправлено: May 1 2008, 06:12. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Барная стойка
\\хммммм, что же мне с вами делать... охранник мне действительно нужен\\
*задумалась Фиорелла, загорелась пара изумрудных глаз девушки зеленым огоньком. минут и огонек потух. она решила больше не нагнетать атмосферу недоверя, которую она так ловко создавала своими задержками предложений. видимо, такого спокойствия речи молодой человек выдержать не мог. а значит у Фэл будет авторитет.
девушка на этом немного расслабилась. прожив несколько лет в загадочной Японии, она привыкла к тому, что человек либо идиот по натуре, либо умный, но притворяющийся таким, либо полноценный член общества. на остальные незатейливые типы человеческой личности японская градация не распространялась. поскольку описание каждого подтипа было не точным и имело свои подводные камни, Фэл сейчас выбирала между первым и последним. в зависимости которое начало выйгирает решался исход ее отношение в новоявленному рабочему*
да, нам действительно нужен охранник.. но я надеюсь, что при возможности вы сможете исполнять обязанности и официанта
*продолжила она разговор. все-таки не может же Фэл заниматься одним этим незнакомцем.. Артуром, кажется, весь день. есть такие дела как расчетная книжка и прочее*
\\интересно, а с бухгалтерским делом у него как?\\
*промелькнуло в голове у Фиреллы, но на тут же отмела эту мысль. втрое легче посчитать самой сразу чем пересчитывать за кого-то*
чем вы можете рекоммендовать себя? в качестве охранника, естественно
\\для официанта много таланта не нужно.. разве что щеткой пользоваться, но это наживное\\
*рассудила Фэл и, ожидая ответа незнакомца, стала вспоминать где у нее могут быть договоры о найме*

Показати текст спойлеру
^
Артур Сеймор
Відправлено: May 1 2008, 15:05. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Барная стойка
*Ожидая ответа молоденькой хозяйки заведения, который должен был решить исход дела: принимают Артура на работу или нет. От этого буквально зависела дальнейшая судьба и карьера молодого человека. Старикана Уэлша он уважал, но в большей степени все же боялся, поэтому вернуться к нему с невыполненным заданием было для него хуже смерти. Сеймор отлично знал, как расправляется Джонатан с теми, кто переходит ему дорогу, кто мешается ему, кто встает против него, с какой жестокостью и странным блеском в глазах он это делает. Хотя про блеск в глазах и невыносимую жестокость главы их скромной банды воображение мага слегка преувеличило, но все же он чувствовал силу старого бывалого волка, его стать и мощь, которая заметно превышала силу Артура.
Хотя приятный голос, манеры и привлекательный вид молодой волшебницы, которая расспрашивала его, все же несколько остудили волнение мага с мышиными волосами. С каждой фразой рыжеволосой ведьмы мужчинка все меньше волновался о старике, но больше заинтересовывался дамой. Его голубые глаза, не мигая, смотрели на собеседницу, в основном на воротник ее мантии*
//такая молодая, а уж хозяйка. Она моложе меня на вид, хотя... может просто так хорошо выглядит //
*Услышав от хозяйки то, что, полнее, могло быть положительным ответом, он удовлетворенно вздохнул*
- я и мой друг, мы долгое время работали охранниками в пабе в Ирландии... кажется, он назывался «Дикий конь». Да, кажется, так. Но это было давно. Еще в двух тавернах на юге Англии, в одном портовом городке... еще в Шотландии тоже в нескольких барах. Но мы уходили с работы сами. Нас не выгоняли. Просто... просто нам надоедал город и мы с Сэмом переезжали в другой.
//нда... //
- вот, собственно. И работали мы хорошо. Как подсадим вдвоем одного забулдыгу... и... а, впрочем, это не так важно.
*На неказистом лице Артура промелькнула улыбка – парень вспомнил одну смешную, по его разумению, историю, произошедшую с ним и его другом Арчем как раз в ирландском пабе «Дикий конь». Но тут же осекся, решив, что стоящей перед ним мисс/миссис это будет неинтересно*
^
Фиорелла Виндзор
Відправлено: May 1 2008, 15:36. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Барная стойка
*Фэл, напротив, купило именно эта фраза брошенная по наитию, избавляясь от приятных воспоминаний. пока молодй человек говорил мисс Винздор старательно прочесывала его разум, в меру своих сил разумеется она могла почувствовать только эмоции и самая яркая из них прозвучала именно в этой фразе. на улыбку девушка ответила не менее радостной улыбкой. рыжие ресницы захлопнулись и снова открыли изумрудные глаза*
я помню случай, когда в нашем пабе гоняли скутосауруса
*усмехнулась она. рыжие брови поднялись выразительной дугой*
не забулдыга конечно, но хлопот доставил, одной посуды сколько перебил, да еще и кусался сильно
*атмосфера действительно разрядилась и Фэл решила не делать ее деловой а соответственно не приглашать молодго человека в ее офис*
ну что же? давайте подпишем договор?
*предложила девушка вынимая из стойки ручку и бланк*
итак, ваше полное имя, дата рождения и... как долго вы в Англии?
*поитересовалась Фэл, это было скорее не для бланка а для нее. в графе "опыт" уже стояла галочка, в графе "зарплата" Фэл пометила "Договрная, контрактная основа", чтобы потом договориться об оплате. графа семейное положение осталась нетронутой, хоть Фэл уже и занесла над ней руку, все таки она оставила ее для осуждения. она поставила дату, время, свое полное имя, которое она крайне не любила, но все-таки в муниципальное учреждение же нести этот документ. далее она поставила подпись и уже была готова к тем графам, которые не могла заполнить без помощи Артура*
^
Артур Сеймор
Відправлено: May 1 2008, 16:29. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Барная стойка
*Заметив на лице хозяйки добродушную улыбку, Артур и сам улыбнулся снова. Они не думал, что такое глупое воспоминание может вызвать подобную реакцию у девушки. История о том, как два охранника, лучших друга, отличных компаньона и напарника, ловко отделали и вышвырнули вон одного колдуна, решившего после нескольких кружек пива «немного» побузить в пабе: потискать официанток, перевернуть несколько столов, посмеяться над некоторыми посетителями и побить посуду, была смешна и интересна для самого Артура, как участника. Но он и подумать не мог, что собеседницу эта тема также заинтересует и даже повеселит*
- да, тот тоже посуды побил слегонца.
// уф, обошлось. //
*Весело хохотнув, отчего в его голубых глазах промелькнули радостные искорки, низкорослый маг откашлялся и выдал даме нужную для заполнения деловых бумаг информацию о себе. Одна руку он засунул в карман своей серой мантии, другая продолжала теребить край ткани – некоторая нервозность молодого мужчины, кажется, и вовсе пропала*
- да, да, догвор, конечно. Хм, Артур Сеймор, 24 года, в Англии с рождения. А, кстати, можно узнать Ваше имя?
// а то нехорошо получается. Даже как обращаться к ней, не знаю. //
^
Фиорелла Виндзор
Відправлено: May 1 2008, 16:40. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Барная стойка
Фиорелла Александра Брайтен - Виндзор
*проговорила она свое полное имя. девушка услышала вопрос о том, как ее зовут как раз в тот момент, когда заполняла бланк по найму и продиктовала как раз то, что писала*
но можно просто Фэл
*оторвалась она от бланка и одарила новоявленного сотрудника еще одной улыбкой, чтобы тот не беспокоился по поводу официальности*
ммм
*протянула Фэл, задумавшись о чем-то не касавшегося бланка*
а ваш жилищный вопрос в Хогсмите решен?
*спросила вдруг она, сама от себя такого не ожидая. девушка привыкла рассуждать про себя*
так, продолжим
*поправилась она и поставила пару галочек в каких-то пунктах, старательным красивым почерком вписала имя, фамилию и возраст сотрудника, про себя отметив, что ошиблась она всего на год и продолжила*
семейное положение?
^
Артур Сеймор
Відправлено: May 1 2008, 17:00. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Барная стойка
//Фиорелла Александра Брайтен - Виндзор. о, аристократка, наверное... //
*Кхекнув и еще раз произнеся про себя длинное имя хозяйки, Артур потер пальцами правой руки кончик носа и сделал попытку заглянуть в бланк, который заполняла мисс Виндзор. Но, увы, почти ничего не смог там разглядеть, кроме своего имени, выведенного красивым и аккуратным почерком девушки. Сеймор почему-то тут же вспомнил свой почерк, которым карябал конспекты и домашние задания по предметам. Аккуратность и особой прилежностью он никогда не отличался, поэтому писал как курица лапой. Впрочем, в его работе красивый почерк магу был и не нужен и он тут же откинул воспоминания о школьных годах, точнее своем почерке*
- приятно, мисс Виндзор, то есть Фэл.
*Несколько смутившись от вопроса о жилищных условиях, Артур закашлялся и пробормотал что-то совершенно невнятное, что даже сам и не понял, какие звуки издал. Стараясь не акцентировать на этом внимание Сеймор тут же перешел к ответу на следующий вопрос*
- нет, я не женат. Холост.
// хм... //
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5436 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:13:58, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP