Сторінки: (26)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Том Реддл и Волан-де-Морт

, Как он превратился из красавца в урода?
Відправлено: Aug 20 2005, 09:43
Вот я тут пересматривала ГП и ТК. И меня посетил вопрос: каким образом из симпотяги Тома Реддла получился этот урод красноглазый? Вы, случаем, не знаете? :blink:
Відправлено: Jan 24 2006, 15:45
Волд похож на змею, потому что:
- во-первых, хлещет змеиный яд стаканами, а может и бутылками
- во-вторых, он наследник Слизерина (у того, кто болтает со змеями должно же быть что-то змеиное)
- в-третьих (это уже моя догадка), он, скорее всего, не только змееуст, но и анимаг со стажем (превращается он, естественно, в змею). Анимагия - весьма полезное магическое искусство, и Волд, который возомнил себя самым крутым темным магом, просто не мог его проигнорировать. А анимаги, как известно, перенимают некоторые черты или повадки у животных, в которых они превращаются (к примеру, у Сириуса был лающий смех).
P.S. А что, интересно, перенял Джеймс у своего оленя? Рога? (Эх, Лили -Лили...:) :boy+girl2:
Відправлено: Jan 24 2006, 18:46
Ральф Фаянс - Лорд Волдеморт

Народився 22 грудня 1962 року в Саффолку, Англія. Поки Ральф ріс, його сім’я переїзжала по цілій Ірландії десятки разів. Він любив літературу і мистецтво. Його батьки заохочували Ральфа займатись малюванням. Він не мав можливості поступити до школи, томі його мама навчала Ральфа вдома. Коли Ральф вже став юнаком, його сім’я переїхала до Салісбурі (Вілтшир), де він вступив до школи Бішоп Вордсворт (Bishop Wordsworth Boy's School). Там він брав участь у шкільнмх виставах. Після закінчення школи він вирішив займатись мистецтвом і вступив до Челського колледжу мистецтв, але після одного року навчання, він зрозумів, що хоче стати актором. Він навчався в Королівській Академії Театрального Мистецтва з 1982 по 1985. В 1986 він почав виступати з лондонським театром Опен Ейр (London's Open Air Theatre). На наступний рік він пішоа до Національного Театру і в 1989 році грав з Королівським Шекспірським театром. Дебютував в фільмі "Висоти Вузерінга" (1997). Сьогодні він відомий, як один з найпопулярніших акторів Великобританї. Грав у фільмах: "Список Шиндлера", "Месники", "Павук", "Червоний Дракон" і "Мейд в Манхетенні".
Відправлено: Jan 24 2006, 22:42
Я думаю Волдеморт стал таким потому, что это тело отражение его души...и в книге совсем ничего не сказано про то что оно ему не нравится!!
Відправлено: Jan 25 2006, 00:09
Ему все равно какое тело.Главное-сила.
Відправлено: Jan 25 2006, 10:02
Он был молодым и красивым........прошло время и его сбил поезд!
Відправлено: Jan 25 2006, 10:05
Ну знаете превратиться с красавца в урода это просто!
А вот наоборот?
Відправлено: Jan 25 2006, 10:09
А может, когда Волд создавал крестражи, он с частями своей души совал туда ещё и части своей красоты?
Відправлено: Jan 25 2006, 11:14
Цитата (Geniy @ Jan 25 2006, 08:09)
А может, когда Волд создавал крестражи, он с частями своей души совал туда ещё и части своей красоты?

Очуметь! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Відправлено: Jan 25 2006, 11:46
Цитата (Hedvig @ Jan 24 2006, 20:42)
Я думаю Волдеморт стал таким потому, что это тело отражение его души...и в книге совсем ничего не сказано про то что оно ему не нравится!!

Очень хорошо сказано. =respect=
Более того, красота ему все же досталась от родителей, ненавистных и презираемых. Так что может быть он всю жизнь приводил свою внешность в соответствие со своими представлениями о прекрасном :unsure: ?

Додано через хвилину
Цитата (Geniy @ Jan 25 2006, 08:09)
А может, когда Волд создавал крестражи, он с частями своей души совал туда ещё и части своей красоты?

Хм, вариации на тему "Портрета Дориана Грея"? Сомневаюсь. См.выше.
Відправлено: Jan 25 2006, 12:06
Цитата (alya_zirka @ Jan 21 2006, 14:52)
умер, а после этого никто красавцем не останется

в том смысле, что в него отрекошетила Авада, значит он умер, или потерял тело (как хотите), а после смерти симпатяжками остаются только вампиры (и то если они при жизни были симпатичными =wink= =megalol= )
Відправлено: Jan 25 2006, 15:17
Ну, в его-то возрасте быть молодым красавцем...
Відправлено: Jan 25 2006, 21:19
Цитата (alya_zirka @ Jan 25 2006, 10:06)
Цитата (alya_zirka @ Jan 21 2006, 14:52)
умер, а после этого никто красавцем не останется

в том смысле, что в него отрекошетила Авада, значит он умер, или потерял тело (как хотите), а после смерти симпатяжками остаются только вампиры (и то если они при жизни были симпатичными =wink= =megalol= )

В шестой книге совершенно становится ясно, что его внешность начала меняться не в лучшую сторону задолго до "отрикошечивания Кедавры". Когда он приходит к Дамблдору по поводу должности преподавателя (лет через 15 после окончания Хогвартса, насколько я помню), он уже значительно продвинулся от красавца к уроду :) .
Відправлено: Jan 26 2006, 00:37
Здесь уже говорилось, что свою привлекательную внешность Том начал терять после школы, когда применял на себе изучаемые проклятья (интересно какие проклятья могли обезобразить его внешность?). А вот как он после возвращения превратился в урода красноглазого? Я думаю, что это из-за того, что он будучи почти бесплотным питался змеинным ядом. Поэтому и получился похожим на змею. У меня тут ещё один вопрос назрел. По моему в книгах нигде не описывается то, как выглядел лорд Волдеморт в первую эпоху своего могущества. Могу предположить, что он был уже не крсавцем, но и не уродом красноглазым. То есть имел другую вшнещность. Тогда как его с ходу опознали Фадж и другие представители Министерства в конце пятой книге? Они же его в таком "гриме" не видели.
Відправлено: Jan 26 2006, 12:34
Цитата
Тогда как его с ходу опознали Фадж и другие представители Министерства в конце пятой книге? Они же его в таком "гриме" не видели.

Опознали по наведенному в Министерстве шухеру + отловленные пожиратели смерти+Дамб об этом весь год говорил. В Министерстве ожидали возвращения Лорда, боялись этого, просто до последнего признавать не хотели
Відправлено: Jan 26 2006, 12:48
Цитата (Irish @ Jan 26 2006, 10:34)
Цитата
Тогда как его с ходу опознали Фадж и другие представители Министерства в конце пятой книге? Они же его в таком "гриме" не видели.

Опознали по наведенному в Министерстве шухеру + отловленные пожиратели смерти+Дамб об этом весь год говорил. В Министерстве ожидали возвращения Лорда, боялись этого, просто до последнего признавать не хотели

Бред всё это! Такого красавчика увидишь - сразу догадаешься, что это Воланд
Відправлено: Jan 26 2006, 15:01
Цитата
Бред всё это! Такого красавчика увидишь - сразу догадаешься, что это Воланд

Если Вы не заметили, я как раз это и написала: по событиям в министерстве легко было догадаться чьих рук это дело. Но Вы считаете себя гением, поэтому не удивительно, что Вам кажется, что столь очевидная мысль пришла именно в Вашу светлую голову, а все остальные занимаются здесь разведением пошлейшего бреда...
Відправлено: Jan 26 2006, 15:12
Юнона, в мире волшебников должны быть методы, позволяющие распознавать колдуна. Какой бы облик он ни принял. Ведь там сплошь и рядом - то анимаг, то оборотного зелья нажрался, то еще что-то.
Irish, согласна - по "психологическому портрету преступника", как менты говорят :)
Geniy, по "личику" - это мог быть и другой не-рядовой Искушенный смертью, IMHO.

Це повідомлення відредагував NoraLi - Jan 26 2006, 15:13
Відправлено: Jan 26 2006, 21:01
Цитата (Юнона @ Jan 25 2006, 22:37)
Могу предположить, что он был уже не крсавцем, но и не уродом красноглазым.

Не согласна! Красноглазым он точно был - потому что она, красноглазость, появилась у него раньше всех других изменений во внешности - ещё лет в 20. Прочитайте внимательно сцену воспоминаний домовихи из дома богатой старушки, у которой Реддл украл медальон и чашу: красный отблеск в глазах у него появился уже тогда.
Відправлено: Jan 27 2006, 00:44
Отблеск это одно, а когда весь глаз красный это другое. Но я с тобой согласна, что это у него не после возвращения появилось.
Відправлено: Jan 27 2006, 13:18
Цитата (NoraLi @ Jan 26 2006, 13:12)

Geniy, по "личику" - это мог быть и другой не-рядовой Искушенный смертью, IMHO.

Кто, например?
Відправлено: Jan 27 2006, 14:46
Думаю, по мере того как Волдеморт разрывал на части свою душу и создавал свои крестражи начала меняться его внешность. И сейчас его внешность сохранилась на одну седьмую, так же как и душа.
Відправлено: Jan 27 2006, 14:52
Дело всё в том, что Редл разделяя свою душу на части стал терять человеческий облик.
Відправлено: Jan 29 2006, 11:52
Его изуродовала Авада Кедавра,которая отбилась от Гарри
Ger
Відправлено: Jan 29 2006, 14:31
Прочитав 6 книгу могу сказать, что Том говорил Дамболдору, что он не мог простить матери её смерть, а от отца у него внешность и магловское имя.Лорд знал, что он из древнейшего рода чистокровных волшебников и понятно дело он последний и должен быть вечным.Вот и мальчик дабился могущества с помощью темных сил.Молодец! Знает, что хочет и добивается!
Відправлено: Mar 15 2006, 18:01
Как вы думаете, у Волан-де-Морта, есть что-то доброе, светлое... невозможно что бы он был только плохим! вы как думаете?

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Aug 7 2006, 12:45
Он стал таким потому что убил тысячи людей и разорвал свою душу на 6 кусков(создал хоркруксы)
Відправлено: Aug 7 2006, 15:28
Вот именно.Книгу внимательнее надо читать.
Відправлено: Aug 7 2006, 17:16
Цитата (BJIaDyXa @ Aug 7 2006, 12:45)
Он стал таким потому что убил тысячи людей и разорвал свою душу на 6 кусков(создал хоркруксы)
шесть разорвал.....но частиц то у него в теле 1/7...так что удивляться то нечего.
Відправлено: Aug 22 2006, 09:46
Не знаю......может я и не права......но если бы он вернулся во 2 книге......он вроде бы так красавчиком и остался) ^_^
Відправлено: Aug 22 2006, 23:44
Не знаю на счет Воландеморта во втором фильме(это не мой типаж), но вот в четвертом он меня точно разочаровал. Нет, я конечно не ожидала, что он писанным красавцем будет, но чтоб таким уродом! Создатели фильма явно перестарались. Впрочем его самого, внешний вид не напрягает.
Відправлено: Aug 23 2006, 13:45
Цитата (Lora Caligo @ Jan 21 2006, 20:11)
Цитата
Вот я тут пересматривала ГП и ТК. И меня посетил вопрос: каким образом из симпотяги Тома Реддла получился этот урод красноглазый? Вы, случаем, не знаете? 

Дурное дело не хитрое. Вот если бы он из урода в красавца превратился это было бы поудивительней.
Это Роулиг виновата! Из такого красавца сделать чудище с красными глазами лысой башкой ... УЖАС!!!!
Відправлено: Aug 23 2006, 14:40
Она хотела показать, что зло делает с человеком.

ТЛ стал (был) плохим, искалечил свою душу, естественно изменилась его внешность. Это настоящий облик зла.
Відправлено: Aug 24 2006, 05:37
Так ведь вроде нигде не говориться, что он до нападения на Поттеров уже был "уродом красноглазым". Не красавцем уже, но и не то чтобы совсем страшный. А потом он почти помер и начал глыкать змеинный яд литрами вот и стал походить на своего комнатного зверька Нагини. %) Смахивает на какой-то анти-наркотический контекст o_O
Відправлено: Aug 24 2006, 09:19
Юнона, не, вряд ли антинаркотический. :lol: Ksunchik права, это внешнее проявление злобной искалеченной души. Целостный образ. :)
Відправлено: Aug 24 2006, 10:21
Просто ВДМ не захотелось оставаться таким же, как и его презренный отец.
Відправлено: Aug 24 2006, 10:22
VKM, конечно не хотел,он отца ненавидел
Відправлено: Aug 24 2006, 12:26
да какие могут быть вопросы тут? Из-за того, что разорвал душу на семь частей.
Відправлено: Aug 27 2006, 05:08
Том Редлл еще когда не знал про волшебство и жил в приюте, уже проявлял свою темную сущность. Вспомните, как он, еще не зная про суть своей силы уже использовал ее во зло. Скорее всего, он таким родился, и его нельзя было исправить. В нем нет ничего светлого и хорошего.
Відправлено: Aug 27 2006, 05:18
Нет. Согласен, он мог родится с Темной силой, но если бы он нашел в жизни цельсуществования на стороне добра, он бы смог побороть тьму в себе, но любовью его Дамби не окружил и не пристроил подружку к нему.
Відправлено: Aug 27 2006, 05:25
Ничего хорошего в нем нет, его душа слишком сильно разделена. Возможно тайна его злости кроется в детстве (ну я чисто психолог ;) )
Відправлено: Aug 27 2006, 05:30
Asirius Black
Цитата
но любовью его Дамби не окружил

Как ты это себе представляешь? Он что - должен был жить с ним в одной комнате и петь ему по ночам колыбельные. И вообще, при чем здесь Дамблдор? Дамблдор в то время был преподователем трансфигурации. Тогда уж направлять претензии надо к директору Диппету. А война Дамблдора и Гриндельвальда произошла гораздо позже, насколько я понимаю(это так, к слову).
Цитата
и не пристроил подружку к нему

Ну... , в конце концов мы же говорим про людей, а не про породистых лошадей, которых сводят, чтобы получить чистых скакунов на скачках.
Відправлено: Aug 28 2006, 21:46
Но любовью, заботой и теплом многим можно помочь. Иногда даже у самых плохих людей начинает оттаивать сердце, когда к ним кто-то хорошо относиться.
Відправлено: Aug 28 2006, 21:55
Цитата (azazelo @ Aug 28 2006, 21:46)
Но любовью, заботой и теплом многим можно помочь. Иногда даже у самых плохих людей начинает оттаивать сердце, когда к ним кто-то хорошо относиться.

совершенно верно.

Именно поэтому я считаю Лорда Волдеморта - порождением чудовищной педагогической ошибки Дамблдора. Думаю, он и сам это понимает именно оэтому так и рвется избавить мир от Волда.
Відправлено: Aug 29 2006, 12:03
Я считаю, было бы очень интересно побольше узнать о Томе Реддле ("Волдеморт", будем считать, маска). Хотелось бы, чтобы у него была слабая сторона, или он был к кому-то привязан и т. п. Чисто злых людей не бывает нигде и никогда. Так что может 1 процент добра в нём есть. он же не просто хотел убивать всех направо и налево. Он был одержим идеей (и считал её правильной). Не будет о том, правильно ли он считал. но как в "ГП" объясняли - "многие считали, что у него очень даже здравые идеи". Он был не был так могуществен, если бы все были против него. Я думаю, Пожиратели Смерти такие же злые, как он, но не такие же сильные. Меня вообще-то Волдеморт восхищает. Очень интересная личность. И смотрите: у него с детства были развиты такие обширные способности! не каждый же может развить в себе такие. Мне вообще кажется, что Роулинг немного (а может и много) списала Волдеморта с Гитлера. Идеи у них похожие. Я уже где-то про это читала.
Відправлено: Aug 29 2006, 17:44
Тамили, ППКС. И вообще... Добра и зла не существует. )))
Відправлено: Aug 29 2006, 17:52
Цитата (Lord Volodymyr @ Aug 29 2006, 17:44)
Добра и зла не существует. )))

....кто победит - тот и добро))
Відправлено: Sep 7 2006, 15:06
Из-за того что его прокляли! (Он же пил кровь единорога!)
Відправлено: Sep 12 2006, 20:06
мне Волан-де-Морт в 4-ом фильме понравился! его ж сыграл гений - Ральф Файнс... обожаю этого актёра

красавец :D


Приєднаний файл
Приєднаний файл  photoshoot05_rf01.jpg
Відправлено: Sep 13 2006, 09:25
Да потому что, он уже не был в прямом смысле слова человеком. Всетаки наша сущность немного, но проэкцируется на внешность, а он разорвал и хранил осколки своей души черт-знает в чем
Відправлено: Oct 7 2006, 19:16
О чем тут рассуждать!?
Вольдик изменился потому что порвал душу на части и точка!
Відправлено: Oct 13 2006, 19:01
А кто сказал, что стало хуже?... Змейки-лапочки! А то что было в фильме - это не змейки, это инопланетяне - уроды.
Відправлено: Oct 14 2006, 06:55
Это как в сказках: не помог какой-нибудь старушке...и вот - карлик-нос!
Просто, в данном случае его внешность отражает его душу.
Цитата (Nar @ Oct 13 2006, 19:01)
А то что было в фильме - это не змейки, это инопланетяне - уроды.

Это точно! На змейку он как-то не тянет!
Відправлено: Oct 14 2006, 14:02
И ещё я в упор не могу понять, почему всё-таки Волдеморт стал лысым (правда в книге об этом не написано)? Если уж считать, что у новорожденных нет волос, то на самом деле у новорожденных и красных глаз нету. Если змейки не бывают волосатыми, то во первых Волдеморт не совсем змейка, во-вторых, например, у нагов есть волосы, хотя они и змейки.
Відправлено: Oct 14 2006, 15:50
О чем разговор, он стал таким из-за неукротимой жажды к власти и бессмертию, ну и конечно душу свою разорвал.
Відправлено: Oct 22 2006, 19:04
Ну что в нем могло остатся доброго после всего что он зделал он же даже потерял человеческое побобие!!!!!
Відправлено: Oct 23 2006, 13:12
Ето всьо с ним зделала судьба он воспитывался в детском доме и в нем разгорелось желание мести всему миру он захотел покорить етот мир
Відправлено: Oct 23 2006, 15:57
Господи.. Трудное детство, недостаток витаминов.. Деревянные игрушки, наждачные памперсы, один косяк на сутки - чего ж тут непонятого?
Відправлено: Oct 27 2006, 10:12
Конечно в ТЛ есть что-то хорошее. Даже в Гитлере что-то хоршее было, хоть я его не поддерживаю, но я считаю что у нас два глаза что-бы видеть преимущества в других и недостатки в себе. Кроме того, в нём есть какое-то тёмное обаяние, которое затвердело, и окаенело ещё в детстве, как это всегда бывает когда ребёнок(тем-более Англичанин) слишком строго воспитан.
Відправлено: Nov 12 2006, 12:19

У ВОЛДЕМОРТА?! СВЕТЛОЕ?!! =lolbuagaga= Вы шутите?Ну?

Никогда не поверю, что ВОЛД - хорошенький! =pleasantry=
Додано через 3 хвилин
Цитата (x-girl @ Oct 27 2006, 10:12)
Конечно в ТЛ есть что-то хорошее. Даже в Гитлере что-то хоршее было, хоть я его не поддерживаю, но я считаю что у нас два глаза что-бы видеть преимущества в других и недостатки в себе. Кроме того, в нём есть какое-то тёмное обаяние, которое затвердело, и окаенело ещё в детстве, как это всегда бывает когда ребёнок(тем-более Англичанин) слишком строго воспитан.

ЧТО-О-О?!!!
Ты ето... вправду? =-O
Відправлено: Nov 12 2006, 12:35
Цитата (бабочка @ Nov 12 2006, 12:19)
У ВОЛДЕМОРТА?! СВЕТЛОЕ?!! =lolbuagaga= Вы шутите?Ну?

Никогда не поверю, что ВОЛД - хорошенький! =pleasantry=

Цитата (бабочка @ Nov 12 2006, 12:19)
ЧТО-О-О?!!!
Ты ето... вправду? =-O

Несерьезно. В нем действительно БЫЛО что-то хорошее, когда он был Томом. Это вовсе не значит, что он, как вы изволили выразиться, "хорошенький".
Відправлено: Nov 12 2006, 16:40
Цитата (_ToSiC_ @ Mar 15 2006, 18:01)
Как вы думаете, у Волан-де-Морта, есть что-то доброе, светлое... невозможно что бы он был только плохим! вы как думаете?

Если речь идет о Волде, ето возможно.
Відправлено: Nov 12 2006, 21:38
Цитата (x-girl @ Oct 27 2006, 10:12)
Кроме того, в нём есть какое-то тёмное обаяние

Это точно!
Відправлено: Nov 12 2006, 21:48
Во всех есть чтото хорошее!! ето факт в мире нет абсолютно плохих и абсалютно добрых людей, как впрочим и хоть чегото абсолютного...
Відправлено: Nov 13 2006, 16:32
Ну не знаюю ,может!!
Відправлено: Nov 13 2006, 17:05
вполне возможно есть частичка положительного, но глуууубоко зарытая. И безнадёжно. Ведь не спроста он вот рАдилсяя и стал злым! тому были причины: постепенно он становился тем, кем мы его видим, шаг за шагом, может быть с рождения он был больше предраспаложен к "злым" деяниям, а уже некоторые внешн. факторы способствовали дальн. развитию в нём Тёмной стороны. У него определённо есть слабые стороны, о кот. мы узнаем в 7 книге.
Відправлено: Nov 19 2006, 16:42
Незнаю, но по всем книгам я чето даже личности в Реддле не видела...Да, он типо хотел выделятся и прочее, но...по мне то, что он неспособен любить, дружить, и разное другое убивает в нем все человеческое, которого так и небыло в приюте, до Хога...как сказать...У него была цель, ради которой он шел...Такого человека нельзя ставить под опрос "а вдруг и есть в нем шото людское, тока глубоко зарыто, а?", он не Драко Малфой, в котором и есть хорошее, которое определяется его страхом перед смертью семьи и своей смертью, а Волан-де-морт он предок Салазара и все. Незнаю, поняли ли вы меня...
Відправлено: Nov 19 2006, 19:40
У Волда БЫЛО что-то доброе в душе, когда он был человеком.
Теперь- нет.
Відправлено: Nov 19 2006, 19:55
Недумаю...по всем сведениям( а их большинство в ПП) то НИЧЕВО человечного небыло...он просто шел к своей цели...
Відправлено: Jan 14 2007, 04:05
Loony-girl Ну ладно ам, хоть что-то человеческое все равно было. Вот например, хотя Дамблдор и говорил, что Тому было что-то надо в Хогвартсе, но он все равно признавал, что Хогвартс Том по-своему любил. Я думаю, и помимо этого было хоть что-нибудь еще! А вот потом я согласна, человеческого в нем почти не осталось...
Відправлено: Jul 25 2007, 21:01
В экранизации пятой книги, в самом конце Дамблдор сказал такую фразу: "Важно не то кем ты есть, а то какую сторону ты выбрал." Пожиратели и авроры тем и отличаються - идеями. Если бы Волд победил всё было не так плохо! Он навёл бы своеобразный порядок... пусть тоталитарный, но... Кто сказал что в министерстве магии всё было гладко?

Понятия Добра и Зла в реальном мире очень относительны и мы, взрослые люди, можем часами философствовать на эту тему, НО не стоит забывать что Гарри Поттер - сказка. И тут эти понятия максимально просты и прямы - нечего было расписывать сложный психологический портрет, дети НЕ поймут.
Відправлено: Jul 29 2007, 12:56
Цитата (_ToSiC_ @ Mar 15 2006, 18:01)
Как вы думаете, у Волан-де-Морта, есть что-то доброе, светлое... невозможно что бы он был только плохим! вы как думаете?

Светлое и доброе желание завоевать мир и убить Гарри Поттера и всех кто станет на его пути :D
Додано через хвилину
Цитата (LLI A K A L @ Nov 19 2006, 19:40)
У Волда БЫЛО что-то доброе в душе, когда он был человеком.
Теперь- нет.

Ага...наверное это что-то-любовь к своему питомцу-Василиску...уж очень он расстроился когда его не стало.
Відправлено: Jan 3 2008, 17:06
Да у него от души кусок остался!
Відправлено: Jan 12 2008, 15:46
Он стал таким, потому что создавал крестражи.
Відправлено: Jan 16 2008, 09:59
Вообще жаль, что он не остался красавцем. ;(
Відправлено: Jan 17 2008, 11:04
Ага,очень жаль,что Лорд потерял свою былую красоту.а то как бы здорово было:самый жестокий тиран волшебного мира- и красавец)))
но что поделать:порвал свою душу-перестал быть человеком
Відправлено: Jan 18 2008, 18:03
Видимо Реддл был равнодушен к своей внешности, раз не прекратил эксперименты над собой. Во всяком случае бессмертие было для него важнее, пугающих изменений во внешнем облике...
Відправлено: Jan 18 2008, 21:27
Скоко раз Поттер его преодолевал? Ну, вот и результат! Чего вы ещо хотели? Против вашых мнений я ничего не имею ! Я выражаю свою мысль!
Відправлено: Jan 23 2008, 21:19
Всегда думала что это случилось после того как он гарьку шрамом наградил.
Но сейчас почитала ваши посты и подумала что это могло случится и иза разделения души (ну и темная магия оставила о себе весточку)
Відправлено: Feb 6 2008, 12:25
так из-за крестражей,он её разбил на части
Відправлено: Mar 28 2008, 03:03
Мы знаем каким он был когда молодой и когда после перерожденья. А вот каким он был когда убивал мать Гарри мы не знем. Может он быд красивым. А потом когда заклинание отразилось от Гарри и попало в Воландеморта. Тогда он потерял сове тело. Потом он перерождался уже в другое, вернуть ту красоту было уже не в силах.
Відправлено: Mar 28 2008, 09:34
Цитата (Ужас смерти @ Mar 28 2008, 03:03)
А вот каким он был когда убивал мать Гарри мы не знем. Может он быд красивым.


Почему не знаем, кое-какая информация есть :). Когда Волдеморт пришел к Дамблдору просить место преподавателя Защиты (после 10 лет отстутствия), Гарри обратил внимание, что внешность его сильно изменилась в худшую сторону. Во всяком случае, красавцем он уже не был.

Может, он не только из-за крестражей подурнел, но и от какой-то другой темной магии. А может, банально, с возрастом становился все больше и больше похожим на свою маму... :)

То тело, которое он сделал себе в КО, наверное, только приблизительно повторило его бывший облик.
Відправлено: Mar 29 2008, 15:30
Не здоровый образ жизни, воскрешение из мертвых, кровь единорога, нервная работа - все это вряд ли может прибавить человеку красоты. Так что, отталкиваясь от вышесказанного, нетрудно представить его перевоплощение в квазимоду.
Відправлено: Mar 29 2008, 17:52
А мне кажется у Волдика было что то доброе!А злая Роулинг его убила! =cryyy= ЕГО!Мою лапочку,моего любимого героя!Свинство!Я ей это не прощу!Волдик был очень добрым,но у него глубокая,моральная травма детства!Всё равно он самый клёвый герой!
Відправлено: Mar 29 2008, 17:57
В каждом человеке есть добро и зло.
V.a.s.i.l.i.s.k пишет:
Цитата
А мне кажется у Волдика было что то доброе!А злая Роулинг его убила! ЕГО!Мою лапочку,моего любимого героя!Свинство!Я ей это не прощу!Волдик был очень добрым,но у него глубокая,моральная травма детства!Всё равно он самый клёвый герой!

хы ^_^
Відправлено: May 12 2008, 15:46
Цитата (V.a.s.i.l.i.s.k @ Mar 29 2008, 17:52)
А мне кажется у Волдика было что то доброе!А злая Роулинг его убила! =cryyy= ЕГО!Мою лапочку,моего любимого героя!Свинство!Я ей это не прощу!Волдик был очень добрым,но у него глубокая,моральная травма детства!Всё равно он самый клёвый герой!

очень добрый? держи карман шире....
Цитата (Serenia_Rivera @ Jul 25 2007, 21:01)
В экранизации пятой книги, в самом конце Дамблдор сказал такую фразу: "Важно не то кем ты есть, а то какую сторону ты выбрал." Пожиратели и авроры тем и отличаються - идеями. Если бы Волд победил всё было не так плохо! Он навёл бы своеобразный порядок... пусть тоталитарный, но... Кто сказал что в министерстве магии всё было гладко?

Понятия Добра и Зла в реальном мире очень относительны и мы, взрослые люди, можем часами философствовать на эту тему, НО не стоит забывать что Гарри Поттер - сказка. И тут эти понятия максимально просты и прямы - нечего было расписывать сложный психологический портрет, дети НЕ поймут.

это и не ДЕТСКАЯ КНИГА!

А считаю ничего доброго в нем никогда не было. Хотя... когда он был ещё подростком, думаю у него было такое человеческое чувство как уважение. Хотя к кому- пока не определилась;)
Відправлено: Jul 14 2008, 18:48
он стал таким, потому что раздал свою душу в разные вещички...Естьственно от этого и человеческий облик нетяжело потерять
Відправлено: Aug 7 2008, 19:39
Цитата (Miss scuro @ Mar 28 2008, 03:03)
Мы знаем каким он был когда молодой и когда после перерожденья. А вот каким он был когда убивал мать Гарри мы не знаем.

В 7 книге описано убийство родителей Гарри от лица Волдеморта. В самом начале фигурировали двое детей, наряженных тыквами. Один из них заглянул Лорду в лицо, испугался и убежал.
Вряд ли он увидел лицо красавчика Тома Реддла.
Відправлено: Aug 7 2008, 19:44
Katharina Riddle
Ну, это, на мой взгляд, не аргумент. Он мог просто почувствовать, что перед ним очень злой человек - в глазах прочитать, скажем. Насколько моральный облик отделим от внешнего, правда, другой вопрос. Я не думаю, что кому-то Лорд мог показаться красивым в любом случае. В восприятии его другими людьми должно было появиться что-то отталкивающее, но не обязательно на уровне физической красоты.
Відправлено: Aug 8 2008, 10:23
Я думаю Воланд стал уродом из за того что разделили свою душу.Тип изувечил душу и стал уродцем.
Відправлено: Aug 8 2008, 15:03
Pokibor, не буду спорить, это лишь мое предположение. В любом случае, мне кажется, что внешность никакой существенной роли в деятельности Лорда не играла. Ему было нужно лишь тело.
Відправлено: Aug 24 2008, 18:20
Том Редл начал заниматься черной магией и это повлияло на его внешность.
Читать надо внимательнее.
Відправлено: Aug 24 2008, 18:22
Лошь он xD
Если честно, то хз.. можт потому что злой он хдд
И он проклят и тд...
Відправлено: Sep 14 2008, 16:37
Неудачная пластическая операция. =cool1=
Ничто так не изменяет человека, как его действия. Поэтому Волд и стал таким "симпатягой" ( а что, красные глаза ему к лицу)
Відправлено: Sep 16 2008, 13:22
А почему бы не предположить, что самого Лорда вполне устраивала его внешность? Он же весь такой страшный, повсюду сеет ужас. Тут как нельзя лучше подходит такая физиономия. А то смазливое личико несколько портит общий эффект.
И потом, помните, его лицо напоминало змеиное - вертикальные зрачки-черточки, вместо носа - ноздри-прорези. Почему именно змеиное? Ведь могло его как угодно изуродовать. Но ведь змея - символ Слизерина, а Волдеморт изо всех сил подчеркивал, что он прямой слизеринский потомок. Так что возможно, он сам и выбрал для себя такой вид.
Відправлено: Sep 16 2008, 14:44
Цитата (крыска @ Jul 14 2008, 18:48)
он стал таким, потому что раздал свою душу в разные вещички...Естьственно от этого и человеческий облик нетяжело потерять


Цитата (Чижоу Танг @ Aug 8 2008, 10:23)
Я думаю Воланд стал уродом из за того что разделили свою душу.Тип изувечил душу и стал уродцем.


Что вы все из пустого в порожное. Он занималсю темной магией и точка. с крыска и чижою танг полностья согласен. Умные люди приятно общатся. только небольшые недачеты.
Відправлено: Dec 1 2010, 17:01
Не может у этой скотины никаких светлых сторон
Відправлено: Dec 3 2010, 15:28
Да уж... выходит, не только красота требует жертв, но уродство тоже их требует
Відправлено: Nov 3 2011, 14:20
Цитата (azazelo @ Jan 14 2007, 04:05)
Loony-girl Ну ладно ам, хоть что-то человеческое все равно было. Вот например, хотя Дамблдор и говорил, что Тому было что-то надо в Хогвартсе, но он все равно признавал, что Хогвартс Том по-своему любил. Я думаю, и помимо этого было хоть что-нибудь еще! А вот потом я согласна, человеческого в нем почти не осталось...


Человек не может никогда быть черным-черным душой. Что-то светлое в нем обязательно есть. Любовь к Хогвартсу это и есть светлое чувство юного Тома Реддла. Мне кажется что Дамблдор, который всегда старался верить людям искренне предполагал что годы учебы как-то сгладят характер юного Тома и смягчат то чувство обиды по отнощению к маглам, которое испытывал юный волшебник.
Но он ошибался. Да, Хог стал для Реддла вторым домом, он его полюбил по своему, но мания величия, а возможно просто передалось по материнской линии безумство деда и дяди. Вобщем когда он стал рвать свою душу на части ничего человеческого в нем не осталось. Почти я отбрасываю.
НИЧЕГО человеческого. Он был уже не человек. Просто существо с некоторой неограниченностью жизни. Соратники для него просто орудия для достижения желаемого. С ними как и с врагами он расправлялся беспощадно, вобщем скидок у него не было.
Відправлено: Nov 5 2011, 07:42
Нет, Волд безусловно был свиньей. Но тут нужно учитывать и травмы детства, как известно самые сильные. Волдя похож на Гитлера, прямо очень похож. Но никто и не говорит, что Гитлер не хотел добра немцам. Ведь он всё равно, всё равно, сделал бы хорошую жизнь УПСам, если бы убил ГП, а это уже плюс.

Каждый человек рождён Богом, а значит добром. Том от добра отвернулся, но есть вероятность, что глубоко в недрах его души есть ЧЕЛОВЕК. Да, негодяй и злодей, но ЧЕЛОВЕК. А значит, имеющий человеческие достоинтства, хоть какие-нибудь, но достоинства.
Відправлено: Nov 5 2011, 21:06
Есть в нём доброе. Только он закопал это в могилу, когда хоронили его отца.
Он тщеславен, он не слушает Дамблдора. Да. То, что он не слушает Дамблдора - его главная ошибка.
Он просто тупо пытается прийти к своей цели. Вот это Мужык через "ы" с большой буквы) Не то что наши.
Волан-де-Морт сказал - Волан-де-Морт сделал!!!
За кадром: Волан-де-Морт, вообще, душевно больной...
Хах. После написания это большой фразы, подумалось:
Стоит Волан-де-Морт перед Пожирателями, думает. Почесал затылок, и говорит (таким детским голосом):
-Пойду пописаю...
Ахах))) Чуть с дивана не свалилась)))
Відправлено: Nov 5 2011, 21:10
Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 5 2011, 21:06)

За кадром: [off]Волан-де-Морт, вообще, душевно больной...

Да, это ты верно заметила.
Відправлено: Nov 7 2011, 10:55
У любого человека есть что-то хорошее. Человек просто не может жить без чего-то хорошего. Допустим, Лорд Волдеморт был жесток со своими врагами, но ведь и все враги между собой дерутся очень жестоко, разве не так?! Но с другой стороны посмотрим - у него была змея, разве он её не любил?! Это уже положительное качество. Нагайна была его другом, у самых злых злодеев нет друзей, а у него был друг - Нагайна. К тому же честность пробуждает светлые чувства - он всегда был честен, например, в 4 части на кладбище, он мог сразу убить Поттера - а он его не убил сразу, предложил ему дуэль, сразиться на равных. И мне кажется, что Роулинг что-то преувеличивает - мне кажется, что Поттер не просто отразил Аваду, он сам её послал. Мне так кажется потому, что Поттеру в конце понравилось играть с запрещенными заклятиями - ещё в 5 части он послал в Беллатрису Лестрендж Круциатус, в 7 части можно не досчитать до конца количество раз посланных им запрещенных заклятий. Так что Поттер сам дает в изучении Темных Искусств (как и Альбус Дамблдор).
Мне кажется, что у Лорда Волдеморта есть скрытые светлые чувства и положительные качества.
Відправлено: Nov 7 2011, 12:13
Так. Когда Темный лорд был Томом Марволло Реддлом, он был относительно хорошим, ведь так? И вообще, в годы его школьный жизни он хорошо учился, был любознательным, завел друзей (пусть и не хороших), а ведь истинные злодеи ходят по одиночке... Он стал плохим, потому что его сильно обидели и разозлили. И, кстати, вы заметили, что он убивал только тех кого надо было? Сначала Волд всем отомстил, потом стал создавать крестажи. А потом появился Поттер.... ну вы поняли.
Но со временем, он стал настоящим мерзавцем, коим и остается по сей день. Тьфу ты, оставался.
Відправлено: Nov 7 2011, 13:04
Цитата (Виаления @ Nov 7 2011, 12:13)
Так. Когда Темный лорд был Томом Марволло Реддлом, он был относительно хорошим, ведь так? И вообще, в годы его школьный жизни он хорошо учился, был любознательным, завел друзей (пусть и не хороших), а ведь истинные злодеи ходят по одиночке... Он стал плохим, потому что его сильно обидели и разозлили. И, кстати, вы заметили, что он убивал только тех кого надо было? Сначала Волд всем отомстил, потом стал создавать крестажи. А потом появился Поттер.... ну вы поняли.
Но со временем, он стал настоящим мерзавцем, коим и остается по сей день. Тьфу ты, оставался.

Я с тобой не совсем согласна)
Когда он был ещё мальчиком у него не было друзей! То есть были но позже...он был странным...его боялись...он воровал! Помните про пещеру куда он водил бедных детей? Он с самого начала вёл себя так...короче...мне сразу стало ясно его будущие! Подумайте только! Он жаждал бессмертия!
Вы же видели как он рос! С возрастом он стал белым! В прямом смысле! Он убивал людей ради бессмертия!(убивал, что бы создать крестражи)
На это способен только истинный злодей!
Відправлено: Nov 7 2011, 16:12
Цитата (Белли @ Nov 7 2011, 13:04)
Когда он был ещё мальчиком у него не было друзей! То есть были но позже...он был странным...его боялись...он воровал! Помните про пещеру куда он водил бедных детей?

я не про приют! я про Хогвартс. там ведь он старался изменится, потому что понимал - если не изменится- не будет волшебником (ну по крайней мере ему так Альбус сказал)
Відправлено: Nov 7 2011, 16:16
Я считаю что человек разорвавший душу на 8 частей не может иметь ничего хорошего. Да и его побуждения "за чистую кровь" тоже не думаю ни к чему доброму его не привели бы.
Відправлено: Nov 7 2011, 19:25
Цитата (Netty Free @ Nov 7 2011, 10:55)

Мне кажется, что у Лорда Волдеморта есть скрытые светлые чувства и положительные качества.

Просто он их очень тщательно скрывает :D

Цитата (Виаления @ Nov 7 2011, 12:13)
Он стал плохим, потому что его сильно обидели и разозлили. И, кстати, вы заметили, что он убивал только тех кого надо было?

А кого надо было? Папу, старушку-волшебницу из Хафпаффа или других волшебников. :D

Цитата (Виаления @ Nov 7 2011, 16:12)
он старался изменится, потому что понимал - если не изменится- не будет волшебником (ну по крайней мере ему так Альбус сказал)

Да ничего он не старался :D Реддл знал что он волшебник, притом необычный. говорящий на языке змей. И куда б его с Хога выгнали. Он же сирота. Наоборот никуда бы его Дамблдор не отпустил. Он старался держать под контролем ситуацию. Но увы...



Додано через 3 хвилин
Цитата (BlacK AwesomE @ Nov 7 2011, 16:16)
Да и его побуждения "за чистую кровь" тоже не думаю ни к чему доброму его не привели бы.

Они и не привели, только Волдик об этом не знал %)
Відправлено: Nov 7 2011, 20:53
Цитата (Netty Free @ Nov 7 2011, 10:55)
У любого человека есть что-то хорошее. Человек просто не может жить без чего-то хорошего. Допустим, Лорд Волдеморт был жесток со своими врагами, но ведь и все враги между собой дерутся очень жестоко, разве не так?! Но с другой стороны посмотрим - у него была змея, разве он её не любил?! Это уже положительное качество. Нагайна была его другом, у самых злых злодеев нет друзей, а у него был друг - Нагайна. К тому же честность пробуждает светлые чувства - он всегда был честен, например, в 4 части на кладбище, он мог сразу убить Поттера - а он его не убил сразу, предложил ему дуэль, сразиться на равных. И мне кажется, что Роулинг что-то преувеличивает - мне кажется, что Поттер не просто отразил Аваду, он сам её послал. Мне так кажется потому, что Поттеру в конце понравилось играть с запрещенными заклятиями - ещё в 5 части он послал в Беллатрису Лестрендж Круциатус, в 7 части можно не досчитать до конца количество раз посланных им запрещенных заклятий. Так что Поттер сам дает в изучении Темных Искусств (как и Альбус Дамблдор).
Мне кажется, что у Лорда Волдеморта есть скрытые светлые чувства и положительные качества.

1. "Но с другой стороны посмотрим - у него была змея, разве он её не любил?! Это уже положительное качество."Нагайну Волан-де-Морт не любил. Он держал её у себя только потому, что она являлась крестражем и могла ему помочь - убить, сходить на разведку. С его стороны было бы неосмотрительно отпускать свой крестраж.
2. "Нагайна была его другом, а у самых злых злодеев нет друзей" - повторюсь ещё раз: Нагайна была ему просто нужна.
3. "Он всегда был честен, например..." - Он просто жалок. И он трус. В этом случае... он решил поиграть с Гарри и заодно повыпендриваться перед ПС.
4. "Он предложил ему дуэль, сразиться на равных" - с помощью этой дуэли Волан-де-Морт хотел доказщать, что он лучше Гарри. Никаких равных тут нет и не было. Он хотел подчеркнуть своё превосходство, а, может быть, и позлить Гарри.
5."И мне кажется, что Роулинг что-то преувеличивает - мне кажется, что Поттер не просто отразил Аваду, он сам её послал. Мне так кажется потому, что Поттеру в конце понравилось играть с запрещенными заклятиями - ещё в 5 части он послал в Беллатрису Лестрендж Круциатус, в 7 части можно не досчитать до конца количество раз посланных им запрещенных заклятий. Так что Поттер сам дает в изучении Темных Искусств (как и Альбус Дамблдор). " - а ничего, что Гарри использовал все непростительные заклятия для чего-то нужного? Он ведь ещё правильно повёл себя - Беллатрису он должен был вообще убить. И, между прочим, он Аваду Волан-де-Морта не Авадой отражал, а Экспеллиармусом.
6. "Мне кажется, что у Лорда Волдеморта есть скрытые светлые чувства и положительные качества." - сам Дамблдор говорил, что Волан-де-Морт натворил столько плохих дел, что в нём не осталось не только добрых чувств, но он вообще не являлся человеком.

Цитата (Виаления @ Nov 7 2011, 12:13)
Так. Когда Темный лорд был Томом Марволло Реддлом, он был относительно хорошим, ведь так? И вообще, в годы его школьный жизни он хорошо учился, был любознательным, завел друзей (пусть и не хороших), а ведь истинные злодеи ходят по одиночке... Он стал плохим, потому что его сильно обидели и разозлили. И, кстати, вы заметили, что он убивал только тех кого надо было? Сначала Волд всем отомстил, потом стал создавать крестажи. А потом появился Поттер.... ну вы поняли.
Но со временем, он стал настоящим мерзавцем, коим и остается по сей день. Тьфу ты, оставался.

1. "Когда Темный лорд был Томом Марволло Реддлом, он был относительно хорошим, ведь так?" - он уже тогда делал всё для своей нужды, для пользы. Тогда уже он рылся в библиотеке не потому, что делал домашние задания, а потому что искал сведения о Тёмной Магии. И, вообще-то, учиться ему тоже надо было хорошо - достичь чего-то в глазах преподавателей и, если вы помните, Волан-де-Морт собирался в учителя податься. Какой же учитель без образования?
2. "завел друзей (пусть и не хороших)" - Дамблдор говорил, кажется, в шестой части, что Волан-де-Морт заслужил доверие и авторитет в глазах своих сверстников. Что они ходили за ним по пятам и т.д. Но Волан-де-Морту не нужны были друзья. Он общался с ними, опять же, из-за своих нужд. Как только человек переставал ему быть нужным, он тут же прерывал с ним своё общение.
Цитата (BlacK AwesomE @ Nov 7 2011, 16:16)
Я считаю что человек разорвавший душу на 8 частей не может иметь ничего хорошего. Да и его побуждения "за чистую кровь" тоже не думаю ни к чему доброму его не привели бы.

"Да и его побуждения "за чистую кровь" тоже не думаю ни к чему доброму его не привели бы." - о, меня вообще бесит вся его заварушка. Например, в ТК, он открыл Тайную Комнату, отчасти для того (Изначальная его цель), чтобы уничтожить всех грязнокровок из Хогвартса. А ведь он сам полукровка. Почему бы ему не начать с себя? :-E
Відправлено: Nov 8 2011, 06:49
Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 7 2011, 20:53)
а ничего, что Гарри использовал все непростительные заклятия для чего-то нужного? Он ведь ещё правильно повёл себя - Беллатрису он должен был вообще убить. И, между прочим, он Аваду Волан-де-Морта не Авадой отражал, а Экспеллиармусом.

*Помалу вылезает из-под стола*
То есть, вы хотите сказать, что лишь Гарри имеет нимб над головою, не так ли? Он использовал непростительные заклинания уже из-за злобы. Почти все книги прошли именно с таким сюжетом, что Гарри использовал желание убить Волан-де-Морта лишь из-за мести. Лишь в последней было уже видно, что ГГ уже понял, что все, он родителей не вернет, и т.д. и т.п. Он, когда использовал свои заклинания, испытывал наслаждение. Глубоко в душе он был садистом.
Правильно повёл себя с Беллатрисой? А вдруг, Волдик ей кинул вечный Империус, и она просто его слушалась лишь из-за этого? Как вам такой вариант?

Насчет самого Воланда. Вы говорите, что у него лишь одна сторона - темная. А не бывает дыма без огня. Весь его негатив появился из-за чего-то такого, что его все время уничтожало изнутри. Сам Волд пользовался также лишь местью, когда убивал всех этих Великих и славных волшебников, и бла-бла-бла. Откуда месть? Еще из самого приюта, где он чувствовал, что магический мир предал его и отбросил куда-подальше к магглам, он хотел их за это всех убить, потом воскресить и еще раз убить. Все начиналось лишь из-за того, что наши добрые, как вы говорите, персонажи были не такими уж и добрыми, раз Волду не давали вообще ожить и спокойно пожить. Вдруг, у него были лишь хорошие намерения, а наш ГГ, как всегда, как выскочка вылетал на Волда и начинал его дубасить просто так, ибо это его прославляло и т.д. и т.п.
Цитата
сам Дамблдор говорил, что Волан-де-Морт натворил столько плохих дел, что в нём не осталось не только добрых чувств, но он вообще не являлся человеком.

На самого Дамблдора вы не смотрели, какой он жадный, властный, какой он садист? Он искал крестражи из-за того, что сам НЕ мог их сделать, ибо ему чего-то для этого не хватало, видимо, смелости, и он хотел сделать так, чтобы никто не заподозрил, что есть кто-нибудь, кто сильнее Дамби по магии. Хотя бы раз прислушайтесь к скрытому тексту книг?
Цитата
о, меня вообще бесит вся его заварушка. Например, в ТК, он открыл Тайную Комнату, отчасти для того (Изначальная его цель), чтобы уничтожить всех грязнокровок из Хогвартса. А ведь он сам полукровка. Почему бы ему не начать с себя?

Почему бы не начать с себя? Он начал уничтожать грязнокровок лишь из-за того, что его родители его предали, что мать захотела жениться на маггле и тем самым сделать из самого Волда грязнокровку. Я вас прошу, ну прислушайтесь к самому своему сердцу? Разве вы не видите, что все наоборот, что вы лишь верите в своего хорошего мальчика-который-выжил-из-за-хитрости-и-злобы. Вы не верите в обратную сторону людей. А зря.
Цитата
он уже тогда делал всё для своей нужды, для пользы. Тогда уже он рылся в библиотеке не потому, что делал домашние задания, а потому что искал сведения о Тёмной Магии. И, вообще-то, учиться ему тоже надо было хорошо - достичь чего-то в глазах преподавателей и, если вы помните, Волан-де-Морт собирался в учителя податься. Какой же учитель без образования?

Хах, а это меня уже забавляет. Он искал сведения о Тёмной Магии лишь из-за того, что знал уже наперед, что его все-таки какой-то выскочка придет и убьет так просто, ибо нечего тому дурику делать будет. Он хотел повыситься в глазах преподавателей, чтобы сначала заслужить их уважение и узнать некоторые секреты замка. Хотел в учителя податься лишь из-за того, что этот замок насквозь пропитан магией, что есть еще куча неизведанных секретов, он хотел исполнить свою месть - но ему не позволили это сделать. Опять же, из-за кого? Правильно, из-за "умного" Гарика и его друзей.

Надеюсь, вы хотя бы раз нормально усвоите то, что не все бывает лишь "злым".
Відправлено: Nov 8 2011, 08:30
Цитата
Хах, а это меня уже забавляет. Он искал сведения о Тёмной Магии лишь из-за того, что знал уже наперед, что его все-таки какой-то выскочка придет и убьет так просто, ибо нечего тому дурику делать будет. Он хотел повыситься в глазах преподавателей, чтобы сначала заслужить их уважение и узнать некоторые секреты замка. Хотел в учителя податься лишь из-за того, что этот замок насквозь пропитан магией, что есть еще куча неизведанных секретов, он хотел исполнить свою месть - но ему не позволили это сделать. Опять же, из-за кого? Правильно, из-за "умного" Гарика и его друзей.

Начнём с того, что когда Волан-де-Морт собирался выходить туда на работу, Гаррика и его друзей ещё не было на свете.
А во-вторых, да, я о том и говорила.
Цитата
Почему бы не начать с себя? Он начал уничтожать грязнокровок лишь из-за того, что его родители его предали, что мать захотела жениться на маггле и тем самым сделать из самого Волда грязнокровку. Я вас прошу, ну прислушайтесь к самому своему сердцу? Разве вы не видите, что все наоборот, что вы лишь верите в своего хорошего мальчика-который-выжил-из-за-хитрости-и-злобы. Вы не верите в обратную сторону людей. А зря.

Мне нужно прислушаться к своему сердцу? То же самое могу сказать вам. Вы видите что-то хорошее в Волан-де-Морте. Почему бы не поставить себя на место Гарри - у него убили родителей, у него забрали крёстного отца, у него забрали Добби, Буклю, Люпина, Дамблдора, маму с папой, на его глазах убили Седрика, они мучали Джинни, они чуть не убили Артура Уизли, она забрали у него Фреда, и он видел, как тот рыдал, они убили даже Грюма! Что бы вы на его месте сделали? Тут любой садизмом проникнется, и не такие вещи вытворять начнёт!
Цитата
На самого Дамблдора вы не смотрели, какой он жадный, властный, какой он садист? Он искал крестражи из-за того, что сам НЕ мог их сделать, ибо ему чего-то для этого не хватало, видимо, смелости, и он хотел сделать так, чтобы никто не заподозрил, что есть кто-нибудь, кто сильнее Дамби по магии. Хотя бы раз прислушайтесь к скрытому тексту книг?

При чём тут характер Дамблдора? Если он жадный, властный и садист, почему ему обязательно говорить не правду? На мой взгляд, вы и тут не правы, но, поскольку это моё и ваше мнение, я ничего не буду по этому поводу говорить. Скажу лишь то, что с вами не согласна и считаю, что Дамблдор никогда не врал. Тем более Гаррику.
Цитата
Надеюсь, вы хотя бы раз нормально усвоите то, что не все бывает лишь "злым".

Уже переход на личности. Это всего лишь моё и ваше мнение, если они различаются, не повод устраивать войну и натравливать на меня собак.
Можно подумать, вы знаете меня всю жизнь и знаете, что я всегда ищу в людях только злое. Я так считаю только о Волан-де-Морте.
Цитата
Насчет самого Воланда. Вы говорите, что у него лишь одна сторона - темная. А не бывает дыма без огня. Весь его негатив появился из-за чего-то такого, что его все время уничтожало изнутри. Сам Волд пользовался также лишь местью, когда убивал всех этих Великих и славных волшебников, и бла-бла-бла. Откуда месть? Еще из самого приюта, где он чувствовал, что магический мир предал его и отбросил куда-подальше к магглам, он хотел их за это всех убить, потом воскресить и еще раз убить. Все начиналось лишь из-за того, что наши добрые, как вы говорите, персонажи были не такими уж и добрыми, раз Волду не давали вообще ожить и спокойно пожить. Вдруг, у него были лишь хорошие намерения, а наш ГГ, как всегда, как выскочка вылетал на Волда и начинал его дубасить просто так, ибо это его прославляло и т.д. и т.п.

А у нас тоже в мире много всего плохого. И в приютах, и дома обращение с детьми. Почему-то очень многие вырастают нормальными людьми, а не лезут убивать кого угодно!
Цитата
То есть, вы хотите сказать, что лишь Гарри имеет нимб над головою, не так ли? Он использовал непростительные заклинания уже из-за злобы. Почти все книги прошли именно с таким сюжетом, что Гарри использовал желание убить Волан-де-Морта лишь из-за мести. Лишь в последней было уже видно, что ГГ уже понял, что все, он родителей не вернет, и т.д. и т.п. Он, когда использовал свои заклинания, испытывал наслаждение. Глубоко в душе он был садистом.

Во-первых, фактически, речь не о Гарри. А во-вторых, я не говорю, что у него нимб. У Гарри много недостатков. Очень много.
Цитата
Правильно повёл себя с Беллатрисой? А вдруг, Волдик ей кинул вечный Империус, и она просто его слушалась лишь из-за этого? Как вам такой вариант?

Люди под Империусом не кричат "УРА!", когда сжигают чей-то дом (ГП и ПП), не прохаживаются по столам в Большом Зале и не бьют стёкол, а просто выполняют то, что им сказано. Не думаю, что Волан-де-Морт для вида стал бы замарачиваться и добавлять Белле какие-то действия. У Беллы искренняя сумасшедшинка в глазах. Допустим, когда её убивала Молли.
А у Волан-де-Морта дел полно.
Відправлено: Nov 8 2011, 10:28
На мой взгляд, у Тома были светлые черты..когда то..в прошлом..Но жизнь его загубила.
Он изменился од всеми тягостями которые на него легли.
1)Он попал на Слизарен-уже там, иногда отбивают светлые черты характера.
2)Он жил в детдоме. Он всем мстил, что он был не как все!
3) Когда, что то начинаешь, нельзя заканчивать..
Всё это и загубило его.
Відправлено: Nov 8 2011, 13:19
[/QUOTE]у нас тоже в мире много всего плохого. И в приютах, и дома обращение с детьми. Почему-то очень многие вырастают нормальными людьми, а не лезут убивать кого угодно!

Ну, тут я не согласна!!! Посмотрите, сколько детей выходит из детских домов с искривлением психики?! Допустим, на первый взгляд они нормальные, но в уме себе держат - сколько Иван-Иваныч его ремнем лупил, недавал Мишу-Настю-Сашу побить, сколько раз Марь-Иванна ему выговаривала за то, что он не сделал уроки по русскому-математике-биологии... Думаете, все выходят счастливыми и думают "классно меня Иван-Палыч лупил меня, без него я бы не стал великим Энштейном"?!

[/QUOTE] Он просто жалок. И он трус. В этом случае... он решил поиграть с Гарри и заодно повыпендриваться перед ПС.

И тут я не согласна. Он не трус. И не жалок. И зафиг ему выпендриваться перед ПС? Ну, допустим на пару секунд, что он жалок. Сразу пропадает лучший ученик Хогвартса, староста школы, великий волшебник. В конце концов он не трус - он не сбежал сразу после начала дуэли с Дамблдором в ОФ, могу привести еще дофига примеров.
Ну и потом, не каждые человек способен сознавать свои ошибки, только великие люди могут сказать:"Я не буду перед вами выкаблучиваться, прямо скажу - я совершил огромную ошибку:бла-бла-бла". Лорд Волдеморт мог такое сказать, онтакое говорил, и после этого он - не великий волшебник?, хотя бы великий Черный маг, даже Гриндевальт ему уступал в силе. И помните, Олливандер сказал:"От вас, мистер Поттер, мы должны ожидать великих свершений, Сами-Знаете-Кто совершил много дел ужасных, но великих".

И я полностью согласна с мнением Lord Sheogorath.

Ну правда, человек не может существовать без положительных эмоций.
Відправлено: Nov 8 2011, 14:15
Хайди Вольтури, это меня еще больше начинает забавлять.
Вы хотите сказать, что я глубоко и натвердо убежден в том, что Волд только хороший?
То, что тогда еще не было Гарри...А вдруг, он уже знал все наперед?
Цитата (Надюшка Узли @ Nov 8 2011, 10:28)

1)Он попал на Слизарен-уже там, иногда отбивают светлые черты характера.

Простите уж, но на Слизерине бывали и люди, которые выходили оттуда не только темными магами. Даже тот же Драко, бывший на Слизерине, имел жалость и сочувствие. Или, я здесь не прав?
Цитата
Люди под Империусом не кричат "УРА!", когда сжигают чей-то дом (ГП и ПП), не прохаживаются по столам в Большом Зале и не бьют стёкол, а просто выполняют то, что им сказано. Не думаю, что Волан-де-Морт для вида стал бы замарачиваться и добавлять Белле какие-то действия. У Беллы искренняя сумасшедшинка в глазах. Допустим, когда её убивала Молли.

Безумны все. И Гарри таким же был.
Под Империусом не кричат "Ура"...Не думали ли вы, что все-таки могущество Волда помогло ему сделать Империусом таким, какой он ему нужен? То, что он лишь дал один приказ, и больше ничего, не сковывает движения этого человека? Может быть, просто Беллатрисса старалась не подчиняться полностью, и получала хотя бы какую-нибудь волю? Или все же Волд полностью ее подчинил и сделал так, что од одного лишь слова его Белла все понимала? Почему же так было сразу? Одно слово - и Белла уже знала приказ наперед? Может быть, он сам ей давал эти приказы?

И вообще...Люди, когда уже построили свой образ, скрывают "лишние" чувства. А почему? Да потому что люди не хотят, чтобы кто-то засомневался в том, какие они есть? Люди сами себе внушают то, что они лишь злые/добрые. И тогда, те "лишние" чувства отходят на задний план и выявляются лишь иногда.
Відправлено: Nov 8 2011, 16:04
знаете что... я думаю вот так: у Волда, допустим, прескверный характер %) - но
1. Детский приют всех испортит (я, конечно, не хочу обидеть тех, кто вырос в приюте, но это так), в дет-доме каждый пытается выделиться, хотя там это сделать непросто - у всех одинаковые пеналы, учебники, куртки. Всё заказывают оптом, что подешевле. И тогда ничего не остается, только выделиться характером, запугать кого-нибудь, чтоб не лез вперёд него. Все споры и разногласия решаются драками, в результате оказывается прав тот, кто сильнее всех. ( :-E )
2. У Темного Лорда был отец-маггл, которого он ненавидел всей душой (еще с тех пор, когда его душа была целой) за две вещи: во-первых, дал ему идиотское имя Tom Riddle (в переводе с английского "простая загадка"), и во-вторых, бросил его мать. Поэтому им, как и Поттером, "овладело чувство мести" и он "стер с лица земли недостойных Риддлей". ]:->
3. Убивал своих врагов - любой человек стремиться уничтожить своих врагов. Даже Дамблдор - покалечил своего друга юношества Гриндевальда, когда узнал, что у того есть Бузинная палочка.
4. Пытался убить Гарри Поттера. Ну тут я совсем не врубаюсь - разве можно верить какому-то идиотскому предсказанию, конечно, понимаю: для многих предсказания - святое, "это же гадалка сказала". Но верить этому - во-первых, это предсказание было сказано в минуту приступа, во-вторых, передал Снейп, а Снейп все что хочешь сделал бы для "своего Лорда", в-третьих, предсказание было не конца подслушано. Как можно этому верить?!
5.
Цитата
Он попал на Слизарен-уже там, иногда отбивают светлые черты характера

Вот именно, иногда, хотя лучше бы сказать "чаще всего". Да, допустим, Драко Малфой был жалостлив и что-то там ещё, но Эйвери, Нотт (старший), Крэбб (старший), Гойл (старший), тот же самый Черный Лорд, другие Пожиратели смерти.
6.
Цитата
Когда, что то начинаешь, нельзя заканчивать..

Ну несовсем. Смотря какое дело. Есть такие дела, которые лучше не начинать, а раз начал такое дело - лучше закончить.

Додано через 4 хвилин
Цитата
Я с тобой не совсем согласна)
Когда он был ещё мальчиком у него не было друзей! То есть были но позже...он был странным...его боялись...он воровал! Помните про пещеру куда он водил бедных детей? Он с самого начала вёл себя так...короче...мне сразу стало ясно его будущие! Подумайте только! Он жаждал бессмертия!
Вы же видели как он рос! С возрастом он стал белым! В прямом смысле! Он убивал людей ради бессмертия!(убивал, что бы создать крестражи)
На это способен только истинный злодей!

с этим я не согласна. он ещё не стал "истинным злодеем" не дошел до этой точки!!!!!!!!!!!! :) :)
Відправлено: Nov 8 2011, 17:58
Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 8 2011, 06:49)
Он начал уничтожать грязнокровок лишь из-за того, что его родители его предали, что мать захотела жениться на маггле и тем самым сделать из самого Волда грязнокровку. Я вас прошу, ну прислушайтесь к самому своему сердцу? Разве вы не видите, что все наоборот, что вы лишь верите в своего хорошего мальчика-который-выжил-из-за-хитрости-и-злобы. Вы не верите в обратную сторону людей. А зря.

Я честно пыталась найти в Волдике что-то хорошее, но как-то не нашла. Разорванная на части душа, зверское убийство соратников. Где-то по-моему в Конан-Дойле я прочитала одну фразу, которая мне очень понравилась. Поистине чудовищем должен быть человек, если после его смерти не найдется женщины, которая заплачет после его смерти.
Он чудовище!!!!!
Поттер не идеал, но у него хотя-бы были друзья, любимая, хотя его тоже бросили к маглам, которые его не любили. Жилось ему не лучше чем в приюте(я так думаю). Был ли у него повод мстить всем и вся?!!!!!

Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 8 2011, 14:15)

Простите уж, но на Слизерине бывали и люди, которые выходили оттуда не только темными магами. Даже тот же Драко, бывший на Слизерине, имел жалость и сочувствие. Или, я здесь не прав?

Здесь я с вами согласна. С любого факультета мог выйти и хороший и плохой человек. И Слизерин здесь ни при чем. Ученики на этом факультете чуть похитрее, чуть погибче.... но не подлее. Вспомним Петтигрю, а ведь он учился на Гриффе.

Додано через 13 хвилин
Цитата (Netty Free @ Nov 8 2011, 16:04)
Да, допустим, Драко Малфой был жалостлив и что-то там ещё, но Эйвери, Нотт (старший), Крэбб (старший), Гойл (старший), тот же самый Черный Лорд, другие Пожиратели смерти.

А давайте не будет всех собак на один факультет вешать!!!!!!
Еще неизвестно на каком Амбридж училась!!!!! %) Может быть на самом благородном и честном.
Відправлено: Nov 8 2011, 18:52
Цитата (Виаления @ Nov 7 2011, 16:12)
я не про приют! я про Хогвартс. там ведь он старался изменится, потому что понимал - если не изменится- не будет волшебником (ну по крайней мере ему так Альбус сказал)

А ну если так...тогда да....ну в общем Волдика уже нечего не изменит! Он всегда был злым....иногда менее иногда болеее.
Відправлено: Nov 9 2011, 03:25
Нет, в Лорде нет ничего светлого, совсем. Если б в нем было хоть капли доброты, все сложилось не так. Быть может он одумался.
Відправлено: Nov 9 2011, 13:01
Цитата
Я честно пыталась найти в Волдике что-то хорошее, но как-то не нашла. Разорванная на части душа, зверское убийство соратников. Где-то по-моему в Конан-Дойле я прочитала одну фразу, которая мне очень понравилась. Поистине чудовищем должен быть человек, если после его смерти не найдется женщины, которая заплачет после его смерти.
Он чудовище!!!!!

Я тут не согласна. А знаете почему ни одна женщина не заплакала после его смерти? Потому что зафиг миссис Уизли убила Беллатрису Лестрендж! Я уверена, Беллатриса бы ревела в три ручья после смерти Лорда Волдеморта.
Цитата
А ну если так...тогда да....ну в общем Волдика уже нечего не изменит! Он всегда был злым....иногда менее иногда болеее.

1. Человек не может быть то добрым, то злым. Он либо злой, либо добрый, остальные чувства "отходят на задний план".
2. Лорда Волдеморта можно ещё было изменить. Все просто неправильный подход к нему выбирали. И чего этот Поттер на него так взъелся? Ведь наверняка существует воскрешающее заклинание, надо было просто порыться в Хогвартских архивах. Ну или хотя бы в Отделе Тайн в Министерстве Магии.

Додано через 12 хвилин
Цитата
То есть, вы хотите сказать, что лишь Гарри имеет нимб над головою, не так ли?

Они не просто хотят сказать, что один-единственный Гарринька Поттер имеет нимб над головой. Многие хотят испытать те же чувства и побывать в тех же переделках, что и "Гаррюшечка".
Вы знаете, как переводится Harry Potter с английского?! Переводится как "грабящий, совершающий набеги горшечник". Так что это может порождать мнение, что Поттер сам послал Аваду, а не просто отразил её.

Додано через 26 хвилин
Цитата
Нет, в Лорде нет ничего светлого, совсем. Если б в нем было хоть капли доброты, все сложилось не так. Быть может он одумался.

Да в нем были капли доброты. Мне кажется он одумался, взвесил все "за" и "против", порылся в книгах, понял, что Лили дала ему сильнейшую магическую защиту. Но также понял, что "начатое дело надо заканчивать до конца". А я скажу вот так: " Смотря какое дело. Есть такие дела, которые лучше не начинать, а раз начал такое дело - лучше закончить.

И вообще, мне кажется, такого не бывает: самый злой злодей. И, как я уже говорила, Волдеморт еще не дошел до точки "истинного злодея". Да, действительно Конан-Дойль написал "истинным чудовищем должен быть человек, если после его смерти не заплачет ни одна женщина". Я думаю, хотя бы одна женщина уже бы плакала, если бы её не убили - Беллатриса Лестренж. В ДС в доме Малфоев было такое: "Беллатриса склонялась через стол к Волдеморту, как к своему возлюбленному, дабы быть в полной близости к нему".
Відправлено: Nov 9 2011, 13:40
Люди, почему вы так глубоко убеждены в том, что Волдеморт настолько злой? Все положительные качества у него есть, просто вы привыкли воспринимать проявление этих качеств, как насмешки и садизм! Вы просто себе внушили, что нет, раз он такое делает, то он самый худший!
То, что он и в самом деле садист, не говорит, что в нем нету ничего доброго. Таким его сделало прошлое. Детство. И все те, кто его окружал. Хоть в Хогвартсе, хоть в приюте, хоть в последние моменты его жизни.
Відправлено: Nov 9 2011, 13:58
Lord Sheogorath, тоесть это все вокруг виноваты? В детском доме были и другие дети, но они ведь не пошли по этой дорожке! Да и у Гарри детство было даже хуже, но он ведь не стал всем мстить. А Волдеморт... он просто сломался. Сломался ещё в детстве, захотя всем мстить. А Гарри пережил всё это. Ему всю жизнь внушали, какая он дрянь. Он не отомстил Дурслям, ему также не нравилась его знаменитость. Не знаю, как это объяснить... Гарри приходилось намного, намного хуже, чем Реддлу, но он это пережил, с радостью смотря на мир и пытаясь видеть во всём хорошее. На самом деле именно этим Гарри и сильней Волдеморта. Потому что он смог всё пережить, не стал злым. Волдеморт смог бы стать действительно хорошим и искустным волшебником, если бы был морально сильней.
Додано через 18 хвилин
Цитата
хоть в последние моменты его жизни.

Хм... А как с ним ещё поступать после того, что он сделал, сколько людей убил и запытал?
Відправлено: Nov 9 2011, 17:17
Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 8 2011, 14:15)
Хайди Вольтури, это меня еще больше начинает забавлять.
Вы хотите сказать, что я глубоко и натвердо убежден в том, что Волд только хороший?
То, что тогда еще не было Гарри...А вдруг, он уже знал все наперед?

Знаете, Вы тут с таким настроем... "это меня забавляет...", "вылезаю из под стола...". Я понимаю, Вы, может быть, и старше меня, но всё-таки, я тоже могу иметь своё мнение. Не надо меня в этом упрекать. Я Вам русским языком только что сказала, что это только моё и ваше мнение. И Вы меня в этом не переубедите никогда. Я понимаю, если бы я убеждала Вас, что два умножить на два, будет 84.
Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 8 2011, 14:15)
Простите уж, но на Слизерине бывали и люди, которые выходили оттуда не только темными магами. Даже тот же Драко, бывший на Слизерине, имел жалость и сочувствие. Или, я здесь не прав?

Человек ясно сказал. ИНОГДА, а не всегда.
Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 8 2011, 14:15)
Безумны все. И Гарри таким же был.
Под Империусом не кричат "Ура"...Не думали ли вы, что все-таки могущество Волда помогло ему сделать Империусом таким, какой он ему нужен? То, что он лишь дал один приказ, и больше ничего, не сковывает движения этого человека? Может быть, просто Беллатрисса старалась не подчиняться полностью, и получала хотя бы какую-нибудь волю? Или все же Волд полностью ее подчинил и сделал так, что од одного лишь слова его Белла все понимала? Почему же так было сразу? Одно слово - и Белла уже знала приказ наперед? Может быть, он сам ей давал эти приказы?

Я ведь опять сказала. Вы меня не слушаете. Я говорю, что Волан-де-Морту вряд ли нечего было делать, чтобы задавать Белле её характер. А находиться "немножко под Империусом" невозможно. Или да, или нет.
Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 8 2011, 14:15)
И вообще...Люди, когда уже построили свой образ, скрывают "лишние" чувства. А почему? Да потому что люди не хотят, чтобы кто-то засомневался в том, какие они есть? Люди сами себе внушают то, что они лишь злые/добрые. И тогда, те "лишние" чувства отходят на задний план и выявляются лишь иногда.

И всё же, это только моё и Ваше мнение... =resent=



Цитата (северянка @ Nov 8 2011, 17:58)
Я честно пыталась найти в Волдике что-то хорошее, но как-то не нашла. Разорванная на части душа, зверское убийство соратников. Где-то по-моему в Конан-Дойле я прочитала одну фразу, которая мне очень понравилась. Поистине чудовищем должен быть человек, если после его смерти не найдется женщины, которая заплачет после его смерти.
Он чудовище!!!!!
Поттер не идеал, но у него Рхотя-бы были друзья, любимая, хотя его тоже бросили к маглам, которые его не любили. Жилось ему не лучше чем в приюте(я так думаю). Был ли у него повод мстить всем и вся?!!!!!

Я о чём и пытаюсь втолковать дорогому Lord Sheogorath.
Цитата (северянка @ Nov 8 2011, 17:58)
А давайте не будет всех собак на один факультет вешать!!!!!!
Еще неизвестно на каком Амбридж училась!!!!! %) Может быть на самом благородном и честном.

Я вспомнила одну вещь... ммм.... Не все Слизеринцы плохие, не все Гриффиндорцы благородные и храбрые. Что-то там ещё было про другие факультеты, но вроде тут всё уже понятно.



Цитата (Netty Free @ Nov 9 2011, 13:01)
1. Человек не может быть то добрым, то злым. Он либо злой, либо добрый, остальные чувства "отходят на задний план".

Тут я с Вами не согласна. Во многих людях есть и хорошие качества, и плохие. Здесь вопрос в том, что фигурирует. На задний план ничего отойти не может. Либо есть на равных и доброе и злое, либо доброго много, а плохого мало и наоборот, либо что-то одно исчезает. Хотя, ещё бывают случаи, когда человек нейтрален.
Цитата (Netty Free @ Nov 9 2011, 13:01)
2. Лорда Волдеморта можно ещё было изменить. Все просто неправильный подход к нему выбирали. И чего этот Поттер на него так взъелся? Ведь наверняка существует воскрешающее заклинание, надо было просто порыться в Хогвартских архивах. Ну или хотя бы в Отделе Тайн в Министерстве Магии.

Все волшебники говорили [Раз вы так не любите Дамблдора], что воскресить никого нельзя. Они ушли и их можно только вернуть на время, как делал воскрешающий камень. Но не более того.



Цитата (Night Dream @ Nov 9 2011, 13:58)
Lord Sheogorath, тоесть это все вокруг виноваты? В детском доме были и другие дети, но они ведь не пошли по этой дорожке! Да и у Гарри детство было даже хуже, но он ведь не стал всем мстить. А Волдеморт... он просто сломался. Сломался ещё в детстве, захотя всем мстить. А Гарри пережил всё это. Ему всю жизнь внушали, какая он дрянь. Он не отомстил Дурслям, ему также не нравилась его знаменитость. Не знаю, как это объяснить... Гарри приходилось намного, намного хуже, чем Реддлу, но он это пережил, с радостью смотря на мир и пытаясь видеть во всём хорошее. На самом деле именно этим Гарри и сильней Волдеморта. Потому что он смог всё пережить, не стал злым. Волдеморт смог бы стать действительно хорошим и искустным волшебником, если бы был морально сильней.

Вот! Возможно, хотя бы после Ваших слов до прекраснейшего Lord Sheogorath дойдёт, что мы пытаемся доказать ему, что у каждого есть своё мнение.
Цитата (Night Dream @ Nov 9 2011, 13:58)
Хм... А как с ним ещё поступать после того, что он сделал, сколько людей убил и запытал?

И разве после этого могут быть ещё сомнения в том, что он хороший?

Уважаемый Lord Sheogorath, я могу Вам сказать тоже самое! Вы глубоко и по самых холодильник убеждены в том, что Волан-де-Морт - хороший. Тогда какие претензии к нам?! А ведь он действительно убил, пытал и, можно сказать, насиловал других людей. Вы считаете, что это хорошее качество?!
Відправлено: Nov 10 2011, 15:19
Цитата
Lord Sheogorath, тоесть это все вокруг виноваты? В детском доме были и другие дети, но они ведь не пошли по этой дорожке! Да и у Гарри детство было даже хуже, но он ведь не стал всем мстить. А Волдеморт... он просто сломался. Сломался ещё в детстве, захотя всем мстить. А Гарри пережил всё это. Ему всю жизнь внушали, какая он дрянь. Он не отомстил Дурслям, ему также не нравилась его знаменитость. Не знаю, как это объяснить... Гарри приходилось намного, намного хуже, чем Реддлу, но он это пережил, с радостью смотря на мир и пытаясь видеть во всём хорошее. На самом деле именно этим Гарри и сильней Волдеморта. Потому что он смог всё пережить, не стал злым. Волдеморт смог бы стать действительно хорошим и искустным волшебником, если бы был морально сильней.

У Поттера и Волдеморта разные случаи жизни. Гарри был известен практически с самого рождения, а Волдеморту приходилось пробивать себе путь головой.
Цитата
А ведь он действительно убил, пытал и, можно сказать, насиловал других людей. Вы считаете, что это хорошее качество?!

Конечно, это плохое качество.
Но вот что я могу сказать лично от себя. Когда на вашем пути стоит человек, его лучше отпихнуть или засунуть куда-нибудь подальше, чтоб не высовывался? Я думаю, что лучше засунуть куда-нибудь подальше, потому что если вы его просто отпихнёте, то он возникнет на вашем пути вновь и вновь, и в конце концов сам вас куда-нибудь засунет. Во-вторых, если человек не хочет отвечать на вопрос, на который вы жаждете получить ответ, вы будете вежливо, спокойным тоном пытаться задавать столько раз вопрос, чтобы получить на него ответ, или разозлитесь и наорете на этого человека? Я думаю, что скорее второй вариант.
Цитата
Все волшебники говорили [Раз вы так не любите Дамблдора], что воскресить никого нельзя. Они ушли и их можно только вернуть на время, как делал воскрешающий камень. Но не более того

Это написала Роулинг. А на самом деле мы не знаем, сколько всего существует заклинаний, заклятий, чар и проклятий.
Цитата
Тут я с Вами не согласна. Во многих людях есть и хорошие качества, и плохие. Здесь вопрос в том, что фигурирует. На задний план ничего отойти не может. Либо есть на равных и доброе и злое, либо доброго много, а плохого мало и наоборот, либо что-то одно исчезает. Хотя, ещё бывают случаи, когда человек нейтрален.

Нет, есть люди, в которых второстепенные чувства отходят на задний план. Примеры назвать могу: тот же самый Дамблдор, Снейп, Люпин (проявляется в 7 части) и другие люди.
Цитата
Я ведь опять сказала. Вы меня не слушаете. Я говорю, что Волан-де-Морту вряд ли нечего было делать, чтобы задавать Белле её характер. А находиться "немножко под Империусом" невозможно. Или да, или нет.

Можно находиться "немножко" под Империусом. Например, Барти Крауч(Сгорбс)-старший.
Відправлено: Nov 10 2011, 15:25
Зло и Добро понятия относительные. Для себя может он белый и шерстяной =^.^=
Відправлено: Nov 10 2011, 15:27
Цитата
У Поттера и Волдеморта разные случаи жизни. Гарри был известен практически с самого рождения, а Волдеморту приходилось пробивать себе путь головой.

Только не надо говорить, что к Поттеру абсолютно все прекрасно относились. И если уж на то пошло, то Реддла в детстве никто не пытался прикончить.
"Пробивать себе путь головой" - но вот только делал он это не самым хорошим способом.
Додано через 5 хвилин
Цитата
Гарри был известен практически с самого рождения

Но вот только эта известность почему-то не помешала Дурслям так по-свински поступать по отношению к Поттеру.
Відправлено: Nov 10 2011, 16:08
*Дочитал эти многабукаф*
Хайди Вольтури, насчет Империуса. Таки могущество Волан-де-Морта было большим, этим я симпатию не проявляю, не подумайте. Вдруг он смог таки проникнуть в самые глубокие тайны магии и добился нужного эффекта? "Либо да, либо нет." Противостоять полностью могущественному Империусу тяжело. Даже если вы такой же волшебник, как и тот, кто подчинил вашу волю. Вы можете лишь немножко да, я повторюсь противостоять этому заклинанию подчинения.
Цитата
Гарри приходилось намного, намного хуже, чем Реддлу

Я лучше промолчу насчет этого..Иначе здесь будет еще больше постов..
Цитата
Хм... А как с ним ещё поступать после того, что он сделал, сколько людей убил и запытал?

И? Убил, пыткам всех подряд подверг, такого всякого плохого сделал...Ой, какое это несчастье, ой..
М-да.

Все его поведение объясняется обычными словами. Злость к другим. За что? За детство.и не надо мне здесь еще говорить, что много такое детство имели И больше ничего. За то, что его жизнь была поломана. В человеке этом были хорошие качества. Которые были скрыты в глубочайших закоулках его души..

Додано через 5 хвилин
Цитата
Но вот только эта известность почему-то не помешала Дурслям так по-свински поступать по отношению к Поттеру.

Дурсли магглы были. Уверенные в том, что волшебства не существует. Они попросту его вечно отрицали. И на известность Гарри им было плевать. Или, как я уже говорил выше, они скрывали свои чувства к ГГ также, как и другие люди скрывают те чувства, которые мешают их образу.
Відправлено: Nov 10 2011, 16:21
Цитата
Все его поведение объясняется обычными словами. Злость к другим. За что? За детство.и не надо мне здесь еще говорить, что много такое детство имели И больше ничего. За то, что его жизнь была поломана. В человеке этом были хорошие качества. Которые были скрыты в глубочайших закоулках его души..


Во бедняга-то! Детство загубили, никто не понимал! Он сам виноват. Относился бы ещё в приюте к своим сверстникам нормально, ничего бы не случилось.
Цитата
Дурсли магглы были. Уверенные в том, что волшебства не существует. Они попросту его вечно отрицали. И на известность Гарри им было плевать. Или, как я уже говорил выше, они скрывали свои чувства к ГГ также, как и другие люди скрывают те чувства, которые мешают их образу.

В этом согласна. Хотя на месте Поттера я бы им врезала...
Цитата
И? Убил, пыткам всех подряд подверг, такого всякого плохого сделал...Ой, какое это несчастье, ой..

Да и правда) Убил, запытал, другим жизни сломал. Ну и пофиг) Вот только представь на минуту, что твоих родителей убил бы какой-нибудь сумасшедший маньяк (не дай бог, конечно), которого не понимали в детстве. Ты бы сейчас тоже самое говорил?
Відправлено: Nov 10 2011, 16:44
Цитата (Netty Free @ Nov 10 2011, 15:19)
У Поттера и Волдеморта разные случаи жизни. Гарри был известен практически с самого рождения, а Волдеморту приходилось пробивать себе путь головой.

А если уточнить, то волшебной палочкой и всякими нехорошими заклятиями. Известность Гарри практически не приносила ему никакой пользы, наоборот такой известности правда :D не пожелаешь даже и врагу.
Я, например, не хотела бы такой известности.

Цитата
Гарри приходилось намного, намного хуже, чем Реддлу
А где это, я что-то не заметила, да ладно.
Им обоим приходилось несладко. Оба без родителей. Только Гарри мог гордиться своими родителями, а у Волдика такой возможности не было. Оба считали Хогвартс своим родным домом. Когда начался перелом в характере Волдика, который превратил его в чудовище, непонятно, возможно еще в детстве. А что? Завышенная самооценка, ощущение своей неповторимости, любимое занятие обидеть, испугать, обобрать более слабого и панический страх перед более сильным (Дамблдор).
Капец, полный набор начинающего маньяка %)
Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 10 2011, 16:08)
Дурсли магглы были. Уверенные в том, что волшебства не существует. Они попросту его вечно отрицали. И на известность Гарри им было плевать.

Да, это точно. Гарри им был как блин поперек горла. У них была своя семья в которую он ну никак не вписывался.
Відправлено: Nov 10 2011, 16:49
Цитата
А где это, я что-то не заметила, да ладно.

Я имела в виду, что Гарри было хуже у Дурслей, чем Реддлу в приюте. Однако Поттер не сломался, не захотел мстить им.
Відправлено: Nov 10 2011, 17:09
Цитата (Night Dream @ Nov 10 2011, 16:49)
Я имела в виду, что Гарри было хуже у Дурслей, чем Реддлу в приюте. Однако Поттер не сломался, не захотел мстить им.

Я с тобой полностю согласна!
Відправлено: Nov 10 2011, 17:34
Отвечаю Lord Sheogorath. Цитировать лень.
Повторюсь: Володя жалок! Вспомните, что для него было самым унизительным? Чем бы прикинулся боггарт, встав на пути Володи? Он бы увидел мёртвого себя. Для него смерть - это унижение!
Разумеется. Ведь никто бы не стал оплакивать его, Белла не в счёт - она умерла.
Цитата
И? Убил, пыткам всех подряд подверг, такого всякого плохого сделал...Ой, какое это несчастье, ой..
М-да.

Ага, ну-ну, давай кто-нибудь убьёт твоих родителей, заберёт у тебя семью, друзей и отправить жить к совершенно вредным людям. Вот по этому Гарри и не нужно было никакой славы. Потому что он лучше бы родителей вернул! Да лучше бы его убили...
Вот заберут у тебя всё, а потом ты слышишь разговор других людей: "Ну и ладно. Убили и убили."
Тебе приятно было бы?!
Відправлено: Nov 10 2011, 17:48

Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 10 2011, 17:34)
Ага, ну-ну, давай кто-нибудь убьёт твоих родителей, заберёт у тебя семью, друзей и отправить жить к совершенно вредным людям.
Вот заберут у тебя всё, а потом ты слышишь разговор других людей: "Ну и ладно. Убили и убили."
Тебе приятно было бы?!

Хайди Вольтури, вы как-то поосторожней в выражениях. Это всего лишь игра и нечего переходить на личности.
Lord Sheogorath по отношению к вам ведет себя более корректно.
Відправлено: Nov 10 2011, 17:57
нет в нем ничего хорошего он волк одиночка причем
Відправлено: Nov 10 2011, 18:13
Хайди Вольтури, этот бы человек не успел и минуты бы прожить после этого момента. Его бы тело лежало в луже крови. То самое я могу сказать и Night Dream.
Волан-де-Морт был не чудовищем, когда вы уже наконец поймете? Прошлое ломает людей!
Боггарт превратится в мертвого Волда? Откуда знаете? От тетушки Ро, или от фиков, или собственный вымысел?
Додано через 2 хвилин
И ах да, насчет прошлого какого-то там поста Хайди Вольтури. Мое настроение не должно быть такое, каким хотите его видеть Вы. Мое личное дело.
Відправлено: Nov 10 2011, 18:18
Lord Sheogorath, ну и зачем тогда говорить такие вещи, если Волдеморт сделал тоже самое со многими другими семьями?
Відправлено: Nov 10 2011, 18:25
Night Dream, Какие такие вещи? Что какая беда, что он убил этих людей?
Он делал все из-за мести. Также, как бы и сделал я на его месте. Честно. Его угнетали всю жизнь. Мне не хочется повторять все те посты, что были выше.
Відправлено: Nov 10 2011, 18:30
Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 10 2011, 18:13)
Хайди Вольтури, этот бы человек не успел и минуты бы прожить после этого момента. Его бы тело лежало в луже крови. То самое я могу сказать и Night Dream.
Волан-де-Морт был не чудовищем, когда вы уже наконец поймете? Прошлое ломает людей!
Боггарт превратится в мертвого Волда? Откуда знаете? От тетушки Ро, или от фиков, или собственный вымысел? И ах да, насчет прошлого какого-то там поста Хайди Вольтури. Мое настроение не должно быть такое, каким хотите его видеть Вы. Мое личное дело.

От Ро. А если Вам не нравится, как она пишет, можете попробовать написать сами. Я говорила сейчас только о каноне. Может быть, по вашему, у Володи густые чёрные волосы и голубые глаза? А что, мы ведь не знаем, может быть, Ро преукрасила!
Відправлено: Nov 10 2011, 18:48
Хайди Вольтури, Боггарт меняется. Со временем. Вместе со страхами людей.
Відправлено: Nov 10 2011, 18:54
Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 10 2011, 18:48)
Хайди Вольтури, Боггарт меняется. Со временем. Вместе со страхами людей.

А Володя уже умер. Вот и сбылось "предсказание боггарта"!))
Відправлено: Nov 10 2011, 18:58
Хайди Вольтури, А Вы этому несказанно радуетесь. ^^
Его страх изменился. Единственный его был страх - это потерять жизнь. Но как именно? Да так просто, лишь ради славы других. Он был тираном, да, который, как и все из его рода(тиранов, естесна), понимали, что найдется человек, который скинет их с власти. И он понимал, что лишь то, что он мстил другим за прошлое, приведет его к смерти. А значит, он должен был это все терпеть?
Відправлено: Nov 10 2011, 19:01
Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 10 2011, 18:58)
Хайди Вольтури, А Вы этому несказанно радуетесь. ^^
Его страх изменился. Единственный его был страх - это потерять жизнь. Но как именно? Да так просто, лишь ради славы других. Он был тираном, да, который, как и все из его рода(тиранов, естесна), понимали, что найдется человек, который скинет их с власти. И он понимал, что лишь то, что он мстил другим за прошлое, приведет его к смерти. А значит, он должен был это все терпеть?

В общем, с тобой спорить бессмысленно. Всё, да, я поняла.
Но пока что не сдаюсь))) Что-нибудь придумаю)))
Відправлено: Nov 10 2011, 19:11
Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 10 2011, 19:01)
В общем, с тобой спорить бессмысленно. Всё, да, я поняла.
Но пока что не сдаюсь))) Что-нибудь придумаю)))

По-моему все останутся при своем мнении :D :D :D


Додано через хвилину
Только может если применить заклятие Империо ;)
Відправлено: Nov 11 2011, 05:47
Ну вот, только собралась хорошенько на все ответить...((
Відправлено: Nov 11 2011, 11:52
Не было в нем ничего хорошего. Он с самого начала задумывался как воплощение зла, как существо добровольно отказавшееся от всего человеческого. В этом и состоит его жизненная драма-он сделал чудовищно неправильный выбор из-за своего ошибочного мировоззрения...
Відправлено: Nov 11 2011, 11:59
Цитата (Half-Blood 15 @ Nov 11 2011, 11:52)
Не было в нем ничего хорошего. Он с самого начала задумывался как воплощение зла, как существо добровольно отказавшееся от всего человеческого. В этом и состоит его жизненная драма-он сделал чудовищно неправильный выбор из-за своего ошибочного мировоззрения...

Согласна на 100%

Вообще Роулинг задумала его как отрицательного персонажа, в котором не было ничего хорошего. Ну и о чём тогда мы с вами говорим? Наврятли Ро специально сидела и думала об его хороших сторонах. И если даже они и есть, то в каноне этого не видно, потому что там он представлен как безчеловечный зверь, каким Роулинг его и задумывала.
Відправлено: Nov 11 2011, 12:24
Цитата
Вообще Роулинг задумала его как отрицательного персонажа, в котором не было ничего хорошего. Ну и о чём тогда мы с вами говорим? Наврятли Ро специальна сидела и думала об его хороших сторонах. И если даже они и есть, то в каноне этого не видно, потому что там он представлен как безчеловечный зверь, каким Роулинг его и задумывала.

это точно у него вообще не было положительных качеств ,он даже думал если его мать умерла,значит она не кто не волшебница
Відправлено: Nov 11 2011, 14:27
Цитата (Виаления @ Nov 11 2011, 05:47)
Ну вот, только собралась хорошенько на все ответить...((

так отвечай)
Цитата (Night Dream @ Nov 11 2011, 11:59)
Согласна на 100%

Вообще Роулинг задумала его как отрицательного персонажа, в котором не было ничего хорошего. Ну и о чём тогда мы с вами говорим? Наврятли Ро специально сидела и думала об его хороших сторонах. И если даже они и есть, то в каноне этого не видно, потому что там он представлен как безчеловечный зверь, каким Роулинг его и задумывала.

Ага. А вот уважаемый Лорд... короче, человек, с которым я долго спорила, не верит в канон и говорит "Ах это Дамблдор сказал"... и суть по его этим словам, в Волан-де-Морте было ещё много качеств, о которых придумал он.
Ну тогда это вообще бессмысленный спор...
Відправлено: Nov 11 2011, 14:52
Не бывает зла без добра и наоборот. Воланд был умным, хитрым и расчетливым. В школе Том был лучшим учеником, но он выбрал не тот путь. Все совершают ошибки, просто кто-то небольшие, а кто-то глобальные.
Відправлено: Nov 11 2011, 14:55
Цитата (Netty Free @ Nov 8 2011, 13:19)

Ну правда, человек не может существовать без положительных эмоций.

я вот сижу и думаю - а какие у него были положительные эмоции? У него были счастливые моменты жизни? Он смог бы создать патронуса?

Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 8 2011, 14:15)

И вообще...Люди, когда уже построили свой образ, скрывают "лишние" чувства. А почему? Да потому что люди не хотят, чтобы кто-то засомневался в том, какие они есть? Люди сами себе внушают то, что они лишь злые/добрые. И тогда, те "лишние" чувства отходят на задний план и выявляются лишь иногда.

Не бывает людей либо злых, либо добрых. У каждого есть фоновая черта, а есть побочные. И даже в Волан-де-Морте есть что-то хорошее.

Цитата (Netty Free @ Nov 8 2011, 16:04)
он ещё не стал "истинным злодеем" не дошел до этой точки!!!!!!!!!!!!

по-моему все таки дошел. А вот в остальном я с вами согласна.

Цитата (северянка @ Nov 8 2011, 17:58)
Где-то по-моему в Конан-Дойле я прочитала одну фразу, которая мне очень понравилась. Поистине чудовищем должен быть человек, если после его смерти не найдется женщины, которая заплачет после его смерти.

хех. Дамболдор был не самым плохим человеком, но какая женщина его оплакивала?

Цитата (Night Dream @ Nov 9 2011, 13:58)
Гарри приходилось намного, намного хуже, чем Реддлу, но он это пережил, с радостью смотря на мир и пытаясь видеть во всём хорошее. На самом деле именно этим Гарри и сильней Волдеморта.

намного хуже?! Да ему всего-то пережить 11 лет с семейкой магглов! ну да, обижали, да. Но потом-то Хогвартс! Дамболдор, друзья. А у Реддла?
Цитата (Night Dream @ Nov 9 2011, 13:58)
Хм... А как с ним ещё поступать после того, что он сделал, сколько людей убил и запытал?

все в этом мире относительно, между прочим. Темный лорд хотя бы в открытую играл, в отличии от Дамболдора *ну привязалась я к этому Дамболдору, не люблю*.

но я процитировала всего лишь маленькую часть всего этого - на остальное сил не хватит. Скажу от себя одно - я согласна с Lord Sheogorath и считаю, что в Волдике есть хорошие черты. НО он пытался эти чувства в себя задавить и вполне стал злодеем. Сначала его сподвигла на убийства месть, потом - надо было избавиться от свидетелей этой мести. Уже затем он поставил себе цель жизни (создать крестражи, завладеть бузинной палочкой) и стал идти к цели по головам. Вот это плохо. Хотя Дамболдор *знаю,знаю* тоже играл жизнями, не так ли?
Потом он этой цели достиг. И остановился бы (предварительно убив Поттера) если бы не финальная битва со всеми вытекающими.
И, последнее, ребят, давайте в обсуждение не будем переходить на личности и оскорблять друг друга?...
Відправлено: Nov 11 2011, 15:07
Цитата
и суть по его этим словам, в Волан-де-Морте было ещё много качеств, о которых придумал он.

*умирает*
О которых придумал я? Заранее как отрицательный персонаж?
*воскрешается*
Таки я не могу одного понять, почему все так убеждены, что Волдеморт такой плохой. xDDD
В любом человеке, хоть его и заранее задумали как отрицательного, или он был вечно плохой и не показывал добрых чувств...
В любом человеке чувство присутствует доброе. Хоть оно и не показывается. Он лишь мстил, все зло было призвано теми, кто его унижал! Да, это ваше мнение, но не может быть человек без хороших качеств! Раз вы так думаете, то давайте будем всех подряд считать бессовестными людьми, такими, которые не имеют хороших качеств лишь из-за того, что они мстили, а из-за мести(точнее, пока этот процесс происходил) убили человека/людей, пытали людей, сделали кучу всякого зла.
Ну а что?
Ну даже если он был задуман как самый отрицательный персонаж..Он по-любому имел хорошие качества. Но они в книгах и фильмах не описывались - большая их часть была посвящена рассказам о жизни Гарри. Волд не успел показать своей доброты.
Додано через 2 хвилин
Цитата
хех. Дамболдор был не самым плохим человеком, но какая женщина его оплакивала?

Профессор МакГонагалл, небось? Да и другие женщины. И ах да, если этого не было описано в книге и фильмах - может и о Волде это было скрыто? Может таки женщины-Пожиратели оплакивали его, но это должно было быть скрытым ото всех?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1734 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:37:26, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP