Сторінки: (26)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том Реддл и Волан-де-Морт

, Как он превратился из красавца в урода?
DrkaShadows
Відправлено: Nov 9 2011, 13:58
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 350
Користувач №: 59566
Реєстрація: 17-June 11





Lord Sheogorath, тоесть это все вокруг виноваты? В детском доме были и другие дети, но они ведь не пошли по этой дорожке! Да и у Гарри детство было даже хуже, но он ведь не стал всем мстить. А Волдеморт... он просто сломался. Сломался ещё в детстве, захотя всем мстить. А Гарри пережил всё это. Ему всю жизнь внушали, какая он дрянь. Он не отомстил Дурслям, ему также не нравилась его знаменитость. Не знаю, как это объяснить... Гарри приходилось намного, намного хуже, чем Реддлу, но он это пережил, с радостью смотря на мир и пытаясь видеть во всём хорошее. На самом деле именно этим Гарри и сильней Волдеморта. Потому что он смог всё пережить, не стал злым. Волдеморт смог бы стать действительно хорошим и искустным волшебником, если бы был морально сильней.
Додано через 18 хвилин
Цитата
хоть в последние моменты его жизни.

Хм... А как с ним ещё поступать после того, что он сделал, сколько людей убил и запытал?
^
Хайди
Відправлено: Nov 9 2011, 17:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 8 2011, 14:15)
Хайди Вольтури, это меня еще больше начинает забавлять.
Вы хотите сказать, что я глубоко и натвердо убежден в том, что Волд только хороший?
То, что тогда еще не было Гарри...А вдруг, он уже знал все наперед?

Знаете, Вы тут с таким настроем... "это меня забавляет...", "вылезаю из под стола...". Я понимаю, Вы, может быть, и старше меня, но всё-таки, я тоже могу иметь своё мнение. Не надо меня в этом упрекать. Я Вам русским языком только что сказала, что это только моё и ваше мнение. И Вы меня в этом не переубедите никогда. Я понимаю, если бы я убеждала Вас, что два умножить на два, будет 84.
Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 8 2011, 14:15)
Простите уж, но на Слизерине бывали и люди, которые выходили оттуда не только темными магами. Даже тот же Драко, бывший на Слизерине, имел жалость и сочувствие. Или, я здесь не прав?

Человек ясно сказал. ИНОГДА, а не всегда.
Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 8 2011, 14:15)
Безумны все. И Гарри таким же был.
Под Империусом не кричат "Ура"...Не думали ли вы, что все-таки могущество Волда помогло ему сделать Империусом таким, какой он ему нужен? То, что он лишь дал один приказ, и больше ничего, не сковывает движения этого человека? Может быть, просто Беллатрисса старалась не подчиняться полностью, и получала хотя бы какую-нибудь волю? Или все же Волд полностью ее подчинил и сделал так, что од одного лишь слова его Белла все понимала? Почему же так было сразу? Одно слово - и Белла уже знала приказ наперед? Может быть, он сам ей давал эти приказы?

Я ведь опять сказала. Вы меня не слушаете. Я говорю, что Волан-де-Морту вряд ли нечего было делать, чтобы задавать Белле её характер. А находиться "немножко под Империусом" невозможно. Или да, или нет.
Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 8 2011, 14:15)
И вообще...Люди, когда уже построили свой образ, скрывают "лишние" чувства. А почему? Да потому что люди не хотят, чтобы кто-то засомневался в том, какие они есть? Люди сами себе внушают то, что они лишь злые/добрые. И тогда, те "лишние" чувства отходят на задний план и выявляются лишь иногда.

И всё же, это только моё и Ваше мнение... =resent=



Цитата (северянка @ Nov 8 2011, 17:58)
Я честно пыталась найти в Волдике что-то хорошее, но как-то не нашла. Разорванная на части душа, зверское убийство соратников. Где-то по-моему в Конан-Дойле я прочитала одну фразу, которая мне очень понравилась. Поистине чудовищем должен быть человек, если после его смерти не найдется женщины, которая заплачет после его смерти.
Он чудовище!!!!!
Поттер не идеал, но у него Рхотя-бы были друзья, любимая, хотя его тоже бросили к маглам, которые его не любили. Жилось ему не лучше чем в приюте(я так думаю). Был ли у него повод мстить всем и вся?!!!!!

Я о чём и пытаюсь втолковать дорогому Lord Sheogorath.
Цитата (северянка @ Nov 8 2011, 17:58)
А давайте не будет всех собак на один факультет вешать!!!!!!
Еще неизвестно на каком Амбридж училась!!!!! %) Может быть на самом благородном и честном.

Я вспомнила одну вещь... ммм.... Не все Слизеринцы плохие, не все Гриффиндорцы благородные и храбрые. Что-то там ещё было про другие факультеты, но вроде тут всё уже понятно.



Цитата (Netty Free @ Nov 9 2011, 13:01)
1. Человек не может быть то добрым, то злым. Он либо злой, либо добрый, остальные чувства "отходят на задний план".

Тут я с Вами не согласна. Во многих людях есть и хорошие качества, и плохие. Здесь вопрос в том, что фигурирует. На задний план ничего отойти не может. Либо есть на равных и доброе и злое, либо доброго много, а плохого мало и наоборот, либо что-то одно исчезает. Хотя, ещё бывают случаи, когда человек нейтрален.
Цитата (Netty Free @ Nov 9 2011, 13:01)
2. Лорда Волдеморта можно ещё было изменить. Все просто неправильный подход к нему выбирали. И чего этот Поттер на него так взъелся? Ведь наверняка существует воскрешающее заклинание, надо было просто порыться в Хогвартских архивах. Ну или хотя бы в Отделе Тайн в Министерстве Магии.

Все волшебники говорили [Раз вы так не любите Дамблдора], что воскресить никого нельзя. Они ушли и их можно только вернуть на время, как делал воскрешающий камень. Но не более того.



Цитата (Night Dream @ Nov 9 2011, 13:58)
Lord Sheogorath, тоесть это все вокруг виноваты? В детском доме были и другие дети, но они ведь не пошли по этой дорожке! Да и у Гарри детство было даже хуже, но он ведь не стал всем мстить. А Волдеморт... он просто сломался. Сломался ещё в детстве, захотя всем мстить. А Гарри пережил всё это. Ему всю жизнь внушали, какая он дрянь. Он не отомстил Дурслям, ему также не нравилась его знаменитость. Не знаю, как это объяснить... Гарри приходилось намного, намного хуже, чем Реддлу, но он это пережил, с радостью смотря на мир и пытаясь видеть во всём хорошее. На самом деле именно этим Гарри и сильней Волдеморта. Потому что он смог всё пережить, не стал злым. Волдеморт смог бы стать действительно хорошим и искустным волшебником, если бы был морально сильней.

Вот! Возможно, хотя бы после Ваших слов до прекраснейшего Lord Sheogorath дойдёт, что мы пытаемся доказать ему, что у каждого есть своё мнение.
Цитата (Night Dream @ Nov 9 2011, 13:58)
Хм... А как с ним ещё поступать после того, что он сделал, сколько людей убил и запытал?

И разве после этого могут быть ещё сомнения в том, что он хороший?

Уважаемый Lord Sheogorath, я могу Вам сказать тоже самое! Вы глубоко и по самых холодильник убеждены в том, что Волан-де-Морт - хороший. Тогда какие претензии к нам?! А ведь он действительно убил, пытал и, можно сказать, насиловал других людей. Вы считаете, что это хорошее качество?!
^
Netty Free
Відправлено: Nov 10 2011, 15:19
Offline

Пользователь
**
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 65188
Реєстрація: 5-October 11





Цитата
Lord Sheogorath, тоесть это все вокруг виноваты? В детском доме были и другие дети, но они ведь не пошли по этой дорожке! Да и у Гарри детство было даже хуже, но он ведь не стал всем мстить. А Волдеморт... он просто сломался. Сломался ещё в детстве, захотя всем мстить. А Гарри пережил всё это. Ему всю жизнь внушали, какая он дрянь. Он не отомстил Дурслям, ему также не нравилась его знаменитость. Не знаю, как это объяснить... Гарри приходилось намного, намного хуже, чем Реддлу, но он это пережил, с радостью смотря на мир и пытаясь видеть во всём хорошее. На самом деле именно этим Гарри и сильней Волдеморта. Потому что он смог всё пережить, не стал злым. Волдеморт смог бы стать действительно хорошим и искустным волшебником, если бы был морально сильней.

У Поттера и Волдеморта разные случаи жизни. Гарри был известен практически с самого рождения, а Волдеморту приходилось пробивать себе путь головой.
Цитата
А ведь он действительно убил, пытал и, можно сказать, насиловал других людей. Вы считаете, что это хорошее качество?!

Конечно, это плохое качество.
Но вот что я могу сказать лично от себя. Когда на вашем пути стоит человек, его лучше отпихнуть или засунуть куда-нибудь подальше, чтоб не высовывался? Я думаю, что лучше засунуть куда-нибудь подальше, потому что если вы его просто отпихнёте, то он возникнет на вашем пути вновь и вновь, и в конце концов сам вас куда-нибудь засунет. Во-вторых, если человек не хочет отвечать на вопрос, на который вы жаждете получить ответ, вы будете вежливо, спокойным тоном пытаться задавать столько раз вопрос, чтобы получить на него ответ, или разозлитесь и наорете на этого человека? Я думаю, что скорее второй вариант.
Цитата
Все волшебники говорили [Раз вы так не любите Дамблдора], что воскресить никого нельзя. Они ушли и их можно только вернуть на время, как делал воскрешающий камень. Но не более того

Это написала Роулинг. А на самом деле мы не знаем, сколько всего существует заклинаний, заклятий, чар и проклятий.
Цитата
Тут я с Вами не согласна. Во многих людях есть и хорошие качества, и плохие. Здесь вопрос в том, что фигурирует. На задний план ничего отойти не может. Либо есть на равных и доброе и злое, либо доброго много, а плохого мало и наоборот, либо что-то одно исчезает. Хотя, ещё бывают случаи, когда человек нейтрален.

Нет, есть люди, в которых второстепенные чувства отходят на задний план. Примеры назвать могу: тот же самый Дамблдор, Снейп, Люпин (проявляется в 7 части) и другие люди.
Цитата
Я ведь опять сказала. Вы меня не слушаете. Я говорю, что Волан-де-Морту вряд ли нечего было делать, чтобы задавать Белле её характер. А находиться "немножко под Империусом" невозможно. Или да, или нет.

Можно находиться "немножко" под Империусом. Например, Барти Крауч(Сгорбс)-старший.
^
Chanterelle
Відправлено: Nov 10 2011, 15:25
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 66345
Реєстрація: 10-November 11





Зло и Добро понятия относительные. Для себя может он белый и шерстяной =^.^=
^
DrkaShadows
Відправлено: Nov 10 2011, 15:27
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 350
Користувач №: 59566
Реєстрація: 17-June 11





Цитата
У Поттера и Волдеморта разные случаи жизни. Гарри был известен практически с самого рождения, а Волдеморту приходилось пробивать себе путь головой.

Только не надо говорить, что к Поттеру абсолютно все прекрасно относились. И если уж на то пошло, то Реддла в детстве никто не пытался прикончить.
"Пробивать себе путь головой" - но вот только делал он это не самым хорошим способом.
Додано через 5 хвилин
Цитата
Гарри был известен практически с самого рождения

Но вот только эта известность почему-то не помешала Дурслям так по-свински поступать по отношению к Поттеру.
^
Stronghammer
Відправлено: Nov 10 2011, 16:08
Offline

Мудрец
*******
Чародій III
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1446
Користувач №: 52404
Реєстрація: 2-February 10





*Дочитал эти многабукаф*
Хайди Вольтури, насчет Империуса. Таки могущество Волан-де-Морта было большим, этим я симпатию не проявляю, не подумайте. Вдруг он смог таки проникнуть в самые глубокие тайны магии и добился нужного эффекта? "Либо да, либо нет." Противостоять полностью могущественному Империусу тяжело. Даже если вы такой же волшебник, как и тот, кто подчинил вашу волю. Вы можете лишь немножко да, я повторюсь противостоять этому заклинанию подчинения.
Цитата
Гарри приходилось намного, намного хуже, чем Реддлу

Я лучше промолчу насчет этого..Иначе здесь будет еще больше постов..
Цитата
Хм... А как с ним ещё поступать после того, что он сделал, сколько людей убил и запытал?

И? Убил, пыткам всех подряд подверг, такого всякого плохого сделал...Ой, какое это несчастье, ой..
М-да.

Все его поведение объясняется обычными словами. Злость к другим. За что? За детство.и не надо мне здесь еще говорить, что много такое детство имели И больше ничего. За то, что его жизнь была поломана. В человеке этом были хорошие качества. Которые были скрыты в глубочайших закоулках его души..

Додано через 5 хвилин
Цитата
Но вот только эта известность почему-то не помешала Дурслям так по-свински поступать по отношению к Поттеру.

Дурсли магглы были. Уверенные в том, что волшебства не существует. Они попросту его вечно отрицали. И на известность Гарри им было плевать. Или, как я уже говорил выше, они скрывали свои чувства к ГГ также, как и другие люди скрывают те чувства, которые мешают их образу.
^
DrkaShadows
Відправлено: Nov 10 2011, 16:21
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 350
Користувач №: 59566
Реєстрація: 17-June 11





Цитата
Все его поведение объясняется обычными словами. Злость к другим. За что? За детство.и не надо мне здесь еще говорить, что много такое детство имели И больше ничего. За то, что его жизнь была поломана. В человеке этом были хорошие качества. Которые были скрыты в глубочайших закоулках его души..


Во бедняга-то! Детство загубили, никто не понимал! Он сам виноват. Относился бы ещё в приюте к своим сверстникам нормально, ничего бы не случилось.
Цитата
Дурсли магглы были. Уверенные в том, что волшебства не существует. Они попросту его вечно отрицали. И на известность Гарри им было плевать. Или, как я уже говорил выше, они скрывали свои чувства к ГГ также, как и другие люди скрывают те чувства, которые мешают их образу.

В этом согласна. Хотя на месте Поттера я бы им врезала...
Цитата
И? Убил, пыткам всех подряд подверг, такого всякого плохого сделал...Ой, какое это несчастье, ой..

Да и правда) Убил, запытал, другим жизни сломал. Ну и пофиг) Вот только представь на минуту, что твоих родителей убил бы какой-нибудь сумасшедший маньяк (не дай бог, конечно), которого не понимали в детстве. Ты бы сейчас тоже самое говорил?
^
Зенык
Відправлено: Nov 10 2011, 16:44
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9396
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Netty Free @ Nov 10 2011, 15:19)
У Поттера и Волдеморта разные случаи жизни. Гарри был известен практически с самого рождения, а Волдеморту приходилось пробивать себе путь головой.

А если уточнить, то волшебной палочкой и всякими нехорошими заклятиями. Известность Гарри практически не приносила ему никакой пользы, наоборот такой известности правда :D не пожелаешь даже и врагу.
Я, например, не хотела бы такой известности.

Цитата
Гарри приходилось намного, намного хуже, чем Реддлу
А где это, я что-то не заметила, да ладно.
Им обоим приходилось несладко. Оба без родителей. Только Гарри мог гордиться своими родителями, а у Волдика такой возможности не было. Оба считали Хогвартс своим родным домом. Когда начался перелом в характере Волдика, который превратил его в чудовище, непонятно, возможно еще в детстве. А что? Завышенная самооценка, ощущение своей неповторимости, любимое занятие обидеть, испугать, обобрать более слабого и панический страх перед более сильным (Дамблдор).
Капец, полный набор начинающего маньяка %)
Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 10 2011, 16:08)
Дурсли магглы были. Уверенные в том, что волшебства не существует. Они попросту его вечно отрицали. И на известность Гарри им было плевать.

Да, это точно. Гарри им был как блин поперек горла. У них была своя семья в которую он ну никак не вписывался.
^
DrkaShadows
Відправлено: Nov 10 2011, 16:49
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 350
Користувач №: 59566
Реєстрація: 17-June 11





Цитата
А где это, я что-то не заметила, да ладно.

Я имела в виду, что Гарри было хуже у Дурслей, чем Реддлу в приюте. Однако Поттер не сломался, не захотел мстить им.
^
Luna Lovemoon
Відправлено: Nov 10 2011, 17:09
Offline

Немного lovemoon
***
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 66160
Реєстрація: 4-November 11





Цитата (Night Dream @ Nov 10 2011, 16:49)
Я имела в виду, что Гарри было хуже у Дурслей, чем Реддлу в приюте. Однако Поттер не сломался, не захотел мстить им.

Я с тобой полностю согласна!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0886 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:56:06, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP