Сторінки: (26)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том Реддл и Волан-де-Морт

, Как он превратился из красавца в урода?
Хайди
Відправлено: Nov 5 2011, 21:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Есть в нём доброе. Только он закопал это в могилу, когда хоронили его отца.
Он тщеславен, он не слушает Дамблдора. Да. То, что он не слушает Дамблдора - его главная ошибка.
Он просто тупо пытается прийти к своей цели. Вот это Мужык через "ы" с большой буквы) Не то что наши.
Волан-де-Морт сказал - Волан-де-Морт сделал!!!
За кадром: Волан-де-Морт, вообще, душевно больной...
Хах. После написания это большой фразы, подумалось:
Стоит Волан-де-Морт перед Пожирателями, думает. Почесал затылок, и говорит (таким детским голосом):
-Пойду пописаю...
Ахах))) Чуть с дивана не свалилась)))
^
Зенык
Відправлено: Nov 5 2011, 21:10
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9396
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 5 2011, 21:06)

За кадром: [off]Волан-де-Морт, вообще, душевно больной...

Да, это ты верно заметила.
^
Netty Free
Відправлено: Nov 7 2011, 10:55
Offline

Пользователь
**
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 65188
Реєстрація: 5-October 11





У любого человека есть что-то хорошее. Человек просто не может жить без чего-то хорошего. Допустим, Лорд Волдеморт был жесток со своими врагами, но ведь и все враги между собой дерутся очень жестоко, разве не так?! Но с другой стороны посмотрим - у него была змея, разве он её не любил?! Это уже положительное качество. Нагайна была его другом, у самых злых злодеев нет друзей, а у него был друг - Нагайна. К тому же честность пробуждает светлые чувства - он всегда был честен, например, в 4 части на кладбище, он мог сразу убить Поттера - а он его не убил сразу, предложил ему дуэль, сразиться на равных. И мне кажется, что Роулинг что-то преувеличивает - мне кажется, что Поттер не просто отразил Аваду, он сам её послал. Мне так кажется потому, что Поттеру в конце понравилось играть с запрещенными заклятиями - ещё в 5 части он послал в Беллатрису Лестрендж Круциатус, в 7 части можно не досчитать до конца количество раз посланных им запрещенных заклятий. Так что Поттер сам дает в изучении Темных Искусств (как и Альбус Дамблдор).
Мне кажется, что у Лорда Волдеморта есть скрытые светлые чувства и положительные качества.
^
Виаления
Відправлено: Nov 7 2011, 12:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Так. Когда Темный лорд был Томом Марволло Реддлом, он был относительно хорошим, ведь так? И вообще, в годы его школьный жизни он хорошо учился, был любознательным, завел друзей (пусть и не хороших), а ведь истинные злодеи ходят по одиночке... Он стал плохим, потому что его сильно обидели и разозлили. И, кстати, вы заметили, что он убивал только тех кого надо было? Сначала Волд всем отомстил, потом стал создавать крестажи. А потом появился Поттер.... ну вы поняли.
Но со временем, он стал настоящим мерзавцем, коим и остается по сей день. Тьфу ты, оставался.
^
Белли
Відправлено: Nov 7 2011, 13:04
Offline

[Милейшая] и [Чистокровная]
****
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 296
Користувач №: 58679
Реєстрація: 10-May 11





Цитата (Виаления @ Nov 7 2011, 12:13)
Так. Когда Темный лорд был Томом Марволло Реддлом, он был относительно хорошим, ведь так? И вообще, в годы его школьный жизни он хорошо учился, был любознательным, завел друзей (пусть и не хороших), а ведь истинные злодеи ходят по одиночке... Он стал плохим, потому что его сильно обидели и разозлили. И, кстати, вы заметили, что он убивал только тех кого надо было? Сначала Волд всем отомстил, потом стал создавать крестажи. А потом появился Поттер.... ну вы поняли.
Но со временем, он стал настоящим мерзавцем, коим и остается по сей день. Тьфу ты, оставался.

Я с тобой не совсем согласна)
Когда он был ещё мальчиком у него не было друзей! То есть были но позже...он был странным...его боялись...он воровал! Помните про пещеру куда он водил бедных детей? Он с самого начала вёл себя так...короче...мне сразу стало ясно его будущие! Подумайте только! Он жаждал бессмертия!
Вы же видели как он рос! С возрастом он стал белым! В прямом смысле! Он убивал людей ради бессмертия!(убивал, что бы создать крестражи)
На это способен только истинный злодей!
^
Виаления
Відправлено: Nov 7 2011, 16:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата (Белли @ Nov 7 2011, 13:04)
Когда он был ещё мальчиком у него не было друзей! То есть были но позже...он был странным...его боялись...он воровал! Помните про пещеру куда он водил бедных детей?

я не про приют! я про Хогвартс. там ведь он старался изменится, потому что понимал - если не изменится- не будет волшебником (ну по крайней мере ему так Альбус сказал)
^
Tempus Fugit Linden
Відправлено: Nov 7 2011, 16:16
Offline

Tempus Fugit...
****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 289
Користувач №: 60020
Реєстрація: 4-July 11





Я считаю что человек разорвавший душу на 8 частей не может иметь ничего хорошего. Да и его побуждения "за чистую кровь" тоже не думаю ни к чему доброму его не привели бы.
^
Зенык
Відправлено: Nov 7 2011, 19:25
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9396
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Netty Free @ Nov 7 2011, 10:55)

Мне кажется, что у Лорда Волдеморта есть скрытые светлые чувства и положительные качества.

Просто он их очень тщательно скрывает :D

Цитата (Виаления @ Nov 7 2011, 12:13)
Он стал плохим, потому что его сильно обидели и разозлили. И, кстати, вы заметили, что он убивал только тех кого надо было?

А кого надо было? Папу, старушку-волшебницу из Хафпаффа или других волшебников. :D

Цитата (Виаления @ Nov 7 2011, 16:12)
он старался изменится, потому что понимал - если не изменится- не будет волшебником (ну по крайней мере ему так Альбус сказал)

Да ничего он не старался :D Реддл знал что он волшебник, притом необычный. говорящий на языке змей. И куда б его с Хога выгнали. Он же сирота. Наоборот никуда бы его Дамблдор не отпустил. Он старался держать под контролем ситуацию. Но увы...



Додано через 3 хвилин
Цитата (BlacK AwesomE @ Nov 7 2011, 16:16)
Да и его побуждения "за чистую кровь" тоже не думаю ни к чему доброму его не привели бы.

Они и не привели, только Волдик об этом не знал %)
^
Хайди
Відправлено: Nov 7 2011, 20:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Netty Free @ Nov 7 2011, 10:55)
У любого человека есть что-то хорошее. Человек просто не может жить без чего-то хорошего. Допустим, Лорд Волдеморт был жесток со своими врагами, но ведь и все враги между собой дерутся очень жестоко, разве не так?! Но с другой стороны посмотрим - у него была змея, разве он её не любил?! Это уже положительное качество. Нагайна была его другом, у самых злых злодеев нет друзей, а у него был друг - Нагайна. К тому же честность пробуждает светлые чувства - он всегда был честен, например, в 4 части на кладбище, он мог сразу убить Поттера - а он его не убил сразу, предложил ему дуэль, сразиться на равных. И мне кажется, что Роулинг что-то преувеличивает - мне кажется, что Поттер не просто отразил Аваду, он сам её послал. Мне так кажется потому, что Поттеру в конце понравилось играть с запрещенными заклятиями - ещё в 5 части он послал в Беллатрису Лестрендж Круциатус, в 7 части можно не досчитать до конца количество раз посланных им запрещенных заклятий. Так что Поттер сам дает в изучении Темных Искусств (как и Альбус Дамблдор).
Мне кажется, что у Лорда Волдеморта есть скрытые светлые чувства и положительные качества.

1. "Но с другой стороны посмотрим - у него была змея, разве он её не любил?! Это уже положительное качество."Нагайну Волан-де-Морт не любил. Он держал её у себя только потому, что она являлась крестражем и могла ему помочь - убить, сходить на разведку. С его стороны было бы неосмотрительно отпускать свой крестраж.
2. "Нагайна была его другом, а у самых злых злодеев нет друзей" - повторюсь ещё раз: Нагайна была ему просто нужна.
3. "Он всегда был честен, например..." - Он просто жалок. И он трус. В этом случае... он решил поиграть с Гарри и заодно повыпендриваться перед ПС.
4. "Он предложил ему дуэль, сразиться на равных" - с помощью этой дуэли Волан-де-Морт хотел доказщать, что он лучше Гарри. Никаких равных тут нет и не было. Он хотел подчеркнуть своё превосходство, а, может быть, и позлить Гарри.
5."И мне кажется, что Роулинг что-то преувеличивает - мне кажется, что Поттер не просто отразил Аваду, он сам её послал. Мне так кажется потому, что Поттеру в конце понравилось играть с запрещенными заклятиями - ещё в 5 части он послал в Беллатрису Лестрендж Круциатус, в 7 части можно не досчитать до конца количество раз посланных им запрещенных заклятий. Так что Поттер сам дает в изучении Темных Искусств (как и Альбус Дамблдор). " - а ничего, что Гарри использовал все непростительные заклятия для чего-то нужного? Он ведь ещё правильно повёл себя - Беллатрису он должен был вообще убить. И, между прочим, он Аваду Волан-де-Морта не Авадой отражал, а Экспеллиармусом.
6. "Мне кажется, что у Лорда Волдеморта есть скрытые светлые чувства и положительные качества." - сам Дамблдор говорил, что Волан-де-Морт натворил столько плохих дел, что в нём не осталось не только добрых чувств, но он вообще не являлся человеком.

Цитата (Виаления @ Nov 7 2011, 12:13)
Так. Когда Темный лорд был Томом Марволло Реддлом, он был относительно хорошим, ведь так? И вообще, в годы его школьный жизни он хорошо учился, был любознательным, завел друзей (пусть и не хороших), а ведь истинные злодеи ходят по одиночке... Он стал плохим, потому что его сильно обидели и разозлили. И, кстати, вы заметили, что он убивал только тех кого надо было? Сначала Волд всем отомстил, потом стал создавать крестажи. А потом появился Поттер.... ну вы поняли.
Но со временем, он стал настоящим мерзавцем, коим и остается по сей день. Тьфу ты, оставался.

1. "Когда Темный лорд был Томом Марволло Реддлом, он был относительно хорошим, ведь так?" - он уже тогда делал всё для своей нужды, для пользы. Тогда уже он рылся в библиотеке не потому, что делал домашние задания, а потому что искал сведения о Тёмной Магии. И, вообще-то, учиться ему тоже надо было хорошо - достичь чего-то в глазах преподавателей и, если вы помните, Волан-де-Морт собирался в учителя податься. Какой же учитель без образования?
2. "завел друзей (пусть и не хороших)" - Дамблдор говорил, кажется, в шестой части, что Волан-де-Морт заслужил доверие и авторитет в глазах своих сверстников. Что они ходили за ним по пятам и т.д. Но Волан-де-Морту не нужны были друзья. Он общался с ними, опять же, из-за своих нужд. Как только человек переставал ему быть нужным, он тут же прерывал с ним своё общение.
Цитата (BlacK AwesomE @ Nov 7 2011, 16:16)
Я считаю что человек разорвавший душу на 8 частей не может иметь ничего хорошего. Да и его побуждения "за чистую кровь" тоже не думаю ни к чему доброму его не привели бы.

"Да и его побуждения "за чистую кровь" тоже не думаю ни к чему доброму его не привели бы." - о, меня вообще бесит вся его заварушка. Например, в ТК, он открыл Тайную Комнату, отчасти для того (Изначальная его цель), чтобы уничтожить всех грязнокровок из Хогвартса. А ведь он сам полукровка. Почему бы ему не начать с себя? :-E
^
Stronghammer
Відправлено: Nov 8 2011, 06:49
Offline

Мудрец
*******
Чародій III
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1446
Користувач №: 52404
Реєстрація: 2-February 10





Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 7 2011, 20:53)
а ничего, что Гарри использовал все непростительные заклятия для чего-то нужного? Он ведь ещё правильно повёл себя - Беллатрису он должен был вообще убить. И, между прочим, он Аваду Волан-де-Морта не Авадой отражал, а Экспеллиармусом.

*Помалу вылезает из-под стола*
То есть, вы хотите сказать, что лишь Гарри имеет нимб над головою, не так ли? Он использовал непростительные заклинания уже из-за злобы. Почти все книги прошли именно с таким сюжетом, что Гарри использовал желание убить Волан-де-Морта лишь из-за мести. Лишь в последней было уже видно, что ГГ уже понял, что все, он родителей не вернет, и т.д. и т.п. Он, когда использовал свои заклинания, испытывал наслаждение. Глубоко в душе он был садистом.
Правильно повёл себя с Беллатрисой? А вдруг, Волдик ей кинул вечный Империус, и она просто его слушалась лишь из-за этого? Как вам такой вариант?

Насчет самого Воланда. Вы говорите, что у него лишь одна сторона - темная. А не бывает дыма без огня. Весь его негатив появился из-за чего-то такого, что его все время уничтожало изнутри. Сам Волд пользовался также лишь местью, когда убивал всех этих Великих и славных волшебников, и бла-бла-бла. Откуда месть? Еще из самого приюта, где он чувствовал, что магический мир предал его и отбросил куда-подальше к магглам, он хотел их за это всех убить, потом воскресить и еще раз убить. Все начиналось лишь из-за того, что наши добрые, как вы говорите, персонажи были не такими уж и добрыми, раз Волду не давали вообще ожить и спокойно пожить. Вдруг, у него были лишь хорошие намерения, а наш ГГ, как всегда, как выскочка вылетал на Волда и начинал его дубасить просто так, ибо это его прославляло и т.д. и т.п.
Цитата
сам Дамблдор говорил, что Волан-де-Морт натворил столько плохих дел, что в нём не осталось не только добрых чувств, но он вообще не являлся человеком.

На самого Дамблдора вы не смотрели, какой он жадный, властный, какой он садист? Он искал крестражи из-за того, что сам НЕ мог их сделать, ибо ему чего-то для этого не хватало, видимо, смелости, и он хотел сделать так, чтобы никто не заподозрил, что есть кто-нибудь, кто сильнее Дамби по магии. Хотя бы раз прислушайтесь к скрытому тексту книг?
Цитата
о, меня вообще бесит вся его заварушка. Например, в ТК, он открыл Тайную Комнату, отчасти для того (Изначальная его цель), чтобы уничтожить всех грязнокровок из Хогвартса. А ведь он сам полукровка. Почему бы ему не начать с себя?

Почему бы не начать с себя? Он начал уничтожать грязнокровок лишь из-за того, что его родители его предали, что мать захотела жениться на маггле и тем самым сделать из самого Волда грязнокровку. Я вас прошу, ну прислушайтесь к самому своему сердцу? Разве вы не видите, что все наоборот, что вы лишь верите в своего хорошего мальчика-который-выжил-из-за-хитрости-и-злобы. Вы не верите в обратную сторону людей. А зря.
Цитата
он уже тогда делал всё для своей нужды, для пользы. Тогда уже он рылся в библиотеке не потому, что делал домашние задания, а потому что искал сведения о Тёмной Магии. И, вообще-то, учиться ему тоже надо было хорошо - достичь чего-то в глазах преподавателей и, если вы помните, Волан-де-Морт собирался в учителя податься. Какой же учитель без образования?

Хах, а это меня уже забавляет. Он искал сведения о Тёмной Магии лишь из-за того, что знал уже наперед, что его все-таки какой-то выскочка придет и убьет так просто, ибо нечего тому дурику делать будет. Он хотел повыситься в глазах преподавателей, чтобы сначала заслужить их уважение и узнать некоторые секреты замка. Хотел в учителя податься лишь из-за того, что этот замок насквозь пропитан магией, что есть еще куча неизведанных секретов, он хотел исполнить свою месть - но ему не позволили это сделать. Опять же, из-за кого? Правильно, из-за "умного" Гарика и его друзей.

Надеюсь, вы хотя бы раз нормально усвоите то, что не все бывает лишь "злым".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0783 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:22:28, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP