Сторінки: (26)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том Реддл и Волан-де-Морт

, Как он превратился из красавца в урода?
Хайди
Відправлено: Nov 8 2011, 08:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата
Хах, а это меня уже забавляет. Он искал сведения о Тёмной Магии лишь из-за того, что знал уже наперед, что его все-таки какой-то выскочка придет и убьет так просто, ибо нечего тому дурику делать будет. Он хотел повыситься в глазах преподавателей, чтобы сначала заслужить их уважение и узнать некоторые секреты замка. Хотел в учителя податься лишь из-за того, что этот замок насквозь пропитан магией, что есть еще куча неизведанных секретов, он хотел исполнить свою месть - но ему не позволили это сделать. Опять же, из-за кого? Правильно, из-за "умного" Гарика и его друзей.

Начнём с того, что когда Волан-де-Морт собирался выходить туда на работу, Гаррика и его друзей ещё не было на свете.
А во-вторых, да, я о том и говорила.
Цитата
Почему бы не начать с себя? Он начал уничтожать грязнокровок лишь из-за того, что его родители его предали, что мать захотела жениться на маггле и тем самым сделать из самого Волда грязнокровку. Я вас прошу, ну прислушайтесь к самому своему сердцу? Разве вы не видите, что все наоборот, что вы лишь верите в своего хорошего мальчика-который-выжил-из-за-хитрости-и-злобы. Вы не верите в обратную сторону людей. А зря.

Мне нужно прислушаться к своему сердцу? То же самое могу сказать вам. Вы видите что-то хорошее в Волан-де-Морте. Почему бы не поставить себя на место Гарри - у него убили родителей, у него забрали крёстного отца, у него забрали Добби, Буклю, Люпина, Дамблдора, маму с папой, на его глазах убили Седрика, они мучали Джинни, они чуть не убили Артура Уизли, она забрали у него Фреда, и он видел, как тот рыдал, они убили даже Грюма! Что бы вы на его месте сделали? Тут любой садизмом проникнется, и не такие вещи вытворять начнёт!
Цитата
На самого Дамблдора вы не смотрели, какой он жадный, властный, какой он садист? Он искал крестражи из-за того, что сам НЕ мог их сделать, ибо ему чего-то для этого не хватало, видимо, смелости, и он хотел сделать так, чтобы никто не заподозрил, что есть кто-нибудь, кто сильнее Дамби по магии. Хотя бы раз прислушайтесь к скрытому тексту книг?

При чём тут характер Дамблдора? Если он жадный, властный и садист, почему ему обязательно говорить не правду? На мой взгляд, вы и тут не правы, но, поскольку это моё и ваше мнение, я ничего не буду по этому поводу говорить. Скажу лишь то, что с вами не согласна и считаю, что Дамблдор никогда не врал. Тем более Гаррику.
Цитата
Надеюсь, вы хотя бы раз нормально усвоите то, что не все бывает лишь "злым".

Уже переход на личности. Это всего лишь моё и ваше мнение, если они различаются, не повод устраивать войну и натравливать на меня собак.
Можно подумать, вы знаете меня всю жизнь и знаете, что я всегда ищу в людях только злое. Я так считаю только о Волан-де-Морте.
Цитата
Насчет самого Воланда. Вы говорите, что у него лишь одна сторона - темная. А не бывает дыма без огня. Весь его негатив появился из-за чего-то такого, что его все время уничтожало изнутри. Сам Волд пользовался также лишь местью, когда убивал всех этих Великих и славных волшебников, и бла-бла-бла. Откуда месть? Еще из самого приюта, где он чувствовал, что магический мир предал его и отбросил куда-подальше к магглам, он хотел их за это всех убить, потом воскресить и еще раз убить. Все начиналось лишь из-за того, что наши добрые, как вы говорите, персонажи были не такими уж и добрыми, раз Волду не давали вообще ожить и спокойно пожить. Вдруг, у него были лишь хорошие намерения, а наш ГГ, как всегда, как выскочка вылетал на Волда и начинал его дубасить просто так, ибо это его прославляло и т.д. и т.п.

А у нас тоже в мире много всего плохого. И в приютах, и дома обращение с детьми. Почему-то очень многие вырастают нормальными людьми, а не лезут убивать кого угодно!
Цитата
То есть, вы хотите сказать, что лишь Гарри имеет нимб над головою, не так ли? Он использовал непростительные заклинания уже из-за злобы. Почти все книги прошли именно с таким сюжетом, что Гарри использовал желание убить Волан-де-Морта лишь из-за мести. Лишь в последней было уже видно, что ГГ уже понял, что все, он родителей не вернет, и т.д. и т.п. Он, когда использовал свои заклинания, испытывал наслаждение. Глубоко в душе он был садистом.

Во-первых, фактически, речь не о Гарри. А во-вторых, я не говорю, что у него нимб. У Гарри много недостатков. Очень много.
Цитата
Правильно повёл себя с Беллатрисой? А вдруг, Волдик ей кинул вечный Империус, и она просто его слушалась лишь из-за этого? Как вам такой вариант?

Люди под Империусом не кричат "УРА!", когда сжигают чей-то дом (ГП и ПП), не прохаживаются по столам в Большом Зале и не бьют стёкол, а просто выполняют то, что им сказано. Не думаю, что Волан-де-Морт для вида стал бы замарачиваться и добавлять Белле какие-то действия. У Беллы искренняя сумасшедшинка в глазах. Допустим, когда её убивала Молли.
А у Волан-де-Морта дел полно.
^
Ms. Esperanza
Відправлено: Nov 8 2011, 10:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 5273
Користувач №: 53800
Реєстрація: 19-May 10





На мой взгляд, у Тома были светлые черты..когда то..в прошлом..Но жизнь его загубила.
Он изменился од всеми тягостями которые на него легли.
1)Он попал на Слизарен-уже там, иногда отбивают светлые черты характера.
2)Он жил в детдоме. Он всем мстил, что он был не как все!
3) Когда, что то начинаешь, нельзя заканчивать..
Всё это и загубило его.
^
Netty Free
Відправлено: Nov 8 2011, 13:19
Offline

Пользователь
**
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 65188
Реєстрація: 5-October 11





[/QUOTE]у нас тоже в мире много всего плохого. И в приютах, и дома обращение с детьми. Почему-то очень многие вырастают нормальными людьми, а не лезут убивать кого угодно!

Ну, тут я не согласна!!! Посмотрите, сколько детей выходит из детских домов с искривлением психики?! Допустим, на первый взгляд они нормальные, но в уме себе держат - сколько Иван-Иваныч его ремнем лупил, недавал Мишу-Настю-Сашу побить, сколько раз Марь-Иванна ему выговаривала за то, что он не сделал уроки по русскому-математике-биологии... Думаете, все выходят счастливыми и думают "классно меня Иван-Палыч лупил меня, без него я бы не стал великим Энштейном"?!

[/QUOTE] Он просто жалок. И он трус. В этом случае... он решил поиграть с Гарри и заодно повыпендриваться перед ПС.

И тут я не согласна. Он не трус. И не жалок. И зафиг ему выпендриваться перед ПС? Ну, допустим на пару секунд, что он жалок. Сразу пропадает лучший ученик Хогвартса, староста школы, великий волшебник. В конце концов он не трус - он не сбежал сразу после начала дуэли с Дамблдором в ОФ, могу привести еще дофига примеров.
Ну и потом, не каждые человек способен сознавать свои ошибки, только великие люди могут сказать:"Я не буду перед вами выкаблучиваться, прямо скажу - я совершил огромную ошибку:бла-бла-бла". Лорд Волдеморт мог такое сказать, онтакое говорил, и после этого он - не великий волшебник?, хотя бы великий Черный маг, даже Гриндевальт ему уступал в силе. И помните, Олливандер сказал:"От вас, мистер Поттер, мы должны ожидать великих свершений, Сами-Знаете-Кто совершил много дел ужасных, но великих".

И я полностью согласна с мнением Lord Sheogorath.

Ну правда, человек не может существовать без положительных эмоций.
^
Stronghammer
Відправлено: Nov 8 2011, 14:15
Offline

Мудрец
*******
Чародій III
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1446
Користувач №: 52404
Реєстрація: 2-February 10





Хайди Вольтури, это меня еще больше начинает забавлять.
Вы хотите сказать, что я глубоко и натвердо убежден в том, что Волд только хороший?
То, что тогда еще не было Гарри...А вдруг, он уже знал все наперед?
Цитата (Надюшка Узли @ Nov 8 2011, 10:28)

1)Он попал на Слизарен-уже там, иногда отбивают светлые черты характера.

Простите уж, но на Слизерине бывали и люди, которые выходили оттуда не только темными магами. Даже тот же Драко, бывший на Слизерине, имел жалость и сочувствие. Или, я здесь не прав?
Цитата
Люди под Империусом не кричат "УРА!", когда сжигают чей-то дом (ГП и ПП), не прохаживаются по столам в Большом Зале и не бьют стёкол, а просто выполняют то, что им сказано. Не думаю, что Волан-де-Морт для вида стал бы замарачиваться и добавлять Белле какие-то действия. У Беллы искренняя сумасшедшинка в глазах. Допустим, когда её убивала Молли.

Безумны все. И Гарри таким же был.
Под Империусом не кричат "Ура"...Не думали ли вы, что все-таки могущество Волда помогло ему сделать Империусом таким, какой он ему нужен? То, что он лишь дал один приказ, и больше ничего, не сковывает движения этого человека? Может быть, просто Беллатрисса старалась не подчиняться полностью, и получала хотя бы какую-нибудь волю? Или все же Волд полностью ее подчинил и сделал так, что од одного лишь слова его Белла все понимала? Почему же так было сразу? Одно слово - и Белла уже знала приказ наперед? Может быть, он сам ей давал эти приказы?

И вообще...Люди, когда уже построили свой образ, скрывают "лишние" чувства. А почему? Да потому что люди не хотят, чтобы кто-то засомневался в том, какие они есть? Люди сами себе внушают то, что они лишь злые/добрые. И тогда, те "лишние" чувства отходят на задний план и выявляются лишь иногда.
^
Netty Free
Відправлено: Nov 8 2011, 16:04
Offline

Пользователь
**
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 65188
Реєстрація: 5-October 11





знаете что... я думаю вот так: у Волда, допустим, прескверный характер %) - но
1. Детский приют всех испортит (я, конечно, не хочу обидеть тех, кто вырос в приюте, но это так), в дет-доме каждый пытается выделиться, хотя там это сделать непросто - у всех одинаковые пеналы, учебники, куртки. Всё заказывают оптом, что подешевле. И тогда ничего не остается, только выделиться характером, запугать кого-нибудь, чтоб не лез вперёд него. Все споры и разногласия решаются драками, в результате оказывается прав тот, кто сильнее всех. ( :-E )
2. У Темного Лорда был отец-маггл, которого он ненавидел всей душой (еще с тех пор, когда его душа была целой) за две вещи: во-первых, дал ему идиотское имя Tom Riddle (в переводе с английского "простая загадка"), и во-вторых, бросил его мать. Поэтому им, как и Поттером, "овладело чувство мести" и он "стер с лица земли недостойных Риддлей". ]:->
3. Убивал своих врагов - любой человек стремиться уничтожить своих врагов. Даже Дамблдор - покалечил своего друга юношества Гриндевальда, когда узнал, что у того есть Бузинная палочка.
4. Пытался убить Гарри Поттера. Ну тут я совсем не врубаюсь - разве можно верить какому-то идиотскому предсказанию, конечно, понимаю: для многих предсказания - святое, "это же гадалка сказала". Но верить этому - во-первых, это предсказание было сказано в минуту приступа, во-вторых, передал Снейп, а Снейп все что хочешь сделал бы для "своего Лорда", в-третьих, предсказание было не конца подслушано. Как можно этому верить?!
5.
Цитата
Он попал на Слизарен-уже там, иногда отбивают светлые черты характера

Вот именно, иногда, хотя лучше бы сказать "чаще всего". Да, допустим, Драко Малфой был жалостлив и что-то там ещё, но Эйвери, Нотт (старший), Крэбб (старший), Гойл (старший), тот же самый Черный Лорд, другие Пожиратели смерти.
6.
Цитата
Когда, что то начинаешь, нельзя заканчивать..

Ну несовсем. Смотря какое дело. Есть такие дела, которые лучше не начинать, а раз начал такое дело - лучше закончить.

Додано через 4 хвилин
Цитата
Я с тобой не совсем согласна)
Когда он был ещё мальчиком у него не было друзей! То есть были но позже...он был странным...его боялись...он воровал! Помните про пещеру куда он водил бедных детей? Он с самого начала вёл себя так...короче...мне сразу стало ясно его будущие! Подумайте только! Он жаждал бессмертия!
Вы же видели как он рос! С возрастом он стал белым! В прямом смысле! Он убивал людей ради бессмертия!(убивал, что бы создать крестражи)
На это способен только истинный злодей!

с этим я не согласна. он ещё не стал "истинным злодеем" не дошел до этой точки!!!!!!!!!!!! :) :)
^
Зенык
Відправлено: Nov 8 2011, 17:58
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9396
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 8 2011, 06:49)
Он начал уничтожать грязнокровок лишь из-за того, что его родители его предали, что мать захотела жениться на маггле и тем самым сделать из самого Волда грязнокровку. Я вас прошу, ну прислушайтесь к самому своему сердцу? Разве вы не видите, что все наоборот, что вы лишь верите в своего хорошего мальчика-который-выжил-из-за-хитрости-и-злобы. Вы не верите в обратную сторону людей. А зря.

Я честно пыталась найти в Волдике что-то хорошее, но как-то не нашла. Разорванная на части душа, зверское убийство соратников. Где-то по-моему в Конан-Дойле я прочитала одну фразу, которая мне очень понравилась. Поистине чудовищем должен быть человек, если после его смерти не найдется женщины, которая заплачет после его смерти.
Он чудовище!!!!!
Поттер не идеал, но у него хотя-бы были друзья, любимая, хотя его тоже бросили к маглам, которые его не любили. Жилось ему не лучше чем в приюте(я так думаю). Был ли у него повод мстить всем и вся?!!!!!

Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 8 2011, 14:15)

Простите уж, но на Слизерине бывали и люди, которые выходили оттуда не только темными магами. Даже тот же Драко, бывший на Слизерине, имел жалость и сочувствие. Или, я здесь не прав?

Здесь я с вами согласна. С любого факультета мог выйти и хороший и плохой человек. И Слизерин здесь ни при чем. Ученики на этом факультете чуть похитрее, чуть погибче.... но не подлее. Вспомним Петтигрю, а ведь он учился на Гриффе.

Додано через 13 хвилин
Цитата (Netty Free @ Nov 8 2011, 16:04)
Да, допустим, Драко Малфой был жалостлив и что-то там ещё, но Эйвери, Нотт (старший), Крэбб (старший), Гойл (старший), тот же самый Черный Лорд, другие Пожиратели смерти.

А давайте не будет всех собак на один факультет вешать!!!!!!
Еще неизвестно на каком Амбридж училась!!!!! %) Может быть на самом благородном и честном.
^
Белли
Відправлено: Nov 8 2011, 18:52
Offline

[Милейшая] и [Чистокровная]
****
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 296
Користувач №: 58679
Реєстрація: 10-May 11





Цитата (Виаления @ Nov 7 2011, 16:12)
я не про приют! я про Хогвартс. там ведь он старался изменится, потому что понимал - если не изменится- не будет волшебником (ну по крайней мере ему так Альбус сказал)

А ну если так...тогда да....ну в общем Волдика уже нечего не изменит! Он всегда был злым....иногда менее иногда болеее.
^
Guffy
Відправлено: Nov 9 2011, 03:25
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Нет, в Лорде нет ничего светлого, совсем. Если б в нем было хоть капли доброты, все сложилось не так. Быть может он одумался.
^
Netty Free
Відправлено: Nov 9 2011, 13:01
Offline

Пользователь
**
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 65188
Реєстрація: 5-October 11





Цитата
Я честно пыталась найти в Волдике что-то хорошее, но как-то не нашла. Разорванная на части душа, зверское убийство соратников. Где-то по-моему в Конан-Дойле я прочитала одну фразу, которая мне очень понравилась. Поистине чудовищем должен быть человек, если после его смерти не найдется женщины, которая заплачет после его смерти.
Он чудовище!!!!!

Я тут не согласна. А знаете почему ни одна женщина не заплакала после его смерти? Потому что зафиг миссис Уизли убила Беллатрису Лестрендж! Я уверена, Беллатриса бы ревела в три ручья после смерти Лорда Волдеморта.
Цитата
А ну если так...тогда да....ну в общем Волдика уже нечего не изменит! Он всегда был злым....иногда менее иногда болеее.

1. Человек не может быть то добрым, то злым. Он либо злой, либо добрый, остальные чувства "отходят на задний план".
2. Лорда Волдеморта можно ещё было изменить. Все просто неправильный подход к нему выбирали. И чего этот Поттер на него так взъелся? Ведь наверняка существует воскрешающее заклинание, надо было просто порыться в Хогвартских архивах. Ну или хотя бы в Отделе Тайн в Министерстве Магии.

Додано через 12 хвилин
Цитата
То есть, вы хотите сказать, что лишь Гарри имеет нимб над головою, не так ли?

Они не просто хотят сказать, что один-единственный Гарринька Поттер имеет нимб над головой. Многие хотят испытать те же чувства и побывать в тех же переделках, что и "Гаррюшечка".
Вы знаете, как переводится Harry Potter с английского?! Переводится как "грабящий, совершающий набеги горшечник". Так что это может порождать мнение, что Поттер сам послал Аваду, а не просто отразил её.

Додано через 26 хвилин
Цитата
Нет, в Лорде нет ничего светлого, совсем. Если б в нем было хоть капли доброты, все сложилось не так. Быть может он одумался.

Да в нем были капли доброты. Мне кажется он одумался, взвесил все "за" и "против", порылся в книгах, понял, что Лили дала ему сильнейшую магическую защиту. Но также понял, что "начатое дело надо заканчивать до конца". А я скажу вот так: " Смотря какое дело. Есть такие дела, которые лучше не начинать, а раз начал такое дело - лучше закончить.

И вообще, мне кажется, такого не бывает: самый злой злодей. И, как я уже говорила, Волдеморт еще не дошел до точки "истинного злодея". Да, действительно Конан-Дойль написал "истинным чудовищем должен быть человек, если после его смерти не заплачет ни одна женщина". Я думаю, хотя бы одна женщина уже бы плакала, если бы её не убили - Беллатриса Лестренж. В ДС в доме Малфоев было такое: "Беллатриса склонялась через стол к Волдеморту, как к своему возлюбленному, дабы быть в полной близости к нему".
^
Stronghammer
Відправлено: Nov 9 2011, 13:40
Offline

Мудрец
*******
Чародій III
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1446
Користувач №: 52404
Реєстрація: 2-February 10





Люди, почему вы так глубоко убеждены в том, что Волдеморт настолько злой? Все положительные качества у него есть, просто вы привыкли воспринимать проявление этих качеств, как насмешки и садизм! Вы просто себе внушили, что нет, раз он такое делает, то он самый худший!
То, что он и в самом деле садист, не говорит, что в нем нету ничего доброго. Таким его сделало прошлое. Детство. И все те, кто его окружал. Хоть в Хогвартсе, хоть в приюте, хоть в последние моменты его жизни.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1327 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:21:25, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP