Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (66)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Platinum

, Rid's

Platinum


Опис: Магазин разместился в одном из центральных зданий Хогсмида. Над деревянной дверью со стеклянной вставкой висит серебристо-белая вывеска Platinum.
Внутри это большое помещение, на которое, очевидно, наложено заклинание незримого расширения.
Торговый зал отделан черным деревом, из этого же материала выполнены и каркасы витрин, что расставлены в форме буквы П и образуют собой прилавок. Белый мраморный пол и стекла, под которыми демонстрируются товары, всегда начищены до блеска. На стенах висят большие картины в стиле абстрактного импрессионизма, выполненные преимущественно в белых тонах.
Первое, что бросается в глаза — изящная живая скульптура — медленно вращающиеся по произвольным траекториям вокруг центра платиновые сферы разных размеров. Композиция издает мягкое перламутровое свечение.
Помещение освещается локально: ярким магическим светом подчеркнуты витрины и элементы декора, в остальном же, зал пребывает в полумраке.
Два окна задрапированы темной тканью и не пропускают солнечных лучей, служа лишь витринами со стороны улицы.
Каждый, из проданных здесь товаров, помечен гравировкой Pt. Описание товаров можно прочесть в брошуре, которая лежит на витрине. Сбоку стоят полки с обувью... Есть небольшая дверь в подсобные помещения.
Обслуживает клиентов немолодой седой маг в тонких круглых очках, напоминающих пенсне — Мистер Экзито. У него аккуратная белая бородка и мимические морщинки в уголках глаз и губ. Продавец всегда одет с иголочки и очень вежлив с покупателями.
У дверей стоит высокий, крупный человек в строгом черном костюме и белой рубашке с галстуком.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
На двери табличка "ОТКРЫТО"

На стене приклеено много листовок с изображением разыскиваемых из последнего пророка. Чтобы сорвать одну из них вручную нужно прокинуть лр ус15

Модули: Non Translocation
Мікролокація: Вход (Максимус де Сольери), Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Відправлено: Dec 1 2015, 02:26
Показати текст спойлеру



  i  

Стоимость артефактов - 80 галлеонов.
Амулет свободы действия - 100 галлеонов
Техническая информация: все артефакты несут +1 к скиллу, бонусы одного типа не суммируются друг с другом.
Невозможно сочетать несколько свойств в одном артефакте.
Дизайн артефактов может быть переделан за дополнительную плату (оговаривается в ролевой). Стоимость такого спец.заказа будет составлять в среднем +30 галлеонов к основной стоимости.



 M 

Процесс покупки:
1) Персонаж заходит в магазин.
2) Отыгрывает покупку, общаясь с НПС "продавец"
3) Передаете в посте деньги, используя форму передачи артефактов (над формой текста)

Відправлено: Dec 1 2015, 23:35

  i  

...а тем временем героические почтовые птицы разносили новый выпуск пророка. Новый экземпляр газеты упал возле входа в здание.

Відправлено: Jan 5 2016, 07:32. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Вход
*На пороге магазина появилась довольно высокая девушка в магловской одежде. Впрочем, кого волнует её внешний вид, если так полгорода ходит? Волшебница постаралась сделать такое выражение лица, с которым состоятельные клиенты совершают большие покупки, и пошла к торговому залу. Ей хотелось, чтобы её обслужили как можно скорее.*
— День добрый.
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 7 2016, 07:31. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
*Мистер Экзито улыбнулся и склонил голову в приветствии*
— Добрый день, мисс. Как я могу быть вам полезен?
*Произнес он с легким акцентом, сложив ладони на уровне груди*
Відправлено: Jan 7 2016, 08:23. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
*Волшебница вежливо улыбнулась мужчине, проходя в торговый зал.*
— Читала о Вас в газете, *она оценивающим взглядом окинула витрины и, кажется, осталась довольна асортиментом.* — Я так понимаю, каждая вещь в отдельности заключает в себе какую-то одну ммм... функцию. А как у Вас со спецзаказами?
*Реджина посмотрела на какое-то колечко под стеклом.*
— А возможно сделать так, чтобы одна вещь приносила удачу сразу в нескольких действиях? Знаете, люблю успех и не люблю безвкусно сочетающиеся украшения.
*Девушка на секунду обнажила ряд белых зубов в широкой улыбке, но очень быстро стала серьёзной, поскольку собиралась завести разговор о деньгах:*
— Я понимаю, что это будет стоить недёшево и согласна выложить нужную сумму.
*Глядя на продавца, она перекрутила пару раз тонкое золотое кольцо на своём мизинце.*
Перешел из Вход
Відправлено: Jan 7 2016, 12:19. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
— Что вы имеете ввиду?
*Осторожно спросил мужчина, аккуратно поправляя очки мягким движением руки.*
— Вы хотите сочетать в одном артефакте два свойства?
Відправлено: Jan 7 2016, 12:29. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
— Да, *девушка согласно закивала головой.* — Такое вообще возможно?
*Она продолжила крутить кольцо на пальце. Если сделать так, как она просит, нельзя, то придётся обойтись имеющимися возможностями.*
— Например, внимательность сочетать со знанием магии в одном, так сказать, флаконе, то есть... ну... кулоне каком-нибудь. И я бы очень хотела, чтобы все эти вещи не выглядели как... дешёвая бижутерия. Знаете, скромно и со вкусом.
*Она снова улыбнулась продавцу.*
Відправлено: Jan 7 2016, 13:43. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
- По поводу дизайна, существует возможность модификации артефакта... Но увы, нельзя сочетать два свойства в одном. Тогда возникнет магическая несовместимость и оба артефакта не будут работать. Но вы можете заказать два предмета и носить поочередно...
*Продавец вежливо ответил клиентке, натянув на лицо привычную улыбку *
Відправлено: Jan 7 2016, 15:07. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
— Хм... ладно.
*Девушка явно расстроилась. Блуждая взглядом по залу, она задержала внимание на стильного вида туфлях-оксфордах и поняла, что в её нелёгком деле именно такой вещи ей и не хватало всё время.*
— Обувь, делающая шаги бесшумными? О, я вечно топаю как конь — не комильфо для девушки, согласитесь?
*Волшебница лукаво улыбнулась мужчине и подошла к полке с ботинками, чтобы лучше их рассмотреть.*
— Хочу такие, *она указала на тёмно-бежевые женские туфли со шнуровкой и снова подошла к витрине с украшениями.* — Хм... а есть у Вас что-нибудь такое, что даст людям понять, что я не из робкого десятка? Что со мной вообще лучше не спорить?
*Девушка задумчиво посмотрела на продавца и пару раз хлопнула ресницами.*
Відправлено: Jan 7 2016, 15:19. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
— Конечно, мисс. Только скажите, какой размер ножки.
*Когда Реджина подошла к ювелирному стеллажу, продавец последовал за ней. Он не посмел ни с понимающим видом хмыкнуть, ни как-либо еще показать свою не беспристрастность. Он молча достал из-под стекла подушечку с кольцами и указал на перстень с лиловым камнем.*
— Знаете, массивные украшения снова в моде. Но если вы предпочитаете тонкие колечки, то наш магазин может оформить спецзаказ.
Відправлено: Jan 7 2016, 15:50. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
*На вопрос о своём размере обуви Реджина ответила лаконично:*
— Тридцать девять,
*и оценила предлагаемое украшение.*
— Меня устраивает. Сколько?
*Девушка посмотрела на своё кольцо. Оно было связано с рядом приятных воспоминаний и много значило для его обладательницы, но и от массивных украшений она отказываться не собиралась. К тому же, она ведь не планировала всё время носить этот перстень. Только для особых случаев.*
Відправлено: Jan 7 2016, 16:21. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
*Продавец выудил из подушки перстень и "пересадил" его в коробочку, обитую бархатом. Затем так же быстро и ловко упаковал туфли.*
— Шестнадцать тысяч.
Відправлено: Jan 7 2016, 17:20. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
*Порывшись в карманах жакета, волшебника вынудила оттуда довольно крупную сумму денег. Пересчила и выложила на стол ровно столько,сколько требовалось для покупки.*
//мне нужен кошелёк //
— Пожалуйста.
*затем она взяла коробочку с кольцом и большую коробку с ботинками, которую ухватить поудобнее руками. А потом отправилась в выходу, необычайно довольна своими покупками*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 7 2016, 17:29. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Вход
*Девушка с покупками аппарировала сразу, как только покинула магазин. У неё не было особого желания совершать длительные пешие прогулки да ещё и с коробкой в руках.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Jan 12 2016, 10:31. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Вход
//Я бы могла попробовать договориться вместо Вито.//*Подумала она уже стоя возле деревянной двери возле двери, но тут же отдернула себя.*//Ага. И заодно договорится о палате лично для себя.// *Мисс Лаэн поправила несуществующие складки на платье, открывая дверь правой рукой, а затем заходя внутрь. Её забавляла мысль о том, что она может делать что-то в Аврорате не являясь даже стажером. Эдакое ложное ощущение свободы, ведь в деньгах и зарплате она не нуждалась, как таковых. Но с другой стороны у неё была занято свободное время, она могла что-то делать, чтобы не скучать и в то же время в любой момент уйти, вежливо напомнив, что она здесь никто и не подписывала никаких документов. Впрочем, она бы чувствовала себя намного свободней, если бы не проклятье, отчетливо отображающееся на левой руке.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 12 2016, 10:47. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
*Оказавшийся в торговом зале, Мизуки заметила, что здание внутри гораздо больше, чем снаружи, а также девушка посмотрела на скульптуру.*
//Интересно.// *Она невольно подошла к ней поближе, рассматривая сферы, чуть не забыв зачем пришла.* //Покупки. У меня не так много времени.// *Теперь её взгляд был устремлен на витрины, девушка внимательно рассматривала предложенный ей ассортимент.*
— Добрый день.
*В который раз негромко произнесла мисс Лаэн, надеясь, что на её слова кто-то откликнется: девушка не любила кричать без лишней на то необходимости или искать кого-то*
— Я бы хотела сделать определенные покупки, но у меня будет коррекция по дизайну, если так можно.
*Эти слова тоже были брошены несуществующему собеседнику.*
//Будет по-идиотски, если здесь никого нет. Ладно. Если никого нет, то значит никто и не увидит, что я поступаю по-идиотски.//
Перешел из Вход
Відправлено: Jan 13 2016, 12:14. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
- Добрый день, мисс. Рад вас видеть в нашем магазине.
*Мизуки услышала голос с легким акцентом, доносящийся откуда-то из полумрака торгового зала, и сразу заметила пожилого волшебника, в круглых очках и аккуратном строгом костюме. Руки мужчина по привычке держал на уровне груди. *
- Безусловно в нашем магазине вы можете приобрести и уникальные вещи, выполненные вашему индивидуальному заказу. Вы уже знакомы с нашим ассортиментном?
*Мистер Экзито подошел к витрине, на котором лежали буклеты с описанием товара. *
Відправлено: Jan 13 2016, 12:45. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
*Она ответила продавцу лёгким еле заметным кивком и улыбнулась.*
— Меня интересует ловец снов, перстень гранатового цвета, очки из горного хрусталя, а также браслет, который может помочь избежать беды. Но я не люблю украшений.
*Девушка поджала губы, по всей видимости для неё это был принципиальный вопрос, настолько принципиальный, что она была готова заплатить больше.*
— Ни в каком виде, особенно столь громоздком, как, например, кольцо с массивным рубином. Можно ли магию из украшений переместить, на какие-то детали одежды, например, из красного кольца с рубином получить красный шарфик, такой, как на мне.
*Она нахмурилась, а после пожелала покрутить левой рукой на пальце длинный локон, но руки нащупали лишь пустоту и чтобы как-то оправдать этот жест Мизуки поправила шарфик.*
— Что делать с ловцом снов, я право, не знаю, так же, как и с браслетом.
Відправлено: Jan 13 2016, 14:22. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
*Мистер Экзито любил свою работу, любил ювелирные украшения и искренне не понимал почему некоторые люди склонны скрывать изделия из благородных металлов, но переубеждать девушку волшебник не стал, а лишь объяснил некоторые детали. *
- Видите ли, мисс, свойства многих артефактов такого типа очень сильно зависят от их формы и материала. По этому единственное, что мы зачастую можем сделать, это скрыть наше изделие в постороннем предмете.
*Продавец достал с витрины несколько пар женских перчаток из довольно прочной ткани. *
- Например, в один из пальцев этих перчаток вшиты тонкие золотые кольца с меткими грантами. Нечто подобное я могу вам предложить и для замены браслета.
Відправлено: Jan 13 2016, 14:32. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
— Я понимаю.
*Она нахмурилась, оценивая его предложение*
— То есть мне нужно будет менять перчатки в зависимости от нужных качеств? Это не очень удобно, мистер...
*Мизуки немного замялась, так как не знала имени продавца*
— Не всегда бывает возможность подготовиться заранее к нужными событиям. Хотелось бы просто надеть эти артефакты и просто забыть о них. Такое возможно?
*Мисс Лаэн невольно улыбнулась: ей вспомнилась фраза отца про капризных красавиц, которую тот произносил в отношении неё совсем недавно.*
Відправлено: Jan 13 2016, 14:50. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
- Мистер Экзито.
*Продавец почему-то был уверен, что посетители знают его фамилию из объявления в "Ежедневном Пророке" и только по этому не представился девушке, оказавшейся столь разборчивой покупательницей. *
- Не так много артефактов полностью не совместимы друг с другом и по этому нечего не мешает мне изготовить одну перчатку со вшитым браслетом, а вторую со вшитым кольцом.
*Экзито убрал перчатки с витрины и довольно долго искал то, что было нужно девушке. Видимо не найдя то, что нужно пожилой волшебник обратился к девушке. *
- Но в этом случае нам предается оформить заказ и я вам вышлю его совой в течение часа или вы заберете его в любое удобной для вас время - готовых пар с таким набором свойств у меня нет. Вас это устроит?
Відправлено: Jan 13 2016, 15:11. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
*В "Пророке" действительно упоминалось имя продавца, вот только мисс Лаэн читала этот выпуск вскользь, по диагонали, так как спешила, поэтому имя продавца и ускользнуло от неё.*
— Спасибо, мистер Экзито.
*Мизуки задумалась о предложение продавца, так как час — это было долго, к тому же у неё не было времени ждать, да и девушка не знала сможет ли она прийти вновь.*
— Хогсмид необычный город.
*Почему-то сказала она.*
— В нем время бежит по особенному, слишком быстро и ждать или возвращаться мне пока что не особо хотелось. Можно ли выполнить заказ быстрее, пожалуйста, за дополнительную плату, конечно?
*Пиромаг пыталась говорить мягко и вежливо, насколько вообще была способна.*
— Я понимаю, что это всё капризульки, но у меня загруженный график в работе, я спешу.
Дипломатия — 12
Відправлено: Jan 13 2016, 15:48. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
обоюдная проверка
Проницательность — 23
Відправлено: Jan 13 2016, 16:00. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
- Сожалею, мисс, но нечем не могу помочь. Но не волнуйтесь, апгрейд артефакта не займет слишком много времени и моя сова найдет вас в любом месте.
*Экзито действительно не мог нечего поделать - на все имеющиеся пары перчаток с нужными девушке свойствами у него уже были заказы, а продавать чужой товар было не в его правилах. *
- Если вы спешите, то давайте подберем те товары, которые есть у нас в наличие. Смотрите, выбирайте.
*На витрине слева от Мизуки, на темно-синих подушечках, были разложены "ловцы снов", некоторые из которых были довольно миниатюрными. А чуть дальше под стеклом лежали очки, сверхпрочные очки с оправой на любой вкус. *
Відправлено: Jan 13 2016, 16:23. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
//Я прямо сегодня коллекционирую обещания писем от мужчин. Корвин, бармен, мистер Экзито. [Цензура]//
*Мизуки была удивлена: как это так, ей было что-то нужно, а это нельзя было сделать прямо сейчас, так как она хочет. *
— Эх. Очень жаль. Ладно.
*Она посмотрела на витрины ещё раз, пытаясь сконцентрироваться и у девушки получилось далеко не с первого раза, хотя ей очень не хотелось, чтобы этот пожилой мужчина подумал, что она какая-то истеричка. *
//Хотя так и есть.//
— Вот этот.
*Маг указала на аккуратный миниатюрный ловец снов, фиолетовые камни в котором преобладали над зелёными. *
— И вот эти.
*А после на очки с чёрной оправой.*
— К очкам, если можно, чехол. Черный, аккуратный, миниатюрный. Это же возможно? Сколько с меня галлеонов?
*Она перекинула сумку на бок, чтобы достать деньги, которые необходимо заплатить за покупку, а затем вновь посмотрела на продавца.*
— Точно нельзя ничего сделать? Вы производите впечатление очень знающего человека.
*О. Это было очень некрасиво с её стороны попытаться надавить на его гордость, на его профессионализм. Мисс Лаэн, как никто другой это понимала, но ничего не могла с собой поделать: ей хотелось иметь эти вещи прямо здесь и сейчас.*
Дипломатия — 27
Відправлено: Jan 13 2016, 17:00. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
- Если только вы согласитесь купить две пары схожих по цвету перчаток. Возможно я смогу подобрать их так, что цвет почти не будет отличаться. Вас это устроит?
*Экзито прикосновением волшебной палочки открыл стеклянную витрину и достал артефакты, на которые указала девушка и сразу запечатал ее - авроров в его магазине не было и пожилой маг всерьез опасался за сохранность своих товаров. *
- С вас 34 тысячи галеонов. В качестве подарка от магазина и маленькой компенсации за причиненные неудобства я дарю вам чехол для очков, защищающий их от любого вида воздействия.
*С этими словами продавец выложил на прилавок перед девушкой очки и ловец снов, а затем достал из-под витрины аккуратный черный чехол для очков, как раз такой, как хотела Мизуки. *
Відправлено: Jan 13 2016, 17:52. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
— Да, конечно, устроит!
*Она чуть было не обняла продавца, но вовремя опомнилась, вспоминая о том, что перед ней всё же незнакомый человек. Поэтому она просто заплатила деньги в знак своей благодарности.*
//Одной совой меньше.//
*Девушка прищурилась, вновь вглядываясь в витрину, а после произнесла.*
— Может подобрать перчатки черного цвета? Вряд ли кто-то может различать оттенки черного.
*Мисс Лаэн, конечно, допускала, что, возможно, есть и такие "умельцы", но ей было абсолютно плевать на их мнение*

какие-то странные логи передач
креативное описание
Відправлено: Jan 13 2016, 20:19. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
*Продавец некоторое время подбирал перчатки для мисс Лаэн, чтобы те не отличались по цвету. Пауза немного затянулась - Экзито такая работа казалась халтурой, но и угодить нетерпеливой клиентки для него было очень важно. По этому, когда продавец выложил на прилавок перед девушкой последний артефакт, он был вежлив как и всегда. *
- Спасибо за покупку и до свидания.
*С этими словами пожилой маг сгреб деньги в кассу и, закрыв ее, отошел чуть в глубь зала, чтобы не мешать посетительнице забирать свои обновки. *
Відправлено: Jan 13 2016, 22:50. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Торговый зал
//Наверное, я его напрягаю со своими замашками//
*Она виновато улыбалась продавцу, правда при этом умудрялась ещё и периодически недовольно хмуриться, не найдя зеркала. Но решив не утруждать пожилого мужчину из-за своей невнимательности (как сочла сама Мизуки), она молча, пока тот подбирал перчатки, сняла с шеи шарфик, повесив тот на край сумки, а после надела амулет, чтобы затем вновь повязать вокруг шеи шёлковый шарф, пряча оригинальный ловец снов под тканью. Затем маг положила очки в чехол, а сам чехол в сумку.
Чуть позже, когда мистер Экзито закончил с выбором перчаток девушка не спеша приняла их в свои руки и, надевая их, позволила себе ещё раз улыбнуться.*
— Извините, пожалуйста, что заставила вас так повозиться.
*Она посмотрела на новые перчатки на своих руках и, как бы там ни было, одна из них помимо основной функции отлично скрывала бинт, за которым можно был увидеть неестественно синее вены.*
— До свидания.
*Наконец-то попрощалась мисс Лаэн с продавцом, а после покинула магазин*
Відправлено: Jan 27 2016, 07:36. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
* На крыльце появилась молодая девушка с немного вьющимися длинными волосами. Она была сосредоточена, потому немного хмурилась. Осмотревшись вокруг и убедившись, что появилась она там где надо, Рич решила дождаться подругу.*
// что за пристрастие к алкоголю? Она так алкоголиком станет...//
* внешний вид заведения Хелену мало волновал, потому она просто ждала.*
Перешел из Кабанья Голова
Відправлено: Jan 27 2016, 10:42. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
*Реджина появилась у дверей заведения уже в некотором подпитии. Она, конечно, недостаточно выпила для того, чтобы потерять над собой контроль, но выпитого вполне хватало, чтобы быть несколько более весёленькой, чем того требовала ситуация. В своём состоянии она не понимала, отчего её подруга так угрюма.*
— Какая-то ты грустная.
*Это было первое, что она сказала, после аппарации.*
Перешел из Кабанья Голова
Відправлено: Jan 27 2016, 11:17. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
* Хелена посмотрела на подругу хмуро.*
-а ты не трезвая!
* слишком резко ответила, Рич заходя в магазин. Она прошла по залу, критично его осматривая, но кажется осталась довольна. Быстро осмотрев витрины, Хели решила почитать каталог. *
-добрый день.
* поприветствовала она продавца. Пары минут ей хватило, чтобы понять чего ей хочется.*
-мне нужна серьга, очки и перчатки. Чтобы вы посоветовали?
Перешел из Вход
Відправлено: Jan 27 2016, 12:17. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
*Замечание подруги было справедливым, и в целом Реджина это признавала, но её всё равно это немного укололо. Помрачнев, девушка открыла дверь и, пройдя через торговый зал, решила тоже почитать каталог. Она некоторое время молча рассматривала ассортимент товаров, затем ей в голову пришла одна идея.*
— Эээ... Хелена? Я хочу сделать тебе подарок, ты не против? Смотри, тут есть вот такая штука, *девушка указала пальцем на ловец снов.* — Думаю, неплохо, когда к хорошим навыкам распознавания магии добавляется ещё чуть-чуть.
*От неё несло алкоголем, но вовсе не он в этот момент руководил её действиями, то было искреннее желание подарить что-нибудь на память. И задобрить, а то ходит и хмуртся — не классно.*
— Только, по-моему, этот ловец снов выглядит как-то слишком... да, слишком. Как насчёт небольшого кулона в виде... в виде... ну, не знаю. Например, в виде банана или феникса? Ты любишь фениксов? Лично я их ненавижу. Может, что-то другое. Ну так что? Ты примешь подарок?
*Шатенка большими, блестящими глазами посмотрела на блондинку. Она так много для неё сделала, ну как не быть благодарной?*
Перешел из Вход
Відправлено: Jan 27 2016, 14:34. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
*Хелена посмотрела на подругу удивленно, нахмурившись.*
-не думаю, что это хорошая идея. Больно дорогой подарок, думаю ты...
*Хели решила, что лучше не стоит говорить "пьяна", ругаться не хотелось. Все было просто - Хели не умела принимать подарки, она всегда с радостью дарила их, любила чувство волнения перед тем, как его вручить, а сама получать...она боялась разочарования. Ведь не всегда дарят что хочется или что нравится, а точней очень редко. И даже теперь, когда предлагали конкретную вещь и девушка не была бы против такой владеть, ей было просто неловко принимать столь дорогой подарок. *
-не стоит..
*Она вздохнула и вновь посмотрела на продавца.*
-итак,что по поводу перчаток и всего остального, хотелось бы знать есть ли из чего выбрать по внешнему виду?
Відправлено: Jan 27 2016, 15:28. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
— Скажите ей, что она зануда.
*Реджина демонстративно скрестила руки на груди и уставилась невидящим взглядом в витрину. Подумаешь, пара стаканов огневиски! Чё такого-то?
На самом деле девушка быстро забыла о своём предложении и даже пожалела бы, что назвала Хелену занудой, будь у неё в крови чуть меньше промилле адского пойла. Теперь в кудрявой голове были мысли несколько иного характера.*
//Хочу татуировку. Большую и неприличную. Где в Хогсмиде можно сделать татуировку?//
Відправлено: Jan 28 2016, 00:57. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
Ну...Каталога у нас нет. Все зависит от фанатзии заказчиков.
*Продавец уставился на юную мисс, как будто она просила показать полное издание невидимых книг о невидимках...Довольно удивленно.*
- И скажем так...Обычно люди знают, чего хотят.
Відправлено: Jan 28 2016, 01:48. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
*Мэттью подошел к магазину Рида и, как и полагается человеку его круга, полностью проигнорировал охрану. Сам Платинум был даже лучше, чем предполагал Экви. По крайней мере, он не выглядел вульгарно, чего Мэт, собственно, ожидал, посетив резиденцию столь богатого и жившего на широкую ногу мага.
Парень зашел в помещение и первое, что увидел — живую скульптуру. Нет, она не особенно впечатлила его, но была образцом магического искусства. А подобное выпускник Равенкло всегда отметит.
Обойдя инсталляцию, Экви последовал к прилавку.*
Перешел из Древние свитки
Відправлено: Jan 28 2016, 01:53. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
*Полумрак не сразу раскрыл свои секреты: Хелену Рич и ее подругу юноша увидел и узнал, только когда достаточно близко подошел к прилавку. Бегство было бы странным шагом. Пусть и очень желанным.
Даниэль отпустил какую-то грязную шутку, а у Мэта на секунду даже перехватило дыхание.
Однако лицо его было бесстрастным, но внутри происходила самая настоящая паника. Экви раскаялся, что пришел сюда.*
//А так ли мне нужны новые безделушки...?//
— Добрый день.
*Поздоровался он со всеми присутствующими.*
Перешел из Вход
Відправлено: Jan 28 2016, 04:38. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
* Хелена расстроено и даже обижено посмотрела на подругу, ей было больно такое слышать.*
// зануда, что ж хорошо, я это запомню.//
* продавец же удостоился не очень хорошего взгляда.*
-обычно продавцы знают, что не все что люди хотят им идет. Но раз вы не способны предоставить мне выбор покажите то, что есть поближе, кота в мешке я тоже покупать не буду. Нужные вещи я вам уже перечислила.
* Рич ответила весьма грубо. Вообще она сейчас готова была разнести эту лавку в пух и прах, ее злило все, но чувство самосохранение ее останавливало.
Вдруг послышались шаги, кто то зашел в магазин. Этот кто-то не вызывал у блондинки никакого интереса, но до боли знакомый голос заставил оглянутся. *
// да что сегодня за день?!//
-едва ли добрый.
* буркнула она, видеть человека, который ее постоянно бросал не хотелось. То у Кристиана, оставив с ним один на один, то на озере, а ведь мог по мужски заступится и не важно в хороших мы отношениях или нет.*
// трус..//
* Хели отвернулась от Мэта, заметив, что на нем нет очков, и уставилась на продавца, всем видом показывая, что если он сейчас ей не покажет то, что она просит, то она сможет легко уйти и без этого.*
// он вдруг прозрел?//
Відправлено: Jan 28 2016, 06:38. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
*Реджина ещё некоторое время созерцала витрину, погружённая в свои мысли, а услышав звук шагов с последующим приветствием, обернулась. Позади стоял необычно бледный молодой человек. Хелена почему-то была не рада его видеть, а, может, просто дело в том, что у неё с самого момента встречи с Реджиной настроение было не ахти. Может, это вообще Реджина была причиной плохих эмоций Хелены? Это печалило. Резкие перепады настроения в последнее время стали отличительной чертой мисс Ламберт.*
— Здравствуйте.
*Почувствовав некоторое напряжение в обстановке, девушка всё же решила поздороваться в ответ. Она была не настолько пьяна, чтобы не понять, что никто из присутствующих не в восторге от этой встречи. Она была лишь слегка подшофе.*
Відправлено: Jan 28 2016, 13:31. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
*Мэттью тоже был не в восторге от встречи с девушкой, которая вскружила ему голову, выманила у него информацию, а потом оказалось, что она спит с главой преступной организации Чартингтоном и является одной из главных его помощниц в нелегком деле вора.
Потаскуха.
Экви почувствовал себе еще более оскорбленным, чем тогда, когда услышал правду о Хелене Рич от Мэллори. Воровка стояла с таким лицом, словно это не она попользовалась им и выкинула, а наоборот.
Сделав вид, что рассматривает витрины, Мэт отошел от девушек в дальний угол, благо, здесь было на что посмотреть. Некоторые вещицы настолько его заинтересовали, что он всерьез задумался о дальнейших растратах.*
Відправлено: Jan 28 2016, 15:32. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
- Тоесть я правильно понял? Вам нужна нужна серьга, очки и перчатки? И еще амулет ловца снов... Видоизмененный в кулон?
*Абсолютно игнорируя странные взгляды и излишне напряженные выражения молодых лиц, про себя отметил что подобные гримасы могут привести к преждевременным морщинам. Но не стал пока что озвучивать вслх.*
Відправлено: Jan 28 2016, 15:42. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
*Девушка посмотрела на продавца.*
-нет, ловец снов не нужен, первые три вещи только.
//Какой черт меня сюда дернул...я ведь не собиралась идти по магазинам сегодня..//
*Рич стучала ногтями по столешнице, такая не расторопность продавца ее начинала раздражать.*
Відправлено: Jan 28 2016, 15:58. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
*Юноша углубился в чтение брошюры и даже выбрал себе некоторые... безделушки для покупки.
Хелена, а Мэт не сомневался, что это была она, начала стучать ногтями по столешнице, раздражая этим звуком. Как и своим голосом. Как и вообще своим существованием.
Чем больше Мэттью злился, тем навязчивее был Даниэль. Он отпускал пошлые шутки, предлагал ему непристойности, а один раз даже попробовал завладеть контролем над телом.
Мэт закрыл глаза и глубоко вздохнул, приказывая себе успокоиться. Не хватало еще, чтобы этот псих появился здесь, прямо в центре Хогсмида.*
Відправлено: Jan 28 2016, 16:03. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
- Итого с вас 24 тысячи.
*Произнеся привычную фразу, он принялся подискивать соответствующие предметы подходящего размера, после чего они оказались ан прилавке. А продавец-выжидающе посмотрел на юную покупательницу, периодически переводя взгляд на читающего юношу. Конечно, с ним не были любезны, и ему не хотелось девушкам ничего продавать, кроме успокоительного зелья. Но с другой - его ждал еще один покупатель, а очереди создавать не хотелось..*
-Все верно?
Відправлено: Jan 28 2016, 16:40. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
Показати текст спойлеру


*Хелена была дико разочарована в этом заведении.*
-да.
*Сухо ответила девушка, а потом достала из сумочки нужную сумму денег, выкладывая ее на прилавок в мешочке.*
-пожалуйста.
Відправлено: Jan 28 2016, 16:59. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
*Сомкнув губы в тонкую линию и скресив руки на груди, девушка по прежнему пялилась в витрину и ничего не видела. Какая неприятная ситуация! Захотелось сбежать от этой унылости куда-нибудь туда, где можно хорошо провести время, и, если бы не антиаппарационные чары, то Реджина сделала бы это в ту же секунду. Жаль, что бежать тоже некуда.
Ещё некоторое время пробыв в такой позе, мисс Ламберт повернулась в сторону бледнолицего, и, пока тот рассматривал брошюрку, рассматривала его самого, причём в открытую. Она бы себя так не вела, если бы не пара стаканов огневиски.*
//Кто это? Почему он так злит Хелену? Что-то нога чешется. Что между ними произошло?//
Відправлено: Jan 28 2016, 18:13. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
- Всего хорошего
* Взвесив на руке мешочек, он забрал его с прилавка и положил в кассу, после чего её захлопнул*
- Вам чем-то помочь ?
*обратился он к блондинистому юноше, который все теребил их брошуру.*
Відправлено: Jan 28 2016, 18:22. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
*Хелена забрала приобретенные ею вещи и направилась к выходу.*
-до свидания.
*Она была в ярости, да в дикой ярости, но старательно держала все чувства при себе, боясь сорваться и обидеть кого нибудь. Оказавшись на улице, далеко от Мэта и дурацкого продавца, Рич выдохнула и сползла по стенке магазина, убирая вещи в сумочку.*
//Надо взять себе в руки!//
*Она поднялась на ноги, осматриваясь.*
-нужно себя чем-то занять...
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Jan 28 2016, 21:18. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
— Да.
*Кивнул Мэт. Его лицо было бесстрастным, хотя внутри у него происходила ожесточенная борьба. Он подошел к той части прилавка, где стоял продавец, кинув брошюру открытой перед ним.*
— Не буду оригинальным, если скажу что-то о скромном модельном выборе.
*Он хмыкнул и показал пальцем на кольца.*
— Мне нужно таких шесть. Три женских, три мужских. И... эм... тонкие. Печатки — это несколько вульгарно. Мужские, *Он протянул растопыренные пальцы правой руки* — как средний. А женские — как мизинец. *Размеров в цифрах Экви не знал, но наглядный пример был неплохой заменой.*
— Потом мне нужны две серьги, два браслета... И амулеты. Два свободы действий и два... а как это называется?
*Он с сомнением посмотрел на ловцы снов и представил с каким лицом его сестра смотрит на это произведение ювелиров.*
— Вот это, только в форме анкха. Знаете, такой символ египетский? Мы как-то были в отпуске там, но я где-то потерял сувениры, а они мне так нравились... Вы запомнили или мне повторить?
Відправлено: Jan 28 2016, 21:59. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
*По мере того, как белобрысый юноша перечислял составляющие своего заказа, его глаза все расширялись и к концу "повествования" были размером с галлеон.*
- Чтож..хорошо... Одну минуту.
*Его руки двигались довольно локо"собирая" заказ парня... За "анхами" он даже отошел от прилавка. Но вскоре все было "собрано" и лежало на прилавке... После чего он произнес.*
- Вы наверно вкурсе. что заказ влетит в копеечку. 106 тысяч, сэр...
Відправлено: Jan 29 2016, 00:48. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
— Конечно. Деньги — не проблема.
*Мэттью постарался, чтобы это звучало по-деловому, а не так, словно он хвастается, поэтому произнес фразу довольно холодно, но с легкой улыбкой на лице.
Пришлось долго отсчитывать нужную сумму, но когда с этим было покончено, он выложил галлеоны на специальное место на прилавке.*
— Жду не дождусь следующей вечеринке в доме мистера Рида. Мы с сестрой были в восторге от прошлого торжества.
*Учтиво произнес он, желая на всякий случай произвести благоприятное впечатление на мистера Экзито. Повертев анкх в руках, он с удовольствием отметил, что один из них на кожаном шнурке, а второй — на тонкой цепочке.*
//Умно//
*Забрав покупки, юноша попрощался негромким "До встречи" и направился к выходу*
Відправлено: Jan 29 2016, 00:55. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
*На выходе Мэттью не заметил ни Хелены, ни замешкавшейся Реджины. Или сделал вид, что не заметил. Ему хотелось покинуть общество этих девушек и поскорее заняться чем-то полезным.
Покупки он держал в фирменном пакете магазина, хоть и понимал, что выглядит с ними глупо. Но а что он мог сделать, не рюкзак же носить собой.
Вновь не удостоив охрану и взглядом, Экви покинул магазин Рида и направился к центру площади.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Jan 29 2016, 02:16. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
*Девушка опять отвлеклась, не заметив, как ушла Хелена, так что направилась к выходу.*
— До свидания, *в конечном счёте продавец получил свою порцию любезности от Реджины. После этого она направилась к выходу, где уже была её подруга.*
— Ну и что за кислый вид?
*В очередной раз скрестив руки на груди, поинтересовалась она. Этот вопрос прозвучал не как претензия, она действительно беспокоилась за Хелену.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Jan 29 2016, 07:11. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
* Хели посмотрела на Реджину, где то глубоко она была на нее обижена, но тщательно это скрывала.*
-ничего. Куда идем дальше? Если с поиском этого чувака все решено..
* Хели смотрела куда то вреред, будто сквозь предметы.*
- не уверена, что бармен выполнит обещание, но других вариантов как ждать у нас нет.
* девушка вновь посмотрела на Джину, ожидая ее ответа и вердикта.*
Відправлено: Jan 29 2016, 08:04. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
— Ты говоришь "ничего", но при этом с самого начала ведёшь себя иначе. Я не слепая, Хелена, если ты не желаешь говорить, что произошло, то и не надо, но тогда не строй из себя всеми обиженную девочку.
*На самом деле Реджина хотела сказать какие-нибудь слова ободрения, но как-то не вышло. Ей не хотелось ссориться с единственным человеком в этом городе, кому она могла доверять, однако, очевидно, что дело шло именно к этому. Сделав несколько глубоких вздохов, шатенка попыталась взять себя в руки и сменить тему разговора.*
— Мы сейчас свободны, и лично я намериваюсь открыть этот чёртов сейф. Если хочешь, пошли со мной, с тобой это будет проще сделать.
Відправлено: Jan 29 2016, 09:32. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
*Хелена поморщилась будто ее ударили. Она прищурилась, будто обдумывала что то. Джина была пьяна и это было видно, да и чувствовался запах огневиски.*
//она натворит делов..//
*Да, девушка могла воспользоваться заклинанием и отрезвить подругу, но это по е мнению было бы очень некрасиво, нарушение личного пространства и все такое. *
-ладно.
*сухо ответила она и аппарировала в логово.*
Відправлено: Jan 29 2016, 10:03. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
— Ладно, *повторила Реджина последнее слово Хелены в тот момент, когда та уже исчезла с глаз. Остался неприятный осадок и снова захотелось выпить, но колдунье требовалось сохранить ясное сознание, иначе этот дрянной сейф никогда не будет открыт, поэтому она аппарировала в логово воров, а не в бар, как того требовала душа.*
Відправлено: Feb 6 2016, 13:30. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
*Волшебники достигли нового магазинчика, остановившись около двери под серебристо-белой вывеской. Прежде, чем войти внутрь, девушка спросила парня*
- Знаешь темных магов? - лукаво улыбнулась она, - Не самая лучшая компания.
*При взгляде на одного только адепта Оливии уже становилось не по себе, а ведь она пробыла в его обществе не так долго, чтобы понять это*
- Я тоже сначала решила, что это рубин. Но ведь мог продавец ошибиться, как думаешь?
*Девушка вспомнила, как осматривала шкафчики в одном запустевшем заведении на Лютном переулке, и как она увидела интересные камушки. Рыжеволосая догадывалась, что, возможно, они несут какой-то отрицательный эффект для нее. Те странные видения она никак не могла забыть и хотела как можно скорее со всем разобраться*
- Думаю, мои родные просто держали их как украшение, ничего большего. И ничего страшного не случится, что я решила разузнать о них больше.
Блеф — 12

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 7 2016, 12:21. Ролевое время: 18 день, 16 час.Технический пост
Вход
антипроницательность
Проницательность — 9

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 7 2016, 12:27. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
- Ну, скажем так, я был знаком с ними ещё до того, как они перешли на темную сторону сливочного пива. Но ты ведь не такая?
*С наигранной надеждой спросил Джек, не зная что сейчас перед ним одна из потенциальных коллег Кристофера. Или, если точнее, Крис ее потенциальный коллега. Но ведь он все равно этого не знал. Да и он тут все же шутки шутил, а не всерьез о темных магах говорил.*
- Мог. Он же не ювелир. Или.., - Стивенс задумался над тем, является ли продавец антиквариата ювелиром. Он ведь что-то вроде работника ломбарда, а те должны разбираться в подобном. Впрочем, блондину показалось, что тот не очень тщательно всматривался, - или просто халатно отнесся. Ты ведь ничего у него не покупала.
*Они стояли уже перед магазином и парень сделал пару шагов вперед и открыл дверь перед девушкой.*
- Да не, будет что рассказать внукам. Чтобы они не пытались сами разузнать о них больше.
Відправлено: Feb 8 2016, 17:16. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
- Надеюсь, что нет. Человек никогда не будет до конца уверен, на какой он стороне, будь та темная или светлая, - девушка пожала плечами. Тут она говорила правду, Оливия сама еще не успела определится с нужным выбором пути и постоянно терзала себя сомнениями.
- Вот и я думаю о том же. Если один "специалист" не смог помочь - справится другой, к тому же я не намерена отступать, - волшебница кивнула в знак благодарности и вошла в открытую Джеком дверь*
Відправлено: Feb 9 2016, 00:17. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
- Надежда - это очень полезная штука. Помогает нам жить. Но вот такая вот неуверенность. Ты что, отобрала еду у котенка??
*На последний словах парень повысил голос, стараясь сыграть удивление и злость. Ему даже пришлось убрать улыбку с лица и постараться придать взгляду максимально строгости. Сколько н так продержится трудно было сказать, но он держался как мог.*
//Не ржи, Джеек, не ржии//
- Неужели эти камни аж так важны для тебя? неплохо для случайно найденных.
Блеф — 7
Відправлено: Feb 10 2016, 18:47. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Вход
*Ноги привели Оливию к магазину драгоценностей, если судить по названию. Меньше всего девушке хотелось сейчас болтать с продавцом, но надо, значит надо. Решив не спрашивать больше о том, заходили авроры в магазин или нет, Лив подумывала разузнать о своей тёзке и её сопровождающем. Вдруг они заходили сюда? Сейчас на входе топтался парень, разговаривая с кем-то, кого Оливия пока не видела. Девушку особо не интересовала тема его болтовни, поэтому она вежливо, но с ноткой нетерпения сказала:*
-Разрешите, мистер, я пройду.
Перешел из Магазин Одежды "Magnifique"
Відправлено: Feb 11 2016, 16:12. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Девушка звонко рассмеялась, но осеклась, увидев рядом стоящую девушку. Она явно спешила войти, поэтому Оливия шмыгнула в открытую Джеком дверь и оказалась в большом помещении, отделанным черным деревом. Волшебница вмиг забыла о чем шел разговор и тут же направилась к необычной скульптуре, которое излучало невероятную красоту*
- Эй, Джек, посмотри! - Оливия старалась говорить тише, но это плохо выходило, - Вот это да! - восхищалась она, не обращая внимания на стоящего у дверей человека в черном костюме, который вполне мог оказаться охранником этого заведения*
Перешел из Вход
Відправлено: Feb 11 2016, 22:19. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Оливия вежливо улыбнулась парню и прошла мимо него в торговый зал. Внутри было удивительно красиво, и девушка невольно позавидовала его владельцу. Чтобы создать такую красоту, надо быть поистине человеком с большим вкусом. На стенах висели картины в стиле абстрактного импрессионизма и, разглядывая одну из них, мисс Ретборн восторженно подумала:*//Надо же, хозяин ещё и любит живопись. А может... и не любит. Просто надо же как-то придать магазину уютный вид//*Восторженное восклицание девушки, с которой по-видимому и пришёл в магазин этот Джек, привлекло внимание Оливии. Обернувшись, она окинула взглядом скульптуру, которую едва заметила, войдя в магазин.* //Действительно, шедеврально//,*с восхищением подумала девушка, сознавая, что в полумраке скульптура смотрится очень даже выигрышно. Оторвавшись от созерцания, Лив перевела взор на рыжеволосую девушку.*//Рыжеволосую? Ох нет, дорогуша, успокойся. Ты слишком рьяно стремишься исполнить свой долг//,*пыталась убедить себя девушка, но в голове никак не желал униматься тревожный звоночек. Кроме рыжих волос разглядеть ничего не получалось, и Оливия подумывала о том, чтобы воспользоваться люмосом. Придвинувшись поближе, девушка сделала вид, что тоже восхищается скульптурой, а сама размышляла над тем, каковы шансы, что девицу зовут Оливия, и она таскает с собой опасный артефакт? С девушкой, навещавщей ювелира, был парень, и с этой тоже был парень. У той были рыжие волосы, и у этой были рыжие волосы. Всё это могло быть совпадением, а могло и нет.*
-Здесь темно, как в аду,-*капризно протянула девушка и, достав палочку из рукава, пробормотала:*
-Люмос
Перешёл из Вход
Відправлено: Feb 12 2016, 23:57. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- Конечно, проходите, - вежливо ответил Стивенс, когда какая-то девушка прошмыгнула около него. Оливия уже вошла внутрь и парню ничего не оставалось, как зайти следом, прикрыв за собой дверь. Глянув на местного охранника (достаточно внушительного вида), блондин стал осматриваться в зале. Здесь было множество интересных вещичек и магазин антиквариата уж точно не был конкурентом этому местечку. Одни только вращающийся сферы в центре зала чего стоило. Джек подошел к Оливии и тихо прошептал ей на ушка.*
- Достаточно интимная обстановка для магазина, не находишь?
//Владелец, наверное, очень богатый паренек. Откуда он, интересно, берет товар?//
Перешел из Вход
Відправлено: Feb 13 2016, 00:33. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Ровный белый свет приятно оживил обстановку, годную скорее для маггловского ресторана, чем для магазина украшений. Правда, как вынуждена была признать девушка, интерьер магазина выглядел в полумраке гораздо выигрышней. Однако Лив сейчас было не до художественных изысков, её больше интересовало другое.*//Я должна увидеть её вблизи, это может быть важно//.*Не зная, что ещё предпринять, девушка прибегла к старой как мир уловке. Подойдя ближе к парочке, якобы для того, чтобы лучше разглядеть композицию, на которую любовались молодые люди, Оливия "споткнулась" и ухватилась за плечо незнакомки.*
-Ох, извините,-*залепетала девушка*-я такая неловкая, право. Простите, пожалуйста. *Говоря это, она как бы случайно направила палочку на девушку, разглядывая её при ярком свете.*
-Какой кулон у вас интересный,-*добавила Лив, глядя на синий кулон на шее у незнакомки.*-Он мне кажется очень знакомым.
Відправлено: Feb 13 2016, 15:58. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
На мне нет кулона. Вот цитата из лавки "Сокровища Антиквара"
Показати текст спойлеру
Цитата
*Оливия взяла кулон с витрины и хорошенько осмотрела его. Это было то, что надо; украшение красиво переливалось в свете настенных факелов. Оливия убрала его в карман мантии, продолжая держать в руках красные камушки*


*Оливия разглядывала скульптуру, когда парень внезапно оказался рядом возле, отчего по коже волшебницы побежали мурашки*
- Вполне. Необычный цвет. - кратко ответила она, не успев сказать что-либо еще - девушка, которая зашла вместе с ними, резко схватила Оливию за плечо. То, что она оказалась так близко к ним, рыжеволосой не понравилось.*
- Ничего страшного, - улыбнулась она, - со всеми бывает. Я постоянно валюсь где ни попадя.
*Оливия направилась к витринам, разглядывая необычный товар. Ей наверняка стоило что-то купить здесь*
Відправлено: Feb 13 2016, 18:51. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
-Нокс,-*тихо пробормотала Оливия, гася свет.*//Надо сходить к психиатру, лучше к маггловскому. Когда видишь то, чего нет, это клиника//,*подумала девушка, с грустью сознавая свой провал. Меньше надо было думать о девчонке с кулоном, и не мерещилось бы Моргана знает, что.*//А может это знак, что надо вернуться в Министерство и охладиться? Пожалуй, да. А то у меня постепенно едет крыша. Но о девчонке я доложу сейчас же. Не нравится она мне. К тому же кулон она могла снять, поэтому её кандидатуру сбрасывать со счетов рановато//.*С этой мыслью девушка быстрее чем обычно пошла к выходу.*
Відправлено: Feb 13 2016, 18:54. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Вход
*Оказавшись на крыльце, Оливия поспешно, не оставляя себе времени на раздумье, аппарировала на крыльцо "Трёх мётел".*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Feb 14 2016, 22:01. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Вход
*Раз уж самое срочное было куплено, Дивиай направился к новому магазину. Сам парень не любил побрякушки — до тех пор, как не прочитал в рекламе, что они магические.*
//Интересно, а быстро ли из таких артефактов выветривается магия?//
*Открыв дверь, Дивиай восторженно рассмотрел интерьер широкого изнутри магазина, и вошел внутрь.*
Відправлено: Feb 14 2016, 22:14. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*пробежав глазами по охраннику, стоявшему у входа, парень направился к прилавку, где, впрочем, была очередь. Очередь, впрочем, была не очень интересная... стройная рыжая девушка. И блондин повыше в черной мантии.*
//...хм//
*тем временем Дивиай начал осматривать витрины, особенно присматриваясь к ловцам снов*
Відправлено: Feb 15 2016, 00:22. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Девушка, ранее проскользнувшая в магазин, неожиданно подкосилась и задела Оливию. Джек постарался выставить руки вперед, чтобы подхватить падающую, тем самым а) не дать Оливии упасть б) не дать Оливии упасть на Оливию, чтобы упало две Оливии. Но, похоже волшебница, светящая им в лицо люмусом (возмутительно!) смогла сама сориентироваться. Парню показалось ее действие слегка..наигранным. Будто она хотела увидеть их лица, будто искала тут кого-то. И даже не кого-то, а Оли.*
//Хах, а в итоге она окажется темной волшебницей. Дэв, не говори ерунды//
- Очень необычный цвет. Интересно, почему тут такое..освящение?
//Спорим точно, чтобы не задавать глупых вопросов?//
*Обстановка играла с ним злую шутку. Ещё более злую шутку сыграло появление его товарища, которого он пока незаметил. Оглянувшись на уходящую девушку и в почти одновременно появившегося юношу, он тихо хмыкнул. Похоже, Водорот был пуст теперь - Лика ушла, Лира ушла, Шейр ушел. Может конечно Хелена там спит, но вряд ли.*
//А я тут так стою, что ээ...ээ!//
*Наклонившись к девушке, Стивенс прошептал.*
- А этот парень, который только зашел, никого тебе не напоминает?
Відправлено: Feb 15 2016, 13:43. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Продавец с учтивой улыбкой ожидал, когда к нему наконец обратятся и, если честно, был уже готов попросить охранника выставить за дверь юнцов, решивших сделать из магазина мистера Рида филиал Трех метел.*
Відправлено: Feb 15 2016, 21:46. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
Интересно, почему тут такое... освещение?
—Чтоб ты спросил *не отрывая взгляд от прилавка рефлекторно ответил Шейр, через полсекунды после того как разпознал что голос знакомый и принадлежит другу, но за четверть секунды до того, как осознал, что это именно Джек*
//чёрт... хотя ладно. //
—Рад тебя видеть. А я...
//совратил твою подругу. Чёртчёртчёрт ааа//
— Я... эээ... заспался и не сходил куда мы договаривались. Прости.
*быстро отведя взгляд и, видя, что Джек, сейчас не общается с продавцом Шейр, приняв выражение лица "мне только спросить", подошел к нему поближе*
//А может, попробовать два в одном... а магия не помешает? а вдруг там по размеру ограничения?//
— Здравствуйте. А у вас нет что-нибудь, типа тех кулонов-подвесок с сеточками — что можно носить на шее — не афишируя, конечно — но что-нибудь более... ммм... другого плана? По дизайну, то есть. Отражающее, к примеру. У вас можно сделать свой заказ и долго ли его ждать?

Відправлено: Feb 16 2016, 05:55. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- Мммм.. - только и смогла протянуть рыжеволосая на странное поведение девушки. Это нельзя было не заметить. По ее тону было понятно, что она явно искала кого-то похожего на нее или... Нет, об этом Оливия не могла думать и лишь крепче сжала камушки в кармане.
- Что? - переспросила волшебница, обратив внимание на вошедшего. У него были темные волосы - насколько можно было судить из-за освещения - и довольно-таки знакомое лицо. Тем не менее он знал и Джека, что могло свидетельствовать о том, что...
- Навеерное...*Оливия подумала о том, как наверное глупо выглядит, разговаривая столь отдельными фразами. Встреча с девушкой выбила ее из колеи и она взглянула на Джека, - Прости, я, кажется, потерялась в пространстве. Воображение разыгралось и мне чертовки нравится тут*
Відправлено: Feb 18 2016, 00:15. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
-Чтоб ты спросил, - послышалось позади и, если бы Джек заранее не узнал обладателя голоса, сейчас бы придумал очень оригинальный ответ, возможно как-то относящийся к родословной шутника. Но не в этот раз. Сделав пол оборота в сторону Шейра, блондин кивнул в знак приветствия (подумаешь, видели часов 12-цать назад всего, да ещё и в одном доме ночевали).*
- Я тоже рад, Шейр. Я тоже не сходил к ним, кстати. С другой стороны - я оставлял тебе записку, но раз ты ее не прочитал и не пошел туда, значит мы квиты. Думаю, они не проклянут нас навечно. А я тут...
//Знакомлюсь с рыжими девушками, наверное это мой фетиш//
-А я тут..в общем, ты узнал..?
*Стивенс повернулся к Оливии, которая, казалось, перебывала в некой прострации из-за девушку, которая ее подбила. Или просто была очарована богатством магазина. И ее отрывистые ответы подтверждали догадки парня. В общем, все это было неважно. Оливия ещё в Трех Метлах говорила, что не особо помнит сокурсников, потому имя она вряди вспомнит сама.*
- Это Шейр, твой сокурсник с Рава. Сейчас он договорит и я думаю вы друг друга вспомните. А пока перед глазами будут мелькать флэшбеки, я может и спрошу что хотел. По рукам?
Відправлено: Feb 18 2016, 00:18. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Мистер Экзито проницательно посмотрел на мага, остановившись взглядом на его экстравагантной шляпе, и улыбнулся.*
— За дизайн придется накинуть некое количество галлеонов, сэр, но это не заставит вас ждать. Какую именно подвеску вы хотите?
*Вытащив из-под стекла коробку-подушку с амулетами свободы действий и ловцами снов, он провел суховатой рукой над ними*
— Это классические модели. Очень изящные, сэр. Прекрасно подойдут вашему стилю.
Відправлено: Feb 18 2016, 19:00. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Вход
*Подходя к большому зданию, маг мельком оглядел вывеску. Довольно солидно. Сквозь стекло двери были видны фигуры людей, что несколько удивило Агриппу: обычно в магазинах немноголюдно. Уверенным шагом подходя ко входу, Алекс через плечо спросил*
-Мэл, ты что-то спрашивала, перед тем, как я с легкостью обогнал тебя. Помнишь еще?
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 18 2016, 19:20. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Вход
- Спрашивала? *Девушка попыталась припомнить о чём шла речь до аппарации.* - Это после того, как я спросила про студентов с нашего потока?
//Ну на это он ответил, что не был в городе. А о чём ещё? Склероз однако...//
*Мэл не без интереса прошмыгнула в магазин. Конечно, она уже была обвешана полезными блестяшками, но мало ли что ещё может найтись в новенькой лавке.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 18 2016, 19:31. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Вход
-Да, точно. Что-то я напутал...*Немного растерялся Агриппа, придерживая девушке дверь*//Так, она ничего не спрашивала вообще или спросила и я ответил? Уф, надо выспаться. Сегодня проведу спокойную ночь в одиночестве дома//*с досадой вздохнув, Агриппа спросил у девушки*
-Чём тут вообще торгуют?//Может, слышала//*И маг вошел в духоту помещения*
Відправлено: Feb 18 2016, 19:42. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- Вроде как всякими мелкими, но полезными артефактными безделушками. Мэт как раз сегодня утром мне тут подарочков прикупил...
//Или то были взятки?//
*Вампирша слегка помрачнела, вспомнив о бредовой идее брата, правда её лицо тут же приняло обычное скучающее выражение, стоило ей заметить, что в лавке они с Агриппой не единственные покупатели.*
- Примотришь себе что-нибудь?

Перешел из Вход
Відправлено: Feb 18 2016, 20:13. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
-Ну только если полезные... *Маг уже оглядывал помещение, подмечая богатую, даже роскошную обстановку. Что-то кружится, блестит, тут светло, там темно.*//Кажется, чем бы тут ни торговали, это приносит неплохую прибыль//*И людей Агриппа заметил, но со спины фигуры ничем его не привлекли. Да и учитывая встречу с Эмис, он мог игнорировать молодых людей до последнего*
-у тебя получше со стилем, поможешь? *Агриппа подумал, что это забавно - вампир, который теперь не в ладах со своим стилем, поможет оборотню. И мельком глянул под ноги, на блестящий мрамор пола, едва не раскрыв рот от удивления. Нет, она предупредила его, что не отражается. Но, черт возьми, видеть это было непривычно. Куча одежды, а рук в рукавах нет, да и головы не видно. Бррр. И не бррр. Ну такое, в общем.
Маг склонился над прилавком подальше от неизвестных покупателей*
Перешел из Вход
Відправлено: Feb 19 2016, 09:51. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- Да, конечно, - ответила Оливия, - У меня на лица должно быть очень хорошая память, раз я его сразу вспомнила.
*Девушка двинулась от скульптуры к витринам, поближе к самому продавцу и стала рассматривать товар. Она подумала, что не станет спрашивать продавца о найденных камушках, так как в магазинчике было много посетителей. Как-нибудь в другой раз.*
- Интересные вещицы, - улыбнулась рыжеволосая, краем уха слушая Джека - Ну, что же, по рукам.
Відправлено: Feb 19 2016, 13:29. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
-Мэл, смотри...*Агриппа сделал зовущее движение рукой, не поднимаясь от прилавка.*-Неплохо, вроде смотрится.*Юный оборотень указал на несколько перстней, покоящихся под стеклом. Гранатовый выглядел вполне солидно, но волшебник сомневался, нужна ли ему вообще побрякушка на пальце. Как-то это было нетипично для Агриппы*
Відправлено: Feb 19 2016, 17:05. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- тогда я тут осмотрюсь чуток, не против? Одну вещицу думаю найти.. Не уходи без меня.
*Джек подмигнул Оливии и двинулся вдоль периметра магазина. В этот момент магазин пополнился еще двумя посетителями. В полумраке сложно было разлечить лица нововошедших и будь это даже его родной брат - он бы не сразу узнал его. Но вот белая шевелюра одного из посетителей показалась ему знакомой. За сутки он, кажется, видел ее дважды - в Трех Метлах и совсем недавно на площади. Это, судя по длине волос, была Мэллори Экви. Спутник не был похож на Мэта.*
//в этом городе слишком мало места, похоже//
*подойдя к одной из витрин, блондин рассматривал разные вещицы за стеклом. Краем уха он слышал голоса, но различить слова и принадлежность голоса не смог бы. *
// интересно, о чем там Шейр болтает. И кто этот друг Мэлл и Мэлл ли это вовсе, не подходит же и не заглядывать в лицо.. Разве что..//
*Дэв плвернулся через плечо и окинул взглядом 6-ых присутствующих. Каждый был занят своим делом и не сильно обращал на него внимание. Неплохой шанс.*
//подслушивать некрасиво, ты будешь гореть в аду.
Напугал. Еще скажи, что тебе будет очень стыдно.
Перед кем?
Ну вот. Максимум что ты можешь услышать - "ой сматри какая цацка, хатю себе ее!". Это почти как в магазине животных подслушивать. Так что действуй, практика все равно нужна
Надеюсь, твой котел будет горячее моего, Дэв//

*Равенкловец закрыл глаза и сконцентрировался. Сознание рисовало белый фон, бесконечно белый фон. И он был обычной черной точкой в этой бесконечности. Точкой, из которой медленно стали выплывать черные нити, подобно нитям паутины. И нити эти старались заполнить бесконечность собой, словить жертву и подать сигнал обратно, хозяину. Дыхание стало более глубоким. Джек Стивенс метафорически стал пауком, своим самым большим страхом.*
Маг. защита
Відправлено: Feb 19 2016, 18:33. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- Знаешь, мой брат не любитель побрякушек, а после его визита сюда, мне пришлось прокалывать ему ухо. Суди сам, ради чего Мэт мог добровольно согласиться на подобное...
//Могла бы просто коротко сказать: "очень полезные"//
*Живая мерцающая фигура приковала к себе взгляд вампирши, так что особо вглядываться в лица присутствующих она не стала.*
- А? что? *Девушка с усилием оторвалась от разглядывания скульптуры и сфокусировала глаза на Агриппе, который уже успел отойти к прилавку.*
- Не знаю... *С сомнением протянула ведьма, тоже склоняясь к кольцам.* - Почему-то я тебя не представляю с подобными украшениями. Разве что... простое широкое кольцо с граверовкой?
Відправлено: Feb 19 2016, 21:07. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Вход
— Если это был дом, доставшийся ей в наследство, то очень может быть. Презумпция невиновности и все такое.
*Ответил Джагер, не прокомментировав некую заносчивость юной особы. У него и самого-то не все заклинания удавались, а ему-то уже за тридцать. Вряд ли эта молоденькая девчушка может больше него. Но, в любом случае, Тео промолчал. Он кивнул охраннику, быстрым движением указав на свой значок, после чего вошел в магазин.*
Відправлено: Feb 19 2016, 21:57. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Вход
*Оливия была иного мнения, но мудро промолчала. В конце концов у Джагера явно больше опыта чем у неё, так что лучше не вступать в пререкания. Поэтому она молча проследила за невербальным общением своего спутника с охранником и прошла в магазин.* //Будем надеяться, что они никуда не свалили, иначе не избежать мне позора//,*подумала девушка, слегка ударяясь в трагедию.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 19 2016, 22:13. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*услышав слова Джека, Дивиай оглянулся на друга и его спутницу*
— А, да? Ну, если захочешь пойти к монахам, я буду рад.
//А записку надо было оставить где-нибудь на видном месте. Или передать мне через эльфа.//
*пробежавшись глазами по лицу мисс Лейн и проассоциировав его с концептом Оливии Лейн в своей голове, Шейр помахал девушке рукой и обернулся снова к продавцу. Вспоминать про одногруппницу Дивиай мог мало что — с кем-кем, а с ней они практически не общались. Может, на первых курсах немного, но они вспоминались смутно.

Парень присмотрелся к предложеному продавцом, застыв в нерешительности*

— Это интересно. У меня скорее своё видение...
*сказал Дивиай и уже собрался рассказывать, какое именно, но тут голоса сзади заставили парня обернуться.*

а заметил ли он, что Джек побледнел?
Внимательность — 23
Відправлено: Feb 19 2016, 22:22. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Войдя в магазин и дав привыкнуть глазам к полумраку, Оливия во-первых увидела, что людей здесь прибавилось, а во-вторых, что интересовало её гораздо больше, те двое вольных или невольных преступников всё ещё оставались в магазине. Во всяком случае рыжую шевелюру девушки Лив смогла разглядеть, а вот с парнем дело обстояло сложнее. В магазине пребывало двое блондинов, и выискивать среди них нужного было муторно. То, что второй "блондин" был девушкой, Оливии было пока неведомо. В таком полумраке считывать половую принадлежность было затруднительно. Она и тёзку свою узнала лишь по волосам, так что уж там говорить?*//О, да! Слава Мерлину!//,*с облегчением подумала девушка, только сейчас поняв, в каком она была нервном напряжении на самом деле. Девица здесь, значит не всё потеряно.*
-Девушку вижу около продавца, а вот парня... Боюсь перепутать, ведь тут двое блондинов,-*пробормотала Оливия.*
Перешел из Вход
Відправлено: Feb 19 2016, 22:22

  i  

Джек мог услышать мужской голос, который произнес..
— Если это был дом, доставшийся ей в наследство, то очень может быть. Презумпция невиновности и все такое.

Відправлено: Feb 19 2016, 22:27. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Казалось, мгновенье назад пустой магазин был теперь уже набит людьми.
Рядом стояла странная парочка — беловолосая блондинка... да-да, перед ней Дивиай вчера устроил спектакль, выведывая информацию про Люка. Возможно, подельница авроров. Экви, сестра Мэта. И, рядом с ней, высокий темноволосый парень, смутно знакомый.*
//Это ж этот... как его...//
*Диви встретился взглядом с Джеком. пытаясь поймать ускользнувшее имя, и обратил внимание, что друг вдруг неестественно замер и побледнел*
//Все в порядке? ... А, я кажется знаю, что он делает. То самое, с чем я сегодня проснулся. Видимо, его что-то заинтересовало. Так или иначе, план лучше пока оставить на потом. Слишком много лишних ушей. Лучше сбежать по тихому. Есть ведь и другая лавка//
— А хотя знаете *был ответ Дивиая продавцу* — этот классический ловец снов гармонирует с моей новой мантией. Я возьму. Сколько с меня?
//и не взять ли чего-то еще... спокойно, сорока//
Відправлено: Feb 19 2016, 22:54. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
//Интересно..//
*Джек потер ладонями лицо и сделал пару глубоких вдохов. Каждый раз Осколки давались ему проще и проще, но силы все равно забирало. Будто пробежал двухсотметровку и резко затормозил. Хотя нет, скорее стометровку. Возник вопрос, ответ на который он сейчас вряд ли сможет получить.*
//Как так? почему?//
*Что именно его так волновало - он не решался пока произнести даже в мыслях. В нем возникло огромное желание получить ответ на интересующий его вопрос, но в магазине, похоже, вряд ли кто знал на него ответ. Разве что Шейр. И.. и кое-кто ещё, возможно. Но вряд ли будет разумно задавать такие вопросы после нелегальной прослушки.*
//А кому принадлежал...?//
— Если это был дом, доставшийся ей в наследство, то очень может быть. Презумпция невиновности и все такое.
*Ответ на этот вопрос он получил намного быстрее. Дверь в зал открылась и на свету от двери можно было различить образ девушки. Это была та самая, которая светила палочкой в лицо Оливии. Ну, или очень на нее похожа. Вероятно, носитель мужского голоса, недавно прозвучавшего в голове блондина, должен был появится тут с минуты на минуту. А если не будет тормозить, то с секунды на секунду.*
//что тут на... черт происходит?//
*Сделав пол оборота от Рэтборн (фамилию он, разумеется, не знал) в сторону прилавка и Оливии-которая-рыжая, стал поправлять волосы, параллельно прикрывая лицо и размышляя над возможными вариантами развития событий.*
//Оли, ты же не маньяк - убийца, правда?//

Відправлено: Feb 20 2016, 01:15. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
— Дамы и господа, прошу оставаться на своих местах, отдел правопорядка.
*Джагер несколько раз моргнул чтобы его глаза привыкли к полумраку. Здесь не было так темно, чтобы это заняло какое-то длительное время. Уже через пару секунду аврор мог с точностью сказать, кто здесь рыжеволосая девушка, а кто — парень-блондин. Ладно, с последним возникли трудности, но ненадолго. И в любом случае, Тео направился к ведьме.*
— Мисс, мне нужно чтобы вы прошли со мной. И ваш друг тоже. Пожалуйста, это не займет много времени.
Відправлено: Feb 20 2016, 01:18. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Продавец поднял недовольный взгляд на аврора. Его лицо перестало быть приветливым, но он все же сказал Дивиаю*
— Восемь тысяч, сэр.
*Ему не хотелось, чтобы у него в магазине задерживали кого-то. Ему не хотелось быть вовлеченным в скандал. Рид не будет этому рад.
Но и препятствовать "правосудию" Экзито не спешил.*
Відправлено: Feb 20 2016, 06:27. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Девушка открыла рот, чтобы задать вопрос Джеку, но не успела. В зале в мгновение ока появилась странная парочка, призывающая к оставаться на своих местах*
//Ага, опять эта странная девушка и... Черт! Походу я влипла... Такое ощущение, будто я преступница...
А может и вправду?//

*Оливия поджала губы, выражая свое недовольствие, от, якобы, несовершенных покупок. Она мельком взглянула на Джека, в ее глазах он мог уловить едва различимый страх, понятный только ему одному*
- Да, конечно, - пожала плечами девушка и направилась к выходу, размышляя, где она успела так облажаться*
Відправлено: Feb 20 2016, 09:52. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
-Ты понимаешь, сколько поводов для шуткок про Мэта сейчас мне предоставила?-*Не удержавшись от комментария, маг однако не стал отвлекаться от выбора. Слова подруги были более чем справедливы. Агриппа слегка склонил голову вбок, раздумывая, железку какого дизайна смог бы носить на пальце, и скзал... Нет, толькотсобрался сказать.
Из глухоготгула голосов посетителей явно выделился один. И хотя за Алексом, вроде бы, не числилось никаких серьезных правонарушений, внутри волшебника все на секунду сжалось, он рефлекторно выпрямился и через плечо резко посмотрел на аврора, а затем быстро перевел взгляд на Мэллори. В этом взгляде угадывался нпряженный вопрос: не за нами ли?
Но, к счастью, аврор подошел к некой незнакомке, на которую Алекс из-за напряжения нервов смотреть не стал, и парень почти расслабился. Для виду уставился в прилавок, но все еще был готов к неприятностям*
Відправлено: Feb 20 2016, 10:42. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
// а вот и обладатель премии "голос в моей голове" и, борода Мерлина, это похоже аврор//
*В здание вошел последний ожидаемый посетитель на сейчас и призвал оставаться на своих местах. Что ж, либо он собрался грабить, либо он аврор. Так как он не выстрелил из палочки в потолок и не скрывал лица (на самом деле очень бессмысленное занятие в волшебном мире), то сомнений не оставалось - парочка копов пришла сюда за Оливией. Тем более словосочетание "отдел правопорядка" сама намекала на подобный расклад*
//дело дрянь или да?//
*аврор подошел к Оливии и что-то ей сказал. Джек был достаточно далеко, чтобы расслышать все, но ему вполне хватило взгляда рыжей, чтобы понять - ей страшно. Не каждый день такое происходит. Судя по всему, аврор попросил пройти с ним, так как Оли медленно двинулась к выходу.*
//э нет, Джек, ты же не будешь просто стоять?
Предлагаешь устроить махач?
Нет, врубить Зера. Тем более тут только основы.
Окей, музычку//

*Снова подмигнув девушке, пытаясь сказать "не бойся, у меня есть план", блондин убрал руку и глянул на часы. Пять часов. Черт, Илирия могла ждать его в баре. Значит придется очень постараться, чтобы к 6-ти не оказаться в азкабане. Плавно двинувшись на перехват рыжей, Дэв остановил ее, взяв за руку и повернулся к Джагеру.*
- День добрый, мистер..- он попытался найти на значке имя, но, увы, не удалось,- мистер аврор. Ничего, что я не остался на своем месте? Просто увидел, что моя знакомая уходит чисто по английски, не попрощавшись. Вот и захотел узнать - почему? Неужели эти господа,- равенкловец повернулся к девушке,- похищают тебя?

Дипломатия — 9
Відправлено: Feb 20 2016, 11:11. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Оливия кисло посмотрела на подбежавшего парня.*
-Если вы боитесь расстаться со своей возлюбленной, то спешу вас обрадовать. Вы идёте с нами, как уже могли расслышать ранее, если бы не были заняты своей причёской. //Чувствую, что он что-то задумал. Но что?//.
-Так что, не расстраивайтесь, и идём уже отсюда. А то здесь многие нервничают. И отпустите мисс Оливию, она не ребёнок, чтобы таскать её за ручку.

Проницательность — 9
Відправлено: Feb 20 2016, 14:05. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
//Восемь тысяч. А книги стоят 15. А книга зелий 60. Полезные чары на этих артефактах могут помочь, конечно.//
— Всего лишь? Чудесно *Шейр улыбнулся* Тогда... Я может, что-то еще возьму, сэр. Сами понимаете, хочется выглядеть стильно, благо возможность имеется.
*чуть вздрогнув при словах аврора, Дивиай замер на месте, но затем медленно вдоль витрин с украшениями направился к Джеку*
//Что ты делаешь, идиот?! //
— В чем дело? Какая-то помощь нужна? *тихо поинтересовался Шейр у друга тоном, подразумевающим "ты что-то натворил или они тебя отпустят?"*
*когда черноволосая аврорша назвала спутницу Джека "возлюбленной", Дивиай хмыкнул, переводя взгляд с Джека на девушку и обратно. //А может, блондин — ловелас? Если да, то стоит ли об этом сказать гостеприимной подруге Ангелике с ее вкусным чаем? Хотя похоже, у него просто очень много друзей. И друзей-девушек. Скажем, Или. Ой. Если он так рьяно защищает эту Лэйн, за Или он мне голову оторвет, если узнает//
*взгляд Дивиая прошелся вдоль витрины с кольцами. Его внимание привлекло красивое золотое кольцо с небольшим рубином.*
//вот, например. //
*и, подняв взгляд, обнаружил, что на тот же прилавок, что он рассматривает, был направлен взгляд еще одного посетителя. Голубые глаза, белая рубашка — это выдавало спутника мисс Экви, молчаливого соседа Дивиая по комнате. И если позавчера Дивиай еще умел удивляться количеству знакомых лиц вокруг, сейчас это казалось закономерностью, законом жизни, словно так и должно было быть.*
— О. Это ты. Здравствуй, Алекс. Давно не виделись. Кольца присматриваешь?

Відправлено: Feb 20 2016, 14:25. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*На половине пути Оливию остановил Джек. Судя по тому, как он добродушно подмигнул ей - еще не все потеряно. Она взяла парня под руку и ответила*
- Оказывается, да. Не совершить нам сегодня покупок, - иронично подметила она, крепко сжимая его руку. Краем глаза волшебница поглядывала на свою тезку*
//Так..Зеленые глаза, черные волосы, а это что? Шрам? Хммм... Она ведь всего на пару лет меня младше, возможно, даже когда-то виделись в Хогвартсе, но я этого совсем не помню - не удивительно. Своих сокурсников-то не знаю, а ее тем более//
*Мисс Рэтборн была настроена агрессивно, а ведь она даже не являлась представителем власти*
- А почему, собственно, Вы так ко мне обращаетесь? Я Вам не грубила. Может представитесь для начала? - обратилась Оливия к ведьме.
Відправлено: Feb 20 2016, 15:04. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
-Я к вам?-*хмыкнула Оливия.*-Я пока к вам никак не обращалась, а разговаривала с вашим спутником. Может быть, мои слова показались вам грубыми, хотя, уверяю вас, это ещё не грубость. По сравнению со многими жителями Хогсмида я просто сама любезность и вежливость. //Вот если бы они встретились с Джейн//
-Оливия Ретборн,-*представилась девушка, удивляясь, почему они все ещё тут стоят.*-Пока ещё стажёр Аврората, но надеюсь на приятные перемены в будущем.
Відправлено: Feb 20 2016, 15:33. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Вход
— Не волнуйтесь, это всего лишь формальность. Мы просто зададим вам несколько вопросов. Простите за неудобства, заранее.
*Джагер бросил короткий, строгий взгляд на стажера Оливию. Забавная девчушка, но надо будет ее осадить слегка. А то превратится в Грейсона.
Мужчина первым вышел из магазина, чтобы ни девушка, ни молодой человек не успели сбежать. Хоть это и выглядело несколько невежливо. Оказавшись на улице, мужчина повернулся и протянул обе руки для групповой аппарации. Мисс Рэтборн предстояло добираться до Министерства Магии самостоятельно.*
Відправлено: Feb 20 2016, 16:46. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Господи, сколько всего сгустилось в этом магазине. Агриппа не был удивлен, но напряжен изрядно. Стоит маг, готовится в случае чего с Мэл на пару держать бой, и тут
сзади голос. Знакомый, но не родной - лучшее определение. На этот раз Алекс довольно резко обернулся, еще не зная, что будет делать дальще.
Первым моментом он уткнулся железным взглядом в чей-то подбородок. Молодой человек оказался выше оборотня, и юноша поспешил сфокусировать взгляд на всем лице. Внутри успело отлечь, и...*
-Шейр, господи...//Да он говорящий, черт возьми!//*Ладно, это было только шуткой. Но чаще всего Агриппа избегал долгих разговоров с соседом, а свои истории держал в себе с младших курсов, когда Дивиай отмахнулся от его истории про Запретный лес. Ну да ладно.*- Да уж, давно.*Агриппа говорил растерянным тоном. Отчасти из-за того, что было неочем поговорить, отчасти из-за мельтешащих на горизонте авроров.*-Меня Мэл сюда привела, ты же помнишь - до излишеств я неумел. А ты не с ними, случаем?
*молодой человек указал взглядом на выходящих*
Відправлено: Feb 20 2016, 18:39. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- Возлюбленной?- Джек глянул поочередно на Рэборн (не съехала ли та с ума), на Лейн (ты моя возлюбленная?), на Шейра (не услышал ли тот, чтобы потом его пустили на украшение леса одна друидка) и на Джагера, который после своей реплики набрал в рот жидкости и молчал,- о нет, это моя подруга, которую я не видел целую тысячу лет. так что не путайте!
*Однако жест Оливии слегка не сыграл ему в пользу. Впрочем, сейчас это не сильно играло роли.*
- Мы пойдем, конечно, с вами, - парень кивнул, как бы подтверждая свои слова, - сразу как вы представитесь, мистер аврор и мисс,-он присмотрелся к значку с надписью "S", - стажер аврора.
//главное не слишком переиграть
да брось, все идет как надо.
сейчас будет веселее//

*Оливия-которая-рыжая отлично уловила ход мыслей парня. Они не виноваты, пока не будет доказан обратно. По крайней мере Джек точно не виноват. На счет Оливии могли бы быть сомнения(он ведь не видел гильдию, указанную у нее в профиле), но сейчас был не тот случай. Или они действуют как одна команда, или оба влетят ещё сильнее.*
- Оливия Ретборн. Пока ещё стажёр Аврората, но надеюсь на приятные перемены в будущем.
//вот уж проблемы открытого набора, дали бы им пару уроков этики//
- Очень приятно, мисс Рэтборн. А вашего молчаливого спутника зовут...?
*Вопросительно уставившись на Джагера, Дэв ожидал услышать ответ но услышал совсем другое. Мало того, что аврор не представился, он ещё и ушел, оставив блондину главный козырь. И в зависимости от того, какой будет ответ на его следующую реплику, такой и будет исход событий. Пока что в голове крутилось четыре варианта развития событий. Такие, знаете, как в типичном тесте социологическом.*
- Формальности? О, конечно, я все понимаю, мистер аврор, - на лице парня мелькала скромная улыбка, а громкость собственного голоса поднялась настолько,чтобы их слышало как можно больше людей в магазине, при этом не переходя на крик, - конечно, мы пройдем с вами, мистер аврор и мисс Рэтборн. Сразу после ещё одной формальности - ознакомите нас с ордером, выписанным на наши имена и с подписью главы аврората, на наш допрос. Полагаю, это пустяки для вас. мы ведь не во времена Алвисида живем, чтобы линчевать без причины. И он ведь у вас есть? ведь это всего лишь формальности
*Глаза Стивенса уставились в стажерку- аврора, ожидая такого простого ответа на столь простой вопрос.*
Дипломатия — 16
Відправлено: Feb 20 2016, 19:28. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
-Почему же сразу "линчевать" без причины?-*мило улыбнулась Оливия, проклиная Джагера, который свалил на улицу, оставив её разбираться с двумя подозреваемыми.*-И мы вас вовсе не задерживаем, с чего вы взяли? Просто некоторые вещи носить с собою крайне опасно для вас. Помню, недавно мы задержали одного юного джентльмена, который бегал по всему Хогсмиду с подозрительным браслетом, пытаясь сбыть его с рук. Хотя, как задержали? Нашли его хладный труп в собственном доме. Как видите, мы заботимся лишь о вас. Или вы будете отрицать, что сию юную особу зовут Оливия, и у неё имеется одна любопытная вещица, возможно опасная для неё? Мне всё равно, можете оставить всё как есть, но, если эта юная мисс в скором времени отправится к праотцам, то не нужно винить в этом нас. Мы вас предупреждали, а девушка эта для меня никто, и я не огорчусь, узнав о её смерти, но боюсь, что вы будете несколько иного мнения.

Дипломатия — 5
Відправлено: Feb 20 2016, 19:37. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- Главное, что Мэт не представляет... пока. *Девушка заковорчески подмигнула Алексу и с нотками ехидства добавила.* - А ты сам-то уверен, что тебе ничего не надо проткнуть? А то смотри, обращайся. Опыт у меня уже...
*Договорить она не успела - по торговому зало разнёсся незнакомый голос. В первый миг, девушка внутренне напряглась, одновременно беря под контроль мимику и телодвижения. В отличии от большенства обернулась к вошедшим она на первый взгляд медленно и непринуждённо, открыто рассматривая парочку.*
//Не за нами. Неудобно ы получилось...//
*И в этот момент в голове прозвучал ещё один голос - Мэта.*

*Мэллори тут же насторожилась, правда на внешнем облике это отразилось иначе: могло показаться, что девушка потеряла интерес к происходящему в магазине и, задумавшись о чём-то своём, отвернулась обратно к ветрине. Из-за мысленного разговора Экви упустила момент, когда с Агриппой заговорил долговязый парень. Шейр. Заметив интерес к их компании, вампирша одарила равенкловца слегка насмешливым взглядом, припомнив его недавний спектакль.*
//Автограф попросить что ли?//
Відправлено: Feb 20 2016, 19:43. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*К сожалению, "по-простому" не получилось. Джагер мысленно устало вздохнул и так же мысленно сказал "I`m too old for this shit". Вернувшись в помещение, аврор не выдержал и скрипнул зубами: Оливия стояла и точила лясы с подозреваемыми, выдавая, возможно, засекреченную информацию (ни про какой браслет Тео не слышал) и вообще ведя себя очень непрофессионально.*
— Стажер, прекратить разговоры! *Рявкнул он на девушку и, уже спокойнее обратившись к Джеку и Оливии, произнес:*
— Я бы не советовал вам пререкаться с представителем правопорядка. *Еще один резкий взгляд в сторону стажера.* — Теодор Джагер, аврор. Я задерживаю вас обоих, так как вы подозреваетесь в хранении и продаже артефактов темной магии. Для этого ордер не нужен. Так же, как и для допроса. Согласно с Конституцией Магического Мира Британии и действующего законодательства, Вы имеете право на защиту, имеете право в любое время обжаловать в суде свое задержание, требовать проверки судом правомерности задержания. Вы имеете право знать, в чем вы подозреваетесь, подавать доказательства, заявлять ходатайства. Вы имеете право свидетельствовать или отказаться свидетельствовать. А теперь либо мы выйдем и дружно аппарируем в аврорат, либо мне придется воспользоваться антимагическими наручниками. Мы слишком злоупотребили гостеприимностью магазина мистера Рида.

Не знаю, зачем я кидаю проницательность, учитывая то, что у Джагера есть приказ и против него он не попрет.
Проницательность — 13
Відправлено: Feb 20 2016, 20:54. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
— Нет, я не с ними, но этот парень, что громко спорит с аврором о задержании — мой... компаньон. Чтож... удачного выбора.
*не зная особо, о чём далее говорить с Алексом, и ловя на себе холодный взгляд мисс Экви, Шейр внутренне содрогнулся и зачем-то снял шляпу, поклонившись.*
//судя по всему, Алекс и Мэл не вместе... или я ошибаюсь. Чёрт. Почему я не опробовал на себе другое заклинание мистиков?//
— Мисс Экви,...
//А вдруг она миссис?!//
— рад снова вас видеть. Вы, как всегда, очаровательно выглядите.
//заткнись//
*подняв глаза на светловолосую девушку, Дивиай немного помедлив, продолжил*
//Стоит ли открывать эту банку червей?//
//Разве не это было поводом для приезда сюда?//
— Я приношу извинения, если оскорбил вас вчера вечером. Однако моя просьба была бы неуместной и мне не хотелось отвлекать вас от Ваших дел... Я бы хотел попросить вас об услуге. Я готов украсить вас любым произведением искусства на ваш вкус из этого магазина, если вы поможете передать от меня послание вашему знакомому. Или же рассказать, что вы знаете о его местонахождении.

*Шейру и в мысли не приходило, что Мэл может не вспомнить его, или о каком именно знакомом идёт речь. Он знал одно — в аресте его двоюродного брата что-то нечисто. И Мэллори Бэлл Экви, с которой брат связывался, была его единственной зацепкой*
//Пока я тут трачу время на не чужого для меня вероятно-преступника из прошлого, авроры арестовывают вероятно-преступника из настоящего. Серьёзно, это так гипокритично. Что там у него, кольцо Эдомиста? Кривое зеркало Мары? Надо таки добраться до той тёмной книженции у монахов.//
//Если надо будет, ты же вытащишь его?//
//Один — нет. Но я должен Лике. За гостеприимство... и за лабораторию.//
Дипломатия — 12
Відправлено: Feb 20 2016, 23:13. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- Не огорчитесь?- левая бровь Стивенса начала медленный вертикальный взлет, - хороший у нас отдел правопорядка, значит. Беспокоится о безопасности граждан всей магической Великобритании.
*Последние слова были произнесены с легкой иронией. Блондин смотрел, как медленно заканчивается терпение девушки и ожидал, последует ли за этим какие-либо действия. Обернувшись, он увидел как Шейр подошел к Мэл и ещё кому-то, имени которого он не знал и вспомнить пока не мог по многим причинам.*
//Черт, а ведь он подходил спрашивать, все ли тут в порядке. Надо было завлечь его, показав Оливию. Черт, дурак ты, Джек//
*Повернувшись обратно к аврорше-стажерше, Джек решил завершить свой разговор с ней подколкой.*
- Я не обыскивал эту мисс и не знаю содержимого ее карманов. Имя она может назвать и сама. Но я запомню ваши слова, мисс Рэтборн, очень интересное мнение.
*В их беседу подключился ещё один аврор - то самый, что и сказал им о задержании. И наконец, он представился.*
//Слава Гремучей Иве, я думал он просто заходит, говорит о задержании и уходит. И с ним будет сложно..но..
но что? у тебя не так много вариантов. Если у Оливии действительно есть темные вещички, то ты откуда знал?
я не знал, но все против нас. Хотя. В конституции же есть про это статейка!//

- Очень приятно, мистер Джагер-аврор. Но вот не совсем уверен в ваших словах. Неужели вы вот так, без никаких доказательств, можете забрать нас, даже не имея при себе ничего, кроме значка? Не помню я такого что-то в законах. А на допрос тем более нужна санкция. Потому не считаю достаточно правомерным задерживать меня и эту юную мисс. Но спасибо, что напомнили нам наши права.
*Все обращение к аврорам Джек по прежнему говорил достаточно громко. Он не до конца был уверен, на что это может повлиять, но внутренний голос подсказывал ему, что так надо делать. Мысленно был разработан план побега на "самый крайняк", что в итоге, приведет к ещё большим проблемам. Да и план побега подразумевал побег в одного, так как не был уверен в способностях Оливии. Помощи от ребят позади он не ждал. В целом, не будут мешать - уже отлично.*
//Инфа сотка, в авроры на этой неделе тебя уже не возьмут//
Відправлено: Feb 21 2016, 13:38. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- Или вы будете отрицать, что сию юную особу зовут Оливия, и у неё имеется одна любопытная вещица, возможно опасная для неё?
*Оливия удивленно подняла левую бровь и улыбнулась наглой особе в лицо, едва сдерживая смех*
- А почему, собственно, я попала под подозрение? В Хогсмиде довольно много девушек с именем "Оливия". Вы и сами только что подтвердили это, представившись нам. Не поверите, но за последние пару дней только и слышу вокруг...Там Оливия, тут Оливия. Просто съезд "Оливий" какой-то. Так что, милочка, боюсь Вас огорчить, но, по-моему, Вы ошиблись, - волшебница пожала плечами, с безразличием глядя на девушку с черными волосами. Рыжеволосая внимательно слушала Джека, переваривая его слова, и думала о том, что он, конечно, был прав, но эти люди так просто отсюда не уйдут.*
— Я бы не советовал вам пререкаться с представителем правопорядка.
- Никто не пререкается, о чем Вы говорите? Просто хотим знать, почему именно мы? А так же нам интересно, почему ваш стажер так много себе позволяет? И да, не слишком много вопросов я задала? - Глаза девушки игриво сверкнули. Она не могла успокоиться, мысль о том, что Джек не бросил ее на произвол судьбы, давало уверенности в себе*
//И вправду, пускай она заткнется. Кажется, кто-то не прошел обряд посвящения в авроры//
Відправлено: Feb 21 2016, 16:58. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*При виде реакции Шейра на свою персону, Мэл была мягко говоря озадачена. По мере поклонов, произнесения комплиментов и попытки подкупа, левая бровь Экви ползла всё выше и выше.*
//Он серьёзно или издевается... Хм... даже не знаю, что хуже.//
*Мэл открыла было рот, потом закрыла, после чего толкнула Алекса локтем:*
- Мне показалось, или он действительно только что попытался заинтересовать меня блестяшкой?
*Вампирша только сейчас сообразила, что теперь Агриппа не отцепится с шуточками на эту тему, поэтому поспешила пригрозить другу пальцем*
- Даже не думай развивать эту тему.
*Глаза девушки при этом улыбались, правда заметить это смог бы не каждый.*
Проницательность — 10
Відправлено: Feb 21 2016, 17:12. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*При всей нелепости поведения была в этом несуразном долговязом парне толика обаяния.*
- А просто сразу попросить без спектаклей попросить было никак? *понизив голос поинтересовалась девушка своим фирменным ехидным тоном*
//А может это для него слишком просто. Может ему скучно ходить лёгкими путями? Тогда не стоит разочаровывать красавчика...//
- Свою лучшую возможность ты уже упустил вчера. Впрочем...
*Девушка выдержала паузу, наблюдая за реакцией Шейра*
- возможно мы ещё сможем договориться. Правда местные безделушки тебе в этом не помогут...
Відправлено: Feb 21 2016, 18:23. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Вход
*Эмис вошла в магазин и тут же ее ждало разочарование: здесь было самое мерзкое освещение которое можно было придумать. Полумрак вызывал раздражение вплоть до зуда*
//Это ж надо так над клиентами издеваться! Только зрение испортишь и нервы потратишь. И что это за толпа вообще? Кто кого задерживает?//

*Учитывая полное непонимание ситуации и невозможности толком рассмотреть лица, девушка решила просто постоять у входа до тех пор пока хоть что-то для нее не проясниться*
//Один...Три..Семь...Девять. И откуда их столько?//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 21 2016, 18:25. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
-Как только - так сразу.*Позабавившись, откликнулся Агриппа подруге. И ехидно добавил* - за проколами к мисс Экви.*Волшебник довольно сощурился, пошутив. А затем несколько отрывисто ответил Шейру*//компаньон - громко сказано, судя по ситуации. И ладно//
-Да, спасибо. Надо будет как-нибудь встретиться...*Дежурная вежливая фраза мага была прервана страннейшим представлением Дивиая. Алекс наблюдал с плохо скрываемым удивлением и ждал реакции девушки. Мало ли, чпм они связаны. На авроров и людей с ними парень много внимания не обращал.*
-А то что, мои украшения заберешь?*достаточно едко пошутил маг на новую благостную тему, не удержавшись от такой же улыбки глазами.
Затем те двое заговорили, Алекс молча повернулся обратно к прилавку, ведь пока ничего важного для себя не слышал.*
-Здравствуйте, сэр! Не поможете с выбором?..*обратился оборотень к приятному на вид продацу*
Відправлено: Feb 21 2016, 18:28. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
— Мисс Рэтборн получит выговор за неподобающее поведение.
*Процедил Джагер, которого эта ситуация уже начинала напрягать. Может, парень и прав, у него нет письменного приказа от Спинелли или даже Пауэрс. Но загвоздка в том, что в последний раз он получал ордер, письменный приказ и другую подобную макулатуру еще до второй магической войны. Сейчас же этим мало кто заморачивался. Хогсмид, не смотря на огромный прирост жителей, балансировал на грани от краха.*
— Вы знаете, мне абсолютно все равно, что вы помните или не помните. *Тео сам был не в курсе о действующем законодательстве. Если бы оное было утверждено после падения Алвисида, то Пророк об этом бы написал, а авроров бы заставили его вызубрить. А если подобного не было, значит, они до сих пор на чрезвычайном положении. И тем не менее, это заставило сотрудника отдела правопорядка начать немного нервничать. Очень немного.* — Вы пойдете со мной, потому что я так сказал. Потому что свидетель описал ваши внешности. Если мы ошиблись, то вас сразу же отпустят и принесут глубочайшие извинения. Я даю вам обоим последний шанс пойти со мной добровольно. Иначе, придется применить силу.
*Да, вот так. Довольно хладнокровно и уверенно. Джагер говорил вполне привычные для его работы слова, но все не мог отделаться от мысли, что этот юнец может оказаться прав. С другой стороны, у Джейн что, не все дома, если она его отправляет на задание без нужных на то документов? Короче, к черту это все.*
Відправлено: Feb 21 2016, 18:33. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Экзито с напряжением наблюдал за происходящем в магазине и теперь, когда его попросили о помощи, словно вышел из ступора и даже попытался улыбнуться. Выходило, правда, немного искусственно.*
— Да-да, конечно. Что бы вы хотели приобрести?
Відправлено: Feb 21 2016, 18:50. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Алекс мог понять напряжение продавца, поэтому решил его не нервировать и разделаться с покупками побыстрее*
- Эти кольца -*Агриппа указал раскрытой ладонью на три крупных кольца с камнями* - Можно ли поменять дизайн? //Довольно кардинально//
*Затем Алекс стал осматривать прилавок далее. Читать брошуры хотелось не очень. Так что как-то с быстротой не вязалось. Стараясь быть в меру вежливым, оборотень попросил*
-Могли бы вы вкратце расказать о возможностях продукции? Может, мне нужно что-то кроме колец.*Последняя фраза должна была настроить мужчину очень благоприятно, какой коммерсант откажется от возможности продать?*
Відправлено: Feb 21 2016, 19:08. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
-Мисс Рэтборн получит выговор за неподобающее поведение.*Услышала Эмис и тут же поняла кто из всех присутствующих аврор, говорил он достаточно громко, но кого задерживают она еще не выяснила и решила не метаться по всему магазину и не нестись со всех ног к эпицентру событий*
//Так-так, здесь явно разгорается конфликт. Аврор, два стажера. Продавец, парень у прилавка. На Алекса похож, но не мог же Алекс так быстро перестать есть, не верю. А с другой стороны и правда похож//*Ведьма тихо подошла к одной из ближних к выходу витрин и сделала вид, что ее мало интересует происходящее*
//Две девушки, еще два парня, продавец и амбал у входа. Так себе компашка//
*Ситуация в магазине была напряженная, но девушка надеялась, что все обойдется или хотя бы пройдет с минимальными потерями*
Перешел из Вход
Відправлено: Feb 21 2016, 20:36. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Мистер Экзито взял один из буклетов и подробно и, главное, лаконично рассказал о каждом из предоставленных колец.*
— За дизайн нужно будет доплатить одну тысячу галлеонов. Как вы знаете, эксклюзив нынче в цене.
*Добавил он*
Відправлено: Feb 21 2016, 20:45. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*На слова Джагера по поводу выговора Джек всего лишь хмыкнул. Глянув на рыжеволосую, которая отлично продолжала его мысль, он прокручивал в голове дальнейшие планы. Развитие событий шло не совсем так, как он надеялся...*
//ха-ха, вот так бы они и свалили сразу, мечтатель чертов..//
*... но это вовсе не значило, что все было совсем плохо. В конце концов, пока он тут - он точно в безопасности.*
//Если у Оливии действительно нет с собой бомбы, способной отправить на интересную экскурсию к верхним слоям атмосферы//
- Что вы, зачем выговор. Мы живем в свободной, - на этом слове он сделал особый акцент и по прежнему говорил так, чтобы его слышал весь магазин,- стране, в который каждый волен высказывать свое мнение. То, что мнение мисс Рэтборн не совпадает с основными постулатами Аврората - лишь редкое, надеюсь, исключение из правил, которое только подтверждает его.
*Стараясь улыбаться непринужденно, блондин глянул на вошедшую девушку. Мелькнула мысль, что это может быть подмога к аврорам, но тут же ее откинул - слишком уж незаинтересованной она выглядела. Ее лицо показалось знакомым парню, обладающему прекрасной памятью на лица, но совершенно дырявой памятью на имена. К слову, она точно не было его сокурсницей - свой выпуск он отлично помнил по именам.*
//Сила..хэ-хэ//
- Мистер Джагер-аврор, мы бы может и не против пойти с вами. Но видите ли какая ситуация, - улыбка исчезла с лица юноши, заменив выражение на более нейтральное, - письменный документ в виде ордера был бы отличным доказательством ваших слов. Без обид, но.. сколько времени прошло с последнего переворота Алвисида? Неделя? Две? Сколько авроров было на его стороне? Вы так напористо зовете с собой, что это кажется слегка..странным. Быть может и такое, что его последователи все ещё среди нас, а уж маскироваться они умеют дай Мерлин. Иначе бы, никакого переворота вовсе и не было, не так ли?
*Он поочередно глянул на Оливию-стажерку и ее начальника-на-месте и продолжил свою речь.*
- Вы угрожаете нам применением силы. Говорите про какого-то свидетеля. Сейчас у меня есть шесть.., - он оглянулся и пересчитал. С учетом новой девушки, их было на одного больше, - семь свидетелей, который смогут в будущем подтвердить, что вы угрожали нам силой. Все из-за того, что, в лучшем случае, кто-то, понимая что это все не более чем гипотеза, не смог выписать ордер и рассчитывал на запугивание. Я отказываюсь аппарировать с вами. Если только не...

Дипломатия — 19
Відправлено: Feb 22 2016, 00:09. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
:skype_rolleyes:
Проницательность — 12
Відправлено: Feb 22 2016, 00:18. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Алекс слушал продавца, внимательно глядя то на него, то в буклет, то на витрину, и иногда одобрительно кивал в ответ на некоторые фразы. Кажется, эти украшения были не так бесполезны*
-Понимаю. Мне бы хотелось кольцо с подобыми свойствами-*Агриппа указал на перстень с гранатовым камнем дипломатия*-следующего вида:
Показати текст спойлеру

*Озвучив дизайн, оборотень неспешно взял лежащий неподалеку буклет и внимательно пролистал. Неловкости из-за затянувшейся паузы н не ощущал, ведь был занят размышлениями о свойствах того или иного предмета. Наконец, маг поднял голову, слегка улыбнулся и озвучил заказ*
-Еще возьму "ловец снов". Размером поменьше, чтобы подвижных частей не было - монолит.//Незачем, чтобы что-то звенело и трепалось//-Этот браслет, если есть посеребренный, будет отлично. Пока все, сколько выходит?*Агриппа уже смирился с тем, что оставит в заведении приличную сумму*
Відправлено: Feb 22 2016, 00:31. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- Если вам нечего скрывать, то не понимаю зачем противиться.
*Аврор передразнил улыбку и тон парня. Хотя эта полемика его раздражала.*
- И я вам не угрожал, я вас информировал в своих действиях. Абсолютно законных. Впрочем, если желаете схлопотать статус "вне закона" за то, что несоблаговолили пройти со своей спутницей... Которая, кстати, подозреваеться в намерении нанесения вреда другим гражданам... То ваше право. Но Вам следует знать, что если мы встретимся позже... Или вы встретите других авроров, то тогда к вам будут относиться как к преступнику. Как к обвиняемому в пособничестве, и будут иметь законное право применить силу.
*Теперь его улыбка стала другой. Зловещей и не сулящей ничего хорошего. Взгляд уставших, умудренным опытом глаз стал холодным, а челюсть едва заметно выпятилась.*
- Вы хотели предложить что-то другое?
Запугивание — 12
Відправлено: Feb 22 2016, 00:36. Ролевое время: 18 день, 17 час.Технический пост
Торговый зал
тест
Проницательность — 14
Відправлено: Feb 22 2016, 10:05. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
оп
Проницательность — 5
Відправлено: Feb 22 2016, 10:33. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Девушка лишь кивала, соглашаясь со словами Джека. Меж тем, в магазине прибывало все больше народу, казалось, что скоро сюда придут и другие сотрудники Министерства Магии*
//Сколько интересно Джагеру хватит терпения? Хм, надо что-то делать..У Джека, скорее всего, скоро закончатся аргументы и мы уже ничего не сможем сделать//
*Оливия изо всех сил старалась сохранять хладнокровие и не удаться в панику. Еще рано бросать все. Голубые глаза девушки пристально всматривались в лицо аврора, пытаясь заметить что-либо во взгляде, найти в них подвох. Она могла заметить что-то, сыгравшее ей на руку, чтобы направить его слова против него самого*
Внимательность — 11
Відправлено: Feb 22 2016, 11:44. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*на словах девушки Дивиай опустил глаза в пол, пытаясь понять, что же ей ответить*
//Почему просто не попросил? Там был аврор, возможно, и авроры под прикрытием тоже. Здесь и сейчас тоже есть авроры, да... Но они заняты делом, и если тут есть авроры под прикрытием, они уделят внимание задержанию вместо того, чтоб уделять время нам, потомы мы в безопасности на виду//
//Вообще-то твоего друга пытаются арестовать, а он несет какую-то чушь. Помог бы ему...//

//Я. Больше. Не пойду. На конфликт. С законом.//
— А что, по вашему, я могу предложить Вам взамен, мисс Экви?
*осторожно поинтересовался парень*
//Вы только учтите, у меня и другие способы получить это... не стоит говорить об этом сразу//
Відправлено: Feb 22 2016, 15:26. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
— Двадцать семь тысяч, если я вас правильно понял.*Подвел итог продавец, все еще нервно поглядывая на аврорские разборки и планируя вмешаться, только обслужит максимальное количество покупатетелей.*
Відправлено: Feb 22 2016, 17:11. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
-Двадцать семь... *Маг задумался, прикидывая, не упустил ли чего. И вспомнил об одном интересном моменте - всем известно, что серебро и оборотни уживаются плохо, но на себе Агриппа этого еще не ощущал. И, знаете, не хотелось даже рисковать* - Давайте браслет будет покрыт платиновым напылением, и по рукам.*Утвердительно кивнув, маг полез за кошельком и отсчитал немало крупных монет. Опустил на стойку, ожидая получить предметы, и ощутил, каа внутри вновь зарождается некоторое напряжение. Обстановка в магазине, от которой волшебник был вроде защищен разговором с продавцом, теперь могла поглотить и его. Юноша быстро оглянулся через плечо, высматривая основные детали. Он видел говорящих рядом Шейра и Мэл, людей у входа, целую толпу, и Эмис, стоявшую на среднем расстоянии.*//Она-то что тут делает? Кажется, пошла в Министерство...//*Волшебник сощурился, считая, что увидит значок аврората*
Відправлено: Feb 22 2016, 17:12. Ролевое время: 18 день, 17 час.Технический пост
Торговый зал
На значок Эмис и вообще значимые моменты происходящего.
Внимательность — 21
Відправлено: Feb 22 2016, 19:54. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
-Даже не знаю... *протянула Экви, внимателно вглядываясь в глаза собеседника.* - думаю это зависит от того, насколько тебе необходима моя помощь.
*Ни то чтобы Экви проявляла неуважение "тыкая" малознакомому человеку. Просто парень своим видом именно к такому стилю общения. Ну не могла Мэл обращаться на вы к магу в шляпе со звёздами.*
//Что-то обстановка накаляется. Отсюда я точно с Ринальдо связываться не стану. Да и вообще показывать свой патронус аврорам не хотелось бы...//
Відправлено: Feb 22 2016, 21:23. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Дивиай встретил взгляд Мэл своим взглядом, не моргая, словно на конкурсе василисков.*

— Тогда, может, за мной будет должок перед вами. Услуга за услугу. Меня можно найти в комнате номер 2 "Мётел"...
//В которой я ни разу не был, ха!//
— Хотя для вас, наверно, есть способ связи и полегче — тот, о котором и идёт речь.
*увидев, что Алекс освободил прилавок, Шейр направился в сторону продавца, и, проходя мимо Мэл, сказал чуть потише*
— Передайте как будет возможность, что я хочу с ним поговорить, он может найти меня любым вечером в Мётлах и "зан-зан-зан, Хэлисон". *Последние три слова были сказаны отчётливо, выговаривая согласные. Парень посмотрел на Мэллори, ожидая подтверждения, что он услышан и запомнен*
//Надо бы ей написать, эй//


Дипломатия — 25
Відправлено: Feb 22 2016, 22:13. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- Я ведь уже объяснил, как эта ситуация выглядит для меня.
*Парень слегка приподнял брови, глядя на попытки передразнивать его. Обычно это значило лишь одно - у кое-кого кончается терпение. Насколько это было хорошо - сложно было предположить. Если он аврор, то явно сильнее его. Другое дело - использует он эту силу тут. *
//В такой ситуации куда лучше не сопротивляться. Потому что правило о самообороне вряд ли действует на авроров.//
- Серьезно? "вне закона"?- сделав ударение на последнее словосочетание, он снова улыбнулся краем рта, - за то, что не согласился идти с аврором, который ничем не может доказать свои слова? Эта такова политика Министерства? Сейчас случайно не 1984 год?
*Джек глянул на часы, на которых могло быть табло даты. Но нет, их не оказалось. А время уже было как раз для встречи с Илирией. Хорошо, что он всегда опаздывал и друзья к этому привыкли. За такое же не горят у Данте? Повернувшись на Оливию, он глазами оглядел ее от лица к ногам и обратно. *
- Начнем с того, что мы не отказывались с вами идти. По сути вы, на самом деле, не предоставили никаких подтверждений ваших слов. А я очень не люблю аппарировать с незнакомыми людьми, хоть вы и представились. Потому что если вдруг вы действительно темный маг, то не очень хочется стать рабом, лабораторной крысой, жертвой, нужнее подчеркнуть. Мое предложение вполне подходит вам, если ваша конечная цель - Министерство магии. Сейчас мы пойдем в ближайшее заведение, где есть камин. Например, "Три метлы" и воспользуемся их камином. Отличный компромисс, как по мне.
*Он театрально закивал Джагеру и Оливии-стажерке, стараясь невербально показать, насколько хорошее он предложил решение.*
//По крайней мере, ощущения после него лучше//
Дипломатия — 17
Відправлено: Feb 23 2016, 00:11. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Вход
....
Проницательность — 7
Відправлено: Feb 23 2016, 00:32. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- Вы также сказали, что не обискивали свою спутницу. Так откуда вам известно, что у неё нет опасного для жизни артефакта ?
*Аврор, негодующе покосился на рыжеволосую леди, По его мнению, подставлять друзей было не хорошо, Потому на слова парня о камине он сухо кивнул. *
- Почему бы и нет. Но не думайте, что вам удасться от нас скрыться...Например, аппарировав,, когда мы отсюда выйдем. Так что, извольте. *Подойдя к рыжеволосой даме, он прикоснулся палочкой к ее запястью и мысленно произнес.*
.
Відправлено: Feb 23 2016, 03:49. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Эмис все время слушала и наблюдала за разговором аврора и подозреваемых. Ни то чтобы ей это надоело, но казалось странным*
//Ну неужели опять камин? Надо следить за этим болтливым прохвостом. Вдруг он нож в спину бедолаге кинет, вряд ли это можно будет считать удачным первым заданием в роли стажера.//
*Девушка помялась на месте, кинула косой взгляд на продавца*
//Вот этот тоже засранец. Или был когда-то им. А этот "адвокат" мне совсем не нравится. Может там правда артефакт, он не рванет от летучего пороха?//
*Эмис прокручивала у себя в голове все сказанное, казалось, что что-то тут не так*
//Опять я всех и во всем подозреваю, нельзя так//


Проницательность — 20
Відправлено: Feb 23 2016, 10:30. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Когда мужчина прикоснулся к запястию девушки волшебной палочкой, она затаила дыхание. И все сразу стало ясно. В голове поплыли неприятные мысли*
//Теперь меня точно загребут, даже не захотят слушать о том, что я действительно ничего не знала о темных свойствах камней и, уж тем более, не хотела никому продавать!//
- Хорошо. Камин, так камин, - согласилась Оливия с Джеком, понимая, что дело дрянь.
- А что это? - поинтересовалась она у Джагера про произнесенное заклятие.
Проницательность — 8
Відправлено: Feb 24 2016, 00:03. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- Мы ведь тут ещё все живы, не так ли, - заметил блондин, - потому полагаю, что если бы эта прекрасная девушка действительно могла нанести вред людям, всем нам, сейчас на месте торгового зала была бы кучка трупов. Ну или как там действует то, что вы ищете.
*Собственно, похоже, сам аврор устал спорить и стал..мягче. Слишком неожиданно и слишком быстро. Но пока никакого подвоха он не чувствовал. Даже после его кивков на идею с камином.*
//Небольшая, но все же победа. Теперь можно быть хотя бы уверенным, что они министерские. Другой вопрос - доберемся ли мы до камина?//
- Не волнуйтесь, мистер Джагер-аврор. Я доберусь с вами до министерства, раз уж сам предложил такой путь. Но..., - он посмотрел на действия аврора, направленные на Оливию, - что это такое?
//метка? ещё пусть там череп со змеей появится, ага. Интересная магия..если он просто не трогает ее своей палочкой//
*Сохраняя улыбчивое выражение лица, он глядел на руку и послед поднял взгляд на глаза и слегка кивнул, стараясь показать - "все идет как надо."*
Дипломатия — 21
Відправлено: Feb 24 2016, 00:32

  i  

Эмис фон Нейман, Джек Дэв Стивенс ,Оливия Лейн, Оливия Рэтборн
Может быть осуществлен бросок на Знание Магии, чтобы узнать тчо за заклинание использовал аврор. Техническим постом...

Відправлено: Feb 24 2016, 03:20. Ролевое время: 18 день, 17 час.Технический пост
Торговый зал
Ок
Знание магии — 24
Відправлено: Feb 24 2016, 03:46. Ролевое время: 18 день, 17 час.Технический пост
Торговый зал
у меня нет шансов)
Знание магии — 10
Відправлено: Feb 24 2016, 15:27. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
*Продавец выдал все товары, за которые заплатил молодой человек, и натянуто улыбнулся. Не из-за того, что ему не нравился Алекс, а потому что ситуация с аврорами все никак не разрешалась.*
— заходите к нам еще
*Вновь немного ненатурально сказал Экзито и пообещал, что ЗО назначит все товары в профиль часиков в 10 ночера*
Відправлено: Feb 24 2016, 15:38. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
-Да...*Алекс едве не вздрогнул от голоса продавца, оборачиваясь и принимая все накупленное.*-Спасибо!
*Кольцо тут же идеально устроилось на безымянном пальце левой руки, туда же, на левую, был надет легкий браслет. Выглядело вполне-вполне. Не без труда застегнув на шее амулет, который неожиданным холодком коснулся кожи, Агриппа быстро улыбнулся на прощание, надеясь действительно побыстрее покинуть магазин. Кажется, после последних непростых дней он стал нервознее*-До свидания.
*Волшебник довольно резко развернулся и чуть не столкнулся с Шейром-в-шляпе. Негромко кхмыкнув и взглянув на Мэл, мол, все ли хорошо, оборотень неспешно направился к Эмис*
-Ты же вроде...*Негромко начал он, подходя сзади слева. Напугаться не должна. Но, прикинув, он вовремя себя одернул и продолжил совсем нейтрально*-Собиралась не сюда.
Відправлено: Feb 24 2016, 15:54. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
-О, Мерлин! *Негромко выругалась ведьма и вздрогнула, учитывая, что все ее внимание было направленно на аврора и подозреваемых, она не заметила как подкрался Алекс*
//Черт, точно Алекс. Главное, чтобы раньше времени меня не палил и чтобы он не был заодно с рыжей, а то черт его знает//
-Да так, решила побрякушки глянуть, а тут кипиш какой-то *Максимально непринужденно и не очень громко заговорила Эмис, все еще поглядывая на аврора и "друзей"*
-А ты тут как? Я заметила ты что-то покупал. Для себя, аль для дамы сердца?
Відправлено: Feb 24 2016, 15:59. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
*Кажется, Агриппа понял "игру" подруги, ну или думал, что так надо. В общем, парень остановился на мнении, что она на задании, и надо подыграть. Секретным тоном, как шпион, он сказал*
-Быстро ты там.*По направлению взгляда девушки маг понял, что ее как минимум напрягает эта авроро-воровская толкучка у дверей. Ах, как он надеялся миновать их без проблем!*-А побрякушки тут хороши, да. Взял себе кое-что, а у Мэл уже есть.*Не став реагировать на даму сердца, Агриппа лишь еще раз посмотрел в сторону Мэл.*//Что за дела могут быть у нее с Дивиаем?//
Відправлено: Feb 24 2016, 16:10. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
*Эмис в душе была очень благодарна Алексу за то что не раскрыл ее стажерско-аврорскую сущность. Ей совершенно не хотелось вмешиваться в происходящее без необходимости и лучше было остаться тенью*
-Ну да, меня не стали задерживать слишком долго, все оказалось в порядке. Надеюсь и в целом все будет хорошо *Эмис снова покосилась на аврора, стажерку и подозреваемых. Вроде все шло пока более-менее нормально*
-Мэл, точно, это же Мэл *Ведьма заметила блондинку, которая общалась с каким-то парнем*
-Ужасное освещение, никого не узнаю!
Відправлено: Feb 24 2016, 20:39. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Торговый зал
- Я подумаю. *улыбнулась Мэллори. Смысл последних слов девушка не поняла, но запомнила. Больше вампирша ничего не сказала Шейру, лишь одарила его оценивающим взглядом*
//И чем он может быть полезен? Ладно, потом придумаю...//
*Экви осмотрелась и подошла поближе к Агриппе*
- Ну что?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3789 ]   [ 283 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:24:35, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP