Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (66)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Platinum

, Rid's

Platinum


Опис: Магазин разместился в одном из центральных зданий Хогсмида. Над деревянной дверью со стеклянной вставкой висит серебристо-белая вывеска Platinum.
Внутри это большое помещение, на которое, очевидно, наложено заклинание незримого расширения.
Торговый зал отделан черным деревом, из этого же материала выполнены и каркасы витрин, что расставлены в форме буквы П и образуют собой прилавок. Белый мраморный пол и стекла, под которыми демонстрируются товары, всегда начищены до блеска. На стенах висят большие картины в стиле абстрактного импрессионизма, выполненные преимущественно в белых тонах.
Первое, что бросается в глаза — изящная живая скульптура — медленно вращающиеся по произвольным траекториям вокруг центра платиновые сферы разных размеров. Композиция издает мягкое перламутровое свечение.
Помещение освещается локально: ярким магическим светом подчеркнуты витрины и элементы декора, в остальном же, зал пребывает в полумраке.
Два окна задрапированы темной тканью и не пропускают солнечных лучей, служа лишь витринами со стороны улицы.
Каждый, из проданных здесь товаров, помечен гравировкой Pt. Описание товаров можно прочесть в брошуре, которая лежит на витрине. Сбоку стоят полки с обувью... Есть небольшая дверь в подсобные помещения.
Обслуживает клиентов немолодой седой маг в тонких круглых очках, напоминающих пенсне — Мистер Экзито. У него аккуратная белая бородка и мимические морщинки в уголках глаз и губ. Продавец всегда одет с иголочки и очень вежлив с покупателями.
У дверей стоит высокий, крупный человек в строгом черном костюме и белой рубашке с галстуком.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
На двери табличка "ОТКРЫТО"

На стене приклеено много листовок с изображением разыскиваемых из последнего пророка. Чтобы сорвать одну из них вручную нужно прокинуть лр ус15

Модули: Non Translocation
Мікролокація: Вход (Максимус де Сольери), Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Оливия Рэтборн
Відправлено: Feb 13 2016, 18:54. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 18





Вход
*Оказавшись на крыльце, Оливия поспешно, не оставляя себе времени на раздумье, аппарировала на крыльцо "Трёх мётел".*
Перешел из Торговый зал


--
Облик: Белая блузка, синие джинсы, чёрные кроссовки и тёмная форменная мантия с серебристыми вставками. На правой стороне груди серебрянный значок с буквой "S"
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Feb 14 2016, 22:01. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Вход
*Раз уж самое срочное было куплено, Дивиай направился к новому магазину. Сам парень не любил побрякушки — до тех пор, как не прочитал в рекламе, что они магические.*
//Интересно, а быстро ли из таких артефактов выветривается магия?//
*Открыв дверь, Дивиай восторженно рассмотрел интерьер широкого изнутри магазина, и вошел внутрь.*


--
Облик: Изящная тёмно-зеленая мантия со множеством карманов. Чёрные брюки, на поясе -- чехол для палочки. Широкополая тёмно-зелёная шляпа со звёздочками. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Feb 14 2016, 22:14. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Торговый зал
*пробежав глазами по охраннику, стоявшему у входа, парень направился к прилавку, где, впрочем, была очередь. Очередь, впрочем, была не очень интересная... стройная рыжая девушка. И блондин повыше в черной мантии.*
//...хм//
*тем временем Дивиай начал осматривать витрины, особенно присматриваясь к ловцам снов*


--
Облик: Изящная тёмно-зеленая мантия со множеством карманов. Чёрные брюки, на поясе -- чехол для палочки. Широкополая тёмно-зелёная шляпа со звёздочками. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Feb 15 2016, 00:22. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Торговый зал
*Девушка, ранее проскользнувшая в магазин, неожиданно подкосилась и задела Оливию. Джек постарался выставить руки вперед, чтобы подхватить падающую, тем самым а) не дать Оливии упасть б) не дать Оливии упасть на Оливию, чтобы упало две Оливии. Но, похоже волшебница, светящая им в лицо люмусом (возмутительно!) смогла сама сориентироваться. Парню показалось ее действие слегка..наигранным. Будто она хотела увидеть их лица, будто искала тут кого-то. И даже не кого-то, а Оли.*
//Хах, а в итоге она окажется темной волшебницей. Дэв, не говори ерунды//
- Очень необычный цвет. Интересно, почему тут такое..освящение?
//Спорим точно, чтобы не задавать глупых вопросов?//
*Обстановка играла с ним злую шутку. Ещё более злую шутку сыграло появление его товарища, которого он пока незаметил. Оглянувшись на уходящую девушку и в почти одновременно появившегося юношу, он тихо хмыкнул. Похоже, Водорот был пуст теперь - Лика ушла, Лира ушла, Шейр ушел. Может конечно Хелена там спит, но вряд ли.*
//А я тут так стою, что ээ...ээ!//
*Наклонившись к девушке, Стивенс прошептал.*
- А этот парень, который только зашел, никого тебе не напоминает?


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Продавец
Відправлено: Feb 15 2016, 13:43. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Продавец с учтивой улыбкой ожидал, когда к нему наконец обратятся и, если честно, был уже готов попросить охранника выставить за дверь юнцов, решивших сделать из магазина мистера Рида филиал Трех метел.*
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Feb 15 2016, 21:46. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Торговый зал
Интересно, почему тут такое... освещение?
—Чтоб ты спросил *не отрывая взгляд от прилавка рефлекторно ответил Шейр, через полсекунды после того как разпознал что голос знакомый и принадлежит другу, но за четверть секунды до того, как осознал, что это именно Джек*
//чёрт... хотя ладно. //
—Рад тебя видеть. А я...
//совратил твою подругу. Чёртчёртчёрт ааа//
— Я... эээ... заспался и не сходил куда мы договаривались. Прости.
*быстро отведя взгляд и, видя, что Джек, сейчас не общается с продавцом Шейр, приняв выражение лица "мне только спросить", подошел к нему поближе*
//А может, попробовать два в одном... а магия не помешает? а вдруг там по размеру ограничения?//
— Здравствуйте. А у вас нет что-нибудь, типа тех кулонов-подвесок с сеточками — что можно носить на шее — не афишируя, конечно — но что-нибудь более... ммм... другого плана? По дизайну, то есть. Отражающее, к примеру. У вас можно сделать свой заказ и долго ли его ждать?



--
Облик: Изящная тёмно-зеленая мантия со множеством карманов. Чёрные брюки, на поясе -- чехол для палочки. Широкополая тёмно-зелёная шляпа со звёздочками. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией.
^
Оливия Лейн
Відправлено: Feb 16 2016, 05:55. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 13
Раса: Человек





Торговый зал
- Мммм.. - только и смогла протянуть рыжеволосая на странное поведение девушки. Это нельзя было не заметить. По ее тону было понятно, что она явно искала кого-то похожего на нее или... Нет, об этом Оливия не могла думать и лишь крепче сжала камушки в кармане.
- Что? - переспросила волшебница, обратив внимание на вошедшего. У него были темные волосы - насколько можно было судить из-за освещения - и довольно-таки знакомое лицо. Тем не менее он знал и Джека, что могло свидетельствовать о том, что...
- Навеерное...*Оливия подумала о том, как наверное глупо выглядит, разговаривая столь отдельными фразами. Встреча с девушкой выбила ее из колеи и она взглянула на Джека, - Прости, я, кажется, потерялась в пространстве. Воображение разыгралось и мне чертовки нравится тут*


--
Облик: Малиновое платье до колен, темно-зеленая мантия и такого же цвета высокие сапоги на небольшом каблуке.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Feb 18 2016, 00:15. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Торговый зал
-Чтоб ты спросил, - послышалось позади и, если бы Джек заранее не узнал обладателя голоса, сейчас бы придумал очень оригинальный ответ, возможно как-то относящийся к родословной шутника. Но не в этот раз. Сделав пол оборота в сторону Шейра, блондин кивнул в знак приветствия (подумаешь, видели часов 12-цать назад всего, да ещё и в одном доме ночевали).*
- Я тоже рад, Шейр. Я тоже не сходил к ним, кстати. С другой стороны - я оставлял тебе записку, но раз ты ее не прочитал и не пошел туда, значит мы квиты. Думаю, они не проклянут нас навечно. А я тут...
//Знакомлюсь с рыжими девушками, наверное это мой фетиш//
-А я тут..в общем, ты узнал..?
*Стивенс повернулся к Оливии, которая, казалось, перебывала в некой прострации из-за девушку, которая ее подбила. Или просто была очарована богатством магазина. И ее отрывистые ответы подтверждали догадки парня. В общем, все это было неважно. Оливия ещё в Трех Метлах говорила, что не особо помнит сокурсников, потому имя она вряди вспомнит сама.*
- Это Шейр, твой сокурсник с Рава. Сейчас он договорит и я думаю вы друг друга вспомните. А пока перед глазами будут мелькать флэшбеки, я может и спрошу что хотел. По рукам?


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Продавец
Відправлено: Feb 18 2016, 00:18. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Мистер Экзито проницательно посмотрел на мага, остановившись взглядом на его экстравагантной шляпе, и улыбнулся.*
— За дизайн придется накинуть некое количество галлеонов, сэр, но это не заставит вас ждать. Какую именно подвеску вы хотите?
*Вытащив из-под стекла коробку-подушку с амулетами свободы действий и ловцами снов, он провел суховатой рукой над ними*
— Это классические модели. Очень изящные, сэр. Прекрасно подойдут вашему стилю.
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Feb 18 2016, 19:00. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Вход
*Подходя к большому зданию, маг мельком оглядел вывеску. Довольно солидно. Сквозь стекло двери были видны фигуры людей, что несколько удивило Агриппу: обычно в магазинах немноголюдно. Уверенным шагом подходя ко входу, Алекс через плечо спросил*
-Мэл, ты что-то спрашивала, перед тем, как я с легкостью обогнал тебя. Помнишь еще?
Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: Темные зауженые брюки, коричневые туфли типа "монки" несколько потрепанного вида, белоснежная рубашка. С собой легкое серое пальто.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2279 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:58:30, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP