Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (66)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Platinum

, Rid's

Platinum


Опис: Магазин разместился в одном из центральных зданий Хогсмида. Над деревянной дверью со стеклянной вставкой висит серебристо-белая вывеска Platinum.
Внутри это большое помещение, на которое, очевидно, наложено заклинание незримого расширения.
Торговый зал отделан черным деревом, из этого же материала выполнены и каркасы витрин, что расставлены в форме буквы П и образуют собой прилавок. Белый мраморный пол и стекла, под которыми демонстрируются товары, всегда начищены до блеска. На стенах висят большие картины в стиле абстрактного импрессионизма, выполненные преимущественно в белых тонах.
Первое, что бросается в глаза — изящная живая скульптура — медленно вращающиеся по произвольным траекториям вокруг центра платиновые сферы разных размеров. Композиция издает мягкое перламутровое свечение.
Помещение освещается локально: ярким магическим светом подчеркнуты витрины и элементы декора, в остальном же, зал пребывает в полумраке.
Два окна задрапированы темной тканью и не пропускают солнечных лучей, служа лишь витринами со стороны улицы.
Каждый, из проданных здесь товаров, помечен гравировкой Pt. Описание товаров можно прочесть в брошуре, которая лежит на витрине. Сбоку стоят полки с обувью... Есть небольшая дверь в подсобные помещения.
Обслуживает клиентов немолодой седой маг в тонких круглых очках, напоминающих пенсне — Мистер Экзито. У него аккуратная белая бородка и мимические морщинки в уголках глаз и губ. Продавец всегда одет с иголочки и очень вежлив с покупателями.
У дверей стоит высокий, крупный человек в строгом черном костюме и белой рубашке с галстуком.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
На двери табличка "ОТКРЫТО"

На стене приклеено много листовок с изображением разыскиваемых из последнего пророка. Чтобы сорвать одну из них вручную нужно прокинуть лр ус15

Модули: Non Translocation
Мікролокація: Вход (Максимус де Сольери), Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Реджина Ламберт
Відправлено: Jan 27 2016, 10:42. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Вход
*Реджина появилась у дверей заведения уже в некотором подпитии. Она, конечно, недостаточно выпила для того, чтобы потерять над собой контроль, но выпитого вполне хватало, чтобы быть несколько более весёленькой, чем того требовала ситуация. В своём состоянии она не понимала, отчего её подруга так угрюма.*
— Какая-то ты грустная.
*Это было первое, что она сказала, после аппарации.*
Перешел из Кабанья Голова


--
Облик: Удлинённый бежевый жакет с карманами поверх белой рубашки с расстёгнутым воротом. Потёртые синие джинсы, подвёрнутые по щиколотку, и тёмно-бежевые туфли-оксфорды. Дневной макияж, красная помада.
^
Хелена Рич
Відправлено: Jan 27 2016, 11:17. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 5
Раса: Человек





Торговый зал
* Хелена посмотрела на подругу хмуро.*
-а ты не трезвая!
* слишком резко ответила, Рич заходя в магазин. Она прошла по залу, критично его осматривая, но кажется осталась довольна. Быстро осмотрев витрины, Хели решила почитать каталог. *
-добрый день.
* поприветствовала она продавца. Пары минут ей хватило, чтобы понять чего ей хочется.*
-мне нужна серьга, очки и перчатки. Чтобы вы посоветовали?
Перешел из Вход


--
Облик: Черные облегающие джинсы, белая футболка с принтом, легкая черная толстовка распахнута. Синяя сумочка на длинном ремешке. Волосы распущены.
^
Реджина Ламберт
Відправлено: Jan 27 2016, 12:17. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Торговый зал
*Замечание подруги было справедливым, и в целом Реджина это признавала, но её всё равно это немного укололо. Помрачнев, девушка открыла дверь и, пройдя через торговый зал, решила тоже почитать каталог. Она некоторое время молча рассматривала ассортимент товаров, затем ей в голову пришла одна идея.*
— Эээ... Хелена? Я хочу сделать тебе подарок, ты не против? Смотри, тут есть вот такая штука, *девушка указала пальцем на ловец снов.* — Думаю, неплохо, когда к хорошим навыкам распознавания магии добавляется ещё чуть-чуть.
*От неё несло алкоголем, но вовсе не он в этот момент руководил её действиями, то было искреннее желание подарить что-нибудь на память. И задобрить, а то ходит и хмуртся — не классно.*
— Только, по-моему, этот ловец снов выглядит как-то слишком... да, слишком. Как насчёт небольшого кулона в виде... в виде... ну, не знаю. Например, в виде банана или феникса? Ты любишь фениксов? Лично я их ненавижу. Может, что-то другое. Ну так что? Ты примешь подарок?
*Шатенка большими, блестящими глазами посмотрела на блондинку. Она так много для неё сделала, ну как не быть благодарной?*
Перешел из Вход


--
Облик: Удлинённый бежевый жакет с карманами поверх белой рубашки с расстёгнутым воротом. Потёртые синие джинсы, подвёрнутые по щиколотку, и тёмно-бежевые туфли-оксфорды. Дневной макияж, красная помада.
^
Хелена Рич
Відправлено: Jan 27 2016, 14:34. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 5
Раса: Человек





Торговый зал
*Хелена посмотрела на подругу удивленно, нахмурившись.*
-не думаю, что это хорошая идея. Больно дорогой подарок, думаю ты...
*Хели решила, что лучше не стоит говорить "пьяна", ругаться не хотелось. Все было просто - Хели не умела принимать подарки, она всегда с радостью дарила их, любила чувство волнения перед тем, как его вручить, а сама получать...она боялась разочарования. Ведь не всегда дарят что хочется или что нравится, а точней очень редко. И даже теперь, когда предлагали конкретную вещь и девушка не была бы против такой владеть, ей было просто неловко принимать столь дорогой подарок. *
-не стоит..
*Она вздохнула и вновь посмотрела на продавца.*
-итак,что по поводу перчаток и всего остального, хотелось бы знать есть ли из чего выбрать по внешнему виду?


--
Облик: Черные облегающие джинсы, белая футболка с принтом, легкая черная толстовка распахнута. Синяя сумочка на длинном ремешке. Волосы распущены.
^
Реджина Ламберт
Відправлено: Jan 27 2016, 15:28. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Торговый зал
— Скажите ей, что она зануда.
*Реджина демонстративно скрестила руки на груди и уставилась невидящим взглядом в витрину. Подумаешь, пара стаканов огневиски! Чё такого-то?
На самом деле девушка быстро забыла о своём предложении и даже пожалела бы, что назвала Хелену занудой, будь у неё в крови чуть меньше промилле адского пойла. Теперь в кудрявой голове были мысли несколько иного характера.*
//Хочу татуировку. Большую и неприличную. Где в Хогсмиде можно сделать татуировку?//


--
Облик: Удлинённый бежевый жакет с карманами поверх белой рубашки с расстёгнутым воротом. Потёртые синие джинсы, подвёрнутые по щиколотку, и тёмно-бежевые туфли-оксфорды. Дневной макияж, красная помада.
^
Продавец
Відправлено: Jan 28 2016, 00:57. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 40





Торговый зал
Ну...Каталога у нас нет. Все зависит от фанатзии заказчиков.
*Продавец уставился на юную мисс, как будто она просила показать полное издание невидимых книг о невидимках...Довольно удивленно.*
- И скажем так...Обычно люди знают, чего хотят.
^
Мэттью Даниэль Экви
Відправлено: Jan 28 2016, 01:48. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Вход
*Мэттью подошел к магазину Рида и, как и полагается человеку его круга, полностью проигнорировал охрану. Сам Платинум был даже лучше, чем предполагал Экви. По крайней мере, он не выглядел вульгарно, чего Мэт, собственно, ожидал, посетив резиденцию столь богатого и жившего на широкую ногу мага.
Парень зашел в помещение и первое, что увидел — живую скульптуру. Нет, она не особенно впечатлила его, но была образцом магического искусства. А подобное выпускник Равенкло всегда отметит.
Обойдя инсталляцию, Экви последовал к прилавку.*
Перешел из Древние свитки


--
Облик: Темно-синие брюки, белое поло, темный легкий пиджак.
^
Мэттью Даниэль Экви
Відправлено: Jan 28 2016, 01:53. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Торговый зал
*Полумрак не сразу раскрыл свои секреты: Хелену Рич и ее подругу юноша увидел и узнал, только когда достаточно близко подошел к прилавку. Бегство было бы странным шагом. Пусть и очень желанным.
Даниэль отпустил какую-то грязную шутку, а у Мэта на секунду даже перехватило дыхание.
Однако лицо его было бесстрастным, но внутри происходила самая настоящая паника. Экви раскаялся, что пришел сюда.*
//А так ли мне нужны новые безделушки...?//
— Добрый день.
*Поздоровался он со всеми присутствующими.*
Перешел из Вход


--
Облик: Темно-синие брюки, белое поло, темный легкий пиджак.
^
Хелена Рич
Відправлено: Jan 28 2016, 04:38. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 5
Раса: Человек





Торговый зал
* Хелена расстроено и даже обижено посмотрела на подругу, ей было больно такое слышать.*
// зануда, что ж хорошо, я это запомню.//
* продавец же удостоился не очень хорошего взгляда.*
-обычно продавцы знают, что не все что люди хотят им идет. Но раз вы не способны предоставить мне выбор покажите то, что есть поближе, кота в мешке я тоже покупать не буду. Нужные вещи я вам уже перечислила.
* Рич ответила весьма грубо. Вообще она сейчас готова была разнести эту лавку в пух и прах, ее злило все, но чувство самосохранение ее останавливало.
Вдруг послышались шаги, кто то зашел в магазин. Этот кто-то не вызывал у блондинки никакого интереса, но до боли знакомый голос заставил оглянутся. *
// да что сегодня за день?!//
-едва ли добрый.
* буркнула она, видеть человека, который ее постоянно бросал не хотелось. То у Кристиана, оставив с ним один на один, то на озере, а ведь мог по мужски заступится и не важно в хороших мы отношениях или нет.*
// трус..//
* Хели отвернулась от Мэта, заметив, что на нем нет очков, и уставилась на продавца, всем видом показывая, что если он сейчас ей не покажет то, что она просит, то она сможет легко уйти и без этого.*
// он вдруг прозрел?//


--
Облик: Черные облегающие джинсы, белая футболка с принтом, легкая черная толстовка распахнута. Синяя сумочка на длинном ремешке. Волосы распущены.
^
Реджина Ламберт
Відправлено: Jan 28 2016, 06:38. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Торговый зал
*Реджина ещё некоторое время созерцала витрину, погружённая в свои мысли, а услышав звук шагов с последующим приветствием, обернулась. Позади стоял необычно бледный молодой человек. Хелена почему-то была не рада его видеть, а, может, просто дело в том, что у неё с самого момента встречи с Реджиной настроение было не ахти. Может, это вообще Реджина была причиной плохих эмоций Хелены? Это печалило. Резкие перепады настроения в последнее время стали отличительной чертой мисс Ламберт.*
— Здравствуйте.
*Почувствовав некоторое напряжение в обстановке, девушка всё же решила поздороваться в ответ. Она была не настолько пьяна, чтобы не понять, что никто из присутствующих не в восторге от этой встречи. Она была лишь слегка подшофе.*


--
Облик: Удлинённый бежевый жакет с карманами поверх белой рубашки с расстёгнутым воротом. Потёртые синие джинсы, подвёрнутые по щиколотку, и тёмно-бежевые туфли-оксфорды. Дневной макияж, красная помада.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1501 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:17:39, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP