Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (66)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Platinum

, Rid's

Platinum


Опис: Магазин разместился в одном из центральных зданий Хогсмида. Над деревянной дверью со стеклянной вставкой висит серебристо-белая вывеска Platinum.
Внутри это большое помещение, на которое, очевидно, наложено заклинание незримого расширения.
Торговый зал отделан черным деревом, из этого же материала выполнены и каркасы витрин, что расставлены в форме буквы П и образуют собой прилавок. Белый мраморный пол и стекла, под которыми демонстрируются товары, всегда начищены до блеска. На стенах висят большие картины в стиле абстрактного импрессионизма, выполненные преимущественно в белых тонах.
Первое, что бросается в глаза — изящная живая скульптура — медленно вращающиеся по произвольным траекториям вокруг центра платиновые сферы разных размеров. Композиция издает мягкое перламутровое свечение.
Помещение освещается локально: ярким магическим светом подчеркнуты витрины и элементы декора, в остальном же, зал пребывает в полумраке.
Два окна задрапированы темной тканью и не пропускают солнечных лучей, служа лишь витринами со стороны улицы.
Каждый, из проданных здесь товаров, помечен гравировкой Pt. Описание товаров можно прочесть в брошуре, которая лежит на витрине. Сбоку стоят полки с обувью... Есть небольшая дверь в подсобные помещения.
Обслуживает клиентов немолодой седой маг в тонких круглых очках, напоминающих пенсне — Мистер Экзито. У него аккуратная белая бородка и мимические морщинки в уголках глаз и губ. Продавец всегда одет с иголочки и очень вежлив с покупателями.
У дверей стоит высокий, крупный человек в строгом черном костюме и белой рубашке с галстуком.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
На двери табличка "ОТКРЫТО"

На стене приклеено много листовок с изображением разыскиваемых из последнего пророка. Чтобы сорвать одну из них вручную нужно прокинуть лр ус15

Модули: Non Translocation
Мікролокація: Вход (Максимус де Сольери), Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Feb 20 2016, 20:54. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Торговый зал
— Нет, я не с ними, но этот парень, что громко спорит с аврором о задержании — мой... компаньон. Чтож... удачного выбора.
*не зная особо, о чём далее говорить с Алексом, и ловя на себе холодный взгляд мисс Экви, Шейр внутренне содрогнулся и зачем-то снял шляпу, поклонившись.*
//судя по всему, Алекс и Мэл не вместе... или я ошибаюсь. Чёрт. Почему я не опробовал на себе другое заклинание мистиков?//
— Мисс Экви,...
//А вдруг она миссис?!//
— рад снова вас видеть. Вы, как всегда, очаровательно выглядите.
//заткнись//
*подняв глаза на светловолосую девушку, Дивиай немного помедлив, продолжил*
//Стоит ли открывать эту банку червей?//
//Разве не это было поводом для приезда сюда?//
— Я приношу извинения, если оскорбил вас вчера вечером. Однако моя просьба была бы неуместной и мне не хотелось отвлекать вас от Ваших дел... Я бы хотел попросить вас об услуге. Я готов украсить вас любым произведением искусства на ваш вкус из этого магазина, если вы поможете передать от меня послание вашему знакомому. Или же рассказать, что вы знаете о его местонахождении.

*Шейру и в мысли не приходило, что Мэл может не вспомнить его, или о каком именно знакомом идёт речь. Он знал одно — в аресте его двоюродного брата что-то нечисто. И Мэллори Бэлл Экви, с которой брат связывался, была его единственной зацепкой*
//Пока я тут трачу время на не чужого для меня вероятно-преступника из прошлого, авроры арестовывают вероятно-преступника из настоящего. Серьёзно, это так гипокритично. Что там у него, кольцо Эдомиста? Кривое зеркало Мары? Надо таки добраться до той тёмной книженции у монахов.//
//Если надо будет, ты же вытащишь его?//
//Один — нет. Но я должен Лике. За гостеприимство... и за лабораторию.//
Дипломатия — 12


--
Облик: Изящная тёмно-зеленая мантия со множеством карманов. Чёрные брюки, на поясе -- чехол для палочки. Широкополая тёмно-зелёная шляпа со звёздочками. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Feb 20 2016, 23:13. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Торговый зал
- Не огорчитесь?- левая бровь Стивенса начала медленный вертикальный взлет, - хороший у нас отдел правопорядка, значит. Беспокоится о безопасности граждан всей магической Великобритании.
*Последние слова были произнесены с легкой иронией. Блондин смотрел, как медленно заканчивается терпение девушки и ожидал, последует ли за этим какие-либо действия. Обернувшись, он увидел как Шейр подошел к Мэл и ещё кому-то, имени которого он не знал и вспомнить пока не мог по многим причинам.*
//Черт, а ведь он подходил спрашивать, все ли тут в порядке. Надо было завлечь его, показав Оливию. Черт, дурак ты, Джек//
*Повернувшись обратно к аврорше-стажерше, Джек решил завершить свой разговор с ней подколкой.*
- Я не обыскивал эту мисс и не знаю содержимого ее карманов. Имя она может назвать и сама. Но я запомню ваши слова, мисс Рэтборн, очень интересное мнение.
*В их беседу подключился ещё один аврор - то самый, что и сказал им о задержании. И наконец, он представился.*
//Слава Гремучей Иве, я думал он просто заходит, говорит о задержании и уходит. И с ним будет сложно..но..
но что? у тебя не так много вариантов. Если у Оливии действительно есть темные вещички, то ты откуда знал?
я не знал, но все против нас. Хотя. В конституции же есть про это статейка!//

- Очень приятно, мистер Джагер-аврор. Но вот не совсем уверен в ваших словах. Неужели вы вот так, без никаких доказательств, можете забрать нас, даже не имея при себе ничего, кроме значка? Не помню я такого что-то в законах. А на допрос тем более нужна санкция. Потому не считаю достаточно правомерным задерживать меня и эту юную мисс. Но спасибо, что напомнили нам наши права.
*Все обращение к аврорам Джек по прежнему говорил достаточно громко. Он не до конца был уверен, на что это может повлиять, но внутренний голос подсказывал ему, что так надо делать. Мысленно был разработан план побега на "самый крайняк", что в итоге, приведет к ещё большим проблемам. Да и план побега подразумевал побег в одного, так как не был уверен в способностях Оливии. Помощи от ребят позади он не ждал. В целом, не будут мешать - уже отлично.*
//Инфа сотка, в авроры на этой неделе тебя уже не возьмут//


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Оливия Лейн
Відправлено: Feb 21 2016, 13:38. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 13
Раса: Человек





Торговый зал
- Или вы будете отрицать, что сию юную особу зовут Оливия, и у неё имеется одна любопытная вещица, возможно опасная для неё?
*Оливия удивленно подняла левую бровь и улыбнулась наглой особе в лицо, едва сдерживая смех*
- А почему, собственно, я попала под подозрение? В Хогсмиде довольно много девушек с именем "Оливия". Вы и сами только что подтвердили это, представившись нам. Не поверите, но за последние пару дней только и слышу вокруг...Там Оливия, тут Оливия. Просто съезд "Оливий" какой-то. Так что, милочка, боюсь Вас огорчить, но, по-моему, Вы ошиблись, - волшебница пожала плечами, с безразличием глядя на девушку с черными волосами. Рыжеволосая внимательно слушала Джека, переваривая его слова, и думала о том, что он, конечно, был прав, но эти люди так просто отсюда не уйдут.*
— Я бы не советовал вам пререкаться с представителем правопорядка.
- Никто не пререкается, о чем Вы говорите? Просто хотим знать, почему именно мы? А так же нам интересно, почему ваш стажер так много себе позволяет? И да, не слишком много вопросов я задала? - Глаза девушки игриво сверкнули. Она не могла успокоиться, мысль о том, что Джек не бросил ее на произвол судьбы, давало уверенности в себе*
//И вправду, пускай она заткнется. Кажется, кто-то не прошел обряд посвящения в авроры//


--
Облик: Малиновое платье до колен, темно-зеленая мантия и такого же цвета высокие сапоги на небольшом каблуке.
^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Feb 21 2016, 16:58. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Торговый зал
*При виде реакции Шейра на свою персону, Мэл была мягко говоря озадачена. По мере поклонов, произнесения комплиментов и попытки подкупа, левая бровь Экви ползла всё выше и выше.*
//Он серьёзно или издевается... Хм... даже не знаю, что хуже.//
*Мэл открыла было рот, потом закрыла, после чего толкнула Алекса локтем:*
- Мне показалось, или он действительно только что попытался заинтересовать меня блестяшкой?
*Вампирша только сейчас сообразила, что теперь Агриппа не отцепится с шуточками на эту тему, поэтому поспешила пригрозить другу пальцем*
- Даже не думай развивать эту тему.
*Глаза девушки при этом улыбались, правда заметить это смог бы не каждый.*
Проницательность — 10


--
Облик: Чёрные обтягивающие джинсы, белая майка. Тёмно-серая летняя мантия с капюшоном расстёгнута. На ногах чёрные балетки. Лёгкая кожаная сумка.
^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Feb 21 2016, 17:12. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Торговый зал
*При всей нелепости поведения была в этом несуразном долговязом парне толика обаяния.*
- А просто сразу попросить без спектаклей попросить было никак? *понизив голос поинтересовалась девушка своим фирменным ехидным тоном*
//А может это для него слишком просто. Может ему скучно ходить лёгкими путями? Тогда не стоит разочаровывать красавчика...//
- Свою лучшую возможность ты уже упустил вчера. Впрочем...
*Девушка выдержала паузу, наблюдая за реакцией Шейра*
- возможно мы ещё сможем договориться. Правда местные безделушки тебе в этом не помогут...


--
Облик: Чёрные обтягивающие джинсы, белая майка. Тёмно-серая летняя мантия с капюшоном расстёгнута. На ногах чёрные балетки. Лёгкая кожаная сумка.
^
Эмис фон Нейман
Відправлено: Feb 21 2016, 18:23. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Вход
*Эмис вошла в магазин и тут же ее ждало разочарование: здесь было самое мерзкое освещение которое можно было придумать. Полумрак вызывал раздражение вплоть до зуда*
//Это ж надо так над клиентами издеваться! Только зрение испортишь и нервы потратишь. И что это за толпа вообще? Кто кого задерживает?//

*Учитывая полное непонимание ситуации и невозможности толком рассмотреть лица, девушка решила просто постоять у входа до тех пор пока хоть что-то для нее не проясниться*
//Один...Три..Семь...Девять. И откуда их столько?//
Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: Серая футболка, темно-синие джинсы, рюкзак, фиолетовые удобные кросовки.
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Feb 21 2016, 18:25. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Торговый зал
-Как только - так сразу.*Позабавившись, откликнулся Агриппа подруге. И ехидно добавил* - за проколами к мисс Экви.*Волшебник довольно сощурился, пошутив. А затем несколько отрывисто ответил Шейру*//компаньон - громко сказано, судя по ситуации. И ладно//
-Да, спасибо. Надо будет как-нибудь встретиться...*Дежурная вежливая фраза мага была прервана страннейшим представлением Дивиая. Алекс наблюдал с плохо скрываемым удивлением и ждал реакции девушки. Мало ли, чпм они связаны. На авроров и людей с ними парень много внимания не обращал.*
-А то что, мои украшения заберешь?*достаточно едко пошутил маг на новую благостную тему, не удержавшись от такой же улыбки глазами.
Затем те двое заговорили, Алекс молча повернулся обратно к прилавку, ведь пока ничего важного для себя не слышал.*
-Здравствуйте, сэр! Не поможете с выбором?..*обратился оборотень к приятному на вид продацу*


--
Облик: Темные зауженые брюки, коричневые туфли типа "монки" несколько потрепанного вида, белоснежная рубашка. С собой легкое серое пальто.
^
Безымянный
Відправлено: Feb 21 2016, 18:28. Ролевое время: 18 день, 17 час.





Торговый зал
— Мисс Рэтборн получит выговор за неподобающее поведение.
*Процедил Джагер, которого эта ситуация уже начинала напрягать. Может, парень и прав, у него нет письменного приказа от Спинелли или даже Пауэрс. Но загвоздка в том, что в последний раз он получал ордер, письменный приказ и другую подобную макулатуру еще до второй магической войны. Сейчас же этим мало кто заморачивался. Хогсмид, не смотря на огромный прирост жителей, балансировал на грани от краха.*
— Вы знаете, мне абсолютно все равно, что вы помните или не помните. *Тео сам был не в курсе о действующем законодательстве. Если бы оное было утверждено после падения Алвисида, то Пророк об этом бы написал, а авроров бы заставили его вызубрить. А если подобного не было, значит, они до сих пор на чрезвычайном положении. И тем не менее, это заставило сотрудника отдела правопорядка начать немного нервничать. Очень немного.* — Вы пойдете со мной, потому что я так сказал. Потому что свидетель описал ваши внешности. Если мы ошиблись, то вас сразу же отпустят и принесут глубочайшие извинения. Я даю вам обоим последний шанс пойти со мной добровольно. Иначе, придется применить силу.
*Да, вот так. Довольно хладнокровно и уверенно. Джагер говорил вполне привычные для его работы слова, но все не мог отделаться от мысли, что этот юнец может оказаться прав. С другой стороны, у Джейн что, не все дома, если она его отправляет на задание без нужных на то документов? Короче, к черту это все.*
^
Продавец
Відправлено: Feb 21 2016, 18:33. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Экзито с напряжением наблюдал за происходящем в магазине и теперь, когда его попросили о помощи, словно вышел из ступора и даже попытался улыбнуться. Выходило, правда, немного искусственно.*
— Да-да, конечно. Что бы вы хотели приобрести?
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Feb 21 2016, 18:50. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Торговый зал
*Алекс мог понять напряжение продавца, поэтому решил его не нервировать и разделаться с покупками побыстрее*
- Эти кольца -*Агриппа указал раскрытой ладонью на три крупных кольца с камнями* - Можно ли поменять дизайн? //Довольно кардинально//
*Затем Алекс стал осматривать прилавок далее. Читать брошуры хотелось не очень. Так что как-то с быстротой не вязалось. Стараясь быть в меру вежливым, оборотень попросил*
-Могли бы вы вкратце расказать о возможностях продукции? Может, мне нужно что-то кроме колец.*Последняя фраза должна была настроить мужчину очень благоприятно, какой коммерсант откажется от возможности продать?*


--
Облик: Темные зауженые брюки, коричневые туфли типа "монки" несколько потрепанного вида, белоснежная рубашка. С собой легкое серое пальто.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0942 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:26:59, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP