Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (66)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Platinum

, Rid's

Platinum


Опис: Магазин разместился в одном из центральных зданий Хогсмида. Над деревянной дверью со стеклянной вставкой висит серебристо-белая вывеска Platinum.
Внутри это большое помещение, на которое, очевидно, наложено заклинание незримого расширения.
Торговый зал отделан черным деревом, из этого же материала выполнены и каркасы витрин, что расставлены в форме буквы П и образуют собой прилавок. Белый мраморный пол и стекла, под которыми демонстрируются товары, всегда начищены до блеска. На стенах висят большие картины в стиле абстрактного импрессионизма, выполненные преимущественно в белых тонах.
Первое, что бросается в глаза — изящная живая скульптура — медленно вращающиеся по произвольным траекториям вокруг центра платиновые сферы разных размеров. Композиция издает мягкое перламутровое свечение.
Помещение освещается локально: ярким магическим светом подчеркнуты витрины и элементы декора, в остальном же, зал пребывает в полумраке.
Два окна задрапированы темной тканью и не пропускают солнечных лучей, служа лишь витринами со стороны улицы.
Каждый, из проданных здесь товаров, помечен гравировкой Pt. Описание товаров можно прочесть в брошуре, которая лежит на витрине. Сбоку стоят полки с обувью... Есть небольшая дверь в подсобные помещения.
Обслуживает клиентов немолодой седой маг в тонких круглых очках, напоминающих пенсне — Мистер Экзито. У него аккуратная белая бородка и мимические морщинки в уголках глаз и губ. Продавец всегда одет с иголочки и очень вежлив с покупателями.
У дверей стоит высокий, крупный человек в строгом черном костюме и белой рубашке с галстуком.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
На двери табличка "ОТКРЫТО"

На стене приклеено много листовок с изображением разыскиваемых из последнего пророка. Чтобы сорвать одну из них вручную нужно прокинуть лр ус15

Модули: Non Translocation
Мікролокація: Вход (Максимус де Сольери), Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Feb 19 2016, 22:13. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Торговый зал
*услышав слова Джека, Дивиай оглянулся на друга и его спутницу*
— А, да? Ну, если захочешь пойти к монахам, я буду рад.
//А записку надо было оставить где-нибудь на видном месте. Или передать мне через эльфа.//
*пробежавшись глазами по лицу мисс Лейн и проассоциировав его с концептом Оливии Лейн в своей голове, Шейр помахал девушке рукой и обернулся снова к продавцу. Вспоминать про одногруппницу Дивиай мог мало что — с кем-кем, а с ней они практически не общались. Может, на первых курсах немного, но они вспоминались смутно.

Парень присмотрелся к предложеному продавцом, застыв в нерешительности*

— Это интересно. У меня скорее своё видение...
*сказал Дивиай и уже собрался рассказывать, какое именно, но тут голоса сзади заставили парня обернуться.*

а заметил ли он, что Джек побледнел?
Внимательность — 23


--
Облик: Изящная тёмно-зеленая мантия со множеством карманов. Чёрные брюки, на поясе -- чехол для палочки. Широкополая тёмно-зелёная шляпа со звёздочками. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией.
^
Оливия Рэтборн
Відправлено: Feb 19 2016, 22:22. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 18





Торговый зал
*Войдя в магазин и дав привыкнуть глазам к полумраку, Оливия во-первых увидела, что людей здесь прибавилось, а во-вторых, что интересовало её гораздо больше, те двое вольных или невольных преступников всё ещё оставались в магазине. Во всяком случае рыжую шевелюру девушки Лив смогла разглядеть, а вот с парнем дело обстояло сложнее. В магазине пребывало двое блондинов, и выискивать среди них нужного было муторно. То, что второй "блондин" был девушкой, Оливии было пока неведомо. В таком полумраке считывать половую принадлежность было затруднительно. Она и тёзку свою узнала лишь по волосам, так что уж там говорить?*//О, да! Слава Мерлину!//,*с облегчением подумала девушка, только сейчас поняв, в каком она была нервном напряжении на самом деле. Девица здесь, значит не всё потеряно.*
-Девушку вижу около продавца, а вот парня... Боюсь перепутать, ведь тут двое блондинов,-*пробормотала Оливия.*
Перешел из Вход


--
Облик: Белая блузка, синие джинсы, чёрные кроссовки и тёмная форменная мантия с серебристыми вставками. На правой стороне груди серебрянный значок с буквой "S"
^
Asdanta
Відправлено: Feb 19 2016, 22:22
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19157
Користувач №: 13383
Реєстрація: --






  i  

Джек мог услышать мужской голос, который произнес..
— Если это был дом, доставшийся ей в наследство, то очень может быть. Презумпция невиновности и все такое.

^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Feb 19 2016, 22:27. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Торговый зал
*Казалось, мгновенье назад пустой магазин был теперь уже набит людьми.
Рядом стояла странная парочка — беловолосая блондинка... да-да, перед ней Дивиай вчера устроил спектакль, выведывая информацию про Люка. Возможно, подельница авроров. Экви, сестра Мэта. И, рядом с ней, высокий темноволосый парень, смутно знакомый.*
//Это ж этот... как его...//
*Диви встретился взглядом с Джеком. пытаясь поймать ускользнувшее имя, и обратил внимание, что друг вдруг неестественно замер и побледнел*
//Все в порядке? ... А, я кажется знаю, что он делает. То самое, с чем я сегодня проснулся. Видимо, его что-то заинтересовало. Так или иначе, план лучше пока оставить на потом. Слишком много лишних ушей. Лучше сбежать по тихому. Есть ведь и другая лавка//
— А хотя знаете *был ответ Дивиая продавцу* — этот классический ловец снов гармонирует с моей новой мантией. Я возьму. Сколько с меня?
//и не взять ли чего-то еще... спокойно, сорока//


--
Облик: Изящная тёмно-зеленая мантия со множеством карманов. Чёрные брюки, на поясе -- чехол для палочки. Широкополая тёмно-зелёная шляпа со звёздочками. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Feb 19 2016, 22:54. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Торговый зал
//Интересно..//
*Джек потер ладонями лицо и сделал пару глубоких вдохов. Каждый раз Осколки давались ему проще и проще, но силы все равно забирало. Будто пробежал двухсотметровку и резко затормозил. Хотя нет, скорее стометровку. Возник вопрос, ответ на который он сейчас вряд ли сможет получить.*
//Как так? почему?//
*Что именно его так волновало - он не решался пока произнести даже в мыслях. В нем возникло огромное желание получить ответ на интересующий его вопрос, но в магазине, похоже, вряд ли кто знал на него ответ. Разве что Шейр. И.. и кое-кто ещё, возможно. Но вряд ли будет разумно задавать такие вопросы после нелегальной прослушки.*
//А кому принадлежал...?//
— Если это был дом, доставшийся ей в наследство, то очень может быть. Презумпция невиновности и все такое.
*Ответ на этот вопрос он получил намного быстрее. Дверь в зал открылась и на свету от двери можно было различить образ девушки. Это была та самая, которая светила палочкой в лицо Оливии. Ну, или очень на нее похожа. Вероятно, носитель мужского голоса, недавно прозвучавшего в голове блондина, должен был появится тут с минуты на минуту. А если не будет тормозить, то с секунды на секунду.*
//что тут на... черт происходит?//
*Сделав пол оборота от Рэтборн (фамилию он, разумеется, не знал) в сторону прилавка и Оливии-которая-рыжая, стал поправлять волосы, параллельно прикрывая лицо и размышляя над возможными вариантами развития событий.*
//Оли, ты же не маньяк - убийца, правда?//



--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Безымянный
Відправлено: Feb 20 2016, 01:15. Ролевое время: 18 день, 17 час.





Торговый зал
— Дамы и господа, прошу оставаться на своих местах, отдел правопорядка.
*Джагер несколько раз моргнул чтобы его глаза привыкли к полумраку. Здесь не было так темно, чтобы это заняло какое-то длительное время. Уже через пару секунду аврор мог с точностью сказать, кто здесь рыжеволосая девушка, а кто — парень-блондин. Ладно, с последним возникли трудности, но ненадолго. И в любом случае, Тео направился к ведьме.*
— Мисс, мне нужно чтобы вы прошли со мной. И ваш друг тоже. Пожалуйста, это не займет много времени.
^
Продавец
Відправлено: Feb 20 2016, 01:18. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Продавец поднял недовольный взгляд на аврора. Его лицо перестало быть приветливым, но он все же сказал Дивиаю*
— Восемь тысяч, сэр.
*Ему не хотелось, чтобы у него в магазине задерживали кого-то. Ему не хотелось быть вовлеченным в скандал. Рид не будет этому рад.
Но и препятствовать "правосудию" Экзито не спешил.*
^
Оливия Лейн
Відправлено: Feb 20 2016, 06:27. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 13
Раса: Человек





Торговый зал
*Девушка открыла рот, чтобы задать вопрос Джеку, но не успела. В зале в мгновение ока появилась странная парочка, призывающая к оставаться на своих местах*
//Ага, опять эта странная девушка и... Черт! Походу я влипла... Такое ощущение, будто я преступница...
А может и вправду?//

*Оливия поджала губы, выражая свое недовольствие, от, якобы, несовершенных покупок. Она мельком взглянула на Джека, в ее глазах он мог уловить едва различимый страх, понятный только ему одному*
- Да, конечно, - пожала плечами девушка и направилась к выходу, размышляя, где она успела так облажаться*


--
Облик: Малиновое платье до колен, темно-зеленая мантия и такого же цвета высокие сапоги на небольшом каблуке.
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Feb 20 2016, 09:52. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Торговый зал
-Ты понимаешь, сколько поводов для шуткок про Мэта сейчас мне предоставила?-*Не удержавшись от комментария, маг однако не стал отвлекаться от выбора. Слова подруги были более чем справедливы. Агриппа слегка склонил голову вбок, раздумывая, железку какого дизайна смог бы носить на пальце, и скзал... Нет, толькотсобрался сказать.
Из глухоготгула голосов посетителей явно выделился один. И хотя за Алексом, вроде бы, не числилось никаких серьезных правонарушений, внутри волшебника все на секунду сжалось, он рефлекторно выпрямился и через плечо резко посмотрел на аврора, а затем быстро перевел взгляд на Мэллори. В этом взгляде угадывался нпряженный вопрос: не за нами ли?
Но, к счастью, аврор подошел к некой незнакомке, на которую Алекс из-за напряжения нервов смотреть не стал, и парень почти расслабился. Для виду уставился в прилавок, но все еще был готов к неприятностям*


--
Облик: Темные зауженые брюки, коричневые туфли типа "монки" несколько потрепанного вида, белоснежная рубашка. С собой легкое серое пальто.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Feb 20 2016, 10:42. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Торговый зал
// а вот и обладатель премии "голос в моей голове" и, борода Мерлина, это похоже аврор//
*В здание вошел последний ожидаемый посетитель на сейчас и призвал оставаться на своих местах. Что ж, либо он собрался грабить, либо он аврор. Так как он не выстрелил из палочки в потолок и не скрывал лица (на самом деле очень бессмысленное занятие в волшебном мире), то сомнений не оставалось - парочка копов пришла сюда за Оливией. Тем более словосочетание "отдел правопорядка" сама намекала на подобный расклад*
//дело дрянь или да?//
*аврор подошел к Оливии и что-то ей сказал. Джек был достаточно далеко, чтобы расслышать все, но ему вполне хватило взгляда рыжей, чтобы понять - ей страшно. Не каждый день такое происходит. Судя по всему, аврор попросил пройти с ним, так как Оли медленно двинулась к выходу.*
//э нет, Джек, ты же не будешь просто стоять?
Предлагаешь устроить махач?
Нет, врубить Зера. Тем более тут только основы.
Окей, музычку//

*Снова подмигнув девушке, пытаясь сказать "не бойся, у меня есть план", блондин убрал руку и глянул на часы. Пять часов. Черт, Илирия могла ждать его в баре. Значит придется очень постараться, чтобы к 6-ти не оказаться в азкабане. Плавно двинувшись на перехват рыжей, Дэв остановил ее, взяв за руку и повернулся к Джагеру.*
- День добрый, мистер..- он попытался найти на значке имя, но, увы, не удалось,- мистер аврор. Ничего, что я не остался на своем месте? Просто увидел, что моя знакомая уходит чисто по английски, не попрощавшись. Вот и захотел узнать - почему? Неужели эти господа,- равенкловец повернулся к девушке,- похищают тебя?

Дипломатия — 9


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1236 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:28:36, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP