Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (66)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Platinum

, Rid's

Platinum


Опис: Магазин разместился в одном из центральных зданий Хогсмида. Над деревянной дверью со стеклянной вставкой висит серебристо-белая вывеска Platinum.
Внутри это большое помещение, на которое, очевидно, наложено заклинание незримого расширения.
Торговый зал отделан черным деревом, из этого же материала выполнены и каркасы витрин, что расставлены в форме буквы П и образуют собой прилавок. Белый мраморный пол и стекла, под которыми демонстрируются товары, всегда начищены до блеска. На стенах висят большие картины в стиле абстрактного импрессионизма, выполненные преимущественно в белых тонах.
Первое, что бросается в глаза — изящная живая скульптура — медленно вращающиеся по произвольным траекториям вокруг центра платиновые сферы разных размеров. Композиция издает мягкое перламутровое свечение.
Помещение освещается локально: ярким магическим светом подчеркнуты витрины и элементы декора, в остальном же, зал пребывает в полумраке.
Два окна задрапированы темной тканью и не пропускают солнечных лучей, служа лишь витринами со стороны улицы.
Каждый, из проданных здесь товаров, помечен гравировкой Pt. Описание товаров можно прочесть в брошуре, которая лежит на витрине. Сбоку стоят полки с обувью... Есть небольшая дверь в подсобные помещения.
Обслуживает клиентов немолодой седой маг в тонких круглых очках, напоминающих пенсне — Мистер Экзито. У него аккуратная белая бородка и мимические морщинки в уголках глаз и губ. Продавец всегда одет с иголочки и очень вежлив с покупателями.
У дверей стоит высокий, крупный человек в строгом черном костюме и белой рубашке с галстуком.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
На двери табличка "ОТКРЫТО"

На стене приклеено много листовок с изображением разыскиваемых из последнего пророка. Чтобы сорвать одну из них вручную нужно прокинуть лр ус15

Модули: Non Translocation
Мікролокація: Вход (Максимус де Сольери), Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Безымянный
Відправлено: Jan 13 2016, 14:50. Ролевое время: 18 день, 14 час.





Торговый зал
- Мистер Экзито.
*Продавец почему-то был уверен, что посетители знают его фамилию из объявления в "Ежедневном Пророке" и только по этому не представился девушке, оказавшейся столь разборчивой покупательницей. *
- Не так много артефактов полностью не совместимы друг с другом и по этому нечего не мешает мне изготовить одну перчатку со вшитым браслетом, а вторую со вшитым кольцом.
*Экзито убрал перчатки с витрины и довольно долго искал то, что было нужно девушке. Видимо не найдя то, что нужно пожилой волшебник обратился к девушке. *
- Но в этом случае нам предается оформить заказ и я вам вышлю его совой в течение часа или вы заберете его в любое удобной для вас время - готовых пар с таким набором свойств у меня нет. Вас это устроит?
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jan 13 2016, 15:11. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Торговый зал
*В "Пророке" действительно упоминалось имя продавца, вот только мисс Лаэн читала этот выпуск вскользь, по диагонали, так как спешила, поэтому имя продавца и ускользнуло от неё.*
— Спасибо, мистер Экзито.
*Мизуки задумалась о предложение продавца, так как час — это было долго, к тому же у неё не было времени ждать, да и девушка не знала сможет ли она прийти вновь.*
— Хогсмид необычный город.
*Почему-то сказала она.*
— В нем время бежит по особенному, слишком быстро и ждать или возвращаться мне пока что не особо хотелось. Можно ли выполнить заказ быстрее, пожалуйста, за дополнительную плату, конечно?
*Пиромаг пыталась говорить мягко и вежливо, насколько вообще была способна.*
— Я понимаю, что это всё капризульки, но у меня загруженный график в работе, я спешу.
Дипломатия — 12


--
Облик: Серое кружевное платье до колен с декольте, спина открыта, тёмные балетки. Красный шарф, чёрная сумка. Кисть на левой руке обмотана белым бинтом. Дневной макияж, короткие аккуратно уложенные волосы.
^
Безымянный
Відправлено: Jan 13 2016, 15:48. Ролевое время: 18 день, 14 час.





Торговый зал
обоюдная проверка
Проницательность — 23
^
Безымянный
Відправлено: Jan 13 2016, 16:00. Ролевое время: 18 день, 14 час.





Торговый зал
- Сожалею, мисс, но нечем не могу помочь. Но не волнуйтесь, апгрейд артефакта не займет слишком много времени и моя сова найдет вас в любом месте.
*Экзито действительно не мог нечего поделать - на все имеющиеся пары перчаток с нужными девушке свойствами у него уже были заказы, а продавать чужой товар было не в его правилах. *
- Если вы спешите, то давайте подберем те товары, которые есть у нас в наличие. Смотрите, выбирайте.
*На витрине слева от Мизуки, на темно-синих подушечках, были разложены "ловцы снов", некоторые из которых были довольно миниатюрными. А чуть дальше под стеклом лежали очки, сверхпрочные очки с оправой на любой вкус. *
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jan 13 2016, 16:23. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Торговый зал
//Я прямо сегодня коллекционирую обещания писем от мужчин. Корвин, бармен, мистер Экзито. [Цензура]//
*Мизуки была удивлена: как это так, ей было что-то нужно, а это нельзя было сделать прямо сейчас, так как она хочет. *
— Эх. Очень жаль. Ладно.
*Она посмотрела на витрины ещё раз, пытаясь сконцентрироваться и у девушки получилось далеко не с первого раза, хотя ей очень не хотелось, чтобы этот пожилой мужчина подумал, что она какая-то истеричка. *
//Хотя так и есть.//
— Вот этот.
*Маг указала на аккуратный миниатюрный ловец снов, фиолетовые камни в котором преобладали над зелёными. *
— И вот эти.
*А после на очки с чёрной оправой.*
— К очкам, если можно, чехол. Черный, аккуратный, миниатюрный. Это же возможно? Сколько с меня галлеонов?
*Она перекинула сумку на бок, чтобы достать деньги, которые необходимо заплатить за покупку, а затем вновь посмотрела на продавца.*
— Точно нельзя ничего сделать? Вы производите впечатление очень знающего человека.
*О. Это было очень некрасиво с её стороны попытаться надавить на его гордость, на его профессионализм. Мисс Лаэн, как никто другой это понимала, но ничего не могла с собой поделать: ей хотелось иметь эти вещи прямо здесь и сейчас.*
Дипломатия — 27


--
Облик: Серое кружевное платье до колен с декольте, спина открыта, тёмные балетки. Красный шарф, чёрная сумка. Кисть на левой руке обмотана белым бинтом. Дневной макияж, короткие аккуратно уложенные волосы.
^
Безымянный
Відправлено: Jan 13 2016, 17:00. Ролевое время: 18 день, 14 час.





Торговый зал
- Если только вы согласитесь купить две пары схожих по цвету перчаток. Возможно я смогу подобрать их так, что цвет почти не будет отличаться. Вас это устроит?
*Экзито прикосновением волшебной палочки открыл стеклянную витрину и достал артефакты, на которые указала девушка и сразу запечатал ее - авроров в его магазине не было и пожилой маг всерьез опасался за сохранность своих товаров. *
- С вас 34 тысячи галеонов. В качестве подарка от магазина и маленькой компенсации за причиненные неудобства я дарю вам чехол для очков, защищающий их от любого вида воздействия.
*С этими словами продавец выложил на прилавок перед девушкой очки и ловец снов, а затем достал из-под витрины аккуратный черный чехол для очков, как раз такой, как хотела Мизуки. *
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jan 13 2016, 17:52. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Торговый зал
— Да, конечно, устроит!
*Она чуть было не обняла продавца, но вовремя опомнилась, вспоминая о том, что перед ней всё же незнакомый человек. Поэтому она просто заплатила деньги в знак своей благодарности.*
//Одной совой меньше.//
*Девушка прищурилась, вновь вглядываясь в витрину, а после произнесла.*
— Может подобрать перчатки черного цвета? Вряд ли кто-то может различать оттенки черного.
*Мисс Лаэн, конечно, допускала, что, возможно, есть и такие "умельцы", но ей было абсолютно плевать на их мнение*

какие-то странные логи передач
креативное описание


--
Облик: Серое кружевное платье до колен с декольте, спина открыта, тёмные балетки. Красный шарф, чёрная сумка. Кисть на левой руке обмотана белым бинтом. Дневной макияж, короткие аккуратно уложенные волосы.
^
Безымянный
Відправлено: Jan 13 2016, 20:19. Ролевое время: 18 день, 14 час.





Торговый зал
*Продавец некоторое время подбирал перчатки для мисс Лаэн, чтобы те не отличались по цвету. Пауза немного затянулась - Экзито такая работа казалась халтурой, но и угодить нетерпеливой клиентки для него было очень важно. По этому, когда продавец выложил на прилавок перед девушкой последний артефакт, он был вежлив как и всегда. *
- Спасибо за покупку и до свидания.
*С этими словами пожилой маг сгреб деньги в кассу и, закрыв ее, отошел чуть в глубь зала, чтобы не мешать посетительнице забирать свои обновки. *
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jan 13 2016, 22:50. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Торговый зал
//Наверное, я его напрягаю со своими замашками//
*Она виновато улыбалась продавцу, правда при этом умудрялась ещё и периодически недовольно хмуриться, не найдя зеркала. Но решив не утруждать пожилого мужчину из-за своей невнимательности (как сочла сама Мизуки), она молча, пока тот подбирал перчатки, сняла с шеи шарфик, повесив тот на край сумки, а после надела амулет, чтобы затем вновь повязать вокруг шеи шёлковый шарф, пряча оригинальный ловец снов под тканью. Затем маг положила очки в чехол, а сам чехол в сумку.
Чуть позже, когда мистер Экзито закончил с выбором перчаток девушка не спеша приняла их в свои руки и, надевая их, позволила себе ещё раз улыбнуться.*
— Извините, пожалуйста, что заставила вас так повозиться.
*Она посмотрела на новые перчатки на своих руках и, как бы там ни было, одна из них помимо основной функции отлично скрывала бинт, за которым можно был увидеть неестественно синее вены.*
— До свидания.
*Наконец-то попрощалась мисс Лаэн с продавцом, а после покинула магазин*


--
Облик: Серое кружевное платье до колен с декольте, спина открыта, тёмные балетки. Красный шарф, чёрная сумка. Кисть на левой руке обмотана белым бинтом. Дневной макияж, короткие аккуратно уложенные волосы.
^
Хелена Рич
Відправлено: Jan 27 2016, 07:36. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 5
Раса: Человек





Вход
* На крыльце появилась молодая девушка с немного вьющимися длинными волосами. Она была сосредоточена, потому немного хмурилась. Осмотревшись вокруг и убедившись, что появилась она там где надо, Рич решила дождаться подругу.*
// что за пристрастие к алкоголю? Она так алкоголиком станет...//
* внешний вид заведения Хелену мало волновал, потому она просто ждала.*
Перешел из Кабанья Голова


--
Облик: Черные облегающие джинсы, белая футболка с принтом, легкая черная толстовка распахнута. Синяя сумочка на длинном ремешке. Волосы распущены.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0922 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:18:01, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP