Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Відправлено: Sep 27 2016, 05:37
Цитата (Serna @ Sep 26 2016, 12:46)
еще знаете, что странно
что они вот резко начинают так орать ни с того ни с сего. и не всегда даже микрофон выдерживает

Это особенность дорам, наверное)))
Відправлено: Sep 27 2016, 12:34
Я, конечно, до безобразия люблю включить фоном какую-то поделку с отрицательным бюджетом, но тут уж, гляжу, дело совсем плохо. В наше время как пенсионерки и домохозяйки за 40 наконец сумели отвести свой взор от шедевров, пришедших к нам родом из Латинской Америки, и обратили его на не менее гениальные турецкие детища, йуное поколение решило смотреть на восток.
И не важно, что актёрское мастерство этих наштампованных дарований ограниченно режимами "Смотреть в потолок или куда-то за камеру, слегка приоткрыв рот" и "Хмыкнув, ухмыльнуться и уставиться на что-то, лежащее на полу справа", не важно, что, несмотря на борьбу двух накрахмаленных кросавцев, за весь сериал наибольшая химия ощущается именно между этими друзьями-соперниками, а девочка присутствует в кадре исключительно как ветошь, чье существование необходимо ради придания происходящим на экране событиям хотя бы вида гетеросексуальности. Ведь пока тебе не 40, смотреть турецкие сериалы по телевизору как-то не подобает.
Спасибо кое-кому *смотрит на кого-то неопределённого в этой теме*, кто уболтал меня-таки глянуть одну из этих поделок, повеселился =cookies=
Відправлено: Sep 28 2016, 19:13
Вы смотрите, кто к нам заглянул)))))))
Еще в настроении видимо)))
Ну вот не скажи, Дорамы это прекрасный подвид нынешней культуры. Да, там много смазливых мальчиков и часто глупых девочек. Но как прекрасна эта простота, сравнительно с реалиями.
Відправлено: Sep 29 2016, 20:53
Цитата (Nerevar Indoril @ Sep 27 2016, 12:34)
повеселился

вот видишь, чувак, ты с ходу просёк, чего нас прут корейские и иже с ними сериальчики
это такая ржака =lol=
ну, и плюс уйма смазливых мальчиков, но кто ж признается

Цитата (Санса @ Sep 28 2016, 19:13)
Но как прекрасна эта простота, сравнительно с реалиями.

полностью солидарна *пожала руку*
Відправлено: Sep 30 2016, 22:26
Посмотрела я значит Между двух миров...
В общей сложности у меня остались хорошие впечатления...Но серии на 9ой начинаешь задумываться что ты здесь делаешь, что вообще происходит и чем это все закончится...
Главная героиня слегка раздражает... а у главного героя симпотная улыбка)
:yn_unsure:
Відправлено: Oct 1 2016, 19:19
"Принц с чердака", принц эпохи Чосон и трое его слуг попали в наше время, первые 10 серий было очень смешно, последующие 10 серий было и смешно и грустно, но в целом понравилось.
Відправлено: Oct 8 2016, 10:47
Мне не нравятся исторические, в остальном, много хороших и качественных дорам, с необычными поворотами и сюжетными ходами.
49 дней и Цветочки после ягодок - стали любимыми.
Відправлено: Oct 8 2016, 19:46
Чота я ничего не смотрю, пните меня в сторону миленькой дорамы про школоло
Відправлено: Oct 8 2016, 19:50
WolfHunter, только школоло катит? А то я вчера досмотрела, наконец, О, моя венера, и хочу сказать, что дорама просто отличная. И плакательные места есть, и очень много юмора приятного=) Советую ее.
И она мне еще феноменально в настроение попадала. Прям и выплакаться позволяла под трогательные моменты и поржать, когда нужно было расслабиться=)
Відправлено: Oct 8 2016, 23:08
Цитата (WolfHunter @ Oct 8 2016, 19:46)
Чота я ничего не смотрю, пните меня в сторону миленькой дорамы про школоло

ты Мурим смотреть собиралась, пинайся, одобряю
миленько, может быть, трава у сценаристов, правда, местами хромала, но в целом заборная
столько ржаки от сценария, прост ыыыы =megalol=
Відправлено: Oct 10 2016, 16:08
а где все? *hm*

методом случайного тыка обнаружила и запоем посмотрела "Моя девушка - кумихо". По легенде - кумихо, это девятихвостая лисица, которая околдовывает мужчин и ест их печень. Но эта кумихо не хочет ест печень, а хочет стать человеком. Пятьсот лет назад её заперли в ловушке в храме, но в наши дни она хитростью заставляет случайно попавшего в храм парня (богатенький буратина, сбежавший из дому) помочь ей выбраться. После чего всё и начинается.
Милая чудесная вещица, зашла, как дети в школу. Главные герои, что удивительно, бесят мало. Им даже сопереживаешь, не всегда, конечно, и для фэйспалма места хватает. Но в некоторых моментах меня аж на слезу прошибало, давно такого не было. Да, я переживала! =cry2=
Есть стандартная стерва, и по-корейски гламурный и стильный (читай - чолочка на один глаз, кокетливое безволосое декольте) глав.гад, и трагедии, куда уж без них. Второстепенные, ответственные за юмор персы, тоже есть. Боже, какой у глав.героя дедушка! Он мой кумир прост =megalol= жжоть напалмом, ей-доббе
И ещё есть две смешные отсылочки к дораме "A.N.Jell: You're Beautiful". Правда, имхо, если вторая вполне может быть, то первая какая-то нелогичная. Если не боитесь спойлеров, читайте дальше. Или сначала посмотрите, а потом читайте))
Показати текст спойлеру



вот такая кх-кх, малята
планировала одну дораму смотреть, но теперь пойду глядеть Венеру - там играет в главной роли та же актриса, что кумихо сыграла. Мне она понравилась))
Відправлено: Oct 11 2016, 22:14
Сдаюсь, начала смотреть дорамы.
"Золушка и четверо рыцарей" - не знаю, какой травой присыпают свои творения корейские сценаристы, но оторваться невозможно. Шестнадцать серий я с красными от недосыпа глазами. Признавайтесь, кто смотрел?
Відправлено: Oct 15 2016, 12:31
Цитата (Волкозайка @ Oct 11 2016, 22:14)
Сдаюсь, начала смотреть дорамы.

:urya: хохохо! наши ряды всё толще!))

сама "Золушку..." пока не смотрела - мне не очень нравятся отзывы на неё. Помнится, Вольфа начинала смотреть. Вольфа, приди и поделись мнением :rrr:

потихоньку смотрю "О, моя Венера". Не, дамы, серьёзно - чем вам она так понравилась? Как по мне, обычный рядовой кинчик, не могу понять, чем цепляет-то? Одна радость - этот шустрый менеджер из троицы и шеф Мин, ооо, вот это мужик!
Відправлено: Oct 15 2016, 12:54
*Смотрит последнюю серию "Давай сразимся призрак!"*

Sanna, мне понравилась тем, что там много смешных моментов. Я люблю тематику из гадкого утенка в красавицу. И еще это одна из немногих дорам, где события ну хоть более менее приближены к реальным. Если с тем же "Призраком" сравнивать, то в "Венере" главный герой пролежал несколько месяцев, а как долго проходил реабилитацию. А в "Призраке" герой намного дольше валялся, но сразу поскакал как ни в чем не бывало. Это чтобы не наспойлить никому ничего.
А еще мне Венера нравится тем, что после нее как-то начинаешь больше в себя верить=) Мотивирует она, по крайней мере меня так точно=)
Додано через хвилину
Волкозайка, много слышала про эту дораму, она у меня в планах=) А красные от недосыпа глаза - это последствия просмотра почти любой дорамы=))
Відправлено: Oct 15 2016, 13:01
Цитата (Sanna @ Oct 15 2016, 12:31)
:urya: хохохо! наши ряды всё толще!))

*молча присоединяется*
за всю жизнь посмотрела одну дораму и две почти.
"наследники" была самой первой, понравилась, но мне надоело и после этой дорамы я смотрела огромное количество мрачноты и экшена.
Так же посмотрела 20 эпизодов "Мальчики краше цветов", но пока никак не могу досмотреть - немного раздражают гг. Хотя Ли Мин Хо :nya_in_love:
И смотрю "Слишком прекрасна для меня". Собственно, смотрю я ее из-за Кристал, потому что она мне безумно нравится, а как раз началось все с ее роли в наследниках. Теперь я слушаю f(x) потому что она там, особенно хот саммер. И это было такое отступление от темы, простите.
В общем, "Слишком прекрасна для меня" пока нравится мне больше всех)
Відправлено: Oct 15 2016, 13:43
Цитата (Krystal @ Oct 15 2016, 13:01)
*молча присоединяется*

:kiss: не молчи! чем больше нас, тем веселее и познавательней))

Холодильник, насчёт смешных моментов согласна, их хватает. Но меня дико агрит постоянный покерфейс ГГя хДД
а вот что радует - так это то, что честно показывается, что Корея далеко не идеальная страна, как во многих других дорамах из-за чего в комментах многие- сцут-ся кипятком на тему хочузамужзакорейца, бррр Хорошо так показано, что у них и с законами лажа, и с защитой простых обывателей. Жизненно, ты права
я тоже люблю из истории про "в прекрасного лебедя...", наверное, прост не моя дорама. Но посмотреть можно, не всё так плохо)
Відправлено: Oct 16 2016, 00:32
Посмотрела Хиллера. Ну это уже шото более менее внятное. Хотя бы более менее не слитая концовка, хоть темп и спал, какой-никакой экшон, намеки на сюжет, а не сплошные ситуации "барышня в беде"
посмотрела первый пост темы, по эти стопам пошла на "городской охотник", но чет не цепляет пока
Відправлено: Oct 16 2016, 08:08
Serna, Городской охотник слабее намного Хилера. Хотя прикольно то, что главную героиню там играет одна и та же актриса:-)

Sanna, мне в Венере больше всего понравилась концовка, я так смеялась:-)
Відправлено: Oct 16 2016, 17:05
Цитата (Холодильник @ Oct 16 2016, 08:08)
Sanna, мне в Венере больше всего понравилась концовка, я так смеялась:-)

а вот я как-то не оч.довольна
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 16 2016, 17:10
Цитата (Холодильник @ Oct 16 2016, 08:08)
Serna, Городской охотник слабее намного Хилера. Хотя прикольно то, что главную героиню там играет одна и та же актриса

вот если бы я сейчас пила чай, я бы выплюнула его на монитор. Хорошо, что я не пью чай.
Серьезно? о_о

а что есть в таком же духе, типа хилера?
Відправлено: Oct 22 2016, 10:40
Девушки, я вернулась к вам с дорамой "Золушка и четыре принца". Мне очень нравится идея интерпретации классической золушки в современном мире. Главная героиня интересная, но что меня раздражает уже какую серию подряд - ее тренировочный костюм, который она вообще никогда не снимает.
Уже живет в богатом доме, с такими чуваками. Сценаристам надо подумать и наконец что-то с этим сделать. хд
В целом, мне нравится пока. Интересно, как гг будет воспитывать этих парней. Легко идет, красивые герои. Но не как Ли Мин Хо, конечно. Лии Мин Хоша бог)
Відправлено: Oct 22 2016, 22:22
Цитата (Serna @ Oct 16 2016, 17:10)
а что есть в таком же духе, типа хилера?

Я бы тоже что-то похожее хотела :-[

Начала сейчас смотреть "Время пса и волка", вроде как все серьезно и сурово. Никаких вам хохотуличек.
Но вот как-то совсем не затягивает. Ну вот вообще никак. Несколько недель смотрю, а все еще на середине 6 серии. Как-то слишком все серьезно и сурово. Нет какой-то корейской искорки, которая была в том же Хилере или Городском охотнике. С таким же успехом, я могла бы и американский сериал посмотреть.
Відправлено: Oct 22 2016, 22:36
Если найдете что-то похожее на Хилера или хотя бы Городского охотника, и мне свисните=)

Я знаю, что сейчас идет дорама К2 - Телохранитель с актером, который Хилера играл и Юной в главных ролях. 10 серий уже из 16 вышли. Может быть, совсем не точно, это что-то похожее.

Показати текст спойлеру

История о телохранителе жены кандидата в президенты, бывшем наемнике под псевдонимом K2, который любил свою страну и коллег, но оказался преданным обоими, а также о тайной дочери кандидата в президенты, страдающей антропофобией (паническое расстройство, боязнь людей, одна из форм социальной фобии). (с)ДорамаТВ
Відправлено: Oct 23 2016, 21:09
=prievetd= скучали?)) сама скромность, чо
Волкозайка, WolfHunter, я с вами, мужики!
только что досмотрела "Золушку". Очень легко и хорошо заходит, нет какого-то занудства, что ли. Больше всего понравились саундтреки - просто шик, какой блеск. И ГГня очень миленькая. Но секретарь! "О боже, какой мужчина"(с) заверните! Сюжет не без штампов, но нет каких-то затянутостей, всё решается довольно быстро, это плюс. Ну, и где-то в конце списка телепаются сами рыцари. Чот они не сразу мне вкатили, стрёмные какие-то. Старшой мне вообще какого-то голливудского дрыща напоминает, но так и не могла понять, какого. К среднему привыкла где-то к середине дорамы, и то когда он улыбаться начал хД А младшенький, это атомная война, версия 2.0. А теперь о плохом
Показати текст спойлеру


а до этого ещё посмотрела "Невеста столетия", там ГГя сыграл блондинка Джереми из "A.N.Jell: You're Beautiful". Тут он, правда, брюнетка, но в остальном лично мной воспринимался как та самая блондинка хДД А ещё дитя дитём, аще ниразу не тянет на отведённую ему по сценарию роль и должность. В чуйства и химию между главными персами я верила приблизительно так же, как кое-кто *некультурно тычет пальцем* верил в чувства между ГГями "Озорного поцелуя" - то есть ваще ни в одном глазу.
Задумка в целом у дорамы ничего так - есть богатая семья, владельцы крутой корпорации и вроде всё у них в шоколаде, да только есть у семейки кое-какое проклятие, которое доставляет определённые неудобства. Да, там немного мистики намешано и, имхо, появляющийся в картине призрак - самый клёвый персонаж.
Концовку люто слили - мог такой лакомый кусочек получиться, а всё скатилось туда, куда обычно у корейцев в дорамах и скатывается. Прям разочаровашка от последних серий


на этом пока всё
а, не! ещё вопрос - кто в каких озвучках смотрит? Я-то предпочитаю озвучку от группы Green Tea, но чот они в последнее время как-то то ли филонят слегка, то ли ещё какая холера, но печалить стало. Сабы не совсем моё - я их не всегда читать успеваю. Помнится, "Школу Мурим" я смотрела в озвучке от STEPonee и вроде неплохо, но....но.
так что собираю мнения - кто чем пробавляется?
Відправлено: Oct 23 2016, 21:25
Sanna, я в green tea смотрю всегда х)
Відправлено: Oct 23 2016, 21:29
Sanna, Шеда!!111
Шееееееееееда! Ура! Восстановление рядов дорамщиков!
Только Green Tea, только хардкор. У них такие приятные голоса. Остальное как-то не воспринимается.

так, спойлеры по золушке не читаю, потом, как досмотрю отвечу хд

Цитата
только что досмотрела "Золушку". Очень легко и хорошо заходит, нет какого-то занудства, что ли. Больше всего понравились саундтреки - просто шик, какой блеск. И ГГня очень миленькая. Но секретарь! "О боже, какой мужчина"(с) заверните! Сюжет не без штампов, но нет каких-то затянутостей, всё решается довольно быстро, это плюс. Ну, и где-то в конце списка телепаются сами рыцари. Чот они не сразу мне вкатили, стрёмные какие-то. Старшой мне вообще какого-то голливудского дрыща напоминает, но так и не могла понять, какого. К среднему привыкла где-то к середине дорамы, и то когда он улыбаться начал хД А младшенький, это атомная война, версия 2.0. А теперь о плохом

мне тоже прЫнцы в этот раз как-то не понравились. А все почему! Потому что нет Ли Мин Хошечки!
Саунды классные, тоже заметила.
Відправлено: Oct 23 2016, 21:30
Цитата (Pumpkin @ Oct 22 2016, 22:36)
История о телохранителе жены кандидата в президенты, бывшем наемнике под псевдонимом K2, который любил свою страну и коллег, но оказался преданным обоими, а также о тайной дочери кандидата в президенты, страдающей антропофобией (паническое расстройство, боязнь людей, одна из форм социальной фобии). (с)ДорамаТВ

надо посмотреть
интересненько
Відправлено: Oct 23 2016, 21:35
Цитата (Black_Witch @ Oct 23 2016, 21:25)
Sanna, я в green tea смотрю всегда х)

отбей пятюню, бро!)
у них очень классные голоса, классно озвучивают. Но стала замечать, что некоторые реплики они оставляют без овучки - вот так сидишь, смотришь сцену - опача, герои булькают что-то на своём корейском, а перевода нет. Или когда надписи какие-то показывают, СМСки там, письма или ещё чего. И перевода нет. При том, что они же сами говорят, что озвучивают по субтитрам от других фан-саб групп, но если открыть то же самое видео от этой самой фан-саб группы, то все тексты присутствуют. Вот сложно, что ли, всё озвучивать? *shout*
или когда какие-то специфические термины адаптируют - вон, как то название супа из дорамы "Сразимся, призрак". Они мне этой кровяной колбаской уши в трубочку сворачивали!!111((
печаль, короче

WolfHunter, Вольфа! Вольфачка!!!1
как хорошо, что мы все здесь сегодня (и не только) собрались^^

Цитата (WolfHunter @ Oct 23 2016, 21:29)
Потому что нет Ли Мин Хошечки!

сорян, здесь я не в вашем батальоне. я к нему равнодушна)
Відправлено: Oct 23 2016, 21:38
Я смотрю в основном в озвучке Steponee или Green tea. Некоторые дорамы лучше получаются у одних, а некоторые у других. Как-то раз смотрела японскую дораму, там и так была ужасная озвучка, так её ещё и озвучили до середины только. И вот тогда я поняла, насколько не люблю сабы. Но досмотреть было интересно =)
Додано через 3 хвилин
Sanna, я Призрака смотрела от Steponee, потому у меня был Суп Сондэ, что, как по мне, все же лучше, чем кровяная колбаска =loly=
Відправлено: Oct 23 2016, 21:43
Sanna, я тоже начала замечать, когда смотрела "слишком прекрасна для меня" и так до сих пор не досмотрела, но это уже другая история...
Пришла смска и сиди гадай, что они там прислали, от кого это и, вообще, что происходит х)
Pumpkin, у меня сестра так "мальчики краше цветов смотрела", когда green tea еще не перевели. Мне кажется, что это очень не удобно
Відправлено: Oct 24 2016, 21:20
Цитата (Sanna @ Oct 23 2016, 21:09)

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 25 2016, 21:01
Я ошиблась, я смотрела Призрака в озвучке SoftBox. Очень, кстати, неплохой перевод и озвучка у них. Голоса приятные, и они менее "деревянные", если сравнивать со Steponee.
Відправлено: Oct 27 2016, 17:52
Цитата (Pumpkin @ Oct 23 2016, 21:38)
Sanna, я Призрака смотрела от Steponee, потому у меня был Суп Сондэ, что, как по мне, все же лучше, чем кровяная колбаска =loly=

вот так выглядит счастливый человек))
Цитата (Pumpkin @ Oct 25 2016, 21:01)
Я ошиблась, я смотрела Призрака в озвучке SoftBox. Очень, кстати, неплохой перевод и озвучка у них. Голоса приятные, и они менее "деревянные", если сравнивать со Steponee.

я попыталась начать, кажется, "Золушку" смотреть в Софтбоксе, но мне не понравились первые же реплики и я вернулась к ГринТи
не знаю, может ещё чего попробую однажды

Цитата (Волкозайка @ Oct 24 2016, 21:20)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


и в тему рыцарей золушкиных. Во ржака была *время тру-стори*
Решила я поглядеть, где ещё снимался няшка секретарь. Смотрю - дорама, о двух сериях, "Снежный лотос" (кажется). Там не только секретарь, там ещё и старший внук. По описанию вроде интересно - про осознанные сновидения, какие-то реинкарнации, что ли. Переплетение исторического прошлого с реальностью. Ну, думаю, две серии это ок.
ёёёё.... это такой лютый треш =megalol=
я не знаю, под какой травой были сценаристы, но я урыдалась. Логика? не, не видели. События в большинстве своём происходят для того, чтоб... а так, просто чтоб разрознённые куски вместе держались. Поступки героев, в особенности глав.героя это ыыыы... Но как раз за няшку секретаря обидно - про него по ходу действа аще забыли. На кой был мужик нужен? а и фиг его знает, да и гхыр с ним
моё душевное здравие пошатнулось после этого хДД хотя, казалось бы, куда дальше хДД
Відправлено: Oct 27 2016, 21:21
Sanna,
Цитата (Sanna @ Oct 27 2016, 17:52)
мне понравилась старшая горничная


да, про нее я забыла) самый приятный женский персонаж.

Цитата (Sanna @ Oct 27 2016, 17:52)
стараются в финале утопить в сахаре всех и вся


ну, опыт просмотра у меня очень мал, так что не знаю) но вот моя третья дорама - "Сыр в мышеловке" - заканчивается настолько тоскливо, что уж лучше бы все в сахаре.

user posted image

"Сыр в мышеловке" - такая квинтэссенция тяжелой, тоскливой повседневности. Хотя оба главных мужских персонажа прекрасны, и это несколько спасает 16-серийный просмотр. К концу сериал сливается, финал вообще увы и ах, но все, в принципе, логично. Главная героиня рыжая и первые серии жутко кривляется. В дорамах вообще красивые актрисы снимаются? Пока все, кого я видела, значительно уступают мужчинам-актерам.

Відправлено: Oct 30 2016, 18:45
И почему никто не сказал, что эти ваши дорамы не только сериалами бывают, но и обычными киношками). Я б тогда согласилась глянуть даже. А то сериалы, сериалы, а оно вон как, как я случайно узнала). Я уже даже половинку киношки глянула, пока ничё так, хотя излишне экзальтированно, конечно, но если всерьёз не принимать, а считать частью страножанра, пережить можно)))
Відправлено: Nov 1 2016, 19:44
Цитата (Волкозайка @ Oct 27 2016, 21:21)
"Сыр в мышеловке"

уже второй человек говорит, что это фу. точно смотреть не буду. да и ГГня чот мне чисто внешне на постерах не нравится
Цитата (Волкозайка @ Oct 27 2016, 21:21)
моя третья дорама - "Сыр в мышеловке"

ага! *навострила уши* первой была "Золушка", так ведь? Третья - "Сыр". а вторая?! расскажи! расскажи! :not_go:

а пока фиг да нефиг, посмотрела я "Таинственный сад". В целом мне скорее не понравилось, чем понравилось. Дальше будут лютые спойлеры, потому не смотрите, если не смотрели. В дораме есть интересные моменты, юмор местами, персы неплохие (второстепенные, имхо). Но всё равно фу
Показати текст спойлеру


даже полегчало как-то))
Відправлено: Nov 1 2016, 22:47
Цитата (Sanna @ Nov 1 2016, 19:44)
ага! *навострила уши* первой была "Золушка", так ведь? Третья - "Сыр". а вторая?! расскажи! расскажи! :not_go:


о, это были китайские "Сумерки" - "Еще есть время для любви" (ютуб подсуетился и выдал мне ссылочку, а я уже клюнула на нее).

Показати текст спойлеру


Начала смотреть "Цветочки после ягодок", гг-ня там просто лютый кошмар. Как можно смотреть на ее мимику???
Відправлено: Nov 2 2016, 17:34
Волкозайка,
Показати текст спойлеру


Цитата (Волкозайка @ Nov 1 2016, 22:47)
Начала смотреть "Цветочки после ягодок", гг-ня там просто лютый кошмар. Как можно смотреть на ее мимику???

меня больше её семейка вымораживала и то, как ГГня жрёт ><
но пофиг на ГГню. какие там мальчики!!! *inlove*
Відправлено: Nov 2 2016, 21:02
Цитата (Sanna @ Nov 2 2016, 17:34)
меня больше её семейка вымораживала и то, как ГГня жрёт ><
но пофиг на ГГню. какие там мальчики!!! *inlove*


Из мальчиков мне нравится только гончар: у него приятная улыбка.
Ли Мин Хо не впечатлил, хотя я знаю, что обычно его просто обожают. При этом он очень убедительно смотрится (особенно на фоне недоразвитой гг-ни).
Светленький какой-то шибанутый, ой, простите, излишне мечтательный. Его очень характеризует сцена, когда он готовит лодку, чтобы отправится порыбычить. ГГ-ня ему: "Ты на рыбалку?" Он нет чтобы "да, на рыбалку": "Когда передо мной бескрайний океан и парус над головой, я готов плыть бла-бла-бла". И так во всем...
Четвертый как-то вообще не заметен. Но после шестой серии я стала проматывать, потому что порой такая бредятина проскальзывает, так что, может быть, просто его не разглядела)

А ГГ-ня, я посмотрела, вышла замуж за старшего брата из "Золушки" и в обычной жизни (и, надеюсь, в других ролях) гораздо симпатичней.
Відправлено: Nov 5 2016, 08:22
Цитата (Волкозайка @ Nov 2 2016, 21:02)
Из мальчиков мне нравится только гончар: у него приятная улыбка.

вот это да, улыбка космос прост
такие надо запретить законодательством)

Цитата (Волкозайка @ Nov 2 2016, 21:02)
Четвертый как-то вообще не заметен. Но после шестой серии я стала проматывать, потому что порой такая бредятина проскальзывает, так что, может быть, просто его не разглядела)

ему, увы, сценаристы почти не уделили внимания. Хотя перс вполне интересным мог бы получиться(

Цитата (Волкозайка @ Nov 2 2016, 21:02)
А ГГ-ня, я посмотрела, вышла замуж за старшего брата из "Золушки" и в обычной жизни (и, надеюсь, в других ролях) гораздо симпатичней.

я чот всё никак не раскачаюсь с ней какое другое кинцо глянуть. Хотя приметила парочку. Но всегда что-то иное вылезает к просмотру хДД
Відправлено: Nov 11 2016, 19:00
а я одна, совсем одна, в своём большом и тесном коллективе (с)
эй, а где все? и поговорить не с кем, злые вы(( не буду сюда ходить

неделя прошла под просмотр дорам с Чон Иль У - это средний внук из "Золушки" я даже имя актёра запомнила хДД
заценила мини-дораму "Высококачественная любовь", так себе фильмец. Очередная история про богатого/успешного/красивого/и т.д. и небогатой/неизвестной/блабла. Из необычного - здесь роль страдающего досталась ГГю, а не ГГне и его терзания и истерики смотрелись местами ржачно, а местами - О__о Упор в дораме больше на юмор, нежели на романтику и душевные терзания. Отличные второстепенные комичные персы, а вот Ггня подкачала, очередное древовидное. Особая боль дорамы - наряды Ггя...
В конце толстый такой то ли намёк, то ли троллинг на второй сезон. Будет ли? хз. Но, имхо, нафиг не нужен

и полноценная дорама "49 дней". Чудесная, атмосферная вещь. ГГня накануне свадьбы попадает в аварию и впадает в кому. Вроде вот и сказочке конец, но её дух встречает некоего Проводника и получает шанс вернуться - для этого ей надо за 49 дней собрать три слезы людей, искренне любящих её. Но не всё так просто - кровные родственники не в счёт, друзья на самом деле могут оказаться и не настолько искренними, как считалось, да и задача усложняется тем, что душа ГГни временно существует в теле девушки, у которой в жизни произошла трагедия.
Не стоит ждать некоего сверхглубинного психологизма или откровений свыше. Всё довольно прозаично и жизненно. Можно сказать даже, в чём-то оживший кошмар параноика - ещё бы, шанс увидеть, какими оказываются близкие люди в твоё отсутствие)) И концовка в тон, чуть смазало впечатление только то, что к своей привычной дури сценаристы чутка курнули украденную траву индийских коллег. Но таки рекомендую


а я призываю в тему знатока и любителя исторических дорам. Ми, найдись! Вопрос есть *потрясает шаманским бубном*
Відправлено: Nov 15 2016, 03:52
Добрый день)
У меня началось все с манги «мальчики краше цветочков», а потом я узнала что по нему сняли фильм. И так получилось что посмотрела корейску версию)
Ну а дальше все закрутилось и вытянула в себя культура Южной Корее )
Відправлено: Nov 19 2016, 14:15
Я тут успела две дорамки осилить, поделюсь впечатлениями=)

Посмотрела "Красавчик" с Чан Гын Соком, это который из A.N.Jell. Такая себе дорама, на четверочку скорее или даже на тройку. Были глупые моменты, совсем полное отсутствие логики, которое даже меня зацепило, хотя я в этом вопросе очень непридирчивая. Порадовали некоторые моменты, над которыми я задумалась, а как бы я поступила. Ну и я очень люблю Чан Гын Сока, потому было приятно лицезреть его 16 серий=)

И вчера досмотрела К2 - Телохранитель. Немного спорная дорама, многим по отзывам не особенно зашла. Но меня втянуло жестко. Я за два дня буквально 16 серий осилила. Отлипнуть невозможно, постоянно такое напряжение, что я не выдержала и посмотрела, чем закончится сериал. Немного затянутый конец, и были некоторые провисания по сюжету и в характерах персонажей в конце, но к 15-16 серии начинаешь так переживать за героев, что почти этого не замечаешь=) Очень меня зацепила эта дорама, и основным сюжетом и любовной линией, хотя недочеты в ней есть. Она не похожа по атмосфере на Хиллера, тут почти не было юмора, и вдвое больше драмы, чем в Хиллере. Но зато в К2 были довольно приятные "теплые" моменты. А еще как по мне, слишком много драк, хотя поставлены они отменно, было интересно наблюдать. Но как-то не особо логично, что они каждую серию минут по 30 дерутся.
Відправлено: Nov 20 2016, 14:05
Цитата (Komi_Mur @ Nov 15 2016, 03:52)
Ну а дальше все закрутилось и вытянула в себя культура Южной Корее )

ееее... очередное пополнение =prievetd=
проходи, садись, рассказывай)) как видишь, нас тут таких много
может, чего интересного присоветуешь?

Цитата (Pumpkin @ Nov 19 2016, 14:15)
Я тут успела две дорамки осилить, поделюсь впечатлениями=)

ну просто прелесть! :kiss:
я, правда, не фанат Гын Сока, но вот про К-2 подумаю. а вдруг?

я же пока посмотрела "Властитель солнца"
как ты и предупреждала, героиня там реально неадекват))
но первые серий 7-8 зашли просто бомбово. Я каждую серию стабильно ревела! круто было, чо
но потом сюжет ушёл в сторону соплей, и слёзы закончились
ГГня бесила на протяжении всего сериала - сначала поведением, затем внезапно отросшими стальными яйцами. Но изначальный сюжет был вкусный

ща смотрю таки W: Меж двух миров
и именно поэтому закатилась сюда - принесла вам очередную тру-стори, а то меня от глумливого хохота распирает =megalol=
в общем, первую серию W я посмотрела в четверг и заинтересовало, замутили годно, прям зависть берёт к траве сценаристов. В пятницу после работы случайно столкнулась с подругой, которую до этого пыталась подсадить на дорамы, но "Цветочками" она не прониклась от слова вообще, сказала, что ппц такой смотреть не может. А тут она жалуется, дескать, читать нечего, все дела. Я и говорю, что мне в последнее время дорамы во многом книги заменили, ибо там и ржака, и истории, и даже попереживать можно. Ну, и попутно рассказала ей кратенькое содержание первой серии W. И мне внезапно в ответ - о! чота интересненькое, а ну скинь ссыль. Может, я и посмотрю?
Признаться, чот я была уверена, что она максимум полсерии осилит...
и вот ща она мне звонит, сначала мы обсудили просмотренных вчера "Тварей", а затем внезапно так звучит - Я тебе тут ща колесование устрою нафиг ко всем доббям пенять буду
у меня глаза по пять копеек - мол, за что?! коалы не виноваты!
и дальше:
мне: кто подсунул мне дораму?! до двух ночи смотрела!
я: о! и чо? попёрло? докуда досмотрела? я вот ща до десятой серии дошла
мне: я уже досмотрела...

дальше было слегка нецензурно с той стороны и крайне глумливо-хохотательно с моей =megalol=
чуть кашлем не захлебнулась, но ржу до сих пор

в общем, про школу и прочие неадекватные поведения там до сих пор не приемлют. Но! Не против поглядеть нечто такое вот... возможно, с мистическим уклоном. Выдала путёвку в жизнь на отвергнутый ранее "Давай сразимся, призрак" и "49 дней"
если у кого есть чо посоветовать - мистика, адекватные по максимуму герои и истории - отсыпьте
подумываю сказать ей про "Веру", но сама не смотрела, потому хз. там чё как?
Відправлено: Nov 20 2016, 15:43
Хм... По-моему, в дорамах адекватность - это понятие очень относительное. То, что без проблем заходит одному, другого реально напрягает.
Я вот только сегодня досмотрела "Книга семьи Гу". Но там даже не с уклоном в мистику, там самая настоящая средневековая фентезЯ с божественной расой недолюдей и ниндзя.
Но мне просто безумно понравилось =shy_in_love= А главная героиня для меня пока что эталон адекватности (только в начале немного поныла о том, что у нее нет парня). Главный герой, правда, мне не особо зашел, но зато второстепенные очень хороши. Ну и было реально много неожиданных поворотов. По крайней мере один второстепенный герой меня очень удивил. Да и конец, не приторно сладкий, а скорее логичный. Хотя его и попытались сгладить до хеппиенда.

И да, я домучала "Время пса и волка". Под конец даже втянулась. Но там все слишком серьезно и драматично. Не скажу, что плохой сериал, просто излишне жесткий и с очень глубокой моралью.

Кстати, что мне нравится в Корейских сериалах, так это их уважение к родителям. Какими бы козлами не были отец или мать ГГ, под конец они все равно примеряются. Т.е. даже мысли не допускается, что герой или героиня могут держать зло на родителей. Мне кажется, что западным фильмам этого порой немного не хватает. ;)
Відправлено: Nov 20 2016, 18:49
Цитата (Курта @ Nov 20 2016, 15:43)
Хм... По-моему, в дорамах адекватность - это понятие очень относительное.

вот просто +1))

Цитата (Курта @ Nov 20 2016, 15:43)
"Книга семьи Гу"

слышала про такое - там ... Даже описание читала, но пока как-то осторожничаю. Не уверена, что готова его смотреть

Цитата (Курта @ Nov 20 2016, 15:43)
Кстати, что мне нравится в Корейских сериалах, так это их уважение к родителям. Какими бы козлами не были отец или мать ГГ, под конец они все равно примеряются. Т.е. даже мысли не допускается, что герой или героиня могут держать зло на родителей.

а вот у меня по этому поводу сложилось мнение, что там слишком сильно развит то ли культ, то ли нечто подобное в почтении к старшим. Сколько раз уже в дорамах наблюдалось - папаша/мамаша/посторонний взрослый чувак чот рявкнет, и не важно, прав он или виноват, ГГи в ответ молчат в тряпку и всё терпят, чем добавляют работу сценаристам ещё на 5-6 эпизодов
имхо, но всё хорошо в меру
и если родитель вёл себя козлиной всю жизнь ГГя, то как-то я слабо верю, что он раскается к последней серии и резко пересмотрит взгляды на жизнь и поведение
Відправлено: Nov 20 2016, 22:00
Цитата (Sanna @ Nov 20 2016, 18:49)
и если родитель вёл себя козлиной всю жизнь ГГя, то как-то я слабо верю, что он раскается к последней серии и резко пересмотрит взгляды на жизнь и поведение

Но вот как-то же они под конец выкручиваются. Взять, например, Пиноккио (надеюсь никто не посчитает за спойлер). Уж какая там была непростая жизненная ситуация, а вот умудрились как-то разрулить.
А так - да, восточный культ почитания старших. И хорошо еще, если старший только скажет, а ведь еще и огреть чем-то может. А ГГ только стоит, пораженный несправедливостью жизни, глазки потупив.
Но я не вижу ничего особенно плохого. Как и в почти полном отсутствии в дорамах секаса. Скорее наоборот, выделяет на фоне другого кино, где уже можно ожидать чего угодно.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:34
Цитата (Sanna @ Nov 20 2016, 14:05)
мне: кто подсунул мне дораму?! до двух ночи смотрела!
я: о! и чо? попёрло? докуда досмотрела? я вот ща до десятой серии дошла
мне: я уже досмотрела...


Sanna, ты готовишь мне достойную смену дорамоглатателей? Остановись, пожалей людей =lol=

А чтобы не просто так то тоже напишу про недавно просмотренное. Это была "Красавица Гон Шим", начали за здравие, а закончили за упокой. Начали интересно, но где-то с середины я себя уже заставляла досмотреть, 20 серий это было многовато. Но зато гг-ня честно и откровенно признавала что она тупая. Поведение гг-оя тоже иногда ставило под сомнение его адекватность.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:48
Цитата (Клото @ Nov 20 2016, 22:34)
по ходу фильма его роняют головой об лавочку

Это была самая лучшая реклама. =doubleup=
Я уже хочу это посмотреть.
Відправлено: Nov 20 2016, 23:04
Курта, все было не столь радужно как могло показаться =lol=
Відправлено: Nov 21 2016, 17:11
Цитата (Курта @ Nov 20 2016, 22:00)
А так - да, восточный культ почитания старших. И хорошо еще, если старший только скажет, а ведь еще и огреть чем-то может. А ГГ только стоит, пораженный несправедливостью жизни, глазки потупив.
Но я не вижу ничего особенно плохого. Как и в почти полном отсутствии в дорамах секаса. Скорее наоборот, выделяет на фоне другого кино, где уже можно ожидать чего угодно.

наверное, я слишком западный человек)) не, само по себе уважение к старшим по возрасту это ок. если всё в пределах разумного, а не как старшой сказал, так и есть и не сметь контрагрументы приводить. Мне чот сразу песенка из диснеевской "Рапунцель" вспоминается про то, что "Маме видней..."(с)
а вот отсутствие секаса это плюс, я не спорю. экранное время и на другое потратить можно. на неадекватные скандалы, к примеру =lol=

Цитата (Клото @ Nov 20 2016, 22:34)
Sanna, ты готовишь мне достойную смену дорамоглатателей? Остановись, пожалей людей =lol=

узбагойся, ты единственный неадекват =lol=
Відправлено: Nov 21 2016, 17:51
Цитата (Sanna @ Nov 21 2016, 17:11)
а вот отсутствие секаса это плюс, я не спорю. экранное время и на другое потратить можно. на неадекватные скандалы, к примеру =lol=

еге. Или на на то, что бы показать один и тот же поцелуй три-четыре раза с разных ракурсов. =smile_cry= На случай, если зритель отлучился на минутку, что бы он ничего не пропустил. А потом можно этот же поцелуй показать еще несколько раз в воспоминаниях героев.

Відправлено: Nov 21 2016, 19:59
Цитата (Sanna @ Nov 21 2016, 17:11)
узбагойся, ты единственный неадекват =lol=

а вот тут было обидно ;( я просто увлекающаяся личность и вообще, я уже неделю как ничего не смотрю
Відправлено: Nov 21 2016, 21:17
А меня напрягают эти целомудренные целовашки и вообще поведение. В одной дораме герой повязал героине шарф, так как было холодно. У них у обоих на десять минут страдашки без слов. Я все десять минут мучалась от мысли, что происходит, пока, наконец, они не признались: неужели он это сделал не просто так?
Відправлено: Nov 23 2016, 17:21
Цитата (Клото @ Nov 21 2016, 19:59)
а вот тут было обидно ;( я просто увлекающаяся личность и вообще, я уже неделю как ничего не смотрю

на правду не обижаются хДД та да, так мы тебе и поверили хД

Цитата (Волкозайка @ Nov 21 2016, 21:17)
А меня напрягают эти целомудренные целовашки и вообще поведение. В одной дораме герой повязал героине шарф, так как было холодно. У них у обоих на десять минут страдашки без слов. Я все десять минут мучалась от мысли, что происходит, пока, наконец, они не признались: неужели он это сделал не просто так?

не, ну то, что герои зачастую ведут себя при целовашках, как брёвна, это другая сторона проблемы)) Корейцам надо либо научиться более хитро снимать поцелуи, раз у них там цензура, или чуть эту самую цензуру послабить. Потому что бывает и нормас получается)
но вот без постельных кувырканий в фильмах я, к примеру, преотлично обхожусь))
Відправлено: Nov 23 2016, 17:34
Цитата (Sanna @ Nov 23 2016, 17:21)

но вот без постельных кувырканий в фильмах я, к примеру, преотлично обхожусь))


Это да) просто хочется побольше адекватности, а то из банального "взял за ручку" получается страданий на пол серии.
Відправлено: Nov 23 2016, 17:44
Цитата (Sanna @ Nov 21 2016, 17:11)
узбагойся, ты единственный неадекват =lol=

беру свои слова обратно. Я воспитала ещё одного неадеквата =megalol=
пока я досматривала вторую половину W и посмотрела две серии другой дорамы, там успели просмотреть "Давай сразимся, призрак!" и сели за "Властителя солнца" хДД
но знаете, что самое удивительное? Почему-то во всём обвиняют меня хДД

Цитата (Волкозайка @ Nov 23 2016, 17:34)
просто хочется побольше адекватности, а то из банального "взял за ручку" получается страданий на пол серии.

даже и добавить нечего)
но мы будем оптимистами! авось однажды?..
Відправлено: Nov 24 2016, 21:53
Цитата (Pumpkin @ Nov 19 2016, 14:15)
И вчера досмотрела К2 - Телохранитель. Немного спорная дорама, многим по отзывам не особенно зашла. Но меня втянуло жестко. Я за два дня буквально 16 серий осилила. Отлипнуть невозможно, постоянно такое напряжение, что я не выдержала и посмотрела, чем закончится сериал.

Не знаю, кому там не зашла, я из-за нее уже 4 дня не высыпаюсь. Она очень хорошо поставлена, действительно, постоянно что-то происходит и сложно остановиться. Хотя не могу сказать, что это мой любимый тип сериалов и не могу выделить какие-то особенные моменты, но ее хочется смотреть дальше и дальше. Хотя, я бы скорее сказала, что сериал тяжелый и поднимает сложные вопросы, но все равно заходит как по маслу.
Главная злодейка просто шикарна. За эту ее роль аля злая мачеха Беласнежки ей определенно должны дать какого-то корейского Оскара. Тот тип злодеев, которые сволочи еще те, и нет им никакого оправдания, но смотришь и понимаешь, как же она крута! И начинаешь за нее переживать.
А вот любовная линия мне показалась хоть и милой, но немного натянутой. В начале сериала героиня вообще овощ, потом тоже не особо оживает. Не могу понять, как герой мог в нее влюбится, даже при этой его постоянной жалости к сирым и убогим.
Сам главный герой немного смазлив, как для бывшего спецназовца. Роль Хилера ему больше подходила. Но к этому быстро привыкаешь.
Драк много, но они динамичные, смотреть их интересно. Я даже не перематывала, хотя обычно так делаю)
А еще в какой-то момент после одной из драк герой обзаводится такими милыми царапинками на лице. Ну серьезно... ни тебе фингала, ни припухлости, ни сломанного носа. Только царапинка на щечке, чудо пластырь на брови и вавочка на губе. =smile_cry= Да я, когда прыщ на лице выдавлю, выгляжу хуже. *Зависть*

Конец оценить пока не могу, осталось еще 3 серии, но, думаю, сложно будет сильно его испортить
Відправлено: Nov 26 2016, 23:27
Курта, я тоже удивилась, что были те, кто ругали К2. Меня затянуло оч сильно. Хотя я вот как раз больше романтикой прониклась. А мачеха Белоснежки крута, конечно, но слишком много подобных ей антигероев в последнее время, немного они мне приелись. А концовку можно испортить рекламой, к примеру:-)
Додано через 4 хвилин
Sanna, смотрю W, дорама спать меня отпускает с огромным трудом, а я болею и спать мне нужно много :morning:
Сильно затянуло, смотрится на одном дыхании, хотя есть немного тупые моменты.
Відправлено: Nov 27 2016, 17:48
Цитата (Pumpkin @ Nov 26 2016, 23:27)
Sanna, смотрю W, дорама спать меня отпускает с огромным трудом, а я болею и спать мне нужно много :morning:
Сильно затянуло, смотрится на одном дыхании, хотя есть немного тупые моменты.

не болей и выздоравливай^^
W затягивает, согласна. Но, имхо, всё же намудрили, накрутили с сюжетом ...

когда внезапно в дораме обнаружил артобъект, мелькнувший в Мстюках :runing:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 27 2016, 21:04
А меня что-то ничего не цепляет. Попробовала посмотреть многообещающий "Человек со звезды" - продержалась всего пару серий (там жутко раздражающая гг, даже еще более раздражающая, чем Чан Ди из "Цветочков", а такую найти сложно).
"Алые сердца: Коре" - тоже. Прям печаль, сюжет-то интересный. Но я, чтобы себя подбодрить и пробудить интерес к просмотру, заглянула концовку, и она просто ниже плинтуса, так что тоже отложила до никогда.
Ну, и попробовала "Школу Мурим": там экшен, драки руками, ногами и немного головой, местный Хогвартс под эгидой ООН, симпатичные мальчики (девочки в дорамах, которые мне попадаются, по-прежнему чуть милее, чем... хм...). Но тоже после серии так пятой сериал слился.
Пока из просмотренного у меня однозначно лидирует "Золушка", чего-то дотягивающего до нее хотя бы отдаленно, я не нашла, а жаль.
Відправлено: Nov 30 2016, 22:41
дарова, пацанята =prievetd=

"Человек со звезды" у меня в планах, мне его хвалили - хз, мошт там надо перетерпеть первые несколько серий? Не знаю, как у вас, но у меня обычно первые серий пять заходят так себе, пока втянусь, пока привыкну к вывертам ГГ-ев. Не везде, конечно, но в большинстве случаев. Так что я всё же насчёт "Человека..." настроена оптимистично

Цитата (Волкозайка @ Nov 27 2016, 21:04)
там жутко раздражающая гг, даже еще более раздражающая, чем Чан Ди из "Цветочков", а такую найти сложно

это ты "Убей меня, исцели меня" не смотрела =lol=
я, в принципе, с этой дорамой сюда и закатилась. Только досмотрела и тут же к вам. ГГня бесячая, её манера ОРАТЬ это просто ащщщ
Но, тысяча Боярских, даже с ней смириться можно хДД
Сюжет я толком не расскажу, у меня это обычно коряво получается, если что, сами прочитаете. Вкратце же: есть, как положено, наследник богатой корпорации, которому предстоит эту самую корпорацию возглавить. Да вот незадача - он страдает от диссоциативного расстройства идентичности хоспати, надеюсь, я правильно запомнила!, проще говоря - расслоение личности. И не банальное раздвоение, у него там целое внутреннее общежитие. И, о великий лось, как же ОФИГЕННО сыграл актёр! Прям веришь, что разные личности, да ещё и такие непохожие друг на друга. Ему риалли нужно вручить какой-нибудь корейский Оскар *inlove* бож, я влюбилась в его игру, это прост... прост вау
Первая дорама, где мне пришлось себя уговаривать не заглядывать в конец, но я сдержалась)) И если будете смотреть - не заглядывайте, не портите интригу, оно стоит того, чтоб глядеть всё по порядку. Сценаристы годную траву курили - до последнего сюрпризиками баловали))
И ещё это, кажись, самая слезливая дорама из всех мною виденных. Даже "Таинственный сад" на порядок переплюнула =megalol= Причём я затруднюсь сказать, кто ревел больше - ГГня или ГГй хДД
уффф... во меня торкнуло))


Цитата (Волкозайка @ Nov 27 2016, 21:04)
Пока из просмотренного у меня однозначно лидирует "Золушка", чего-то дотягивающего до нее хотя бы отдаленно, я не нашла, а жаль.

а "Давай сразимся, призрак" не смотрела? Тоже очень хорошая вещь

Цитата (Волкозайка @ Nov 27 2016, 21:04)
"Алые сердца: Коре" - тоже. Прям печаль, сюжет-то интересный. Но я, чтобы себя подбодрить и пробудить интерес к просмотру, заглянула концовку, и она просто ниже плинтуса, так что тоже отложила до никогда.

вот тут груздь(( я подумывала поглядеть, это могло бы стать моей первой исторической дорамой. но пока воздержусь)

через недельку снова к вам загляну))
Відправлено: Dec 1 2016, 14:26
Sanna, я пробовала посмотреть эту дораму, но мне тоже не пошло, хотя актер, конечно, очень хорош. А не пошло потому, что это вариация на тему Билли Миллигана, а интерес к множественным личностям у меня прошел лет так пять назад, когда я перечитала и пересмотрела на эту тему все, что можно. Засматриваюсь на "Наследников")
Відправлено: Dec 1 2016, 14:42
Sanna, Волкозайка, а я о "хилл ми, килл ми" читала только восторженные отзывы. Все равняют остальные дорамы по ней, и она мол такая офигенная. А тут такое... Я уже давно хочу до нее добраться, но пока как-то не получается.

Я досмотрела Даблю. Ну концовка какая-то немного скомканная, как по мне, но посмотрела дораму все равно на одном дыхании. Понравилась химия между главными героями, было в них что-то такое... необычное. И еще папа ГГни вообще молоток, так сыграл круто!

Собираюсь по вашим отзывам попробовать Золушку и четырех принцев посмотреть. Скачала себе уже первые серии=)
Відправлено: Dec 1 2016, 18:41
*припёрла раньше, чем её ждали*

Цитата (Волкозайка @ Dec 1 2016, 14:26)
Sanna, я пробовала посмотреть эту дораму, но мне тоже не пошло, хотя актер, конечно, очень хорош. А не пошло потому, что это вариация на тему Билли Миллигана, а интерес к множественным личностям у меня прошел лет так пять назад, когда я перечитала и пересмотрела на эту тему все, что можно. Засматриваюсь на "Наследников")

от тебя потом рецензия на "Наследников"))

я не могу сказать, что прям вся в восторгах от "Убей меня, исцели меня", как отписываются многие просмотревшие. Сюжет - да, нетривиален и интересен, и его даже подали не так, чтоб плохо. Но как верно кто-то заметил в комментах - это в фильмах такая проблема может смотреться мило и волнительно, а в жизни всё далеко не так радужно. И да, там жутко бесячая глав.баба)) Но божежмой как шикарна игра ГГя *может петь дифирамбы очень долго*
и братец у ГГни клёвый^^
а, и ещё там в эпизодической роли портрета на стене засветился дед из "Золушки"

Цитата (Холодильник @ Dec 1 2016, 14:42)
Я досмотрела Даблю. Ну концовка какая-то немного скомканная

вот! все сходятся на этом.
такую задумку слили(( а я знала! я знала, что толково такую идею не реализуют. А жаль((

Цитата (Холодильник @ Dec 1 2016, 14:42)
Собираюсь по вашим отзывам попробовать Золушку и четырех принцев посмотреть. Скачала себе уже первые серии=)

ееее! с тебя потом тоже комменты)
Відправлено: Dec 1 2016, 18:46
есть хоть одна дорама не со слитой концовкой?
Відправлено: Dec 1 2016, 18:56
ну, я более-менее довольна "Золушкой" и "Давай сразимся, призрак". И, пожалуй, "49 дней", но там грустняшки(( и чутка индийской травы
Відправлено: Dec 2 2016, 02:39
Начитавшись Шеды на ночь, глянула первую серию Убей меня. Товарищи, которые в теме - там дальше будет такой бардак, как в аэропорту и больнице? Чот напрягло т.т
Героиня пока кажется под стать своей профессии...
Відправлено: Dec 2 2016, 17:26
Цитата (Арья Старк @ Dec 2 2016, 02:39)
Начитавшись Шеды на ночь

ахаха ахаха АХАХАХАХА =megalol=
Цитата (Арья Старк @ Dec 2 2016, 02:39)
Товарищи, которые в теме - там дальше будет такой бардак, как в аэропорту и больнице?

не, чутка поспокойнее. А когда ГГни в кадре не будет, так аще ништяк)

Цитата (Арья Старк @ Dec 2 2016, 02:39)
Героиня пока кажется под стать своей профессии...

=smile_cry=
Відправлено: Dec 7 2016, 12:04
Цитата (Sanna @ Dec 1 2016, 18:41)
вот! все сходятся на этом.
такую задумку слили(( а я знала! я знала, что толково такую идею не реализуют. А жаль((


реально, в конце такого намутили, непонятно зачем. Ничего не объяснили, вдруг механика всего происходящего поменялась, а почему не известно. С драмой переборщили... А вот задумка очень клевая, да. И в принципе хорошо реализована, ну кроме концовки.

Цитата (Sanna @ Dec 1 2016, 18:41)
ееее! с тебя потом тоже комменты)

Посмотрела первые 4 серии. Это первая дорама, в которой я не могу сразу определиться с тем, какой парень больше подходит ГГне... Оба ГГ прям такие ниче. В целом пока нравится, хотя дорама изобилует штапмами=)
Відправлено: Dec 9 2016, 12:21
Цитата (Холодильник @ Dec 7 2016, 12:04)
Посмотрела первые 4 серии. Это первая дорама, в которой я не могу сразу определиться с тем, какой парень больше подходит ГГне... Оба ГГ прям такие ниче. В целом пока нравится, хотя дорама изобилует штапмами=)

:tulip:

кстати, минхонутые)) уже кто-то пырит "Легенду о синем море" или все ждут, пока полностью выйдет? Чисто любопытно)

а я, это, посмотрела "Красавчики из лапшичной" почему мне стыдно за названия некоторых дорам?!
смотрела я в основном по причинам: 1. Чон Иль У 2. "там ощинь смишно"(с) говорили мне
досмотрела в основном по причинам: 1. не люблю бросать начатое, потому надо досматривать 2. Чон Иль У я готова это списать на то, что дорама старенькая...
осспади, какой ужас. Не, ну не без смешных моментов, врать не буду, но такая ахинея в основном происходила на экране, что просто диву даёшься. Концовка, так и вовсе один большой знак вопроса - сложилось впечатление, что авторам самим надоело, они толком и не продумали, как всем героям дальше-то жить, поэтому всё остаётся в основном на откуп фантазии зрителей - кто как себе придумает, видать, тем и будет довольствовать
а ещё ппц сколько туалетного (в прямом смысле слова!) юмора и шутеек. Там правильно в комментах говорили - эта дорама посвящена двум вещам: рамёну и запорам :yn_omg:
не рекомендую
Відправлено: Dec 9 2016, 14:11
Sanna, ну просто экстрасенс. Я только что начала смотреть "Легенду о синем море", вот минут пять как закончилась серия) Мне нравится, но главная героиня буэ.
Відправлено: Dec 9 2016, 20:05
Цитата (Волкозайка @ Dec 9 2016, 14:11)
Sanna, ну просто экстрасенс.

хехехе *smile*

а с главными героинями обычно печаль-беда, да. Порой создаётся впечатление, что у актрис в контрактах прописано играть каких-то неуравновешенных дамочек
Відправлено: Dec 15 2016, 13:51
Цитата (Sanna @ Dec 9 2016, 12:21)
:tulip:

кстати, минхонутые)) уже кто-то пырит "Легенду о синем море" или все ждут, пока полностью выйдет? Чисто любопытно)

Не, я жду, когда она полностью выйдет=) как и с К2, не могу ждать новые серии=)

Я, кстати, досмотрела Золушку. Мне в целом понравилось, хотя высосанная из пальца драма в конце, как всегда, была не особо уместна=) Но вообще приятный позитивчик такой=)

У меня есть гениальное предложение=) Давайте составим свой список лучших дорам 2016 года. Можем сделать так, каждая предложит 1-2 дорамы, организуем голосовалку. Если кто-то не смотрел все, что будет в голосовалке, то он может сначала посмотреть все, а потом уже проголосовать. Ну как-то так. Может у кого есть какие идеи не этот счет?
Відправлено: Dec 15 2016, 16:58
Было бы интересно

Из просмотренного 2016 годом датированы "Золушка и четыре рыцаря", "W: Меж двух миров", "Сыр в мышеловке", "Школа Мурим", "Красавица Гон Шим" и "Давай сразимся, призрак!" была уверена что "Человек со звезды" тоже 2016, но оказалось 2014

Если так подумать то больше всего мне понравились "Школа Мурим" и "Давай сразимся, призрак!"
Відправлено: Dec 15 2016, 20:59
движуха? где? я с вами, мужики! *прибежала по дружескому пенделю*

Цитата (Холодильник @ Dec 15 2016, 13:51)
Я, кстати, досмотрела Золушку. Мне в целом понравилось, хотя высосанная из пальца драма в конце, как всегда, была не особо уместна=) Но вообще приятный позитивчик такой=)

уиии! :runing:
а то меня тут недавно расстроили, когда один из моих маньяков посмотрел и сказал фе. я прям вся негодование! люблю, когда мои увлечения совпадают с друзьями))

Цитата (Холодильник @ Dec 15 2016, 13:51)
Давайте составим свой список лучших дорам 2016 года. Можем сделать так, каждая предложит 1-2 дорамы, организуем голосовалку.

я ток за, хотя видела ещё меньше, чем Клото)
но если две, то я голосю за "Золушку" и "Давай сразимся, призрак"
"Мурим" и "Дабля"//спасибо за трушное название, Холодильник))// не дотянули
Відправлено: Dec 15 2016, 22:07
Я знала что ты будешь пропагандировать "Золушку" поэтому и предложила "Мурим", но "Золушка" мне тоже нравится хоть она и не па-багатому)))
Відправлено: Dec 19 2016, 19:59
всё, голосующие кончились? =lol=
тогда победа безоговорочно достаётся "Призраку...", ваши овации, господамы))

а я меж тем посмотрела "Под венец без свиданий". Миленько, периодически подбешивали все персы по очереди хД
Відправлено: Dec 20 2016, 10:45
Не, давайте, наверное, сделаем не так. А все напишут, какие сериалы этого года смотрели. Потом без повторов попросим открыть нам голосовалку и тогда уже выберем=)
Я просто сейчас как раз смотрю Мурим, и еще нужно Легенду глянуть=)

Если что, я этого года смотрела К2 - Телохранитель, W:Меж двух миров, Золушка и четыре рыцаря, Давай сразимся, призрак! и досматриваю Школу Мурим
Відправлено: Dec 20 2016, 11:17
О, я тут вспомнила еще один шедевр 2016 года, это "Охотники за головами" и как я могла забыть про Бао Бао и его оппу :smile_ogo:

или полнометражки не в счет?
Відправлено: Dec 20 2016, 11:23
Клото, почему нет?=) Я, кстати, все хочу добраться до Охотников за головами, но все никак=(
Відправлено: Dec 20 2016, 19:04
Цитата (Клото @ Dec 20 2016, 11:17)
и как я могла забыть про Бао Бао и его оппу

изыди!!! =megalol=

не, дамы, вы смотрите такими темпами, что мне за вами и на реактивной улитке не угнаться
надо пойти что-нибудь свеженькое поглядеть, что ли...
Відправлено: Dec 23 2016, 17:30
Цитата (Sanna @ Dec 15 2016, 20:59)
"Дабля"//спасибо за трушное название, Холодильник))//

Если проговорить вслух, то не так и плохо выходит, но в написанном варианте, реально ржачно=))

Я досмотрела Школу Мурим. Мне понравилось, хотя серии на 2-3 затянули реально. Но в принципе, красиво, мило, хорошо поставленные драки, сюжет держит в напряжении.
И теперь я не знаю, что посмотреть=( Легенда и Гоблин, которые я хотела посмотреть, еще выходят=( я в печали :hystericss:
Відправлено: Dec 24 2016, 16:14
Цитата (Холодильник @ Dec 23 2016, 17:30)
Если проговорить вслух, то не так и плохо выходит, но в написанном варианте, реально ржачно=))

та не, оно и вслух отлично вкатывает =lol=

Цитата (Холодильник @ Dec 23 2016, 17:30)
И теперь я не знаю, что посмотреть=( Легенда и Гоблин, которые я хотела посмотреть, еще выходят=( я в печали

вот я, кстати, тоже "Гоблина" жду. Внезапно, но заинтересовало описание, надо будет посмотреть потом
Відправлено: Dec 28 2016, 20:00
Фух, я досмотрела Императрицу Ки. Это просто какой-то монстр! Под конец я даже подустала уже смотреть, хотя и очень интересно.

Кто смотрел, подскажите, плиз, чем отличаются 2 концовки друг от друга (кроме момента с братьями)? А то у меня такое ощущение, что я два раза посмотрела тоже самое. А может так оно и было
Відправлено: Dec 28 2016, 21:16
Курта, в смысле, две концовки? О__о
типа создатели не смогли определиться и предложили зрителям два финала на любой вкус?
Відправлено: Dec 28 2016, 21:48
Sanna, хм, да я сама не поняла. У меня было 2 файлика 51v1 и 51v2. И по отзывам, мол классная дорама, да еще и две концовки.
Но чем они отличаются - хз. Я когда вторую смотрела - уже перематывала, что бы не смотреть одно и тоже. Итог вроде бы одинаковый (одинаково скомканный). Может какие-то мелкие детали.
Відправлено: Dec 28 2016, 22:21
ничего себе ириска О__о
но, как по мне, это читтерство!
у фильма должна быть одна концовка! пусть открытый финал, но без всякой альтернативщины
Відправлено: Dec 30 2016, 20:48
Досмотрела "Хилера"
в целом хорошо, но 20 серий это перебор. Имхо, и в 12 могли уложиться
концовка смазанная - как по мне, толком результат так и не подвели. А самый классный перс - это аджума, огонь-женщина! *inlove*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 30 2016, 21:16
Sanna, я тоже недавно пересматривала и не могу не отметить, что под конец уж очень сильно закрутили, а раскрутить не смогли. И мне тоже показалось странным, что главного злодея ничего не чего не могло сразить (с его-то связями), а вот последняя сцена типа помогла его повязать.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 30 2016, 21:59
Курта, мне кажется, что под конец уже и сценаристы подустали. Даже я нелогичности замечать стала! Обычно ничего не вижу хД
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 6 2017, 18:09
*пришла поговорить о наболевшем*

который день страдаю "Городского охотника" и пока дострадалась только до восьмой серии. А их там двадцать и говорят, что после десятой всё ещё хуже...
на данный момент мои эмоции лучше всего передаёт гифка, да не забанит меня Зловишень
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 7 2017, 14:39
Sanna, ты разбиваешь мое сердце :yn_omg: Мне "Городской охотник" пошел на ура, да, там много глупости спорить не буду, но и хорошего тоже хватает. И в этой дораме Мин Хо мне нравится больше всего :-[
у меня твоя гифка не показывает
Відправлено: Jan 7 2017, 14:43
Цитата (Клото @ Jan 7 2017, 14:39)
Sanna, ты разбиваешь мое сердце :yn_omg:

ну, сорян =smile_cry=
ты чего не предупредила, что там настолько всё очень плохо?
это я тебе вчера только про одну серию говорила! а сколько накипело-то. ты представляешь, как меня колбасило предыдущие семь серий?!
ничо. вот ща соберусь с духом, пойду девятую смотреть
собирай валерьянку

Цитата (Клото @ Jan 7 2017, 14:39)
у меня твоя гифка не показывает

знач, тебе повезло =megalol=
Відправлено: Jan 7 2017, 23:51
Потому что мне все было хорошо, ну местами терпимо (не без этого)


Цитата (Sanna @ Jan 7 2017, 14:43)
знач, тебе повезло =megalol=

это как посмотреть, я от любопытства мучаюсь
Відправлено: Jan 16 2017, 17:39
Кто-нибудь смотрел "Легенду синего моря"? Как вам? Я все хочу глянуть, заманчив Ли Мин Хошечка в главной роли.
Відправлено: Jan 16 2017, 18:01
вау, здесь кто-то живой! *happy*

я всё ещё страдаю "Городского охотника". это тяжкое бремя всё никак не отпустит
но! вчера я объявила ему бойкот и посмотрела по шурику рекламную веб-дорамку "Семь первых поцелуев" или "Первый поцелуй в седьмой раз", так и не укумекала, как оно верно называется. Очень хорошо зашло. А комменты под сериями это вообще отдельный жанр =megalol=
теперь я точно буду жить вечно
Відправлено: Jan 17 2017, 17:58
Цитата (WolfHunter @ Jan 16 2017, 17:39)
Я все хочу глянуть, заманчив Ли Мин Хошечка в главной роли.


Вряд ли стоило упоминать эту дораму здесь. Потому что Ли Мин Хошечка там красивее, чем Поттер ^_^
Відправлено: Jan 17 2017, 18:28
о, пополнение дорамных рядов =prievetd=

Зарегистрироваться, сорян, я хз, ты он или она, без обид)) - в твоём активе просмотр "Легенды синего моря"?
поделишься впечатлениями?
и что не так с Поттером? :hmmmmm:
Відправлено: Jan 17 2017, 23:40
Цитата (фрау Штопор @ Jan 17 2017, 18:28)
о, пополнение дорамных рядов =prievetd=

Зарегистрироваться, сорян, я хз, ты он или она, без обид)) - в твоём активе просмотр "Легенды синего моря"?
поделишься впечатлениями?
и что не так с Поттером? :hmmmmm:


Ну не так чтобы пополнение, мне доводилось читать эту тему и раньше, а вот писать - не доводилось, нечего добавить к уже сказанному было :)
В активе только первых три эпизода, поэтому описать пока могу мало что)
Пока сюжет строится на асоциальности ГГ-ни русалки ("а что такое жена? а что такое деньги?" :unsure:). И она немножко мерисью, по крайней мере, в плане боевых навыков.

А Ли Мин Хо уже в первом эпизоде показал, что у него всё хорошо с самооценкой. Ему сказали "Да ты прям Гарри Поттер", а он ответил "Я красивее" B)
Відправлено: Jan 17 2017, 23:44
Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 17 2017, 23:40)
Пока сюжет строится на асоциальности ГГ-ни русалки ("а что такое жена? а что такое деньги?" ).

ой, нет, значит не буду дальше смотреть
почему-то дикое фе вызывает подобное (особенно с внешностью гг), хз почему
Відправлено: Jan 17 2017, 23:55
Цитата (WolfHunter @ Jan 17 2017, 23:44)
ой, нет, значит не буду дальше смотреть
почему-то дикое фе вызывает подобное (особенно с внешностью гг), хз почему


Мне пока норм :3 А ты уже начала смотреть?
Відправлено: Jan 17 2017, 23:57
Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 17 2017, 23:55)
Мне пока норм :3 А ты уже начала смотреть?

На вкус и цвет)
Смотрела только первую серию, дальше вряд ли пойду. Подыщу что-то другое.
Відправлено: Jan 18 2017, 00:06
Huntress, Токсичный юльф, Я посмотрю ещё и напишу своё мнение. Пока что мне интересно найти дораму, сюжет которой выходит за рамки штампованного про любовь бизнесменов.
Відправлено: Jan 18 2017, 00:17
Зарегистрироваться, а как же любимое корейское "он суперстар, а она дно-баба и у них любовь до гроба?")
Відправлено: Jan 18 2017, 00:24
Huntress, ну вот, и я примерно об этом. Почти все просмотренные мной дорамы о том, как крутой богатый парень западает на простую девушку. Те же цветочки, например)

Герой Лиминхоева, как всегда, чоток. Амплуа у него шоль такое
Відправлено: Jan 18 2017, 18:03
Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 17 2017, 23:40)
Ну не так чтобы пополнение, мне доводилось читать эту тему и раньше, а вот писать - не доводилось, нечего добавить к уже сказанному было

ага, и так каждый второй - мол, чо мне сюда идти, тут и так уже всё сказали
а нам тогда с кем общаться?! :yn_angry:

Цитата (WolfHunter @ Jan 17 2017, 23:44)
ой, нет, значит не буду дальше смотреть

кааак?! а как же "Ли Мин Хошечка"(с) в главной роли? неужто предашь кумира? *злорадно хохочет*

Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 18 2017, 00:24)
Почти все просмотренные мной дорамы о том

а список? а список нам?! и впечатления! ну интересно жеж((

Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 18 2017, 00:24)
Герой Лиминхоева

какое трушное погоняло, надо запомнить =lol=
Відправлено: Jan 18 2017, 20:00
Цитата (фрау Штопор @ Jan 18 2017, 18:03)
ага, и так каждый второй - мол, чо мне сюда идти, тут и так уже всё сказали
а нам тогда с кем общаться?! :yn_angry:


Окей, буду исправлять ситуацию ;)

Цитата (фрау Штопор @ Jan 18 2017, 18:03)
а список? а список нам?! и впечатления! ну интересно жеж((


Я смотрю дорамы нерегулярно, сейчас только восьмая идёт. Плюс большинство тут уже обсуждали, так что будет негусто. Перечисляю начиная с самых топовых B)

Давай сразимся, призрак зашла больше других, так как сюжет отходит от шаблонного *thumbsup* На 16 серий понадобилось три дня.
Цветочки после ягодок - ну это основы, можно сказать, дорама всех дорам.
Обречён любить тебя весьма бодрая, с поворотами сюжета на каждом шагу - во время просмотра ожидаешь дорамных шаблонов, а они рвутся. Тут был секс (с) И порыдать есть над чем.
Влюбиться в Сун Чжон более спокойная, но с элементами детектива. Несколько персонажей умирают. Но концовка банальная.
Наследники и Школа 2015 в целом норм, но без вау-эффекта.
Ещё была дорама Высшее общество, но не впечатлила, какой-то набор штампов.
Відправлено: Jan 18 2017, 20:17
Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 18 2017, 20:00)
Окей, буду исправлять ситуацию ;)

уважуха =prievetd=

Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 18 2017, 20:00)
Я смотрю дорамы нерегулярно, сейчас только восьмая идёт. Плюс большинство тут уже обсуждали, так что будет негусто. Перечисляю начиная с самых топовых B)

Давай сразимся, призрак зашла больше других, так как сюжет отходит от шаблонного *thumbsup* На 16 серий понадобилось три дня.
Цветочки после ягодок - ну это основы, можно сказать, дорама всех дорам.
Обречён любить тебя весьма бодрая, с поворотами сюжета на каждом шагу - во время просмотра ожидаешь дорамных шаблонов, а они рвутся. Тут был секс (с) И порыдать есть над чем.
Влюбиться в Сун Чжон более спокойная, но с элементами детектива. Несколько персонажей умирают. Но концовка банальная.
Наследники и Школа 2015 в целом норм, но без вау-эффекта.
Ещё была дорама Высшее общество, но не впечатлила, какой-то набор штампов.

Про "Обречён тебя любить" и "Высшее общество" слыхала только краем уха. Пока не определилась, хочу ли смотреть
Про "Влюбиться в Сун Чжон" впервые слышу, но если банальное, и хорошо, что не слышала
А вот насчёт "Школы 2015" я как-то хз. Видела на неё положительные отзывы, но как-то не прёт меня смотреть про школьные издевательства над одной из ГГ-нь
Відправлено: Jan 18 2017, 20:49
и этот человек мне Цветочки советовал...)
Відправлено: Jan 18 2017, 21:50
Цитата (Арья Старк @ Jan 18 2017, 20:49)
и этот человек мне Цветочки советовал...)

это ты сейчас в чей огород камнепад обрушила? *hm*

а между тем, доббе свободен!!! доббе досмотрел "Городского охотника"!!11 ликуем и пьянствуем!
надо это чем-то засмотреть
Відправлено: Jan 18 2017, 22:05
фрау Штопор, в твой, душа моя) там тоже школьные издевательства над гг)
Відправлено: Jan 18 2017, 22:09
Арья Старк, что бы там ни было, это не я! меня подставили и всё такое хДД
и вообще! тогда я была молодая, зелёная и не понимала всего того, во что вляпываюсь хД
но мне хватило и потому больше не хочу)
но Цветочки смотреть ннада! как верно заметил выше товарищ - это основа основ! :clever:
и потом - ты чо, пожалела, что приобщилась к этому зрелищу?)
Відправлено: Jan 18 2017, 22:20
фрау Штопор, и во что вляпываешь других! Хдд
я вроде рассказывала, что недоприобщилась и не могу оценить целиком))
вот Килл ми смотрю, доо хд
Відправлено: Jan 18 2017, 22:21
Цитата (Арья Старк @ Jan 18 2017, 22:20)
и во что вляпываешь других! Хдд

нуууу... это да. это из разряда сделал гадость, сердцу радость :teeth:

Цитата (Арья Старк @ Jan 18 2017, 22:20)
я вроде рассказывала, что недоприобщилась и не могу оценить целиком))

вааааат?!!111 *резко выписывает из фамильного регистра*
Відправлено: Jan 18 2017, 22:24
Цитата (фрау Штопор @ Jan 18 2017, 22:21)
нуууу... это да. это из разряда сделал гадость, сердцу радость :teeth:

сколько там у тебя уже обращенных?)
Цитата (фрау Штопор @ Jan 18 2017, 22:21)
вааааат?!!111 *резко выписывает из фамильного регистра*

невиноватая я, его нет на ютубе в нужном формате!11
Відправлено: Jan 22 2017, 19:06
почему здесь так тихо? *shout*
никто ничего не смотрит штоль? ну, хоть я отмечусь...

смотрю сейчас "Кто ты?" - в центре сюжета женщина-полицейский, которая после несчастного случая впала в кому, из которой вышла спустя шесть лет с частичной потерей памяти и приобретённой способностью видеть призраков. Она возвращается к работе в полиции и под её руководством оказывается парень, который не очень-то и верит во всякое такое мистическое. И понятно, что по ходу пьесы им предстоит как распутывать некоторые дела с участием привидений, так и искать способы восстановить события шестилетней давности и вернуть память ГГне. Сюжет интригует ещё и тем, что вокруг ГГни постоянно околачивается призрак, имеющий непосредственное отношение к тем событиям
Дорамка сюжетом чем-то смахивает на "Давай сразимся, призрак" (что особо прикольно - вот этого неверящего напарника ГГни как раз играет чувак из "Призрака", вот только тут он их и не видит хД) и на "Властителя солнца", с которой они вышли в одном году
Я пока только до 9-й серии дошла, но мне нравится. Ггня не сильно бесит, ГГй так вообще прелесть, меня дико прут его ушки ещё со времён просмотра "Одержимые мечтой" =lol=
тематика призраков - ну, наверное, на любителя оно будет. Кто-то проникнется, кто-то нет. Мне многого не надо, я им очень сопереживаю, а в пятой серии актёр эпизода так офигенски сыграл, что я обрыдалась с истории((
Відправлено: Jan 22 2017, 19:49
Цитата (фрау Штопор @ Jan 22 2017, 19:06)
никто ничего не смотрит штоль? ну, хоть я отмечусь...


Смотрю. "Легенда синего моря" таки очень даже зашла :) Осталось три серии, которых ещё нет в озвучке.
Там достаточно много деталек, но основной сюжет построен на трёх: флэшбеки из 16 века (ГГ является реинкарнацией героя этих самых флэшбеков), маньяк и непростые отношения ГГ с семьёй. А также есть амнезия (и не одна) плюс лёгкий любовный треугольник.
Из минусов костюм русалки, по которому сразу видно, что это костюм (что мешало создателям прибегнуть к компьютерной графике?), но она почти всё время в человеческом облике.
А главное,
Показати текст спойлеру

В общем, жду, когда ещё кто-нибудь посмотрит ^_^
Відправлено: Jan 22 2017, 20:04
Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 22 2017, 19:49)
Осталось три серии, которых ещё нет в озвучке.

о, так скоро конец? это хорошо. хочу посмотреть, но не хочу онгоинг) значит, ждать осталось недолго

Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 22 2017, 19:49)
Из минусов костюм русалки, по которому сразу видно, что это костюм (что мешало создателям прибегнуть к компьютерной графике?)

может, ограниченный бюджет и/или отсутствие хороших спецов по графике именно у этой команды?

Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 22 2017, 19:49)
А главное

О___о
тщьорд! а ты умеешь заинтриговать хДД
Відправлено: Jan 22 2017, 20:10
Цитата (фрау Штопор @ Jan 22 2017, 20:04)
может, ограниченный бюджет и/или отсутствие хороших спецов по графике именно у этой команды?

Скорей всего
Цитата (фрау Штопор @ Jan 22 2017, 20:04)
О___о
тщьорд! а ты умеешь заинтриговать хДД

Очень уж хотелось вставить что-нибудь из серии "престольщики поймут". По ходу просмотра дорамы вспоминаю этот мем и ржу.
Цитата (фрау Штопор @ Jan 22 2017, 20:04)
о, так скоро конец? это хорошо. хочу посмотреть, но не хочу онгоинг) значит, ждать осталось недолго

У Green Tea озвучено 17 серий из 20, а у SoftBox уже 19, но их голоса в данной дораме не катят чот
Відправлено: Jan 22 2017, 20:39
Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 22 2017, 20:10)
Очень уж хотелось вставить что-нибудь из серии "престольщики поймут". По ходу просмотра дорамы вспоминаю этот мем и ржу.

что за мем? покажи =smile_cry=

Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 22 2017, 20:10)
У Green Tea озвучено 17 серий из 20, а у SoftBox уже 19, но их голоса в данной дораме не катят чот

СофтБокс я, кажется, вообще не смотрела. Какую-то дораму включила, но их голоса и, что хуже, реплики, сразу не понравились
Відправлено: Jan 22 2017, 20:45
Цитата (фрау Штопор @ Jan 22 2017, 20:39)
что за мем? покажи =smile_cry=

Тема из разряда "диких теорий" по ПЛиО. Но мне кажется, что уже слишком оффтопно будет обсуждать это здесь.
Цитата (фрау Штопор @ Jan 22 2017, 20:39)
СофтБокс я, кажется, вообще не смотрела. Какую-то дораму включила, но их голоса и, что хуже, реплики, сразу не понравились

Обречён любить тебя и Влюбиться в Сун Чжон (схожие тематически названия, лол) в такой озвучке мне норм были. Видимо, зависит от дорамы.

И ещё: асоциальность русалки не затянулась надолго, серий через пять она уже разбирается, что к чему.
"На вечеринке присутствуют бомжиха и девочка из начальной школы" (с)
Відправлено: Jan 22 2017, 20:50
Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 22 2017, 20:45)
Тема из разряда "диких теорий" по ПЛиО

аааа... кажись, я поняла о чём речь, хотя я всё равно далека от понимания того, как люди вообще до такого додумались? хДД

Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 22 2017, 20:45)
Обречён любить тебя и Влюбиться в Сун Чжон (схожие тематически названия, лол) в такой озвучке мне норм были. Видимо, зависит от дорамы.

может и так
я всё же предпочитаю ГринТи. Хотя один раз я им изменила в пользу СтепВан
Відправлено: Jan 25 2017, 22:34
Я снова здесь, с отчётом по просмотренному. В ожидании финальных серий "Синего моря" устраняю пробел - смотрю "Городского охотника". Мне его советовали ещё прошлой весной (!) #лучшепоздночемникогда
Дорама в первую очередь берёт экшОном - многие герои бодро ушатывают толпы врагов, есть разнообразные погони и хитрые планы. В конце есть мылодрамная деталь из серии "Люк, я твой отец". Также много драматичных моментов, особенно в первой (состоящей из флэшбеков чуть менее, чем полностью) и последней сериях. Персонажи регулярно висят на волоске и этим заставляют поволноваться. Но по-настоящему рыдабельно становится в конце, в момент гибели одного из главных героев ;(
Хочется выделить героиню - она куда лучше, чем девушки в других дорамах, и притом проницательна (когда можно было сложить два и два, она делала это, а не тупила несколько эпизодов подряд). Также было занятно понаблюдать за актёром, который мне известен как "Монах из "Призрака"".
И отдельный плюс за саундтреки со скрипками =thumbsup= =Rulezzz=

Теперь думаю взяться за "Человека со звезды".
Відправлено: Jan 27 2017, 09:20
Цитата (фрау Штопор @ Jan 22 2017, 19:06)
ГГй так вообще прелесть, меня дико прут его ушки ещё со времён просмотра "Одержимые мечтой" =lol=

Тэкёнчик :skype_sun: , ничего я до этого тоже доберусь

А я увидела данное видео и не смогла пройти мимо. Так что сейчас смотрю "Свет луны, очерченный облаком", пока посмотрела только 2 серии, но мне нравится, надеюсь дальше будет не хуже
Відправлено: Jan 27 2017, 10:00
Я вчера начала смотреть Легенду синего моря=) Пока вроде ниче так, есть смешные моменты, плосковатые, но если не заморачиваться, то очень даже хорошо=)
Додано через 2 хвилин
Цитата (фрау Штопор @ Jan 16 2017, 18:01)
вау, здесь кто-то живой! *happy*

я всё ещё страдаю "Городского охотника". это тяжкое бремя всё никак не отпустит
но! вчера я объявила ему бойкот и посмотрела по шурику рекламную веб-дорамку "Семь первых поцелуев" или "Первый поцелуй в седьмой раз", так и не укумекала, как оно верно называется. Очень хорошо зашло. А комменты под сериями это вообще отдельный жанр =megalol=
теперь я точно буду жить вечно

А мне Городской охотник понравился=((( Как же так? :yn_nowhy:
Відправлено: Jan 27 2017, 11:05

Цитата (Холодильник @ Jan 27 2017, 10:00)
А мне Городской охотник понравился=((( Как же так? :yn_nowhy:

вот и я не понимаю как можно было не проникнуться :yn_omg:
Відправлено: Jan 27 2017, 17:23
Цитата (Холодильник @ Jan 27 2017, 10:00)
А мне Городской охотник понравился=((( Как же так?

Цитата (Клото @ Jan 27 2017, 11:05)
вот и я не понимаю как можно было не проникнуться

как, как.... вам стандартный ответ? хДД
не, я не спорю, что если всю дораму только залипать на длинноногого Лиминхоева(с) то ок, конечно. Но смысл? логика? не, явно не отсюда
про ппц слитый финал я аще не заикаюсь
даже без сравнения с "Хилером" дорама не ок

Цитата (Клото @ Jan 27 2017, 09:20)
Тэкёнчик

он самый
всем смотреть, рекомендую - тут тебе и призраки, и коррупция, и ушки ГГя хДД

Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 25 2017, 22:34)
Также было занятно понаблюдать за актёром, который мне известен как "Монах из "Призрака""

по ходу, это погоняло теперь намертво за мужиком прилипло) он у нас тоже исключительно под кодовым именем "Монах" проходит =lol=
Відправлено: Jan 27 2017, 18:11
Атлишна, что кто-то, помимо меня, взялся за Легенду.

А я тут стою перед дилеммой:
а) смотреть дорамы, которые уже смотрели форумчане, чтобы можно было обсудить их коллективом ;)
б) смотреть дорамы, которые никто из форумчан не смотрел, и блистать оригинальностью B)

Сейчас у меня дорама из второго варианта, но о впечатлениях напишу, когда закончится (возможно, завтра).
Відправлено: Jan 27 2017, 18:18
Зарегистрироваться, второй вариант привлекателен ещё тем, что можешь открыть новые горизонты для остальных - вдруг посмотришь нечто классное и других сагитируешь?)
Відправлено: Jan 27 2017, 18:38
Цитата (фрау Штопор @ Jan 27 2017, 18:18)
Зарегистрироваться, второй вариант привлекателен ещё тем, что можешь открыть новые горизонты для остальных - вдруг посмотришь нечто классное и других сагитируешь?)


Убедила, я буду пока действовать по второму.

Недавно на странице у одного музыканта попался любопытнейший пост, и я думаю, не взяться ли мне за корейские полнометражки
Показати текст спойлеру


И ещё один момент: у меня ИРЛ есть хорошая подруга-дорамщица, вот думаю, надо бы её притащить на форум, типа вместе веселее.
Відправлено: Jan 27 2017, 19:20
Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 27 2017, 18:38)
и я думаю, не взяться ли мне за корейские полнометражки

с тебя отчёты о просмотренном)

и подругу тащи - чем толще наши ряды, тем веселее, это точно =prievetd=
Відправлено: Jan 27 2017, 19:43
Цитата (Зарегистрироваться @ Jan 27 2017, 18:11)
Атлишна, что кто-то, помимо меня, взялся за Легенду.

Скоро и я пополню ваши ряды, вот только дождусь полную озвучку от ГринТи


Цитата (фрау Штопор @ Jan 27 2017, 19:20)

и подругу тащи - чем толще наши ряды, тем веселее, это точно =prievetd=

смотрю на твою аватарку и вижу эти ряды :smile_ogo:
Відправлено: Jan 27 2017, 20:36
Цитата (Клото @ Jan 27 2017, 19:43)
смотрю на твою аватарку и вижу эти ряды

ты мне тут на бублики этой чудесной женщины батон не кроши! :go_on:

а я, кажется, поторопилась с выводами относительно хорошести "Кто ты?"
чот сценаристы тут намекают на финт ушами, и если он подтвердится, это будет фейспалм... *осталось три серии...*
Відправлено: Jan 27 2017, 20:47
Цитата (фрау Штопор @ Jan 27 2017, 20:36)
ты мне тут на бублики этой чудесной женщины батон не кроши! :go_on:

Я? и в мыслях не было :smile_ogo:

Цитата (фрау Штопор @ Jan 27 2017, 20:36)
а я, кажется, поторопилась с выводами относительно хорошести "Кто ты?"
чот сценаристы тут намекают на финт ушами, и если он подтвердится, это будет фейспалм... *осталось три серии...*

так, не надо меня разочаровывать еще до того как я начала смотреть

А у меня вполне бодренько продвигается "Свет луны, очерченный облаком", уже до 5 серии дошла
Відправлено: Jan 27 2017, 21:30
Цитата (Клото @ Jan 27 2017, 20:47)
Я? и в мыслях не было

и правильно... не хватало ещё огребать насмешки от Джа-Джа Бинкса =lol=

Цитата (Клото @ Jan 27 2017, 20:47)
так, не надо меня разочаровывать еще до того как я начала смотреть

а я буду. потому что сценаристы таки сделали это =hopelessness=
если они теперь ещё и второе сделают.... это будет пздц, товарищи
Відправлено: Jan 27 2017, 21:44
Цитата (фрау Штопор @ Jan 27 2017, 21:30)
и правильно... не хватало ещё огребать насмешки от Джа-Джа Бинкса =lol=

у меня аватарки не загружаются ;( , пришлось выбрать из тех что предлагались
Цитата (фрау Штопор @ Jan 27 2017, 21:30)
а я буду. потому что сценаристы таки сделали это =hopelessness=
если они теперь ещё и второе сделают.... это будет пздц, товарищи

только не говори что злодеем оказался ТэкЁн :D
Відправлено: Jan 28 2017, 08:46
Цитата (Клото @ Jan 27 2017, 21:44)
у меня аватарки не загружаются ;( , пришлось выбрать из тех что предлагались

так оставила бы Железный трон)

Цитата (Клото @ Jan 27 2017, 21:44)
только не говори что злодеем оказался ТэкЁн :D

не скажу, ибо хз
там в другом треш, угар и содомия =smile_cry=
Відправлено: Jan 28 2017, 21:41
Подошла к концу дорама Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить.
Во время просмотра первой половины не покидало ощущение, что смотрю не дораму, а обычный сериал. Атмосфера в первых сериях мрачно-гнетущая, а в последней уже всё совсем ванильно. И первые две серии всё очень неторопливо, а к сути сюжет переходит начиная с третьей.
Синопсис примерно таков: Пак Сон У - ведущий новостей на центральном телеканале в возрасте под сорок. Жить осталось несколько месяцев, потому что у него обнаружили рак мозга. И при этом его жизнь относительно безрадостна. Но в начале повествования он обнаруживает возможность перемещаться в прошлое ровно на двадцать лет (в то же мгновение и место), притом строго на полчаса. Герой не замещает самого себя из того времени (успевает познакомиться с собой-подростком и передать некоторые ценные советы), и редактирует прошлое, вмешиваясь в события 20-летней давности, которые повлияли на его настоящее. Но с каждым новым путешествием происходит что-либо непредвиденное. Идут как бы две параллельные сюжетные линии - 1992-1993 и 2012-2013. Порой можно запутаться в этом взаимодействии двух измерений.
Лично мне дорама очень даже понравилась, но не факт, что понравится остальным форумчанам -_- Мне было интересно, потому что часто размышляю на такую тему: "Вот если бы была возможность отправицца в прошлое и исправить вот то и вот это".
Впервые удалось во флэшбеках найти ляп - когда герой перемещается в 1992, мелькает обложка альбома Нирваны 1993-го :P
И озвучка нашлась лишь женская одноголосая (притом, что в главных ролях мужчины), но от Green Tea. Вдобавок посреди серии пару раз воткнута реклама на корейском. А за вычетом реклам и титров серии обычно идут 45-50 минут.
Відправлено: Jan 29 2017, 12:23
в общем, мне тут посоветовали миник http://doramatv.ru/dramaworld
классный стёб над дорамами и дорамными клише =lol=
Відправлено: Jan 30 2017, 19:33
Так, мне в срочном порядке нужны господа Холодильник, Зарегистрироваться, и кто ещё смотрел "Легенду синего моря" для пояснения не понявшей мне
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 30 2017, 19:51
фрау Штопор, явилась по первому зову, оторвавшись от 14 серии=)
Показати текст спойлеру

Відправлено: Jan 30 2017, 20:21
Цитата (фрау Штопор @ Jan 30 2017, 19:33)
Так, мне в срочном порядке нужны господа Холодильник, Зарегистрироваться, и кто ещё смотрел "Легенду синего моря" для пояснения не понявшей мне
Показати текст спойлеру


Мб она решила, что их первая встреча прошла неудачно, и решила сделать перезагрузку?
А о чуйствах не имела понятия, так как толком не пересекалась с людьми.

Тут финальные серии в ГринТишной озвучке подвезли, но я пока не знаю концовки (эту дораму мы с подругой вместе смотрим, поэтому жду, когда у нас свободное время состыкуется).
Відправлено: Jan 31 2017, 18:36
Холодильник, Зарегистрироваться, =flowers=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 31 2017, 19:24
Токсичный юльф, да, объяснят.
Сейчас мне одна серия осталась и буду вас ждать ;)
Відправлено: Feb 2 2017, 13:18
Досмотрела я "Свет луны, очерченный облаком", с чем себя и поздравляю =bis=
Начало было очень классное, эдак серии до 8, а потом сценаристы начали тянуть кота за причинное место, вроде и интрига есть и актеры все хорошо подобраны, а смотреть нудно. Наверное это беда всех дорам, их растягивают на 16-18-20 серий когда можно уложиться в серий 12.

Здесь спойлер, если что, я предупредила

Срочно надо что-то бодренькое поглядеть
Відправлено: Feb 2 2017, 19:16
Цитата (Клото @ Feb 2 2017, 13:18)
Досмотрела я "Свет луны, очерченный облаком", с чем себя и поздравляю

*бурные аплодисменты, переходящие в овации*

и чем здоровье поправляешь нынче?
Відправлено: Feb 2 2017, 19:38
Пока ничем, я в раздумьях. Думаю посмотреть "Брызги любви", там всего 2 серии, правда по 65 минут или досмотрю "ДНК любви", у меня есть надежда что Ким У Бина еще покажут и я не зря потрачу время =lol=
Відправлено: Feb 2 2017, 19:58
Цитата (Клото @ Feb 2 2017, 19:38)
Пока ничем, я в раздумьях. Думаю посмотреть "Брызги любви", там всего 2 серии, правда по 65 минут или досмотрю "ДНК любви", у меня есть надежда что Ким У Бина еще покажут и я не зря потрачу время =lol=

эвона как...
иди лучше "Хилера" смотри
Відправлено: Feb 2 2017, 23:16
Цитата (фрау Штопор @ Feb 2 2017, 19:58)
иди лучше "Хилера" смотри

про него я забыла но я лучше подожду пока он мне приснится :asleep:

чтобы не просто так постить, смотрела я миник "Дневник дьявола", там 4 серии по 16 минут. Есть несколько прикольных моментов, но в целом что-то средненькое, на шедевр не тянет.

Эх, чёт я придираюсь сильно, а может и нет
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2291 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:56:25, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP