Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 11 2016, 19:00
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





а я одна, совсем одна, в своём большом и тесном коллективе (с)
эй, а где все? и поговорить не с кем, злые вы(( не буду сюда ходить

неделя прошла под просмотр дорам с Чон Иль У - это средний внук из "Золушки" я даже имя актёра запомнила хДД
заценила мини-дораму "Высококачественная любовь", так себе фильмец. Очередная история про богатого/успешного/красивого/и т.д. и небогатой/неизвестной/блабла. Из необычного - здесь роль страдающего досталась ГГю, а не ГГне и его терзания и истерики смотрелись местами ржачно, а местами - О__о Упор в дораме больше на юмор, нежели на романтику и душевные терзания. Отличные второстепенные комичные персы, а вот Ггня подкачала, очередное древовидное. Особая боль дорамы - наряды Ггя...
В конце толстый такой то ли намёк, то ли троллинг на второй сезон. Будет ли? хз. Но, имхо, нафиг не нужен

и полноценная дорама "49 дней". Чудесная, атмосферная вещь. ГГня накануне свадьбы попадает в аварию и впадает в кому. Вроде вот и сказочке конец, но её дух встречает некоего Проводника и получает шанс вернуться - для этого ей надо за 49 дней собрать три слезы людей, искренне любящих её. Но не всё так просто - кровные родственники не в счёт, друзья на самом деле могут оказаться и не настолько искренними, как считалось, да и задача усложняется тем, что душа ГГни временно существует в теле девушки, у которой в жизни произошла трагедия.
Не стоит ждать некоего сверхглубинного психологизма или откровений свыше. Всё довольно прозаично и жизненно. Можно сказать даже, в чём-то оживший кошмар параноика - ещё бы, шанс увидеть, какими оказываются близкие люди в твоё отсутствие)) И концовка в тон, чуть смазало впечатление только то, что к своей привычной дури сценаристы чутка курнули украденную траву индийских коллег. Но таки рекомендую


а я призываю в тему знатока и любителя исторических дорам. Ми, найдись! Вопрос есть *потрясает шаманским бубном*
^
Komi_Mur
Відправлено: Nov 15 2016, 03:52
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 92473
Реєстрація: 31-October 15





Добрый день)
У меня началось все с манги «мальчики краше цветочков», а потом я узнала что по нему сняли фильм. И так получилось что посмотрела корейску версию)
Ну а дальше все закрутилось и вытянула в себя культура Южной Корее )
^
Шани
Відправлено: Nov 19 2016, 14:15
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Я тут успела две дорамки осилить, поделюсь впечатлениями=)

Посмотрела "Красавчик" с Чан Гын Соком, это который из A.N.Jell. Такая себе дорама, на четверочку скорее или даже на тройку. Были глупые моменты, совсем полное отсутствие логики, которое даже меня зацепило, хотя я в этом вопросе очень непридирчивая. Порадовали некоторые моменты, над которыми я задумалась, а как бы я поступила. Ну и я очень люблю Чан Гын Сока, потому было приятно лицезреть его 16 серий=)

И вчера досмотрела К2 - Телохранитель. Немного спорная дорама, многим по отзывам не особенно зашла. Но меня втянуло жестко. Я за два дня буквально 16 серий осилила. Отлипнуть невозможно, постоянно такое напряжение, что я не выдержала и посмотрела, чем закончится сериал. Немного затянутый конец, и были некоторые провисания по сюжету и в характерах персонажей в конце, но к 15-16 серии начинаешь так переживать за героев, что почти этого не замечаешь=) Очень меня зацепила эта дорама, и основным сюжетом и любовной линией, хотя недочеты в ней есть. Она не похожа по атмосфере на Хиллера, тут почти не было юмора, и вдвое больше драмы, чем в Хиллере. Но зато в К2 были довольно приятные "теплые" моменты. А еще как по мне, слишком много драк, хотя поставлены они отменно, было интересно наблюдать. Но как-то не особо логично, что они каждую серию минут по 30 дерутся.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 20 2016, 14:05
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Komi_Mur @ Nov 15 2016, 03:52)
Ну а дальше все закрутилось и вытянула в себя культура Южной Корее )

ееее... очередное пополнение =prievetd=
проходи, садись, рассказывай)) как видишь, нас тут таких много
может, чего интересного присоветуешь?

Цитата (Pumpkin @ Nov 19 2016, 14:15)
Я тут успела две дорамки осилить, поделюсь впечатлениями=)

ну просто прелесть! :kiss:
я, правда, не фанат Гын Сока, но вот про К-2 подумаю. а вдруг?

я же пока посмотрела "Властитель солнца"
как ты и предупреждала, героиня там реально неадекват))
но первые серий 7-8 зашли просто бомбово. Я каждую серию стабильно ревела! круто было, чо
но потом сюжет ушёл в сторону соплей, и слёзы закончились
ГГня бесила на протяжении всего сериала - сначала поведением, затем внезапно отросшими стальными яйцами. Но изначальный сюжет был вкусный

ща смотрю таки W: Меж двух миров
и именно поэтому закатилась сюда - принесла вам очередную тру-стори, а то меня от глумливого хохота распирает =megalol=
в общем, первую серию W я посмотрела в четверг и заинтересовало, замутили годно, прям зависть берёт к траве сценаристов. В пятницу после работы случайно столкнулась с подругой, которую до этого пыталась подсадить на дорамы, но "Цветочками" она не прониклась от слова вообще, сказала, что ппц такой смотреть не может. А тут она жалуется, дескать, читать нечего, все дела. Я и говорю, что мне в последнее время дорамы во многом книги заменили, ибо там и ржака, и истории, и даже попереживать можно. Ну, и попутно рассказала ей кратенькое содержание первой серии W. И мне внезапно в ответ - о! чота интересненькое, а ну скинь ссыль. Может, я и посмотрю?
Признаться, чот я была уверена, что она максимум полсерии осилит...
и вот ща она мне звонит, сначала мы обсудили просмотренных вчера "Тварей", а затем внезапно так звучит - Я тебе тут ща колесование устрою нафиг ко всем доббям пенять буду
у меня глаза по пять копеек - мол, за что?! коалы не виноваты!
и дальше:
мне: кто подсунул мне дораму?! до двух ночи смотрела!
я: о! и чо? попёрло? докуда досмотрела? я вот ща до десятой серии дошла
мне: я уже досмотрела...

дальше было слегка нецензурно с той стороны и крайне глумливо-хохотательно с моей =megalol=
чуть кашлем не захлебнулась, но ржу до сих пор

в общем, про школу и прочие неадекватные поведения там до сих пор не приемлют. Но! Не против поглядеть нечто такое вот... возможно, с мистическим уклоном. Выдала путёвку в жизнь на отвергнутый ранее "Давай сразимся, призрак" и "49 дней"
если у кого есть чо посоветовать - мистика, адекватные по максимуму герои и истории - отсыпьте
подумываю сказать ей про "Веру", но сама не смотрела, потому хз. там чё как?
^
Курта
Відправлено: Nov 20 2016, 15:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Хм... По-моему, в дорамах адекватность - это понятие очень относительное. То, что без проблем заходит одному, другого реально напрягает.
Я вот только сегодня досмотрела "Книга семьи Гу". Но там даже не с уклоном в мистику, там самая настоящая средневековая фентезЯ с божественной расой недолюдей и ниндзя.
Но мне просто безумно понравилось =shy_in_love= А главная героиня для меня пока что эталон адекватности (только в начале немного поныла о том, что у нее нет парня). Главный герой, правда, мне не особо зашел, но зато второстепенные очень хороши. Ну и было реально много неожиданных поворотов. По крайней мере один второстепенный герой меня очень удивил. Да и конец, не приторно сладкий, а скорее логичный. Хотя его и попытались сгладить до хеппиенда.

И да, я домучала "Время пса и волка". Под конец даже втянулась. Но там все слишком серьезно и драматично. Не скажу, что плохой сериал, просто излишне жесткий и с очень глубокой моралью.

Кстати, что мне нравится в Корейских сериалах, так это их уважение к родителям. Какими бы козлами не были отец или мать ГГ, под конец они все равно примеряются. Т.е. даже мысли не допускается, что герой или героиня могут держать зло на родителей. Мне кажется, что западным фильмам этого порой немного не хватает. ;)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 20 2016, 18:49
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Курта @ Nov 20 2016, 15:43)
Хм... По-моему, в дорамах адекватность - это понятие очень относительное.

вот просто +1))

Цитата (Курта @ Nov 20 2016, 15:43)
"Книга семьи Гу"

слышала про такое - там ... Даже описание читала, но пока как-то осторожничаю. Не уверена, что готова его смотреть

Цитата (Курта @ Nov 20 2016, 15:43)
Кстати, что мне нравится в Корейских сериалах, так это их уважение к родителям. Какими бы козлами не были отец или мать ГГ, под конец они все равно примеряются. Т.е. даже мысли не допускается, что герой или героиня могут держать зло на родителей.

а вот у меня по этому поводу сложилось мнение, что там слишком сильно развит то ли культ, то ли нечто подобное в почтении к старшим. Сколько раз уже в дорамах наблюдалось - папаша/мамаша/посторонний взрослый чувак чот рявкнет, и не важно, прав он или виноват, ГГи в ответ молчат в тряпку и всё терпят, чем добавляют работу сценаристам ещё на 5-6 эпизодов
имхо, но всё хорошо в меру
и если родитель вёл себя козлиной всю жизнь ГГя, то как-то я слабо верю, что он раскается к последней серии и резко пересмотрит взгляды на жизнь и поведение
^
Курта
Відправлено: Nov 20 2016, 22:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Sanna @ Nov 20 2016, 18:49)
и если родитель вёл себя козлиной всю жизнь ГГя, то как-то я слабо верю, что он раскается к последней серии и резко пересмотрит взгляды на жизнь и поведение

Но вот как-то же они под конец выкручиваются. Взять, например, Пиноккио (надеюсь никто не посчитает за спойлер). Уж какая там была непростая жизненная ситуация, а вот умудрились как-то разрулить.
А так - да, восточный культ почитания старших. И хорошо еще, если старший только скажет, а ведь еще и огреть чем-то может. А ГГ только стоит, пораженный несправедливостью жизни, глазки потупив.
Но я не вижу ничего особенно плохого. Как и в почти полном отсутствии в дорамах секаса. Скорее наоборот, выделяет на фоне другого кино, где уже можно ожидать чего угодно.
^
Клото
Відправлено: Nov 20 2016, 22:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





Цитата (Sanna @ Nov 20 2016, 14:05)
мне: кто подсунул мне дораму?! до двух ночи смотрела!
я: о! и чо? попёрло? докуда досмотрела? я вот ща до десятой серии дошла
мне: я уже досмотрела...


Sanna, ты готовишь мне достойную смену дорамоглатателей? Остановись, пожалей людей =lol=

А чтобы не просто так то тоже напишу про недавно просмотренное. Это была "Красавица Гон Шим", начали за здравие, а закончили за упокой. Начали интересно, но где-то с середины я себя уже заставляла досмотреть, 20 серий это было многовато. Но зато гг-ня честно и откровенно признавала что она тупая. Поведение гг-оя тоже иногда ставило под сомнение его адекватность.
Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Nov 20 2016, 22:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Клото @ Nov 20 2016, 22:34)
по ходу фильма его роняют головой об лавочку

Это была самая лучшая реклама. =doubleup=
Я уже хочу это посмотреть.
^
Клото
Відправлено: Nov 20 2016, 23:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





Курта, все было не столь радужно как могло показаться =lol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1178 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:17:02, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP