Сторінки: (19)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Кто против РФ, как государства?

, Не против простых россиян
Відправлено: Jul 23 2014, 16:44
антиросія, а?

І не треба казати, що аналогічна тема про Америку не розпалює національну ворожнечу, а ця от - розпалює! НЕ ТРЕБА ПОДВІЙНИХ СТАНДАРТІВ
Відправлено: Jul 27 2014, 05:29
Ну от, а кажете, українці ненавидять Росію! І взагалі скажені =lol2=
В сусідній темі про Америку щойно відкрили, одразу ж "Ядерной боєголовкой по ним!" А тут за три дні ніхто й не матюкнувся.
То таки наше ставлення до тих сусідів цілком вкладається в доктрину Леся Подерв'янського.
Відправлено: Jul 27 2014, 11:42
о, блин, не заметил тему.
Итак. Я не против России как страны. А вот как государства - скорее да.
Відправлено: Jul 27 2014, 12:23
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 11:42)
Я не против России как страны. А вот как государства - скорее да.

А точніш? Держава має багато ознак, серед них:
- кордони (нинішній намір їх розширити нашим коштом нікого розумного не порадував би). Та й якщо вони, вдавившись Кримом, втратять дебелий шмат території за Уралом, мені не полегшає;
- внутрішня політика, виражена через ставлення держави до громадян (і тут є ряд цінічних і делікатних моментів, якщо грубо - не схвалюю, та не маю права диктувати свою думку тим, кому подобається жити так... допоки жителі тримаються у своїх межах.);
На попередній роботі мали неписане правило: на своєму робочім місці можеш хоть насрать, все одно розгрібать самому але працюєш на чужім - не смій ні смітити, ні псувати.
- ну й зовнішня, з якою зараз усе більш ніж ясно.Путін починає, як Гітлер, скінчить, я певна, десь так.
- ну й нарешті власне росіяни, як представники. Так, усі різні. Тобто, мусять бути. Зараз стають дохолєри однаковими, щойно мова про Україну.
Останнє - найгірше.
Відправлено: Jul 27 2014, 12:30
Lada.Gornostaj, хей, українська так українська))

Добре, скажу як думаю. Я вважаю, що якщо політики країни - брудні маніпулятори і ведуть за собою недалеких людей, то це не означає, що усі люди цій країні такі. Я знаю чимало людей на цьому офрумі з Росії, з якими дуже добре спілкуюсь і від яких ніякої агресії чи неприязності по відношеню до мене, моєї країни чи нашого народу я не відчуваю.
В одночас є такі, від яких так і разить цією ненавистю майже на порожньому місці.
Те, що Россія займає 1/6 суші мене не турбувало.
У їх внутрішню політику я теж не ліз - не цікаво. Хіба що з того, що розповідала бабуся і дідусь.
Зовнішня політика зараз для мене не те що б цікава, але аспект, який направлений проти моєї країні мене хвилює. І те, що говорять представники їх країні в інтерв*ю - бруд, який вони з часом будуть намагатися заховати у терени історії.
Відправлено: Jul 27 2014, 14:09
Про російську владу немає сенсу навіть говорити, це, на даний момент, терорист №1 у світі (з де-факто авторитарним режимом і купою вівць на додаток, які просто гризуть бюджет країни). Щодо російського народу, хіба є такий? Російський "народ", нагадаю, це просто штучна назва, що визначала купу нічим не зв'язаних племен наприкінці ХІІІ ст., і дійшла до нашого часу змішення всяких татарів, мордви, і, звичайно ж, монголів, в більшості дикунів та варварів (а ще ґвалтівників та алкоголіків). Сучасні "росіяни" представляють собою- суку-пніть різноманітних народностей та навіть рас, культура, яку вони називають своєю, вкрадена в "менших" братів та перероблена так, щоб не можна було звинуватити в плагіаті, національна кухня складається лише з різних видів горілки, яку можуть розрізнити лише самі "росіяни", та добре просмажених ведмедів, історія відрізняється від описів тих же часів у інших країнах просто тому, що рабський "російський" народ записував лише те, що дозволяв цар/генсек, а національна "мова" є помішшю слов'янської та монгольскої. Тому "народу" російського ніколи не існувало, і визнавати подібне існування не варто. Можливо, в минулому серед них було немало талановитих винахідників, вчених, поетів та письменників, та не варто забувати, що більшість з них були представниками "менших братів" та народностей, і дуже мала кількість дійсно вважали себе росіянами.
Варто зазначити, що прості росіяни - люди неосвічені, безкультурні, і є найбільш обмеженим "народом" в світі, це підтверджують соцопитування та люди, яким не повезло побувати в Росії і поспілкуватися з тамошніми жителями. Середньостатистичний росіянин окрім як найти власне місцезнаходження на карті (і то лише приблизно) не знає більш нічого про навколишній світ, і напевне не зможе перерахувати всі області власної країни. Система освіти в них найгірша в світі, особливо система ЄГЕ - більшість діток мріють народитись в Чечні і проходити ЄГЕ там, адже навіть не знаючи власної мови, в тому регіоні ти здаш ЄГЕ на 100 за 15 хвилин. Недосконалість освіти, точніше повний її занепад в Росії відобразився на правлінні цієї країни - багато російських депутатів, особливо сучасних, є настільки тупими, що ти дивуєшся, що за люди могли обрати таких людей як представників себе у владі, і тут можна продовжувати безкінечно - Єльцин, Путін, Жириновський, Мілонов, Мізуліна, Родніна та інші. Очевидно, саме тому вони проводять політику "зомбування", постійно крутячи по телевізору пропагандистську інформацію про те, яким великим є російський народ, і що всі інші країни, на відміну від "Нашєй родіни" живуть в лайні та злиднях.
Відправлено: Jul 27 2014, 14:10
Про російську владу немає сенсу навіть говорити, це, на даний момент, терорист №1 у світі (з де-факто авторитарним режимом і купою вівць на додаток, які просто гризуть бюджет країни). Щодо російського народу, хіба є такий? Російський "народ", нагадаю, це просто штучна назва, що визначала купу нічим не зв'язаних племен наприкінці ХІІІ ст., і дійшла до нашого часу змішення всяких татарів, мордви, і, звичайно ж, монголів, в більшості дикунів та варварів (а ще ґвалтівників та алкоголіків). Сучасні "росіяни" представляють собою- суку-пніть різноманітних народностей та навіть рас, культура, яку вони називають своєю, вкрадена в "менших" братів та перероблена так, щоб не можна було звинуватити в плагіаті, національна кухня складається лише з різних видів горілки, яку можуть розрізнити лише самі "росіяни", та добре просмажених ведмедів, історія відрізняється від описів тих же часів у інших країнах просто тому, що рабський "російський" народ записував лише те, що дозволяв цар/генсек, а національна "мова" є помішшю слов'янської та монгольскої. Тому "народу" російського ніколи не існувало, і визнавати подібне існування не варто. Можливо, в минулому серед них було немало талановитих винахідників, вчених, поетів та письменників, та не варто забувати, що більшість з них були представниками "менших братів" та народностей, і дуже мала кількість дійсно вважали себе росіянами.
Варто зазначити, що прості росіяни - люди неосвічені, безкультурні, і є найбільш обмеженим "народом" в світі, це підтверджують соцопитування та люди, яким не повезло побувати в Росії і поспілкуватися з тамошніми жителями. Середньостатистичний росіянин окрім як найти власне місцезнаходження на карті (і то лише приблизно) не знає більш нічого про навколишній світ, і напевне не зможе перерахувати всі області власної країни. Система освіти в них найгірша в світі, особливо система ЄГЕ - більшість діток мріють народитись в Чечні і проходити ЄГЕ там, адже навіть не знаючи власної мови, в тому регіоні ти здаш ЄГЕ на 100 за 15 хвилин. Недосконалість освіти, точніше повний її занепад в Росії відобразився на правлінні цієї країни - багато російських депутатів, особливо сучасних, є настільки тупими, що ти дивуєшся, що за люди могли обрати таких людей як представників себе у владі, і тут можна продовжувати безкінечно - Єльцин, Путін, Жириновський, Мілонов, Мізуліна, Родніна та інші. Очевидно, саме тому вони проводять політику "зомбування", постійно крутячи по телевізору пропагандистську інформацію про те, яким великим є російський народ, і що всі інші країни, на відміну від "Нашєй родіни" живуть в злиднях.
Відправлено: Jul 27 2014, 14:56
Россия - это реки, леса, поля, горы, озёра, Тайга... их я люблю. Россияне? Ну наверное дам определение россиянина человеку, котороый обладает российским паспортом, куда уж формальнее. В каждой стране живут разные люди. Техх русские, которых знаю я - очень прятные, умные, образованные люди. Упоминалось образование. Ещё недавно в СССР образование было просто несопостовимое. Теперь оно в упадке. ЕГЭ - западная задумка, лучше бы его не притащили. Но ведь ещё с Советского Союза остались в стране люди высоко образованные и квалифицированные, и не все они сбежали за границу) Знания остались, их можно передавать и нести дальше. Полным полно осталось квалифицированных учителей. Слово "кульутра" определю пожалуй как ту информацию, с которой очень многие знакомы. Культура в России есть, все знают Пушкина, Чайковского и других гениальных людей. Не важно, какой национальности или этнического происхождения были эти гении. Раз их гений знаком людям России - значит, он часть её культуры. Чайковского же вообще можно считать культурой интернациональной, он признан по всему миру.
Итак, Российская земля, граждане и знания (над подследним хорошо бы конечно поработать). Мне не за что их не любить. Люди бывают разные, но достаточно тех контрпримеров чтобы не обвинять всех поголовно.

А правительство страны не стоит путать с самой страной.
И вы говорите, как будто от людей действительно зависит, кто ими правит) С каких пор?)) "Неважно, кто как голосует. Важно, кто как считает". Демократия - это илллюзия.
Відправлено: Jul 27 2014, 15:12
Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 14:56)
И вы говорите, как будто от людей действительно зависит, кто ими правит) С каких пор?))

с тех пор как идёт пропаганда против США и Украины.
Відправлено: Jul 27 2014, 15:24
Цитата
с тех пор как идёт пропаганда против США и Украины.

Эх... тут согласен, пропаганды слишком много, настраивающей Россию против Украины и Украину против России. Кто-то ведётся на неё, увы, всегда кто-то найдётся. Побольше бы таких форумов, как этот, где Украинцы и Русские могут просто взять и поговорить и понять, что нельзя вестись на пропаганду и внушаемую ненависть.
Відправлено: Jul 27 2014, 15:26
Цитата (Арфей @ Jul 27 2014, 15:12)
с тех пор как идёт пропаганда против США и Украины.

Так же, как и в США с Украиной идёт пропаганда против России. В условиях информационной войны врут СМИ всех стран.
Відправлено: Jul 27 2014, 15:28
Скользкий Джим, что поделать. Мы - мухи-повторюхи.
Відправлено: Jul 27 2014, 15:33
Evari, у вас - не знаю, а у США пропаганда против России была всегда. Они считали бы её врагом, какой бы режим в ней не был.
Відправлено: Jul 27 2014, 15:40
Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 15:24)
Эх... тут согласен, пропаганды слишком много, настраивающей Россию против Украины и Украину против России. Кто-то ведётся на неё, увы, всегда кто-то найдётся. Побольше бы таких форумов, как этот, где Украинцы и Русские могут просто взять и поговорить и понять, что нельзя вестись на пропаганду и внушаемую ненависть.

ну вот.
Проблема в том, что противостояние США/РФ длится уже сами знаете сколько. Вот только может я слишком мало рыскаю в инете, чтобы видеть американские аналоги Задорнова, 3/4 передачь которых содержат фразу "Ну американцы тупыыые"

Цитата (Скользкий Джим @ Jul 27 2014, 15:26)
Так же, как и в США с Украиной идёт пропаганда против России. В условиях информационной войны врут СМИ всех стран.

это да. но Майдаунами и бендерами называть начали не мы себя и не США.
Відправлено: Aug 9 2014, 15:26
Главное не заниматься национализмом, который можно считать за ненависть к любой другой нации, кроме своей.
А в России и в любой стране мира власть всегда будет не такой, какой хочется. У нас правят олигархи, грабят страну и вывозят все за рубеж. И такое делают везде, не побоюсь этого сказать. Просто где-то меньше, а где-то больше.
Відправлено: Aug 16 2014, 07:05
Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 14:56)
Культура в России есть,

Була. Минулася.Нема. На жаль, не можу сказати, що у нас краще.
Цитата (Дон_Птыц @ Aug 9 2014, 15:26)
Главное не заниматься национализмом, который можно считать за ненависть к любой другой нации, кроме своей.

Це нацизм, трохи інше поняття. Націоналізм - захист свого, нацизм - наступ на чуже. Грань тонка, але забагато народу навіть на цьому форумі її перетинає, й, за моїми спостереженнями, переважно з боку росіян.
Цитата (GoblinGrey @ Jul 27 2014, 15:24)
пропаганды слишком много, настраивающей Россию против Украины и Украину против России. Кто-то ведётся на неё, увы, всегда кто-то найдётся. Побольше бы таких форумов, как этот, где Украинцы и Русские могут просто взять и поговорить и понять, что нельзя вестись на пропаганду и внушаемую ненависть.
Ну, не знаю, ніколи не ненавиділа людей за належність до нації, але ця війна перервала багато моїх контактів. З іншого боку, хто ще зараз "настроює Україну проти Росії" більш, ніж нинішня російська влада?
Відправлено: Aug 26 2014, 06:06
На перший погляд, абсурд. А на більш глибокий?

Небанальна точка зору.
Відправлено: Sep 3 2014, 22:27
Я геть не проти росіян чи Росії, хай вони тільки до нас не лізуть :D Взагалі з біологічної точки зору всі люди однакові, а відмінності є набутими під час виховання у певному середовищі. А от середовище в Росії, як на мене, зараз зовсім несприятливе для адекватних, розумних людей: відсутність своюоди слова, православне божевілля та закони про "образу релігійних почуттів", повна заборона мітингів, тощо. Це якась деградація та сюрреалізм.
Відправлено: Sep 5 2014, 20:54
Цитата (hatter @ Sep 5 2014, 15:38)
Я против РФ, как государства. Я, гражданка этой страны и я против ТАКОГО государства. А особенно против того образца, который мы наблюдаем уже 20 лет. Это государство, где жизнь формируется не по законам, а по понятиям. Жизнь человека в этой стране не стоит ничего, это всего лишь разменная монетка, так, копеечка. Можно взрывать дома для поднятия рейтинга Чу Чхе, можно расфигарить школу с детишками так, что и заложники все полягут, да и кинотеатр тоже. И за это никто не ответит. Можно скомисарить пенсионный фонд - все шито-крыто. Кто-то мешает? В кутузку его! Нефиг рыть подземный ход от Байкала до Кремля. И обвиняемый подпишет, как миленький, все, что ему вменяется. Можно в ментовке развлекатся с бутылкой из-под шампанского, тем паче, закон же принят, который практически легализовал пытки. Что-то не нравится? С плакатиком стоишь? В кутузку. А, журналист? Правду-матку ищешь? В расход. Это у нас внутри. Ну, а снаружи главное - найти врага. На сегодня всем известно, кто это. А на после выходных у нас Казахстан запланирован. Это уже даже не государство, а так... Еще лет 15 - 20, и если ничего не изменится, то мы пропадем, но погружаясь и захлебываясь собственным дерьмом, большинство будут орать: "Россия - великая держава!" Спросите, а какое же должно быть государство (?) Мои требования очень просты - государство для ЧЕЛОВЕКА, а не человек для ГОСУДАРСТВА.
Показати текст спойлеру

радує, що у вас ще є люди з моральними цінностями
Відправлено: Sep 6 2014, 19:58
Цитата (Тесей @ Sep 5 2014, 20:54)
радує, що у вас ще є люди з моральними цінностями

Я вважаю, що в Росії багато людей з моральними цінностями. У відсотковому співвідношенні не скажу, в цьому не розуміюся. Але ми бачимо, що росіяни виходять на площі на мітинги, підтримують Українців, перераховують гроші волонтерам. Звичайно, багато тролів в інтернетах, проплачених людей, зомбі з промитими мізками, але мені здається, що їх все ж таки меншість у Росії. Сподіваюсь.
Цитата (hatter @ Sep 5 2014, 15:38)
Я против РФ, как государства. Я, гражданка этой страны и я против ТАКОГО государства. А особенно против того образца, который мы наблюдаем уже 20 лет. Это государство, где жизнь формируется не по законам, а по понятиям. Жизнь человека в этой стране не стоит ничего, это всего лишь разменная монетка, так, копеечка. Можно взрывать дома для поднятия рейтинга Чу Чхе, можно расфигарить школу с детишками так, что и заложники все полягут, да и кинотеатр тоже. И за это никто не ответит. Можно скомисарить пенсионный фонд - все шито-крыто. Кто-то мешает? В кутузку его! Нефиг рыть подземный ход от Байкала до Кремля. И обвиняемый подпишет, как миленький, все, что ему вменяется. Можно в ментовке развлекатся с бутылкой из-под шампанского, тем паче, закон же принят, который практически легализовал пытки. Что-то не нравится? С плакатиком стоишь? В кутузку. А, журналист? Правду-матку ищешь? В расход. Это у нас внутри. Ну, а снаружи главное - найти врага. На сегодня всем известно, кто это. А на после выходных у нас Казахстан запланирован. Это уже даже не государство, а так... Еще лет 15 - 20, и если ничего не изменится, то мы пропадем, но погружаясь и захлебываясь собственным дерьмом, большинство будут орать: "Россия - великая держава!" Спросите, а какое же должно быть государство (?) Мои требования очень просты - государство для ЧЕЛОВЕКА, а не человек для ГОСУДАРСТВА.
Показати текст спойлеру

Дякую вам! Бажаю вам покращення (тільки не Янукович-стайл).
Відправлено: Sep 6 2014, 20:45
Мне нравятся все государства мира как природа, культура (музыка, лит-ра, частично обычаи, язык и т.п.), история... А вот как современность - Россия мне не нравится. И, если бы не моё нежелание учить язык и мой консерватизм, я бы задумалась о том, что бы в будущем уехать отсюда. Да вот куда? Везде можно упасть в грязь, и даже у нас можно жить так, что бы не попадать в неё. Правда законы у нас идиотские принимаются. Да и людей много из разряда "государство нам должно..." И в крупных городах всем посрать, что людям ещё и дышать надо и по дорогам ездить, а не только любоваться на балкон соседнего дома.
Відправлено: Sep 17 2014, 08:18
hatter, Дякую. Щойно проглянула блог вашого поета, Орлуші. Полегшало трохи від думки, що росіяни не всі такі, якими хоче їх бачити влада.
Відправлено: Sep 17 2014, 13:03
Я хотел бы жить в государстве, располагающемся в границах современной России. Но жить в государстве нынешнего образца не слишком-то приятно.
Однако я лучше в таком поживу, чем в государстве по образцу США и Европы. Нихачунибуду.
Відправлено: Sep 26 2014, 06:27
Дивимось.
І питаємо себе, чи справді можна бути те проти таких от "простих росіян", як автори цього...
Відправлено: Sep 27 2014, 08:14




Якось мені не хочеться вірити, що це не актриса. Але якщо НЕ актриса, то ОТАКЕ для мене не людина й не мати, й я таки проти існування отаких "простих росіян"
Відправлено: Oct 5 2014, 21:03
Lada.Gornostaj, хороший топик, плюсую. Никогда у российского народа не было врага худшего, чем Кремль.
Відправлено: Oct 5 2014, 22:30
Truly_Slytherin, худшие враги российского народа - это внешние враги, которые стремятся расчленить его страну, установить в ней свой марионеточный режим и завладеть её ресурсами. Если Кремль реально может и хочет этому помешать, то он не враг.
Відправлено: Oct 6 2014, 05:28
Метатрон, эти враги - это вымышленные пугала, придуманные кремлем с одно целью - чтобы держать людей в страхе и оправдать свое воровство и власть. Пора успокоиться. Нафиг мы никому не нужны, расчленять, управлять итп. Это пугало, вывешенное настоящим врагом - кремлем. Банальное управление страхом перед мифической внешней угрозой. Позволяет держать народ в ***не ровно столько, сколько в эти страшилки верят.
Відправлено: Oct 6 2014, 08:16
Цитата (Метатрон @ Oct 5 2014, 22:30)
худшие враги российского народа - это внешние враги, которые стремятся расчленить его страну, установить в ней свой марионеточный режим и завладеть её ресурсами. Если Кремль реально может и хочет этому помешать, то он не враг.

В даний момент, очевидно, що нинішній кремль робить все, щоб допомогти "розчленити" росію, в усякому разі провокує антиросійські настрої скрізь, де лише це можливо.
Truly_Slytherin, плюсую.
Відправлено: Oct 6 2014, 19:55
Цитата (Метатрон @ Oct 5 2014, 22:30)
Truly_Slytherin, худшие враги российского народа - это внешние враги, которые стремятся расчленить его страну, установить в ней свой марионеточный режим и завладеть её ресурсами. Если Кремль реально может и хочет этому помешать, то он не враг.



Метатрон, Вы действительно в это верите?... Тогда ответьте всего на один вопрос: почему эти самые враги не расчленили Россию году, этак, в 1995 -98? =drag=
Відправлено: Oct 8 2014, 17:11
Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 6 2014, 05:28)
МетатронНафиг мы никому не нужны, расчленять, управлять итп.

Югославия, страна небольшая, небогатая, с небольшими запасами природных ресурсов, в своё время была нужна, и её расчленили, а во главе обломков поставили прозападные правительства. А Россия, 1/8 суши, владеющая 30% всех мировых природных ресурсов, буферная зона между Европой и Азией, пятая экономика мира с огромным потенциалом роста, ко всему прочему ведущая активную внешнюю политику, идущую наперекор интересам мировых финансовых элит, никому не нужна? Не смеши мои тапочки.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 6 2014, 08:16)
в усякому разі провокує антиросійські настрої скрізь, де лише це можливо.

Только среди т.н. "нормальных" стран, которые составляют меньшую часть человечества и сами ведут себя весьма нагло, и к ним негативно относится остальная, большая часть человечества.
Цитата (hatter @ Oct 6 2014, 19:55)
Тогда ответьте всего на один вопрос: почему эти самые враги не расчленили Россию году, этак, в 1995 -98? =drag=

А им не нужно было это делать, страна сама разваливалась на части. Чечня уже де-факто стала независимой и попыталась оторвать Дагестан, многие другие регионы тоже готовились к независимости, перестали отчислять налоги в федеральный бюджет, их законодательство полностью противоречило федеральному, в Татарстане даже вроде уже планировали ввести собственную валюту. Экономика была в полной яме, полностью зависела от милости МВФ от того, даст ли он очередной кредит, при этом капитал убегал на Запад семимильными шагами, а России (вдумайтесь!) отправляли гуманитарную помощь, как какому-нибудь Сомали. В политике был полный хаос, на федеральном уровне страной официально управлял вечно пьяный президент-маразматик и его прозападное окружение, фактически - Семибанкирщина, тоже прозападная, на местном уровне - различные бандитские группировки, они контролировали около половины экономики страны. Та же нефть доставалась западникам практически задарма, экспортная пошлина за неё, к слову, была введена только в начале 99-го года правительством Примакова, до этого её не было вообще+действовали всякие кабальные соглашения вроде СРП. Короче, страна дошла до края, дальше было только её полное исчезновение. И заметьте, именно тогда отношения России с Западом вообще и с США в частности были просто волшебными, а последние 14 лет, когда пошёл общий тренд на улучшение, отношения внезапно стали портиться. Внешняя политика при этом также значительно изменилась, стала учитывать национальные интересы страны.
Відправлено: Oct 8 2014, 17:59
Night Knight, приветствую вас!

Дело в том, уважаемый, что я не сторонник теории заговоров, поэтому резонный вопрос - а зачем им это надо. Объясните мне. Только вот не надо тут про пятую экономику мира и про потенциал роста. Это всего лишь транспаранты. У пятой экономики мира и благосостояние народа должно расти соответствующее. Но я этого не вижу. Куда деньги деваются у пятой экономики мира и у такой богатой страны?
Відправлено: Oct 8 2014, 18:39
hatter, включите логику. Правительство какого государства не мечтало бы о развале серьёзного конкурента, который представляет угрозу его политическим и экономическим интересам? Особенно если это государство претендует на мировое господство, а его конкурент способен полностью уничтожить его за 40 минут (и он вообще единственный, кто может это сделать). США даже маленький и слабый Ирак, находящийся за многие тысячи км от них, считали угрозой для себя, а что уж говорить про Россию? Что касается благосостояния народа, то тут спорить с вами смысла не вижу, у нас на этот счёт разное мнение. Скажу только, что у меня и моего окружения (родственники и друзья) благостояние значительно выросло. Мы можем н в чём себе не отказывать. В Питере я живу уже много лет и вижу, как он за это время преобразился, по сравнению с тем, что было ещё 15 лет назад - небо и земля. Плюс, я был ещё в паре других городов поменьше, в которых жил раньше, и видел, что и там дела серьёзно изменились к лучшему. Также был проездом в нескольких маленьких городах, с населением меньше 500 тыс. человек, и видел, как там живут люди. И это моё мнение вполне соотносится с официальной статистикой, ознакомьтесь с ней. Погуглите, как выросли зарплаты, пенсии, МРОТ, разные социальные пособия по сравнению с 1999-м годом. Даже с учётом роста цен - они всё равно выросли в разы. Плюс, их сейчас регулярно выплачивают, а не задерживают месяцами. Число живущих за чертой бедности уменьшилось в разы. Инфляция сейчас в разы меньше, чем в 99-м, я уж молчу про более ранние годы, когда она выражалась трёхзначными цифрами. И так далее. К слову, на той же Украине доходы и уровень жизни значительно ниже, чем в России. Иначе как объяснить, что 3 млн украинцев регулярно ездят на заработки в Россию и переводят домой деньги? У других бывших республик дела обстоят ещё хуже, особенно у Таджикистана, у него переводы работающих в России таджиков вообще составляют около 50% ВВП.
Відправлено: Oct 12 2014, 13:28
Цитата (Night Knight @ Oct 8 2014, 17:11)
Только среди т.н. "нормальных" стран, которые составляют меньшую часть человечества и сами ведут себя весьма нагло, и к ним негативно относится остальная, большая часть человечества.

Заявка з серіїї "сам пойняв, що сказав?". Чи така велика віра у дружбу "більшої частини людства" в виді Китаю? Так то "дружба" хороша, так СРСР з Третім Рейхом дружили.Успіху у розвитку такої "дружби" не бажаю, та от історія не за моїми бажаннями пишеться :(.
Відправлено: Oct 12 2014, 13:45
Я за РФ как за богатую, процветающую страну, где людям спокойно дышится. Где можно развивать свой бизнес, не включая взятки в обязательную статью расходов. Где медицина доступна каждому и лечит людей, а не калечит их. Где мнение человека важно, и каждый имеет право голоса. Где знакомства и деньги не делают тебя выше других людей. Где все равны перед законом. Где правительство заботится о благе людей, а не о собственных деньгах. Где правоохранительным органам доверяют. Где люди имеют возможность стремится к большему, развивать культуру, науку, экономику… Заниматься любимым делом и чувствовать себя обеспеченными, защищёнными и счастливыми. Где народ имеет власть и сам выбирает свою судьбу.
А за то, чтобы пришли люди, которые бы сделали из РФ страну, быть соседями с которой считалось бы удачей а не проклятием. И чтобы кто-то наконец вспомнил о тех тысячах людей, живущих в грязи, нищете и невежестве и позаботился о них. Потому, что люди – это, в общем-то, все, что имеет значение.
Відправлено: Oct 12 2014, 16:51
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 12 2014, 13:28)
Чи така велика віра у дружбу "більшої частини людства" в виді Китаю?

Во-первых, отношения РФ и Китая сейчас самые теплые за всю их историю, все события последних лет это подтверждают. Китай рассматривает Россию, как стратегического партнёра. Пресловутая "жёлтая угроза" - миф. Во-вторых, почему один Китай? Есть ещё Индия, Бразилия, Венесуэла, Аргентина, ЮАР и ряд других. Суммарно эти страны уже сейчас имеют больший ВВП, чем хваленая "большая семерка". Они быстро развиваются, и будущее явно за ними, а не за Западом.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 12 2014, 13:28)
Так то "дружба" хороша, так СРСР з Третім Рейхом дружили.

Не дружили, а заключили временное соглашение о ненападении, чтобы выиграть время, при этом продолжали готовиться к войне против друг друга. И в политике нет дружбы, это не взаимоотношения людей, там есть лишь временное союзничество или сотрудничество (взаимовыгодное или не очень). "У Англии нет постоянных союзников, у неё есть лишь постоянные интересы"(с). И не стоит сравнивать Китай с Третьим Рейхом, стремления к территоральной экспансии у него в последние десятилетия не заметно, учитывая, что он не только не делает попыток вернуть себе потерянные территории (тот же Тайвань, к примеру), но и не развивает свои собственные обширные территории (его география - густонаселённый развитый юго-восток и безлюдный бедный северо-запад).
Додано через 4 хвилин
Арханрон, вы описываете какую-то сказочную страну. Такой нигде в мире нет, везде масса проблем. В тех же США их не меньше, чем в РФ, да и в странах ЕС их предостаточно. Я уж про страны бывшего СССР не говорю, они только последние 15 лет начали выбираться из полной ямы. И РФ ещё самая благополучная из них.
Відправлено: Oct 14 2014, 05:05
Цитата (Арханрон @ Oct 12 2014, 13:45)
Я за РФ как за богатую, процветающую страну, где людям спокойно дышится.

І Ви самі зараз її такою бачите? Чи до цього, як то кажуть "сім верстов до небес, і все пішки"?
Цитата (Night Knight @ Oct 12 2014, 16:51)
Есть ещё Индия, Бразилия, Венесуэла, Аргентина, ЮАР и ряд других. Суммарно эти страны уже сейчас имеют больший ВВП, чем хваленая "большая семерка". Они быстро развиваются, и будущее явно за ними, а не за Западом.
...та інші світові центри наркобізнесу :).Не буду сперечатись щодо їх майбутнього, час покаже. А от підтримку ВСІХ цих країн у питаннях нинішньої зовнішньої політики Ви перебільшуєте чи не сильніш, ніж деякі українські ілюзорики підтримку Европою України.
Цитата (Night Knight @ Oct 12 2014, 16:51)
Не дружили, а заключили временное соглашение о ненападении,

Угу. Як Україна з Росією у 1654. Німеччна, виходить, легко відбулася :)? І, до речі, під "угоду про ненапад" цілком таки розпотрошили європейську країну, не забули? І СРСР не агресори, нє?
Цитата (Night Knight @ Oct 12 2014, 16:51)
И не стоит сравнивать Китай с Третьим Рейхом, стремления к территоральной экспансии у него в последние десятилетия не заметно, учитывая, что он не только не делает попыток вернуть себе потерянные территории (тот же Тайвань, к примеру), но и не развивает свои собственные обширные территории (его география - густонаселённый развитый юго-восток и безлюдный бедный северо-запад).

Ну,не хотіла б я побачити, яким шляхом Китай повертав би Тайвань, і яку бучу це підніме, враховуючи фінансовий вузол і тісні зв'язки з Заходом цього самого Тайваню.
А щодо власних територій, то мабуть варто дивитись не на китайські, а таки на російські власні території. Втім, у вас же ж там перепис населення скоро планується? Сподіваюсь, встигнете.
Відправлено: Oct 14 2014, 23:13
Цитата (Night Knight @ Oct 12 2014, 16:51)
Я уж про страны бывшего СССР не говорю, они только последние 15 лет начали выбираться из полной ямы. И РФ ещё самая благополучная из них.

а как же Прибалтика и Грузия, к примеру?
Казахстан?
Відправлено: Oct 15 2014, 12:12
Цитата (Арханрон @ Oct 12 2014, 13:45)
Я за РФ как за богатую, процветающую страну, где людям спокойно дышится. Где можно развивать свой бизнес, не включая взятки в обязательную статью расходов. Где медицина доступна каждому и лечит людей, а не калечит их. Где мнение человека важно, и каждый имеет право голоса. Где знакомства и деньги не делают тебя выше других людей. Где все равны перед законом. Где правительство заботится о благе людей, а не о собственных деньгах. Где правоохранительным органам доверяют. Где люди имеют возможность стремится к большему, развивать культуру, науку, экономику… Заниматься любимым делом и чувствовать себя обеспеченными, защищёнными и счастливыми. Где народ имеет власть и сам выбирает свою судьбу.
А за то, чтобы пришли люди, которые бы сделали из РФ страну, быть соседями с которой считалось бы удачей а не проклятием. И чтобы кто-то наконец вспомнил о тех тысячах людей, живущих в грязи, нищете и невежестве и позаботился о них. Потому, что люди – это, в общем-то, все, что имеет значение.


Было бы прекрасно, но... Утопия-Россия так и останется утопией, а жить мы будет в нашей современной России.

И вот прочитала я комментарии... Неужели Россия стала проблемной только сейчас? До вида какого времени вы хотите вернуть Россию? Во время крепостных, или еще раньше? Может, во время Киевской Руси?
Я не имею ввиду, что нынешняя Россия - идеал, но все же, какого бы наше правительство не было, у некоторых оно намного хуже.
Да, Россией правят деньги и быдло-олигархи. Да, страна опустилась, что те, кто украл хлеб из магазина сидят по 5 лет, а те, кто тащат миллиардами в карманы - сидят в своих пятиэтажных домах и жрут икру ведрами.
Да, Россией завладела коррупция, да, не народ решает, кто будет президентом, а "А Путин тут добавил Медведеву 50% голосов". Да, сейчас россияне - не народ, а просто РАБЫ государства.

Но я, блин, люблю Россию, я очень хочу, что бы она вышла из этого дерьма, что с ней творится сейчас.
Я очень надеюсь, что когда-нибудь Россию прекратят считать за ВРАГА, говорить, что русский НАРОД желает всем зла.
А мы ведь тоже люди, мы тоже хотим мира и процветания своей стране.
Но кто мы по сравнению с властью.
Мы - никто, они - цари.
Поэтому, сколько бы мы тут не говорили на эту тему, Россия, смотря на ее нынешнее состояние - совсем не скоро будет гордо носить звание ГОСУДАРСТВА.

Но у России есть шансы на свое спасение, она не полностью опустилась, по-крайней мере, в глазах своего народа.
Мы приняли и беженцев (у нас даже неделю жила семья), мы всеми силами пытаемся помочь и тем людям из Африки. Мы перестали продавать газ? А как же долги за него? Да и, если честно, моя семья всю жизнь углем топится, а о газе у нас в доме и не говорят даже, ибо его тупо нет.
Вы хотите газ от страны, которой и для своего народа жалко?

не оскорбляйте россиян, мы ж не все плохие :с
Відправлено: Oct 16 2014, 03:09
Цитата (Glodik @ Oct 15 2014, 12:12)
Я очень надеюсь, что когда-нибудь Россию прекратят считать за ВРАГА, говорить, что русский НАРОД желает всем зла.
Я ЗНАЮ, що це не так. Та ті, хто НЕ БАЖАЮТЬ зла Україні зараз, на жаль, у меншості. Це якщо судити не по вашим телепередачам і радіоефірам навіть, а по тим же ЖЖ й форумам, ще донедавна буйним цвітом - радість від успіхів тієї самої армії, котра в Україні не воює.Групу "Груз 200" обсирають, це вже в голові не вкладається. Я не знаю, чи то цензура у вас така потужна, чи все ж люди зазомбовані.
Цитата (Glodik @ Oct 15 2014, 12:12)
Мы приняли и беженцев (у нас даже неделю жила семья), мы всеми силами пытаемся помочь и тем людям из Африки. Мы перестали продавать газ? А как же долги за него? Да и, если честно, моя семья всю жизнь углем топится, а о газе у нас в доме и не говорят даже, ибо его тупо нет.
А отут якраз починаються логічні глюки. Бо звідки "бєженці"? З України? А й чи були б вони, якби не російське вторгнення? Чи були б "борги" за газ, якби Україні не накрутили на нього абсолютно політичну ціну, більшу, ніж тій же Німеччині, що вдвічі далі, ніж Україна?
Росіянин (українці недалеко від них у цьому пішли) готовий помогати Африці, а облаштувати власний комфорт таки проблема. До речі, от чому з газом так? Ви справляєте враження розважливої лбюдини, то ж не скажете, що й тут Україна винна. :)
Просто ми на якісь півкрока далі від вас зайшли у спробі не давати олігархам зажиратись і вбивати незгодних безкарно.І очевидно ж, що самим Майданом проблеми не вирішуються, Бастилію коли французи штурмували? А останнього недобросовісного чиновника й досі не позбулися. Але їхні багатії бодай трохи страху мають перед народом.І нам, українцям, до того ще дуже далеко, але російська влада й перших нашиї спроб злякалась.Злякалась настільки, що навіть воювати з "братнім" народом їм виявилось простіше, ніж стерпіти можливе входження України до ЕС.
Відправлено: Oct 16 2014, 03:58
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 16 2014, 03:09)
Просто ми на якісь півкрока далі від вас зайшли у спробі не давати олігархам зажиратись і вбивати незгодних безкарно

Правда? Имея президентом олигарха и убивая несогласных Донбасса?
Відправлено: Oct 16 2014, 06:21
Основная часть комментариев написана в духе - "Мы хотим чтоб было хорошо, а тут плохо, вот когда тут станет хорошо..."

Ну хотите, поздравляю. Беда в том, что хорошо не бывает нигде и никогда.
Есть только один способ сделать лучше. Не хорошо, но лучше - работать.

Долго, изнуряюще, терпеливо. Хотите, к примеру, чтоб город стал чистым? Вот вам инструкция:
Шаг первый - не мусорите. Сами.
Шаг второй - когда привыкли не мусорить, найдите еще дюжину человек, приучивших себя не мусорить, скооперируйтесь в рамках квартала и не мусорите вместе.
Шаг третий - ругайтесь, зазывайте, взывайте к остальным соседям по кварталу, организовывайте субботники, приглашайте "убрать наш свинарник" и пишите письма в муниципальные учреждения для установок урн.
Шаг четвертый - найдите в соседних кварталах тех, кто тоже хочет не мусорить - скооперируйтесь с ними
Шаг пятый...
Шаг последний - спустя несколько лет ваш город будет чист. Найдите активистов из других городов...


Это и есть то самое гражданское общество и ответственность. Только так. Это в общем-то универсальная инструкция, также можно бороться за отсутствие точек с алкоголем, незаконных парковок, и вообще с чем угодно. Но это скучно. Проще потребовать "чтоб было хорошо", а потом удивляться - куда рухнула треть промпроизводства, почему вокруг куча людей с оружием, тарифы взмыли вверх, а зарплаты - вниз. Оно конечно забавнее... Но вот рф мир зла уже разрушало. Что-то не вижу я, чтоб людям нравилось вспоминать начало 90ых. украина разрушила. Сомневаюсь что стало лучше. А ведь еще не достигли дна.


А у нас есть общегосударственные субботники, на которые выходят толпы людей и чистят скверы, парки, берега озер и речек. Причем это еще считается хорошим для кармы, и всякие там будущие депутаты тоже берут грабельки, перчаточки - и чистят, они понятно с фотоотчетом, чтоб похвастаться потом - но то уже детали. Туда же идут все журналисты, дизайнеры и прочие креативные представители интеллигенции, вроде поэтов там - и тоже чистят.

И знаете, оно работает лучше майданов... Свалки конечно остаются, и загаженные места - но их меньше чем было бы. Это не хорошо, но это уже лучше. Хотя, оно конечно совсем не весело, да.
Відправлено: Oct 16 2014, 11:20
Цитата (Арфей @ Oct 14 2014, 23:13)
а как же Прибалтика и Грузия, к примеру?
Казахстан?

Казахстан сравним по уровню экономического развития с РФ, я бы поставил его на 2-е место после неё среди стран СНГ, но он всё же несколько беднее. Грузию отметаем, там только официальная безработица около 20%, а четверть ВВП - переводы грузин, работающих за рубежом. Про Прибалтику пусть Смит скажет, ему виднее, но, думаю, высокий уровень безработицы, огромные долги, отсутствие собственной промышленности (как следствие сближения с ЕС, кстати) - не показатели благополучия.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 16 2014, 03:09)
Бо звідки "бєженці"? З України? А й чи були б вони, якби не російське вторгнення?

А ничего так, что беженцы были с самого начала конфликта? И что характерно, большинство бежало как раз в проклятую Россию.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 16 2014, 03:09)
Чи були б "борги" за газ, якби Україні не накрутили на нього абсолютно політичну ціну, більшу, ніж тій же Німеччині, що вдвічі далі, ніж Україна?

Да она и при старой цене, которая была в 2 раза меньше, не заплатила ни одного доллара. И цена не политическая, а вполне справедливая, Украина потеряла основания для всех скидок.
Цитата (Lada.Gornostaj)
Просто ми на якісь півкрока далі від вас зайшли у спробі не давати олігархам зажиратись і вбивати незгодних безкарно.

Да у вас просто один олигархический клан потеснил другой. Поменяли одних воров на других. За это полегла "небесная сотня"?
Відправлено: Mar 2 2015, 17:12
Я против !
Додано через хвилину
Мне легко об этом говорить и это вполне обоснованно ! Я украинец , живу в Одессе , имею квартиру в Крыму . И я понимаю , к чему привела безсмысленная аннексия Крыма и агрессия на Донбасс .
Відправлено: Mar 5 2015, 00:30
Цитата
Кто против РФ, как государства?, Не против простых россиян

Ну и вопрос... Мне нравится РФ ;)
Відправлено: May 2 2015, 17:56
мало что знаю, но... РФ как государство - абсурдоимперия. Множество совершенно левых стран, которые скорее к туркам относятся. Да и огромные, практически неиспользуемые территории. Вообще нерациональное распределение бюджета. Ну и Путин, ага.
И МОСКВУ НА ТРЕТЬ РОССИИ!
Відправлено: May 2 2015, 18:45
Цитата (PiQu @ May 2 2015, 17:56)
Множество совершенно левых стран, которые скорее к туркам относятся.

Не совсем поняла, что имелось в виду такой абстрактной формулировкой, но причем тут акцент именно на турках и чем относиться к туркам, с твой точки зрения, скорее негативно (намек же именно такой)?
Відправлено: May 2 2015, 18:55
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ May 2 2015, 18:45)
Не совсем поняла, что имелось в виду такой абстрактной формулировкой, но причем тут акцент именно на турках и чем относиться к туркам, с твой точки зрения, скорее негативно (намек же именно такой)?

Не к туркам, а к чуркам. То просто намеренная опечаточка)) И это будет тру стори) Южную Сибирь и ДВ - Китаю. Курилы - Японии. Кубань - Украине. Карелию - Финке. И будет тру Россия)
Відправлено: May 3 2015, 03:38
Sunset, нет, не негативно) Я про всякие мелкие -станы.
И да, кроме этого, про все остальные нерусккие территории. Кубань, Сибирь, Якутия. Что там ещё есть.
Відправлено: May 9 2015, 18:57
Я прошу чтобы эту тему удалили с форума, так как считаю что она может создать вражду на форуме из-за разных политических убеждений форумчан. Как мне известно, этот форум совсем не относится к политике, а к фандому ГП. И обсуждать здесь такие острые политические темы - это верх абсурда. Тем более, что на форуме присутствуют люди с абсолютно разных стран и, как я уже упомянула, имеют разные взгляды на политическую ситуацию.

Более того, у нас здесь пол форума - россияне. Я считаю, что данная тема является острой дискриминацией по отношению к ним и к их стране.

Теперь мое личное мнение по этой теме: нет, я не ненавижу ни РФ, ни граждан этой страны. Я считаю, что люди которые делят других людей по расовому признаку - самые настоящие фашисты. А фашизм - это ужасная болезнь, схожая с чумой, против которой боролись все наши советские народы.
Сегодня, в День Великой Победы, для меня было просто кощунством натолкнуться на эту тему националистического характера.

Огромная просьба к модераторам удалить эту тему (так как она дискриминирует форумчан по национальному признаку и их личным убеждениям), или изменить тему на более толерантную (например: "Как вы относитесь к РФ?")

С уважением,
Madira
Відправлено: May 15 2015, 21:26
Цитата (Madira @ May 9 2015, 18:57)
Я прошу чтобы эту тему удалили с форума, так как считаю что она может создать вражду на форуме из-за разных политических убеждений форумчан.

то есть тема против США пусть будет?

Відправлено: Jun 27 2015, 11:11
Madira, пусть лучше в закрытый форум засунут. А то тут явно сраться никто не захочет. А там - вполне и слов будет побольше)) Да и с хрена ли дискриминация украинцев и Украины в закрытом форуме, а россиян - вообще запрещена? Дайте кацапосрачу волю!
Відправлено: Sep 30 2015, 13:50
Государство недолюдей обкакалось в парочке стран, и теперь решило полезть в Сирию, дабы очередной диктатор усидел на троне под одобрительный гул роя своих сограждан и письменное одобрение их второго главного религиозного культа. В результате уже спустя час после одобрения неким сборищем введения этих самых войск недолюдей в разрываемую войной страну - первая бомбардировка и первые видео искалеченных детей.
Быть против государства и при этом поддерживать его нелюдей-граждан? Абсурд. Всем здравомыслящим давно пора покинуть пределы зарвавшейся империи, пока они не начали ныть на трибуналах "мы же были против, это всё царь".

  !  

Подстрекательство к разжиганию национальной вражды.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Sep 30 2015, 14:32
Відправлено: Sep 30 2015, 13:57
Цитата
То, в чем ранее лживые кремлесми и их тупоголовые мартышки с попугаями среди населения облыжно обвиняли ВСУ, будет теперь происходить в Сирии в исполнении ВС РФ. Потому что ВСУ, по крайней мере, бомбовых ударов по городам не наносили.

Ну, это я про убитых детишек бомбами и вот это вот всё это.
Відправлено: Sep 30 2015, 14:03
Цитата (Madira @ May 9 2015, 18:57)
Я прошу чтобы эту тему удалили с форума, так как считаю что она может создать вражду на форуме из-за разных политических убеждений форумчан.

Детка, ты слегка опоздала — где-то на полтора года. У всех, у кого могла зародиться вражда к РФ, она уже зародилась и отнюдь не из-за темки на форуме, а из-за разнесенных домов, российских быдлонаемников в городах, этнических чисток и нацистского отношения как со стороны манипулируемых банд "внутри", так и со стороны их легальных кураторов "снаружи".

Цитата (Madira @ May 9 2015, 18:57)
Как мне известно, этот форум совсем не относится к политике, а к фандому ГП. И обсуждать здесь такие острые политические темы - это верх абсурда. Тем более, что на форуме присутствуют люди с абсолютно разных стран и, как я уже упомянула, имеют разные взгляды на политическую ситуацию.

Этот форум перестал быть посвященным фэнтези фандому еще где-то году этак в 2008. Сейчас ГП фандом занимает на нем примерно 30% контента.

Цитата (Madira @ May 9 2015, 18:57)
Более того, у нас здесь пол форума - россияне. Я считаю, что данная тема является острой дискриминацией по отношению к ним и к их стране.

Какой ужас)))0)0

Цитата (Madira @ May 9 2015, 18:57)
Теперь мое личное мнение по этой теме: нет, я не ненавижу ни РФ, ни граждан этой страны. Я считаю, что люди которые делят других людей по расовому признаку - самые настоящие фашисты. А фашизм - это ужасная болезнь, схожая с чумой, против которой боролись все наши советские народы.
Сегодня, в День Великой Победы, для меня было просто кощунством натолкнуться на эту тему националистического характера.

Тогда закройте вкладку с нею ;)

Цитата (Madira @ May 9 2015, 18:57)
Огромная просьба к модераторам удалить эту тему (так как она дискриминирует форумчан по национальному признаку и их личным убеждениям), или изменить тему на более толерантную (например: "Как вы относитесь к РФ?")

Напомню модераторам, что тема не называется "Кто против русских, как против людей", а "Против РФ, как государства". К примеру, Третий рейх тоже был государством, и не было ничего нацистского в том, чтобы быть против него, но не быть против немцев, равно как можно было не быть против русских, будучи против СССР. Вообще, некоторым недообразованным в теме людЯм советую дообразоваться в терминологии и перестать путать фашизм с нацизмом, как это делали их полуграмотные бабки в СССР.

PS Madira, вообще, вы обратились с жалобой слегка не по адресу. Отправьтесь с нею в Спортлото
Відправлено: Sep 30 2015, 14:18
Цитата (Madira @ May 9 2015, 18:57)
Я прошу чтобы эту тему удалили с форума, так как считаю что она может создать вражду на форуме из-за разных политических убеждений форумчан.

Цитата (Madira @ May 9 2015, 18:57)
Огромная просьба к модераторам удалить эту тему


Огромная просьба к администраторам удалить профиль пользователя Madira или по крайней мере отредактировать ее подпись: она содержит цитату некоего "пророка Мухаммеда". Это оскорбляет мои религиозные чувства. У меня, видите ли, с ней разные религиозные убеждения. Я уже чувствую просыпающуюся вражду. Удалите скорее.

Цитата (Trafalgar Law @ Sep 30 2015, 13:50)
В результате уже спустя час после одобрения неким сборищем введения этих самых войск недолюдей в разрываемую войной страну - первая бомбардировка и первые видео искалеченных детей.


Відправлено: Sep 30 2015, 14:34

  !  

Не уходим от темы и держимся в рамках корректных выражений.

Відправлено: Sep 30 2015, 15:04
Конечно, взять на себя ответственность за судьбы Сирии - дело доброе. Если ещё и курдам помогут, так и вообще отлично. Непонятно только, зачем так далеко летать, когда есть места и поближе, где действительно необходимо, чтобы РФ взяла на себя ответственность =tap=
Відправлено: Sep 30 2015, 15:10
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 30 2015, 15:04)
Конечно, взять на себя ответственность за судьбы Сирии - дело доброе. Если ещё и курдам помогут, так и вообще отлично.

Повстанцам тупоголовые мартышки уже обстрелом помогли.
Відправлено: Sep 30 2015, 16:16
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 30 2015, 15:04)
Конечно, взять на себя ответственность за судьбы Сирии - дело доброе. Если ещё и курдам помогут, так и вообще отлично. Непонятно только, зачем так далеко летать, когда есть места и поближе, где действительно необходимо, чтобы РФ взяла на себя ответственность

Да, есть ведь еще куча стран, в которые сапогоголовые еще не влезли, чтоб там побомбить и пострелять.

Цитата (Trafalgar Law @ Sep 30 2015, 15:10)
Повстанцам тупоголовые мартышки уже обстрелом помогли.

И это только начало. Ты подожди, обозленные повстанцы еще... ну ты понял... Не ИГИЛ, но когда какие-то гайдзины бомбят твои города с детьми и гражданскими... Глядишь, случайно кому-то что-то и отрежут. А русоСМИ наврут, будто это ИГИЛы были.
Відправлено: Sep 30 2015, 16:52
Цитата (Silver Noise @ Sep 30 2015, 16:16)
Да, есть ведь еще куча стран, в которые сапогоголовые еще не влезли, чтоб там побомбить и пострелять.

Ну, всё лучше, чем по собственным городам бить. И потом, Сирия же, туда влезли все, кто только мог, сошлись вместе Запад и Восток. Только нас ждали. Воздерживаться дальше было уже просто неприлично.
Цитата (Silver Noise @ Sep 30 2015, 16:16)
И это только начало. Ты подожди, обозленные повстанцы еще... ну ты понял... Не ИГИЛ, но когда какие-то гайдзины бомбят твои города с детьми и гражданскими... Глядишь, случайно кому-то что-то и отрежут. А русоСМИ наврут, будто это ИГИЛы были.

Можно подумать, между головорезами действительно есть такая принципиальная разница. Там что не ИГИЛ, то Аль-Каеда, ваххабиты и прочая Нусра.
Відправлено: Sep 30 2015, 16:59
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 30 2015, 16:52)
Можно подумать, между головорезами действительно есть такая принципиальная разница. Там что не ИГИЛ, то Аль-Каеда, ваххабиты и прочая Нусра.

Как и между рассеянами, в принципе.


Русня отрицает!
user posted image
Відправлено: Sep 30 2015, 17:07
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 30 2015, 16:52)
Ну, всё лучше, чем по собственным городам бить. И потом, Сирия же, туда влезли все, кто только мог, сошлись вместе Запад и Восток. Только нас ждали. Воздерживаться дальше было уже просто неприлично.

Ты про Грозный, что ли? Или Воронеж?

Цитата (Пополь-Вух @ Sep 30 2015, 16:52)
Можно подумать, между головорезами действительно есть такая принципиальная разница. Там что не ИГИЛ, то Аль-Каеда, ваххабиты и прочая Нусра.

Кхем, вообще-то оппозиция расценивает себя как сторонников демократии. Ну я так слышал.

Цитата (Trafalgar Law @ Sep 30 2015, 16:59)
Как и между рассеянами, в принципе.

+10!

Цитата
user posted image

Ага, и Боинг тоже не они, и Крым не они
Відправлено: Sep 30 2015, 17:14
Как Россия воюет с ИГ.

- Розовое это Асад
- Зеленое это оппозиция
- Серое это ИГ
Квадратики это сегодняшняя бомбардировка

user posted image
Відправлено: Oct 1 2015, 15:47
Цитата (Silver Noise @ Sep 30 2015, 17:07)
Ты про Грозный, что ли? Или Воронеж?

Как пример. Ты даже не представляешь, какое счастье, что подобная дикость в прошлом.
Цитата (Silver Noise @ Sep 30 2015, 17:07)
Кхем, вообще-то оппозиция расценивает себя как сторонников демократии. Ну я так слышал.

Там чуть ли не сотни группировок, и большая их часть - в оппозиции Асаду. ИГИЛ - в их числе (эту группировку обычно выделяют отдельно из-за того, что против них ополчились решительно все). Кроме последних в оппозиции находятся Джабхат ан-Нусра, являющаяся отделением Аль-Каеды, Катаиб аль-Мухаджирин и другие. От ИГИЛа они отличаются лишь тем, что являются религиозными фундаменталистами, тогда как ИГИЛ скорее традиционалисты. Весь этот не-ИГИЛ бомбили, бомбят и будут бомбить нещадно наряду с собственно ИГИЛом. Бог много лет их для этого и собирал в одном месте.
Кроме того есть более умеренные исламисты (типа "Армии моджахедов"), которых поддерживает Запад.
Среди прочих также выделяют сформированную дезертирами Свободную сирийскую армию как наиболее светскую.

Все эти организации ещё и взаимодействуют между собой.
В итоге там тот ещё бардак.
Например, в Хомсе, который в "твоей" карте обозначен как контролируемый сирийскими властями и с "оппозицией" поблизости, совсем недавно шли бои между силами Асада и боевиками ан-Нусры, а несколько раньше, в августе, там шуровали ИГИЛовцы.

Ну, и вот:
Цитата
Военное командование США опровергло информацию СМИ об атаках России на сирийскую оппозицию.

Воздушно-космические силы России не наносили в Сирии ударов по каким-либо силам местной оппозиции, поддерживаемым США, заявил заместитель начальника штаба военно-воздушных сил американской разведки генерал-лейтенант Роберт Отто
Відправлено: Oct 2 2015, 18:11
А я вот думаю, что это очень даже хорошо. Россиянам надо как можно больше бомбить Сирию. Чем больше бомб они туда сбросят, не важно на кого, тем быстрее мы дождемся очередной серии комедии под названием "фсб взрывает росию", ну вы понели... Что, конечно, не может не радовать.
Відправлено: Oct 2 2015, 18:14
Пополь-Вух, короче, какая разница, если РФ не так уж важно, каких арабов бомбить, ведь у них в основных целях и в стратегии — разнести в хлам ГТС Сирии.
Відправлено: Oct 2 2015, 18:16
Демуру, мазафака, Демуру задержали
Відправлено: Oct 2 2015, 18:20
Зарезанный одуванчик, КАК??????????? Риквестирую пруфы!!!!!!!!
Відправлено: Oct 2 2015, 18:20
Зарезанный одуванчик, а ты видела волшебное превращение жирнойсвиньи?
Відправлено: Oct 2 2015, 18:21
Албус, да задержали... за измену Путину с Обамой...
Відправлено: Oct 2 2015, 18:22
За то што он жидобандеровец, за что ещё же. Сепаратизм пишут
Додано через хвилину
Цитата (Silver Noise @ Oct 2 2015, 18:20)
Зарезанный одуванчик, а ты видела волшебное превращение жирнойсвиньи?

???
Відправлено: Oct 2 2015, 18:30
Договорился все таки... Да и сколько там народу его слушало? Блин, ну вот что там за страна, а?
Відправлено: Oct 2 2015, 18:57
Ну он же прогнозы точные давал. По идее, ещё немного и до самых ультраватных дойдёт, что что-то не так.
Відправлено: Oct 2 2015, 18:59
Зарезанный одуванчик, Ну ихних ультраправых вообще не жаль. Тесака закрыли - молодцы, потому что с такими "друзьями" и врагов не надо. А вот Демуру жаль, думаю его отпустят и он сразу же уедет из страны.
Відправлено: Oct 2 2015, 20:13
Албус, та да
Відправлено: Oct 2 2015, 20:39
Цитата
Блин, ну вот что там за страна, а?


Страна как страна. Жить вроде можно.

Цитата
Зарезанный одуванчик, Ну ихних ультраправых вообще не жаль. Тесака закрыли - молодцы, потому что с такими "друзьями" и врагов не надо. А вот Демуру жаль, думаю его отпустят и он сразу же уедет из страны.


А чего за дяди такие? ^_^
Відправлено: Oct 2 2015, 21:01
Аграйнел, зачем заходить в такую тему, если ты не в контексте? О чем нам тут разговаривать с людьми, которые знают только Пу и Жи
Відправлено: Oct 2 2015, 21:22
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Oct 2 2015, 21:01)
зачем заходить в такую тему, если ты не в контексте?
Узнать, к примеру.)))))) А если серьезно, то я в легком шоке. Демура же ведь не особо "звезда", его слушало фиг да нифига людей. Ну и сам дурак конечно. Собирался в Литву, нефиг было тянуть. Тоже мне, патриот, мать его.
Відправлено: Oct 2 2015, 21:39
I pravilno, puskaj strana izbavliaetsia ot takih liudej.

Ot umnyh i mysliashih, ia imeju v vidu, konechno. B Rossii oni ne nuzhny
Відправлено: Oct 2 2015, 23:29
Цитата (Албус @ Oct 2 2015, 21:22)
Узнать, к примеру.)
так сюда ж со своим мнением уже приходя, с готовым. Где ты видел человека, который в споре истину-то ищет?)
Відправлено: Oct 3 2015, 21:03
:witch_hm: Истина:?
Где ж вы видели мнение, которое не меняется? Ну, кроме религии, конечно.
Слепая вера, штука опасная... :avada: :fly2:
Вроде бы... или чего я не впиливаю? :witch_bat:
Відправлено: Oct 5 2015, 07:48
Впрочем, если это вас обрадует, осенью прошлого или весной митинг был про Украину, на площади, в Ростове. Или как эту кучку народа назвать? Люди выступали, агитировали идти их защищать от... Вот тут не помню от кого, больше говорили про то, как тяжело. И чтоб шли защищать. Много красивых слов было сказано, криво-косо подготовились, почему то. Хотя на мой взгляд, те кто хотел уйти, раньше ещё ушли. Тогда ещё по телику не так сильно эту тему обсуждали, начинали только.
Відправлено: Oct 5 2015, 09:21
Цитата (Аграйнел @ Oct 5 2015, 07:48)
Впрочем, если это вас обрадует, осенью прошлого или весной митинг был про Украину, на площади, в Ростове. Или как эту кучку народа назвать? Люди выступали, агитировали идти их защищать от... Вот тут не помню от кого, больше говорили про то, как тяжело. И чтоб шли защищать. Много красивых слов было сказано, криво-косо подготовились, почему то. Хотя на мой взгляд, те кто хотел уйти, раньше ещё ушли. Тогда ещё по телику не так сильно эту тему обсуждали, начинали только.

Обрадует? Тем что был митинг за то, чтобы Украину защищать от украинцев? Типичный митинг "защитите Украину от хунты". "Там так тяжело, все от фашистов страдают."
Они в Москве особенно популярны.
Відправлено: Oct 5 2015, 13:20
Хм, в Москве не была, так что не знаю.
Но разве то, что многим россиянам не безразлична судьба Украины, не важно? Братские народы и всё такое? Разве нет?
Відправлено: Oct 5 2015, 13:24
Важно то, что хунты нет, а митинги есть.
Відправлено: Oct 5 2015, 14:25
Цитата (Аграйнел @ Oct 5 2015, 13:20)
не безразлична судьба Украины, не важно? Братские народы и всё такое? Разве нет?

Не суй свого носа до чужого проса :nya_blush:
Відправлено: Oct 5 2015, 23:00
Хм, значит, на Украине всё нормально? -_-
Відправлено: Oct 5 2015, 23:36
Цитата (Аграйнел @ Oct 5 2015, 23:00)
Хм, значит, на Украине всё нормально? -_-

Какой интересный вопрос. А от чего, по-твоему, "братушкам" Украину-то спасать надо?
Відправлено: Oct 5 2015, 23:47
Я как всегда выбираю ответ "от жидорептилоидов" :afraid:

А вообще, такой вопрос, гкхм..
У нас война: территории Украины оккупированы РФ. Это единственное, что должно волновать простого россиянина, все остальное — не ваше, пардон, дело.
Додано через 5 хвилин
То есть интересоваться-то интересуйтесь на здоровье, а помогать больше не надо. И так в крови захлебываемся, мерси
Відправлено: Oct 6 2015, 00:07
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Oct 5 2015, 23:47)
То есть интересоваться-то интересуйтесь на здоровье, а помогать больше не надо. И так в крови захлебываемся, мерси

Братушкам там уже джихад объявили, скоро им будет совсем не до чотамухохлов.
Відправлено: Oct 6 2015, 06:39
Цитата (Аграйнел @ Oct 5 2015, 13:20)
Но разве то, что многим россиянам не безразлична судьба Украины, не важно? Братские народы и всё такое? Разве нет?

Нет, нет, упаси Б-же!
...Простите, а с бурятами мы тоже братья?..
Цитата (Аграйнел @ Oct 5 2015, 23:00)
Хм, значит, на Украине всё нормально?

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Oct 5 2015, 23:47)
У нас война: территории Украины оккупированы РФ. Это единственное, что должно волновать простого россиянина, все остальное — не ваше, пардон, дело.

Цитата (Trafalgar Law @ Oct 6 2015, 00:07)
Братушкам там уже джихад объявили, скоро им будет совсем не до чотамухохлов.

Да по-моему джихад какой-то чересчур дипломатический.
Відправлено: Oct 6 2015, 08:37
Цитата
Нет, нет, упаси Б-же!

Ну, допустим, упасёт. А куда тогда давать кучу лет общей истории, когда множество народов были одним целым и это было их силой и гордостью и тп?
Цитата

...Простите, а с бурятами мы тоже братья?..

Не хотите - можете не быть. Я не настаиваю. ^_^
Цитата
У нас война: территории Украины оккупированы РФ. Это единственное, что должно волновать простого россиянина, все остальное — не ваше, пардон, дело.

Расхожденьице, однако. А зачем они оккупированы, когда они оккупированы, почему до сих пор они оккупированы, и что имеется в виду под оккупированы?
Цитата
Братушкам там уже джихад объявили, скоро им будет совсем не до чотамухохлов.

Это вы про экономические санкции или про что-нибудь другое?
Відправлено: Oct 6 2015, 09:13
Цитата (Аграйнел @ Oct 6 2015, 08:37)
А куда тогда давать кучу лет общей истории, когда множество народов были одним целым и это было их силой и гордостью и тп?
Это той самой истории когда россия на протяжении многих веков пыталась поработить Украину силой или хилостью? Уже не россиянам, Иванам, не помнящим родства, рассуждать об общей истории. Без обид, я не говорю о ком-то лично, а вообще. "братский" народ не приходит с оружием на чужую землю.
Цитата (Аграйнел @ Oct 6 2015, 08:37)
А зачем они оккупированы, когда они оккупированы, почему до сих пор они оккупированы, и что имеется в виду под оккупированы?
Зачем - спросите у Путина. С весны 2014-го. Потому, что Украина ценит жизни своих граждан в отличии от рф и не собирается ровнять с землей города милионники со всем оставшимся населением ради уничтожения нескольких десятков тысяч террористов и вс рф. Читайте определение в педивикии.
Цитата (Аграйнел @ Oct 6 2015, 08:37)
Это вы про экономические санкции или про что-нибудь другое?
В обозримом будущем санкции покажутся вам земным раем, хотя от них уже страдают все, кроме самых уопротых, но это фигня. Сирия же. Думаете рф простят бомбежки и убийства мусульман? Очень сомневаюсь. Ждите новых "каширок", Гурьяновых, "Норд-Остов", Бесланов и взрывов в метро.


Відправлено: Oct 6 2015, 09:15
Цитата (Trafalgar Law @ Oct 6 2015, 00:07)
Братушкам там уже джихад объявили, скоро им будет совсем не до чотамухохлов.

посмотрим)


вы, люди, странные, как-будто мы, простые форумчане, вообще способны на что-то подобное, глобальное:
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Oct 5 2015, 23:47)
То есть интересоваться-то интересуйтесь на здоровье, а помогать больше не надо. И так в крови захлебываемся, мерси



Цитата (Аграйнел @ Oct 6 2015, 08:37)
Это вы про экономические санкции или про что-нибудь другое?

Цитата
У мусульман: предписанная Кораном священная война против иноверцев с целью распространения ислама; газават.
Відправлено: Oct 6 2015, 09:34
А че, простые форумчане из РФ не являются жителем РФ? или у вас монархия? вроде демократия. а это власть народа. значит, отжать Крым, поставлять оружие и военных на донбасс - это ваша воля. не моя же? =tap=
Відправлено: Oct 6 2015, 10:53
Цитата (Аграйнел @ Oct 6 2015, 08:37)
Ну, допустим, упасёт. А куда тогда давать кучу лет общей истории, когда множество народов были одним целым и это было их силой и гордостью и тп?

Какие народы были одним целым? Буряты, которых Россия ассимилировала? Татары, которых Россия ассимилировала? Всяческие чукчи и кавказцы, которых Россия ассимилировала? Россия и Украину ассимилировать пыталась на протяжении действительно веков — вы это "общей историей" называете? Посчитайте, сколько было битв между украинскими и московскими войсками, сколько освободительных восстаний и тому подобного.

Цитата (Аграйнел @ Oct 6 2015, 08:37)
Не хотите - можете не быть. Я не настаиваю.

Ну, мне как-то странно было бы, будучи чистым славянином, быть братом какому-то азиату-монголоиду. У него свои братья, у меня свои.

Цитата (Аграйнел @ Oct 6 2015, 08:37)
Расхожденьице, однако. А зачем они оккупированы, когда они оккупированы, почему до сих пор они оккупированы, и что имеется в виду под оккупированы?

Девушка, если вы слишком малы, чтобы это понимать, то лучше мы подождем, когда вы подрастете. Или вы просто под дурачка косите?

Цитата (Аграйнел @ Oct 6 2015, 08:37)
Это вы про экономические санкции или про что-нибудь другое?

См. мое предыдущее предложение =smile_cry=

Цитата (Guffy @ Oct 6 2015, 09:15)
вы, люди, странные, как-будто мы, простые форумчане, вообще способны на что-то подобное, глобальное:

На Донбассе весь беспредел творится руками простых людей, намного более простых, необразованных, некультурных и никчемных, чем "вы, форумчане".

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Oct 6 2015, 09:34)
А че, простые форумчане из РФ не являются жителем РФ? или у вас монархия? вроде демократия. а это власть народа. значит, отжать Крым, поставлять оружие и военных на донбасс - это ваша воля. не моя же?

А еще врать и рассказывать на всю страну откровенную ложь по телевизору.
Відправлено: Oct 6 2015, 11:24
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Oct 6 2015, 09:34)
вроде демократия. а это власть народа
Вот это как раз расхожее заблуждение. Власть того, что понимается сегодня под "народом" называется иначе.
Цитата (Silver Noise @ Oct 6 2015, 10:53)
А еще врать и рассказывать на всю страну откровенную ложь по телевизору.
Ну надо ж чем-то развлекать 86% и отвлекать от дрянного хавчика на полках в то время как давят венгерских гусей.

Відправлено: Oct 6 2015, 11:46
Цитата (Silver Noise @ Oct 6 2015, 06:39)
Да по-моему джихад какой-то чересчур дипломатический.

Ну пока только двое смертников возле посольства, это они ещё в города не въехали.
Цитата (Guffy @ Oct 6 2015, 09:15)
вы, люди, странные, как-будто мы, простые форумчане, вообще способны на что-то подобное, глобальное:

Цитата (Trafalgar Law @ Sep 30 2015, 13:50)
пока они не начали ныть на трибуналах "мы же были против, это всё царь".

Кое-кто до сих пор не может в коллективную ответственность.
Відправлено: Oct 6 2015, 11:52
Цитата (Trafalgar Law @ Oct 6 2015, 11:46)

Кое-кто до сих пор не может в коллективную ответственность.
та да, а где-то к концу 2016 года они будут как-то так реагировать: user posted image
приговаривая, как немцы в 45м: "Мы ничего не знали, нам врали!"
Відправлено: Oct 6 2015, 13:44
Я просто оставлю это здесь

Відправлено: Oct 6 2015, 15:33
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Oct 6 2015, 09:34)
А че, простые форумчане из РФ не являются жителем РФ? или у вас монархия? вроде демократия. а это власть народа. значит, отжать Крым, поставлять оружие и военных на донбасс - это ваша воля. не моя же? =tap=

не знаю чья воля, но точно не моя) я живу в России и крайне не одобряю действия Путина. странно, правда?
Цитата (Silver Noise @ Oct 6 2015, 10:53)
На Донбассе весь беспредел творится руками простых людей, намного более простых, необразованных, некультурных и никчемных, чем "вы, форумчане".

почему до сих пор никто это не остановит?
Відправлено: Oct 6 2015, 16:26
Цитата (Guffy @ Oct 6 2015, 15:33)
я живу в России и крайне не одобряю действия Путина. странно, правда?
Ничего странного, ведь рейтинг путлера 86%, а не 99.9.
Відправлено: Oct 6 2015, 21:46
Цитата
Девушка, если вы слишком малы, чтобы это понимать, то лучше мы подождем, когда вы подрастете. Или вы просто под дурачка косите?

Не, у меня просто впечатление такое, что я отстала от жизни и по этому поводу меня тут не любят. А вообще, я тока учусь. Мне положено вопросы задавать.

Цитата
Ну, мне как-то странно было бы, будучи чистым славянином, быть братом какому-то азиату-монголоиду. У него свои братья, у меня свои.

Извините, я примерно этой же логики придерживалась, когда хотела назвать славян братьями.

Цитата
На Донбассе весь беспредел творится руками простых людей, намного более простых, необразованных, некультурных и никчемных, чем "вы, форумчане".

Так, окаюшки, еще крупица инфы.

Цитата
А че, простые форумчане из РФ не являются жителем РФ? или у вас монархия? вроде демократия. а это власть народа. значит, отжать Крым, поставлять оружие и военных на донбасс - это ваша воля. не моя же? =tap=

По мне, если начать выяснять, то никто не виноват. А на счёт демократии? Это "властьнарода", где каждый имеет равные права? Бред это. Взять какого-нибудь дядю Васю - пьяницу и дебошира и дядю адвоката, кот. реально разбирается в некоторых законах. По факту власть имеет кто? Кучка особо умного народу. А ей уже все прочие подчиняются. Вроде везде так. На счёт Крыма - он теперь вроде России принадлежит. Красиво всё сделали, никто не понял ничего(ну я не поняла, а если другие государства не успели среагировать, значит если и поняли, то допустили, либо поздно поняли). На счёт оружия и военных в донбасс? Достоверной информации сейчас вряд ли найдешь. Однако, думаю я, все грешат. Ну, из тех, кому выгодно, чтоб конфликт продолжался. Он же есть этот конфликт? А то мало ли...

Цитата
я живу в России и крайне не одобряю действия Путина. странно, правда?
Ничего странного, ведь рейтинг путлера 86%, а не 99.9.

Я вам больше скажу, если вопрос об Украине поставить на народное, реально народное голосование то треть скажет необходимо воздержаться(типа Путин всё правильно делает ), треть предложит взять и разбомбить(просто взять и разбомбить, понятия не имею, где здесь логика, может их достало чего?), а треть воздержится. Плюс-минус сколько-нибудь процентов. Чего будеет! Никто, думаю не возьмётся предсказать...

Цитата
Я просто оставлю это здесь

Ладно политика, ладно ирония и сарказм и проч. За что бурятов-то? То есть, они здесь с какого боку?

А вообще печалька меня заела. Не умеет Россия вести информационную войну. ;( То ли дело США! На Украину посмотрели, на прочие войны (близ территории России) посмотрели да и накаляли себе документов, так-то значит надо, тут-то значит так, реорганизацию армии провели, а все после этого их терминологией пользуются и сидят они милые и пушистые... Я тож хочу, что б у нас такой-же результат был! ;( Желательно у всех! :) А то приходишь на форум, ну думаешь, интересно, ан нет и тут политика. Не спрятаться не скрыться... Простите за демагогию, реально достало. Хорошо хоть телика у меня нет...
Відправлено: Oct 6 2015, 22:09
Цитата (Аграйнел @ Oct 6 2015, 21:46)
А то приходишь на форум, ну думаешь, интересно, ан нет и тут политика. Не спрятаться не скрыться... Простите за демагогию, реально достало. Хорошо хоть телика у меня нет...

Цитата
Гаррі Поттер і чарівний форум → Вільні форуми → Розмови про життя → Політика

Вот так приходишь на форум, думаешь, интересно, залезаешь в подфорум политики, ан нет, там, оказывается, внезапно, политику обсуждают. Вообще нигде от неё не спрятаться.
Відправлено: Oct 7 2015, 10:50




И мы с удовольствием присоединяемся к 20%!
Відправлено: Oct 7 2015, 11:45
Цитата (Guffy @ Oct 6 2015, 15:33)
почему до сих пор никто это не остановит?

Да хрен его знает... Наверное, потому, что эти люди едут к нам из глухих депрессивных провинций России по организации и заказу кого-то сверху... А ему пока останавливать неохота.

Цитата (Аграйнел @ Oct 6 2015, 21:46)
Извините, я примерно этой же логики придерживалась, когда хотела назвать славян братьями.

Знаете, что писали чехи во время кровавого вторжения советских войск в Прагу в 1969?
"Каин тоже был братом"

Цитата (Аграйнел @ Oct 6 2015, 21:46)
Красиво всё сделали, никто не понял ничего(ну я не поняла, а если другие государства не успели среагировать, значит если и поняли, то допустили, либо поздно поняли). На счёт оружия и военных в донбасс? Достоверной информации сейчас вряд ли найдешь. Однако, думаю я, все грешат. Ну, из тех, кому выгодно, чтоб конфликт продолжался. Он же есть этот конфликт? А то мало ли...

Ничего красивого во введении войск в Крым с целью его военной аннексии не было — Гитлер полвека назад точно так же Чехословакию делил и никто не называл это красивым — ну кроме немцев, конечно.
Государства не реагируют в течение таких коротких сроков, это не песочница, где ты через секунду после того, как у тебя отобрали совочек, можешь огреть обидчика ведерком по голове.
В достаточно приемлемые сроки государства среагировали и на экономику России оказывается неслабое давление отказом с ней торговать, давай ей кредиты и пр.
Насчет поставок оружия и военных — кто ищет, тот найдет. В Сети полно видео с разборами полетов вокруг фотографий целой и уничтоженной техники "республик", на которых аргументированно рассказывается, почему эта техника приписывается России. Кроме того, наблюдатели OSCE уже (наконец) заявили, что видели в ДНР технику, которая состоит на вооружении только России и которая не могла быть захвачена у ВСУ.
Ну и про уже целую кучу пленных, которые называют себя действующими российскими военными, не говорю. Причем Россия как бы не подтверждает, что они говорят правду, но почему-то очень упорно и истерично требует их назад.

Цитата (Аграйнел @ Oct 6 2015, 21:46)
Я вам больше скажу, если вопрос об Украине поставить на народное, реально народное голосование то треть скажет необходимо воздержаться(типа Путин всё правильно делает ), треть предложит взять и разбомбить(просто взять и разбомбить, понятия не имею, где здесь логика, может их достало чего?), а треть воздержится. Плюс-минус сколько-нибудь процентов. Чего будеет! Никто, думаю не возьмётся предсказать...

"Разбомбить" предложит меньше трети. Где-то едва ли 15%.

Цитата (Аграйнел @ Oct 6 2015, 21:46)
Ладно политика, ладно ирония и сарказм и проч. За что бурятов-то? То есть, они здесь с какого боку?

Если не в курсе, то среди наших якобы "трактористов и шахтеров", якобы исконно живших на Донбассе, откуда-то взялись большие количества бурятов, похожих на контрактников российской армии. Более того, любой, кто хоть мало-мальски разбирается в теме, слышал про "обожженного бурята", к которому Кобзон приезжал, видел фотографии бурятов еще не обожженных и т.д.

Цитата (Trafalgar Law @ Oct 6 2015, 22:09)

Цитата
Гаррі Поттер і чарівний форум ? Вільні форуми ? Розмови про життя ? Політика

Вот так приходишь на форум, думаешь, интересно, залезаешь в подфорум политики, ан нет, там, оказывается, внезапно, политику обсуждают. Вообще нигде от неё не спрятаться.

=loly=
Відправлено: Oct 7 2015, 20:41
Цитата (Аграйнел @ Oct 6 2015, 08:37)
почему до сих пор они оккупированы

Вот почему:
Показати текст спойлеру

Собственно, российская военная операция в Сирии показывает, что бы было, если бы Руина действительно воевала с Россией. Война бы закончилась максимум за неделю. ВС РФ даже не стали бы проводить наземную операцию, чтобы не нести ненужные потери - просто расхуярили бы все ВСУ авиацией с воздуха (предварительно подавив их хлипкую систему ПВО) и прицельными ударами "Искандеров" с российской же территории. Так же, как союзники в 91-м расхуярили армию Хусейна в Заливе. А "оккупированы" они примерно так же, как Косово натовцами в своё время. С той лишь разницей, что в Крыму всё прошло почти бескровно, было высказано волеизъявление населения Крыма, легитимизировавшее его присоединение (чего не было в Косово), были полностью соблюдены международные нормы+Россия имеет на Крым полное историческое право. Гораздо большее, чем Руина. И да, никто в него никакие войска не вводил - они всегда там были. Не было ни одного дня в истории, чтобы в Крыму не было российских солдат.
P.S. И да, то, что хохлы радуются возможности терактов ИГИЛ в России и готовы помогать их боевикам в этом, предоставляя контактные данные участников российской операции (в том числе укропские высокопоставленные чиновники) показывает, что они так ненавидят русских, что готовы на союз хоть с самим дьяволом (ИГИЛ - международно признанная террористическая организация, ответственная за массовые пытки, убийства и уничтожение культурного достояния), лишь бы насолить им. Что лишний раз показывает их мелочную, жалкую и подлую сущность.
P.P.S. И да, кое-кто полтора года назад уже предсказывал массовое недовольство крымских татар Россией, начало притеснений и убийств ими русских и появление в РФ новой горячей точки а-ля Чечня. Чего так и не случилось. Ждём, когда наша недоделанная Ванга опять обделается.

  !  

Намеренное коверканье названия страны, подстрекательство к разжиганию межнациональной вражды, мат.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Oct 7 2015, 20:56
Відправлено: Oct 7 2015, 20:46
Цитата
user posted image


Трактористы, учителя и шахтеры с новейшим огнеметным российским комплексом "Буратино", сфотографированным недавно в официальном отчете OSCE!

По-моему, это гениально
Відправлено: Oct 7 2015, 20:46
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Oct 7 2015, 10:50)
И мы с удовольствием присоединяемся к 20%!

Да-да, помним, "Путин — [...]!" Кроме сочинения подобных имбецильных речевок вы больше ни на что не способны.
И кстати, насчёт санкций - против Ирана в своё время были введены куда более серьёзные санкции, и он благополучно их пережил, сейчас спокойно развивается и постепенно отказывается от бакса. А экономика РФ в разы больше иранской. Смешно думать, что нынешние беззубые санкции нанесут ей какой-то глобальный ущерб

  !  

Мат.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Oct 9 2015, 01:38
Відправлено: Oct 7 2015, 20:48
Цитата (Косиор @ Oct 7 2015, 20:41)
И да, никто в него никакие войска не вводил - они всегда там были. Не было ни одного дня в истории, чтобы в Крыму не было российских солдат.

Ой, то есть Путин врёт? =smiles= =smiles= =smiles= А то он уже год назад сообщил, что дополнительные войсковые подразделения были введены в Крым перед его аннексией.

Всегда знал, что Путин врунишка. Хорошо, что Косиор мне помог в этом убедиться
Відправлено: Oct 7 2015, 20:48
Цитата (Silver Noise @ Oct 7 2015, 20:46)
Трактористы, учителя и шахтеры с новейшим огнеметным российским комплексом "Буратино", сфотографированным недавно в официальном отчете OSCE!

Это в украинских изданиях написали? И "новейший" комплекс ещё в Афгане применялся вообще-то.
Відправлено: Oct 7 2015, 20:49
Цитата (Косиор @ Oct 7 2015, 20:41)
P.S. И да, то, что хохлы радуются возможности терактов ИГИЛ в России и готовы помогать их боевикам в этом, предоставляя контактные данные участников российской операции (в том числе укропские высокопоставленные чиновники) показывает, что они так ненавидят русских, что готовы на союз хоть с самим дьяволом (ИГИЛ - международно признанная террористическая организация, ответственная за массовые пытки, убийства и уничтожение культурного достояния), лишь бы насолить им. Что лишний раз показывает их мелочную, жалкую и подлую сущность.

Пока что украинцы предлагают собирать базу данных военных РФ, совершавших преступления против мирного населения Сирии, ну а про ИГИЛ выдумала российская пропаганда — как всегда.
Відправлено: Oct 7 2015, 20:50
Цитата (Silver Noise @ Oct 7 2015, 20:48)
Ой, то есть Путин врёт? =smiles= =smiles= =smiles= А то он уже год назад сообщил, что дополнительные войсковые подразделения были введены в Крым перед его аннексией.

Он сообщил, что действующий контингент был увеличен в рамках действующих договоренностей. И даже США, со всеми их навороченными системами слежения, не смогли это опровергнуть.
Відправлено: Oct 7 2015, 20:51
Цитата (Косиор @ Oct 7 2015, 20:48)
Это в украинских изданиях написали? И "новейший" комплекс ещё в Афгане применялся вообще-то.

Хорошо, про новейший это я уже добавил. Пускай он не новейший. Но только на вооружении армиим России состоит, вот в чем проблема. Героические шахтеры, которых я видел гораздо больше чем ты на протяжении четверти века — опустившихся алкашей, которые в шахту шли прямиком из ИТК и дворовых шаек, потому что все профессиональные шахтеры в убыточные шахты на мизерную зарплату просто не шли, прекрасно зная, что с периодичностью в полгода на шахтах взрывается по 200 человек. И Ахметка, властелин региона, набирал всякую шваль в шахтеры, которая была готова долбить молотком в копанке за кусок хлеба, не соблюдая никакой ТБ, просто потому что ее не знала.

Так вот к чему веду я: эти героические шахтеры просто не могли захватить этот комплекс у ВСУ. Потому что у ВСУ такого комплекса никогда не было.
Відправлено: Oct 7 2015, 20:52
Цитата (Silver Noise @ Oct 7 2015, 20:49)
Пока что украинцы предлагают собирать базу данных военных РФ, совершавших преступления против мирного населения Сирии.

Которым у них нет никаких реальных доказательств - как и присутствию десятков тысяч военных РФ в Донбассе.
Відправлено: Oct 7 2015, 20:53
Цитата (Косиор @ Oct 7 2015, 20:50)
Он сообщил, что действующий контингент был увеличен в рамках действующих договоренностей. И даже США, со всеми их навороченными системами слежения, не смогли это опровергнуть.

Странно, а вот вторая сторона этих договоренностей и еще полмира впридачу почему-то считают иначе.
По договоренности численность российских войск не могла превышать 16 000 (или около того), а Путин признал, что было введено еще несколько тысяч сверх этих 16.
Відправлено: Oct 7 2015, 20:53
Цитата (Косиор @ Oct 7 2015, 20:52)
Которым у них нет никаких реальных доказательств - как и присутствию десятков тысяч военных РФ в Донбассе.

Возможно, — так же как и у СК РФ, который собирает смехотворные доказательства нарочных бомбардировок ВСУ фосфорными бомбами мирных жителей Донбасса.
Додано через 2 хвилин
Косиор, ой, да ну тебя, ты уныл. Сидишь где-то черт-те где в Петербурге на диване и рассказываешь дончанам, что у них происходит. Ты смешон.
Відправлено: Oct 7 2015, 20:59

  !  

Не переходим на личности и обсуждение тематики соседнего закрытого раздела, пожалуйста.
И напоминаю, что в основном разделе нет тех вольностей, что разрешены в соседнем.

Відправлено: Oct 7 2015, 20:59
Цитата (Silver Noise @ Oct 7 2015, 20:51)
Так вот к чему веду я: эти героические шахтеры просто не могли захватить этот комплекс у ВСУ. Потому что у ВСУ такого комплекса никогда не было.

Для начала надо доказать, что он вообще там был. И если бы он там применялся (иначе зачем его там вообще держать), все ВСУ это заметили бы.
Цитата (Silver Noise @ Oct 7 2015, 20:53)
Странно, а вот вторая сторона этих договоренностей и еще полмира впридачу почему-то считают иначе.

Пруф?
Цитата (Silver Noise @ Oct 7 2015, 20:53)
По договоренности численность российских войск не могла превышать 16 000 (или около того), а Путин признал, что было введено еще несколько тысяч сверх этих 16.

Пруф?
Цитата (Silver Noise @ Oct 7 2015, 20:53)
Возможно, — так же как и у СК РФ, который собирает смехотворные доказательства нарочных бомбардировок ВСУ фосфорными бомбами мирных жителей Донбасса.

Он хотя бы не опирается на какие-то левые видео на Ютубе.

Відправлено: Oct 7 2015, 21:01
Цитата (Косиор @ Oct 7 2015, 20:59)
Пруф?

Цитата (Косиор @ Oct 7 2015, 20:59)
Пруф?

http://www.google.com

=bye=
Відправлено: Oct 7 2015, 21:38
Сошлись два тролля. Один умный, другой тупой как пробка. Разговаривают как слепой с глухим.
Это россиянин и украинец.
Братья? Не думаю.
К чему слова? Да к тому, что РФ - не братская страна давно (читайте, с февраля 14 года). И не государство вообще. В государстве нормальном не правит один человек 15-20 лет. В здоровом обществе в нормальном гос-ве, без страха и ненависти к своим же - такого не было, нет и не будет никогда. В нормальной стране не будет постоянного обсасывания в СМИ искусственно созданного ей же конфликта для замыливания глаз людям от своих проблем в экономике. А они есть. И они прогрессируют. Россия живет на резервах! Уму не постижимо! Богатейшая на ресурсы страна живет на золотовалютке! Ладно бедная Украина с ворами у власти живет на кредиты с разваленной экономикой и производством, которое 25 лет доводили до полного нуля, но Россия!

Косиор щас скажет "да нафиг нам та Украина, она нищая и в вечном кризисе, Путин правильно хапнул Крым, Путин то, Путин это, войск на Донбассе наших нет, кудах, и все такое, мы порвем Игил за два дня", только вот разосраться со всем миром, что руку жмут чисто из вежливости... И ИГИЛ уже порвали, и Донбасс с Новороссией мифической уже создали, и Киев за три дня захватили... Во сне. А войска регулярные были. Когда были котлы и плацдармы, так называемые. А сейчас уже все. Уже не республики в речах, а Донецкая и Луганская области. Сдулась российская авантюра. Целиком и полностью. Флаги срывают, госорганы зовут обратно. И это не байки, это факты, которые у всех на устах тут. До Пасхи все решится. Деньги кончились на это.

Только вот никогда россиянин не поймет, что здоровый мужик в трезвом уме и памяти не уйдет с работы, за которую ему платят деньги, в какое-то ополчение за какую-то республику. Быдло тупое - пойдет. Только вот россиянин не поймет, что обычный рядовой мужик не сможет сбить самолет из Бука от балды. Не поймет россиянин, что обычный мужик шахтер-тракторист такой же снайпер, как я. И что фосфорные бомбы были тоже во сне... Только вот война была наяву. И люди погибли из-за амбиций и игрищ одного жестокого человека, которому стукнуло 63. И у который уж точно весь в крови после всех тех конфликтов, им развязанных не только в Украине, но и в собственном государстве для поддержания страха и режима. Не поймет... А если и поймет, то сойдет с ума. Как сошел с ума от телевизора.
Відправлено: Oct 7 2015, 22:05
The Scientist, для тебя "весь мир" - это США и ЕС? Поинтересуйся на досуге, какую часть от всего человечества они представляют. Далеко не большинство. И расстрою, даже в экономическом плане они уже не представляют большинства человечества. Так было лет 20 назад. Теперь же и Китай стал первой экономикой мира, и Индия стала третьей экономикой мира, и Бразилия стала восьмой экономикой мира, да и Россия пятой. У России такие богатые резервы как раз из-за богатых ресурсов. И очень хорошо, что она их накопила, в этом мудрость экономической политики российского правительства последние 15 лет. Благодаря этому она защищена от всяких кризисов на 10 лет вперёд, может позволить себе не повышать пенсионный возраст и не сокращать социальные обязательства. Что до санкций, то против Ирана в своё время были введены куда более серьёзные санкции, и он их благополучно пережил, сейчас спокойно развивается и постепенно отказывается от бакса, в том числе, во взаиморасчётах с Россией. А российская экономика в разы больше и мощнее иранской. Так что смешно думать, что нынешние беззубые санкции нанесут РФ какой-то глобальный ущерб. И да, если вы не заметили, про Руину уже все забыли, она не в фокусе мировых СМИ, даже российских. Внимание сосредоточено на Сирии, там сейчас вершится судьба мира, Европа готова сотрудничать с нами по сирийскому кризису, ибо наплыв беженцев ей порядком осточертел. Только пиндосы против по понятным причинам. А вы пыжитесь вернуть внимание к себе, в том числе, разными аморальными методами. К ИГИЛ нас, небось, ревнуете. :D
Відправлено: Oct 7 2015, 22:18
Ах, Маня, Маня, Манечка...
Відправлено: Oct 7 2015, 23:23
о, Косиор вернулся *inlove*

:popcorn:

  !  

Оффтоп.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Oct 9 2015, 01:30
Відправлено: Oct 8 2015, 06:41
Цитата (Аграйнел @ Oct 5 2015, 23:00)
Хм, значит, на Украине всё нормально? -_-

Хочешь совет? Правильно писать в Украине.

  !  

Оффтоп.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Oct 9 2015, 01:31
Відправлено: Oct 8 2015, 07:19

  !  

Удаляем за собой оффтоп, пока не успела удалить я.

Відправлено: Oct 8 2015, 09:57
Цитата
Хочешь совет? Правильно писать в Украине.

Неа. Я смотрела, что по правилам на - на русском, чешском, польском и словацком, а в - это в Украине.

Цитата
К чему слова? Да к тому, что РФ - не братская страна давно (читайте, с февраля 14 года). И не государство вообще. В государстве нормальном не правит один человек 15-20 лет. В здоровом обществе в нормальном гос-ве, без страха и ненависти к своим же - такого не было, нет и не будет никогда. В нормальной стране не будет постоянного обсасывания в СМИ искусственно созданного ей же конфликта для замыливания глаз людям от своих проблем в экономике. А они есть. И они прогрессируют. Россия живет на резервах! Уму не постижимо! Богатейшая на ресурсы страна живет на золотовалютке! Ладно бедная Украина с ворами у власти живет на кредиты с разваленной экономикой и производством, которое 25 лет доводили до полного нуля, но Россия!

О
Додано через хвилину
Ой ли?

Додано через 13 хвилин
Особенно про государство...
Соглашусь с одним - один человек государством не правит. Один человек - это лицо государства, что намного важнее.

Цитата
Только вот никогда россиянин не поймет, что здоровый мужик в трезвом уме и памяти не уйдет с работы, за которую ему платят деньги, в какое-то ополчение за какую-то республику. Быдло тупое - пойдет. Только вот россиянин не поймет, что обычный рядовой мужик не сможет сбить самолет из Бука от балды. Не поймет россиянин, что обычный мужик шахтер-тракторист такой же снайпер, как я. И что фосфорные бомбы были тоже во сне... Только вот война была наяву. И люди погибли из-за амбиций и игрищ одного жестокого человека, которому стукнуло 63. И у который уж точно весь в крови после всех тех конфликтов, им развязанных не только в Украине, но и в собственном государстве для поддержания страха и режима. Не поймет... А если и поймет, то сойдет с ума. Как сошел с ума от телевизора.

Про страх чего-то новенькое... А почему вы считаете, что России вообще надо чего-то от Украины? Что там других стран что-ли нет, которые наверняка тож чего хотят. Ну, чтоб та же Россия сильнее не становилась, например, или чтобы не давили на них, пока они со своими внутриконфликтами занимаются.
Відправлено: Oct 8 2015, 10:46
Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 09:57)
Неа. Я смотрела, что по правилам на - на русском, чешском, польском и словацком, а в - это в Украине.

Можете зацитировать конкретное правило?

Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 09:57)
Про страх чего-то новенькое... А почему вы считаете, что России вообще надо чего-то от Украины? Что там других стран что-ли нет, которые наверняка тож чего хотят. Ну, чтоб та же Россия сильнее не становилась, например, или чтобы не давили на них, пока они со своими внутриконфликтами занимаются.

Новенькое? А вот представьте, для примера, что вы решили выйти на одиночный пикет у посольства Украины в Москве или Санкт-Петербурге с флагом Украины и плакатом "Я желаю мира Украине". Что произойдет?

Почему России что-то надо от Украины? Ну, может быть, потому, что она уже который год открытым текстом навязывает Украине свои требования, каким образом той следует изменить свою Конституцию и государственное устройство. Может, потому, что большое количество деталей для стратегических космических и военных производств России производятся в Украине. Может, потому, что Крым без Украины не может. Может, потому, что тут ГТС, связывающая Россию и ее рынок сбыта. Не знаю, может поэтому...
Відправлено: Oct 8 2015, 10:53
Цитата (Forever Rav @ Oct 8 2015, 06:41)
Хочешь совет? Правильно писать в Украине.

Вообще, все эти пляски вокруг в\на не совсем окончательны... К примеру, говорят: "На Кубани". Кубань-то с окраиной спутать и произнести нельзя, как бы безграмотным ватникам этого не хотелось, а говорят все равно "на". В Украине тоже существует форма "На Украине", в творчестве тех, кого мы считаем классиками.
Безграмотные ватники поделились с нами безграмотной мыслью, что Украина происходит от окраина, и в связи с этим заставили нас поверить, что На Украине звучит обидно. А мы поверили и теперь ведемся. А по сути это два равнозначных употребления... "На стороне" — "в стране".
Особенно с учетом того, что "на окраине" по-украински-то будет "на околиці" и следовательно, если не поддаваться русификации и провокации безграмотных идиотов, то украинцу ассоциировать "На Украине" с "на окраине" вообще незачем!

  !  

Оффтоп.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Oct 9 2015, 01:39
Відправлено: Oct 8 2015, 19:02
Цитата (Косиор @ Oct 7 2015, 22:05)
Поинтересуйся на досуге, какую часть от всего человечества они представляют.
Самую развитую и передовую, этого достаточно. Я вот сегодня на семинаре где рассказывали о путешествии по центральной Африке. Со всеми ее "прелестями". Так что мнение стран "третьего мира", типа рф, можно в расчет не брать.
Цитата (The Scientist @ Oct 7 2015, 21:38)
В здоровом обществе в нормальном гос-ве, без страха и ненависти к своим же - такого не было, нет и не будет никогда.
А как же Саудовская Аравия, Катар и прочие?
Цитата (The Scientist @ Oct 7 2015, 21:38)
А войска регулярные были.
И есть. Счет доказательств идет наверное уже на терабайты информации.
Цитата (Косиор @ Oct 7 2015, 22:05)
Благодаря этому она защищена от всяких кризисов на 10 лет вперёд
шо, правда? по чем там рубль нынче? а был два года назад? Думаю вопросов больше нет. А кто отрыто говорит об этом, того сажают.
Цитата (Косиор @ Oct 7 2015, 22:05)
и он их благополучно пережил
Смотреть программу Михаила Кожухова "В поисках приключений. Иран" до просветления.
Цитата (Косиор @ Oct 7 2015, 22:05)
там сейчас вершится судьба мира, Европа готова сотрудничать с нами по сирийскому кризису, ибо наплыв беженцев ей порядком осточертел. Только пиндосы против по понятным причинам.
Мда.. Вот над этим я реально долго смеялся. Беженцев в Европе реально не любят. Никаких. Но и проблемы особой они не составляют. Инфа 146% из солнечной Германии.

Вообще меня всегда веселят эти вопли россиян о беженцах в Европе. По прогнозам в Европу набежит полтора миллиона за два года. во первых в Европе не оставят и половины из них. Это первое. Второе. предположим что случилось невозможное и все полтора ляма сирийских цыган осел в ЕС. Население Европы - более миллиарда. Самоочевидно, что старушка Европа переварит этих сирийцев даже не икнув.
Косиор, рад тебя видеть, ты всегда нас веселишь. Не пропадай больше надолго.
Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 09:57)
А почему вы считаете, что России вообще надо чего-то от Украины?
Как бы это самоочевидно. Был нужен Крым, его оккупировали. А вообще нужна вся Украина по понятным причинам. Лично я убежден, что причины эти лежат в основном в плоскости пищевой.
Відправлено: Oct 8 2015, 19:24
Цитата (Албус @ Oct 8 2015, 19:02)
И есть. Счет доказательств идет наверное уже на терабайты информации.

Ваши доказательства не доказательства!
Их нет на сайте Минобороны РФ! А значит они неправильные!

Цитата (Албус @ Oct 8 2015, 19:02)
шо, правда? по чем там рубль нынче? а был два года назад? Думаю вопросов больше нет. А кто отрыто говорит об этом, того сажают.

Аппроксимированный ответ Неназываемого: а что доллар? Зачем доллар? Почему нас должен интересовать курс доллара! Он нужен только тем, кто едет в Европу и покупает валюту!!11
Цитата (Албус @ Oct 8 2015, 19:02)
Вообще меня всегда веселят эти вопли россиян о беженцах в Европе. По прогнозам в Европу набежит полтора миллиона за два года. во первых в Европе не оставят и половины из них. Это первое. Второе. предположим что случилось невозможное и все полтора ляма сирийских цыган осел в ЕС. Население Европы - более миллиарда. Самоочевидно, что старушка Европа переварит этих сирийцев даже не икнув.

В одной только Москве, простите, хачей больше, чем арабских беженцев во всей Европе.

Ничего не имею против ЛКН, просто для понятности россиянам и особенно москвичам употребил именно это слово.

Цитата (Албус @ Oct 8 2015, 19:02)
Косиор, рад тебя видеть, ты всегда нас веселишь. Не пропадай больше надолго.

У него мим гудок сп... и он на суде был. Если ты понимаешь о чем я)
Відправлено: Oct 8 2015, 21:03
Цитата
Можете зацитировать конкретное правило?

Цитата
Как правильно: на Украине или в Украине?
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Вот, нашла на сайте про грамоту.
Цитата
Новенькое? А вот представьте, для примера, что вы решили выйти на одиночный пикет у посольства Украины в Москве или Санкт-Петербурге с флагом Украины и плакатом "Я желаю мира Украине". Что произойдет?

Флешмоб. *n* . А вообще, откуда мне знать то?

Цитата
Самую развитую и передовую, этого достаточно.

США? Пожалуй. ЕС? С чего меня сомнение гложет? Впрочем, это в плане войн. Нанотехнологиями(передовые они) занимаются Японцы, у Китая экономика убойная, пусть они неба и не видят.
Цитата
Так что мнение стран "третьего мира", типа рф, можно в расчет не брать.

Знаете, это немного однополярненько. Мы с вами как бы третий мир, а те же "передовые страны" у нас главные? Почему мне не хочется принимать главенство стран, где свободно ходят педики? Ой, не нравится, и не мне одной.

Цитата
И есть. Счет доказательств идет наверное уже на терабайты информации.

И куча опровержений... Журналисты, люди, то ли афганские, то ли ещё какие фотки. Верить? Хм..
Цитата
Как бы это самоочевидно. Был нужен Крым, его оккупировали. А вообще нужна вся Украина по понятным причинам. Лично я убежден, что причины эти лежат в основном в плоскости пищевой.

Так бы Казахстан туда же и Аляску надо. Отчего ж их не оккупируют? Они ж нужные то!
Почему в пищевой?
Відправлено: Oct 8 2015, 21:07
Аграйнел, а слабо назвать ещё одну страну, которая не находится на острове, на которую в РФ говорят "на"?
а сможешь процитировать правило про польский и чешский язык? И словацкий.

  !  

Оффтоп.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Oct 9 2015, 01:35
Відправлено: Oct 8 2015, 21:12
Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 21:03)
Почему мне не хочется принимать главенство стран, где свободно ходят педики? Ой, не нравится, и не мне одной.

=lol= Всё ясно, кто-то пока просто не доволен отсутствием крематориев и концлагерей для людей определённой ориентации
Відправлено: Oct 8 2015, 21:18
Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 21:03)
Флешмоб. . А вообще, откуда мне знать то?

Правда? =loly= =loly= =loly=

Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 21:03)
США? Пожалуй. ЕС? С чего меня сомнение гложет? Впрочем, это в плане войн. Нанотехнологиями(передовые они) занимаются Японцы, у Китая экономика убойная, пусть они неба и не видят.

Передовые только нанотехнологии? =loly=

Ими занимаются только японцы? =loly=

Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 21:03)
у Китая экономика убойная, пусть они неба и не видят.

Ага, недавно аж на треть обрушилась из-за игры на бирже. Вот такая убойная экономика. Одна покупка трейдером — и трети экономики нет.

Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 21:03)
Знаете, это немного однополярненько. Мы с вами как бы третий мир, а те же "передовые страны" у нас главные? Почему мне не хочется принимать главенство стран, где свободно ходят педики? Ой, не нравится, и не мне одной.

А вы расистка?

Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 21:03)
И куча опровержений... Журналисты, люди, то ли афганские, то ли ещё какие фотки. Верить? Хм..

От Шария? =loly=

Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 21:03)
Так бы Казахстан туда же и Аляску надо. Отчего ж их не оккупируют? Они ж нужные то!
Почему в пищевой?

Потому что в пищевой, сударушка, проникните немножко в тему самостоятельно, не все ж нам тут обьяснять.
Потому что каждая операция по насильственной аннексии чужой территории сопряжена с огромными рисками и потерями. Они не делаются все сразу в одночасье. Вот Крым отгребли и огребли.
Потому что где-то можно напрямую аннексировать, а где-то это неудобно. Где-то есть подконтрольные правительства и можно не кидаться в омут, а где-то подконтрольное правительство вдруг свергает народ, которому оно осточертело и приходится выбирать. Иногда выбирают в пользу военного вторжения. Да и вообще на все денег не хватит. Россия сейчас сконцентрировала огромную массу сил на западе страны, откуда ей стягивать силы к западу к Аляске?
Відправлено: Oct 11 2015, 20:23
Цитата
Потому что в пищевой, сударушка, проникните немножко в тему самостоятельно, не все ж нам тут обьяснять

В тему проникнуть.. Вы мне тут объясняете, а я потом у других людей спрашиваю. Вопросы всякие. Они вот мне тож отвечают. Вот где инфа сходится, где не сходится смотрю. А если в интернете смотреть это в клоаку прессы погружаться надо. А я пару статей прочитаю и в прострации потом хожу. Впечатлительная я. Тем более там у них все для масс заготовлено специально, а у людей хочу спросить, а не у обработанного текста, который производит определённое впечатление.

Цитата
Правда?

Угу, я вот прочитала и переадресовала вопрос первому попавшемуся человеку, оказавшемуся рядом, поскольку сама затруднялось с ответом. Услышала я словесный концерт с громкими воплями про "москалей" и развевающимися флагами, который вполне мог пойти за довольно большое сборище несанкционированного и, пожалуй, агрессивного народа(толпа). А это малость противозаконно, кажется. Значит это был флэшмоб. Собрались, миссию выполнили и разбежались. Никто ничего не знает, флэшмоб это был.

Цитата
Передовые только нанотехнологии?

Ими занимаются только японцы?

Не только, но передовые технологии эти нано. Японцы первые начали, они первые плоды и пожинают. Пример это.

Цитата
От Шария?

Без разницы.

Цитата
А вы расистка?

Мне однополярность не нравится. Или вы о ..хм?

Цитата
Потому что каждая операция по насильственной аннексии чужой территории сопряжена с огромными рисками и потерями. Они не делаются все сразу в одночасье. Вот Крым отгребли и огребли.
Потому что где-то можно напрямую аннексировать, а где-то это неудобно. Где-то есть подконтрольные правительства и можно не кидаться в омут, а где-то подконтрольное правительство вдруг свергает народ, которому оно осточертело и приходится выбирать. Иногда выбирают в пользу военного вторжения. Да и вообще на все денег не хватит. Россия сейчас сконцентрировала огромную массу сил на западе страны, откуда ей стягивать силы к западу к Аляске?

А вы экономист что ли?

Цитата
Всё ясно, кто-то пока просто не доволен отсутствием крематориев и концлагерей для людей определённой ориентации

До-до, прямо специально! Щеки надула, сижу с типа серьёзным видом. Хихикс.
Нет, это перебор, конечно. Просто не нравится мне эта, не здоровая тенденция какая то... Показатель не мягкости властей, а социальной проблемы..
Сегодня в маршрутке человека встретила. Мне про скорое пришествие рая вещали. Интересно было бы обсудить тогда этот вопрос.. :D
Відправлено: Oct 11 2015, 20:32
Цитата (Аграйнел @ Oct 11 2015, 20:23)
Мне однополярность не нравится. Или вы о ..хм?

При чем однополярность к секс-меньшинствам? =sceptic=
Да и к расизму?

Цитата (Аграйнел @ Oct 11 2015, 20:23)
Без разницы.

О, нет. Шарий — это большая разница.

Цитата (Аграйнел @ Oct 11 2015, 20:23)
А вы экономист что ли?

Эээ... немного.
Только к экономике это имеет весьма косвенное отношение.

Цитата (Аграйнел @ Oct 11 2015, 20:23)
Нет, это перебор, конечно. Просто не нравится мне эта, не здоровая тенденция какая то... Показатель не мягкости властей, а социальной проблемы..

Милочка, вы коитус сзади или спереди предпочитаете? Что бы вы ни ответили — учтите, что мне ваш вкус покажется нездоровым и не понравится. :)

Цитата (Аграйнел @ Oct 11 2015, 20:23)
Угу, я вот прочитала и переадресовала вопрос первому попавшемуся человеку, оказавшемуся рядом, поскольку сама затруднялось с ответом. Услышала я словесный концерт с громкими воплями про "москалей" и развевающимися флагами, который вполне мог пойти за довольно большое сборище несанкционированного и, пожалуй, агрессивного народа(толпа). А это малость противозаконно, кажется. Значит это был флэшмоб. Собрались, миссию выполнили и разбежались. Никто ничего не знает, флэшмоб это был.

Я не понял, про что вы говорите, я спрашивал: если выйти одному с флагом сопредельного государства на Красную площадь и поднять плакат, на котором будет написано "Нет войне" — что произойдет с одним этим человеком?
Відправлено: Oct 12 2015, 10:03
Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 21:03)
США? Пожалуй. ЕС? С чего меня сомнение гложет? Впрочем, это в плане войн. Нанотехнологиями(передовые они) занимаются Японцы, у Китая экономика убойная, пусть они неба и не видят.
Во первых первая экономика мира - США, в Китае сейчас резко замедляются темпы роста, но это нормально. Однако пример Китая все равно мимо кассы, потому что Китай пока не произвели одной революционной технологии. Япония во первых входит в понятие "развитого мира", потому что она, как и Южная Корея успешно в него интегрирована. Однако интеграция этих стран в развитое человечество произошла усилиями США. Это первое. Второе. В Японии все круто, но японские компьютеры работают на американских процессорах и под управлением американских ОС.
Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 21:03)
Знаете, это немного однополярненько. Мы с вами как бы третий мир, а те же "передовые страны" у нас главные? Почему мне не хочется принимать главенство стран, где свободно ходят педики? Ой, не нравится, и не мне одной.
Да вам это может не нравиться сколько угодно, но ваши хотелки никого не колышат и ни на что не влияют.К счастью. Они главнее и это факт. Потому что вместе с "педиками" на улицах у них есть "Saab Automobile AB" и "BMW", "Siemens" и "САТ", "Bayer AG" и "Pfizer", потому что офицер бундесвера потеряет все свои звезды на погонах если обратиться матом к солдату... Вот по этому они главнее. И другого пути стать "главными" в мире, как показывает практика, пока нет.
Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 21:03)
И куча опровержений... Журналисты, люди, то ли афганские, то ли ещё какие фотки. Верить? Хм..
Дык в том то и дело, что нормальных опровержений нет. шмарий просто клоун и отрабатывает бабло, его фэйки тоже не раз разоблачали. Есть опровержения относительно российских фэйков. Да и как опровергнуть танки с флагами рф, те танки, которые есть только в рф. Как опровергнуть документы изъятые у уничтоженных и пленных боевиков? Это уже не говоря о перехваченных разговорах и признаниях самих военных. Все, что смогли родить власти рф по этоу поводу - сказать что все они уволились из армии за месяц/неделю/два дня до появления у нас.
Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 21:03)
Так бы Казахстан туда же и Аляску надо. Отчего ж их не оккупируют? Они ж нужные то!
Зачем Казахстан??????? Там и так полностью марионеточная власть. Так что "Астана ваш", все в порядке. А Аляску защищает самая мощная военная машина в мире и при первом же заскоке на Аляску от рф не останется ничего.
Цитата (Аграйнел @ Oct 8 2015, 21:03)
Почему в пищевой?
Потому, что население рф 140+ лямов народу и всю эту ораву надо чем-то кормить. А кормить нечем. Раньше помогал Запад, но теперь Путин ввел продуктовые санкции против рф и еды стало еще меньше и дороже. Сельское хозяйство в рф недоразвито и развивать его по сути негде. Нормальные продукты в рф делать просто не умеют, дончане это уже поняли. Потому и хочется Украину, которая житница Европы, чтоб мы на халяву, как и при совке, в качестве бесправной колонии, кормили всю эту орду.



Відправлено: Oct 12 2015, 15:18
Албус, вы чудо! У вас критика аргументированная!))

Цитата
Однако интеграция этих стран в развитое человечество произошла усилиями США. Это первое.

Пойду искать инфу.

Цитата
Да и как опровергнуть танки с флагами рф, те танки, которые есть только в рф. Как опровергнуть документы изъятые у уничтоженных и пленных боевиков? Это уже не говоря о перехваченных разговорах и признаниях самих военных. Все, что смогли родить власти рф по этоу поводу - сказать что все они уволились из армии за месяц/неделю/два дня до появления у нас.

Ну, это вполне может быть правдой. Копаться в хитросплетениях?... Вопрос в том, какая польза России от этой всей лабуды? Как тут посидишь, послушешь, коварная такая РФ, не хорошая. А какой ей толк от войны, выгода какая? Опять таки просматривая тутошние записи, крах просто России скоро наступит и "правят" криво да косо. Нету выгоды, гнобят "главенствующие" страны. А как же тогда не развалась общность, государством Россия называемая?

Цитата
Милочка, вы коитус сзади или спереди предпочитаете? Что бы вы ни ответили — учтите, что мне ваш вкус покажется нездоровым и не понравится.

О! А может поэтому?
Відправлено: Oct 12 2015, 16:28
Аграйнел, Спасибо на добром слове.
Цитата (Аграйнел @ Oct 12 2015, 15:18)
Пойду искать инфу.

Я помогу. Южная Корея отошла под протекторат США в следствии войны 1956, кажется, года. Соответственно Северная Корея отошла под протекторат СССР. Что из этого вышло, мы можем прекрасно видеть. Япония после капитуляции в 1945 году была оккупированная войсками США, которые целиком и полностью установили для тамошних самураев свои суровые порядки западного мира и как могли насаждали западную идеологию. Кроме того японцам, как нации и как стране было по условиям договоров запрещено практически все, в целом можно было только вкалывать, что они и делали. И делают до сих пор. После окончания оккупации японцы не вернулись к феодализму, ибо поняли что западные законы, демократия и верховенство права - это круто. Ну а помешательство на работе у них в генах. Потому после оккупации Япония стала одним из основных партнеров и союзников США.
Цитата (Аграйнел @ Oct 12 2015, 15:18)
Ну, это вполне может быть правдой. Копаться в хитросплетениях?... Вопрос в том, какая польза России от этой всей лабуды? Как тут посидишь, послушешь, коварная такая РФ, не хорошая. А какой ей толк от войны, выгода какая? Опять таки просматривая тутошние записи, крах просто России скоро наступит и "правят" криво да косо. Нету выгоды, гнобят "главенствующие" страны. А как же тогда не развалась общность, государством Россия называемая?
Смотря что считать крахом... А выгоды могу перечислить. На полтора года занять все население кровавым шоу настолько, что население не видит ничего вокруг. На экономического коллапса, ни шубохранилиша Якунина, ни яхт Пескова и Кирила, ничего. это первое. Второе. Утилизация всякого рода маргиналов и неонацистов. Большая часть самых упоротых поехала воевать за "русский мир", вернутся немногое. РФ выгодно создавать очаг напряженности в Украине, чтобы не допустить нашего развития и роста. Это стратегическая цель. Это важно потому, что как только у нас начнет налаживаться жизнь, даже самое распоследнее синюшное россйское быдло оторвется от своего стакана путенки и спросит "Как это так? Эти, ****, хохлы, ****, которых мы, ***, за людей не считали, ***, у которых ***** нет, живут лучше нас? А чего тогда мы, ***, такие духовные, с нефтью и газом в дерьме живем?" И вот если этим вопросом задастся даже люмпен, а в информационный век нельзя до бесконечности скрывать правду и говорить что в Киеве фошисты, хунта и каратели, то тогда плохо будет всем и этого путинская власть старается не допустить всеми силами. Больше всего они боятся "майдана" на Красной Площади. Из-за этого все и затеялось.
Відправлено: Oct 12 2015, 16:44
Цитата (Аграйнел @ Oct 12 2015, 15:18)
Ну, это вполне может быть правдой. Копаться в хитросплетениях?... Вопрос в том, какая польза России от этой всей лабуды? Как тут посидишь, послушешь, коварная такая РФ, не хорошая. А какой ей толк от войны, выгода какая? Опять таки просматривая тутошние записи, крах просто России скоро наступит и "правят" криво да косо. Нету выгоды, гнобят "главенствующие" страны. А как же тогда не развалась общность, государством Россия называемая?

Если нет понимания, то лучше и не спрашивать.

Цитата (Аграйнел @ Oct 12 2015, 15:18)
О! А может поэтому?

Что "поэтому"? Я привел вам пример вашей позиции. Вам не нравится, когда два пацана долбятся друг с другом, мне не нравится, что вы любите французский поцелуй. По-нормальному ваша ответная позиция должна быть такой: а твое какое собачье дело до моих личных вкусов в интимной жизни?
Теперь проведите нехитренькую аналогию и может, что-то дойдет.
Відправлено: Oct 13 2015, 17:55
Цитата
Потому после оккупации Япония стала одним из основных партнеров и союзников США.

Хм, а много у США партнёров? Хотя, чего это я спрашиваю...О! Экономика Японии напрямую зависима от США. Тогда действительно "союзники". Иначе и не скажешь.

Цитата
Смотря что считать крахом... А выгоды могу перечислить. На полтора года занять все население кровавым шоу настолько, что население не видит ничего вокруг. На экономического коллапса, ни шубохранилиша Якунина, ни яхт Пескова и Кирила, ничего. это первое. Второе. Утилизация всякого рода маргиналов и неонацистов. Большая часть самых упоротых поехала воевать за "русский мир", вернутся немногое. РФ выгодно создавать очаг напряженности в Украине, чтобы не допустить нашего развития и роста. Это стратегическая цель. Это важно потому, что как только у нас начнет налаживаться жизнь, даже самое распоследнее синюшное россйское быдло оторвется от своего стакана путенки и спросит "Как это так? Эти, ****, хохлы, ****, которых мы, ***, за людей не считали, ***, у которых ***** нет, живут лучше нас? А чего тогда мы, ***, такие духовные, с нефтью и газом в дерьме живем?" И вот если этим вопросом задастся даже люмпен, а в информационный век нельзя до бесконечности скрывать правду и говорить что в Киеве фошисты, хунта и каратели, то тогда плохо будет всем и этого путинская власть старается не допустить всеми силами. Больше всего они боятся "майдана" на Красной Площади. Из-за этого все и затеялось.


Дорвались, тормоза, до информационных технологий. Эхх.. Шоу? Не хочется телевизор мне смотреть. Экономика? Где-то я про революцию краем глаза слышала, один раз правда. Но то был экономист. Яхты-шубы? "Верхи" жируют? Все в курсе. Почему выгоден именно этот вариант? Кому не выгодна развитая Украина? Или Россия? А вот про ****, по-моему перебор. Вот слышала я про то, как бабушки Путина ругали и еще кого-то с кем-то через. Про Париж слышала, про Англию (людям тем было с чем сравнивать, были они там). Такое ощущение, что не понимают, что именно творится за забором(баяны по и-нету про забор ходят). Хотя почему ощущение? Я вот тож не понимаю: знакомые ездили отдыхать и ничего, кажется, у многих родственники живут... А по телику показывают в точности да наоборот. Это ж... кхм. А вот про "майдан" на Красной Площади правильно - не выгоден он. Просто нету в стране чего по-лучше "Путина", а значит будет- жопа)-. и СНГ и теории много полярности, и всяческие недовольства будут пресекаться "высшими силами"(хихикс), причем делаться это будет красиво, что никто не заметит. Мдаа... Почему-то постапокалипсис получается... o_O

Цитата
Что "поэтому"? Я привел вам пример вашей позиции. Вам не нравится, когда два пацана долбятся друг с другом, мне не нравится, что вы любите французский поцелуй. По-нормальному ваша ответная позиция должна быть такой: а твое какое собачье дело до моих личных вкусов в интимной жизни?
Теперь проведите нехитренькую аналогию и может, что-то дойдет.

Интимная жизнь - это выбор каждого человека в отдельности. Мое собачье дело просто вспомнить один эксперимент про "мышиную утопию" и скромненько постоять в сторонке.
Відправлено: Oct 13 2015, 18:02
Цитата
Потому после оккупации Япония стала одним из основных партнеров и союзников США.

Хм, а много у США партнёров? Хотя, чего это я спрашиваю...О! Экономика Японии напрямую зависима от США. Тогда действительно "союзники". Иначе и не скажешь.

Цитата
Смотря что считать крахом... А выгоды могу перечислить. На полтора года занять все население кровавым шоу настолько, что население не видит ничего вокруг. На экономического коллапса, ни шубохранилиша Якунина, ни яхт Пескова и Кирила, ничего. это первое. Второе. Утилизация всякого рода маргиналов и неонацистов. Большая часть самых упоротых поехала воевать за "русский мир", вернутся немногое. РФ выгодно создавать очаг напряженности в Украине, чтобы не допустить нашего развития и роста. Это стратегическая цель. Это важно потому, что как только у нас начнет налаживаться жизнь, даже самое распоследнее синюшное россйское быдло оторвется от своего стакана путенки и спросит "Как это так? Эти, ****, хохлы, ****, которых мы, ***, за людей не считали, ***, у которых ***** нет, живут лучше нас? А чего тогда мы, ***, такие духовные, с нефтью и газом в дерьме живем?" И вот если этим вопросом задастся даже люмпен, а в информационный век нельзя до бесконечности скрывать правду и говорить что в Киеве фошисты, хунта и каратели, то тогда плохо будет всем и этого путинская власть старается не допустить всеми силами. Больше всего они боятся "майдана" на Красной Площади. Из-за этого все и затеялось.


Дорвались, тормоза, до информационных технологий. Эхх.. Шоу? Не хочется телевизор мне смотреть. Экономика? Где-то я про революцию краем глаза слышала, один раз правда. Но то был экономист. Яхты-шубы? "Верхи" жируют? Все в курсе. Почему выгоден именно этот вариант? Кому не выгодна развитая Украина? Или Россия? А вот про ****, по-моему перебор. Вот слышала я про то, как бабушки Путина ругали и еще кого-то с кем-то через. Про Париж слышала, про Англию (людям тем было с чем сравнивать, были они там). Такое ощущение, что не понимают, что именно творится за забором(баяны по и-нету про забор ходят). Хотя почему ощущение? Я вот тож не понимаю: знакомые ездили отдыхать и ничего, кажется, у многих родственники живут... А по телику показывают в точности да наоборот. Это ж... кхм. А вот про "майдан" на Красной Площади правильно - не выгоден он. Просто нету в стране чего по-лучше "Путина", а значит будет- жопа)-. и СНГ и теории много полярности, и всяческие недовольства будут пресекаться "высшими силами"(хихикс), причем делаться это будет красиво, что никто не заметит. Мдаа... Почему-то постапокалипсис получается... o_O

Цитата
Что "поэтому"? Я привел вам пример вашей позиции. Вам не нравится, когда два пацана долбятся друг с другом, мне не нравится, что вы любите французский поцелуй. По-нормальному ваша ответная позиция должна быть такой: а твое какое собачье дело до моих личных вкусов в интимной жизни?
Теперь проведите нехитренькую аналогию и может, что-то дойдет.

Интимная жизнь - это выбор каждого человека в отдельности. Мое собачье дело просто вспомнить один эксперимент про "мышиную утопию" и скромненько постоять в сторонке.
Відправлено: Oct 16 2015, 20:14
Люди, люди, а вы где? :o: -_-
Відправлено: Oct 16 2015, 20:57
Цитата (Аграйнел @ Oct 13 2015, 18:02)
Хм, а много у США партнёров? Хотя, чего это я спрашиваю...О! Экономика Японии напрямую зависима от США. Тогда действительно "союзники". Иначе и не скажешь.

Уважаемая, экономика США давно уже зависима от Японии. =drag=

Цитата (Аграйнел @ Oct 13 2015, 18:02)
Просто нету в стране чего по-лучше "Путина"

Лучше Путина любой честный человек, даже если он по образованию сантехник.
В вас хорошо сумели закрепить эту мысль: "лучше Путина никого".
Відправлено: Oct 16 2015, 22:08
Уф.. Человек...

Цитата
Уважаемая, экономика США давно уже зависима от Японии.

=ohgod= , ой, точно, это же и в другую сторону работает!)

Цитата
Лучше Путина любой честный человек, даже если он по образованию сантехник.
В вас хорошо сумели закрепить эту мысль: "лучше Путина никого".

Хм, возможно, возможно. Вы предлагаете посадить вместо Путина сантехника? -_-
Відправлено: Oct 16 2015, 22:24
Цитата (Аграйнел @ Oct 16 2015, 22:08)
, ой, точно, это же и в другую сторону работает!)

Работает то, что, будучи изначально зависимыми от экономики оккупационных властей США, японцы полвека трудились как пчелки и в результате повернули все на 180 градусов: их промышленность настолько интегрирована в экономику США, что малейшее нарушение этой интеграции повлечет за собой очень неприятные последствия для Америки.

Цитата (Аграйнел @ Oct 16 2015, 22:08)
Хм, возможно, возможно. Вы предлагаете посадить вместо Путина сантехника?

А чем он будет хуже? Звиздеть ртом, извините, любой дурак может. А что делает Путин, кроме этого? Можете сказать?
Сантехник хотя бы без лжи и вранья звиздел...
Відправлено: Oct 17 2015, 06:14
Цитата (Silver Noise @ Oct 16 2015, 20:57)
Лучше Путина любой честный человек, даже если он по образованию сантехник.
Прохоров например. Не совсем сантехник, но производит впечатление нормального человека.
Відправлено: Oct 17 2015, 08:07
Ой, если пересчитать всех умных людей-не сантехников, которым пришлось свалить от путинской духовности в Штаты или другие страны, то и пальцев не хватит.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3454 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:12:35, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP