Сторінки: (19)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто против РФ, как государства?

, Не против простых россиян
Косиор
Відправлено: Oct 8 2014, 17:11
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 6 2014, 05:28)
МетатронНафиг мы никому не нужны, расчленять, управлять итп.

Югославия, страна небольшая, небогатая, с небольшими запасами природных ресурсов, в своё время была нужна, и её расчленили, а во главе обломков поставили прозападные правительства. А Россия, 1/8 суши, владеющая 30% всех мировых природных ресурсов, буферная зона между Европой и Азией, пятая экономика мира с огромным потенциалом роста, ко всему прочему ведущая активную внешнюю политику, идущую наперекор интересам мировых финансовых элит, никому не нужна? Не смеши мои тапочки.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 6 2014, 08:16)
в усякому разі провокує антиросійські настрої скрізь, де лише це можливо.

Только среди т.н. "нормальных" стран, которые составляют меньшую часть человечества и сами ведут себя весьма нагло, и к ним негативно относится остальная, большая часть человечества.
Цитата (hatter @ Oct 6 2014, 19:55)
Тогда ответьте всего на один вопрос: почему эти самые враги не расчленили Россию году, этак, в 1995 -98? =drag=

А им не нужно было это делать, страна сама разваливалась на части. Чечня уже де-факто стала независимой и попыталась оторвать Дагестан, многие другие регионы тоже готовились к независимости, перестали отчислять налоги в федеральный бюджет, их законодательство полностью противоречило федеральному, в Татарстане даже вроде уже планировали ввести собственную валюту. Экономика была в полной яме, полностью зависела от милости МВФ от того, даст ли он очередной кредит, при этом капитал убегал на Запад семимильными шагами, а России (вдумайтесь!) отправляли гуманитарную помощь, как какому-нибудь Сомали. В политике был полный хаос, на федеральном уровне страной официально управлял вечно пьяный президент-маразматик и его прозападное окружение, фактически - Семибанкирщина, тоже прозападная, на местном уровне - различные бандитские группировки, они контролировали около половины экономики страны. Та же нефть доставалась западникам практически задарма, экспортная пошлина за неё, к слову, была введена только в начале 99-го года правительством Примакова, до этого её не было вообще+действовали всякие кабальные соглашения вроде СРП. Короче, страна дошла до края, дальше было только её полное исчезновение. И заметьте, именно тогда отношения России с Западом вообще и с США в частности были просто волшебными, а последние 14 лет, когда пошёл общий тренд на улучшение, отношения внезапно стали портиться. Внешняя политика при этом также значительно изменилась, стала учитывать национальные интересы страны.
^
hatter
Відправлено: Oct 8 2014, 17:59
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Night Knight, приветствую вас!

Дело в том, уважаемый, что я не сторонник теории заговоров, поэтому резонный вопрос - а зачем им это надо. Объясните мне. Только вот не надо тут про пятую экономику мира и про потенциал роста. Это всего лишь транспаранты. У пятой экономики мира и благосостояние народа должно расти соответствующее. Но я этого не вижу. Куда деньги деваются у пятой экономики мира и у такой богатой страны?
^
Косиор
Відправлено: Oct 8 2014, 18:39
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





hatter, включите логику. Правительство какого государства не мечтало бы о развале серьёзного конкурента, который представляет угрозу его политическим и экономическим интересам? Особенно если это государство претендует на мировое господство, а его конкурент способен полностью уничтожить его за 40 минут (и он вообще единственный, кто может это сделать). США даже маленький и слабый Ирак, находящийся за многие тысячи км от них, считали угрозой для себя, а что уж говорить про Россию? Что касается благосостояния народа, то тут спорить с вами смысла не вижу, у нас на этот счёт разное мнение. Скажу только, что у меня и моего окружения (родственники и друзья) благостояние значительно выросло. Мы можем н в чём себе не отказывать. В Питере я живу уже много лет и вижу, как он за это время преобразился, по сравнению с тем, что было ещё 15 лет назад - небо и земля. Плюс, я был ещё в паре других городов поменьше, в которых жил раньше, и видел, что и там дела серьёзно изменились к лучшему. Также был проездом в нескольких маленьких городах, с населением меньше 500 тыс. человек, и видел, как там живут люди. И это моё мнение вполне соотносится с официальной статистикой, ознакомьтесь с ней. Погуглите, как выросли зарплаты, пенсии, МРОТ, разные социальные пособия по сравнению с 1999-м годом. Даже с учётом роста цен - они всё равно выросли в разы. Плюс, их сейчас регулярно выплачивают, а не задерживают месяцами. Число живущих за чертой бедности уменьшилось в разы. Инфляция сейчас в разы меньше, чем в 99-м, я уж молчу про более ранние годы, когда она выражалась трёхзначными цифрами. И так далее. К слову, на той же Украине доходы и уровень жизни значительно ниже, чем в России. Иначе как объяснить, что 3 млн украинцев регулярно ездят на заработки в Россию и переводят домой деньги? У других бывших республик дела обстоят ещё хуже, особенно у Таджикистана, у него переводы работающих в России таджиков вообще составляют около 50% ВВП.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Oct 12 2014, 13:28
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Night Knight @ Oct 8 2014, 17:11)
Только среди т.н. "нормальных" стран, которые составляют меньшую часть человечества и сами ведут себя весьма нагло, и к ним негативно относится остальная, большая часть человечества.

Заявка з серіїї "сам пойняв, що сказав?". Чи така велика віра у дружбу "більшої частини людства" в виді Китаю? Так то "дружба" хороша, так СРСР з Третім Рейхом дружили.Успіху у розвитку такої "дружби" не бажаю, та от історія не за моїми бажаннями пишеться :(.
^
Арханрон
Відправлено: Oct 12 2014, 13:45
Offline

Опытный пользователь
***
Підмайстер V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 86225
Реєстрація: 13-March 14





Я за РФ как за богатую, процветающую страну, где людям спокойно дышится. Где можно развивать свой бизнес, не включая взятки в обязательную статью расходов. Где медицина доступна каждому и лечит людей, а не калечит их. Где мнение человека важно, и каждый имеет право голоса. Где знакомства и деньги не делают тебя выше других людей. Где все равны перед законом. Где правительство заботится о благе людей, а не о собственных деньгах. Где правоохранительным органам доверяют. Где люди имеют возможность стремится к большему, развивать культуру, науку, экономику… Заниматься любимым делом и чувствовать себя обеспеченными, защищёнными и счастливыми. Где народ имеет власть и сам выбирает свою судьбу.
А за то, чтобы пришли люди, которые бы сделали из РФ страну, быть соседями с которой считалось бы удачей а не проклятием. И чтобы кто-то наконец вспомнил о тех тысячах людей, живущих в грязи, нищете и невежестве и позаботился о них. Потому, что люди – это, в общем-то, все, что имеет значение.
^
Косиор
Відправлено: Oct 12 2014, 16:51
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 12 2014, 13:28)
Чи така велика віра у дружбу "більшої частини людства" в виді Китаю?

Во-первых, отношения РФ и Китая сейчас самые теплые за всю их историю, все события последних лет это подтверждают. Китай рассматривает Россию, как стратегического партнёра. Пресловутая "жёлтая угроза" - миф. Во-вторых, почему один Китай? Есть ещё Индия, Бразилия, Венесуэла, Аргентина, ЮАР и ряд других. Суммарно эти страны уже сейчас имеют больший ВВП, чем хваленая "большая семерка". Они быстро развиваются, и будущее явно за ними, а не за Западом.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 12 2014, 13:28)
Так то "дружба" хороша, так СРСР з Третім Рейхом дружили.

Не дружили, а заключили временное соглашение о ненападении, чтобы выиграть время, при этом продолжали готовиться к войне против друг друга. И в политике нет дружбы, это не взаимоотношения людей, там есть лишь временное союзничество или сотрудничество (взаимовыгодное или не очень). "У Англии нет постоянных союзников, у неё есть лишь постоянные интересы"(с). И не стоит сравнивать Китай с Третьим Рейхом, стремления к территоральной экспансии у него в последние десятилетия не заметно, учитывая, что он не только не делает попыток вернуть себе потерянные территории (тот же Тайвань, к примеру), но и не развивает свои собственные обширные территории (его география - густонаселённый развитый юго-восток и безлюдный бедный северо-запад).
Додано через 4 хвилин
Арханрон, вы описываете какую-то сказочную страну. Такой нигде в мире нет, везде масса проблем. В тех же США их не меньше, чем в РФ, да и в странах ЕС их предостаточно. Я уж про страны бывшего СССР не говорю, они только последние 15 лет начали выбираться из полной ямы. И РФ ещё самая благополучная из них.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Oct 14 2014, 05:05
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Арханрон @ Oct 12 2014, 13:45)
Я за РФ как за богатую, процветающую страну, где людям спокойно дышится.

І Ви самі зараз її такою бачите? Чи до цього, як то кажуть "сім верстов до небес, і все пішки"?
Цитата (Night Knight @ Oct 12 2014, 16:51)
Есть ещё Индия, Бразилия, Венесуэла, Аргентина, ЮАР и ряд других. Суммарно эти страны уже сейчас имеют больший ВВП, чем хваленая "большая семерка". Они быстро развиваются, и будущее явно за ними, а не за Западом.
...та інші світові центри наркобізнесу :).Не буду сперечатись щодо їх майбутнього, час покаже. А от підтримку ВСІХ цих країн у питаннях нинішньої зовнішньої політики Ви перебільшуєте чи не сильніш, ніж деякі українські ілюзорики підтримку Европою України.
Цитата (Night Knight @ Oct 12 2014, 16:51)
Не дружили, а заключили временное соглашение о ненападении,

Угу. Як Україна з Росією у 1654. Німеччна, виходить, легко відбулася :)? І, до речі, під "угоду про ненапад" цілком таки розпотрошили європейську країну, не забули? І СРСР не агресори, нє?
Цитата (Night Knight @ Oct 12 2014, 16:51)
И не стоит сравнивать Китай с Третьим Рейхом, стремления к территоральной экспансии у него в последние десятилетия не заметно, учитывая, что он не только не делает попыток вернуть себе потерянные территории (тот же Тайвань, к примеру), но и не развивает свои собственные обширные территории (его география - густонаселённый развитый юго-восток и безлюдный бедный северо-запад).

Ну,не хотіла б я побачити, яким шляхом Китай повертав би Тайвань, і яку бучу це підніме, враховуючи фінансовий вузол і тісні зв'язки з Заходом цього самого Тайваню.
А щодо власних територій, то мабуть варто дивитись не на китайські, а таки на російські власні території. Втім, у вас же ж там перепис населення скоро планується? Сподіваюсь, встигнете.
^
Арфей
Відправлено: Oct 14 2014, 23:13
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Night Knight @ Oct 12 2014, 16:51)
Я уж про страны бывшего СССР не говорю, они только последние 15 лет начали выбираться из полной ямы. И РФ ещё самая благополучная из них.

а как же Прибалтика и Грузия, к примеру?
Казахстан?
^
Glodik
Відправлено: Oct 15 2014, 12:12
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Арханрон @ Oct 12 2014, 13:45)
Я за РФ как за богатую, процветающую страну, где людям спокойно дышится. Где можно развивать свой бизнес, не включая взятки в обязательную статью расходов. Где медицина доступна каждому и лечит людей, а не калечит их. Где мнение человека важно, и каждый имеет право голоса. Где знакомства и деньги не делают тебя выше других людей. Где все равны перед законом. Где правительство заботится о благе людей, а не о собственных деньгах. Где правоохранительным органам доверяют. Где люди имеют возможность стремится к большему, развивать культуру, науку, экономику… Заниматься любимым делом и чувствовать себя обеспеченными, защищёнными и счастливыми. Где народ имеет власть и сам выбирает свою судьбу.
А за то, чтобы пришли люди, которые бы сделали из РФ страну, быть соседями с которой считалось бы удачей а не проклятием. И чтобы кто-то наконец вспомнил о тех тысячах людей, живущих в грязи, нищете и невежестве и позаботился о них. Потому, что люди – это, в общем-то, все, что имеет значение.


Было бы прекрасно, но... Утопия-Россия так и останется утопией, а жить мы будет в нашей современной России.

И вот прочитала я комментарии... Неужели Россия стала проблемной только сейчас? До вида какого времени вы хотите вернуть Россию? Во время крепостных, или еще раньше? Может, во время Киевской Руси?
Я не имею ввиду, что нынешняя Россия - идеал, но все же, какого бы наше правительство не было, у некоторых оно намного хуже.
Да, Россией правят деньги и быдло-олигархи. Да, страна опустилась, что те, кто украл хлеб из магазина сидят по 5 лет, а те, кто тащат миллиардами в карманы - сидят в своих пятиэтажных домах и жрут икру ведрами.
Да, Россией завладела коррупция, да, не народ решает, кто будет президентом, а "А Путин тут добавил Медведеву 50% голосов". Да, сейчас россияне - не народ, а просто РАБЫ государства.

Но я, блин, люблю Россию, я очень хочу, что бы она вышла из этого дерьма, что с ней творится сейчас.
Я очень надеюсь, что когда-нибудь Россию прекратят считать за ВРАГА, говорить, что русский НАРОД желает всем зла.
А мы ведь тоже люди, мы тоже хотим мира и процветания своей стране.
Но кто мы по сравнению с властью.
Мы - никто, они - цари.
Поэтому, сколько бы мы тут не говорили на эту тему, Россия, смотря на ее нынешнее состояние - совсем не скоро будет гордо носить звание ГОСУДАРСТВА.

Но у России есть шансы на свое спасение, она не полностью опустилась, по-крайней мере, в глазах своего народа.
Мы приняли и беженцев (у нас даже неделю жила семья), мы всеми силами пытаемся помочь и тем людям из Африки. Мы перестали продавать газ? А как же долги за него? Да и, если честно, моя семья всю жизнь углем топится, а о газе у нас в доме и не говорят даже, ибо его тупо нет.
Вы хотите газ от страны, которой и для своего народа жалко?

не оскорбляйте россиян, мы ж не все плохие :с
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Oct 16 2014, 03:09
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Glodik @ Oct 15 2014, 12:12)
Я очень надеюсь, что когда-нибудь Россию прекратят считать за ВРАГА, говорить, что русский НАРОД желает всем зла.
Я ЗНАЮ, що це не так. Та ті, хто НЕ БАЖАЮТЬ зла Україні зараз, на жаль, у меншості. Це якщо судити не по вашим телепередачам і радіоефірам навіть, а по тим же ЖЖ й форумам, ще донедавна буйним цвітом - радість від успіхів тієї самої армії, котра в Україні не воює.Групу "Груз 200" обсирають, це вже в голові не вкладається. Я не знаю, чи то цензура у вас така потужна, чи все ж люди зазомбовані.
Цитата (Glodik @ Oct 15 2014, 12:12)
Мы приняли и беженцев (у нас даже неделю жила семья), мы всеми силами пытаемся помочь и тем людям из Африки. Мы перестали продавать газ? А как же долги за него? Да и, если честно, моя семья всю жизнь углем топится, а о газе у нас в доме и не говорят даже, ибо его тупо нет.
А отут якраз починаються логічні глюки. Бо звідки "бєженці"? З України? А й чи були б вони, якби не російське вторгнення? Чи були б "борги" за газ, якби Україні не накрутили на нього абсолютно політичну ціну, більшу, ніж тій же Німеччині, що вдвічі далі, ніж Україна?
Росіянин (українці недалеко від них у цьому пішли) готовий помогати Африці, а облаштувати власний комфорт таки проблема. До речі, от чому з газом так? Ви справляєте враження розважливої лбюдини, то ж не скажете, що й тут Україна винна. :)
Просто ми на якісь півкрока далі від вас зайшли у спробі не давати олігархам зажиратись і вбивати незгодних безкарно.І очевидно ж, що самим Майданом проблеми не вирішуються, Бастилію коли французи штурмували? А останнього недобросовісного чиновника й досі не позбулися. Але їхні багатії бодай трохи страху мають перед народом.І нам, українцям, до того ще дуже далеко, але російська влада й перших нашиї спроб злякалась.Злякалась настільки, що навіть воювати з "братнім" народом їм виявилось простіше, ніж стерпіти можливе входження України до ЕС.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0966 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:06:45, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP