Сторінки: (19)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто против РФ, как государства?

, Не против простых россиян
гитик
Відправлено: Oct 16 2014, 03:58
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 16 2014, 03:09)
Просто ми на якісь півкрока далі від вас зайшли у спробі не давати олігархам зажиратись і вбивати незгодних безкарно

Правда? Имея президентом олигарха и убивая несогласных Донбасса?
^
Smit
Відправлено: Oct 16 2014, 06:21
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04





Основная часть комментариев написана в духе - "Мы хотим чтоб было хорошо, а тут плохо, вот когда тут станет хорошо..."

Ну хотите, поздравляю. Беда в том, что хорошо не бывает нигде и никогда.
Есть только один способ сделать лучше. Не хорошо, но лучше - работать.

Долго, изнуряюще, терпеливо. Хотите, к примеру, чтоб город стал чистым? Вот вам инструкция:
Шаг первый - не мусорите. Сами.
Шаг второй - когда привыкли не мусорить, найдите еще дюжину человек, приучивших себя не мусорить, скооперируйтесь в рамках квартала и не мусорите вместе.
Шаг третий - ругайтесь, зазывайте, взывайте к остальным соседям по кварталу, организовывайте субботники, приглашайте "убрать наш свинарник" и пишите письма в муниципальные учреждения для установок урн.
Шаг четвертый - найдите в соседних кварталах тех, кто тоже хочет не мусорить - скооперируйтесь с ними
Шаг пятый...
Шаг последний - спустя несколько лет ваш город будет чист. Найдите активистов из других городов...


Это и есть то самое гражданское общество и ответственность. Только так. Это в общем-то универсальная инструкция, также можно бороться за отсутствие точек с алкоголем, незаконных парковок, и вообще с чем угодно. Но это скучно. Проще потребовать "чтоб было хорошо", а потом удивляться - куда рухнула треть промпроизводства, почему вокруг куча людей с оружием, тарифы взмыли вверх, а зарплаты - вниз. Оно конечно забавнее... Но вот рф мир зла уже разрушало. Что-то не вижу я, чтоб людям нравилось вспоминать начало 90ых. украина разрушила. Сомневаюсь что стало лучше. А ведь еще не достигли дна.


А у нас есть общегосударственные субботники, на которые выходят толпы людей и чистят скверы, парки, берега озер и речек. Причем это еще считается хорошим для кармы, и всякие там будущие депутаты тоже берут грабельки, перчаточки - и чистят, они понятно с фотоотчетом, чтоб похвастаться потом - но то уже детали. Туда же идут все журналисты, дизайнеры и прочие креативные представители интеллигенции, вроде поэтов там - и тоже чистят.

И знаете, оно работает лучше майданов... Свалки конечно остаются, и загаженные места - но их меньше чем было бы. Это не хорошо, но это уже лучше. Хотя, оно конечно совсем не весело, да.
^
Косиор
Відправлено: Oct 16 2014, 11:20
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Арфей @ Oct 14 2014, 23:13)
а как же Прибалтика и Грузия, к примеру?
Казахстан?

Казахстан сравним по уровню экономического развития с РФ, я бы поставил его на 2-е место после неё среди стран СНГ, но он всё же несколько беднее. Грузию отметаем, там только официальная безработица около 20%, а четверть ВВП - переводы грузин, работающих за рубежом. Про Прибалтику пусть Смит скажет, ему виднее, но, думаю, высокий уровень безработицы, огромные долги, отсутствие собственной промышленности (как следствие сближения с ЕС, кстати) - не показатели благополучия.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 16 2014, 03:09)
Бо звідки "бєженці"? З України? А й чи були б вони, якби не російське вторгнення?

А ничего так, что беженцы были с самого начала конфликта? И что характерно, большинство бежало как раз в проклятую Россию.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 16 2014, 03:09)
Чи були б "борги" за газ, якби Україні не накрутили на нього абсолютно політичну ціну, більшу, ніж тій же Німеччині, що вдвічі далі, ніж Україна?

Да она и при старой цене, которая была в 2 раза меньше, не заплатила ни одного доллара. И цена не политическая, а вполне справедливая, Украина потеряла основания для всех скидок.
Цитата (Lada.Gornostaj)
Просто ми на якісь півкрока далі від вас зайшли у спробі не давати олігархам зажиратись і вбивати незгодних безкарно.

Да у вас просто один олигархический клан потеснил другой. Поменяли одних воров на других. За это полегла "небесная сотня"?
^
kazim.potozki
Відправлено: Mar 2 2015, 17:12
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 90416
Реєстрація: 1-March 15





Я против !
Додано через хвилину
Мне легко об этом говорить и это вполне обоснованно ! Я украинец , живу в Одессе , имею квартиру в Крыму . И я понимаю , к чему привела безсмысленная аннексия Крыма и агрессия на Донбасс .
^
Solveig_Hansen
Відправлено: Mar 5 2015, 00:30
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 90419
Реєстрація: 2-March 15





Цитата
Кто против РФ, как государства?, Не против простых россиян

Ну и вопрос... Мне нравится РФ ;)
^
Mushu
Відправлено: May 2 2015, 17:56
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





мало что знаю, но... РФ как государство - абсурдоимперия. Множество совершенно левых стран, которые скорее к туркам относятся. Да и огромные, практически неиспользуемые территории. Вообще нерациональное распределение бюджета. Ну и Путин, ага.
И МОСКВУ НА ТРЕТЬ РОССИИ!
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: May 2 2015, 18:45
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (PiQu @ May 2 2015, 17:56)
Множество совершенно левых стран, которые скорее к туркам относятся.

Не совсем поняла, что имелось в виду такой абстрактной формулировкой, но причем тут акцент именно на турках и чем относиться к туркам, с твой точки зрения, скорее негативно (намек же именно такой)?
^
The Scientist
Відправлено: May 2 2015, 18:55
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ May 2 2015, 18:45)
Не совсем поняла, что имелось в виду такой абстрактной формулировкой, но причем тут акцент именно на турках и чем относиться к туркам, с твой точки зрения, скорее негативно (намек же именно такой)?

Не к туркам, а к чуркам. То просто намеренная опечаточка)) И это будет тру стори) Южную Сибирь и ДВ - Китаю. Курилы - Японии. Кубань - Украине. Карелию - Финке. И будет тру Россия)
^
Mushu
Відправлено: May 3 2015, 03:38
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Sunset, нет, не негативно) Я про всякие мелкие -станы.
И да, кроме этого, про все остальные нерусккие территории. Кубань, Сибирь, Якутия. Что там ещё есть.
^
Madira
Відправлено: May 9 2015, 18:57
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Я прошу чтобы эту тему удалили с форума, так как считаю что она может создать вражду на форуме из-за разных политических убеждений форумчан. Как мне известно, этот форум совсем не относится к политике, а к фандому ГП. И обсуждать здесь такие острые политические темы - это верх абсурда. Тем более, что на форуме присутствуют люди с абсолютно разных стран и, как я уже упомянула, имеют разные взгляды на политическую ситуацию.

Более того, у нас здесь пол форума - россияне. Я считаю, что данная тема является острой дискриминацией по отношению к ним и к их стране.

Теперь мое личное мнение по этой теме: нет, я не ненавижу ни РФ, ни граждан этой страны. Я считаю, что люди которые делят других людей по расовому признаку - самые настоящие фашисты. А фашизм - это ужасная болезнь, схожая с чумой, против которой боролись все наши советские народы.
Сегодня, в День Великой Победы, для меня было просто кощунством натолкнуться на эту тему националистического характера.

Огромная просьба к модераторам удалить эту тему (так как она дискриминирует форумчан по национальному признаку и их личным убеждениям), или изменить тему на более толерантную (например: "Как вы относитесь к РФ?")

С уважением,
Madira
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0756 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:52:37, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP