Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наоборот

Наоборот

І'мя автора: Medeia
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Жанр: Общий
Короткий зміст: Это история перевернутая с ног на голову.

В роковую ночь в Годриковой впадине Темный Лорд по имени Гарри Поттер погибает при попытке убить младенца по имени Том Реддл. Но погиб ли он на самом деле, или же просто копит силы, чтобы вернуться? Сумеет ли Избранный остановить его - да и захочет ли?

Пишется по заявке, основное место фика не здесь.

Пролог специально написан под канонный.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +24
Medeia
Відправлено: Jun 15 2014, 22:52
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 87347
Реєстрація: 5-June 14





Это история перевернутая с ног на голову.

В роковую ночь в Годриковой впадине Темный Лорд по имени Гарри Поттер погибает при попытке убить младенца по имени Том Реддл. Но погиб ли он на само деле, или же просто копит силы, чтобы вернуться? Сумеет ли Избранный остановить его - да и захочет ли?

Пишется по заявке, основное место фика не здесь.

Пролог специально написан под канонный.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Jul 5 2014, 19:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Здравствуйте, уважаемый автор! Мне нравится! Здорово получилось, правда, особенно для такой необычной идеи (а необычные идеи куда легче испортить, чем какую-нибудь стотысячную гермидраку). Стиль хороший, читается легко, небольшие опечатки внимания не отвлекают. Радует, что перенос именно персонажей, а не внешности (боялся вначале, что будет просто тот же самый Гарри в облике Тома, но нет - это Том).
Кстати, многообещающее начало вызывает надежду - было бы очень здорово увидеть обоснованную версию того, как ГП занесло на темную сторону - это было бы сильно :) .
В общем, жду проды ;) .
^
Три рубля
Відправлено: Jul 5 2014, 22:14
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Хорошая идея! Том, воспитанный в семье отца... Она проскакивала у меня. Но так, мимолётно.
Но по-моему, лучше было бы оставить их в своём времени. Ах да, и где же Фрэнк Брайс? Мне очень нравится Фрэнк Брайс! )-:
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jul 6 2014, 12:21
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Мне нравится слог и обрисовка характеров. Сюжет непривычный, но злючка Том уже успел немного очаровать. Надеюсь, он не утащит Гермиону на Слизерин. А то бедной девочке придется много чего вытерпеть(.
^
Medeia
Відправлено: Jul 6 2014, 16:58
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 87347
Реєстрація: 5-June 14





Ого сколько отзывов я наклянчила! ))) =-O
Спасибо вам большое, что прокомментировали.

Truly_Slytherin,
Постараюсь не испортить идею, я очень аккуратно стараюсь историю переписать.

Три рубля,
Ну, автору заявки, по которой я это пишу, захотелось перетянуть Тома в наши дни, селить его в чулане у Дурслей или в приюте мне не хотелось. Идея-то была воспитать его более светлым, потому пришлось мне всю семейку тащить, вслед за ним.

Мелания Кинешемцева,
Утащит и им придется многое вытерпеть, будут две белые вороны на факультете )) Потому что этому Тому больше подходит совсем другой факультет (ну, это фантазия автора). Это все будет в следующей главе.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jul 7 2014, 07:02
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Ох, бедные дети, попасть к таким однокурсникам и к такому декану... Ладно Том, а Гермиону Снейп в Каноне ненавидел -каково ей придется?(
А Том хорош: сам накрутил девчонку, да еще и сердится).
^
Medeia
Відправлено: Jul 7 2014, 10:04
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 87347
Реєстрація: 5-June 14





Мелания Кинешемцева,
Да, не сладко им придется. Том та еще язва, но он маленький и последствий многого из того, что говорит и делает пока не осознает. Не многие взрослые способны сознавать отчет своим действиям, а тут одиннадцатилетний малыш. :-[
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Jul 7 2014, 10:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Medeia, ну, мне так кажется, что Том Риддл к 11 годам все же уже себя осознавал более-менее. Конечно без сурового канонного детства он не будет таким самостоятельным, но думаю, честолюбие никуда не делось. :)
Кстати, интересен пейринг. Подойдет ли ему Гермиона? Не слишком ли она для него последовательная, правильная и положительная? Мне казалось, его характеру подошла бы девушка, умеющая дразнить и кокетничать, а вы как думаете? ;)
^
Medeia
Відправлено: Jul 7 2014, 11:08
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 87347
Реєстрація: 5-June 14





Truly_Slytherin,
Конечно осознавал, но не до конца, я сужу по своим племяшкам того же возраста. Вот вроде все нормально и ведут себя чинно, потом так ррраз! и глупости всякие вылезают. Хотя, иногда бывает, что в десять лет мозгов больше в голове, чем в двадцать.
По поводу пары я пока думаю, и хочется и колется его в пару с Гермионой ставить. Она конечно от него еще натерпится, да и юмор у него специфический и характер, честно говоря, достаточно поганистый. Ему нужна, либо такая же, как и он девушка, либо такая, которая сможет его успокоить, т.е. противоположность. Но я думаю, думаю. До возраста вхождения в любовь еще очень много времени ))
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Jul 7 2014, 11:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Medeia, согласен, тем более, что парни куда позже в него входят. Вот за Герми как-то боязно, уж больно он опасно шутит :) .
Ну, распределение прошло, так что ждем, что будет дальше :) .
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1129 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:37:31, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP