Сторінки: (43)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

СССР

, Обсуждение
Відправлено: Sep 5 2006, 12:50
Кто за то, чтобы страны бывшего СНГ и Балтии объединились вновь
Відправлено: Sep 5 2006, 13:01
Цитата ([DE]Noobsaibot @ Sep 5 2006, 12:50)
Кто за то, чтобы страны бывшего СНГ и Балтии объединились вновь

я против. Пробыли вместе уже 70 лет... спасибо, накушались.
Відправлено: Sep 5 2006, 13:03
[DE]Noobsaibot, тільки якщо українська стане другою державною мовою СРСР =blow=
Відправлено: Sep 5 2006, 13:05
Цитата (Maria Sana @ Sep 5 2006, 13:03)
[DE]Noobsaibot, тільки якщо українська стане другою державною мовою СРСР =blow=

а почему не первым государственным языком? Я бы на меньшее не согласился бы ^_^
Відправлено: Sep 5 2006, 13:07
Я против этого, и никогда не буду ЗА.
Відправлено: Sep 5 2006, 13:18
Walker, нє, ну я ж не нацистка і навіть не ура-патріотка, так шо, гадаю, цілком справедливим буде, якщо найбільш вживаніша мова буде першою, а найбільш красива та співуча другою. Хоча звичайно з такими темпами поширення скоро кожен третій москаль українською спілкуватиметься.. але ми, на відміну від них, благородні, тому не наполягатимемо на "першій", а скромно вдовольнемося "другою" :)
Відправлено: Sep 5 2006, 13:54
Я против, но был бы не против, если в футбол играла сборная СССР! Представляете какой набор игроков? Супер!
Відправлено: Sep 5 2006, 14:45
Asirius Black, бугага, а за державу обидно не было б? за отсутствие там россиян?.. ладно это я не со зла.. просто тогда это было "противостояние" со США, а сейчас даже не интересно как-то
Відправлено: Sep 5 2006, 17:21
Не надо!! А то опять волына - объеденяться, разъеденяться...
Відправлено: Sep 5 2006, 17:34
А мне нравиться. Я бы еще был за если кроме стран СНГ и Балтии, объединились и парочка других стран. Представьте себе как это было бы прекрано люди бы могли путешествовать внутри Союза, идиотская проблема расизма и нацизма наконец-то была бы предана огласке и решена.
Ну представьте себе такую картину. Об этом еще Александр Македонский мечтал. Одно большое государство, ни тебе виз, таможен и всякого остального, что портит настроение в пути.
Да мечты мечты :D
Відправлено: Sep 5 2006, 17:36
Это даже не мечты, а каиета сюрреалистические мечты...)
Расизм был есть и будет. Никогда такие вопросы не решаться.
Відправлено: Sep 5 2006, 17:52
Цитата (Serna Ulfsen @ Sep 5 2006, 17:36)
Это даже не мечты, а каиета сюрреалистические мечты...)
Расизм был есть и будет. Никогда такие вопросы не решаться.
Но можно свести до минимума
Відправлено: Sep 5 2006, 20:36
Цитата ([ОД] Заур [род Мерлина] @ Sep 5 2006, 17:34)
А мне нравиться. Я бы еще был за если кроме стран СНГ и Балтии, объединились и парочка других стран. Представьте себе как это было бы прекрано люди бы могли путешествовать внутри Союза, идиотская проблема расизма и нацизма наконец-то была бы предана огласке и решена.
Ну представьте себе такую картину. Об этом еще Александр Македонский мечтал. Одно большое государство, ни тебе виз, таможен и всякого остального, что портит настроение в пути.
Да мечты мечты :D

Замути себе шенгенскую визу - и не будет тебе ни границ, ни рассизма. :D
Відправлено: Sep 5 2006, 20:59
За обьединение, но с нормальным правительством, наши "верхушки" долой на мыло. Пусть правит Белорусский президент(забыл как его:D:D). Кроме этого за свержение на укр языка! И капитальной реформе в церквях!
Слава Роду!
Відправлено: Sep 5 2006, 21:05
Цитата (Танцующий в Тенях @ Sep 5 2006, 20:59)
За обьединение, но с нормальным правительством, наши "верхушки" долой на мыло. Пусть правит Белорусский президент(забыл как его:D:D). Кроме этого за свержение на укр языка! И капитальной реформе в церквях!
Слава Роду!

Слава викингам и древлянам! :D

Какой народ - такое и правительство. Украина и Россия "заслуживают" то что имеют. >:o
Відправлено: Sep 6 2006, 07:41
Волкер, ты не прав! Русский народ, один из величайших в мире!
Відправлено: Sep 6 2006, 08:03
Цитата ([ОД| Заур [род Мерлина)
,1157477664]Об этом еще Александр Македонский мечтал.

до цього моменту я думала, що він серйозно =megalol=
коротше кажучи Юліан мріє про відкриті кордони, що в принципі дає Євросоюз та рівноправні домовленості між державами-сусідами...
Цитата ([ОД| Заур [род Мерлина)
,1157477664]идиотская проблема расизма и нацизма наконец-то была бы предана огласке и решена
пробачте не можу в триматись: расизм дійсно ніколи не був проблемою в СРСР; чого не можу сказати про нацизм.

Семён Семёныч Снейп, украинский, белорусский и литовский тоже.. о! не забудим и про пшеков)))
але чомусь на свою владу вони всі дивляться по різному, як і на переспективи відновлення СРСР...

давайте сразу страны прибалтики исключим из "возобновленного" СССР: если в Украине к этому вопросу по разному относятся, то литовцы перестреляют каждого, кто осмелится заикнутся о такой "возможности"
Відправлено: Sep 6 2006, 09:25
Семён Семёныч Снейп, я бы сказал ВЕЛИЧАЙШИЙ! А не один из.
Walker, древляне всего лишь одно из племен Славян.
Слава Роду!
Відправлено: Sep 6 2006, 10:03
Объединится можно было бы ....
Відправлено: Sep 6 2006, 14:13
Я только за!!!!!
Відправлено: Sep 6 2006, 14:25
Цитата ([DE]Noobsaibot @ Sep 5 2006, 12:50)
Кто за то, чтобы страны бывшего СНГ и Балтии объединились вновь
:deal: Ты чё совсем?В СССР-е не было равноправия,союза.Ничего не было.Все были под властью России.Ты хочеш снова отказываться от языка,музыки,фольклёра и всего такого.Ничего частного.У тя деньги есть, а ты не можеш машину или квартиру купить.И т.д и т.п. :deal:
Відправлено: Sep 6 2006, 14:38
Смотря с какой точки смотреть!
Как и с экономической, так и с географической точки зрения - это очень выгодно.
Но с политической!( Восстановление государства в котором был социалистическо-тиранский строй, то это конечно ужас.
Единое демократическое государство создавать тоже нет никакого смысла. Так как во всех странах бывшего СССР разное понятие демократии...
В Украине допустим, все решаеться не голосование, а забастовками...
В Белоруссии все понятно...
Латвия, Литва, Эстония... Тоже не понятно что это за строй такой))) (Хотя если смотреть со одной стороны то именно эти государства и замутили распад СССР)
Так что решительное нет.
Однако если СНГ будет хорошо функционировать, то никакого СССР ненадо)
Відправлено: Sep 7 2006, 09:15
мая плакалъ =lolbuagaga=
Цитата (Istrebitel' Ogtay @ Sep 6 2006, 14:25)
Все были под властью России
бугага, корекшн, Москвы - россиянам также жилось не весело
Цитата (Istrebitel' Ogtay @ Sep 6 2006, 14:25)
Ты хочеш снова отказываться от языка,музыки,фольклёра и всего такого.

бред, никогда фольклер не запрещался - запрет был на национализм и космополитизм (обычно их меняли местами))). Например, создание национального фильма "Тіні забутих предків" (на одноименное сочинение Коцюбынского) и выступ на его премьере с патриотической речью... впрочем глупо винит в этом именно СССР - это политика Российского самодержавства еще времен Империи Петра І
Цитата (Istrebitel' Ogtay @ Sep 6 2006, 14:25)
У тя деньги есть, а ты не можеш машину или квартиру купить.

купить?! если у тебя есть деньги и это не "взятки", а сбережения, то ты их не то что потратить - тебе их иметь нельзя! 15 лет без права переписки знаете что такое? почитайте Ахматову будете знать
Цитата (Sprite Martens @ Sep 6 2006, 14:38)
Как и с экономической, так и с географической точки зрения - это очень выгодно.

невероятно! просто верх выгодности... не понятно только почему тогда все страны так быстро вырвались из СССР... неужели из глубокого патриотизма? почему первые секретари ЦК КПУ всегда (если имели смелость) спорили с Москвой о плановых поставках? почему когда речь заходила об экономических интересах региона Москва постоянно говорила об одном и том же: главное - это вывоз (покажем миру, что у нас все есть.. вот только самим есть нечего!) и выполнение плана (ничего, что один регион этот план может выполнить, а другому - самому нужна помощь)? ...впрочем это долго, могу привести два примера:
Голодомор 32-33 гг. - основными причинами которого, кроме неурожая и каких-то там национальных интересов Кремля, были именно неправильная политика экономическая политика (хотя если бы хотели, то распредилили бы урожай... а да что там говорить, одно слово - голодомор)... суть в том, что к "республикам" так относились всегда
Чернобыль - это вобще пункт как економической (одна из версий - перенапрежение на станции), географической (какой... идиот... в кокой еще ... стране додумался бы строить атомную станцию на Днепре?!), так и политики вобще - из людей дуроков сделали - выгнали на празник прямо под радиацию...
хех, увлеклась я ...мне из головы Шелест не идет... ну да ну его..

Цитата (Sprite Martens @ Sep 6 2006, 14:38)
Латвия, Литва, Эстония... Тоже не понятно что это за строй такой)))

просила же ребята, давайте без них
Відправлено: Sep 7 2006, 09:18
Нет, не хоЦу, тогда за машиной стояли по 10 лет, а вот если бы всё осталось так же только называлось СССР было бы супер, потому что все эти страны знаю русский, но новое поколения (совсем молодые) уже не изучают его и некаторые не понимают, а если объядинить, то и в футболе мы будет снова №1.....И Крым смогу называть не загроницей...
Відправлено: Sep 7 2006, 09:25
Цитата (Gothic_Amy @ Sep 7 2006, 09:18)
потому что все эти страны знаю русский, но новое поколения (совсем молодые) уже не изучают его и некаторые не понимают, а если объядинить, то и в футболе мы будет снова №1.....И Крым смогу называть не загроницей...

Gothic_Amy, другими словами - вам нужна конкретно Украина с ее футбольной командой, черноземом, курортами и научными кадрами.... сепаратисты... млин... СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ФУТБОЛИСТОВ ВОСПИТЫВАЙТЕ!!!!
Відправлено: Sep 7 2006, 09:29
Maria Sana, нет, Эстония ещё нужна, там многие мои дррузья, Латвия и Литва и всё что было, роме Грузии
Відправлено: Sep 7 2006, 09:53
Gothic_Amy, может ты бы сначала спросила у своих друзей, хотят ли они СССР?
Відправлено: Sep 7 2006, 09:54
Maria Sana, Спрошу. только Украинцы пообещайте что никогда не станите штатом США....
Відправлено: Sep 7 2006, 12:18
Я тупа бьюсь башкой ап стол. Ну блин, идут рассуждения о временах СССР, Сталине и т.п. А вы извените жили в то время? Или читали специальную литературу? Или верите всему что учили, или не учили в школе? Поражаюсь чес слово. Если учительница по истории сказала, что Сталин был злой и плохой, значит так и есть. Разбирацца не будем, но спорит с пеной у рта, что СССР было Г. и т.п. будем.
Відправлено: Sep 7 2006, 15:15
Мало кто из форума прожил хоть небольшую часть СОЗНАТЕЛЬНОЙ жизни в СССР.
ИМХО: революция, и то, к чему она привела, было практически неизбежно, учитывая политику и социальную обстановку на то время в Российской Империи. Хорошо это или плохо - говорить нельзя, так как в любом случае это будет предвзятое мнение лишь одного человека и нельзя будет охватить картину полностью.
Но, так же было неизбежно и то, что СССР развалиться. Хорошо это или плохо - делать нам с вами. (короче я здесь написала какю-то ерунду, но основная мысль - раз Союз развалился - значит так было суждено, и это хорошо))))
Відправлено: Sep 7 2006, 16:11
Знаю, что тема тупая...
но у меня такой вопрос:

почему почти всегда, когда говорится об СССР вспоминается только Россия, Россия, Россия и все???
да, я понимаю, что Россия была основной страной и.т.д., но без других бы стран не было бы самого СССР и Россия бы не была бы сейчас такой страной, которой является сейчас.

Так же попал на какую то передачу... и там тема была про 9 мая День Победы и про войну с Фашизмом и тогда тоже говорили, что войну выиграли СССР, Россия, но не слова не было про какую либо другую странну.

Почему так? почему под СССР подразумевается Россия и все???

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 7 2006, 16:22
Цитата (Mysterious rain @ Sep 7 2006, 16:11)
Знаю, что тема тупая...
но у меня такой вопрос:

почему почти всегда, когда говорится об СССР вспоминается только Россия, Россия, Россия и все???
да, я понимаю, что Россия была основной страной и.т.д., но без других бы стран не было бы самого СССР и Россия бы не была бы сейчас такой страной, которой является сейчас.

Так же попал на какую то передачу... и там тема была про 9 мая День Победы и про войну с Фашизмом и тогда тоже говорили, что войну выиграли СССР, Россия, но не слова не было про какую либо другую странну.

Почему так? почему под СССР подразумевается Россия и все???

Показати текст спойлеру

Потому что Россия всех подмяла и замутила СССР. Потому что костяк СССР был Россией.
Відправлено: Sep 7 2006, 16:22
Mysterious rain, дык самая большая страна + центр тогдашего СССР, там верхи сидели, а шо Украина? Холопы и все.
Відправлено: Sep 7 2006, 17:45
Цитата (Gothic_Amy @ Sep 7 2006, 09:54)
Maria Sana, Спрошу. только Украинцы пообещайте что никогда не станите штатом США....

Я бы не прочь ^_^
Додано через хвилину
Цитата (Walker @ Sep 7 2006, 17:45)
Цитата (Gothic_Amy @ Sep 7 2006, 09:54)
Maria Sana, Спрошу. только Украинцы пообещайте что никогда не станите штатом США....

Я бы не прочь ^_^
Правда, тогда бы Украина была бы чем-то похожим на ложку дегтя в бочке меда =cryyy=
Відправлено: Sep 7 2006, 19:07
Serna Ulfsen
Цитата
Но, так же было неизбежно и то, что СССР развалиться.

Это из чего же следует. Не шатали бы его - и не развалился. Ну, и нам поумней надо было быть. Не кидаться за демократией и рынком, а как следует все обдумать и взвесить!
Цитата
раз Союз развалился - значит так было суждено, и это хорошо

Что хорошо? То, что Союз развалился - хорошо? Так, пожалуйста, выскажите
Цитата
предвзятое мнение одного человека
(то есть себя) и объясните со своей точки зрения, почему это хорошо!
Танцующий в Тенях
Вас поддерживаю всецело! Действительно, люди! Давайте думать сами! Хотя бы элементарно - возьмите статистику по разным годам, и сравните показатели. Многое сразу станет ясным!
Відправлено: Sep 7 2006, 19:08
Ні, я проти...Не хочу щоб мою мову знову пригнічували...І взагалі мені в незалежній Україні добре живеться...
Відправлено: Sep 7 2006, 21:06
Цитата
Что хорошо? То, что Союз развалился - хорошо? Так, пожалуйста, выскажите

То, что было хорошо в совке (или терпимо):
Прожиточный минимум, стипендия, досуг детей (если не считать пропаганды, то секции, занятия, кружки и т.п.), чистота, отсутствие бомжей, границы.

плохо (не в хронологическом порядке): голодоморы, ГУЛАГ и пр., Афганистан, дефицит, Сталинские репрессии, Расстрел Троцкого, расстрел Царской семьи, ВОВ, Чернобыль, застой, железный занавес... и т.д. и т.п....
Відправлено: Sep 8 2006, 03:55
Serna Ulfsen, расстрел Троцкого - это плохо? Кстати его не расстреляли, а убили в Мексике ледорубом по башке. =suicide=
Відправлено: Sep 8 2006, 07:46
Gothic_Amy, на самом деле, украинцев не только никуда не возьму, но у нас столько лени, что мы сами с места не сдвинемся
Цитата (Танцующий в Тенях @ Sep 7 2006, 12:18)
Я тупа бьюсь башкой ап стол. Ну блин, идут рассуждения о временах СССР, Сталине и т.п. А вы извените жили в то время? Или читали специальную литературу? Или верите всему что учили, или не учили в школе? Поражаюсь чес слово. Если учительница по истории сказала, что Сталин был злой и плохой, значит так и есть. Разбирацца не будем, но спорит с пеной у рта, что СССР было Г. и т.п. будем.

ржунімагу
мій вчитель історії казав, що Сталін був генієм і слова поганого про нього не казав на уроках... навпаки багато цікавого розказував, наприклад ви знали, що у Сталіна в гардеробі була лише одна шинель? ... а ще він завжди казав, що за весь час викладання (прибл. 30 років), за всі перевірки - йому жодного разу не сказали, що він щось "не так" викладає.
Крім того, істориків в першу чергу навчають критично ставитись не тільки до трактування історії, але й до фактів...
хм, я канешна, извИняюсь, но где єт я уже успела Сталина вспомнить?... ммм... поки що тільки Шелеста і його проблеми у плановій економіці СРСР

Цитата (Serna Ulfsen @ Sep 7 2006, 15:15)
основная мысль - раз Союз развалился - значит так было суждено, и это хорошо))))

от, ти теж цю таємницю знаєш :) як і більшість істориків і, не побоюсь цього слова, політиків)))

Цитата (OSYS @ Sep 7 2006, 19:07)
Это из чего же следует.

если это вопрос, то в первую очередь на ум приходит конституция СССР, декларация прав человека - которые не выполнялись... сказать какие именно пункты?
Цитата (OSYS @ Sep 7 2006, 19:07)
Давайте думать сами! Хотя бы элементарно - возьмите статистику по разным годам, и сравните показатели. Многое сразу станет ясным!

о! эт всенеприменнейше... может взять статистику украиноязычных до голодомора и после? или, быть может, показатели выращиваемого на Украине хлеба, его экспорта и ...импорта из-за границы СССР?.. в ту самую Украину, которая снабжала Кубу?

з вашого дозволу)))
Цитата (Serna Ulfsen @ Sep 7 2006, 21:06)
голодоморы

голодомоР - одна штука, більше, принаймні, не знаю... знаю, що з 21 було запроваджено терор голодом, але це не зовсім те саме
Цитата (Serna Ulfsen @ Sep 7 2006, 21:06)
расстрел Царской семьи

рівалюция, батенька... тоді всіх вбивали - і винних, і не винних
Цитата (Serna Ulfsen @ Sep 7 2006, 21:06)
ВОВ

а до чого тут?... а, ну якщо так глобально дивитись, то самі кашу й розхлебали :)

між іншим, ви ж розумієте, що перелічую "погане" тільки на противагу))) взагалі я згодна із Серною :)
я б вам сазала основну причину, чому СРСР було "поганим", але вас же це не хвилює
Відправлено: Sep 8 2006, 08:16
Серна причем тут ВОВ? Это гитлер виноват!
Відправлено: Sep 8 2006, 09:09
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Sep 8 2006, 08:16)
Серна причем тут ВОВ? Это гитлер виноват!

Семён Семёныч Снейп, эт, еще как посмотреть, если брать глобально, то на то она и "мировая" - все виноваты. А Союз, в часности, в том, что из-за него Европа долго игнорировала Гитлера, надеясь, что он будет "противовесом" СССР
Відправлено: Sep 8 2006, 12:27
Против!!!
Відправлено: Sep 8 2006, 12:32
[DE]Kao13 Black, і чого б то? в комуналках завжди веселіше було жити :)
Відправлено: Sep 8 2006, 13:23
Цитата
бугага, корекшн, Москвы - россиянам также жилось не весело


Ты ещё скажи что Россиянам было очень плохо.


Цитата
бред, никогда фольклер не запрещался - запрет был на национализм и космополитизм (обычно их меняли местами))). Например, создание национального фильма "Тіні забутих предків" (на одноименное сочинение Коцюбынского) и выступ на его премьере с патриотической речью... впрочем глупо винит в этом именно СССР - это политика Российского самодержавства еще времен Империи Петра І


Когда побудеш в Баку поймёш.Не давали никому из наших продвигаться.Ты хоть раз приезжай сюда тогда не будеш возражать.И если что-то не нравится не надо писать БРЕД.Это моё мнение.


Цитата
купить?! если у тебя есть деньги и это не "взятки", а сбережения, то ты их не то что потратить - тебе их иметь нельзя! 15 лет без права переписки знаете что такое? почитайте Ахматову будете знать



Чтобы купить одну машину в очереди 5 лет надо стоять


Так что давайте так, если Украина хочет пусть идёт в СССР.Я знаю точно, что Украина не пойдёт.В данный момент Украина ведёт проамериканскую политику как и мы.Точно не пойдут Латвия,Литва,Эстония,Азербайджан,Грузия,Казахстан.Может пойдут Белоруссия и Армения.





Додано через 10 хвилин
Цитата ([ОД] Заур [род Мерлина] @ Sep 5 2006, 17:34)
А мне нравиться. Я бы еще был за если кроме стран СНГ и Балтии, объединились и парочка других стран. Представьте себе как это было бы прекрано люди бы могли путешествовать внутри Союза, идиотская проблема расизма и нацизма наконец-то была бы предана огласке и решена.
Ну представьте себе такую картину. Об этом еще Александр Македонский мечтал. Одно большое государство, ни тебе виз, таможен и всякого остального, что портит настроение в пути.
Да мечты мечты :D
Заур,прости меня если чем-то обижу,ты Азербайджанец?Я так думаю потому-что имя у тя Азери-Грузинское и ты говорил об Аллахе в подписи.
Відправлено: Sep 8 2006, 13:45
Цитата (Istrebitel' Ogtay @ Sep 8 2006, 13:23)
Ты ещё скажи что Россиянам было очень плохо

та тіпа, да о_О
Цитата (Istrebitel' Ogtay @ Sep 8 2006, 13:23)
Не давали никому из наших продвигаться

а ты не путай "продвижение" с фолькльором ...и уточняй года
я тебе об одном только Стусе рассказать много могу - мне и показывать не надо
Цитата (Istrebitel' Ogtay @ Sep 8 2006, 13:23)
Чтобы купить одну машину в очереди 5 лет надо стоять
мну всегда интересовало, откуда у советского человека деньги?

Цитата (Istrebitel' Ogtay @ Sep 8 2006, 13:23)
если Украина хочет пусть идёт в СССР
звучит, как "идите вы, знаете куда? в СССР!"
ой, у мну істерика =lolbuagaga= і сміх, і сльози
тайну открыть? СССР - никогда не повторится! но вы никому! это знают, как я уже сказала, только историки, политики, я и Серна =girl_crazy=

ладно, а теперь о теории
Цитата (Istrebitel' Ogtay @ Sep 8 2006, 13:23)
В данный момент Украина ведёт проамериканскую политику как и мы
у нас курс на Евроинтеграцию - это даже не значит, что мы куда-то вступать собираемся, просто между "западной" и "восточно" мы выбрали "западную" модель развития... эт еще не значит, что Украина перестает быть "стыком культур" :-P т.е. захотим присоединимся к Россие, зохотим - к Китаю - мы девушка непредсказуемая и своевольная =girl_hospital= (дах зірвало остаточно...)
Цитата (Istrebitel' Ogtay @ Sep 8 2006, 13:23)
не пойдут Латвия,Литва,Эстония,Азербайджан,Грузия,Казахстан

Первые три скорее застрелятся (или растреляют того, кто это предложит))). Вторые две - если ненароком вступят, то быстро его развалят, или захватят. А Казахстан давно себя процветающей страной считает, так что России прийдется ему что-то оооочень выгодное предложить.
Цитата (Istrebitel' Ogtay @ Sep 8 2006, 13:23)
Может пойдут Белоруссия и Армения.

вот в чем сомневаюсь, так это в Белоруссии - не на то ее Лукашенко так лелеет... а что в Армении?
Відправлено: Sep 10 2006, 15:56
Категорично Проти!!! 70 років голодоморів та репресій з нас вистачить!!! :-E :-E
Відправлено: Sep 11 2006, 09:50
Када это были голодоморы и репресии, на протяжении 70-и лет?!
Відправлено: Sep 11 2006, 09:55
Семён Семёныч Снейп, да ты не обращай внимания. Здесь все "большие" знатоки истории времен СССР, 2 и 1 ВоВ и еврейского ига.
Відправлено: Sep 11 2006, 10:12
Вообще то ВоВ была только одна....А насчет СССР, надо просто вспомнить такие замечательные слова, как КГБ и Лубянка, так что я против возрождения СССР.
Відправлено: Sep 11 2006, 16:44
Об СССР я вобще не хочу говорить - такой отстойной страны еще мир не видел, недаром Америка победила в Холодной войне - у них была сильная экономика и стабильная демократия, а коммуняки хлеб людям по талонах выдавали и в концлагеря сажали. Вот народ и восстал! А вам, россиянам, нужно быть более бдительными в отношении Путина, жериновского и всякого рода ультраправых и ультралевых, а то превратят Россию в страну тюрем и лагерей - и будет вам Союз. Я никого не хочу обидеть - я просто призываю бороться за свободу, а не поддаваться на лозунги вышеупомянутых лиц.
Відправлено: Sep 11 2006, 17:16
ССР никогда уже не будет, хотя кроме основного негатива там были и пазитивные моменты... Сколько хотя бы было дселано классних мультиков!
Відправлено: Sep 11 2006, 19:00
Цитата (SCORPION (SR) @ Sep 11 2006, 17:16)
ССР никогда уже не будет, хотя кроме основного негатива там были и пазитивные моменты... Сколько хотя бы было дселано классних мультиков!

не так уж и много)

Среди позитива я бы выделил: стабильность, дружбу....
Відправлено: Sep 12 2006, 11:19
Цитата (Dr. Lokhart @ Sep 11 2006, 16:44)
Вот народ и восстал!

ем, куда он встал?
ех, не люблю коли не вточюють періоди... скажем, так в Америці... *пошепки* там був Гувер, а він від Сталіна відрізнявся лиш тим, що придурком був повним.
Так що не порівнюйте... тобто, якщо вже порівнюєте, то у всьому - і в поганому, и в хорошому.
Цитата (Walker @ Sep 11 2006, 17:07)
вспомните голодоморы 1921-23

мдя... більше я тут не писатиму - все одно інгноруєте
Відправлено: Sep 12 2006, 11:24
Цитата (Maria Sana @ Sep 12 2006, 11:19)
о! і Скорп, виявляється, знає! =megalol= але йому, мабуть, батько сказав
???????????
Відправлено: Sep 12 2006, 11:41

  !  

После беглого просмотра темы (на подробное меня не хватило бы, иначе убила бы всех нафиг =lol= ) у меня появилось отчетливое желание закрыть это обсуждение, потому что ни к чему хорошему оно не приведет: очевидно, что представители каждой из наций будут поддерживать и продвигать в основном идеи своей страны, а всё и вся остальное забрасывать камешками.
А смысла в обсуждении всё равно нет: все еще раз с пеной у рта выступят по любимым, но заезженным темам, обольют друг жруга заодно грязью и всё, все остануться при своем мнении, жутко недовольные чужим...
и пожалуйста без перехода на личности

Відправлено: Sep 12 2006, 12:29
Цитата (SCORPION (SR) @ Sep 12 2006, 11:24)
???????????

перепрошую, як виявилось Скорп, просто добре вчив історію =megalol=
Відправлено: Sep 14 2006, 18:56
Мда что то эта тема перестало жэиво обсуждатся а зря... дедушка Ленин расстроился бы...:)
Відправлено: Sep 15 2006, 04:17
Dr. Lokhart
Цитата
Об СССР я вобще не хочу говорить - такой отстойной страны еще мир не видел, недаром Америка победила в Холодной войне - у них была сильная экономика и стабильная демократия, а коммуняки хлеб людям по талонах выдавали и в концлагеря сажали.

Чем у них экономика была сильна? У них что, мощнейшие заводы стояли, которые весь мир снабжали товарами? Или США - были мировым центром прорывных технологий, и никто не мог конкурировать с ними в науке? Сомневаюсь. Экономическая мощь США была построена на долларе, как на мировой валюте. Поскольку, доллары США может печатать в любом количестве, так как их золотое обеспечение было отменено, дай Бог памяти, еще в 1974 году, а инфляция невозможна, поскольку доллары не остаются в стране, то мне понятна причина сильной экономики США.
Далее, у вас слишком уж плохое отношение к "коммунякам", и слишком хорошее - к США. Во-первых, в америке карточная система выдачи хлеба вводилась, во времена великой депрессии, и концлагеря там тоже были. На случай, если кто не знает, сообщу, что в то время в США, даже золото иметь запрещалось, а было велено сдавать его государству по фиксированным ценам, намного ниже рыночных. Кроме того, неплохо бы вспомнить тот факт, что СССР вывезла на себе всю вторую мировую войну, в которой были разрушены тысячи городов, сотни тысяч деревень, а у США была разрушена только одна военная база Перл-Харбор. Посмотрел бы я на их "стабильную демократию" и "сильную экономику", если бы по ним прошелся бы нацисткий каток. Впрочем, нет не посмотрел, бы, ибо больше не было бы никакой Америки в этом случае. Ну, а насчет хлеба по талонам - скажите спасибо, что хоть такой был. Во времена Великой Депрессии, за один только 1931 год, и одном только Нью-Иорке, от голода умерло более 2 тысяч человек, а число безработных достигло 17 миллионов. А концлагеря не мы первые использовали...
Відправлено: Sep 15 2006, 07:35
Цитата (OSYS @ Sep 15 2006, 04:17)
Кроме того, неплохо бы вспомнить тот факт, что СССР вывезла на себе всю вторую мировую войну, в которой были разрушены тысячи городов, сотни тысяч деревень, а у США была разрушена только одна военная база Перл-Харбор. Посмотрел бы я на их "стабильную демократию" и "сильную экономику", если бы по ним прошелся бы нацисткий каток.

Ага. А это не наши товарищи на американских "Студебекерах" всю войну ездили?
А самолеты не из ихнего аллюминия делались?
А на топливе, мы не на ихнем летали?
А одежду, сапоги, не ихние мы носили?

=lolbuagaga=

Відправлено: Sep 15 2006, 09:23
Идея хорошая, но нафига нам приболтусы? Сопли подтирать?
Да и Вашингтону это не понравится... =-O

Если серьёзно, то ни о каком объединении речи быть не может. И тому есть серьёзные причины, например: любое такое государство, какое бы название оно себе ни выбрало, неизбежно будут называть Россией, а его граждан - русскими. Очевидно, что любому уважающему себя украинцу (и не только) это дело будет западло %)
У каждой страны сложилась своя т.н. "политическая элита" (хз, что это такое. По-моему, просто ругательство. Те, кто поумней, скажут точно), которая, с одной стороны, своей властью делиться не хочет (ещё бы, одно дело - Президент союзной республики, и совсем другое - Туркменбаши какой-нибудь), и которой, с другой стороны, очень удобно ругать соседей и давно умершее государство (отвечая на извечный вопрос - отчего так хреново?). Последнее наиболее удобно, поскольку тут правильно заметили, что никто из нас в сознательном возрасте (считается, что человек начинает самостоятельно осмыслять окружающий мир лет с 15) Союз не застал и всяческие несуразности даже не замечаем.

России особенно невыгодно объединение. Вот, скажем, я до тех пор, пока у меня не появился и-нет, жил и думал: "Какая у нас отстойная внешняя политика - вялая, непоследовательная. Тьфу - да и только!"
А появился у меня и-нет, почитал я прессу ближнего зарубежья, и что вы думаете? Невольно возгордился. Оказывается, российская дипломатия не просто не умерла, но и активно действует. Россия умудряется проводить:
Коренную антигрузинскую, антиукраинскую, антимолдавскую, антиэстонскую, антилатвийскую, антилитовскую, антиазербайджанскую политику!
И как только успевает. -_-
А теперь представьте, что будет, если объединимся? Одни пшеки останутся - кошмар!! %) На ком теперь реализовывать свои великодержавные амбиции и все такое? ;( "Младший брат" Китай, не обременяя себя комплексами, вырос. Как бы ещё в старшие не напросился, сцуко. Да и остальные как-то без истерик обходятся :(
А ведь Россия без этих амбиций как без рук. Да и перед мировым сообществом неудобно.
Помню вот, в детсаде мальчика-литовца Баранаукаса русские девочки барашкем дразнили. А он ревел и, утирая слезы, выл: "Проклятые оккупантыыыы!"
Красота! :)
Відправлено: Sep 15 2006, 12:27
Walker
Цитата
А самолеты не из ихнего аллюминия делались?

Для справки:
У Харламова [ http://www.deol.ru/manclub/war/lendpr2.htm ] в “ПРОМЫШЛЕННЫЙ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ЛЕНД-ЛИЗ” значится:
«…С середины 1941 до середины 1945 года в СССР было произведено 263 тысячи тонн алюминия. Из США в СССР в годы войны было поставлено 256,4 тысячи тонн алюминия. Кроме того, в СССР поступило 35,4 тысячи тонн алюминия из Великобритании и 36,3 тысячи тонн алюминия из Канады."
Цитата
А на топливе, мы не на ихнем летали?

А вот это уже полная фальсификация! Полных данных мне найти не удалось, но, вот что есть:
"...В годы Великой Отечественной войны каждые семь из десяти самолетов работали на топливе, выработанном из бакинской нефти..."
http://www.9may.az/index.php?subaction=sho...t_from=&ucat=1&
Цитата
А одежду, сапоги, не ихние мы носили?

Насчет этого ничего не скажу, но сильно в этом сомневаюсь.

И вообще, если уж на то пошло, во-первых, мы с ними за все расплатились, так, что для них это была сплошная выгода, а во-вторых, мы и за них тоже воевали. Можно и помочь.
Відправлено: Sep 15 2006, 13:33
Цитата (OSYS @ Sep 15 2006, 04:17)
Далее, у вас слишком уж плохое отношение к "коммунякам", и слишком хорошее - к США.
Да, я коммуняк терпеть не могу - 70 лет издевались с Украины как хотели, а теперь только то и делают, что с транспарантамы ходят. Посмотрели бы вы что они в Феодосии вместе с витренковцами, сепаратистами и казаками сделали. Разве такое можно? Уроды, блин!
Цитата (OSYS @ Sep 15 2006, 04:17)
Во-первых, в америке карточная система выдачи хлеба вводилась, во времена великой депрессии, и концлагеря там тоже были. На случай, если кто не знает, сообщу, что в то время в США, даже золото иметь запрещалось, а было велено сдавать его государству по фиксированным ценам, намного ниже рыночных.
Так это же ты о Великой депрессии говориш - тогда тогда это было просто необходимо, а комми-бэстардс только то и делали, что невинных людей в лагеря кидали и голодом морили. Именно голодом - моя бабушка тогда жила и в них отбирали все до последнего колоска. Доходило до того, что люди начинали заниматся канибализмом. Эти ублюдки сдавали своих односельчан только за то что те пели украинские песни - за это последние ставали врагами народа. А насчет золота, то когда большевики пришли первый раз на Украину, то забирали все - и золото, и драгоценности, и ничего взамен не давали - все везли дедушке Ленину.
Відправлено: Sep 15 2006, 14:46
Цитата
комми-бэстардс только то и делали, что невинных людей в лагеря кидали и голодом морили.

Ну, верно, сидели гады, специально издевались, а весь мир в это время жил прям по царски! Да, плохо было. Но с другой стороны, если бы не они - то мы бы здесь не сидели. Практически вся нынешняя инфраструктура стран бывшего Союза, построена при этом самом Союзе, и уже 16 лет мы эксплуатируем ее остатки.
И вообще, вы хоть бы не повторяли Солженицына. Вы дела то, читали, "невинных людей". Вот то и оно, что не читали. Почему же вы говорите, что они невиновны?
Цитата
А насчет золота, то когда большевики пришли первый раз на Украину, то забирали все - и золото, и драгоценности, и ничего взамен не давали - все везли дедушке Ленину.

Вообще-то по Украине много кто ходил в то время. Не надо все на Ленина валить. Бандиты вам парткнижки показывали? Да, и многие сволочи тогда действовали в рядах партии, напомню вам, что Сталин всех этих "революционеров", покарал по заслугам.
Відправлено: Sep 15 2006, 14:49
Про Сталина и всю ту систему можно лишь сказать "Гидра сама себя сожрала".
Еще раз почитайте Солженицына. "В круге первом" Советую ;)
Відправлено: Sep 15 2006, 15:08
Категорически против объединения.
Відправлено: Sep 15 2006, 15:22
Цитата
Еще раз почитайте Солженицына. "В круге первом" Советую

Опять, Солженицын. Я уже плачу! Тоже мне гений выскался. Его фальсификация об 11 миллионах убитых в лагерях не имеет равных в мировой истории! Это даже в США стерпеть не смогли, опровергли его данные.
Відправлено: Sep 15 2006, 15:23
Речь не о количестве, а о качестве. вы еще скажите, что шарашек не было.
Відправлено: Sep 15 2006, 15:58
1. СССР прожил немного, но за этот период сменилось несколько эпох. И то, что было возможно в 30-х, не было возможно в 70-х. И говорить о Союзе "в целом", это все равно что говорить "в целом" о Штатах, где совсем недавно, как это ни смешно, действительно линчевали негров.

2. Говоря о возможности создания государства, объединяющего постсоветское пространство, вспомнить об СССР нужно (хотя бы как причину сложившихся экономических и других связей). Но причем туд Сталин и проч.? В ЕС что, тоже объединителей вроде Гитлера вспоминают? Тема-то на самом деле интересная, и не хочется забивать её бесплодными псевдоисторическими спекуляциями.

3. Всякого рода экономическая союзы (по типу ЕС-овского) неизбежны. И они создаются, что требует от сторон умения договариваться и способность к компромиссу. И если всё удастся, это будет мощнейший центр притяжения не только для стран СНГ, но и для ЕС и прочих гос-в. Лет через -дцать))) Но пока Россия на нефтяной игле, Белоруссия зависит от дешевой энергии, а в С. Азии - средневековые порядки, говорить об успехе не приходится. Не то, что о политическом объединении.
Відправлено: Sep 15 2006, 16:20
Пополь-Вух, OSYS, как приятно читать всё это... Как приятно видеть единомышленников. Прямо бальзам на душу..

Собственно говоря, очевидно, что почти все россияне будут за объединение, а почти все украинцы (и жители других стран бывшего СССР) - против. Это, конечно, не удивительно, потому что всем очевидно, что если объединение и возможно, то только под началос России, а всем остальным хочется сохранить свой долбанный сувернитет!
Простите, мне моё субъективное мнение, которое пытается вырваться наружу всеми мыслимыми и немыслимыми силами, но ведь все мы патриоты))

И еще, все эти разговоры насчет того, что и как было в СССР и как мы чего выиграли очень неопределнные, потому что данные различных источников настолько разняться, что понять где истина очень сложно и каждый думает так, как ему удобней. И споры насчет того, чего сколько поставлялось и сколько кого сожгли уже бессмыслены, потому что всё в прошлом и возвращаться к этому никто не собирается, даже если будет объединение.

Хотя какое объединение может быть со всякими "непокорными" горно-азиатскими народами? Те немногие, которые сейчас находяться в составе современной России всё время бунтуют, а объяснить "кто здесь хозяин" им можно только тотальным вырезанием зачинщиков. А если таких народов будет много в составе объединенной страны? Нда.. трудно будет им всем объяснить то, что надо...
Відправлено: Sep 15 2006, 16:32
Цитата (OSYS @ Sep 15 2006, 15:22)
Цитата
Еще раз почитайте Солженицына. "В круге первом" Советую

Опять, Солженицын. Я уже плачу! Тоже мне гений выскался. Его фальсификация об 11 миллионах убитых в лагерях не имеет равных в мировой истории! Это даже в США стерпеть не смогли, опровергли его данные.

Странно, я почему-то думал, что Солженицина все любят. Ан-нет. Все мои знакомые отзываются о нем исключительно положительно.
Додано через 2 хвилин

Ребята, а давайте оставим все как есть :D
П.С. Какая разница, кто чего хочет. От нас это не сильно зависит.
Відправлено: Sep 15 2006, 16:56
Ирришка
Цитата
Собственно говоря, очевидно, что почти все россияне будут за объединение, а почти все украинцы (и жители других стран бывшего СССР) - против

Я тебя удивлю, но это не так:)
http://www.eepnews.ru/10.06.2006/analytics/m6105
http://www.apn-nn.ru/index.php?chapter=event_s&id=7849&sf=1

Это первые ссылки, которые мне выдал Тындекс.

Цитата
Это, конечно, не удивительно, потому что всем очевидно, что если объединение и возможно, то только под началос России

Это тоже не совсем так:)
Тот же Казахстан в настоящее время - самодостаточное и успешное государство, и наши с ним отношения развиваются на равных.
Відправлено: Sep 15 2006, 16:57
СРСР - пройдена казка...заабута історія...
Відправлено: Sep 15 2006, 17:14
Пополь-Вух, ну так я же сказала "почти все")))

Одно дело равные отношения, а другое дело, где будет столица и т.д.)))
Відправлено: Sep 15 2006, 17:29
Цитата (Ирришка @ Sep 15 2006, 17:14)
Пополь-Вух, ну так я же сказала "почти все")))
Одно дело равные отношения, а другое дело, где будет столица и т.д.)))

Как бы ты ни сказала, дело обстоит иначе:) Причем россияне из всех 4 стран меньше всего хотят с кем-либо объединяться, несмотря на мифы об имперских амбициях, которыми россияне якобы очень мучаются:)

Где будет столица - не имеет ровным счетом никакого значения.
Языком межнационального общения будет русский, но он и сейчас в этом статусе:)
Даже кто будет главой государства - без разницы. Сталин был грузином, к примеру. И не думаю, что что-то поменялось, будь на его месте русский или украинец.
Відправлено: Sep 15 2006, 20:17
Как по мне то если уж обединятся в економический союз то лучше не с Росиянами, Белорусами и Азиатщиной а с теме же поляками (между прочим тоже нашими братьями словянами!), венграми, чехами словаками и т.д. У них как то всё и економически и культурно более развито.
Відправлено: Sep 15 2006, 20:29
SCORPION (SR), м-м, эти страны до того согласны покупать ваше вино и мясо, что даже в союз с вами мечтают вступить?:) Не знал...

Кстати, можем поговорить более предметно. Я, например, не совсем в курсе, каковы успехи у ГУАМ. Наша пропаганда говорит, что организация эта скорее политическая, нежели экономическая. Но, может, это неправда? Может, ваш торговый оборот с этими странами растет?:)
Відправлено: Sep 16 2006, 19:13
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 15 2006, 20:29)
SCORPION (SR), м-м, эти страны до того согласны покупать ваше вино и мясо, что даже в союз с вами мечтают вступить?:) Не знал...

При чём тут это? Я не из=за економических аспетов... Просто там всё лучше. В той же Польше как будто в другой реальности, нормальные дороги, нормальная полиция, всё чисто нету на дорогах жлобства, люди намного приятнее в общение, чувствуешь к себе уважение со стороны окружающих. Это не Крым и не Буковель где ты только дойная корова.

Был ещё в Венгрии. в Будапеште. Не как туррист. Почти тоже что в Польше, всё намного цивилизованее, и люди в 100 раз культурнее и образованее.
Відправлено: Feb 27 2007, 11:10
SCORPION (SR), плачу. У поляков всё более культурно развито!
Да поляки за всю историю, не показали в себе таланта облагородить мир
отличной литературой, обычаями, и даже баньками, кофем, и дешёвой электроникой, ломающейся через пол-часа. Нет, они всё думали,
как воевать. Не важно, с кем, хоть с зелёными чёртиками, лишь бы воевать. С ними вы быстро пропадёте, они вас потащат в какую-нибудь
военную авантюру, вас быстро разобьют. У них же история одна из
худших в мире, хуже только у англичан и французов.
Відправлено: Feb 27 2007, 11:12
Мы раньше были круче США.
Нас во что то ставили, нас боялись уважали,
а теперь черти что!!!
Відправлено: Feb 27 2007, 17:57
дя темка подобная была уже........
Банан а не обьединение!!!
ненадо-это ненадо!!!
СССР-неенавижу!!! ненадо этого второго гестапа и диктата!!!
Відправлено: Feb 28 2007, 08:09
Какого Гестапа?
Відправлено: Feb 28 2007, 08:34
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 28 2007, 08:09)
Какого Гестапа?

АВи думаєте, що КДБ і Гестапо це не одне й те ж саме?
Відправлено: Feb 28 2007, 13:47
Цитата (Prof Dumbledore @ Feb 28 2007, 08:34)
АВи думаєте, що КДБ і Гестапо це не одне й те ж саме?

А я нихрена не понял, говрите по-русски.
Відправлено: Feb 28 2007, 13:55
Я считаю, что объединяться не обязательно, но сохранять добрососедские отношения нужно. Что-то типа "совета директоров", хмм, всмысле, Президентов, - это нужно держаться вмести крепко.
А СССР уже не возвратишь ээх и жаль ))
Відправлено: Feb 28 2007, 17:36
Я считаю,что Украина должна быть независимым государством от всех бывших республик СССР,но сохранять дружеские (подчеркиваю!) отношения.А не вмешательство в дела страны,что с большим успехом делает правительство Российской Федерации.
Наша страна -многообещающая.Но как говори Г.Сковорода:"Не вчіть яблоню як родити яблука.Краще відженіть від неї свиней".
Відправлено: Feb 28 2007, 20:32
Я не хочу что бы вернулось СССР, того что было точно не будет! Да и глупо это наши страны не смогут могого простить друг другу и понять. Я далеко не в восторге от нынешнего состояния стран СНГ и Балтии, но теперь мы отдельно друг от друга и должны поднимать каждый свою страну.
Відправлено: Feb 28 2007, 21:32
Я против, как по мне лучше бы мы все старались попать в ЕС!
Відправлено: Feb 28 2007, 23:47
Цитата (Horatio @ Feb 28 2007, 21:32)
Я против, как по мне лучше бы мы все старались попать в ЕС!

ноу коментс...
Відправлено: Mar 1 2007, 07:14
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 28 2007, 23:47)
ноу коментс...

Знаєте, [DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE). Як казали в одній рекламі: "Іноді краще жувати, аніж говорити". Тому, якщо єдине, що ВИ можете написати - Ноу коментс, то кразе мовчіть. Кожна людина тут може висловдювати свою думку і Вам доведеться її поважати.
Відправлено: Mar 1 2007, 07:42
Horatio, ЕС давно уже стал филиалом НАТО, и вступление в него
равносильно вступлению в западный оккупационный союз НАТО.
Відправлено: Mar 1 2007, 08:34
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 1 2007, 07:42)
Horatio, ЕС давно уже стал филиалом НАТО, и вступление в него
равносильно вступлению в западный оккупационный союз НАТО.

Ви хочете сказати що відновлений Союз з Росією не буде окупаційним, чи він не був до того?
Відправлено: Mar 1 2007, 09:23
Это была не оккупация, а объединение! И члены партии от Украины тоже
влияли на управление страной! Хоть Россия и доминировала, но это было
неизбежно. Кто-то на Михее хорошо сказал: Если объединть Москву и Пензу - естественно будет доминировать Москва. Так же и здесь.
Відправлено: Mar 1 2007, 09:55
Однозначно - НЕТ! Зачем?А футбол у нас и так не плохой...(я про Украину)В Эвросоюз- это можно... :D (старатся туда попасть хотябы)
Відправлено: Mar 1 2007, 09:59
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 1 2007, 09:23)
Это была не оккупация, а объединение!

Обьединение было недобровольным.Украина была поставлена перед фактом.
Члены партии Украины имели мизерное влияние на управление,особенно во времена Сталина.
Відправлено: Mar 1 2007, 10:11
Juliana Bran, а кто тогда имел решающее место в партии?
Відправлено: Mar 1 2007, 10:22
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 1 2007, 09:23)
Это была не оккупация, а объединение! И члены партии от Украины тоже
влияли на управление страной! Хоть Россия и доминировала, но это было
неизбежно. Кто-то на Михее хорошо сказал: Если объединть Москву и Пензу - естественно будет доминировать Москва. Так же и здесь.

Ні, це, мабуть справді, була не окупація. Десятки тисяч червноармійців посланих на Україну в 1917 - 1920 роках - це не окупація. Введення танків в Угорщині, Польщі, Чехії - це не окупація. Возведення стіни посеред європейської столиці(Берлін) - це не окупація. Це називається маразм. Інших слів для цього немає.
Війна в Афганістані - це інтренаціональний долг, а не окупація. Сміх та й годі.
В Союзі відкрито казали: "Будь-яка війна, яку країна веде на чужій території - окупаційна війна. Будь-яка війна, яку СССР веде на чужій території - визвольна війна".
А чому Київ слабший за Москву? Без України на початку становлення Союз просто не зміг би існувати. І Ленін і Сталін визнавали, що без українського хліба їм не вижити. Тому й відбулося подібне, як Вам, Семён Семёныч Снейп, вистачає совісті казати "объединение".
Відправлено: Mar 1 2007, 12:05
Prof Dumbledore, если уж говорить про Украину, то наше правителство и люди ничего не сделали для выхода из этой "окупации". Сидели в Киеве и шептались шо Москва ай-да плохая, русские злые и т.д. и ничего больше не делали. "Независимость" и то получили благодаря счасливому случаю и распаду СССР иначе бы были бы до сих пор в составе Империи, и такие как ты "патриоты" сидели бы дома и на форумах возмущались шо Москали над Украиной издеваются.
Відправлено: Mar 1 2007, 12:53
Цитата (Волколак @ Mar 1 2007, 12:05)
Prof Dumbledore, если уж говорить про Украину, то наше правителство и люди ничего не сделали для выхода из этой "окупации". Сидели в Киеве и шептались шо Москва ай-да плохая, русские злые и т.д. и ничего больше не делали. "Независимость" и то получили благодаря счасливому случаю и распаду СССР иначе бы были бы до сих пор в составе Империи, и такие как ты "патриоты" сидели бы дома и на форумах возмущались шо Москали над Украиной издеваются.

СССР розпався не завдяки щасливому випадку, а через низку закономірних історичних обставин. Інаше воно й бути не могло. Це утворення трималося лише на суміші страху, крові, утисків. Коли всі ці заходи були послаблені, втримати процес розпаду його було неможливо. Коли у людей зявилося більше свободи, жити в такому утворенні як Совєцький Союз більшість не захотіла.
Незалежно від того, що сталося б в 1991 році, хто б тоді в Москві не переміг, Україна відділилася б від інших. Уже в 1990 разом з Актом про Державний суверенітет почали вивішувати українські прапори, замінюючі совєцькі. Утримати цей процес без кривавої війни було б нереально.
Як би Вам не кортіло повернутися назад, але розпався комуністичний блок, а не капіталістичний. Більшість колишніх братніх комуністичних республік вже знаходяться по той бік барикади. І більшість з них, я гадаю, про це не шкодує.
Наша проблема, я з Вами згоден, в тому, що попереднє керівництво сиділо і плакалося, а потім всі ці ж колишні секретарі райкомів, обкомів тощо почали керувати країною за абсолютно нових обставин, до яких вони не були пристосовані. І за ці 15 років вони нічого не зробили для того, щоб досягти того рівня, якого свого часу досягли Польща, Чехія, Угорщина, поставивши до керма нових людей з новим світоглядом.
Відправлено: Mar 1 2007, 13:46
Prof Dumbledore, вот здесь согласен. Но СССР как раз разгромил Ельцын, разгромил по указке кое-кого. Самая страшное что сделали комунисты, это скинули монархию и вырезали всю правящую семью.
Но коль ты согласен, что правительство наше сидит и ниче не делает, да и не может. То что делать нам? Сидеть на форумах и возмущатся? Надо дело брать в свои руки. К сожалению я не вижу, чтобы кто-то из "патриотов" которые отписывались на этом форуме, что-то делали реально. Хотя может я ошибаюсь?
Відправлено: Mar 1 2007, 14:53
Цитата (Волколак @ Mar 1 2007, 13:46)
Prof Dumbledore, вот здесь согласен. Но СССР как раз разгромил Ельцын, разгромил по указке кое-кого. Самая страшное что сделали комунисты, это скинули монархию и вырезали всю правящую семью.
Но коль ты согласен, что правительство наше сидит и ниче не делает, да и не может. То что делать нам? Сидеть на форумах и возмущатся? Надо дело брать в свои руки. К сожалению я не вижу, чтобы кто-то из "патриотов" которые отписывались на этом форуме, что-то делали реально. Хотя может я ошибаюсь?

А что мы можем сделать реально?Метало лом для родины собирать?А-а-а-а...наверно пойти к самому правительству и сказать мол,так и так мы патриоты своей страны ,а вы тут сидите карманы бабками набиваете...Так что ли?!
Відправлено: Mar 1 2007, 16:25
GothicMan, я примерно такого и ответа и ожидал. Типа "Все мы смертные, шож нам на богов то лезть". Всегда можно что-то сделать. Если ты такой "патриот" весь, то помогай людям. Собери как мы деньги/книги/игрушки/вещи/лекарства детям в дет.домах. Выйди на митинг или протест. Я лично был с ребятами на Русском Марше, и на Марше против УПА. Вон УДПНИ сейчас раз в месяц митинги устраивает, чего же не учавствуешь? Слабо? Ждем когда страшные фОшисты все за истиных "патриотов" сделают?
Відправлено: Mar 1 2007, 18:14
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 1 2007, 07:42)
Horatio, ЕС давно уже стал филиалом НАТО, и вступление в него
равносильно вступлению в западный оккупационный союз НАТО.


Да нам хотя бы и туда попасть, но не как не СССР, а то как по мне это просто Россия хочет стать снова империей! (Извенити все кто из России)
Відправлено: Mar 1 2007, 18:34
Horatio, я и мои знакомые все с Украины и тоже хотят объединения в Империю. Так что, мы тоже Россияне тогда?
Відправлено: Mar 1 2007, 18:41
Я не сильна в политике... Но все-таки мне кажется, что нам СССР не нужно. По двум причинам:
1. Во-первых, коммунизма уже не будет. Наши умы настолько в этом отношении изуродованы, что ничего не получится. Тогда-то все люди были одинаковыми зомби, с пятилетним планом впереди.
2. Даже если мы и сможем все вернуть, то я уверена: оно снова развалится. Развалили один раз, развалят и второй.
Відправлено: Mar 1 2007, 19:39
И за,и против.
Відправлено: Mar 1 2007, 20:34
Цитата (integral @ Mar 1 2007, 19:39)
И за,и против.

а объяснение??
РФ - развалюха полная, страна нищая, порядка никакого, рыночная экономика местного уклада приводит к полнейшему разорение большинство населения...
короче все я перечислять не буду, но все же какой бы страна не была, я патриот своей земли.
Из СССр я взял бы тот порядок который раньше существовал, я против объединения. Не хватало нам есчо кроме обилия кавказского населения, видеть украинское и балтийское. А об этих странах и речи нет никакой - объединения не будет, связи прежние утеряны... да и смешно было бы - наши памятники сносят, а мы за союз.... БОМБИТЬ ГАДОВ ФАШИСТОФФ!!!
Відправлено: Mar 2 2007, 07:39
Цитата (Волколак @ Mar 1 2007, 16:25)
GothicMan, я примерно такого и ответа и ожидал. Типа "Все мы смертные, шож нам на богов то лезть". Всегда можно что-то сделать. Если ты такой "патриот" весь, то помогай людям. Собери как мы деньги/книги/игрушки/вещи/лекарства детям в дет.домах. Выйди на митинг или протест. Я лично был с ребятами на Русском Марше, и на Марше против УПА. Вон УДПНИ сейчас раз в месяц митинги устраивает, чего же не учавствуешь? Слабо? Ждем когда страшные фОшисты все за истиных "патриотов" сделают?

Во-первых:тебе сколько лет и какие у тебя есть возможности...
Во-вторых:я участвовал на марше за УПА)))
Відправлено: Mar 2 2007, 10:31
Все, кто за возвращение СССР, вы за просто обьединение или и за возвращение старого режима?
Відправлено: Mar 2 2007, 11:35
GothicMan, у тебя возможностей мешьше? Не смеши.
Зря ты УПА поддерживал ИМХО. Хороша наша блокадка была)

Я не за СССР. Я за Империю. СССР пережиток прошлого и комунизма. Вернуть надо монархию и Империю.
Відправлено: Mar 2 2007, 11:57
Цитата (Волколак @ Mar 2 2007, 11:35)
GothicMan, у тебя возможностей мешьше? Не смеши.
Зря ты УПА поддерживал ИМХО. Хороша наша блокадка была)
Я не за СССР. Я за Империю. СССР пережиток прошлого и комунизма. Вернуть надо монархию и Империю.

Ага...а может и рабство вернуть?И все достигнутые кровью и потом благи?!Это глупо,Нужно развиватся,двигатся вперёд,а не думать как было раньше и пытася отмотать время назад!
Відправлено: Mar 2 2007, 12:09
GothicMan, благи? Ну-ну. Посмотри в окно и скажи какие? Да блин, я скажу что во времена комунизма лучше жилось чем сейчас! И те кто застал то время сомневаюсь, что будут спорить. И если ты хочешь двигаться вперед, то куда это? К какому строю политическому? Либерализму?)))
Рабство и так есть, его возвращать не надо. Каждый день продают наших девушек за границу для секс услуг. Да и в других странах не лучше.
Відправлено: Mar 2 2007, 14:13
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Mar 2 2007, 12:04)
Вот с этим я согласен. В нашей стране только так и должно быть.
Нашему народу нельзя давать волю. Это не для него.

Да насчёт воли согласен,потому,что у нашиг народов в понимании демократия,это твори что хочеш...Но для решения такой проблемы объединятся не стоит!!!!!!!!!
Відправлено: Mar 2 2007, 14:31
Цитата (GothicMan @ Mar 2 2007, 14:13)
Да насчёт воли согласен,потому,что у нашиг народов в понимании демократия,это твори что хочеш...Но для решения такой проблемы объединятся не стоит!!!!!!!!!

Обьединятся стоит для решения многих проблем.
Відправлено: Mar 2 2007, 15:16
Цитата (Волколак @ Mar 2 2007, 12:09)
GothicMan, благи? Ну-ну. Посмотри в окно и скажи какие? Да блин, я скажу что во времена комунизма лучше жилось чем сейчас! И те кто застал то время сомневаюсь, что будут спорить. И если ты хочешь двигаться вперед, то куда это? К какому строю политическому? Либерализму?)))
Рабство и так есть, его возвращать не надо. Каждый день продают наших девушек за границу для секс услуг. Да и в других странах не лучше.

Судячи з Вашого віку і мого, то я застав комунізм ще більше ніж Ви. При розвалі системи мені було 10 років. І я можу порівняти. Не гірше за Вас. Можливо, ми з Вами розуміємо по-різному "краще жилося", але я розумію це поняття так:
Свобода слова - не існувала.
Свобода пересування - лише в межах системи. Зараз я вже другий рік навчаюся у Швеції, до того рік в Німеччині, мене ніхто з середини України не обмежує. Мріяти про це за часів Совєтського Союзу я б навіть не наважувався.
Свобода вибору - не існувала.
Тут я маю на увазі і матеріальні і нематеріальні блага. Майонез для святкування Нового Року купували на 1 травня і тримали півроку. Постійні черги, практично за всім. До того ж це все було переважно в максимум 2-3 варіантах. Зараз того ж майонезу 30 видів на вибір.
Моя мама працювала 4 роки в Ялті. Який був розподіл відпочиваючих за місяцями - березень, квітень - прості смертні, травень, червень - люди наближені до секретарів райкомів та обкомів, липень, серпень - ще вище керівництво, потім знов йшов спад.
Мій тато був військовим, служив п'ять років в НДР. Так от німці нам казали - Західна Німеччина живе добре, Східна Німеччина живе, а Ви існуєте. І воно справді так було. Прекрасне пояснення нашого тодішнього життя.
Коли мій знайомий, що жив в Західній Німеччині, приїхав на Схід після об'єднання, син запитав: Тату, тут війна що, ще досі не закінчилася? Це теж непогано пояснює краще тодішнє життя.
Щоб купити машину, треба було стояти в багаторічній черзі, замість того, щоб піти до крамниці та купити. те саме з чергами на житло. Та на все практично. Меблі, техніка, на все були купони.
Раніше, люди кажуть, вони могли відкласти на книжку, зберегти. Це робили тому, що купити за ті гроші було не багато чого.
Моя мама звичайний касир в Ощадному банку, тато працює в секторі Безпеки та охорони. Зараз їм витачає і на життя, і на те щоб дещо зберегти.
Так що я не тільки сперечатися з Вами буду... Повірте, аргументів у мене вистачить.
Відправлено: Mar 2 2007, 15:20
Насчёт воли не согласен, просто у нас неправильная демократия,
а насчёт того, что нам нужна монархия согласен!
Відправлено: Mar 2 2007, 15:20
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Mar 2 2007, 14:31)
Обьединятся стоит для решения многих проблем.

Питання лише в тім, як об'єднуватися. Щоб потім сказали "Котлети окремо - мухи окремо"?
Так я не хочу.
Відправлено: Mar 2 2007, 20:25
Цитата
Питання лише в тім, як об'єднуватися. Щоб потім сказали "Котлети окремо - мухи окремо"?
Так я не хочу.

Что, только из-за этого?
Цитата
Насчёт воли не согласен, просто у нас неправильная демократия

НЕт, у нас просто слишком много разнообразных идиотов. Для которых воля - как коту валерианка, вот им то и нельзя давать воли. Он признают только абсолютную власть.
Відправлено: Mar 2 2007, 20:44
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Mar 2 2007, 20:25)
Что, только из-за этого?

Та хоча б уже навіть через це. Подібні речі уже передбачають нерівність, а отже говрити про якесь "братське" об'єднання не доводиться.
Відправлено: Mar 3 2007, 15:46
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 2 2007, 15:20)
а насчёт того, что нам нужна монархия согласен!

Боже,какая глупость! :lol: %) Прости,но лично не тебе -россиянину судить нужно ли МОЕЙ СТРАНЕ присоединяться к России или нет.
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 2 2007, 15:20)
у нас неправильная демократия

А ты знаешь какой она должна быть?Об этом даже не знают многие другие державы,в том числе и Америка.
Я согласна ,что полная демократия приведет к хаосу,но чатичная -можно.Но в нашей стране абсолютно другая ситуация.Наша власть не уважает людей,не уважала и не будет.Когда разрешится хотябы эта проблема,то жизнь станет легче(хотя чего собственно она такая уж тяжелая?!).И тогда отпадет этот абсурдный вопрос по-поводу воссоединения СССР.
Відправлено: Mar 3 2007, 17:23
Juliana Bran, может и не ему решать присоединится ли Украина или нет, но ему решать присоединится ли Россия и захочет ли возраждение монархии.
Мне как украинцу и моим многочисленным знакомым, тоже нельзя решать присоединится ли Украина или нет?
Відправлено: Mar 3 2007, 17:59
Цитата (Волколак @ Mar 3 2007, 17:23)
Juliana Bran, может и не ему решать присоединится ли Украина или нет, но ему решать присоединится ли Россия и захочет ли возраждение монархии.
Мне как украинцу и моим многочисленным знакомым, тоже нельзя решать присоединится ли Украина или нет?

Ты со своими друзьями врядли измениш погоду в стране...та и я тоже.
Відправлено: Mar 3 2007, 18:57
Juliana Bran, а как же долгие годы счастья крестьян, во всяком случае не считая короткий период между этим ублюдком борисом годуновым, свергшим замечательного царя, вернувшего мир, до 1861(не помню, тогда Александр 2 правил или Николай 1 правил?), крестьяне
жили сыто, зажиточно и счастливо! И это власть не любящая свой народ?!
Відправлено: Mar 4 2007, 09:07
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 18:57)
Juliana Bran, а как же долгие годы счастья крестьян, во всяком случае не считая короткий период между этим ублюдком борисом годуновым, свергшим замечательного царя, вернувшего мир, до 1861(не помню, тогда Александр 2 правил или Николай 1 правил?), крестьяне
жили сыто, зажиточно и счастливо! И это власть не любящая свой народ?!

Может в России так и было,а у нас в это только отменили крепосное право!Затычно,сыто,счасливо...тебе с такой ложью нужно политиком быть,забивать мозги не просвещённым людям!
Відправлено: Mar 5 2007, 08:45
imperia zlost.CCCR(USSR)sushistvoval tak dolgo,patamuchto evo privil STALIN i mne stidno,chto STALIN bil GRUZIN
panili imperialisti
P.S.i ia ne panimaiu pachemu SAAKASHVILI ne vixodit iz CNG
Додано через 2 хвилин
u menia ortograpicheskie oshibki =-O
Додано через 30 хвилин
ia zhdu exo.............
Відправлено: Mar 8 2007, 08:59
alexgeo, саакашвили - марионетка посаженная американцами!
Відправлено: Mar 8 2007, 09:21
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 8 2007, 08:59)
alexgeo, саакашвили - марионетка посаженная американцами!

Это я писал в теме Крым=)Или ещё гдето не помню. . .
Відправлено: Mar 8 2007, 12:32
znaite,maia semia praglasaval protiv SAAKASHVILI patamuchto on protiv,chto GRUZIA vixadil iz CNG,i esho on protiv chto v Gruzie bili AMERIKANTSIE bazi,pachemu vam Saakashvili ne nravitsia i prichom zdes Saakashvili ia govaril pro STALINE
Додано через 33 хвилин
oi,chto sdelasli s NATOm........eto ne maia vina
Відправлено: Mar 9 2007, 10:06
skuchno,vse temi uzhe miortvi...........nam nuzhno novi topik(takoi kakoi bil NATO..........tam bilo interesnie diskusaii...........i ia viigral eti diskusii :D ;) [:-} )
Відправлено: Mar 9 2007, 12:19
Цитата (alexgeo @ Mar 9 2007, 10:06)
skuchno,vse temi uzhe miortvi...........nam nuzhno novi topik(takoi kakoi bil NATO..........tam bilo interesnie diskusaii...........i ia viigral eti diskusii :D ;) [:-} )

мы виграли! (Украина и Грузия)
Відправлено: Apr 28 2007, 07:16
Светлый Эльф, alexgeo, вы не выиграли эти дискуссии, просто умным людям надоело общаться с вами, по причине разрыва в умственных способностях! А по теме: Светлый Эльф, но есть множество свидетельств от ИНОСТРАННЫХ путешественников, которые были в Царской России, и в них написано, что люди там живут счастливо и расточительно. Очень многие осуждали расточительность, и любовь к тому, что-бы хорошо выпить, и пожрать. Они в своих рассказах требовали вроде бы запретить среднему крестьянину иметь в таком количестве скот, деньги, а у некоторых вот что было написано - Надо запретить простому народу носить(sic!) соболёвые и норковые шубы, так как очень трудно отличить простого человека от боярина.
Так, что если у нас грамотно организуют сельское хозяйство, и удержат лезущих всюду коммерсантов, ну и вообще наладят экономику, то во вступление в монархию для России будут одни плюсы!
Відправлено: Apr 28 2007, 07:47
Цитата (Буко из Бобруйска @ Apr 28 2007, 07:16)
Светлый Эльф, alexgeo, вы не выиграли эти дискуссии, просто умным людям надоело общаться с вами, по причине разрыва в умственных способностях! А по теме: Светлый Эльф, но есть множество свидетельств от ИНОСТРАННЫХ путешественников, которые были в Царской России, и в них написано, что люди там живут счастливо и расточительно. Очень многие осуждали расточительность, и любовь к тому, что-бы хорошо выпить, и пожрать. Они в своих рассказах требовали вроде бы запретить среднему крестьянину иметь в таком количестве скот, деньги, а у некоторых вот что было написано - Надо запретить простому народу носить(sic!) соболёвые и норковые шубы, так как очень трудно отличить простого человека от боярина.
Так, что если у нас грамотно организуют сельское хозяйство, и удержат лезущих всюду коммерсантов, ну и вообще наладят экономику, то во вступление в монархию для России будут одни плюсы!

xorosho chto pomnili etu temu
Відправлено: Apr 28 2007, 09:33
Вообще,если судить по делам Сталина то приняв страну в полном беспорядке,сделал её вновь мощной державой,после гражданки,восстановил всё...потом выиграл войну,после вновь в кратчайшие сроки восстановил гос-во. . .
но к сожаленю огромные минус его деятельности это массовые репрессии...
Додано через хвилину
Цитата (Светлый Эльф @ Mar 9 2007, 12:19)
мы виграли! (Украина и Грузия)

у кого?
Відправлено: Apr 28 2007, 10:55
Тамерлан, ну да это ужасно, но отбирание всего зерна на продажу за границу, было необходимо, равно как насильственное отправление людей на стройки.
Відправлено: Apr 28 2007, 11:04
Цитата (Буко из Бобруйска @ Apr 28 2007, 10:55)
ну да это ужасно, но отбирание всего зерна на продажу за границу, было необходимо


%) ;( Необходимо? И я так понимаю было совершено необходимо продавать это зерно за границу в 10 раз дешевле чем его рыночная цена?
Відправлено: Apr 28 2007, 11:39
Я за объдинение, но то что здесь многие вспоминают СССР глупо. Хотя тема так и называется, но вопрос стоит об обединении в настоящее время. А на дворе 21 век, рассуждения о монархии и СССР в том виде, в каком они существовали много лет назад бессмыслены. В рамках нового мира необходимо создавать новые объединения, причем такие, в которых не будут ущемляться права каждой отдельной нации.
Відправлено: Apr 28 2007, 16:08
Я за объединение.Славянский народ должен быть вместе,а не плясать под дудочку америкосов!Они специально хотят нас рассорить,ибо боятся,ведь,воссоединившись,мы-сила.
Відправлено: Apr 28 2007, 20:04
Цитата (Тамерлан @ Apr 28 2007, 09:33)
Вообще,если судить по делам Сталина то приняв страну в полном беспорядке,сделал её вновь мощной державой,после гражданки,восстановил всё...потом выиграл войну,после вновь в кратчайшие сроки восстановил гос-во. . .
но к сожаленю огромные минус его деятельности это массовые репрессии...


Это ж каким надо быть "вдумчивым" человеком, чтобы говорить, что Сталин поднял страну и войну выиграл. Может для начала вникнешь в историю своей страны?
Почитай пока про искусственный голод в Поволжье http://scepsis.ru/library/id_459.html Как можно подымать, например, сельское хозяйство, если всех пахарей заморил?

И не говори, что Сталин войну выиграл. А где все остальные миллионы советских людей были? На перине спали? Знаешь ли это очень несправедливо так говорить. Столько крови и пота народ пролил, а потом такие, как ты говорят: "Сталин войну выиграл." Выиграли вопреки Сталину. Начнём с того, как Сталин настроил против Советской власти население Прибалтики и Западной Украины. И это перед самой войной. Подготовил "надежные тылы" так сказать. Что обязательно надо было раскулачивать и увозить в Сибирь десятки тысяч людей? Это тоже необходимо для усиления мощи государства? То есть, чем больше изведешь населения, тем лучше для страны? А куда вдруг Великий Кормчий подевался, когда война началась? Где он ошивался две недели? Почему по радио не выступил? Простыл? Зато 9 мая 1945 года на парад явился - не запылился.

Цитата (vorobichek @ Apr 28 2007, 11:04)
Необходимо? И я так понимаю было совершено необходимо продавать это зерно за границу в 10 раз дешевле чем его рыночная цена?

Он имел в виду, что для развития страны жизненно необходимо было угробить многие тысячи селян. Видишь ли по его странной логике иначе невозможно было осуществить индустриализацию страны. Мало того, что у крестьян забрали весь хлеб. Но им даже нельзя было выезжать за пределы своего района, чтобы где-нибудь хлебушек попросить. Они должны были пухнуть с голодухи, мучиться животами, помирать в муках для того, чтобы страна стала сильной. Без этого оказывается СССР бы не победил в войне. Вот какая логика у сталинистов.
Відправлено: Apr 28 2007, 20:41
Цитата (Siline @ Apr 28 2007, 16:08)
Я за объединение.Славянский народ должен быть вместе,а не плясать под дудочку америкосов!Они специально хотят нас рассорить,ибо боятся,ведь,воссоединившись,мы-сила.

Siline, а що ми будемо робити з поляками, чехами, словаками, сербами, словенцями. Вони ж теж усі словяни, але вибрали інгий шлях. І зараз вони теж обєднані, просто у інший спосіб. Чи Ви говорите лише про східних словянів? Так тоді це схоже на фашизм. Тих беремо, а тих ні. Разом ми сила, а вони ніщо. Так?
Відправлено: Apr 28 2007, 20:43
Помойму темку про ельцина и эту пора объеденять, все об одном толкуем!

critic, Дак раскулачивали не только на украине но и по всей России...

Siline, Andromaxa, я думаю мы - россияне не имеем права говорить за обединение. Это должны делать украинцы, белоруссы и т.д. А мы только можем единственое сказать - рады мы им или нет..

А вот насчёт крыма - я считаю или верните России или крымским татарам, так как украина к крыму ну никогого отношения не имеет. Завоевали крым при екатерине второй, 90% население русско - язычные, местное население - крымские татары, которые были депортированы в сибирь в советское время.
Відправлено: Apr 28 2007, 21:16
Цитата (vorobichek @ Apr 28 2007, 20:43)
critic, Дак раскулачивали не только на украине но и по всей России...

Да. Я просто имел в виду то, как Сталин вовремя этим занялся после присоединения этих территорий. Вот-вот начнётся война, а он приграничное население тиранит. Ну, ума у него совсем не было. Я молчу про мораль. Даже чисто со стратегической точки зрения он вёл себя очень неумно, точнее, как полный идиот. И это только один пример.

Цитата (vorobichek @ Apr 28 2007, 20:43)
А вот насчёт крыма - я считаю или верните России или крымским татарам, так как украина к крыму ну никогого отношения не имеет. Завоевали крым при екатерине второй, 90% население русско - язычные, местное население - крымские татары, которые были депортированы в сибирь в советское время.

Россия Крым не требует. В международной практике не принято пересматривать действующие границы, потому что это приведет к страшной кутерьме и конфликтам. С тем же успехом Украина может потребовать себе Москву на том основании, что когда-то она входила в Киевскую Русь. :D Польша себе Украину, которая была вотчиной Речи Посполитой, а Турция Крым, который был под её крылом несколько веков.

И как можно вернуть Крым татарам? Всех русских выселить? :D Сделать независимое государство? Дать автономию? Зачем? Мало русских ущемляли в южных республиках? Вы бы хоть не решали за других и немного думали. Не вы там живете. Крым многонационален. И нечего там бодягу устраивать, вызывать национальную рознь.

И какое отношение Крым имеет к России? Потому что она его завоевала? То есть по праву агрессора? :D Крым перешел Украине хотя бы мирным путем. :D Никакая страна не имеет моральных прав на Крым. Но Крым на данный момент часть Украины. Вам любой знаток международного права на пальцах объяснит, что это является приоритетным фактором.
Если не чем заняться, попробуйте вернуть себе Аляску. :D
Відправлено: Apr 28 2007, 21:25
critic, я говорю про крым так как им сейчас больше всех достаёться от национальной политики Украины... Есть третий вариант, дать особые права Крыму, не насильно заставлять население изучать украинский, который там ни кому не нужен. Кстате я знаю одного крымского татара, так вот он мне и говорит - что там и как....
Я же ведь сказала в предыдущем посте, что народ должен решать свою судьбу, а не мы, и не украина в случае с крымом.
Відправлено: Apr 28 2007, 21:58
Цитата (vorobichek @ Apr 28 2007, 21:25)
critic, я говорю про крым так как им сейчас больше всех достаёться от национальной политики Украины... Есть третий вариант, дать особые права Крыму, не насильно заставлять население изучать украинский, который там ни кому не нужен. Кстате я знаю одного крымского татара, так вот он мне и говорит - что там и как....
Я же ведь сказала в предыдущем посте, что народ должен решать свою судьбу, а не мы, и не украина в случае с крымом.

Национальная политика Украины определяется действующим правительством.
Если оно перестанет дурью мается, то конфликт иссякнет сам по себе. По крайней мере он не будет таким острым. Что поделаешь, если идиоты у власти. Ради своих принципов готовы удавить любого.
Відправлено: Apr 28 2007, 22:51
Цитата ([ОД| Заур [род Мерлина)
Представьте себе как это было бы прекрано люди бы могли путешествовать внутри Союза, идиотская проблема расизма и нацизма наконец-то была бы предана огласке и решена.
Ну представьте себе такую картину. Об этом еще Александр Македонский мечтал. Одно большое государство, ни тебе виз, таможен и всякого остального, что портит настроение в пути.


А вы о ЕС слышали?

Цитата (Волколак @ Sep 7 2006, 12:18)
. Если учительница по истории сказала, что Сталин был злой 2и плохой, значит так и есть..


А что Сталин был добрый и пушистый? жжоте младой человек!!!

Что до союза, то я против!!! *sick*

Вообще тема Украина - Россия (все здесь сводиться к тому) для меня больная, так что и начинать не буду - каждый всеравно при своей правде останется.
Цитата (vorobichek @ Apr 28 2007, 21:25)
critic, я говорю про крым так как им сейчас больше всех достаёться от национальной политики Украины... Есть третий вариант, дать особые права Крыму, не насильно заставлять население изучать украинский, который там ни кому не нужен. Кстате я знаю одного крымского татара, так вот он мне и говорит - что там и как....
Я же ведь сказала в предыдущем посте, что народ должен решать свою судьбу, а не мы, и не украина в случае с крымом.


Простите, о какой "национальной политики" идет речь?
Крым вообще-то Автономная республика!
Украинский - 1й, так как он (Крым ) в составе Украины, а оснований вводить там русский я не вижу, т.к. коренное население татары!
Відправлено: Apr 29 2007, 06:55
конечно, нас объединит Росиия, чисто славянская страна. надо вам напомнить, что 80% територии РФ это этнические земли разных неславянских народов
Відправлено: Apr 30 2007, 10:17
Prof Dumbledore, тупость, млин. Во время сталинских репрессий КГБ и в помине не было, оно появилось гораздо позже, когда репрессий уже не было, и люди жили довольно хорошо.
Відправлено: Apr 30 2007, 10:42
Цитата (Буко из Бобруйска @ Apr 30 2007, 10:17)
Prof Dumbledore, тупость, млин. Во время сталинских репрессий КГБ и в помине не было, оно появилось гораздо позже, когда репрессий уже не было, и люди жили довольно хорошо.

Буко из Бобруйска, я не розумію, звідки Ви взяли ці мої слова. Напевне з якоїсь іншої сторінки кількамісячної давності. Та все ж.
Те, що цей орган називався не КДБ, а скажімо НКВС, суті його не змінює. Від зміни доданків, як кажуть, сума не змінюється.
Цитата
Люди жили довольно хорошо.
- ставте тут ІМХО. Дуже багато людей з вами в цій темі не погодяться.
Хоча можливо ми по-різному розуміємо "довольно"? Для Вас це - "з голоду не помирають" та й добре, а для мене дещо інше.
Відправлено: Apr 30 2007, 20:29
По-моему, сама идея коммунизма - это просто смешно. Ну не может быть всё общее. А союз - тоже полный бред. Искуственно навязанный патриотизм в итоге породил такую ненависть к этой системе, что ещё одного такого союза люди перенести не способны
Відправлено: Apr 30 2007, 20:34
Не дайте боги возродиться этому ужасу. Железный занавес, цензура, КГБ, психушки. Спасибо, увольте.
Відправлено: May 11 2008, 19:36
Я против, потому что не вижу никакого смысла! Это тупо воссоединять такие разные государства в одно. Потому что в каждого свое развитие, культура и т.д.
Відправлено: May 21 2008, 16:06
гм...это глобальный вопрос...не размышляла даже...
скорее сего я буду против...зачем нам территории, которые захотели от нас отойти? силой заставлять мы не имеем права...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1521 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:16:27, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP