Сторінки: (43)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

СССР

, Обсуждение
GENATSVALE
Відправлено: Apr 28 2007, 07:47
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 361
Користувач №: 25188
Реєстрація: 15-January 07





Цитата (Буко из Бобруйска @ Apr 28 2007, 07:16)
Светлый Эльф, alexgeo, вы не выиграли эти дискуссии, просто умным людям надоело общаться с вами, по причине разрыва в умственных способностях! А по теме: Светлый Эльф, но есть множество свидетельств от ИНОСТРАННЫХ путешественников, которые были в Царской России, и в них написано, что люди там живут счастливо и расточительно. Очень многие осуждали расточительность, и любовь к тому, что-бы хорошо выпить, и пожрать. Они в своих рассказах требовали вроде бы запретить среднему крестьянину иметь в таком количестве скот, деньги, а у некоторых вот что было написано - Надо запретить простому народу носить(sic!) соболёвые и норковые шубы, так как очень трудно отличить простого человека от боярина.
Так, что если у нас грамотно организуют сельское хозяйство, и удержат лезущих всюду коммерсантов, ну и вообще наладят экономику, то во вступление в монархию для России будут одни плюсы!

xorosho chto pomnili etu temu
^
MetalFan
Відправлено: Apr 28 2007, 09:33
Offline

Rock & Metal
*******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2664
Користувач №: 18960
Реєстрація: 17-July 06





Вообще,если судить по делам Сталина то приняв страну в полном беспорядке,сделал её вновь мощной державой,после гражданки,восстановил всё...потом выиграл войну,после вновь в кратчайшие сроки восстановил гос-во. . .
но к сожаленю огромные минус его деятельности это массовые репрессии...
Додано через хвилину
Цитата (Светлый Эльф @ Mar 9 2007, 12:19)
мы виграли! (Украина и Грузия)

у кого?
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Apr 28 2007, 10:55
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Тамерлан, ну да это ужасно, но отбирание всего зерна на продажу за границу, было необходимо, равно как насильственное отправление людей на стройки.
^
vorobichek
Відправлено: Apr 28 2007, 11:04
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Цитата (Буко из Бобруйска @ Apr 28 2007, 10:55)
ну да это ужасно, но отбирание всего зерна на продажу за границу, было необходимо


%) ;( Необходимо? И я так понимаю было совершено необходимо продавать это зерно за границу в 10 раз дешевле чем его рыночная цена?
^
Andromaxa
Відправлено: Apr 28 2007, 11:39
Offline

Hic bibitur...
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1906
Користувач №: 22870
Реєстрація: 9-November 06





Я за объдинение, но то что здесь многие вспоминают СССР глупо. Хотя тема так и называется, но вопрос стоит об обединении в настоящее время. А на дворе 21 век, рассуждения о монархии и СССР в том виде, в каком они существовали много лет назад бессмыслены. В рамках нового мира необходимо создавать новые объединения, причем такие, в которых не будут ущемляться права каждой отдельной нации.
^
Киммуриэль
Відправлено: Apr 28 2007, 16:08
Offline

коварная
*****
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 497
Користувач №: 14592
Реєстрація: 25-March 06





Я за объединение.Славянский народ должен быть вместе,а не плясать под дудочку америкосов!Они специально хотят нас рассорить,ибо боятся,ведь,воссоединившись,мы-сила.
^
critic
Відправлено: Apr 28 2007, 20:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Тамерлан @ Apr 28 2007, 09:33)
Вообще,если судить по делам Сталина то приняв страну в полном беспорядке,сделал её вновь мощной державой,после гражданки,восстановил всё...потом выиграл войну,после вновь в кратчайшие сроки восстановил гос-во. . .
но к сожаленю огромные минус его деятельности это массовые репрессии...


Это ж каким надо быть "вдумчивым" человеком, чтобы говорить, что Сталин поднял страну и войну выиграл. Может для начала вникнешь в историю своей страны?
Почитай пока про искусственный голод в Поволжье http://scepsis.ru/library/id_459.html Как можно подымать, например, сельское хозяйство, если всех пахарей заморил?

И не говори, что Сталин войну выиграл. А где все остальные миллионы советских людей были? На перине спали? Знаешь ли это очень несправедливо так говорить. Столько крови и пота народ пролил, а потом такие, как ты говорят: "Сталин войну выиграл." Выиграли вопреки Сталину. Начнём с того, как Сталин настроил против Советской власти население Прибалтики и Западной Украины. И это перед самой войной. Подготовил "надежные тылы" так сказать. Что обязательно надо было раскулачивать и увозить в Сибирь десятки тысяч людей? Это тоже необходимо для усиления мощи государства? То есть, чем больше изведешь населения, тем лучше для страны? А куда вдруг Великий Кормчий подевался, когда война началась? Где он ошивался две недели? Почему по радио не выступил? Простыл? Зато 9 мая 1945 года на парад явился - не запылился.

Цитата (vorobichek @ Apr 28 2007, 11:04)
Необходимо? И я так понимаю было совершено необходимо продавать это зерно за границу в 10 раз дешевле чем его рыночная цена?

Он имел в виду, что для развития страны жизненно необходимо было угробить многие тысячи селян. Видишь ли по его странной логике иначе невозможно было осуществить индустриализацию страны. Мало того, что у крестьян забрали весь хлеб. Но им даже нельзя было выезжать за пределы своего района, чтобы где-нибудь хлебушек попросить. Они должны были пухнуть с голодухи, мучиться животами, помирать в муках для того, чтобы страна стала сильной. Без этого оказывается СССР бы не победил в войне. Вот какая логика у сталинистов.
^
Prof Dumbledore
Відправлено: Apr 28 2007, 20:41
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





Цитата (Siline @ Apr 28 2007, 16:08)
Я за объединение.Славянский народ должен быть вместе,а не плясать под дудочку америкосов!Они специально хотят нас рассорить,ибо боятся,ведь,воссоединившись,мы-сила.

Siline, а що ми будемо робити з поляками, чехами, словаками, сербами, словенцями. Вони ж теж усі словяни, але вибрали інгий шлях. І зараз вони теж обєднані, просто у інший спосіб. Чи Ви говорите лише про східних словянів? Так тоді це схоже на фашизм. Тих беремо, а тих ні. Разом ми сила, а вони ніщо. Так?
^
vorobichek
Відправлено: Apr 28 2007, 20:43
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Помойму темку про ельцина и эту пора объеденять, все об одном толкуем!

critic, Дак раскулачивали не только на украине но и по всей России...

Siline, Andromaxa, я думаю мы - россияне не имеем права говорить за обединение. Это должны делать украинцы, белоруссы и т.д. А мы только можем единственое сказать - рады мы им или нет..

А вот насчёт крыма - я считаю или верните России или крымским татарам, так как украина к крыму ну никогого отношения не имеет. Завоевали крым при екатерине второй, 90% население русско - язычные, местное население - крымские татары, которые были депортированы в сибирь в советское время.
^
critic
Відправлено: Apr 28 2007, 21:16
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (vorobichek @ Apr 28 2007, 20:43)
critic, Дак раскулачивали не только на украине но и по всей России...

Да. Я просто имел в виду то, как Сталин вовремя этим занялся после присоединения этих территорий. Вот-вот начнётся война, а он приграничное население тиранит. Ну, ума у него совсем не было. Я молчу про мораль. Даже чисто со стратегической точки зрения он вёл себя очень неумно, точнее, как полный идиот. И это только один пример.

Цитата (vorobichek @ Apr 28 2007, 20:43)
А вот насчёт крыма - я считаю или верните России или крымским татарам, так как украина к крыму ну никогого отношения не имеет. Завоевали крым при екатерине второй, 90% население русско - язычные, местное население - крымские татары, которые были депортированы в сибирь в советское время.

Россия Крым не требует. В международной практике не принято пересматривать действующие границы, потому что это приведет к страшной кутерьме и конфликтам. С тем же успехом Украина может потребовать себе Москву на том основании, что когда-то она входила в Киевскую Русь. :D Польша себе Украину, которая была вотчиной Речи Посполитой, а Турция Крым, который был под её крылом несколько веков.

И как можно вернуть Крым татарам? Всех русских выселить? :D Сделать независимое государство? Дать автономию? Зачем? Мало русских ущемляли в южных республиках? Вы бы хоть не решали за других и немного думали. Не вы там живете. Крым многонационален. И нечего там бодягу устраивать, вызывать национальную рознь.

И какое отношение Крым имеет к России? Потому что она его завоевала? То есть по праву агрессора? :D Крым перешел Украине хотя бы мирным путем. :D Никакая страна не имеет моральных прав на Крым. Но Крым на данный момент часть Украины. Вам любой знаток международного права на пальцах объяснит, что это является приоритетным фактором.
Если не чем заняться, попробуйте вернуть себе Аляску. :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0870 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:41:40, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP