Сторінки: (43)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

СССР

, Обсуждение
SCORPION (SR)
Відправлено: Sep 11 2006, 17:16
Offline

:)))
********
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3419
Користувач №: 75
Реєстрація: 18-February 04





ССР никогда уже не будет, хотя кроме основного негатива там были и пазитивные моменты... Сколько хотя бы было дселано классних мультиков!
^
Walker
Відправлено: Sep 11 2006, 19:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (SCORPION (SR) @ Sep 11 2006, 17:16)
ССР никогда уже не будет, хотя кроме основного негатива там были и пазитивные моменты... Сколько хотя бы было дселано классних мультиков!

не так уж и много)

Среди позитива я бы выделил: стабильность, дружбу....
^
Maria Sana
Відправлено: Sep 12 2006, 11:19
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (Dr. Lokhart @ Sep 11 2006, 16:44)
Вот народ и восстал!

ем, куда он встал?
ех, не люблю коли не вточюють періоди... скажем, так в Америці... *пошепки* там був Гувер, а він від Сталіна відрізнявся лиш тим, що придурком був повним.
Так що не порівнюйте... тобто, якщо вже порівнюєте, то у всьому - і в поганому, и в хорошому.
Цитата (Walker @ Sep 11 2006, 17:07)
вспомните голодоморы 1921-23

мдя... більше я тут не писатиму - все одно інгноруєте
^
SCORPION (SR)
Відправлено: Sep 12 2006, 11:24
Offline

:)))
********
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3419
Користувач №: 75
Реєстрація: 18-February 04





Цитата (Maria Sana @ Sep 12 2006, 11:19)
о! і Скорп, виявляється, знає! =megalol= але йому, мабуть, батько сказав
???????????
^
Ирришка
Відправлено: Sep 12 2006, 11:41
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05






  !  

После беглого просмотра темы (на подробное меня не хватило бы, иначе убила бы всех нафиг =lol= ) у меня появилось отчетливое желание закрыть это обсуждение, потому что ни к чему хорошему оно не приведет: очевидно, что представители каждой из наций будут поддерживать и продвигать в основном идеи своей страны, а всё и вся остальное забрасывать камешками.
А смысла в обсуждении всё равно нет: все еще раз с пеной у рта выступят по любимым, но заезженным темам, обольют друг жруга заодно грязью и всё, все остануться при своем мнении, жутко недовольные чужим...
и пожалуйста без перехода на личности

^
Maria Sana
Відправлено: Sep 12 2006, 12:29
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (SCORPION (SR) @ Sep 12 2006, 11:24)
???????????

перепрошую, як виявилось Скорп, просто добре вчив історію =megalol=
^
SCORPION (SR)
Відправлено: Sep 14 2006, 18:56
Offline

:)))
********
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3419
Користувач №: 75
Реєстрація: 18-February 04





Мда что то эта тема перестало жэиво обсуждатся а зря... дедушка Ленин расстроился бы...:)
^
OSYS
Відправлено: Sep 15 2006, 04:17
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Dr. Lokhart
Цитата
Об СССР я вобще не хочу говорить - такой отстойной страны еще мир не видел, недаром Америка победила в Холодной войне - у них была сильная экономика и стабильная демократия, а коммуняки хлеб людям по талонах выдавали и в концлагеря сажали.

Чем у них экономика была сильна? У них что, мощнейшие заводы стояли, которые весь мир снабжали товарами? Или США - были мировым центром прорывных технологий, и никто не мог конкурировать с ними в науке? Сомневаюсь. Экономическая мощь США была построена на долларе, как на мировой валюте. Поскольку, доллары США может печатать в любом количестве, так как их золотое обеспечение было отменено, дай Бог памяти, еще в 1974 году, а инфляция невозможна, поскольку доллары не остаются в стране, то мне понятна причина сильной экономики США.
Далее, у вас слишком уж плохое отношение к "коммунякам", и слишком хорошее - к США. Во-первых, в америке карточная система выдачи хлеба вводилась, во времена великой депрессии, и концлагеря там тоже были. На случай, если кто не знает, сообщу, что в то время в США, даже золото иметь запрещалось, а было велено сдавать его государству по фиксированным ценам, намного ниже рыночных. Кроме того, неплохо бы вспомнить тот факт, что СССР вывезла на себе всю вторую мировую войну, в которой были разрушены тысячи городов, сотни тысяч деревень, а у США была разрушена только одна военная база Перл-Харбор. Посмотрел бы я на их "стабильную демократию" и "сильную экономику", если бы по ним прошелся бы нацисткий каток. Впрочем, нет не посмотрел, бы, ибо больше не было бы никакой Америки в этом случае. Ну, а насчет хлеба по талонам - скажите спасибо, что хоть такой был. Во времена Великой Депрессии, за один только 1931 год, и одном только Нью-Иорке, от голода умерло более 2 тысяч человек, а число безработных достигло 17 миллионов. А концлагеря не мы первые использовали...
^
Walker
Відправлено: Sep 15 2006, 07:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (OSYS @ Sep 15 2006, 04:17)
Кроме того, неплохо бы вспомнить тот факт, что СССР вывезла на себе всю вторую мировую войну, в которой были разрушены тысячи городов, сотни тысяч деревень, а у США была разрушена только одна военная база Перл-Харбор. Посмотрел бы я на их "стабильную демократию" и "сильную экономику", если бы по ним прошелся бы нацисткий каток.

Ага. А это не наши товарищи на американских "Студебекерах" всю войну ездили?
А самолеты не из ихнего аллюминия делались?
А на топливе, мы не на ихнем летали?
А одежду, сапоги, не ихние мы носили?

=lolbuagaga=

^
Пополь-Вух
Відправлено: Sep 15 2006, 09:23
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Идея хорошая, но нафига нам приболтусы? Сопли подтирать?
Да и Вашингтону это не понравится... =-O

Если серьёзно, то ни о каком объединении речи быть не может. И тому есть серьёзные причины, например: любое такое государство, какое бы название оно себе ни выбрало, неизбежно будут называть Россией, а его граждан - русскими. Очевидно, что любому уважающему себя украинцу (и не только) это дело будет западло %)
У каждой страны сложилась своя т.н. "политическая элита" (хз, что это такое. По-моему, просто ругательство. Те, кто поумней, скажут точно), которая, с одной стороны, своей властью делиться не хочет (ещё бы, одно дело - Президент союзной республики, и совсем другое - Туркменбаши какой-нибудь), и которой, с другой стороны, очень удобно ругать соседей и давно умершее государство (отвечая на извечный вопрос - отчего так хреново?). Последнее наиболее удобно, поскольку тут правильно заметили, что никто из нас в сознательном возрасте (считается, что человек начинает самостоятельно осмыслять окружающий мир лет с 15) Союз не застал и всяческие несуразности даже не замечаем.

России особенно невыгодно объединение. Вот, скажем, я до тех пор, пока у меня не появился и-нет, жил и думал: "Какая у нас отстойная внешняя политика - вялая, непоследовательная. Тьфу - да и только!"
А появился у меня и-нет, почитал я прессу ближнего зарубежья, и что вы думаете? Невольно возгордился. Оказывается, российская дипломатия не просто не умерла, но и активно действует. Россия умудряется проводить:
Коренную антигрузинскую, антиукраинскую, антимолдавскую, антиэстонскую, антилатвийскую, антилитовскую, антиазербайджанскую политику!
И как только успевает. -_-
А теперь представьте, что будет, если объединимся? Одни пшеки останутся - кошмар!! %) На ком теперь реализовывать свои великодержавные амбиции и все такое? ;( "Младший брат" Китай, не обременяя себя комплексами, вырос. Как бы ещё в старшие не напросился, сцуко. Да и остальные как-то без истерик обходятся :(
А ведь Россия без этих амбиций как без рук. Да и перед мировым сообществом неудобно.
Помню вот, в детсаде мальчика-литовца Баранаукаса русские девочки барашкем дразнили. А он ревел и, утирая слезы, выл: "Проклятые оккупантыыыы!"
Красота! :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0822 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:52:13, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP