Сторінки: (43)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

СССР

, Обсуждение
Грозный_Глаз_Грюм
  Відправлено: Sep 7 2006, 16:11
Offline

Гуру
********
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4409
Користувач №: 8626
Реєстрація: 19-October 05





Знаю, что тема тупая...
но у меня такой вопрос:

почему почти всегда, когда говорится об СССР вспоминается только Россия, Россия, Россия и все???
да, я понимаю, что Россия была основной страной и.т.д., но без других бы стран не было бы самого СССР и Россия бы не была бы сейчас такой страной, которой является сейчас.

Так же попал на какую то передачу... и там тема была про 9 мая День Победы и про войну с Фашизмом и тогда тоже говорили, что войну выиграли СССР, Россия, но не слова не было про какую либо другую странну.

Почему так? почему под СССР подразумевается Россия и все???

Показати текст спойлеру
^
Walker
Відправлено: Sep 7 2006, 16:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Mysterious rain @ Sep 7 2006, 16:11)
Знаю, что тема тупая...
но у меня такой вопрос:

почему почти всегда, когда говорится об СССР вспоминается только Россия, Россия, Россия и все???
да, я понимаю, что Россия была основной страной и.т.д., но без других бы стран не было бы самого СССР и Россия бы не была бы сейчас такой страной, которой является сейчас.

Так же попал на какую то передачу... и там тема была про 9 мая День Победы и про войну с Фашизмом и тогда тоже говорили, что войну выиграли СССР, Россия, но не слова не было про какую либо другую странну.

Почему так? почему под СССР подразумевается Россия и все???

Показати текст спойлеру

Потому что Россия всех подмяла и замутила СССР. Потому что костяк СССР был Россией.
^
Волколак
Відправлено: Sep 7 2006, 16:22
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Mysterious rain, дык самая большая страна + центр тогдашего СССР, там верхи сидели, а шо Украина? Холопы и все.
^
Walker
Відправлено: Sep 7 2006, 17:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Gothic_Amy @ Sep 7 2006, 09:54)
Maria Sana, Спрошу. только Украинцы пообещайте что никогда не станите штатом США....

Я бы не прочь ^_^
Додано через хвилину
Цитата (Walker @ Sep 7 2006, 17:45)
Цитата (Gothic_Amy @ Sep 7 2006, 09:54)
Maria Sana, Спрошу. только Украинцы пообещайте что никогда не станите штатом США....

Я бы не прочь ^_^
Правда, тогда бы Украина была бы чем-то похожим на ложку дегтя в бочке меда =cryyy=
^
OSYS
Відправлено: Sep 7 2006, 19:07
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Serna Ulfsen
Цитата
Но, так же было неизбежно и то, что СССР развалиться.

Это из чего же следует. Не шатали бы его - и не развалился. Ну, и нам поумней надо было быть. Не кидаться за демократией и рынком, а как следует все обдумать и взвесить!
Цитата
раз Союз развалился - значит так было суждено, и это хорошо

Что хорошо? То, что Союз развалился - хорошо? Так, пожалуйста, выскажите
Цитата
предвзятое мнение одного человека
(то есть себя) и объясните со своей точки зрения, почему это хорошо!
Танцующий в Тенях
Вас поддерживаю всецело! Действительно, люди! Давайте думать сами! Хотя бы элементарно - возьмите статистику по разным годам, и сравните показатели. Многое сразу станет ясным!
^
Sidirom
Відправлено: Sep 7 2006, 19:08
Offline

=)
*******
Стать:
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1151
Користувач №: 4160
Реєстрація: 17-May 05





Ні, я проти...Не хочу щоб мою мову знову пригнічували...І взагалі мені в незалежній Україні добре живеться...
^
Serna
Відправлено: Sep 7 2006, 21:06
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата
Что хорошо? То, что Союз развалился - хорошо? Так, пожалуйста, выскажите

То, что было хорошо в совке (или терпимо):
Прожиточный минимум, стипендия, досуг детей (если не считать пропаганды, то секции, занятия, кружки и т.п.), чистота, отсутствие бомжей, границы.

плохо (не в хронологическом порядке): голодоморы, ГУЛАГ и пр., Афганистан, дефицит, Сталинские репрессии, Расстрел Троцкого, расстрел Царской семьи, ВОВ, Чернобыль, застой, железный занавес... и т.д. и т.п....
^
DE-RAIN
Відправлено: Sep 8 2006, 03:55
Offline

SHIT HAPPENS
*******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2269
Користувач №: 17621
Реєстрація: 10-June 06





Serna Ulfsen, расстрел Троцкого - это плохо? Кстати его не расстреляли, а убили в Мексике ледорубом по башке. =suicide=
^
Maria Sana
Відправлено: Sep 8 2006, 07:46
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Gothic_Amy, на самом деле, украинцев не только никуда не возьму, но у нас столько лени, что мы сами с места не сдвинемся
Цитата (Танцующий в Тенях @ Sep 7 2006, 12:18)
Я тупа бьюсь башкой ап стол. Ну блин, идут рассуждения о временах СССР, Сталине и т.п. А вы извените жили в то время? Или читали специальную литературу? Или верите всему что учили, или не учили в школе? Поражаюсь чес слово. Если учительница по истории сказала, что Сталин был злой и плохой, значит так и есть. Разбирацца не будем, но спорит с пеной у рта, что СССР было Г. и т.п. будем.

ржунімагу
мій вчитель історії казав, що Сталін був генієм і слова поганого про нього не казав на уроках... навпаки багато цікавого розказував, наприклад ви знали, що у Сталіна в гардеробі була лише одна шинель? ... а ще він завжди казав, що за весь час викладання (прибл. 30 років), за всі перевірки - йому жодного разу не сказали, що він щось "не так" викладає.
Крім того, істориків в першу чергу навчають критично ставитись не тільки до трактування історії, але й до фактів...
хм, я канешна, извИняюсь, но где єт я уже успела Сталина вспомнить?... ммм... поки що тільки Шелеста і його проблеми у плановій економіці СРСР

Цитата (Serna Ulfsen @ Sep 7 2006, 15:15)
основная мысль - раз Союз развалился - значит так было суждено, и это хорошо))))

от, ти теж цю таємницю знаєш :) як і більшість істориків і, не побоюсь цього слова, політиків)))

Цитата (OSYS @ Sep 7 2006, 19:07)
Это из чего же следует.

если это вопрос, то в первую очередь на ум приходит конституция СССР, декларация прав человека - которые не выполнялись... сказать какие именно пункты?
Цитата (OSYS @ Sep 7 2006, 19:07)
Давайте думать сами! Хотя бы элементарно - возьмите статистику по разным годам, и сравните показатели. Многое сразу станет ясным!

о! эт всенеприменнейше... может взять статистику украиноязычных до голодомора и после? или, быть может, показатели выращиваемого на Украине хлеба, его экспорта и ...импорта из-за границы СССР?.. в ту самую Украину, которая снабжала Кубу?

з вашого дозволу)))
Цитата (Serna Ulfsen @ Sep 7 2006, 21:06)
голодоморы

голодомоР - одна штука, більше, принаймні, не знаю... знаю, що з 21 було запроваджено терор голодом, але це не зовсім те саме
Цитата (Serna Ulfsen @ Sep 7 2006, 21:06)
расстрел Царской семьи

рівалюция, батенька... тоді всіх вбивали - і винних, і не винних
Цитата (Serna Ulfsen @ Sep 7 2006, 21:06)
ВОВ

а до чого тут?... а, ну якщо так глобально дивитись, то самі кашу й розхлебали :)

між іншим, ви ж розумієте, що перелічую "погане" тільки на противагу))) взагалі я згодна із Серною :)
я б вам сазала основну причину, чому СРСР було "поганим", але вас же це не хвилює
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Sep 8 2006, 08:16
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Серна причем тут ВОВ? Это гитлер виноват!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0893 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:37:28, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP