Сторінки: (43)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

СССР

, Обсуждение
OSYS
Відправлено: Sep 15 2006, 12:27
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Walker
Цитата
А самолеты не из ихнего аллюминия делались?

Для справки:
У Харламова [ http://www.deol.ru/manclub/war/lendpr2.htm ] в “ПРОМЫШЛЕННЫЙ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ЛЕНД-ЛИЗ” значится:
«…С середины 1941 до середины 1945 года в СССР было произведено 263 тысячи тонн алюминия. Из США в СССР в годы войны было поставлено 256,4 тысячи тонн алюминия. Кроме того, в СССР поступило 35,4 тысячи тонн алюминия из Великобритании и 36,3 тысячи тонн алюминия из Канады."
Цитата
А на топливе, мы не на ихнем летали?

А вот это уже полная фальсификация! Полных данных мне найти не удалось, но, вот что есть:
"...В годы Великой Отечественной войны каждые семь из десяти самолетов работали на топливе, выработанном из бакинской нефти..."
http://www.9may.az/index.php?subaction=sho...t_from=&ucat=1&
Цитата
А одежду, сапоги, не ихние мы носили?

Насчет этого ничего не скажу, но сильно в этом сомневаюсь.

И вообще, если уж на то пошло, во-первых, мы с ними за все расплатились, так, что для них это была сплошная выгода, а во-вторых, мы и за них тоже воевали. Можно и помочь.
^
FireON
Відправлено: Sep 15 2006, 13:33
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Підмайстер V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 435
Користувач №: 20609
Реєстрація: 1-September 06





Цитата (OSYS @ Sep 15 2006, 04:17)
Далее, у вас слишком уж плохое отношение к "коммунякам", и слишком хорошее - к США.
Да, я коммуняк терпеть не могу - 70 лет издевались с Украины как хотели, а теперь только то и делают, что с транспарантамы ходят. Посмотрели бы вы что они в Феодосии вместе с витренковцами, сепаратистами и казаками сделали. Разве такое можно? Уроды, блин!
Цитата (OSYS @ Sep 15 2006, 04:17)
Во-первых, в америке карточная система выдачи хлеба вводилась, во времена великой депрессии, и концлагеря там тоже были. На случай, если кто не знает, сообщу, что в то время в США, даже золото иметь запрещалось, а было велено сдавать его государству по фиксированным ценам, намного ниже рыночных.
Так это же ты о Великой депрессии говориш - тогда тогда это было просто необходимо, а комми-бэстардс только то и делали, что невинных людей в лагеря кидали и голодом морили. Именно голодом - моя бабушка тогда жила и в них отбирали все до последнего колоска. Доходило до того, что люди начинали заниматся канибализмом. Эти ублюдки сдавали своих односельчан только за то что те пели украинские песни - за это последние ставали врагами народа. А насчет золота, то когда большевики пришли первый раз на Украину, то забирали все - и золото, и драгоценности, и ничего взамен не давали - все везли дедушке Ленину.
^
OSYS
Відправлено: Sep 15 2006, 14:46
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
комми-бэстардс только то и делали, что невинных людей в лагеря кидали и голодом морили.

Ну, верно, сидели гады, специально издевались, а весь мир в это время жил прям по царски! Да, плохо было. Но с другой стороны, если бы не они - то мы бы здесь не сидели. Практически вся нынешняя инфраструктура стран бывшего Союза, построена при этом самом Союзе, и уже 16 лет мы эксплуатируем ее остатки.
И вообще, вы хоть бы не повторяли Солженицына. Вы дела то, читали, "невинных людей". Вот то и оно, что не читали. Почему же вы говорите, что они невиновны?
Цитата
А насчет золота, то когда большевики пришли первый раз на Украину, то забирали все - и золото, и драгоценности, и ничего взамен не давали - все везли дедушке Ленину.

Вообще-то по Украине много кто ходил в то время. Не надо все на Ленина валить. Бандиты вам парткнижки показывали? Да, и многие сволочи тогда действовали в рядах партии, напомню вам, что Сталин всех этих "революционеров", покарал по заслугам.
^
Serna
Відправлено: Sep 15 2006, 14:49
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Про Сталина и всю ту систему можно лишь сказать "Гидра сама себя сожрала".
Еще раз почитайте Солженицына. "В круге первом" Советую ;)
^
Tequila
Відправлено: Sep 15 2006, 15:08
Offline

привидение с моторчиком(с)
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 968
Користувач №: 4885
Реєстрація: 19-June 05





Категорически против объединения.
^
OSYS
Відправлено: Sep 15 2006, 15:22
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
Еще раз почитайте Солженицына. "В круге первом" Советую

Опять, Солженицын. Я уже плачу! Тоже мне гений выскался. Его фальсификация об 11 миллионах убитых в лагерях не имеет равных в мировой истории! Это даже в США стерпеть не смогли, опровергли его данные.
^
Serna
Відправлено: Sep 15 2006, 15:23
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Речь не о количестве, а о качестве. вы еще скажите, что шарашек не было.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Sep 15 2006, 15:58
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





1. СССР прожил немного, но за этот период сменилось несколько эпох. И то, что было возможно в 30-х, не было возможно в 70-х. И говорить о Союзе "в целом", это все равно что говорить "в целом" о Штатах, где совсем недавно, как это ни смешно, действительно линчевали негров.

2. Говоря о возможности создания государства, объединяющего постсоветское пространство, вспомнить об СССР нужно (хотя бы как причину сложившихся экономических и других связей). Но причем туд Сталин и проч.? В ЕС что, тоже объединителей вроде Гитлера вспоминают? Тема-то на самом деле интересная, и не хочется забивать её бесплодными псевдоисторическими спекуляциями.

3. Всякого рода экономическая союзы (по типу ЕС-овского) неизбежны. И они создаются, что требует от сторон умения договариваться и способность к компромиссу. И если всё удастся, это будет мощнейший центр притяжения не только для стран СНГ, но и для ЕС и прочих гос-в. Лет через -дцать))) Но пока Россия на нефтяной игле, Белоруссия зависит от дешевой энергии, а в С. Азии - средневековые порядки, говорить об успехе не приходится. Не то, что о политическом объединении.
^
Ирришка
Відправлено: Sep 15 2006, 16:20
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Пополь-Вух, OSYS, как приятно читать всё это... Как приятно видеть единомышленников. Прямо бальзам на душу..

Собственно говоря, очевидно, что почти все россияне будут за объединение, а почти все украинцы (и жители других стран бывшего СССР) - против. Это, конечно, не удивительно, потому что всем очевидно, что если объединение и возможно, то только под началос России, а всем остальным хочется сохранить свой долбанный сувернитет!
Простите, мне моё субъективное мнение, которое пытается вырваться наружу всеми мыслимыми и немыслимыми силами, но ведь все мы патриоты))

И еще, все эти разговоры насчет того, что и как было в СССР и как мы чего выиграли очень неопределнные, потому что данные различных источников настолько разняться, что понять где истина очень сложно и каждый думает так, как ему удобней. И споры насчет того, чего сколько поставлялось и сколько кого сожгли уже бессмыслены, потому что всё в прошлом и возвращаться к этому никто не собирается, даже если будет объединение.

Хотя какое объединение может быть со всякими "непокорными" горно-азиатскими народами? Те немногие, которые сейчас находяться в составе современной России всё время бунтуют, а объяснить "кто здесь хозяин" им можно только тотальным вырезанием зачинщиков. А если таких народов будет много в составе объединенной страны? Нда.. трудно будет им всем объяснить то, что надо...
^
Walker
Відправлено: Sep 15 2006, 16:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (OSYS @ Sep 15 2006, 15:22)
Цитата
Еще раз почитайте Солженицына. "В круге первом" Советую

Опять, Солженицын. Я уже плачу! Тоже мне гений выскался. Его фальсификация об 11 миллионах убитых в лагерях не имеет равных в мировой истории! Это даже в США стерпеть не смогли, опровергли его данные.

Странно, я почему-то думал, что Солженицина все любят. Ан-нет. Все мои знакомые отзываются о нем исключительно положительно.
Додано через 2 хвилин

Ребята, а давайте оставим все как есть :D
П.С. Какая разница, кто чего хочет. От нас это не сильно зависит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1065 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:40:36, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP