Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Любовь Грейнджер!

, Оправдан ли её выбор ?
Згорнути питання Идеальный парень для Гермионы ?
Виктор Крам 20 ]  [16.13%]
Рональд Уизли -имхо)_)))) 36 ]  [29.03%]
Драко . 28 ]  [22.58%]
Кто-то ещё .... 37 ]  [29.84%]
Ни с кем !!!!!! 3 ]  [2.42%]
Усього голосів: 124
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 8 2013, 15:21
Очень интересная мысль пришла в голову !Захотелось обсудить тему :Идеальная пара для нашей Всезнайки .Так вот )
Как вы думаете ,кто подходит её по натуре больше ?С кем она была бы счастливее ?
А кто любил её больше ?Как вы считаете ?
А правильный ли выбор она сделала ?Была ли любовь ?Ваше мнение ?
Давайте все вместе обсуждать)))))))))
Дата Mar 8 2013, 16:39
мое мнение,что это Рон :D
он само больше подхдит ей
Дата Mar 8 2013, 16:49

  !  

Anastasia_Litvinova, мнение нужно аргументировать. Почему именно Рон?

Дата Mar 10 2013, 19:01
Цитата (Anastasia_Litvinova @ Mar 8 2013, 16:39)
мое мнение,что это Рон :D
он само больше подхдит ей

Ронни, как на первом курсе сел на шею Гермионе, так уже не слез. Жил 7 лет за счет ее домашних заданий. Да, еще хамил периодически. Жаль девочку(
Дата Mar 10 2013, 19:07
:P Идеальной парой для Гермионы считаю Невилла.
А что? Хороший мальчик, из чистокровной семьи, увлекается травологией, не хамит, не ноет.
Чем плохой вариант? :)
Дата Mar 10 2013, 19:13
Цитата (Севилья @ Mar 10 2013, 19:07)
:P Идеальной парой для Гермионы считаю Невилла.
А что? Хороший мальчик, из чистокровной семьи, увлекается травологией, не хамит, не ноет.
Чем плохой вариант? :)

Ну не, Невиллу Луна подходит и никто другой.
А Гермионе Поттер. ^_^
Дата Mar 10 2013, 20:22
Цитата (Стефани Адамс @ Mar 10 2013, 19:13)
Ну не, Невиллу Луна подходит и никто другой.
А Гермионе Поттер. ^_^

А по Рону Лав-Лав плакала горючими слезами:)
Дата Mar 10 2013, 20:34
Мне кажется, что Виктор Крам подойдет нашей заучке больше всего. Он во первых известность, во вторых богат, в третих чистокровен, в четвёртых хорошо образован, ну и в пятых он влюблен в неё. С Крамом Гермиона была бы счастлива. но это только моё мнение.
Дата Mar 10 2013, 21:39
Цитата (Korell @ Mar 10 2013, 20:22)
А по Рону Лав-Лав плакала горючими слезами:)

Совершенно верно! Они одного поля ягода. :/

Цитата (Глеб Фрайд @ Mar 10 2013, 20:34)
Мне кажется, что Виктор Крам подойдет нашей заучке больше всего. Он во первых известность, во вторых богат, в третих чистокровен, в четвёртых хорошо образован, ну и в пятых он влюблен в неё. С Крамом Гермиона была бы счастлива. но это только моё мнение.

Ой точно, я как-то совсем о Викторе забыла.
Но хотя, мне кажеться, ей было бы скучно с ним.
Дата Mar 11 2013, 11:46
Не скучнее чем с Роном.
Все-таки главным как для Крама так и для Рона является квиддич, но судя по разговорах Крамм говорил не только о квиддиче. Он рассказывал ей о своей школе, например.
Дата Mar 11 2013, 12:42
Гермионе скорее всего подойдёт Поттер.Он её с первого курса защишал и оберегал.Думаю,он пошёл к Джинни только потому,что Гермиона уже была "занята".Но это только моё мнение.
Дата Mar 12 2013, 07:39
сем винчестер
полностью с вами согласна почему есть на дискуссии пара для поттера
Дата Mar 19 2013, 10:52
Я думаю , что Гермиона и Рон идеальная пара не каких излишеств , все просто , отношения протекали с бурным криками , но в конце буря утихла , и прибой подарил отличные плоды любви.
С Крамам она бы не осталась слишком идеален уж он , молчалив , силен. Вообщем как Гермиона говорила с ним скучно " -он смотрит на меня когда я делаю уроки , и молчит".
Дата Mar 19 2013, 15:41
Сентябрьская,

Цитата
Я думаю , что Гермиона и Рон идеальная пара не каких излишеств , все просто , отношения протекали с бурным криками , но в конце буря утихла , и прибой подарил отличные плоды любви.


Да уж куда идеальнее - посадить себе на шею иждевенца, болвана и хама. Впрочем, Ронни и так на шее Гермионы с первого курса. Мне интересно: он сам из себя хоть что-то представляет?
Дата Mar 19 2013, 16:07
Korell, по сравнению с Крамом он может выражать свои чувства .

В смысле иждевенца ? Чем он пользовался ? Он все домашки вроде сам делал , ну помогла она ему несколько раз , потому что она сильнее по своей силе разума.

Я б не сказала что на шею посадила! Он что о чем-то просил её? Или заставлял что-то делать не пойму?

Я думаю он будет трудолюбивым мальчуганом, а вы тут его сделали таким ленивым самолюбивым гууууд :nya_thumbs_up2:
Дата Mar 19 2013, 16:32
Сентябрьская,

Цитата
по сравнению с Крамом он может выражать свои чувства

Точно. Крам не делал столько гадостей Гермионе, как Ронни в шестой книге

Цитата
В смысле иждевенца ? Чем он пользовался ? Он все домашки вроде сам делал , ну помогла она ему несколько раз , потому что она сильнее по своей силе разума.

По-моему он все время сдирал домашку и Гермионы. И не стыдно ведь, козлу, было...

Цитата
Я бне сказала что на шею посадила! Он что о чем-то просил её?

Разве? По-моему, он там все время пищал: "Гермиона, дай списать!" Еще и ершился, когда она нет ему давала. Надо же, гордый какой...
Дата Mar 19 2013, 17:02
Долго думала с кем... Может с Поттером, уж для него она - лучше, чем оторва Джинни. А если отбросить всю эту романтичную мишуру, которой мы с вами живем... Потом осознала - да ни с кем... Мне кажется, если бы Ро не старалась так свести двух друзей главного героя, каноничная Гермиона - синий чулок, зучка и педантка, осталась одна. Хотя, опять таки, сколько раз свое мнение меняла... Черт его.

Хотя, если говорить про романтику, вижу ее скорее с Гарриком.
Дата Mar 19 2013, 17:13
Korell, я разделяю ваше мнение о Роне,но давайте все ж без "козлов" :-[
Дата Mar 19 2013, 17:36
Цитата (Bates @ Mar 19 2013, 17:13)
Korell, я разделяю ваше мнение о Роне,но давайте все ж без "козлов" :-[

Bates, а как назвать человека, который в течение полугода издевается публично над якобы любимой девушкой, но продолжает делать уроки с ее помощью?:)
Дата Mar 19 2013, 20:21
Korell, я с вами согласна,но в теме все же не надо так резко...можно найти замену =girl_eyebrows=
Додано через 4 хвилин
я как считала так и считаю:более менее ей подошел бы Крам
Дата Mar 19 2013, 20:36
Проблема в том, что мы Крама очень мало знаем. Образ не очень раскрыт.
Дата Mar 19 2013, 21:04
Ро, конечно, спутала все карты, сведя Гарри с Джинни... Ну да ладно, тема не об этом.
Как по мне, Рон, ну никак не вписывается в роль спутника жизни Гермионы. Я понимаю, конечно, что война меняет людей... Но тем не менее...
Тут палка о двух концах: Если он повзрослел, изменился - нужен ли он ей, когда она была влюблена в того чурбана с "эмоциональным диапазоном, как у чайной ложки", который частенько просил у нее списать. А если остался прежним - с таким долго не проживешь. Весело, конечно, как на вулкане, но... Не так, чтобы строить совместную жизнь.
Все-таки я считаю, что лучше ей было бы с Гарри. Такой родной, верный, понимающий. Никакой зависти, никаких глупых поступков из-за ревности, неугасающее желание помочь всем и каждому.
Гермиона ведь тоже такая, вспомнить ее организацию по защите прав эльфов. И, сомнительно, что их взгляды сильно изменятся на протяжении жизни.
А сколько раз они поддерживали друг друга?
В нескольких моментах акцентировалось внимание на том, что, когда весь мир отворачивается и никого рядом нет... Они вместе.
+ Вспомнить, как не один раз судачили о том, что у Гарри с Гермионой что-то есть. Дыма без огня не бывает... Неужели ни один из них об этом так и не задумался?
Дата Mar 20 2013, 03:40
Korell, Крам в ней сразу девушку увидел,при чем с уважением всегда относился.Он положительный персонаж,это видно еще лучше в 7-й книге.Он сильный и довольно умен.Чем он не для Гермионы? простая прохожая, это потому что многие не верят в дружбу между парнем и девушкой.
Дата Mar 20 2013, 14:56
Korell , де блин в книге очень мало что б он кричал по счет дай списать...

Наверно , она так его любила , такой вот любовью.
Дата Mar 20 2013, 21:09
Сентябрьская,

Цитата
де блин в книге очень мало что б он кричал по счет дай списать...

Зависит от того, что для Вас "мало":)

Цитата
Наверно , она так его любила , такой вот любовью.

Тогда это не свидетельствует в пользу Гермионы. Если она любила такого, как правильно говорит простая прохожая, "чурбана с "эмоциональным диапазоном, как у чайной ложки", который частенько просил у нее списать" и, добавлю от себя, тупицу и завистливого хама - то это позволяет разочароваться в Гермионе:(
Додано через хвилину
Bates,

Он положительный персонаж,это видно еще лучше в 7-й книге.Он сильный и довольно умен.Чем он не для Гермионы?

Bates, а вот, оказывается, чем-то нет. Может, Гермиона слишком юной была, когда они встретились?
Дата Mar 20 2013, 22:29
Korell, именно.У них разница в возрасте на тот момент ощущалась очень.Да и общались мало по ее словам.К тому же Крам потом уехал.Да,они переписывались,но это не то все равно.Я считаю,они могли бы быть вместе,если бы он не уехал
Дата Mar 23 2013, 10:19
Цитата
Тогда это не свидетельствует в пользу Гермионы. Если она любила такого, как правильно говорит простая прохожая, "чурбана с "эмоциональным диапазоном, как у чайной ложки", который частенько просил у нее списать" и, добавлю от себя, тупицу и завистливого хама - то это позволяет разочароваться в Гермионе


Ну он то как раз в 7ой книге её оценивал , не по каким то качествам что она ботан такой расчудесный ... Все время учебы прошло пора сражаться против Темного , ну там их чувства и вскрылись как пасьянс в картах , там я думаю и списать не было, тогда что ими двигало паротите?может флюиды ммм? =flirt=
Дата Mar 23 2013, 17:44
Уж не знаю, может фиков перечитала предостаточно или что, но Рон никак не подходит на роль жениха для Гермионы. Как было сказано выше, он просто использовал её и пользовался тем, что она его друг, который частенько не отказывал в помощи. Вот сами подумайте: о чём могли разговаривать Уизли и Грейнджер? Первый даже тему для разговора найти не в силах, а что б уж поддержать...Ей бы просто наскучило это в один прекрасный момент.
Крам - да, неплохой парень, но сложно как-то представить его рядом с Гермионой. Вот совсем-совсем сложно представить. Характер не тот для этой девушки.
Буду первой тут, кто выскажет такое мнение - подошёл бы Малфой, как бы это не звучало. Но одно большое НО всё портит, а именно чистота крови. Несмотря на то, что Малфоев и считали некими изгоями(как и многих выживших приспешников), и казалось, что в таком случае родители Драко были бы согласны на любой союз, но этого не случилось. Гордость мешает. Если бы Гермиона была чистокровной, ну или хотя бы полукровкой, то,возможно, они бы начали нормально общаться. А уж тем для разговоров у них нашлось бы предостаточно.
Дата Mar 23 2013, 18:43
Nivale Viola, а вот это спорный вопрос. Как человек, балдеющий по драмионе, соглашусь, но если опираться на канон... То данная тема не раскрыта. Был бы хоть какой-нибудь намек со стороны Ро, а так нам остается только додумывать и строить догадки.
С той же логикой Гермионе и Невилл бы подошел, кстати, отличный пацан, у него всегда с приоритетами все было в порядке, не боялся слово делом подтверждать. Парниша неглупый, чуткий. Я книги до пятой, кстати, его одним из претендентов на сердце Гермионы рассматривала. А потом там что-то не то с любовными линиями пошло)
Дата Mar 24 2013, 11:49
Хоть убейте, но на продолжении 5 книг и 5 фильмов я считала, что Гермиона будет с Гарри. Я это еще с самого начала думала, а Рон? Ни то, ни се..Да, могу предположить, что Гермиона могла его любить до того, как Рон сбежал из леса (7 книга). Да, под воздействием медальона, но все таки, магия этого крестража была на чем-то основана, на тайных мыслях Рона..Не знаю точно. Я бы сразу разлюбила бы такого ведь Гарри тоже долго носил медальон - но не убежал от друзей, так? Умная и храбрая Гермиона вместе со смелым и отважным Гарри - лучшая пара. А вот что на счет Невилла...Нет, только неканон Невилл/Луна.
И кстати, Ро вообще с этими парами перемудрила.
Дата Mar 24 2013, 16:51
простая прохожая, Невилл? Ооо...нет. Да она бы умерла со скуки с ним. Особыми познаниями(кроме травологии) он не блистал, даже далеко не блистал. Неуверенный в себе, замкнутый...лишь в последней книге стал чуток живее, общительнее.
Ей нужен тот, кто будет сам тянуть её за собой, а не наоборот, тот, кто в какой-то области умнее её.
Дата Mar 24 2013, 21:09
Nivale Viola,
Цитата
Ей нужен тот, кто будет сам тянуть её за собой, а не наоборот, тот, кто в какой-то области умнее её.


Проблема в том, в поколении Гермионы таких персонажей вобщем-то нет. Умнее ее Дамблдор, Волдеморт, Гриндевальд и Снейп. Ну, может быть, еще Люпин с Регулусом Блэком.
Дата Mar 26 2013, 08:47
Korell, а зачем ей ботан?
Дата Mar 28 2013, 10:38
Цитата (Bates @ Mar 26 2013, 08:47)
Korell, а зачем ей ботан?


Думаю не нужен:) Я просто на пост Nivale Viola ответил, что в ее поколении умнее ее парня найти трудно.
Дата Mar 28 2013, 13:19
Цитата (Nivale Viola @ Mar 24 2013, 16:51)
простая прохожая, Невилл? Ооо...нет. Да она бы умерла со скуки с ним. Особыми познаниями(кроме травологии) он не блистал, даже далеко не блистал. Неуверенный в себе, замкнутый...лишь в последней книге стал чуток живее, общительнее.
Ей нужен тот, кто будет сам тянуть её за собой, а не наоборот, тот, кто в какой-то области умнее её.

Почему же? Главное чтоб парень интересным был, а не обязательно "ботаном".
А интересный - это понятие разное, не обязательно в области науки.
Дата Mar 28 2013, 14:26
Korell, я же сказала - в какой-то области. Это и не говорит о том, чтобы он был ботаном. Ботан - это тот, кто во всех предметах лучше всех.
Печально конечно, что только волшебники, которым уже за 30, действительно много чего знающие и толковые люди.
Дата Mar 28 2013, 17:40
Цитата (Nivale Viola @ Mar 28 2013, 14:26)
Korell, я же сказала - в какой-то области. Это и не говорит о том, чтобы он был ботаном. Ботан - это тот, кто во всех предметах лучше всех.
Печально конечно, что только волшебники, которым уже за 30, действительно много чего знающие и толковые люди.


Ну почему же? Дамб, Риддл и Снейп в детстве покруче Гермионы были:)
Дата Mar 28 2013, 17:43
Гермиона Грейнджер - это девушка, которая сама не знает, чего хочет. Я имею в виду, в плане парней. Мы просто не знаем, кто для нее идеален. Роулинг никогда не упоминала в своих книгах, кто для Гермионы идеальный парень и чего парню нужно, чтобы ей понравиться. Конечно, она ценит в людях честность, искренность, трудолюбивость, мудрость, отсутствие эгоизма и хоть каплю ума :D , но этого недостаточно, чтобы она по-настоящему в кого-то влюбилась. Иначе она была бы влюблена в Гарри... Поэтому я считаю, что идеальный парень для Гермионы - это тот, кого она любит. Это тот, кого она любит не за определенные качества, а потому, что так ей велело сердце - любить этого человека и никого другого. Это случай, когда единственный ответ, который у нее есть на вопрос "А почему ты любишь этого парня?" является "Потому что так мне приказало сердце". И сердце приказало ей любить именно Рона - значит Рон и есть идеальная пара для Гермионы, и никто другой.
ИМХО
Дата Mar 28 2013, 17:43
Цитата (Thermopolis @ Mar 28 2013, 13:19)
Почему же? Главное чтоб парень интересным был, а не обязательно "ботаном".
А интересный - это понятие разное, не обязательно в области науки.


Thermopolis, а как Гермиона пойдет за человеком, который ее глупее? Скорее, думаю, это она его поведет.
Додано через 2 хвилин
Кэтрин Уисп,

Цитата
Это случай, когда единственный ответ, который у нее есть на вопрос "А почему ты любишь этого парня?" является "Потому что так мне приказало сердце". И сердце приказало ей любить именно Рона - значит Рон и есть идеальная пара для Гермионы, и никто другой.


Ну, если ей сердце велит любить рыжего болвана, которые двух слов связать не может, и ее публично унижает... Слов нет...
Дата Mar 29 2013, 12:11
Цитата (Korell @ Mar 28 2013, 17:40)
Ну почему же? Дамб, Риддл и Снейп в детстве покруче Гермионы были:)

Я просто чуток неверно выразилась) Имелось в виду то, что когда она училась в Хоге, не было такого парня, который действительно бы смог её удивить и заинтересовать(нежели вышеупомянутые вами личности).
Додано через 3 хвилин
Цитата (Korell @ Mar 28 2013, 17:43)
Ну, если ей сердце велит любить рыжего болвана, которые двух слов связать не может, и ее публично унижает... Слов нет...

ППКС! Как я редко могу это сказать, но тут я согласна полностью. Он ну категорически ей не подходит, только друг - не более. С чего Роулинг решила сделать именно так - загадка. Хотя это банально, а вот если бы на 6-7 курсе она бы кого-то полюбила...того, с кем не особо в ладах была...было бы намного интереснее.
Дата Mar 29 2013, 13:24
Цитата (Korell @ Mar 28 2013, 17:43)
Ну, если ей сердце велит любить рыжего болвана, которые двух слов связать не может, и ее публично унижает... Слов нет...

Двух слов связать не может - ну, это вы преувеличили. Не надо говорить, что Рон вообще никуда не годится. На четвертом курсе, когда Гарри тренировался в защитных заклинаниях перед последним испытанием, Рон тренировался с ним и у него получалось довольно неплохо. Он отменно выполнил заклинание Помех, заморозив осу, влетевшую в класс. И на пятом курсе он применил или Оглушащее заклятие, или Разоружающее (в книге не уточнили), и тем самым сумел вместе с Полумной, Невиллом и Джинни удрать из кабинета Амбридж, в котором была кучка слизеринцев. Да и на шестом курсе получил разрешение посещать те же предметы, что и Гарри, значит, получил немало "В".
Когда Рон вообще публично ее унижал? Первые два месяца на первом курсе не считаются, они тогда вообще оба презирали друг друга. В третьем курсе они поссорились, да там он вообще отзывался о ней не лучшим образом тогда, когда его слышал только Гарри. А вот на всех остальных курсах он, наоброт, защищал ее от оскорблений слизеринцев, заступался за нее.
Дата Mar 29 2013, 17:05
Кэтрин Уисп, он всегда ее
защищал,но это не мешало доводить до слез.Они как два ребенка:один с Лавандой,другая с Кормаком.Я вообще начинаю считать,что Гермиона и сама виновата,немножко.Но никакого права это Рону не давало так с ней поступать
Дата Mar 29 2013, 21:44
Цитата (Bates @ Mar 29 2013, 17:05)
Кэтрин Уисп, он всегда ее
защищал,но это не мешало доводить до слез.Они как два ребенка:один с Лавандой,другая с Кормаком.Я вообще начинаю считать,что Гермиона и сама виновата,немножко.Но никакого права это Рону не давало так с ней поступать

Ну, вы же сами это сказали) А вообще, я от души посмеялась над их любовными отношениями в шестой книге и сто раз поблагодарила тетю Джо за доставленное удовольствие)) Просто у обоих тогда еще совершенно не было опыта. Рон не знал, с какой стороны подступиться к мисс Грейнджер, Гермиона не могла понять, как она смогла полюбить этого Уизли... Рон все никак не мог понять, как очаровать свой предмет воздыхания, как сказать ей о своих чувствах и при этом не показаться полным идиотом... Да тут и еще Джинни со своими убийственными издевками, а Лаванда единственная, кто подвернулся под руку. И вот перед нами Рональд Уизли, уязвленный до глубины души словами разгневанной сестры, сбитый с толку от совершенно необъяснимой любви к подруге, да кто вообще ожидал, что он так и признается ей в своих чувствах? Он же вообще не был уверен, что она его любит, и не знал, что делать, вот и повел себя настолько по-идиотски. Гермиона у нас, конечно, очень умная и смышленная, но опыта во всех этих любовях у нее не было никакого, вот она и решила действовать теми же детскими методами, что и Рон. Просто сами не знали, что делать с этой совершенно неожиданно вспыхнувшей любовью, вот и делали всякие глупости... Рон вообще не сделал ей ничего плохого. Да, он обещал ей пойти с ней на вечер у Слизнорта, но ведь никто не говорил, что это романтическое свидание - так, по-дружески. Со стороны это вообще выглядело так, что Грейнджер пожалела друга, которому придется остаться в одиночестве, вот и пригласила, чтобы не скучал. И вообще, когда Рон поцеловал Лаванду после игры, он ни чем не обязан был Гермионе, а, значит, имел полное право целоваться и встречаться с кем хочет, а она пусть умрет от ревности, это Рона не касается.
Дата Mar 29 2013, 22:59
Кэтрин Уисп,

Цитата
Не надо говорить, что Рон вообще никуда не годится.

А что же он Гермиону все время просил домашние задания за него делать?

Цитата
На четвертом курсе, когда Гарри тренировался в защитных заклинаниях перед последним испытанием, Рон тренировался с ним и у него получалось довольно неплохо.

О да, это крутое достижение - выучить к четвертому курсу защитные заклинания!

Цитата
Он отменно выполнил заклинание Помех, заморозив осу, влетевшую в класс.

Просто ребенок-вундеркинд!:) Снейп с "Учебником Принца" отдыхает...

Цитата
И на пятом курсе он применил или Оглушащее заклятие, или Разоружающее (в книге не уточнили), и тем самым сумел вместе с Полумной, Невиллом и Джинни удрать из кабинета Амбридж

Надо же подвиг какой - вчетвером удрать. Вклад Ронни - в лучшем случае одна четвертая.

Цитата
Когда Рон вообще публично ее унижал?


Цитата
В третьем курсе они поссорились, да там он вообще отзывался о ней не лучшим образом тогда, когда его слышал только Гарри.

Это не унижение?

Цитата
А вот на всех остальных курсах он, наоброт, защищал ее от оскорблений слизеринцев, заступался за нее.

Особенно, когда публично с Лав-Лав лизался и до слез ее доводил...

Цитата
А вообще, я от души посмеялась над их любовными отношениями в шестой книге

Да уж, весло.... Доводил Гермиону до слез лизанием с Лав-Лав... Зато, как заподозрил, что у Гермионы что-то с Гарри - такую истерику учинил. Эх, дура Гермиона, что не отплатила ему сполна:(

Цитата
Рон не знал, с какой стороны подступиться к мисс Грейнджер

Зато жить за счет мисс Грейнджер умел очень хорошо!

Цитата
Гермиона не могла понять, как она смогла полюбить этого Уизли...

Да уж, такой выбор не лучшим образом характеризует Гермиону. Помните, как в фильме "Две стрелы": "И нечего страдать, что у тебя отобрали дубинку с приставленным к ней дегенератом":) Грубо, но что-то в этом есть.

Цитата
Рон все никак не мог понять, как очаровать свой предмет воздыхания, как сказать ей о своих чувствах и при этом не показаться полным идиотом...

Почему же "показаться"?:)

Цитата
"Да тут и еще Джинни со своими убийственными издевками"

Бедный-бедный Ронни. Сестричка житья не дает:)

Цитата
И вот перед нами Рональд Уизли, уязвленный до глубины души словами разгневанной сестры,

Ну, просто "Гамлет, принц Датский":)

Цитата
сбитый с толку от совершенно необъяснимой любви к подруге, да кто вообще ожидал, что он так и признается ей в своих чувствах?

Надо же... Зато жить шесть лет за счет этой подруги умел очень хорошо.

Цитата
Он же вообще не был уверен, что она его любит

Вспоминается диалог из "Золотого теленка"
"- Я старый, меня девушки не любят! - пожаловался Паниковский.
- А за что вас любить-то? - раздался из ванной удивленный голос Остапа".

Цитата
Рон вообще не сделал ей ничего плохого.

Ну, так,.. Полгодика до слез подоводил.

Цитата
И вообще, когда Рон поцеловал Лаванду после игры, он ни чем не обязан был Гермионе, а, значит, имел полное право целоваться и встречаться с кем хочет, а она пусть умрет от ревности, это Рона не касается

Хороша любовь, нечего сказать...
Додано через 14 хвилин
Bates,

Цитата
Я вообще начинаю считать,что Гермиона и сама виновата,немножко.

Конечно виновата - выбрать это наглое рыжее существо с двумя извилинами...:)

Цитата
Но никакого права это Рону не давало так с ней поступать

Могла бы перестать делать Ронику домашние задания - сдулся бы на третий день со своей Лав-Лав.
Дата Mar 30 2013, 04:30
Korell, она ему не понравилась сразу своим высокомерием))Тут Рона можно понять,очень сложно наладить отношения потом.Но со временнм они стали друзьями все равно. Бвает так,когда общаться сложно,но друг к другу все равно симпатия есть.И Гермиона не смогла бы не давать списать,она его друг прежде всего.И потом,помогала она ему с дз на своих условиях. А в чем ее считаю немножко виноватой так это в том, что она все равно больше общалась с поттером,чем с роном.А рон такой парень,которому нужно хоть раз почувствовать себя для кого-то на первом месте.Поэтому я сейчас немного понимаю его поведение,но отношение к нему не изменилось :)
Дата Mar 30 2013, 10:16
Bates,

Цитата
она ему не понравилась сразу своим высокомерием))

Какая у Ронни тонкая душевная конституция)) Помогать ему мало - нельзя его еще лентяем называть))

Цитата
в чем ее считаю немножко виноватой так это в том, что она все равно больше общалась с поттером,чем с роном.

Все-таки была у них тяга друг к другу))

Цитата
А рон такой парень,которому нужно хоть раз почувствовать себя для кого-то на первом месте

ППКС! И ведь почувствовал(( не даром есть пословица: не дай бог свинье рогов, а холопу барства)) просто пословица))
Дата Mar 31 2013, 19:41
Korell,
Цитата
Какая у Ронни тонкая душевная конституция)) Помогать ему мало - нельзя его еще лентяем называть))
иногда только так человек себя человеком почувствует,что ли...он всегда был в тени и т.д. Бесит только то,что он не учился на своих ошибках. Вообще он и Гермиона мне мою подругу и её парня напоминают:ругаются,дерутся,но уже 5 лет вместе)) Любовь такая штука...
Дата Apr 4 2013, 16:28
Запоздало, конечно, но все-таки ответила)
Цитата
А что же он Гермиону все время просил домашние задания за него делать?

Ну, и что, что просил? Была бы у меня ТАКАЯ подруга, я бы сама постоянно ее просила. И вообще, школа и способности - это разные вещи. Вот, например, если вы в школе получили пятерку по математике, это не значит, что вы прямо очень в математике разбираетесь? Была у меня подруга, которая получала твердую 5 по русскому, а писала настолько неграмотно, что аж читать противно. Если Рон сам захочет, то он может получать очень хорошие оценки. Просто лень ему. Вообще, если хочешь, можно чего угодно добиться.
Цитата
О да, это крутое достижение - выучить к четвертому курсу защитные заклинания!

Еще как крутое! Даже к пятому курсу мало кто умел выполнять все эти защитные заклинания. Иначе Гарри вообще понадобился ОД? Никто ведь не знал, как выполнять те заклинания, которым их учил Гарри. А ведь из участников ОД были даже семикурсники!
Цитата
Просто ребенок-вундеркинд!:) Снейп с "Учебником Принца" отдыхает...

Повторю: семикурсники, и те не умели выполнять защитные заклинания, и чары Помех в том числе. Да что уж говорить - министерские чиновники не умели выполнять эти защитные заклинания! Иначе зачем им всем понадобились плащи-щиты?)
Цитата
Надо же подвиг какой - вчетвером удрать. Вклад Ронни - в лучшем случае одна четвертая.

Их держали не менее восьми слизеринцев. Так что если взглянуть с другой стороны, да, это подвиг.
Цитата
Это не унижение?

Почему? Лучший друг и есть для того, чтобы говорить ему напрямую все, что думаешь. Получается, всех людей, о которых я говорила свое мнение лучшей подруге, я унижала?
Цитата
Особенно, когда публично с Лав-Лав лизался и до слез ее доводил...

Мы сейчас говорили о третьем курсе) Шестой курс - это вообще отдельный разговор.
Цитата
Да уж, весло.... Доводил Гермиону до слез лизанием с Лав-Лав... Зато, как заподозрил, что у Гермионы что-то с Гарри - такую истерику учинил. Эх, дура Гермиона, что не отплатила ему сполна:(

Меня смешило то, какими способами они пытались достать друг друга) Совсем как маленькие дети.
Цитата
Зато жить за счет мисс Грейнджер умел очень хорошо!

Жить за счет мисс Грейнджер? Это вы о чем?
Остальное уже стеб, и обсуждать это не стоит) Все равно каждый останется при своем мнении.
Дата Apr 4 2013, 20:58
Кэтрин Уисп,

Цитата
Ну, и что, что просил? Была бы у меня ТАКАЯ подруга, я бы сама постоянно ее просила.

А вот Снейп и Риддл никогда бы не унизились до этого)

Цитата
Если Рон сам захочет, то он может получать очень хорошие оценки. Просто лень ему. Вообще, если хочешь, можно чего угодно добиться.

О, это любимейшая отговорка всех неучей и лентяев: "Я бы мог, да не хочу". Не хочешь - значит, не можешь.

Цитата
Даже к пятому курсу мало кто умел выполнять все эти защитные заклинания.

Поттер вот умел. А Снейп вообще к тому времени сектумсемпру изобрел. А мародеры анимагами стали.

Цитата
Повторю: семикурсники, и те не умели выполнять защитные заклинания, и чары

Не спорю: дебилов и олухов можно найти и среди семикурсников.

Цитата (Кэтрин Уисп @ Apr 4 2013, 16:28)
Их держали не менее восьми слизеринцев. Так что если взглянуть с другой стороны, да, это подвиг.

Есть хорошая пословица: молодец среди овец, а увидев молодца оказался сам...))

Цитата
Почему? Лучший друг и есть для того, чтобы говорить ему напрямую все, что думаешь.

Вопрос в том, как сказать и насколько это оправданно. Хоть бы раз извинился, кстати.

Цитата
Меня смешило то, какими способами они пытались достать друг друга) Совсем как маленькие дети.

Ну, им и было не 30))
Эх, было бы Гермионе кого доставать, а то ведь интеллектуальное убожество в прямом смысле слова.
Дата Apr 5 2013, 01:27
Цитата (Bates @ Apr 4 2013, 21:22)
жаль мне рончика :(не заслуживает он Гермионы и в то же время только она может сделать так,чтоб рон чувствовал себя нужным

Bates, представляете какой в Вашем выводе заложен потенциальный кризис для семьи Рон / Гермиона?
Дата May 12 2013, 16:06
Harmony, Рон на бал не с Лавандой, а с Падмой пошёл
Дата May 12 2013, 16:35
Арфей, это сути не меняет... Кто разберет - то по именам всех девок Рона...
Дата May 13 2013, 13:57
Цитата (Korell @ Mar 10 2013, 19:01)
Ронни, как на первом курсе сел на шею Гермионе, так уже не слез. Жил 7 лет за счет ее домашних заданий. Да, еще хамил периодически. Жаль девочку(

На 100% согласен с вашим высказыванием... От себя могу добавить, что Рон практически ничего не делал для завоевания внимания Гермионы... Уизли жил как паразит - за счет мозгов Гермионы. Получается, что бедная девушка была для ленивого и неросторопного Рональда бесплатной служанкой (или, может, даже рабыней). О какой настоящей любви в данном случае может идти речь!
Дата May 13 2013, 14:02
Я верю в то, что Рон мог измениться. Но Ро эту мысль не развила. Рон, такой, каким мы его видели на протяжении всей серии - явно не пара Гермионе. Да, война меняет людей, да, то же раскаяние в том, что он бросил Гарри и Гермиону показано, но... Этого мало. Так, маленький шажок, который по окончании войны просто забудется. И не будет "уроком жизни" Рону.
Тут Ро надо было как-то расписать, что ли... А то пары она свела, а так, чтобы не осталось твердой почвы под ногами у тех, кто сомневается, не сделала.
Дата May 13 2013, 16:01
1. РОН УИЗЛИ
а) Я считаю, что Рон Уизли слишком прост для Гермионы. Как уже было сказано выше, Рон слшком злоупотреблял помощью мисс Всезнайки. Пара Рону- это Лаванда Браун ( в крайнем случае Парвати Патил, ну или другие дурочки).
б) С другой стороны, возможно для Рона и нужна этакая мамочка, а на эту роль прекрасно подходит Грейнджер.
2.ВИКТОР КРАМ
а) . Ну это отдельный вопрос... Во первых, разница в возрасте. Что ни говорите, но все это влияет на отношения. Во вторых, я представляю Крама только как друга (но это только моя точка зрения).
б) Не спорю. Крам - это вариант лучше, чем Уизли. Виктор умен, тактичен, не такой деревенский парень как Рон, у Виктора хорошие манеры поэтому возможно в другой реальности он и мог стать избранником Гермионы.
3. ДРАКО МАЛФОЙ
а) Сейчас много фанфиков посвящены Драмионе (не скрою я поклонница этой пары). И если судить по характеру того Драко, который описан в фанфиках то вариант Драмионы не кажется таким безумным (иногда так хочется помечтать!). Драко умен, богат, красив (аристократ в конце концов!)
б) Несмотря на все свои хорошие качества у Драко есть существенные недостатки:
1) ненавидит грязнокровок;
2) он честолюбив;
3) он эгоистичен;
4) и др. (все перечислять не буду)
И еще характер у Драко вовсе не такой какой его описывают в фанфиках.
4. ВАРИАНТ ОДИНОЧЕСТВА...
а) Мне кажется, что если Гермиона была бы одна ей некого было бы поучать (учить жизни, как Рона)
б) Хотя не стану отрицать, этот вариант не так безумен, как первые три. Возможно Гермиона став взрослой
полюбила одиночество.
5. КТО-ТО ДРУГОЙ
Самый интересный вариант. Мы не знаем кто это, поэтому о плохих и хороших сторонах этого варианта мы судит не можем. Но мне кажется, что для Мисс Всезнайки Гермионы Грейнджер это самый оптимальный выбор.
ХОТЯ НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ЭТО Я ГОЛОСОВАЛА ЗА ДРАКО.
Дата May 13 2013, 16:17
Мне кажется, что Гермиона была влюблена в Гарри - первый курс, как она его обняла в конце... С какой лихорадочностью советовала ему поладить с Чжоу. Кто-то из них в итоге должен был бы остаться с Гермионой... Либо Гаррик, либо Рон. Драко, несмотря на то, что сама люблю эту пару, не рассматриваю - он слаб, как бы он мне не нравился. Крамм - не то, действительно друг. Очень хотелось бы видеть Гарри с Гермионой, но, увы, девушку он в ней никогда не видел, да и любовь для него никогда на первом месте не стояла... Жалко, красивая, прямо идеальная пара вышла бы... Насчет Рона - не думаю, что это реалистично, если Гермиону уж Крамм раздражал, то Рон в качестве мужа должен был и подавно. Реалистичнее было бы всего предположить, что она останется одна, думаю, если рассудить, так и должно было случиться. Кто-то сказал здесь, что после соединения Рона и Гермионы последней словно крылья подрезали - согласна. Она - синий чулок, наверное, в реальности нас такие люди не восхищали бы, но раздражали. Знай мы Гермиону в реальности, не была бы она для нас столь привлекательна, но она - самый необычный персонаж из всех и самый интересный. да, думаю, в реальности она осталась бы одна.
Дата Jun 2 2013, 12:41
Сразу видно, что тему создавал любитель Драмион, Гудшипа и прочих извращений фандома над каноном. Потому как ни один из предложенных здесь вариантов не подходит... ИМХО!
Мда, теперь, после выхода 7 - ой книги Роулинг "Дары смерти" очень тяжело что - либо решать и гадать на любовном треугольнике. Однако, представленные в каноне пары совершенно нелогичны и глупы.
Цитата
Идеальный парень для Гермионы

Мой ответ кто -то еще. И вместо кто - то еще должен стоять Гарри Поттер. Лишь с ним Гермиона будет действительно счастлива всю свою будущую жизнь...
Дата Jun 3 2013, 03:23
Драко! но это толко потому, что я не знала что выбрать, и нажала с закрытыми глазами)))
Дата Jun 15 2013, 21:29
Наиболее интересным сочетанием кажется Гермиона/Крам. Что-то в этом есть. Во-первых, он все-таки старше и во многих вещах понимает чуть побольше Рона, во-вторых, к Гермионе он явно небезразличен и умеет адекватно это проявить (а не нагрубить и все испортить, да), в-третьих, он достаточно умен и скромен, чтобы Грейнджер заинтересовать и надолго. Я не думаю, что с человеком, который был бы ей неинтересен, Гермиона стала бы общаться так долго, еще и по переписке. Не знаю. Рон, как объект ее обожания, все испортил изначально. По канону пары Виктор/Гермионы быть в принципе не могло, в полной мере, потому что сам факт существования Уизли не дал Гермионе ни малейшего шанса заинтересоваться кем-то другим. А жаль, этот союз мог быть стать взаимовыгодным и по-настоящему интересным.
Дата Jul 6 2013, 20:26
Я почему-то всегда верила в пару Поттер/Грейнджер, думала, что их дружба перерастёт в любовь ибо в первых книгах не видела другой пары для Гарри, хотя в шестой стало понятно, что они не будут вместе
Дата Jul 7 2013, 13:53
Лично я считаю, что лучшей парой для Гермионы был бы Гарри Поттер.
Во- первых, это пара наиболее приближена к канону. Во- вторых, Гермиона, как мне кажется, действительно понимает Гарри, все его душевные порывы и может в нужный момент помочь и предостеречь от ошибки.
С другой стороны, и Гарри прислушивается к мнению Гермионы, хотя не всегда доверяет её безапеляционному суждению.
Гермиона- лидер по натуре, но при этом она безоговорочно признаёт лидерство Гарри во многих отношениях. А Гарри не стал бы подавлять Гермиону своим авторитетом. Их тёплые и дружеские отношения вполне могли бы перерасти в нечто большее, но, увы, не сложилось. Однако, на мой взгляд, союз Гарри и Гермионы был бы довольно крепок, как переросший из дружбы и совеместного сотрудничества. Но только Гарри смог бы более надёжно защищать Гермиону, чем это делал бы Рон. И он гораздо терпеливее относится к суждениям Гермионы и её недостаткам.
Дата Jul 7 2013, 15:49
Ну естественно это Рон!Как известно, лучшие пары противоположны себе. Как и Рон с Гермионой. Можно вспомнить их частые ссоры, но ведь нардная мудрость гласит: "Бьет, значит любит". А тут аж целые ссоры. А какой же тут Крам?Гордый взрослый мужик. Он будет постоянно летать на своей метли, а оставшееся время...Лежать на диване перед телевизором.
Гарри?Нет.Он не ботаник, а знаменитость. И может ему нравится Гермиона, но это не для него. И не для нее в данном случает. Гарри тоже любит квиддич, а с Гермионой даже поссориться нормально не может!
Кто еще?А зачем еще кто-то?И так все ясно.Я считаю, чтов се же Рон.
Дата Jul 9 2013, 14:22
Цитата
Она - синий чулок, наверное, в реальности нас такие люди не восхищали бы, но раздражали. Знай мы Гермиону в реальности, не была бы она для нас столь привлекательна,


Интересно - почему же? Потому, что главной целью любой девушки должно быть завоевание мужского внимания? Любой ценой? Даже если рядом нет достойных?
И вообще - почему у девушки не может быть другой цели в жизни? Например, добиться чего-то - сделать научное открытие, написать книгу (или симфонию, или картину), стать главой государства, или, хотя бы известным общественным деятелем ... Или на это способны только мужчины? Да неужели?! Получается - если девушку интересует что-то, кроме парней, кроме брака, семьи, то это уже - признак ее ненормальности ... Она уже сразу - синий чулок, она нас раздражает :( Опять же - почему? Потому, что не такая, как большинство? Меня, например, самодостаточные женщины всегда восхищали, а те, кого они раздражают, по-моему, просто им завидуют - в глубине души ...
Да люди ведь разные бывают - мужчины , и женщины ... У кого-то призвание - семья, дети, у кого-то - творческая или политическая деятельность, и это личное дело каждого - кто и в чем найдет свое счастье ...
Даже если бы Гермиона и осталась одна - ну и что? Как мудро сказал Омар Хайям - лучше будь один, чем вместе с кем попало ...
Дата Jul 10 2013, 10:55
Цитата
а с Гермионой даже поссориться нормально не может!
- мой моск не в состоянии это преимущество осознать.
Чего в этом хорошего-то?
Хотите адреналину - есть и другие способы, причем во всех сторонах более полезные, его получать.
Цитата
но ведь нардная мудрость гласит: "Бьет, значит любит"
- срывать злость на более слабом - мерзковатое поведение, вообще-то.
Дата Jul 12 2013, 09:23
Я думаю Гермионе лучше с Роном. А лав-лав Рону не пара!
Дата Jul 12 2013, 19:13
Может быть, уважаемым модераторам стоит создать важную тему: Pumpkinpie vs Goodship и перенести туда всю эту бурную энергию пользователей? А то в этой неравной битве, как я вижу, сошлись сторонники 2 самых мощных пейрингов фандома
Дата Jul 12 2013, 19:16
Цитата (Кисунька @ Jul 12 2013, 09:23)
Я думаю Гермионе лучше с Роном. А лав-лав Рону не пара!

А чем Лав-Лав рыжему не пара? Интеллектуально они на одном уровне. Психологически тоже. Ну, разве что на Лав-Лав паразитировать рыжему меньше удастся...
Дата Jul 12 2013, 19:46
Korell, да Рончик с такой женушкой опустится ниже плинтуса и сопьется, не дай Мерлин! В такой ситуации только 2 выхода:
1) Убить Рона. Тогда папмкинпай обеспечен на 100 %
2) Надавать по наглой рыжей физиономии лучшему другу и поставить мозги Рона на место. Не факт, что поможет - Уизли рассвирепеют и сожрут мальчика-который-выжил с потрохами за такое отношение к их любимому члену семьи.
Дата Jul 16 2013, 11:16
Цитата
2) Надавать по наглой рыжей физиономии лучшему другу и поставить мозги Рона на место. Не факт, что поможет - Уизли рассвирепеют и сожрут мальчика-который-выжил с потрохами за такое отношение к их любимому члену семьи.


Уже представила, как это происходит ... Здорово повеселилась :D Хотя смешного здесь мало - Гарри жалко ;)
Додано через 2 хвилин
Цитата
Лично я считаю, что лучшей парой для Гермионы был бы Гарри Поттер.
Во- первых, это пара наиболее приближена к канону. Во- вторых, Гермиона, как мне кажется, действительно понимает Гарри, все его душевные порывы и может в нужный момент помочь и предостеречь от ошибки.
С другой стороны, и Гарри прислушивается к мнению Гермионы, хотя не всегда доверяет её безапеляционному суждению.
Гермиона- лидер по натуре, но при этом она безоговорочно признаёт лидерство Гарри во многих отношениях. А Гарри не стал бы подавлять Гермиону своим авторитетом. Их тёплые и дружеские отношения вполне могли бы перерасти в нечто большее, но, увы, не сложилось. Однако, на мой взгляд, союз Гарри и Гермионы был бы довольно крепок, как переросший из дружбы и совеместного сотрудничества. Но только Гарри смог бы более надёжно защищать Гермиону, чем это делал бы Рон. И он гораздо терпеливее относится к суждениям Гермионы и её недостаткам.


Вы прямо читаете мои мысли - лучше я бы и сама не написала *thumbsup* =girl_hello=
Дата Jul 16 2013, 11:23
Цитата (HarMione @ Jul 12 2013, 19:46)
Уизли рассвирепеют и сожрут мальчика-который-выжил с потрохами за такое отношение к их любимому члену семьи.
- тащемта, любимый член семьи у матриарха все же Джинни. (А Рона по большим праздникам даже жалко бывает)) Трехлетка точно не заслужил превращения его игрушки в паука))
А глядя на близнецов, подозреваю, что те еще подначивать будут обоих учасников да тотализатор устроят))
Дата Jul 17 2013, 10:04
GreyDwarf, Все, пошел писать фанфик: Убить Рона Уизли в 3 частях: Предательство, Разборка, Трио пришел кердык!
Дата Jul 18 2013, 07:01
Не Рональд Уизли однозначно!
Дата Sep 20 2013, 16:49
Я обеими руками за Гарри/Герм, до седьмой книги иной пары не было. И мне ещё понравилась пара Герм/Виктор, не знаю чем но зацепило.
mgh
Дата Sep 20 2013, 17:32
А где вариант Гарри Поттер?
Дата Sep 21 2013, 07:25
Felix Felicis,
Цитата
А где вариант Гарри Поттер?

А вот нет его! Хотя это довольно странно. Малфоя в список включили, Гарри- нет. Я хотела за Гарри проголосовать, но, за неимением лучшего, нажала на вариант с кем- то ещё. И высказалась в теме.
mgh
Дата Sep 22 2013, 14:56
Извиняюсь, выдернул из похожей темы и перенес в наиболее подходящую по смыслу тематику.
Если внимательно перечитать первые 5 книг Роулинг, акцентируя свое внимание именно на отношения главных героев, то можно заметить кое - что интересное. Гермиона с самого начала была неравнодушна к Гарри. Сначала он был для нее обычной знаменитостью, Мальчиком-который-выжил. И ГГ относилась к нему весьма выкомерно. Но после драматических событий на Хэллоуин, когда бедная одинокая девочка едва не погибла после встречи с троллем, Гарри стал для нее самым лучшим другом. И вот с этого момента моральные принципы Гермионы начали стремительно меняться. С детства любящая соблюдать правила дочь дантистов начинает озорничать направо и налево. Ни одно злоключение Гарри не обходится без Гермионы. Куда бы он не пошел - она всегда была рядом. Гермиона - единственная, кто видит Поттера насковозь, его настоящее "я". Для нее он не знаменитость, а просто добрый, честный и всегда открытый к беседе милый мальчик-сирота. ГГ всегда удавалось выслушать ГП и утешить его, поддержать во время Триволшебного турнира и во время охоты за крестражами не оставить его одного. Пожалуй, не было больше в поттериане девушек, способных заменить Гермиону. Многие фанаты поголовно считают их в братско-сестринских отношениях. Они ошибаются. Брат с сестрой очень часто ссорятся по любому незначительному поводу, и не сразу им удается помириться. Проверено на собственном опыте Но с ГГ с ГП были жизненно-важные споры, касающиеся жизни крестного Гарри, либо безопасности жизни подростка. К сожалению, они боялись до последнего признаваться друг другу в любви, опасаясь потерять дружбу и доверие. Оба - аутсайдеры. Гарри был с детства был одинок и не имел нормальных друзей. С ГГ тоже никто не шел на контакт, насмехаясь над ее тягой к знаниям и книгам. Характеры просто схожи до невыносимости. Самая волшебная пара полуканона.
Дата Sep 22 2013, 15:24

  i  

Исправить опрос?

mgh
Дата Sep 22 2013, 15:38
The Girl-Autumn, да, если вас не затруднит.
Выложить свои аргументы в поддержку ГП/ГГ?
Дата Sep 22 2013, 15:48
Felix Felicis, да, если хотите)
mgh
Дата Sep 22 2013, 16:07
Чур, в излишнем фанатазиме не обвинять!
Любовь Гарри-Гермиона - это основа, фундамент, на котором держится вся логика приключений главных героев в мире Гарри Поттера. И именно поэтому она вызывает такую злобно-слюнозахлёбывающуюся реакцию приверженцев и любителей других пар, особенно гудшипа. Ведь даже при имеющемся эпилоге вполне можно представить распад-развод определённых Роулинг пар. А вот в случае, если бы парой были Гарри-Гермиона - всё железно, отделить их друг от друга может только смерть. Слишком хорошо они изучили, прочувствовали друг друга и представляют истинные причины действий и настроений другого. Если бы они были вместе, то это было бы навсегда, и не было бы никаких хоть как-то логичных постхоговских типа снейджеров или гермидрак, я уж молчу про иные, более экзотические пейринги.
Но надо отметить, к горю многих нелюбителей эпилога, что он хоть и маловероятен, но всё же возможен - Роулинг откровенной липы во взаимоотношениях не допускает. Почему же Гарри и Гермиона не вместе? Куча возможных причин - это и ничтожный опыт разнообразных личностных взаимоотношений и соответственно закрытость чувств и робость в их проявлении, мнительность, боязнь обидеть и потерять то, что уже есть. Говоря конкретно, Гарри с Гермионой могли просто не осознать, что любят друг друга, не хватило времени или просто паузы, находясь при этом в одиночестве или лучше вдвоём для обдумывания собственного житья-бытия без безумного пресса войны. А тут постоянно навязывались мелкие Уизли с готовыми решениями в плане устройства личной жизни, вот и выбрали простой и доступный путь. Или осознали, но не решились признаться, то ли думали, что другой/другая уже любят Джинни/Рона соответственно, то ли считали, что могут при очень казавшимся им вероятном отказе потерять ещё и дружбу друг друга. Канону не противоречит и насквозь волшебный вариант (в конце концов это же сказка про магию - трах-тибидох! - и волшебство лежит в основе множества ситуаций и поведения множества людей в книге) а ля Молли-Артур в молодости или жизни Барти Крауча младшего в доме отца после Азкабана - применение зелий и заклятий, модифицирующих сознание и чувства. В пользу такого варианта как общий настрой эпилога - всё неярко, как во сне, плюс то, что Гарри и Гермиона не обменялись ни словом, ни даже взглядом. С Малфоем переглянулись, отметили друг друга, а с боевой подругой - нет, и как будто так и надо. Впечатление, что каждого из них под свой Фиделиус засунули, а хранители не сказали им местонахождение друг друга. Зато "Шрам не болел. Всё было хорошо."

Показати текст спойлеру
Дата Sep 22 2013, 16:52
Felix Felicis, мне даже лень это читать хД
Дата Sep 22 2013, 16:55
Товарисчи, не флудим.
Felix Felicis, очень интересные доказательства. Несмотря на то, что я не верю в эту пару, ваши доказательства меня очень убедили.
Дата Sep 22 2013, 17:01
Выбор?
Если ей его действительно дали, то, к глубокому сожалению, оправдан.
Неуправляемый чокнутый полукровка без связей(разве что деньги есть, да и то, как их к делу пристроить?) против чистокровного крэббогойла, являющегося идеальной мишенью для чар с широкими семейными связями - выбор для карьеристки(которая, тащем-та, на Гарри среагировала по той же самой причине, что и Рон) очевиден.
p.s. Но какая же гадость получается. Хоть и не удивительно.

  !  

Немного повежливее

mgh
Дата Sep 23 2013, 01:55
GreyDwarf, это вы в каком интервью про дальнейшую карьеру Герми вычитали? Если вам интересно, в шестой книге ГГ уже совершенно другая, чужая и неизвестная читателям. Это я вам гарантирую!
Дата Sep 23 2013, 09:19
Цитата (Felix Felicis @ Sep 23 2013, 01:55)
GreyDwarf, это вы в каком интервью про дальнейшую карьеру Герми вычитали?
- в первой же книге. Реакция Гермионы на Гарри, в общем-то, такая же как и у Рона - "Ах, Мальчик-Который-Выжил". В фильме прямо глаза выпучила.
Только ее помощь Гарри была реальной, в отличие от Джинни.
mgh
Дата Sep 23 2013, 10:39
GreyDwarf, но это же фильм! Дэн сексуален для Эммы...
Вообще - то, это у всех такая реакция. Что поделать, если магомир живет в нетрадиционном аграрном обществе с феодальными порядками и стереотипами. Успешных встреч с зеленым лучом еще ни у кого не было.
Понятие притяжение противоположностей применимо как раз к Гарри и Гермионе:[tr]
Гарри Гермиона
Вспыльчив Эмоционально уравновешена
Пренебрежение правилами Уважение к школьным порядкам
Излишняя горячность Холодный расчет
Депрессивный Позитивная
Куда тут гудшиперскому Инь и Янь?
Дата Sep 23 2013, 13:41
Цитата (Felix Felicis @ Sep 23 2013, 10:39)
GreyDwarf, но это же фильм!
Побойтесь бога, им в этот момент по 10-12 лет. Именно что удивление с восторгом получаются. ("АА, знаменитость!") Да и в книге, емпнип, реакция схожа.
p.s. А остальное - во первых, немного не по теме, а во вторых - "Пренебрежение правилами" - в нем было целенаправленно воспитано Дамблдором. Вот как плащ-невидимка у Гарри очутился?
Дата Sep 26 2013, 07:21
Я когда читала про пару Джеймс/Лили думала, что Роулинг сресовывала их в Гарри и Герм, так что согласна с Вами Sokrat, но видимо оказалось так, что Гарри видел в Герми старшую сестру и боевую подругу, хотя для меня эта пара намного реальнее Гарри/Джинни
mgh
Дата Oct 3 2013, 14:21
Дарт Дементор, мне показалось, что от настоящего Гарри в "ДС" практически ничего не осталось. Ро превратила его в заносчивого, неуравновешенного и дерганного подростка. И сделала аналогию с Голливудом - крутой главный герой всегда получает самую красивую, обворожительную девушку-фанатку.
Дата Dec 7 2013, 07:13
Я не считаю, что канонная пара Рональд Уизли и Гермиона Грейнджер подходят друг другу!!!
Ну что может быть общего в умной, мудрой, талантливой, четкой, строгой, местами нудной, но всегда правильной (честь и совесть их компании) отличницы и "всезнайке" Гермионы с веселым оболтусом, который интересуется только квиддичем, думает только как побыстрее и побольше сожрать, и как списать домашку в Гермионы или заставить ее эту домашку сделать Роном общего??? =-O =-O =-O
Я не понимаю, как мадам Ро представила их семейную жизнь, у меня например не получается. О чем они разговаривать после работы будут? Рон о еде и квиддиче, а Гермиона о науке и правах магических меньшинств? Что общего у них? Их семья в реальной жизни расбылась бы о банальный быт! Гермиона - не аналог Молли, которая рожает как крольчиха и не выходит из кухни. Такая жизнь при таком муже не для "всезнайки" Грейнджер!
А если у нее на роботе возникнут какие то проблемы, ей же бедной и посоветоваться дома не с кем. Этот тупица (а на фоне ума Гермионы Рон выглядает настоящим непроходимым тупицей) ей ничего нормального и стоящего не сможет подсказать!
Что Гермиона в нем нашла? Уж лучше бы Крума выбрала. Виктор и умнее чем Рон и талант, ум и красоту Гермионы оценил с первого разу. ВК лучше чем РУ.
Хоть в идеале с первой книги я мужем и возлюбленным Гермионы видела только Гарри Поттера. Я считаю, что они идеальная пара! Они оба росли среди магглов, значить они способны понять то, что не смогут понять чистокровные волшебники. Гермиона всегда помогала и поддерживала Гарри в любых ситуациях. Она с ним была с начала и до конца войны. Она о нем все знает (а он о ней) и все понимает (Гарри понимает не все и не всегда, но это нечего, поправимо при умной жене). И работают оба в МинМагии и поговорить есть о чем (книги, кино, музыка (с обеих миров), робота, Министерство магии, и т.д.) и дети точно умными будут (мама - гений, папа - не дурак)!
Мое ИМХО: Гарри и Гермиона - идеальная, подходящая и сама красивая пара! =with_wind= И только так! =cupidboy= =cupidgirl=
PS: Гарри никогда бы не бросил свою возлюбленную чтобы сбежать в теплый домик братца, как некоторые личности сделали, а потом все на часточку души Лорда списали! :-E
Дата Dec 7 2013, 11:14
Цитата
Уважение к школьным порядкам

The Lord of Mudblood, это произрастает из фанатичного подчинения правилам вообще.
mgh
Дата Dec 12 2013, 10:05
Цитата
Гарри никогда бы не бросил свою возлюбленную чтобы сбежать в теплый домик братца, как некоторые личности сделали, а потом все на часточку души Лорда списали!

Rose Knight, вы немного загнули. Данная пара сложится только при условии, что вернуться герои из первых 5 книг. Потому как в конце пятой части, в Отделе Тайн, у ГП уже появились кое-какие светлые чувства к мисс Грейнджер, но про которые все почему-то упорно забывают. В шестой же ГГ невесть почему и с какого бодуна втюрилась в рыжее недоразумение. А вот к Гарри, наоборот, внезапно охладела и даже чуть не переругалась из-за простого неизвестного учебника и высшим баллам по зельеварению! Вдобавок, Гарри сам убил любые сомнения в наличии любви к Гермионе, как к девушке:
Цитата
Я люблю ее как сестру

Что же, если демиург
Показати текст спойлеру
обделила разумом главного героя, то это лечится исключительно Ломанием характера Гарри в фиках с ГП/ГГ. Полюбить когда-то после войны друг друга Гарри и Гермиона банально не смогут - у них не осталось той общей ниточки и взаимопонимая. Если Гарри в первых книгах стремился прислушиваться к советам взрослых, был более чутким к страданиям и собственной дальнейшей судьбе, заботился о Гермионе, то в "ПП" Гарри даже на Рождество забыл о подарке на Д/Р своей лучшей подруге. И совершенно не испытывал абсолютно никаких признаков ревности, видя обнимающихся и целующихся Рона и Гермионы. Даже если ГП и не видел в ГГ своей потенциальной возлюбленной, то приревновать ее хотя бы как подругу, мол: "Вы теперь вместе? А как же наша дружба? Я останусь один?" был обязан.
mgh
Дата Dec 21 2013, 13:56
А если серьезно, то по вине любимца Роулинг - Рона Уизли - Гермиона погибла бы на первом курсе в туалете, если бы о ней не вспомнил в нужный момент Гарри.
Дата Jun 29 2014, 15:16
Я считаю,что гермионе подходит крам,потому что он не затеряется в тени энергичной супруги к тому же героини войны. Виктор и сам звезда,поэтому они с герми были бы неплохой парой. Вот только меня смущает дальнейшая карьера крама. Годы идут,а дальше что он будет делать?
Дата Jul 16 2014, 21:46
Точно не Драко, так как они слишком...ненавидят, ну или презирают друг друга. Это невозможно превратить в любовь.
Не Гарри, потому что у него с Гермионой явно братско-сестринские отношения.
Не Рон, потому что его поведение безрассудно и я не уверена, что Гермиона была бы счастлива с ним.
Не Виктор, потому что они слишком похожи, и с ним бы ей было скучно.
Думаю, что это Фред. Если бы они были вместе, это было бы что-то невероятное и захватывающее, это была бы сумасшедшая любовь, полная ярких красок и впечатлений
Дата Jul 17 2014, 07:49
Цитата (Хрустальная балерина @ Jul 16 2014, 21:46)
Точно не Драко, так как они слишком...ненавидят, ну или презирают друг друга. Это невозможно превратить в любовь.
Не Гарри, потому что у него с Гермионой явно братско-сестринские отношения.
Не Рон, потому что его поведение безрассудно и я не уверена, что Гермиона была бы счастлива с ним.
Не Виктор, потому что они слишком похожи, и с ним бы ей было скучно.
Думаю, что это Фред. Если бы они были вместе, это было бы что-то невероятное и захватывающее, это была бы сумасшедшая любовь, полная ярких красок и впечатлений

Или Джордж.
Дата Jul 22 2014, 22:35
Ниси малфой, нет, не Джордж, а именно Фред.
Где-то читала, что Джордж более уязвим и только подхватывает идеи, лидером из них был Фред. Так что именно Фред.
Дата Jul 23 2014, 07:54
Цитата (Хрустальная балерина @ Jul 22 2014, 22:35)
Ниси малфой, нет, не Джордж, а именно Фред.
Где-то читала, что Джордж более уязвим и только подхватывает идеи, лидером из них был Фред. Так что именно Фред.

Ну,не знаю. По-моему Гермиона бы его заживо съела за шуточки.
Дата Aug 1 2014, 17:42
Мне кажется логичным пара Рон и Гермиона. Они как плюс и минус - притягиваются друг к другу и дополняют друг друга. Рон простой веселый парень, а Гермиона строгая и правильная. И всю эту правильность Рон разбавляет. Также как Гермиона утихомиривает чрезмерную весело сеть Рона и заставляет его сосредоточиться. Да и вообще, любовь зла - полюбишь кого угодно.
Дата Aug 1 2014, 18:15
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 1 2014, 17:42)
Да и вообще, любовь зла - полюбишь кого угодно.

Отож ;)
Ні, як серйозно, то Герміоні серед ровесників справді варто шукати свою протилежність, панночка є емансипована, гонорова, талановита, не навчена на хлопця дивитись знизу вгору, то Рон навчить бодай у фізичному плані :). Бо якщо шукати рівного за інтелектом, то навіть покоління мародерів треба минати, бо той же Снейп у її присутності поводиться інколи як гоноровий підліток з масою комплексів, а з покоління Слагхорна шукати... ну жаль дівку :)
Дата Aug 12 2014, 09:37
Цитата (Lada.Gornostaj @ Aug 1 2014, 18:15)

Ні, як серйозно, то Герміоні серед ровесників справді варто шукати свою протилежність, панночка є емансипована, гонорова, талановита, не навчена на хлопця дивитись знизу вгору


Говорят, что чтобы остановить одного горячего барана, ему навстречу нужно запустить такого же равногорячего барана.

Кто, как не Малфой, подойдёт на эту роль? Будут психовать себе друг на друга...
А в целом, мне очень нравится эта пара - Гермиона и Драко. Даже рассматривая её на уровне постхога, у этой романтической линии может быть продолжение. Всё дело в том, что Драко в некоторой мере слаб. Потому ему в некоторые моменты его жизни (как, например, в момент дуэли его с Гарри в туалете Плаксы Миртл в ПП) необходим железный стержень. И наоборот, когда Гермионе, мягко говоря, хреново, Малфой её сможет поддержать и утешить. Эффект качелей - один вверх, другой вниз. А потом наоборот.
Голос за Драко Малфоя.
Дата Aug 12 2014, 14:43
Есть одно «но». Малфой никогда не женится на грязнокровке.
Дата Aug 13 2014, 13:22
Цитата
когда Гермионе, мягко говоря, хреново, Малфой её сможет поддержать и утешить

Почему?
Дата Aug 13 2014, 13:54
Данзио Плэгиус, с чего Драко должен её утешать? Насколько нам известно, Драко - слабохарактерный, эгоистичный, неуверенный ребёнок. Он либо слишком быстро вырос, либо еще не успел уйти из детства. Да, у него несомненно есть положительные черты, но отрицательных слишком много. Их брак с Гермионой не будет счастливым,
Дата Aug 13 2014, 19:26
Цитата (Хрустальная балерина @ Aug 13 2014, 13:54)
Данзио Плэгиус, с чего Драко должен её утешать? Насколько нам известно, Драко - слабохарактерный, эгоистичный, неуверенный ребёнок. Он либо слишком быстро вырос, либо еще не успел уйти из детства. Да, у него несомненно есть положительные черты, но отрицательных слишком много. Их брак с Гермионой не будет счастливым,

Ну,если предположить,что война его изменила,то может быть что-то и получилось бы.
Дата Aug 14 2014, 04:46
А предполагать можно хоть Гермиона/Хагрид.
Дата Aug 14 2014, 07:14
Нее,это слишком. У Хагрида другие предпочтения,более габаритные что ли. Но я уверена,что Малфой не женился бы на Гермионе по многим причинам.
Дата Aug 14 2014, 11:59
Цитата (Три рубля @ Aug 14 2014, 04:46)
А предполагать можно хоть Гермиона/Хагрид.

=lol2=
Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Aug 14 2014, 07:14)
У Хагрида другие предпочтения,более габаритные что ли.

Угу. А у Грейнджер найвищі бали з трансфігурації й закляття збільшуючі давно придумано. Так що не це її спинить. :-[ Хоча сказати, що Рон Візлі розумніший у мене язик не повернеться, хіба більш освічений.
Дата Aug 14 2014, 14:00
Драко Малфой.
Он мальчик умный. Хорошие оценки получает. Хороший. К тому же я где-то читала, что Роулинг говорит, что Драко так относится к Гермионе, насмехается, обижает, оскарбляет и т.д. из-за своих чувств к ней, но понимает, что отец не разрешит взять в жёны маглорожденную.
Дата Aug 14 2014, 14:29
Цитата (Элиза Флореньи @ Aug 14 2014, 14:00)
Драко Малфой.
Он мальчик умный. Хорошие оценки получает. Хороший. К тому же я где-то читала, что Роулинг говорит, что Драко так относится к Гермионе, насмехается, обижает, оскарбляет и т.д. из-за своих чувств к ней, но понимает, что отец не разрешит взять в жёны маглорожденную.

Я читала это в википедии. В разделе,посвященном Драко Малфою.
Дата Aug 14 2014, 15:58
Цитата
я где-то читала, что Роулинг говорит, что Драко так относится к Гермионе, насмехается, обижает, оскарбляет и т.д. из-за своих чувств к ней, но понимает, что отец не разрешит взять в жёны маглорожденную.

Ничего подобного она не говорила. А статью исправить бы надо.
Дата Aug 23 2014, 14:14
По-моему Рон.) С самого начала эпопеи была уверена, что они будут вместе. :)
Дата Aug 25 2014, 08:43
Цитата (Аквамарин Дельфинзия @ Aug 23 2014, 14:14)
По-моему Рон.) С самого начала эпопеи была уверена, что они будут вместе. :)

А мне казалось,что с Гарри.
Дата Aug 31 2014, 19:39
И все таки Драко подошел бы ей гораздо лучше чем Рон!
Что она нашла в Роне?!!
Но, как говорится " Любовь зла, полюбишь и козла! "
Додано через 4 хвилин
Цитата
Мне кажется, что Виктор Крам подойдет нашей заучке больше всего. Он во первых известность, во вторых богат, в третих чистокровен, в четвёртых хорошо образован, ну и в пятых он влюблен в неё. С Крамом Гермиона была бы счастлива. но это только моё мнение.


Вы что, действительно считаете, что Гермионе важн богатство, чистокровность?!
Дата Aug 31 2014, 20:03
Драко тоже богат и чистокровен,так что это не считается.
Дата Jan 7 2015, 11:56
Идеальная пара для Гермионы? У Роулинг её нет, как и и жизни она слишком редка. Ей бы подошел человек старше её, который бы был для неё авторитетом, при этом понимал бы её и мягко направлял её энергию в нужное русло. Такого персонажа нет.
Гарри - Гермиона. Да возможно, они подходят друг другу, уважают и понимают, дополняют один другого. Но у Гарри нет будущего, он случайно уцелевшее одноразовое оружие, он уже выполнил то что ему поручил Великий и Мудрый, а больше от него ни чего не требовалось. У него у самого кроме неясной мечты о семье нет ни ничего, он не знает ни магловского мира (сидя в чулане и даже в маленькой спальне мир не познаешь), ни волшебного мира от знаний которого его ревниво оберегал добрый дедушка. Так же и Гермиона, оторвавшаяся от мира родителей и не принятая в волшебный мир (нельзя же семью Уизли считать эталоном, а в другие её не пускали). Возможно вдвоем с Гарри, учитывая их отношения им бы и удалось справится, найти цели для жизни, но им не дали.
Гермиона - Невилл. Это один из самых неплохих вариантов. Невилл к концу книги отрешился от чувства неуверенности, нашел себя, он авторитет в гербологии, они с Гермионой могли бы уйти в науку на стыке и тем самым поддерживать друг друга, не давя и не конкурируя. Он честен, знатен, богат, не подвержен предрассудкам чистокровных. Не идеальная, но вполне успешная пара.
Рон - Гермиона. Я считаю эта пара не имеет будущего, и смогла появится только из за растерянности Гермионы (сверхзадача выполнена, надо подумать и о себе, рядом только Рон, хоть что то но свое). Но мне её очень жаль.
Драко - Гермиона. Моё мнение, этот перинг смог появится только в знак протеста против пары Рон - Гермиона, по принципу уж лучше Драко, чем Рон...
Дата Jan 7 2015, 14:49
мне кажется , если бы она была с Драко , то получилась бы какая-то неразбериха
Дата Jan 7 2015, 16:07
Хд почему все считают Рона каким-то кхм, мягко говоря уродцем?) Хотя мне больше нравится Гарри/Гермиона, а Джинни как по мне не особо раскрыта для девушки ГГ.
Дата Jan 7 2015, 17:25
Какой Драко о Госпаде, откуда люди вообще берут Драко, Главное Драко суют, а Крама выкидывают. "рукалицо"
Додано через хвилину
Цитата
но им не дали.

Кто же эти злые люди?!
Очередной Дамбигад-Уизлигад и безмозглые марионетки?
Дата Jan 7 2015, 20:14

Цитата (Катапульта @ Jan 7 2015, 17:25)
Кто же эти злые люди?!
Очередной Дамбигад-Уизлигад и безмозглые марионетки?


Нет, я думаю это сделала Роулинг, не знаю что ей руководило, но я не вижу ни одной счастливой пары, может воспоминания о своей жизни...
Дата Jan 7 2015, 20:30
Цитата (Кира_96 @ Jan 7 2015, 20:14)
Нет, я думаю это сделала Роулинг, не знаю что ей руководило, но я не вижу ни одной счастливой пары, может воспоминания о своей жизни...

А Джеймс и Лили?
Дата Jan 10 2015, 09:04
Цитата (Vladvaka @ Jan 7 2015, 20:30)
А Джеймс и Лили?

Ага жили долго и счастливо и умерли в один день, преданные и другом и учителем...
Дата Jan 10 2015, 12:06
Цитата (Кира_96 @ Jan 10 2015, 09:04)
Ага жили долго и счастливо и умерли в один день, преданные и другом и учителем...

Ну предательство друга никак не связано с ними как с парой.) Разные вещи.
Дата Jan 11 2015, 07:13
Конечно не связано, как и смерти всех родственников со стороны Поттеров, которые могли заявить опеку на Гарри, неожиданную смерть родителей Лили, которые тоже могли взять Гарри и при этом нормально относились к волшебству. К тому же и страстная любовь Лили к Джеймсу внезапно проявившаяся на последнем курсе как то здорово вписывается в понятие счастливой пары...
Дата Jan 11 2015, 10:43
Цитата (Кира_96 @ Jan 11 2015, 07:13)
Конечно не связано, как и смерти всех родственников со стороны Поттеров, которые могли заявить опеку на Гарри, неожиданную смерть родителей Лили, которые тоже могли взять Гарри и при этом нормально относились к волшебству. К тому же и страстная любовь Лили к Джеймсу внезапно проявившаяся на последнем курсе как то здорово вписывается в понятие счастливой пары...

Тебе чем-то не нравится любовь Лили к Джеймсу?) Нормальная пара, и сынок отличный получился
Дата Mar 21 2015, 17:47
Цитата (Кира_96 @ Jan 7 2015, 20:14)
Нет, я думаю это сделала Роулинг, не знаю что ей руководило, но я не вижу ни одной счастливой пары, может воспоминания о своей жизни...


А как же Артур и Молли Уизли?
Дата Mar 21 2015, 19:02
Цитата (Угрюмый @ Mar 21 2015, 17:47)
А как же Артур и Молли Уизли?

Я не знаю, можно ли назвать Уизли счастливой семьей? Здесь скорее в основе брака привычка.
Дата Feb 23 2016, 08:16
Ну, почему Молли с Артуром вполне выглядят как счастливая пара :) у них большая семья, хоть и бедная но деньги на еду у них всегда были. Плюс близнецы работали, у них ведь был свой магазинчик)
Дата Feb 27 2016, 18:05
ТО ли я - дура оптимистичная, то ли вы - законченные пессимисты... Оказывается, Рон - тупой тролль-бездельник, Молли и Артур - несчастные ненавидящие друг друга люди, а Гарри и Гермиона - идеальная пара просто потому, что были "подружками".
Считаю мнения довольно странными. Да, Рон не самый умный в мире человек. Но кто в первой книге очень неплохо сыграл в шахматы? Кто поперся с Гарри в Тайную комнату, в Хижину, в Министерство магии, причем два раза, на поиски крестражей? Человек умудрился даже Тайную комнату открыть, хотя змееустом не был!

Конечно, у него много косяков. О да, да простит меня идеальный Гарри, из-за которого умер Сириус, например.

К тому же, блин, люди. Между Грейнджер и Уизли сразу вспыхнула искра. Сколько пар сошлись именно потому, что сначала невзлюбили друг друга? Это называется "пошла взаимная реакция".Те же Лили и Джеймс так же познакомились.

Про Молли и Артура вообще молчу, ибо тут высказали такую шизу, что деваться некуда.


Короче, Рон и Гермиона - нормальная пара. Одна из самых неплохих пар канона. Уж по сравнению с Гарри, который 6 лет не обращал и малейшего внимания на Джинни, а потом вдруг взял и потерял голову...
Дата Feb 27 2016, 18:10
Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 18:05)
Между Грейнджер и Уизли сразу вспыхнула искра

и где ты там искру увидела.
есть такое явление, когда автор хватает за волосы двух персонажей и сталкивает их ртами, целуйтесь мол, к офигению зрителя/читателя - ведь между ними не было замечено никакой химии. забыл, как называется. это как раз тот случай.

жаль, у Ро не было тёмного советника, который шепнул бы ей, дескать, ну не получается у тебя с любовными линиями, давай совсем без них? кому они нужны в двадцать первом веке?

по сабжу: идеальный "парень" для Гермионы - Джинни. =drag=
Дата Feb 27 2016, 18:19
Цитата
и где ты там искру увидела.

В первой книге.
И эти двое шесть курсов собачились по поводу и без. Тут довольно большая вероятность, что какие-то чувства могли появиться.
Дата Feb 28 2016, 21:44
Ну с Драко, ИМХО, было бы колоритнее всего)
Дата Feb 28 2016, 21:47
С Драко невозможно. Это был бы уже не канонный Драко. А вот какую-то противоположность всезнайке, типа Фреда/Джорджа, или иррационального чувака типа "Луны" -парня было бы интересно.
Дата Mar 7 2016, 11:26
Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 18:05)
Но кто в первой книге очень неплохо сыграл в шахматы?
- это было один раз...
Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 18:05)
в Хижину, в Министерство магии, причем два раза, на поиски крестражей?
- "все побежали - и я побежал".
Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 18:05)
Человек умудрился даже Тайную комнату открыть, хотя змееустом не был!
- этот эпизод бред полный. Ну конечно, люди побежали в Тайную Комнату без ключа, который им гарантированно дверь откроет.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 18:05)
К тому же, блин, люди. Между Грейнджер и Уизли сразу вспыхнула искра.
- по такой логике, Снейп и Драко в Гарри влюбленны.
А уж как влюблен в Гарри Вольдеморт.. О.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 18:05)
Сколько пар сошлись именно потому, что сначала невзлюбили друг друга?
- примеры не из любовных романов и фильмов будут?
Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 18:05)
Короче, Рон и Гермиона - нормальная пара. Одна из самых неплохих пар канона.
- редкостный мусор. Из-за их постоянных переругиваний шестую книгу читать не хочется, а хочется их убить с особым цинизмом, чтобы мусор не разводили.
Ну и нормальной их можно назвать, только если никогда не попадать в похожие ситуации, когда вот берут и устраивают скандал на ровном месте. И никогда не видеть скандалы, когда от крика стены дрожат.
После такого, пара "подружаек" просто идеал.
Цитата
Уж по сравнению с Гарри, который 6 лет не обращал и малейшего внимания на Джинни, а потом вдруг взял и потерял голову...
- намного лучше. Да, он своими страдашками тоже раздражает ("Рон или Джинни?"), но это хотя бы в ор не выливается.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 18:19)
И эти двое шесть курсов собачились по поводу и без. Тут довольно большая вероятность, что какие-то чувства могли появиться.
- куда большая вероятность, что единственные появившиеся чувства - ненависть и желание друг друга никогда больше не видеть.

Цитата (ДЕКаэдр @ Feb 27 2016, 18:10)
и где ты там искру увидела.
- тащем-та, она есть - но эта искра достойна только фанфиков-драмион, которым место в резервации с предупреждением "сказки для взрослых":
Показати текст спойлеру

Типово для всех этих "драмион" и лавбургеров. Свирепые взгляды, придирки..
Цитата (ДЕКаэдр @ Feb 27 2016, 18:10)
жаль, у Ро не было тёмного советника, который шепнул бы ей, дескать, ну не получается у тебя с любовными линиями, давай совсем без них? кому они нужны в двадцать первом веке?
- ну, по хорошему, немного любовной линии не помешает, но если ее так хочется впихнуть - то стоит делать ее на базе персонажей-POVов, потому что со стороны "драмионы" мерзко смотрятся.
p.s. Но в идеале, ГП ярко выраженные линии не нужны, действительно. В этом случае "Голодные игры" и то лучше смотрятся.
Дата Mar 7 2016, 12:19
Цитата
- по такой логике, Снейп и Драко в Гарри влюбленны.
А уж как влюблен в Гарри Вольдеморт.. О.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 18:05)

Объясняю для одаренных: не всякая бурная реакция - любовь. И да: у Гарри и Драко была причина для вражды (и если бы ВЫ читали книгу, то знали бы. что ПЕРВАЯ встреча Драко и Гарри была без особых вспышек). Это раз. Два. Снейп не любил Гарри из-за отца, так что ваш пример идет далеко.
И три. У Волдеморта было пророчество, поэтому опять же, ваш пример идет... сами знаете куда.
У Рона и Гермионы же причин для вражды не было. Поэтому можно считать это завуалированной симпатией. И в след. раз свои возмущения пишите либо адекватно, либо в стол, ваши бурные несогласия мне неинтересны.

На всю остальную белиберду даже не отвечаю, ибо - белиберда.
Дата Mar 7 2016, 12:31
Цитата (Vas Kallas @ Mar 7 2016, 12:19)
Поэтому можно считать это завуалированной симпатией.
- конечно-конечно. Симпатия тихой быть не может.
Цитата (Vas Kallas @ Mar 7 2016, 12:19)
И в след. раз свои возмущения пишите либо адекватно, либо в стол, ваши бурные несогласия мне неинтересны.
- мне тоже дико надоела белиберда, высасывающая симпатии из конфликта. Вместе с принципиальным отрицанием иных вариантов.
Цитата (Vas Kallas @ Mar 7 2016, 12:19)
На всю остальную белиберду даже не отвечаю, ибо - белиберда.
- и почему я не удивлен?
Дата Mar 11 2016, 17:05
Гермиона и Рон, очень подходят друг другу.
:)

  !  

Выражайте свое мнение подробнее. На данный момент этот пост считается флудом.

Дата Sep 18 2019, 09:11
Цитата (Korell @ Apr 4 2013, 20:58)
Кэтрин Уисп,

Цитата (Korell @ Apr 4 2013, 20:58)
А вот Снейп и Риддл никогда бы не унизились до этого)

Цитата (Korell @ Apr 4 2013, 20:58)
О, это любимейшая отговорка всех неучей и лентяев: "Я бы мог, да не хочу". Не хочешь - значит, не можешь.

Цитата (Korell @ Apr 4 2013, 20:58)
Поттер вот умел. А Снейп вообще к тому времени сектумсемпру изобрел. А мародеры анимагами стали.

Цитата (Korell @ Apr 4 2013, 20:58)
Не спорю: дебилов и олухов можно найти и среди семикурсников.

Цитата (Korell @ Apr 4 2013, 20:58)
Есть хорошая пословица: молодец среди овец, а увидев молодца оказался сам...))

Цитата (Korell @ Apr 4 2013, 20:58)
Вопрос в том, как сказать и насколько это оправданно. Хоть бы раз извинился, кстати.

Цитата (Korell @ Apr 4 2013, 20:58)
Ну, им и было не 30))
Эх, было бы Гермионе кого доставать, а то ведь интеллектуальное убожество в прямом смысле слова.

Полностью согласна! Хам, лентяй и потребитель. Перестала бы Герм делать ему дз тут же бы побежал))
Дата Sep 18 2019, 09:12
Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Кэтрин Уисп,

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
А что же он Гермиону все время просил домашние задания за него делать?

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
О да, это крутое достижение - выучить к четвертому курсу защитные заклинания!

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Просто ребенок-вундеркинд!:) Снейп с "Учебником Принца" отдыхает...

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Надо же подвиг какой - вчетвером удрать. Вклад Ронни - в лучшем случае одна четвертая.

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Это не унижение?

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Особенно, когда публично с Лав-Лав лизался и до слез ее доводил...

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Да уж, весло.... Доводил Гермиону до слез лизанием с Лав-Лав... Зато, как заподозрил, что у Гермионы что-то с Гарри - такую истерику учинил. Эх, дура Гермиона, что не отплатила ему сполна:(

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Зато жить за счет мисс Грейнджер умел очень хорошо!

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Да уж, такой выбор не лучшим образом характеризует Гермиону. Помните, как в фильме "Две стрелы": "И нечего страдать, что у тебя отобрали дубинку с приставленным к ней дегенератом":) Грубо, но что-то в этом есть.

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Почему же "показаться"?:)

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Бедный-бедный Ронни. Сестричка житья не дает:)

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Ну, просто "Гамлет, принц Датский":)

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Надо же... Зато жить шесть лет за счет этой подруги умел очень хорошо.

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Вспоминается диалог из "Золотого теленка"
"- Я старый, меня девушки не любят! - пожаловался Паниковский.
- А за что вас любить-то? - раздался из ванной удивленный голос Остапа".

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Ну, так,.. Полгодика до слез подоводил.

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Хороша любовь, нечего сказать... Bates,

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Конечно виновата - выбрать это наглое рыжее существо с двумя извилинами...:)

Цитата (Korell @ Mar 29 2013, 22:59)
Могла бы перестать делать Ронику домашние задания - сдулся бы на третий день со своей Лав-Лав.

Полностью согласна)) какой гениальный ребенок..)))
Дата Sep 18 2019, 13:00
Оправдан не оправдан, а Грейнджер нравились туповатые и хамоватые парни, похожи. Тут уж, кому что, как говорится.
Дата Sep 18 2019, 14:06
Цитата (Юлия-Элоиза @ Sep 18 2019, 13:00)
Оправдан не оправдан, а Грейнджер нравились туповатые и хамоватые парни, похожи. Тут уж, кому что, как говорится.

Согласна. Никто не заставлял Герми с ним встречаться. Сама выбрала, сама решение приняла - кому что..
Дата Jun 29 2020, 21:04
Я считаю, что Виктор Крам. Он разглядел в Гермионе девушку, он относился к ней серьезно. Да и просто умный, образованный волшебник, серьезный человек, не жаден до славы и поклонниц, ценит ум. С ним бы они были на одном уровне, потому что оба продвинутые молодые люди. Ну и в Краме есть что-то мужественное, мне кажется, что с ним Гермиона была бы, как говориться, за каменной стеной.

Драко и Гермиона это отдельная тема. Если бы он любил ее, а она его, то тоже была бы хорошая пара, потому что у обоих отличный ум и воспитание. Гермиона заслуживает жить в роскоши, с ее знаниями и умениями.

С Гарри её никогда не представляла, хотя пара Гарри/Джинни тоже не нравится. Честно говоря, Гарри вообще как мужчина так себе. Мал ещё. Они лучше как друзья. Хотя Гарри подходит лучше, чем Рон, мне так кажется.

Пара Гермиона/Рон не нравится. Это люди разного воспитания, поведения, разного уровня знаний и, главное, совсем разного характера. И я не очень уверена, что Рон (как и Гарри) способен на взрослые чувства. Пока что.
Дата Oct 12 2023, 11:14
Я считаю, что подходящей кандидатуры для Гермионы в каноне не было. Рон, как уже было высказано многими выше, мало того что не мог удовлетворить ее потребность в понимании, сочувствии и интеллектуальных беседах, так еще и уважение проявлял через раз! Гарри, по моим ощущениям, все время витал в облаках, не видел в ней девушку. То в Чжоу Чанг влюбится, побежит за ней, как пёсик, то в Джинни Уизли... А верная и эмпатичная подруга, которая совсем рядом - дотянуться рукой можно, его не интересовала. Возможно, он еще не разобрался, какой партнер ему нужен, не научился ценить те качества, которые были в Гермионе. Все его влюбленности - это чисто "мои ладони потеют, когда ты рядом". Много физиологии и мало - души.
Дата Oct 12 2023, 12:27
Честно говоря, остальных студентов мы и знаем-то постольку-поскольку, основное внимание уделено Золотому Трио, а всех остальных мы видим если не их глазами,то через призму их восприятия.
Думаю,что Гермионе подошёл бы кто-то постарше, она слишком обогнала ровесников. Но,увы,проблема в самой Гермионе. Ей нужно кого-то спасать. Не Гарри с Роном, так домашних эльфов, не эльфов, так Клювокрыла, и так до бесконечности. Так что с этой точки зрения выбор ленивого, безынициативного Рона, привыкшего делать, что скажут, а лучше ждать, пока сделает кто-то другой, вполне понятен.
Дата Oct 12 2023, 12:28
Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 12 2023, 12:27)
Честно говоря, остальных студентов мы и знаем-то постольку-поскольку, основное внимание уделено Золотому Трио, а всех остальных мы видим если не их глазами,то через призму их восприятия.
Думаю,что Гермионе подошёл бы кто-то постарше, она слишком обогнала ровесников. Но,увы,проблема в самой Гермионе. Ей нужно кого-то спасать. Не Гарри с Роном, так домашних эльфов, не эльфов, так Клювокрыла, и так до бесконечности. Так что с этой точки зрения выбор ленивого, безынициативного Рона, привыкшего делать, что скажут, а лучше ждать, пока сделает кто-то другой, вполне понятен.

Снейп?))))
Дата Oct 12 2023, 12:29
но вообще то идеал для гермионы это Гарри
Дата Oct 12 2023, 13:11
Цитата (Просточитатель @ Oct 12 2023, 12:28)
Снейп?))))

мелькала такая мысль, но слишком уж большая разница в возрасте.Однако что-то в этом направлении

Цитата (Просточитатель @ Oct 12 2023, 12:29)
но вообще то идеал для гермионы это Гарри

не, в Гарри крепко вцепилась вся семья Уизли, там без шансов. Да и с возрастом Гарри всё меньше нуждается в спасении и начинает спасать сам, в отличие от Рона.
Дата Oct 12 2023, 14:18
Arlen Lhermitte, Гермиона могла бы спасать того, кто ей за это благодарен, кто ценит ее как человека). В случае с Рональдом ее ждёт скорое разочарование и жизненный кризис. Она просто поймет, что такой мужчина ей не нужен, что от ее позиции больше неудобств, чем чего-то позитивного.
Да и как можно тянуться к такому толстокожему экземпляру, если у нее был опыт ощущения себя желанной? Неужели желание тащить кого-то на своих плечах сильнее желания быть любимой?

Цитата
не, в Гарри крепко вцепилась вся семья Уизли, там без шансов
.

Джинни попросит маму привязать Гарри к кровати/батарее? :D
Свободный парень, окончательное решение может быть только за ним. Всё-таки идея про беспомощного мужчину, который идёт за той, которая поманит/потащит, - миф. В конечном итоге это он выбирает (или не выбирает) беспомощность.
Дата Oct 12 2023, 14:33
Цитата (Пингвин Василий @ Oct 12 2023, 14:18)
Arlen Lhermitte, Гермиона могла бы спасать того, кто ей за это благодарен, кто ценит ее как человека). В случае с Рональдом ее ждёт скорое разочарование и жизненный кризис. Она просто поймет, что такой мужчина ей не нужен, что от ее позиции больше неудобств, чем чего-то позитивного.
Да и как можно тянуться к такому толстокожему экземпляру, если у нее был опыт ощущения себя желанной? Неужели желание тащить кого-то на своих плечах сильнее желания быть любимой?


Лично у меня после вашего изъявления тоже подобный вопрос возник. А насчёт разочарования согласен. Зачем ей рон, если у неё уже был опыт желанной. Гермиона конечно сильная женщина, но не настолько, чтобы всю семью в одно лицо тянуть.


Цитата (Пингвин Василий @ Oct 12 2023, 14:18)
.Джинни попросит маму привязать Гарри к кровати/батарее? :D.


Фантазия, дорогая моя, что ты делаешь? Прекрати! Я же это представил, Моргана вас побери. А Джинни в таком случае оказывается не такая уж и простая девочка. С замашками на БДСМ? =-O =-O =-O

Чёрт... Теперь ещё представил ту же ситуацию, но с заменой Джинни на Драко, а Молли на Люциуса. (Фанат Драрри на месте.) Чем дальше, тем страньше как говорится.

Цитата (Пингвин Василий @ Oct 12 2023, 14:18)

Свободный парень, окончательное решение может быть только за ним. Всё-таки идея про беспомощного мужчину, который идёт за той, которая поманит/потащит, - миф. В конечном итоге это он выбирает (или не выбирает) беспомощность.


Вот тут согласен на все двести. Свободный человек решения принимает самостоятельно. И выборы делает тоже самостоятельно.
Дата Oct 12 2023, 16:03
Цитата
Гермиона конечно сильная женщина, но не настолько, чтобы всю семью в одно лицо тянуть.


Сделаю каминг-аут: в подростковом возрасте у меня были похожие замашки, но с друзьями (хвала Мерлину). Так вот, это совсем не прикольно, выгод действительно нет никаких, кроме иллюзорных. Нормальные отношения - когда можешь позволить себе быть любой: и сильной, и слабой. Не тогда, когда начинаешь падать, а тебя некому подхватить, и все тут же разлетается на куски.

Цитата
Фантазия, дорогая моя, что ты делаешь? Прекрати! Я же это представил, Моргана вас побери. А Джинни в таком случае оказывается не такая уж и простая девочка. С замашками на БДСМ? =-O =-O =-O

Чёрт... Теперь ещё представил ту же ситуацию, но с заменой Джинни на Драко, а Молли на Люциуса. (Фанат Драрри на месте.) Чем дальше, тем страньше как говорится.


Торжественно клянусь, что замышляю только шалость! :D
Мне отчего-то нравится ход ваших мыслей =megalol= =megalol= =megalol= :devil:

Просточитатель, думаю, Снейпа можно рассматривать как кандидата, если он станет относиться к Гермионе как к равной, не будет 24/7 кидать на нее угрюмые взгляды и поможет ей раскрывать свой талант.

Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 12 2023, 13:11)
мелькала такая мысль, но слишком уж большая разница в возрасте.Однако что-то в этом направлении


Мне попадались такие пары. Вполне нормально. Но там был один нюанс: супруг имел устойчивое положение в обществе и хорошо зарабатывал.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2188 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:23:50, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP