Модератори: Satine.

Сторінки: (50)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Уход за волосами

, лелеем хвост и гриву
Відправлено: Feb 20 2018, 20:10
Цитата (CopyCat @ Feb 20 2018, 10:25)
Вчера — фиг знает. Я набухала много средства для объема.
Сегодня прошло полдня — вроде ничего: не пушатся, не электризуются.

А в сравнении с другими средствами - лучше или нет? Будешь еще пользоваться?
Відправлено: Feb 21 2018, 09:49
Цитата (Satine @ Feb 20 2018, 20:08)
Ты шампунь взяла или что-то ещё?

Шампунь и бальзам, или как его там... что после шампуня.
Цитата (Пэйджик @ Feb 20 2018, 20:10)
А в сравнении с другими средствами - лучше или нет? Будешь еще пользоваться?

Лучше, чем всякие Пантины и иже с ними. Но, не могу пока сказать, что лучше, чем тот же Matrix, который стоит в три раза дешевле. *n*
Відправлено: Mar 1 2018, 04:49
Девчата, кто волосы красит, какую краску используете? Я в блондинку красилась ИНОА, мне она очень нравилась, в ней куча масел и волосы после окрашивания вполне хорошо себя чувствовали. Брюнеткой и рыжей красилась игорой. Она дико воняла аммиаком и рыжая жглась прям до слез. И волосы потом жестковаты были, раза со второго-третьего бальзам возвращал им мягкость. А сейчас мне мастер новую краску какую-то предложила, не запомнила названия. Она с гиалуронкой в составе. Не знаю, как она смывается (рыжая игора теряла насыщенность после 5-6 мытья головы), Но первое впечатление очень хорошее. Конечно, волосы жестче, чем после иноа, но они так блестят! Раньше я такого блеска только после специального спрея добивалась
Відправлено: Mar 9 2018, 20:25
Пользуюсь только шампунем - мою голову 2 раза в день - когда и моюсь. Учитывая что у меня волосы короткие - так и надо. Волосы собирают весь негатив и энергетику, поэтому их надо мыть часто. Кондиционерами не пользуюсь. Нет надобности) укладку если делаю - то пастой для волос)
Відправлено: Mar 17 2018, 23:02
Лучшее, что я сделала для волос за последние 10 лет — это обстригла их к хренам собачьим %)

Тестирую сейчас шампуньку Doctor Herbal — дешево и сердито.
Как бальзам использую эстонику облепиховую. Это как сайберика, только эстоника. И сульсену. Сульсена вообще ван лав, жаль что воняет сильно.
Відправлено: Mar 22 2018, 15:06
А я чёт задумалась нарастить себе хаер до задницы. :unsure:
Відправлено: Mar 22 2018, 15:33
Вот есть мамочка. У мамочки дочка - лет 14 дитю. Волосы длинные, хорошие. Мамочка не хочет портить дочке ни в коем случае волосы, но дочка хочет цветные - ладно, найдем безболезненный волосам способ тебя покрасить, говорит мама, покупая у меня действительно безопасную\хорошую\годную краску, но, к сожалению, в исспользовании не самую легкую. Но без обесцвечивания! Не огонь результат будет, но ощутимый, другими красками так не выйдет. В салоне им отказали, ибо шозакраска, а в специализированный на этой краске салон - да вы что, я не хочу переплачивать!
Мамаша вернула краску, сказав, что сами боятся волосы испортить, лучше они обычной дочурку покрасят, обесцветив.
Вопрос. Неужели ПОЧИТАТЬ внимательно инструкцию и сделав аккуратно ГОДНОЙ краской или потратив чуточку денег - это так проблематично, если у твоего ребенка действительно хорошие волосы и ты не хочешь их портить? Неужели обесцвечивание и обычная дешманская краска - это лучший выход?
Вот так волосы и начинают убивать. Тьху.
Бомбануло прямо с мамочки.
Відправлено: Mar 22 2018, 18:37
Цитата (CopyCat @ Mar 22 2018, 15:06)
А я чёт задумалась нарастить себе хаер до задницы. :unsure:

Нарасти, если хочешь - будет красиво.
Но за ним ведь ухаживать надо очень активно. Я бы запарилась. Если ты не запаришься - супер.
И у тебя ведь тренировки каждый день почти, вроде? Тебе длинные волосы не будут мешать?

Виш_ня, мамочки разные бывают. Не все разбираются в этом и поэтому боятся что-то делать сами. Я удивлена, что она у тебя вообще краску купила, а не пошла сразу фигней страдать.
Цитата (Виш_ня @ Mar 22 2018, 15:33)
В салоне им отказали, ибо шозакраска, а в специализированный на этой краске салон - да вы что, я не хочу переплачивать!

Гениально. Купили хорошую краску, а в хороший салон идти не хочет.
Намного переплачивать пришлось бы?
Відправлено: Mar 23 2018, 04:36
Пэйджик, тренировки пн ср пт. Каждый день я сдохну, тычо. Хочу, конечно, ещё какие-нить танцули в выходные добавить, сейчас зал сменила как раз, присматриваюсь.

Ухаживать особо вроде не надо, по кр. мере ровно то же я творю со своими волосами ежедневно, чтобы они выглядели более или менее прилично.

Мешать? Не думаю. В пучок/хвост собрала и вперёд.
Відправлено: Mar 25 2018, 18:51
CopyCat, я все записываю и запоминаю, спасибо.)

По теме: мне уже пора кончики срезать, буквально 2-3 см. Буду сегодня просить кого-то из родителей это сделать, а то записываться, идти в салон и платить за такую простую процедуру не хочется.
Відправлено: Mar 25 2018, 20:03
Стала кушать овощи на пару, снизила потребление углеводов (вредных) и жиров, пью витамины — волосы выросли очень сильно за последние три месяца, отметили многие знакомые. В выпрямленном состоянии ниже лопаток на 10 см где-то достают, никогда такой длины не было. Учитывая, что я срезала ещё кончики недавно это какая-то супер повышенная волосатость)))

А ещё стараюсь отказаться от плойки, сушу феном, если не тороплюсь. Объем - вау, хоть и в ущерб длине.
Відправлено: Mar 27 2018, 09:04
А я наконец купила себе расчёску Tangle Teezer и очень довольна: не рвёт волос, распутывает даже мокрые пряди, массирует кожи головы. Взяла с принтом с фламинго:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 27 2018, 09:12
А она просто хорошо расчесывает или еще что-то умеет?
Відправлено: Mar 27 2018, 09:48
Jurata, сложно ожидать от расчёски что-то ещё) Красивенькая разве что, и удобно держать в руке.
Відправлено: Mar 27 2018, 10:06
Satine, есть типа выпрямляющие, я хочу попробовать, но мне денег жалко %)
Цитата (Satine @ Mar 27 2018, 09:04)
распутывает даже мокрые пряди

А разве мокрые распутать не проще, чем сухие? Всю жизнь волосы расчесываю именно влажные или даже мокрые, по крайней мере мою шевелюру сухую вообще нет смысла трогать
Додано через 19 хвилин
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 17 2018, 23:02)
Лучшее, что я сделала для волос за последние 10 лет — это обстригла их к хренам собачьим %)

А я очень страдала, когда их отрезала, но мне просто не суждено с длинными ходить, с какого-то момента они начинают выглядеть, как мочалка.
Я думаю вот керотин сделать, кто-нибудь испытывал эту процедуру?
Відправлено: Mar 27 2018, 10:35
Jurata, эта расчёска просто не "рвёт" волосы.) Меня тоже жаба долго душила, но в этот раз психанула и купила.
Відправлено: Mar 27 2018, 11:02
Я обычным гребешком расчесываю, перед этим волосы кондиционером сбрызгиваю, вроде ничо не рвет))
Відправлено: Mar 27 2018, 15:21
Я раньше пользовалась щетками - вообще люблю из очень, удобно и быстро расчесывают. Но они тааааак рвали волосы, что мама родная. После каждого расчесывания куча волос оставалось на щетке. Плюнула и стала гребешком пользоваться - занимает больше времени, но зато волосы целые и невредимые.

Дописала пост - пошла страдать и расчесывать гребешком.)
Відправлено: Mar 29 2018, 08:51
Цитата (Satine @ Mar 27 2018, 09:04)
А я наконец купила себе расчёску Tangle Teezer и очень довольна: не рвёт волос, распутывает даже мокрые пряди, массирует кожи головы. Взяла с принтом с фламинго:
Показати текст спойлеру

У меня тоже такая есть. Но мне неудобно без ручки. Очень пушащиеся волосы, для укладки тоже не вариант.
Відправлено: Mar 29 2018, 14:47
Уговорила маман вчера постричь мне кончики на 2 см в обмен на мои услуги ее личным водителем. :crazy: Все, больше никаких секущихся кончиков! Сэкономила на походе в парикмахерскую.

Вопрос: одной мне приходится стричься в соответствии с астрологическими картами и фазами Луны? У меня мама интересуется всем этим, и каждый раз когда в нашей семье кто-то стрижется, мы обязаны проверить, благоприятный ли сегодня день для стрижки. А все потому что один раз кто-то постригся в неблагоприятный (по календарю) день и волосы не росли, а потом случайно - в благоприятный, и все было ок. С тех пор приходится проверять календарь. Я думала врать, но маман всегда перепроверяет.

Только у нас так?
Как бывший преподаватель Прорицания, я считаю, что все фигня. Но со мной не согласны.
Відправлено: Mar 29 2018, 15:22
Я считаю, что это все фигня и хожу в салон, когда деньги есть
Відправлено: Mar 29 2018, 16:18
Цитата (Пэйджик @ Mar 29 2018, 14:47)
А все потому что один раз кто-то постригся в неблагоприятный (по календарю) день и волосы не росли, а потом случайно - в благоприятный, и все было ок. С тех пор приходится проверять календарь.
В разное время года скорость роста волос отличается, и растут они от корня вообще. Короче, херня эти благоприятные дни.

Сейчас у меня где-то 20 см крашеных волос осталось, всё думаю, отстричь или ещё подождать... У меня как бы оттенок не сильно отличается от натурального, но вернуть родной цвет стало какой-то навязчивой идеей, держусь как могу)
Відправлено: Mar 30 2018, 20:03
У меня одной цвет волос какой-то сероватый и блеклый, у одногруппницы такой, она называет его "мышь серая обыкновенная", мне совсем не нравится. Плюс я седею со скоростью подгорания пукана у ззо при вие доната, так что моя учесть - краска. Но рыжий цвет, в котором я прожила почти полтора года, что-то надоел, поэтому начала переход в каштан. Думала в блондинку вернуться, но это либо уж очень долго, либо через обесцвечивание. Да и насчет светлых волос я не уверена, Мне кажется с умеренно темными мне лучше)
Відправлено: Mar 30 2018, 20:30
Jurata, мне ты рыжей нравилась.
Відправлено: Mar 30 2018, 23:28
Цитата (Jurata @ Mar 29 2018, 15:22)
Я считаю, что это все фигня и хожу в салон, когда деньги есть

Я хожу к знакомой парикмахерше, которая на доме работает, если надо что-то серьезное сделать. Скажем, когда в прошлый раз красилась серьезно, то шла к ней.
Но если там пару см срезать - маман справится.
Цитата (Алексаня @ Mar 29 2018, 16:18)
В разное время года скорость роста волос отличается, и растут они от корня вообще. Короче, херня эти благоприятные дни.

Блин, есть еще и такой способ выбора дня для стрижки? Не говорите моей маме, пожалуйста.
Цитата (Алексаня @ Mar 29 2018, 16:18)
Сейчас у меня где-то 20 см крашеных волос осталось, всё думаю, отстричь или ещё подождать... У меня как бы оттенок не сильно отличается от натурального, но вернуть родной цвет стало какой-то навязчивой идеей, держусь как могу)

Покажешь нам свою прическу? А то у меня все мои волосы 20 см длинной, а ты 20 см хочешь обрезать. Аж интересно стало.

Jurata, покрасилась рыжий, а он теперь стал блеклым? Мне кажется, краска со временем "смывается". А ты не пробовала спец. шампуни и маски, чтобы цвет стал более ярким и волосы блестели?
Відправлено: Mar 31 2018, 16:57
Ding-a-ling, а светленькой нет?(

Пэйджик, нет, это родной блеклый очень. Рыжий, конечно, вымывался довольно быстро и становился не цвета "огонь", но ярким был всегда
Відправлено: Apr 7 2018, 15:06
Цитата (Пэйджик @ Mar 30 2018, 23:28)
Блин, есть еще и такой способ выбора дня для стрижки? Не говорите моей маме, пожалуйста.
Это не способ выбора дня, а естественный цикл роста волос. Стрижка сама по себе на скорость роста волос не влияет вообще никак.

Цитата (Пэйджик @ Mar 30 2018, 23:28)
Покажешь нам свою прическу? А то у меня все мои волосы 20 см длинной, а ты 20 см хочешь обрезать. Аж интересно стало.
Ты же есть в моей инсте)
Відправлено: Apr 7 2018, 16:50
Пэйджик, на счет волос. Я слышала что во время стрижеи в убывающую луну и наоборот волосы то активно растут, то наоборот растут медленно. Не помню только в какую луну как они растут, надо глянуть. Я даже хотела это проверить на себе, т к у меня волосы растут нереально быстро и мне надочтоб они расли медленнее с моей короткой стрижкой. В общем пока еще не проверяла. Так что не знаю. А вообще никогда этим не заморачивалась
Відправлено: Apr 7 2018, 20:17
Реально бред все эти луны и циклы. Умную книжку откройте, если сомневаетесь. Живя в XXI веке, имхо, странно в пещерные приметы верить.
Відправлено: Apr 8 2018, 22:51
Цитата (Алексаня @ Apr 7 2018, 15:06)
Это не способ выбора дня, а естественный цикл роста волос. Стрижка сама по себе на скорость роста волос не влияет вообще никак.

Та меня рост волос мало влияет, я не пытаюсь их отрастить. Лишь бы не секлись и не выпадали.
Цитата (Алексаня @ Apr 7 2018, 15:06)
Ты же есть в моей инсте)

Ой, мама. Напомнишь ник?

Элис, CopyCat, короче, зелья варим по Луне, а на счет стрижек сомневаться - глупо. Так и записала.
Відправлено: Apr 12 2018, 12:48
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 12 2018, 13:10
Записалась на консультацию по наращиванию на субботу.
Чую, я сдохну их сушить каждое утро. *n*
Відправлено: Apr 12 2018, 13:51
Цитата (Виш_ня @ Apr 12 2018, 12:48)
Показати текст спойлеру

Извратилась, чтобы открыть ссылку через Тор, а там :-X

Відправлено: Apr 12 2018, 14:32
Satine, юзай оперу, тор медленный

картинка смахивает на траллинг.
если человек в 21 веке юзает интернет, но не юзает шампуни..))0
Відправлено: Apr 13 2018, 15:50
Цитата (Виш_ня @ Apr 12 2018, 12:48)
Показати текст спойлеру

Мне аж поплохело. На кол таких мам. Я понимаю, что стеб, но некоторые реально не моют голову достаточно долго, из-за чего много всякой фигни может быть.

У меня в школе пару раз вши были, потому что одноклассницы не следили за волосами - у некоторых находили целое кубло в волосах, после чего вши были у половины класса. До сих пор вспоминаю, как долго боролись с этими тварями (с вшами, не с одноклассницами)).
Відправлено: Apr 14 2018, 09:16
Сходила на консультацию по наращиванию.
Подобрали цвет, технологию, длину. В общем, 30 апреля буду с хаером. :girl_gygy:
Відправлено: Apr 14 2018, 18:01
CopyCat, покажешь нам, когда сделаешь?
Відправлено: Apr 14 2018, 18:31
Пэйджик, если будет хорошо))) хотя за то бабло, что они хотят, обязано быть офигенно
Відправлено: Apr 17 2018, 10:39
А я вот думаю, мож мне снова балаяж фигануть? Буду блондиночкой =flirt=
Відправлено: Apr 21 2018, 19:58
Меня очень бесит, когда парикмахер пытается мне навязать цвет. Сегодня пошла чисто подстричься, грю, типо приду в мае краситься, хочу тонирование. Она такая: давай другое попробуем что-то. Я спрашиваю, что она хочет предложить. Показывает медный приглушённый оттенок, но он все равно достаточно яркий. Я говорю, мол, сорян, но мне это не нравится, я была рыжей в свое время и мне это не подходит, а тонирование выглядит солидно, дорого и самое главное оно проверено и точно будет выглядеть супер. Она такая : ну ты же молодая, надо быть яркой, а ты все глушишь цвета, фу какая ты консерваторша, не хочешь попробовать что-то новое.
То есть если я молодая, то я обязательно должна быть ядерного цвета, который не доходит под мой стиль и мое понимание собственного ощущения того, как я должна выглядеть))) такая бредовая логика.
Відправлено: Apr 21 2018, 20:50
WolfHunter, странное отношение к парикмахера. Может, она просто хочет втюхать что-то подороже, поэтому и предлагает такие услуги. Но вообще хорошие мастера не должны навязывать свою точку зрения, они могут только попытаться отговорить от плохой идеи. Имхо, краситься в какой-то жуткий яркий цвет - как раз пример такой плохой идеи, особенно для тебя - ты ведь с детьми работаешь.

Ей нравится - пусть она красится в какой-нибудь ярко-зеленый.
Відправлено: Apr 22 2018, 13:37
Цитата (Пэйджик @ Apr 21 2018, 20:50)
WolfHunter, странное отношение к парикмахера. Может, она просто хочет втюхать что-то подороже, поэтому и предлагает такие услуги. Но вообще хорошие мастера не должны навязывать свою точку зрения, они могут только попытаться отговорить от плохой идеи. Имхо, краситься в какой-то жуткий яркий цвет - как раз пример такой плохой идеи, особенно для тебя - ты ведь с детьми работаешь.

Ей нравится - пусть она красится в какой-нибудь ярко-зеленый.

Там по стоимости разницы нет. Думаю, что она просто хочет экспериментов как парикмахер)))

Что поделать, мне очень нравится тонирование на русые волосы. По-моему, это шай брай лайк э даймонт

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 22 2018, 13:42
Цитата (WolfHunter @ Apr 21 2018, 19:58)

То есть если я молодая, то я обязательно должна быть ядерного цвета, который не доходит под мой стиль и мое понимание собственного ощущения того, как я должна выглядеть))) такая бредовая логика.

Мы с тобой, вроде, одногодки.. Когда я покрасила волосы в зелёный, моя родня накинулась "ты же уже взрослая! Что за чушь у Взрослого человека зелёные волосы!" =tenderness=
Відправлено: Apr 22 2018, 14:02
Цитата (Виш_ня @ Apr 22 2018, 13:42)
Мы с тобой, вроде, одногодки.. Когда я покрасила волосы в зелёный, моя родня накинулась "ты же уже взрослая! Что за чушь у Взрослого человека зелёные волосы!" =tenderness=

Людям не угодишь)
Відправлено: Apr 22 2018, 15:53
Цитата (WolfHunter @ Apr 22 2018, 13:37)
Что поделать, мне очень нравится тонирование на русые волосы. По-моему, это шай брай лайк э даймонт

Красиво. Я бы сама себе такое вряд ли сделала, но если ты хочешь - тебя не должны отговариваться и советовать краситься иначе.
Цитата (Виш_ня @ Apr 22 2018, 13:42)
Мы с тобой, вроде, одногодки.. Когда я покрасила волосы в зелёный, моя родня накинулась "ты же уже взрослая! Что за чушь у Взрослого человека зелёные волосы!" =tenderness=

Это все предубеждения и стереотипы. *sick*

Можно так покраситься, что никого это смущать не будет. Не обязательно ведь в какие-то жутко яркие цвета. Вот пример, на мой взгляд, красивых темно-зеленых волос:
Показати текст спойлеру

Или вот - голубых скорее:
Показати текст спойлеру

И что, неужели человека с такими волосами не возьмут работать в офисы, магазины и другие места? По-моему, очень стильно и очень красиво.
Відправлено: Apr 22 2018, 16:27
Цитата (Пэйджик @ Apr 22 2018, 15:53)

И что, неужели человека с такими волосами не возьмут работать в офисы, магазины и другие места? По-моему, очень стильно и очень красиво.

В России могут не взять, страдает типа общий имидж компании...
Відправлено: Apr 22 2018, 20:26
Цитата (WolfHunter @ Apr 22 2018, 16:27)
В России могут не взять, страдает типа общий имидж компании...

Я могу еще понять, если человек работает с детьми и это якобы вызывает кучу вопросов у детей. Хотя, имхо, все равно глупая причина - дети рано или поздно и так узнают, что волосы как бы можно красить. У половины детей в России разве мамочки - не крашенные блондинки с выжженными волосами?

А в чем проблема в офис взять-то? Или еще куда-то, где с клиентами встречаться не надо?
Відправлено: Apr 22 2018, 23:19
Я скоро наконец-то покрашусь в необычный цвет волос.. что-то вроде голубого. Я об этом мечтала всю свою жизнь.
А как вы относитесь к людям с необычным цветом волос? Раньше я боялась что на работе меня не примут, но теперь я уволилась и мне типа пофиг)
Как воспринимает это общество?
Почему неестественные цвета типо ярко рыжего, бордового и белого воспринимается как норма? А зеленый, синий, голубой, бирюзовый, фиолетовый, розовый и другие подрбные цвета как ненорма? Или уже все нормально воспринимают?) просвятите плиз меня)))
Додано через хвилину
Цитата (Виш_ня @ Apr 22 2018, 13:42)
Мы с тобой, вроде, одногодки.. Когда я покрасила волосы в зелёный, моя родня накинулась "ты же уже взрослая! Что за чушь у Взрослого человека зелёные волосы!" =tenderness=

А есть фото?) очень интересно!
Відправлено: Apr 22 2018, 23:21
Элис, по разному. В меня некоторые тыкали пальцем "о! Зелёный!", кассирша одна зависла и начала рассуждать, что красиво выглядит, цвет хороший.. Кому-то интересно, кому-то пофиг) Дети больше всего реагируют
Додано через хвилину
Элис, у меня фото в журнале есть со свадьбы. Там не вся голова зелёная.. Расстаться с рыжим выше моих сил) Но так даже круче, имхо, необычнее)
Відправлено: Apr 22 2018, 23:26
Виш_ня, о вижу прикольно)) у тебя только концы были зеленые?)
Не знала что ты замужем, как время летит, помню тебя еще совсем маленькой на форуме...охх.. летят года летят
Відправлено: Apr 23 2018, 00:27
Цитата (Элис @ Apr 22 2018, 23:19)
Я скоро наконец-то покрашусь в необычный цвет волос.. что-то вроде голубого. Я об этом мечтала всю свою жизнь.

Покажешь нам потом?
Цитата (Элис @ Apr 22 2018, 23:19)
А как вы относитесь к людям с необычным цветом волос? Раньше я боялась что на работе меня не примут, но теперь я уволилась и мне типа пофиг)
Как воспринимает это общество?

Положительно. Мне жаль, что люди должны переживать о реакции общественности - пусть каждый красится в любой понравившийся ему цвет. К тому же наблюдать красивые яркие цвета - очень приятно, а если еще что-то интересное придумал человек, как радуга в волосах - вообще выше всяких похвал.
Цитата (Элис @ Apr 22 2018, 23:19)
Почему неестественные цвета типо ярко рыжего, бордового и белого воспринимается как норма? А зеленый, синий, голубой, бирюзовый, фиолетовый, розовый и другие подрбные цвета как ненорма? Или уже все нормально воспринимают?) просвятите плиз меня)))

Меня больше волнует, с фига ли когда-то в СССР и пост-советском пространстве люди решили, что краситься в блондинку - это супер-идея, и половина женщин стала выжигать свои волосы перекисью, тем самым совершенно "убивая" их. И при этом еще и выбирали совершенно светлые, практически белые цвета, вместо того чтобы выбрать благородный медовый или желтоватый, чтобы не так сильно травмировать волосы. Ей-Богу, я сейчас у себя практически всегда могу идентифицировать "нашу" бабу по совершенно неестественному блонду.

И при всем при этом краситься в темно-зеленый, синий, красный и так далее - это ужас, это фу-фу, нельзя так. Лицемеры, блин. Это при том, что грамотные парикмахеры не красят корни волос, чтобы не травмировать их слишком сильно и чтобы волосы не стали выпадать. А многие блондинки до сих пор, не смотря на множество "щадящих" вариантов, подкрашивают корни раз в 1-3 месяца.

Лучше бы народ не возмущался по поводу ярких цветов, а посмотрел на эту совершенно лицемерную культуру, из-за которой миллионы девушек последовали писку моды и выжгли себе волосы, тем самым испортив их и нанеся им серьезный ущерб. =resent= И поняли, что новая мода выбирать яркие цвета - это даже близко не так плохо.
Відправлено: Apr 23 2018, 01:51
Рыжий и белый - это естественные цвета. То, что они не всегда получаются (и тем более получались раньше) естественных оттенков, не так важно. Они воспринимаются адекватно. А голубой, зелёный и фиолетовый противоестественны сами по себе. Так что смешно слушать про лицемерие
Цитата (Элис @ Apr 22 2018, 23:19)
А как вы относитесь к людям с необычным цветом волос? Раньше я боялась что на работе меня не примут, но теперь я уволилась и мне типа пофиг)

Я тут в конце августа покрасилась в малиновые поверх моего блонда. Причем я хотела немного другого, а покрасили меня вот так. Так директор меня ещё и успокаивала))
Но хорошо, что оно смывается за неделю
Відправлено: Apr 23 2018, 13:12
abegg, да? Ты права, я о естественных оттенках не подумала. Но меня всегда печалит то, что огромное количество женщин выжигают волосы, чтобы соответствовать "моде". Одно дело, когда ты - натуральная блондинка и начинаешь темнеть со временем, поэтому подкрашиваешь немного волосы - моя мама такая, поэтому она особый ущерб волосам не наносила. Но другое дело - когда из темных цветов красятся в практически белый.
Відправлено: Apr 23 2018, 14:27
Элис, ага, только концы. Хотела всю голову, но.. рыжий прям моё, не могу с ним расстаться)
Відправлено: Apr 24 2018, 15:01
abegg, да тебе повезло, что смывается через неделю.
Пэйджик, мне пару лет назад буквально сожгли волосы. В кхм салоне. Вот это было горе. Так что теперь только оттенок.
Кстати очень хорошая маска в теме. Спасибо тому кто выставил. Банан+авокадо+апельсин+масло.
Я туда еще мед добавляла. Волосы становятся блестящими и послушными.
Элис,
Нравится - давай.
У тебя такие черты лица, светленькие. Мне кажется тебе хорошо будет. И лето как бы.
А да, я отношусь нормально. В дрожь бросает только от пакли, а так все приемлю.
Відправлено: Apr 24 2018, 15:12
Цитата (Пэйджик @ Apr 22 2018, 20:26)
Хотя, имхо, все равно глупая причина - дети рано или поздно и так узнают, что волосы как бы можно красить.

Да эти "дети" сейчас красятся столько, что мамочки с выжжеными от химии волосами нервно курят в стороне
Відправлено: Apr 24 2018, 22:09
Показати текст спойлеру
мне нравилась такая дичавость ^___^
Большой минус, что перед тем, как тонировать волосы в яркий, тебе их выжигают к фигам собачьим — такие цвета ложатся только на выбеленные волосы. ну а выжженные волосы, сами знаете как пушатся и не расчесываются. Их после подобных экспериментов надо кератином лечить, а это копец как недешево.
Еще можно сказать, что шея красится от волос сильно, тут даже на фотке видно немного))

Цитата (WolfHunter @ Apr 21 2018, 19:58)
Меня очень бесит, когда парикмахер пытается мне навязать цвет. Сегодня пошла чисто подстричься, грю, типо приду в мае краситься, хочу тонирование. Она такая: давай другое попробуем что-то. Я спрашиваю, что она хочет предложить. Показывает медный приглушённый оттенок, но он все равно достаточно яркий. Я говорю, мол, сорян, но мне это не нравится, я была рыжей в свое время и мне это не подходит, а тонирование выглядит солидно, дорого и самое главное оно проверено и точно будет выглядеть супер. Она такая : ну ты же молодая, надо быть яркой, а ты все глушишь цвета, фу какая ты консерваторша, не хочешь попробовать что-то новое.
То есть если я молодая, то я обязательно должна быть ядерного цвета, который не доходит под мой стиль и мое понимание собственного ощущения того, как я должна выглядеть))) такая бредовая логика.
Я думаю, ей просто понравился твой родной цвет волос как база — наверняка она прошарила, что у тебя не будет характерной желтизны при обесцвечивании, а значит, результат выйдет годным, что хорошо для портфолио. Дело в том, что на многих волосах довольно сложно сделать какой-то холодный цвет, типа того же зеленого или голубого — природный желтый пигмент вымывается тяжело и от этого конечный результат получается грязным. Вот она и хотела тебя в ряды кольоровых записать, но дипломатию не прокинула %)
Відправлено: Apr 25 2018, 13:15
Цитата (Дзеннн @ Apr 24 2018, 15:01)
Пэйджик, мне пару лет назад буквально сожгли волосы. В кхм салоне. Вот это было горе. Так что теперь только оттенок.

Кошмар, сочувствую. Вы мастера не убили после этого? И как волосы лечили? Пришлось стричься "под мальчика"?
Цитата (Lindemann @ Apr 24 2018, 15:12)
Да эти "дети" сейчас красятся столько, что мамочки с выжжеными от химии волосами нервно курят в стороне

Пусть красятся. Это плохо?)
Відправлено: Apr 25 2018, 13:24
Пэйджик, спасибо. Похоже таких мастеров набирают с улицы.
Нельзя убивать - посадят. Превышение самообороны.
Отрезала их по чуть-чуть по мере того как они отрастали. Маски делала.
Они правда не особо выпадали. Просто смотрелись тонкими и несчастными.
Відправлено: Apr 25 2018, 13:45
Дзеннн, маски помогли или нет? Кератином лечили?
Відправлено: Apr 25 2018, 13:48
твоя мамка, тебе идут такие штуки
Яркие волосы надо еще уметь сочетать с одеждой, это меня останавливало от всяких экспериментов.
щас думаю себе сделать просто блики какие-то. типа как Вольф на фотке показывала
Відправлено: Apr 25 2018, 16:07
Цитата (Дзеннн @ Apr 24 2018, 15:01)
abegg, да тебе повезло, что смывается через неделю.

Вообще не очень повезло. С меня всё смывается за неделю. Блонд держится благодаря фиолетовому шампуню
Цитата (твоя мамка @ Apr 24 2018, 22:09)
Большой минус, что перед тем, как тонировать волосы в яркий, тебе их выжигают к фигам собачьим — такие цвета ложатся только на выбеленные волосы.

Это к слову, что в блонд волосы выжигают и это плохо, а в яркие оттенки хорошо, если хочется. Для волос одна фигня.
Хотя меня осветляют японской пастой и красят краской той же фирмы, у меня волосы в отличном состоянии (ну, плюс некоторый уход за ними, конечно)
Відправлено: Apr 26 2018, 00:30
Тема о "смывании", кстати, весьма актуальная. Я года два назад решила сделать волосы другого оттенка, так краска смылась за месяц. Впрочем, я мою голову каждый день, но не думала, что цвет "слезет" всего за 30 походов в душ.

Потом, когда сделала омбрэ в светло-русую, оно почти не смывалось, но вот с пред. цветов даже шампунь для крашенных волос не помог.
Відправлено: Apr 30 2018, 12:55
Показати текст спойлеру


Как-то так... %)
Відправлено: May 3 2018, 19:10
CopyCat, очень красиво. У тебя раньше карэ было?
Відправлено: May 7 2018, 19:22
Цитата (твоя мамка @ Apr 24 2018, 22:09)
Дело в том, что на многих волосах довольно сложно сделать какой-то холодный цвет, типа того же зеленого или голубого — природный желтый пигмент вымывается тяжело и от этого конечный результат получается грязным.

Блин, вот ты меня напугала( у меня как раз очень много желтого пигмента.. ну посмотрим как мой парикмахер справится с этой задачей.. и справится ли) буду верить в лучшее))
Відправлено: May 7 2018, 19:45
CopyCat, огонь!
Відправлено: May 10 2018, 05:03
Пэйджик, спасибо! Не, у меня был трудноупорядочиваемый хаос длиной чуть ниже плеч. Каре асимметричное было год назад.

Satine, спасибо, мне тоже нравится, но сушить эту гриву я уже подзадолбалась. :comp_haha:
Відправлено: May 10 2018, 13:34
Показати текст спойлеру


Покрасилась. В бирюзовый. И под разным освещением по-разному смотрится. От зеленого до голубого. И еще переливается)
Потом вот в синий хочу...
Жалко что оно так смоется быстро( сегодня мыла головучуть ли не со злезами на глазах) я видела как вымывалась краска)))
Відправлено: May 10 2018, 13:37
Еееееее \о/ как круто))
Відправлено: May 10 2018, 13:47
потрясающе :skype_heart:
Відправлено: May 10 2018, 20:09
ох девули недавно купила маску для волос с коноплёй. я крч задолбалась её смывать с волос. никогда ещё так долго ни одну маску не вымывала. даже шампунем ещё раз прошлась.
а потом на следующий день, когда утром начала расчёсываться, поняла, что не до конца смыла. пришлось после работы опять лезть в душ и смывать. вроде получше, но меня не покидает ощущение, что она всё равно ещё не вся сползла с моих волос хД кто-нибудь с таким сталкивался? хД
Відправлено: May 10 2018, 22:42
CopyCat, а за нарощеными волосами ухаживать проще? Если да, то я понимаю, почему некоторые девушки наращивают волосы. Если они непослушные, то такой вариант сильно спасает ситуацию.

Элис, огооооо! Красотаааа. Я рада, что ты решилась.

Ну, даже если краска немного смоется, то оттенок хоть зеленый останется.) А как часто подкрашивать надо?

Носфичка, =lolbuagaga=
Я прочитала первое предложение
Цитата (Носфичка @ May 10 2018, 20:09)
ох девули недавно купила маску для волос с коноплёй.

- и меня понесло. =lolbuagaga=
А чем она полезна-то? Я даже не слышала о такой. И как, пахнешь травой или нет?)
Відправлено: May 11 2018, 04:21
Элис, воу, волшебное создание
Відправлено: May 11 2018, 10:07
Конопляное масло вообще пахнет оч нежно, у меня было такое для массажа — в Праге покупала %)
Конопля вообще оч полезный продукт в плане косметики))
Відправлено: May 11 2018, 10:35
Пэйджик, ну оно смоется полностью в блонд. Меня ж осветляли. Потом когдп смоется через месяц можно в новый цвет покрасить) ну я похожу в блонде какое-то воемя, а потом посмотрю сколько стоить будет такая покраска и если потяну покрашусь в синий) это ж меня бесплатно покрасили, тип нужна была модель для портфолио)
Відправлено: May 11 2018, 11:08
Я сомневаюсь, что оно до чистого блонда досмывается, скорее, грязновато-голубой оттенок может остаться. Хотя на самом деле фиг знает, у тебя и структура волоса иная, чем у меня, и красили тебе, возможно, каким-то другим тоником. Короче, покажешь потом, что с головой ^_^
Відправлено: May 11 2018, 13:36
Зарезанный одуванчик, это не тоник, а краска. И грязи не будет, это классная краска и не портит волосы. я своему парикмахеру доаеряю, 5 лет у него уже стригусь. Тем более я вижу как оно вымывается...
Додано через 12 хвилин
Зарезанный одуванчик, вот эта краска

http://pulpriothair.ru

Pulp riot называется
Додано через 16 хвилин
Вот че пишут про эту краску

По мере вымывания из волос все оттенки Pulp Riot остаются верными себе и не проявляют неожиданных тонов. Например, ярко-розовый от Pulp Riot никогда не превратиться в блеклый лососевый цвет, синий не станет вдруг фиолетовым или розовым, холодные оттенки никогда не перейдут в теплые и т. д. Каждый оттенок Pulp Riot со временем просто становится более светлой пастельной версией себя самого. Как и должен работать качественный профессиональный краситель.
Відправлено: May 11 2018, 16:17
Элис, ой класс!
Блин, и что мне теперь делать? Я теперь тоже хочу!
Відправлено: May 11 2018, 23:21
Зарезанный одуванчик, хм... можно попробовать эту краску. Но вообще в окоашивании очень много нюансов, чтоб и цвет был такой как надо, и равномерно... это мне пока красил парикмахер я это поняла.
Відправлено: May 22 2018, 14:13
Новая история из жизни.

Пришло мне вчера в голову сделать натуральную маску для волос. Раньше я делала ее из яичного желтка, коньяка и меда, но тут мне захотелось чего-то оригинального. Погуглила - нашла рецепт маски для волос из банана, яица и кокосового масла. Быстренько сделала, нанесла на волосы, посидела 40 минут - и в душ.

Весь вечер волосы пахли бананом, что очень приятно. Но потом оказалось, что я недостаточно хорошо размешала банан. =nervous= По-хорошему его надо было сунуть в блендер, а я... Я вручную его растолкла. Поэтому... Угадайте что?

У МЕНЯ В ВОЛОСАХ ТЕПЕРЬ КУСОЧКИ БАНАНА!!!11

Доставала их вчера целый час из волос. Устала и заснула. Сегодня утром просыпаюсь - они уже засохли и теперь их проще доставать... Но их все равно много! А хуже всего то, что по какой-то непонятной мне причине мои волосы пахнут МЫЛОМ. Или чем-то, что похоже на мыло. Лежу и ворочу носом.

Жизнь - боль.
А я всего лишь хотела новую маску для волос попробовать-то.
Відправлено: May 22 2018, 17:40
.Не могу понять, как люди намазывают на себя всякие продукты. Ну, жидкости - это ещё можно понять. Но банан, яйцо (ладно, оно тоже жидкое, но это же как бы еда...), тем более, что индустрия сейчас развита прекрасно — пошел в магаз и купил себе любую маску. И пахнет хорошо, и смоется и эффект есть. Зачем мучиться? :)))
Кто ещё делает маски для волос самостоятельно — поделитесь, почему не пользуетесь магазинными? может, и я пойму?
Відправлено: May 24 2018, 00:21
Сяйво, просто в магазинной маске непонятно что: и такие химикаты, и сякие химикаты... Шампуни-то все в результате похожи по составу, с малой разницей. Я стараюсь по возможности прибегать к натуральным ингредиентам. Понятное дело, что косметикой я пользуюсь и все такое, но маски для лица иногда делаю сама, для волос - исключительно сама. У меня много эфирных масел и распылитель - я любитель ароматерапии. Все собираюсь сделать домашний шампунь и скрабы. Мыло, к слову, у меня домашнее - родители варят, когда есть время.

Я не считаю, что натуральные продукты - обязательно лучше покупных. Это тоже по-своему стереотип. Но если есть возможность, то иногда хочется заменить химию на домашние, более натуральные вещи.
Додано через хвилину
Кстати, апдейт: банан был почти полностью извлечен из волос, только по мелочи осталось. Больше я так делать не буду.
Відправлено: May 25 2018, 21:09
Пэйджик, ну ты лихо так конечно))) зато будет что вспомнить)))

А вот мой цвет уже вымывается и совсем светлый.

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: May 26 2018, 01:28
Элис, ага, это в коллекцию историй "как Яна решила что-то сделать сама, дома".

Это за 2 недели краска так смылась? Вообще светло-бирюзовый цвет - тоже ничего, спокойный и красивый. Только быстро как-то... Ты тоже, как и я, моешь голову каждый день?)
Відправлено: May 26 2018, 10:11
Пэйджик, я ж говорила, что за 3 недели он должен полностью смыться. Да, я каждый день мою, мне противно, когда она грязная) первые дни пыталась мыть через день, чтоб продержался дольше, но потом не выдержала) в общем-то 18 дней уже прошло
Відправлено: May 26 2018, 16:59
Элис, я тебя прекрасно понимаю - точно та же проблема, точно та же история.

Ты будешь снова краситься? Или слишком часто это делать - плохая идея? Я раньше всегда боялась, что волосы начнут выпадать - как правило, это и случалось. Поэтому "омбрэ" - мое все.
Відправлено: May 26 2018, 22:39
банан - фигня
мне как-то пришлось куски киви вымывать из волос. почему-то просто выжать киви мне показалось недостаточным хД
Відправлено: May 27 2018, 00:25
Носфичка, я знала, я ЗНАЛА, что ты придешь и расскажешь нам что-то еще более эпичное. =loly=
Відправлено: May 27 2018, 13:10
Пэйджик, буду. Месяц походу в блонде, потом в синий. Смотря какая краска. Эта очень хорошая и безвредная, она даже не продается в свободном доступе. Тем более у меня короткие, я их состригаю каждый месяц.
Відправлено: May 27 2018, 19:15
Элис, это да - с короткими волосами все проще.

А как эта волшебная краска называется-то?
Відправлено: May 27 2018, 22:39
Пэйджик, pulp riot
Відправлено: May 27 2018, 22:42
Элис, поискала. Так она временная, нет? Думаю, обычная бы держалась немного дольше... Или мастер посоветовала именно эту как раз из-за этого свойства, потому что она волосы не портит?

Я нашла в свободном доступе, только не в Украине, вроде - 15 долларов, не то чтобы сильно дорогая. Но раз невредная, то она тем более того стоит.)
Відправлено: May 28 2018, 21:16
Пэйджик, ну вообще насколько я знаю все яркие краски вымываются. Просто другие дольше наверное. Хотя может есть которые вообще не вымываются не знаю. Но эта реально не портит волосы и очень яркий цвет, и при вымывании не мутирует в какой-то неизвестный как многие, а просто бледнеет на тона светлее и светлее, что большой плюс. Нет грязи. У меня волосы достаточно суховаты, то я бы ощутила, если б краска портила волосы.
Мастеру моему нужны были портфолио именно с этой краской, поэтому он предложил меня покрасить бесплатно, на что я с радостью согласилась, так как мне очень хотелось перемен, чего-то нового. Результат мне очень понравился, теперь с нетерпением жду уже нового цвета, а то этот немного надоел уже))) это как ногти покрасить в яркий, быстро надоедают) но тут плюс в том что она вымывается, и с каждым днем оттенок меняется в более бледный, поэтому не сильно надоедает)
Додано через хвилину
Яна все находит прям))) молодец!)))
Відправлено: May 28 2018, 21:55
Элис, мне больше всего понравилось, что нет грязи. А то когда красишься, потом недели две пытаешься отшкрябать краску от кожи.

Что бесплатно - отлично, особенно если мастер опытный и просто пополняет портфолио.
Цитата (Элис @ May 28 2018, 21:16)
Яна все находит прям))) молодец!)))

Так я всего лишь скопировала и загуглила.)
Відправлено: May 29 2018, 16:17
Цитата (Пэйджик @ May 10 2018, 22:42)
CopyCat, а за нарощеными волосами ухаживать проще? Если да, то я понимаю, почему некоторые девушки наращивают волосы. Если они непослушные, то такой вариант сильно спасает ситуацию.

С тем методом, что я нарастила - ровно также, как и за своими. То бишь, я просто мою по утрам башку шампунем, вот и весь уход.
Відправлено: Jun 1 2018, 02:40
Цитата (Носфичка @ May 26 2018, 22:39)
банан - фигня
мне как-то пришлось куски киви вымывать из волос. почему-то просто выжать киви мне показалось недостаточным хД


Лол, я несколько лет назад сделала маску банан - яйцо летом, когда была отключена горячая вода. Сами понимаете, как я материлась, промывая голову хд
Почему-то мне это до процедуры не показалось плохой идеей...
Відправлено: Jun 1 2018, 03:47
приму эту розу, спасибо, теперь мне точно стало легче. =lol=
Відправлено: Jun 1 2018, 12:21
Цитата (Пэйджик @ Jun 1 2018, 03:47)
приму эту розу, спасибо, теперь мне точно стало легче. =lol=

Пожалуйста, всегда готова порадовать тебя своей тупостью) :nya_thumbs_up:
Відправлено: Jun 1 2018, 16:53
приму эту розу, это не тупость, это ЭКСПЕРИМЕНТЫ. Мы так учимся.)
Відправлено: Jun 2 2018, 01:47
У меня нормальные в меру густые русые волосы... Жирнятся сильно разве что. Но если часто голову мыть то вроде и проблем нет.
А насчёт экспериментов - планирую покрасить временной краской несколько прядей в бирюзовый. Правда когда попробовала краску на одной пряди бирюзовый оказался больше зелёным. А после одной промывки ещё и стал одного тона с волосами. Но так даже лучше. Знакомые даже не сразу поняли, что это краска.
Відправлено: Jun 3 2018, 01:46
Неизвестный персонаж, а Вам цвет понравился, будете так еще раз делать?
Відправлено: Jun 3 2018, 01:47
Так, у нас есть тема о бороде? Если нет, то я буду тут постить.
Показати текст спойлеру

Признавайтесь: у кого еще борода растет? А главное, как вы за ней ухаживаете? =nervous=

А то тема называется "уход за волосами" - расскажите мне, что с бородой делать, лол.
Відправлено: Jun 3 2018, 09:38
Цитата (Пэйджик @ Jun 3 2018, 01:46)
Неизвестный персонаж, а Вам цвет понравился, будете так еще раз делать?

Да, буду. К сожалению цвет очень быстро тускнеет... Но попробовать сделать несколько прядей определённо стоит. К тому же зелёный - один из моих любимых цветов.
Відправлено: Jun 3 2018, 12:25
Пэйджик, ты прям бреешь бороду? то есть, бритвой? Оо а пинцетиком выдрать волосину не получается?
Відправлено: Jun 3 2018, 14:05
Цитата (Сяйво @ Jun 3 2018, 12:25)
Пэйджик, ты прям бреешь бороду? то есть, бритвой? Оо а пинцетиком выдрать волосину не получается?


Плюсую. Или воск/шугаринг - и дольше эффект, и волоски истончаются. А вообще если темные, то я бы лазерку рекомендовала.
Відправлено: Jun 3 2018, 14:49
Цитата (Неизвестный персонаж @ Jun 3 2018, 09:38)
Да, буду. К сожалению цвет очень быстро тускнеет... Но попробовать сделать несколько прядей определённо стоит. К тому же зелёный - один из моих любимых цветов.

А если обычной, постоянной краской покрасить - будет лучше или нет? Просто если речь только о нескольких прядях... Может, так лучше?
Цитата (Сяйво @ Jun 3 2018, 12:25)
Пэйджик, ты прям бреешь бороду? то есть, бритвой? Оо а пинцетиком выдрать волосину не получается?

Цитата (здесь лишь импотенты @ Jun 3 2018, 14:05)
Плюсую. Или воск/шугаринг - и дольше эффект, и волоски истончаются. А вообще если темные, то я бы лазерку рекомендовала.

Та нет, я больше шутила. Хотя, бритвой тоже можно пройтись. Но я эту противную волосину аккуратно срезаю маникюрными ножницами.

А вот на счет лазера - хороший совет. Тем более она там одна, мучиться особо не придется.
Відправлено: Jun 4 2018, 15:48
Пэйджик, если вдруг начала расти борода, сходи проверь яичники на наличие кист. Это симптом гормонального сбоя, тащемта.
Відправлено: Jun 4 2018, 22:22
CopyCat, у меня, простите за подробность, повысилась волосатость после того, как я стала пить таблетки. Лишний вес - оттуда же. Это было ожидаемо, так что я не очень переживаю.) Стараюсь каждый год проходить анализы и все такое - вроде, все ок. Хотя, хороший совет - упомяну это в следующий раз, когда к врачу пойду. Чтобы он знал, что не у него одного борода растет. :crazy:
Відправлено: Jun 28 2018, 13:51
Вот так у меня вымылся мой бирюзовый цвет за 7 недель.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 2 2018, 02:49
Элис, ты опять в блонд покрасилась?
Відправлено: Jul 2 2018, 14:07
Пэйджик, я не красилась! Это так смылся мой бирюзовый цвет волос
Додано через 7 хвилин
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 2 2018, 15:23
Элис, с ума сойти... У тебя весь светло-русые волосы, насколько я помню? И бирюзовый смылся, оставив блонд? Я очень плохо разбираюсь в химических реакциях и красках, чтобы понять такое.)
Відправлено: Jul 2 2018, 15:44
Пэйджик, ну смотри, перед покраской в яркий цвет волос любые волосы нужно осветлить в чистый блонд. Поэтому, когда яркий цвет вымывается, он вымывается в блонд. Вот так вот)
Відправлено: Jul 2 2018, 15:46
А, я тут рыжей стала!
Забыла показать!
Тут ещё брови сразу после хны и я вообще без косметики:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 2 2018, 17:36
Элис, теперь я поняла, почему так.) Я просто не в теме, вот.

WolfHunter, я уже видела, ты красивая. =9sky=
Відправлено: Jul 5 2018, 17:53
А у меня эксперименты продолжаются. Новый цвет) всю жизнь мечтала хотя б раз побывать в темном)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 5 2018, 21:06
а я вдохновилась видео про безпластиковые шампуни и купила себе парочку образцов
заказывала в Chagrin Valley Soap (они дешевле, чем те же Lush)
(https://www.chagrinvalleysoapandsalve.com/)
парочка недель доставка из США до Британии.

позавчера пробовала с медовым пивом и яйцом - просто прелесть. мылится, вкусно пахнет. волосы мягкие
я даже эксперимента ради после помывки не стала кондиционером пользоваться и даже маской для волос. всё равно волосы хорошо промылись и расчесались

я голову мою раз в неделю, иногда два. посмотрим, насколько маленького образца хватит.

вообще всем рекомендую. там для разных типов волос можно подобрать. и там не только твёрдые шампуни. в отзывах очень бальзамы для губ хвалили.
Відправлено: Jul 6 2018, 15:03
Цитата (Носфичка @ Jul 5 2018, 21:06)
я голову мою раз в неделю, иногда два. посмотрим, насколько маленького образца хватит.

Вот ты везунчик. Я ежеутренне полощу.
Додано через хвилину
Элис, вот так тебе очень круто. Этот цвет мне на тебе больше нравится, чем бирюзовый.
Відправлено: Jul 6 2018, 18:03
Цитата (CopyCat @ Jul 6 2018, 15:03)
Вот ты везунчик. Я ежеутренне полощу.

у меня тонкие и пушистые волосы. на первый день после помывки я похожа на одуванчик хД а вот на второй - самый раз. поэтому причёску на какие-то мероприятия надо заранее планировать хД
Відправлено: Jul 7 2018, 04:35
CopyCat, ну я тип не собираюсь в одном останавливаться. Моя мечта была побывать во всех цветах, кроме пожалуй розового. Терпеть розовый не могу)
Відправлено: Jul 7 2018, 09:55
Цитата (Элис @ Jul 7 2018, 04:35)
Терпеть розовый не могу)

А я люблю, но точно не на своей голове.
Відправлено: Feb 16 2019, 07:10
Мою два раза в неделю, иначе голова начинает фестивалить и требовать помывок три раза в день. Не сушу феном по возможности, а укладываться мне бесполезно всё равно. Маски почти не юзаю —  волосы сами по себе неубиваемые, достаточно бальзама и масел на корни до помывки.

Уже сто лет гоняю Fresh Line (зелененькая такая упаковка) — сочетание цена-качество более чем. Масло и маска из линейки Эрато, шампунь-кондиционер-спрей — из Клео. Иногда по настроению за полчаса до мытья наношу на корни масло ши. Но, повторюсь, мне повезло с волосами — они за последние десять лет пережили всё, что только могли, вплоть до кучи радикальных смывок и обесцвечиваний, не говоря уже о дредах (не спрашивайте), и ничего их не взяло. Единственный минус — сама структура: тонкие и мягкие, укладка дольше получаса на этом великолепии не держится.

По сути, единственный мой мастхэв для волос — расческа Tangle Teezer. Без этой штуки я бы, наверное, вскрылась уже — волосы путаются страшно.
Відправлено: Feb 20 2019, 08:44
Arctic Fox, у тебя отличный цвет - прелесть, завидую.
Цитата (Bad Santa @ Jul 6 2018, 15:03)
Вот ты везунчик. Я ежеутренне полощу.

Я чувствую твою боль!... Та же история. Сейчас вот сижу, пишу этот пост - и понимаю, что уже более 24 часов не мыла голову шампунем. Проснусь - волосы будут жирные, как будто я их неделю не мыла. *sick*

Таумиэль, я с тобой! Перешла на кокосовый брусок шампуня от LUSH:
https://www.lush.ca/en/hair/shampoo/trichomania/00096.html

Стоит не намного больше, в сравнении с шампунем в пластиковой бутылке. При этом эффект - просто нечто, запах + эффект + цвет + текстура... Офигеть! Нет слов.

А главное, пошла в магазин, купила брусок, отправила бумажку в которой его продали в ресайклинг - и все, ничего не отправили в мусор. 100% waste-free. =9sky=

Відправлено: Feb 20 2019, 08:47
Vanderlyle, кажется, кто-то создал для своих волос хорошие условия из натуральных товаров...)

Я год назад перешла на обычный гребень. Больше никаких расчесываний, никакого вычесывания, только простая расческа - супер, от силы 20 волос за раз вылазит, больше никакой шерсти.
Відправлено: Feb 22 2019, 07:06
Цитата (Злой Гринч @ Feb 20 2019, 08:44)
Перешла на кокосовый брусок шампуня от LUS

лаш - хороший выбор.

Сама я полюзуюсь Giovanni, 50:50 или Tea Tree. из-за натурального состава, ну и волосы у меня более обьемные от него и перхоти нет (от обычных хим шампуней была такая проблема). вот такой вот он : https://www.iherb.com/pr/Giovanni-50-50-Bal...-oz-250-ml/6398

А расческа.... гребни никогда не любила, а так, главный критерий для меня - компактность:) Иногда просто забываю расчесаться , может быть даже пару дней подряд если где-то подевала расческу. Но это не беда, так как длина волос не бывает ниже плеч. Обычно до около подбородка
Відправлено: Apr 26 2019, 02:03
Цитата (Хана @ Feb 22 2019, 07:06)
Иногда просто забываю расчесаться , может быть даже пару дней подряд если где-то подевала расческу. Но это не беда, так как длина волос не бывает ниже плеч. Обычно до около подбородка

Тебе повезло, а то если я не расчешусь, то выгляжу как чучело.

Ребята, караул! Перхоть атакует.
Не знаю, почему - я тут попробовала новый брусковый шампунь с авокадо, может из-за него. А может, смена сезона. Или еще что-то. Но у меня такой перхоти не было со средней школы. Вчера мыла голову яичным белком и лимонным соком. Сегодня попробовала новый шампунь против перхоти. Уже помогло, но не до конца.

Где-то у меня было масло чайного дерева - его тоже попробую.
В атаку против перхоти!
Відправлено: Sep 20 2019, 10:02
какую бы посоветовали маску для сухих окрашенных волос?
Відправлено: Apr 28 2020, 14:47
Цитата (Ogikol @ Sep 20 2019, 10:02)
какую бы посоветовали маску для сухих окрашенных волос?

Если волосы сухие обязательно нужна маска для волос или реконструкция если хотите глубоко во становить. Мне нравиться очень бренды Израиля например SARYNA KEY, MAROCCANOIL можно пробовать не большие форматы.

  i  

Без рекламы, пожалуйста

Відправлено: Jun 30 2020, 22:51
Девчонки, сделала себе биксипластию.
У меня очень пушащиеся непослушнве волосы, которые постоянно путаются, их очень сложно уложить. Сейчас высушил феном после мытья - и идеальная прическа готова))
Довольна как слон, единственное от бессульфатного шампуня голова быстрее пачкается.

Это волосы сразу после процедуры:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 1 2020, 06:45
WolfHunter, увидев фотку в сториз Инсты, я почему-то подумала, что ты колорирование сделала. Смотрится хорошо, гладкие, красивые волосы.)
Відправлено: Jul 2 2020, 20:22
Цитата (CopyCat @ Jul 1 2020, 06:45)
WolfHunter, увидев фотку в сториз Инсты, я почему-то подумала, что ты колорирование сделала. Смотрится хорошо, гладкие, красивые волосы.)

это домашние эксперименты, колорист это безобразие, надеюсь, никогда не увидит)))
Відправлено: Jul 2 2020, 21:06
Цитата (WolfHunter @ Jun 30 2020, 22:51)
биксипластия

Биксипластия... шта?)))
Я только собралась на кератин, а тут что-то новое =smile_cry=
Відправлено: Jul 2 2020, 21:12
Цитата (WolfHunter @ Jul 2 2020, 20:22)
это домашние эксперименты, колорист это безобразие, надеюсь, никогда не увидит)))

почему безобразие? очень неплохо выглядит. имхо.

я недавно чуток подстриглась и осветлила пряди. ну не я, а мне. получилось ничего так, хочу теперь что-то радикальнее
Відправлено: Jul 2 2020, 21:18
Цитата
единственное от бессульфатного шампуня голова быстрее пачкается.

Она просто не так хорош вымывается. Знаем, проходили.

Цитата (Serna @ Jul 2 2020, 21:12)
почему безобразие? очень неплохо выглядит. имхо.

++
Відправлено: Nov 4 2020, 13:47
Цитата (Бэйджиг @ Apr 26 2019, 02:03)
Тебе повезло, а то если я не расчешусь, то выгляжу как чучело.

Ребята, караул! Перхоть атакует.
Не знаю, почему - я тут попробовала новый брусковый шампунь с авокадо, может из-за него. А может, смена сезона. Или еще что-то. Но у меня такой перхоти не было со средней школы. Вчера мыла голову яичным белком и лимонным соком. Сегодня попробовала новый шампунь против перхоти. Уже помогло, но не до конца.

Где-то у меня было масло чайного дерева - его тоже попробую.
В атаку против перхоти!

сульсена же)))
юзаю мужские шампуни сейчас, и почему я раньше этого не делала
Відправлено: Nov 4 2020, 16:08
Цитата (гитик @ Nov 4 2020, 13:47)
сульсена же)))
юзаю мужские шампуни сейчас, и почему я раньше этого не делала

Какие?))
Відправлено: Nov 4 2020, 16:45
Цитата (CopyCat @ Nov 4 2020, 16:08)
Какие?))

Натурал фор мен. Дом Природы
Відправлено: Nov 5 2020, 00:15
Цитата (гитик @ Nov 4 2020, 13:47)
сульсена же)))
юзаю мужские шампуни сейчас, и почему я раньше этого не делала

Я купила шампунь против перхоти - помог.

А 2 недели назад опять взяла шампунь от той же компании, только другой - перхость вылезла пару дней назад. Ну что за фигня. =nervous= Ничему меня жизнь не учит. Опять буду соответствующий шампунь покупать.
Відправлено: Nov 5 2020, 06:00
Бэйджиг, сходи к трихологу, в аптеку
Відправлено: Nov 5 2020, 06:54
Я щас обычным хед энд шолдерсом мою 2:1 мятным. Ничо, норм. Но перхотью я итак не страдала, а вот жирность повышена была. Щас поменьше, правда то мб на фоне коррекции по нутрицевтикам.

Все таки, все эти наружные проблемы по большей части изнутри идут.
Відправлено: Nov 5 2020, 21:10
Ходила в парикмахерскую, где девушка мне любезно сообщила, что у меня пористый и вообще сухой волос, и мне его надо питать и увлажнять. Слово за слово, она меня уговорила на такую услугу как "полирование волос". В общем, тебе специальной машинкой проводят по волосам и якобы отсекают все посечённые (а они у меня были посечённые не только на кончиках, но и по всей длинне) части волос. В общем, визуального эффекта не много (разве что посечённости больше не видно), но вот на ощупь волосы намного более гладкие и приятные (я их, правда, всегда теперь масочками питаю под конец мытья головы, и холодной водой ополаскиваю).

Заказала маску Biolage Hydra Source Deep Treatment, а амазон по неизвестным причинам отменил доставку :hystericss:
Відправлено: Nov 6 2020, 17:51
Цитата (Supreme @ Nov 5 2020, 21:10)
В общем, визуального эффекта не много (разве что посечённости больше не видно), но вот на ощупь волосы намного более гладкие и приятные (я их, правда, всегда теперь масочками питаю под конец мытья головы, и холодной водой ополаскиваю).
это же просто порезать волосы по всей длине, но они продолжат сечься по всей длине... Разве нет?
Відправлено: Nov 10 2020, 11:17
А из шампунев, ведущие "собаководы" рекомендуют Genesis - Kerastase.
Хочу попробовать купить себе :drag:
Відправлено: Apr 26 2021, 18:02
В активном поиске "своего" шампуня.
Пришёл Bed Head "Resurrection" от TIGI. Шампунь и кондиционер. Слишком сильно пахнет клубникой. Шампунь, в целом, понравился, правда я ещё не поняла — это он мне так в купе с моей водой кожу головы сушит, или от предыдущего она ещё не отошла? Попользуюсь немного, если и дальше будет сушить — сменю.

Кониционер — пока сложно сказать, но явно хуже моей масочки Biolage Hydra Source Deep Treatment. Объём остался, а волосы не мягкие... но это ещё мб потому что я несмываемым кондёром от Gliss Kur попшикала (Silk чё-то там)

Кста-а-ати, я доставку маски-таки дождалась и, девочки, я в восторге! Держу на влажных волосах минуты две-три, и волосы потом мягусенькие, лёгкие. Один минус — она убирает весь объем.

А вообще, не знаю чего ещё делать, чтобы волос не лежал "облачком", а прекрасно струился. У меня волнистый. Говорят, только если феном сушить такой эффект + правильные продукты.
Показати текст спойлеру


Следующий продукт, который куплю - от Matrix "Curl please" :lol: боже, у меня уже вся полка забита не подошедшими мне средствами.
Показати текст спойлеру


Кстати, как вы относитесь к силиконам в продуктах?
Відправлено: Apr 26 2021, 18:06
Цитата (Эфридика @ Nov 6 2020, 17:51)
это же просто порезать волосы по всей длине, но они продолжат сечься по всей длине... Разве нет?

у меня не секлись. Я, правда, сменила уход после этого — каждое мытьё маска на 3 минуты, плюс ополаскиваю холодной водой в конце, ну и не сушила почти совсем феном (в о-о-очень редких случаях), только натуральное высыхание. Посеченных волос по длинне не было, но концы секлись, по моим ощущениям, немного меньше. Сейчас я психанула и обрезала волосы почти по подбородок, всё сухое и посечённое убрала, остался только гладкий, хороший волос. Посмотрим, надолго ли.
Відправлено: Apr 26 2021, 18:28
Supreme, у меня такие волосы. Давно забила на все эти шампуни))) В свое время в поисках дошла аж до японских, но, на самом деле, фигня это всё.
Відправлено: May 3 2021, 22:41
dovelet, забила на шампуни? А чем тогда пользуешься, если не секрет?
Відправлено: May 15 2021, 13:00
Бэйджиг, шампунем. :D но любым, буквально. Мне их часто покупают, поэтому даже самой выбирать не приходится.
Відправлено: May 15 2021, 16:32
К слову об уходах... Мне внезапно зашли дешманские маски 3-в-1 от Гарнье. Те, что «суперфуд» и на 97-98% состоят из натуральных ингредиентов.
Юзаю две одновременно: арбузную для объема на корни и питательную папайя на хвост. Прекрасно расчесывается и блестит. Вымыла после марафона и расчесались прекрасно, а то я думала, что эти «дреды» длиной до задницы мне уже не разодрать. *hmmm*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2271 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:32:03, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP