Модератори: Satine.

Сторінки: (50)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уход за волосами

, лелеем хвост и гриву
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 23 2018, 00:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Элис @ Apr 22 2018, 23:19)
Я скоро наконец-то покрашусь в необычный цвет волос.. что-то вроде голубого. Я об этом мечтала всю свою жизнь.

Покажешь нам потом?
Цитата (Элис @ Apr 22 2018, 23:19)
А как вы относитесь к людям с необычным цветом волос? Раньше я боялась что на работе меня не примут, но теперь я уволилась и мне типа пофиг)
Как воспринимает это общество?

Положительно. Мне жаль, что люди должны переживать о реакции общественности - пусть каждый красится в любой понравившийся ему цвет. К тому же наблюдать красивые яркие цвета - очень приятно, а если еще что-то интересное придумал человек, как радуга в волосах - вообще выше всяких похвал.
Цитата (Элис @ Apr 22 2018, 23:19)
Почему неестественные цвета типо ярко рыжего, бордового и белого воспринимается как норма? А зеленый, синий, голубой, бирюзовый, фиолетовый, розовый и другие подрбные цвета как ненорма? Или уже все нормально воспринимают?) просвятите плиз меня)))

Меня больше волнует, с фига ли когда-то в СССР и пост-советском пространстве люди решили, что краситься в блондинку - это супер-идея, и половина женщин стала выжигать свои волосы перекисью, тем самым совершенно "убивая" их. И при этом еще и выбирали совершенно светлые, практически белые цвета, вместо того чтобы выбрать благородный медовый или желтоватый, чтобы не так сильно травмировать волосы. Ей-Богу, я сейчас у себя практически всегда могу идентифицировать "нашу" бабу по совершенно неестественному блонду.

И при всем при этом краситься в темно-зеленый, синий, красный и так далее - это ужас, это фу-фу, нельзя так. Лицемеры, блин. Это при том, что грамотные парикмахеры не красят корни волос, чтобы не травмировать их слишком сильно и чтобы волосы не стали выпадать. А многие блондинки до сих пор, не смотря на множество "щадящих" вариантов, подкрашивают корни раз в 1-3 месяца.

Лучше бы народ не возмущался по поводу ярких цветов, а посмотрел на эту совершенно лицемерную культуру, из-за которой миллионы девушек последовали писку моды и выжгли себе волосы, тем самым испортив их и нанеся им серьезный ущерб. =resent= И поняли, что новая мода выбирать яркие цвета - это даже близко не так плохо.
^
abegg
Відправлено: Apr 23 2018, 01:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Рыжий и белый - это естественные цвета. То, что они не всегда получаются (и тем более получались раньше) естественных оттенков, не так важно. Они воспринимаются адекватно. А голубой, зелёный и фиолетовый противоестественны сами по себе. Так что смешно слушать про лицемерие
Цитата (Элис @ Apr 22 2018, 23:19)
А как вы относитесь к людям с необычным цветом волос? Раньше я боялась что на работе меня не примут, но теперь я уволилась и мне типа пофиг)

Я тут в конце августа покрасилась в малиновые поверх моего блонда. Причем я хотела немного другого, а покрасили меня вот так. Так директор меня ещё и успокаивала))
Но хорошо, что оно смывается за неделю
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 23 2018, 13:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





abegg, да? Ты права, я о естественных оттенках не подумала. Но меня всегда печалит то, что огромное количество женщин выжигают волосы, чтобы соответствовать "моде". Одно дело, когда ты - натуральная блондинка и начинаешь темнеть со временем, поэтому подкрашиваешь немного волосы - моя мама такая, поэтому она особый ущерб волосам не наносила. Но другое дело - когда из темных цветов красятся в практически белый.
^
Виш_ня
Відправлено: Apr 23 2018, 14:27
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Элис, ага, только концы. Хотела всю голову, но.. рыжий прям моё, не могу с ним расстаться)
^
Зенык
Відправлено: Apr 24 2018, 15:01
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





abegg, да тебе повезло, что смывается через неделю.
Пэйджик, мне пару лет назад буквально сожгли волосы. В кхм салоне. Вот это было горе. Так что теперь только оттенок.
Кстати очень хорошая маска в теме. Спасибо тому кто выставил. Банан+авокадо+апельсин+масло.
Я туда еще мед добавляла. Волосы становятся блестящими и послушными.
Элис,
Нравится - давай.
У тебя такие черты лица, светленькие. Мне кажется тебе хорошо будет. И лето как бы.
А да, я отношусь нормально. В дрожь бросает только от пакли, а так все приемлю.
^
Lindemann
Відправлено: Apr 24 2018, 15:12
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Пэйджик @ Apr 22 2018, 20:26)
Хотя, имхо, все равно глупая причина - дети рано или поздно и так узнают, что волосы как бы можно красить.

Да эти "дети" сейчас красятся столько, что мамочки с выжжеными от химии волосами нервно курят в стороне
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Apr 24 2018, 22:09
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Показати текст спойлеру
мне нравилась такая дичавость ^___^
Большой минус, что перед тем, как тонировать волосы в яркий, тебе их выжигают к фигам собачьим — такие цвета ложатся только на выбеленные волосы. ну а выжженные волосы, сами знаете как пушатся и не расчесываются. Их после подобных экспериментов надо кератином лечить, а это копец как недешево.
Еще можно сказать, что шея красится от волос сильно, тут даже на фотке видно немного))

Цитата (WolfHunter @ Apr 21 2018, 19:58)
Меня очень бесит, когда парикмахер пытается мне навязать цвет. Сегодня пошла чисто подстричься, грю, типо приду в мае краситься, хочу тонирование. Она такая: давай другое попробуем что-то. Я спрашиваю, что она хочет предложить. Показывает медный приглушённый оттенок, но он все равно достаточно яркий. Я говорю, мол, сорян, но мне это не нравится, я была рыжей в свое время и мне это не подходит, а тонирование выглядит солидно, дорого и самое главное оно проверено и точно будет выглядеть супер. Она такая : ну ты же молодая, надо быть яркой, а ты все глушишь цвета, фу какая ты консерваторша, не хочешь попробовать что-то новое.
То есть если я молодая, то я обязательно должна быть ядерного цвета, который не доходит под мой стиль и мое понимание собственного ощущения того, как я должна выглядеть))) такая бредовая логика.
Я думаю, ей просто понравился твой родной цвет волос как база — наверняка она прошарила, что у тебя не будет характерной желтизны при обесцвечивании, а значит, результат выйдет годным, что хорошо для портфолио. Дело в том, что на многих волосах довольно сложно сделать какой-то холодный цвет, типа того же зеленого или голубого — природный желтый пигмент вымывается тяжело и от этого конечный результат получается грязным. Вот она и хотела тебя в ряды кольоровых записать, но дипломатию не прокинула %)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 25 2018, 13:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Дзеннн @ Apr 24 2018, 15:01)
Пэйджик, мне пару лет назад буквально сожгли волосы. В кхм салоне. Вот это было горе. Так что теперь только оттенок.

Кошмар, сочувствую. Вы мастера не убили после этого? И как волосы лечили? Пришлось стричься "под мальчика"?
Цитата (Lindemann @ Apr 24 2018, 15:12)
Да эти "дети" сейчас красятся столько, что мамочки с выжжеными от химии волосами нервно курят в стороне

Пусть красятся. Это плохо?)
^
Зенык
Відправлено: Apr 25 2018, 13:24
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Пэйджик, спасибо. Похоже таких мастеров набирают с улицы.
Нельзя убивать - посадят. Превышение самообороны.
Отрезала их по чуть-чуть по мере того как они отрастали. Маски делала.
Они правда не особо выпадали. Просто смотрелись тонкими и несчастными.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 25 2018, 13:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Дзеннн, маски помогли или нет? Кератином лечили?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0891 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:45:22, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP