Модератори: Satine.

Сторінки: (50)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уход за волосами

, лелеем хвост и гриву
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 22 2018, 14:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Новая история из жизни.

Пришло мне вчера в голову сделать натуральную маску для волос. Раньше я делала ее из яичного желтка, коньяка и меда, но тут мне захотелось чего-то оригинального. Погуглила - нашла рецепт маски для волос из банана, яица и кокосового масла. Быстренько сделала, нанесла на волосы, посидела 40 минут - и в душ.

Весь вечер волосы пахли бананом, что очень приятно. Но потом оказалось, что я недостаточно хорошо размешала банан. =nervous= По-хорошему его надо было сунуть в блендер, а я... Я вручную его растолкла. Поэтому... Угадайте что?

У МЕНЯ В ВОЛОСАХ ТЕПЕРЬ КУСОЧКИ БАНАНА!!!11

Доставала их вчера целый час из волос. Устала и заснула. Сегодня утром просыпаюсь - они уже засохли и теперь их проще доставать... Но их все равно много! А хуже всего то, что по какой-то непонятной мне причине мои волосы пахнут МЫЛОМ. Или чем-то, что похоже на мыло. Лежу и ворочу носом.

Жизнь - боль.
А я всего лишь хотела новую маску для волос попробовать-то.
^
Supreme
Відправлено: May 22 2018, 17:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





.Не могу понять, как люди намазывают на себя всякие продукты. Ну, жидкости - это ещё можно понять. Но банан, яйцо (ладно, оно тоже жидкое, но это же как бы еда...), тем более, что индустрия сейчас развита прекрасно — пошел в магаз и купил себе любую маску. И пахнет хорошо, и смоется и эффект есть. Зачем мучиться? :)))
Кто ещё делает маски для волос самостоятельно — поделитесь, почему не пользуетесь магазинными? может, и я пойму?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 24 2018, 00:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сяйво, просто в магазинной маске непонятно что: и такие химикаты, и сякие химикаты... Шампуни-то все в результате похожи по составу, с малой разницей. Я стараюсь по возможности прибегать к натуральным ингредиентам. Понятное дело, что косметикой я пользуюсь и все такое, но маски для лица иногда делаю сама, для волос - исключительно сама. У меня много эфирных масел и распылитель - я любитель ароматерапии. Все собираюсь сделать домашний шампунь и скрабы. Мыло, к слову, у меня домашнее - родители варят, когда есть время.

Я не считаю, что натуральные продукты - обязательно лучше покупных. Это тоже по-своему стереотип. Но если есть возможность, то иногда хочется заменить химию на домашние, более натуральные вещи.
Додано через хвилину
Кстати, апдейт: банан был почти полностью извлечен из волос, только по мелочи осталось. Больше я так делать не буду.
^
Arctic Fox
Відправлено: May 25 2018, 21:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Пэйджик, ну ты лихо так конечно))) зато будет что вспомнить)))

А вот мой цвет уже вымывается и совсем светлый.

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 26 2018, 01:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Элис, ага, это в коллекцию историй "как Яна решила что-то сделать сама, дома".

Это за 2 недели краска так смылась? Вообще светло-бирюзовый цвет - тоже ничего, спокойный и красивый. Только быстро как-то... Ты тоже, как и я, моешь голову каждый день?)
^
Arctic Fox
Відправлено: May 26 2018, 10:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Пэйджик, я ж говорила, что за 3 недели он должен полностью смыться. Да, я каждый день мою, мне противно, когда она грязная) первые дни пыталась мыть через день, чтоб продержался дольше, но потом не выдержала) в общем-то 18 дней уже прошло
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 26 2018, 16:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Элис, я тебя прекрасно понимаю - точно та же проблема, точно та же история.

Ты будешь снова краситься? Или слишком часто это делать - плохая идея? Я раньше всегда боялась, что волосы начнут выпадать - как правило, это и случалось. Поэтому "омбрэ" - мое все.
^
Таумиэль
Відправлено: May 26 2018, 22:39
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





банан - фигня
мне как-то пришлось куски киви вымывать из волос. почему-то просто выжать киви мне показалось недостаточным хД
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 27 2018, 00:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Носфичка, я знала, я ЗНАЛА, что ты придешь и расскажешь нам что-то еще более эпичное. =loly=
^
Arctic Fox
Відправлено: May 27 2018, 13:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Пэйджик, буду. Месяц походу в блонде, потом в синий. Смотря какая краска. Эта очень хорошая и безвредная, она даже не продается в свободном доступе. Тем более у меня короткие, я их состригаю каждый месяц.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0854 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:07:16, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP