Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зачем людям дорогие гаджеты?

, реальная польза или простой понт
Згорнути питання У вас есть что-то из дорогих гаджетов?
Да 23 ]  [38.98%]
Нет, и не надо 21 ]  [35.59%]
Нет, но хочу 15 ]  [25.42%]
Згорнути питання Зачем людям дорогие гаджеты?
Для развлекухи 12 ]  [20.34%]
Попонторезить, плюс это сейчас модно 29 ]  [49.15%]
Это реально полезно и очень нужно 18 ]  [30.51%]
Усього голосів: 59
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 31 2012, 19:24
Я не могу понять, зачем нужны всякие айфоны, они стоят уйму денег, но в чем польза? ну понятно, что много фичей, но на мой взгляд, эти фичи пригодятся супер пупер бизнесменам или просто поиграться с забаынми приложениями типа кота, которого можно гладить, музыки под настроение и т.д.
Мне кажется, более недорогие телефончики в принципе справляются прекрасно с тем же набором требований: звонок, сенсор, фото-видео, инет, читалка, музыка, замтеки, будильник.
Я пользуюсь только вышеперечисленным. Что думаете (жду гневных опровержений :lol: )
Дата Jan 31 2012, 20:01
Не гневных, но опровержений... Айфон - это бренд, потому цены на него действительно завышены процентов где то на 30. За бренд. В целом же айфон вполне практичная штука. Не совсем конечно, но тем не менее. Мощный и надежный проц, реально хорошо проработанная сенсорика, много функций. А развлекательные фичи есть в любом телефоне. Вопрос только в их количестве, качестве, продвинутости и стоимости (если платные). Далее. Телефоны на надроиде. Тоже не самые дешевые самрты, если говорить о мощьном проце. 3G, GPS, WIFI - очень нужные и практичные знаете ли фичи.
Цитата
Мне кажется, более недорогие телефончики в принципе справляются прекрасно с тем же набором требований: звонок, сенсор, фото-видео, инет, читалка, музыка, замтеки, будильник.

Это набор стандартного смрта который таки стоит намного дороже обычной "звонилки". Так вот чтобы у вас не висло все вышеозначенное нужен хороший проц. Это и составляет едва ли не половину стоимости смарта. Так что ваше справедливое возмущение можно отнести в адрес гаджетов в корпусе из благородных металлов, со стразами и тому подобной фигней. Вот это реально бесполезные вещи. И потому то, что вам кажется бесполезным, для других таковым не кажется. К примеру вам не нужен GPS. Для меня это главный фича в телефон после собственно звонков и наличия 3G. Вы вполне можете посчитать бесполезным ноут в металлическом корпусе и с дренажной системой на клавиатуре, при том что он стоит в два раза дороже своих собратьев с такими же ТТХ. А вот мне или многим моим знакомым подойдет именно он, потому что кто-то много ездит и почти у всех жизнь не предсказуема. Потому ноут, который можно не беспокоясь ронять на асфальт или открывать и работать под ливнем - не пустые понты, а вполне практичная вещь. Другое дело если такие фичи приобретает себе человек, который бывает вне круга "работа-дом" раз в пятилетку. Вот это уже понты.
Дата Jan 31 2012, 21:37
Арриведерче, считаю это тупым позерством и погоней за модой.
Плеер iRiver за ~650 грн вполне справляется с хорошей музыкой - особенно, если учитывать, что большое кол-во берущих ай-хрень для понту слушают на ее мегахорошем звуке какую-нибудь дрянь вроде репа. Ведь это даже не музыка. Впрочем, дальше.
С интернетом, играми, звонками, читалкой, заметками и будильником у меня (о, изумление!) у меня отлично справлялся Sony Ericsson за 400 грн (брал с рук, цена нового в его время была, понятно, порядка 1000). Не знаю точно, сколько постов я с него набил на этом форуме и в ролевой.
С видео - нетбук. Смотреть видео даже на айфонном экранчике - полный тупизм и извращенство в угоду моде.
Сенсорная клавиатура - говно.
Итого я укладываюсь в бюджет ~4100 грн, в то время как позер обязательно хочет ай-хрень за 5000 и ноутбук за 6000-7000. Чаще всего эти вещи берет, конечно, папочка (или мамочка с папочкой вскладчину). А особенно противно глядеть, как подобную ерунду покупают родители чадам лет 8. Эти идиоты (родители) как будто не понимают, что не только понтуются они таким образом своим ребенком (типа чтобы был "как все", "как в приличных семьях"), но и ставят под угрозу его здоровье и безопасность и, собственно, предмет обсуждения. Не перестаю удивляться 8-летним малышам, с понтом пускающим блики по улице широкоэкранной сенсорной хренью. Если не они, то их родители хотя бы должны понимать, что отобрать у их недоростка эту цацку может любой гопник старше 14 лет.
Ну, то уже о детях. А вообще это у 80% всех возрастов позерство. Реально КПД ай-модной-штучки на 100, действительно рационально и сообразно целевым требованиям они не используют. Главное, чтобы было.
Дата Jan 31 2012, 22:06
Скампада Энкарнадо, Здраво, но как то выпали из обсуждения нокии с их симбианом. Нокиа последних моделей стоит очень приличных денег. Но это ж нокия. Она очень хорошо обрабатывается напильником, а это означает что при наличии прямых рук и мозгов из нее можно сделать такое... И 5-6к гривен будут потрачены реально не зря. Особенно если фин, но это фантастика. Хотя ты конечно прав что большинство людей покупающих такие игрушки едва ли используют их на половину...
Дата Jan 31 2012, 22:40
Албус, на Нокию нет такой бараньей моды. Понятно, если ты президент, то ты даже в горах должен иметь возможность позвонить куда надо. Здесь все четко: летит президент, бац, вертолет упал. Президент достал телефон и вызвал новый.
А школьнице он за каким хреном нужен? Такой прибамбас? Она же не президент. Я считаю, что вообще несоответствие своему статусу... это не есть хорошо. Десу
Дата Feb 1 2012, 21:14
Албус, ну про айфон понятно... просто я в метро часто вижу людей с айфонами, то есть грубо говоря, айфонами пользуется простой народ, который скорее всего (как и я собсно) работает в офисе, что вы в общем то и описали:
Цитата (Албус @ Jan 31 2012, 20:01)
круга "работа-дом"

просто меня терзали смутные сомнения, что кому-то это всё таки действительно нужно.
Цитата (Албус @ Jan 31 2012, 20:01)
обычной "звонилки"

можно пример обычной звонилки? :D

Цитата (Албус @ Jan 31 2012, 20:01)
К примеру вам не нужен GPS

на джипиэс вечно все ругаются( если он и правда бывает хорош в телефоне, то наверное, соглашусь, это критерий.

Показати текст спойлеру



Скампада Энкарнадо,
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jan 31 2012, 21:37)
ай-хрень
=smile_cry=

Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jan 31 2012, 21:37)
Сенсорная клавиатура - говно.
что ты имеешь в виду? что кнопки лучше сенсора??:-)

В остальном, я согласна, дааа :gygy:
Я постоянно удивляюсь всем нашим повальным увлечениям.

Если немного отойти от телефонов и взять, к примеру, фотики, то сейчас большинство берут зеркалки, снимают на авторежиме и у друзей считаются "фотографами".







Дата Feb 1 2012, 21:47
Цитата (Арриведерче @ Feb 1 2012, 21:14)
можно пример обычной звонилки?

Нет проблем.
Показати текст спойлеру

Цитата (Арриведерче @ Feb 1 2012, 21:14)
что ты имеешь в виду? что кнопки лучше сенсора??

Ну конечно. Слепой метод набора на чем основан? На тактильных ощущениях. Которые при наборе на сенсоре - отсутствуют. Да и удобнее кнопки "сенсора". На сенсоре бывает тыкаешь - а оно не тыкается. А кнопку нажал - и точно знаешь, что нажал.
Дата Feb 1 2012, 21:53
Обычно так рассуждают те, у кого просто нет денег купить оный дорогой гаджет. =drag=
Дата Feb 1 2012, 22:15
Torrens fatum, обычно так рассуждают люди, мыслящие рационально, а не те, кто мыслит по принципу "появились деньги, на что бы их потратить?". Я мыслю по принципу "что мне нужно?". У меня нет цели потратить деньги абы на что, у меня есть цель получить вещь, которую я хочу либо которая мне нужна, в ходе достижения которой я получаю нужную сумму и покупаю желаемую вещь.

Есть и гламурные кисы, которым любовник купил машину за минет, но мне как-то с особями подобного интеллектуального уровня равняться не хочется =scratch=
Додано через 4 хвилин
Тот же айфон стоит всего 5-6 моих стипендий, если я захочу его взять, я его возьму. Только он мне на фиг не нужен. Зато книги Сальваторе в "Буклете" я выметаю полками. :skype_giggle:
Дата Feb 1 2012, 22:40
Цитата
Нет проблем.
Показати текст спойлеру
(IMG:http://1.bp.blogspot.com/_vaqzPRR86qY/SRz81tFU8UI/AAAAAAAAA2o/CwvRDMBKEBQ/s400/nokia+3310.jpg)

+100500. Золотой стандарт. К неубиваемым звонилкам по моему можно отнести едва ли не все монохромники.
Цитата
просто меня терзали смутные сомнения, что кому-то это всё таки действительно нужно.

Ну это если один из десяти. Среди офисных работников айфон может быть нужен разве что одимну или программеру. Эти ребята ввиду наличия мозга в нужном направлении и прямых рук вполне себе сносно дорабатывают эпловкие "камни" напильником до вполне юзабильного состояния. Даже более. И используют его процентов на 70-90.
Цитата
на джипиэс вечно все ругаются

Ну я бы сказал что у ругающихся в большинстве свое отсутствует соображалка. Залить нормальные карты - минутное дело. Заменить сам модуль - это уже другая пестня. Однако в большинстве случаев это и не требуется. Все проблемы решаются перезаливкой карт. Хотя сейчас на новых самтратх от сони эриксон в комплекте стоят карты навитела. Вполне сносная вещь.
Цитата
кто-то не страйкболист случаем?)

Ты знал)))). Ну аватарка кагбэ намекает. Таки да. В рейде, на больших играх да и просто в походе GPS - очень полезная штука.
Цитата
что ты имеешь в виду? что кнопки лучше сенсора??

Кнопки удобнее сенсора. Тем более были б сенсоры нормальные... Сейчас же везде богомерзкий емкостной экран. В резистивном со стилусом в руках оставалась хоть какая то иллюзия того, то ты контролируешь ситуацию, а тут... поди знай сколько ярлыков одним пальцем нахал. Или не пальцем, если телефон в кармане. И потом они ж хлюпкие, всего боятся. Чехольчик, тепличные условия и упаси бог где то стукнуть, а тем паче уронить.
Цитата
Обычно так рассуждают те, у кого просто нет денег купить оный дорогой гаджет.

Расхожее заблуждение. Как и то, что самое дорогое всегда лучшее. Был у меня недано случай. Купил на зиму боты. Дорогие. Не Китай. Чистые америкосские полицейские ботнки. Оригинал. Все хорошо, подошва толстая,теплые, не промокают. Через два месяца ношения порвался задник. Американскре качество не выдержало суровых украинских реалий. Вот так то. Сейчас убиваю в ухнарь на играх, потому что беречь нет смысла уже...
Дата Feb 1 2012, 22:44
Цитата (Албус @ Feb 1 2012, 22:40)
Как и то, что самое дорогое всегда лучшее

Никто о таком не говорил. Просто покупать Вирту с бриллиантами - смысла нет, а вот на счет айфона могу поспорить. В то же время считаю айпед бессмысленным.

Додано через хвилину
Да и телефоны такого же уровня, как айфон, стоят примерно столько же.
Дата Feb 1 2012, 22:48
Torrens fatum, Ну это уже кому что ближе. Я считаю айфон неоправданно дорогим. Sony Ericsson XPERIA например по функционалу шире, пользователю дружественнее, и дешевле. Не намного, но тысячу полторы сэкономить можно. Как я уже сказал айфон - это бренд. Как рубахи от Михаила Воронина.
Дата Feb 1 2012, 22:55
Цитата (Албус @ Feb 1 2012, 22:40)
+100500. Золотой стандарт. К неубиваемым звонилкам по моему можно отнести едва ли не все монохромники.

Тот, что у меня сейчас (Нокия) вообще знаменит в Ютубе тем, что его кидали об асфальт с размаху, ложили в емкость с водой и набирали, и он звонил... Вообще замечательный телефон - если б еще корпусок к нему помощнее найти, ну, в смысле, чужой корпусок на него бы натянуть, а то тут крышка на раз отлетает. Соберешь - работает, но вот если б он еще и не распадался на части, когда роняешь...
Цитата (Албус @ Feb 1 2012, 22:40)
Расхожее заблуждение. Как и то, что самое дорогое всегда лучшее. Был у меня недано случай. Купил на зиму боты. Дорогие. Не Китай. Чистые америкосские полицейские ботнки. Оригинал. Все хорошо, подошва толстая,теплые, не промокают. Через два месяца ношения порвался задник. Американскре качество не выдержало суровых украинских реалий. Вот так то. Сейчас убиваю в ухнарь на играх, потому что беречь нет смысла уже...

Ахахаха. Я себе брал на "Контуре" (ты наш, ты поймешь))), 400 грн всего, уже года два пытаюсь убить - не получается)))
Ноутбук у меня, кстати, понтовый - все ходят с модными и необоснованно дорогими Леново, Асус. А мой Паккард Белл по слогам читают, когда достаю в столовой)))
А теперь читаем цитатку
Цитата (Вики)
Производитель ориентируется только на конечного покупателя, никаких корпоративных заказов и участия в тендерах. Для сбыта используются самые крупные и престижные сети супермаркетов электроники. Под маркой Packard Bell выпускаются как настольные системы, так и портативные компьютеры. Среди потребителей считается, что продукция компании имеет достаточно высокое качество, а также сочетает в себе разумную цену вкупе с высокой производительностью.
В конце 90-х, начале 2000-х годов продукция компании Packard Bell отличалась высоким качеством и пользовалась большим спросом в США и Европе. Компьютеры этой марки конкурировали с такими гигантами как IBM, DELL, TOSHIBA, NEC и некоторыми другими. Это были компьютеры так называемой брендовой сборки. Все компоненты которых тестировались между собой на совместимость, надежность и стабильность работы. В России они получают распространение только сейчас.


Так что в плане покупательства нужно держать нос по ветру, а не по моде и не мыслить "раз у меня есть деньги - значит их надо потратить как можно больше"

Впрочем, ПБ тоже можно считать брендовым, но не у нас. Ибо нет моды. И это хорошо.
Дата Feb 1 2012, 22:56
Цитата (Албус @ Feb 1 2012, 22:48)
Sony Ericsson XPERIA

Как по мне, по качеству отображения, тут икспериа сильно уступает. Графика, дизайн делают свое дело.

Дата Feb 1 2012, 22:58
Torrens fatum, по кач-ву отображения чего? =smile_cry= фильмов в HD формате? =smile_cry= это же дебилизм - смотреть что-то, требующее качества отображения, на телефоне. =smile_cry=
Дата Feb 1 2012, 23:12
Цитата
Как по мне, по качеству отображения, тут икспериа сильно уступает. Графика, дизайн делают свое дело.

Нивопрос, может и так. Но как было верно замечено смотреть филмы на телефоне, это полный... правильный перевод Гоблина. А для просмотра отснятых на камеру роликов мегокачество и не нужно.
Цитата
Тот, что у меня сейчас (Нокия) вообще знаменит в Ютубе тем, что его кидали об асфальт с размаху, ложили в емкость с водой и набирали, и он звонил... Вообще замечательный телефон - если б еще корпусок к нему помощнее найти, ну, в смысле, чужой корпусок на него бы натянуть, а то тут крышка на раз отлетает. Соберешь - работает, но вот если б он еще и не распадался на части, когда роняешь...

Ну этим знамениты многие модели нокий и ранние сименсы. При мне в нокию 1110 вбивали гвоздь и оно работало прибитое к дереву.
Цитата
Ахахаха. Я себе брал на "Контуре" (ты наш, ты поймешь))), 400 грн всего, уже года два пытаюсь убить - не получается)))

Это да. Но наше качество - это лотерея. Как повезет. В отличии от немецкого, английского, австрийского. Однако их обувь в пристойном состоянии стоит не намного дороже нашей и в разы дешевле, чем бредовые америкосы. Бельвиль не в счет.
Цитата
Ноутбук у меня, кстати, понтовый - все ходят с модными и необоснованно дорогими Леново, Асус. А мой Паккард Белл по слогам читают, когда достаю в столовой)))

анекдот в тему:
Цитата
Сегодня на поточной стал свидетелем эпической победы писишника над яблочником)
У писишника старый ноут времен третьего пня, у яблочника новенький раскрутой макбук.
Яблочник все донимает писишника, мол, твоя винда - говно, а мак крутой. Писишник что-то буркает в ответ. Яблочник не унимается: "если ты сможешь сделать на своем ноуте то, что я не смогу на макбуке, я дам тебе 10к рублей".
Писишник ни слова не говоря, берет свой ноут и об коленку отламывает монитор. У яблочника с грохотом падает челюсть..
занавес.

Дата Feb 1 2012, 23:26
Если хочешь хорошую и качественную вещь придётся раскошелиться. я сейчас выбираю себе MP3 плеир и судя по отзывам придётся вероятно покупать себе или сони или айпод. а мне то и надо чтобы проигрывал не менее 20 часов музыку, радио, хорошая память и звук, качественные наушники, воспроизведение неконвертируемого видео, и поддерживал функцию одновременного использования нескольких меню. есть куча дешёвых и с различными примочками плеиров, однако все они недееспособны.
дорогой гаджет и дорогой гаджет с новоротами это разные вещи
Дата Feb 1 2012, 23:46
Цитата (Grimmjow @ Feb 1 2012, 23:26)
я сейчас выбираю себе MP3 плеир и судя по отзывам придётся вероятно покупать себе или сони или айпод. а мне то и надо чтобы проигрывал не менее 20 часов музыку, радио, хорошая память и звук, качественные наушники, воспроизведение неконвертируемого видео, и поддерживал функцию одновременного использования нескольких меню

Бери iRiver, Аня, батарея держит очень долго, радио, память разная, звук хороший (именно что хороший, а не просто неплохой), наушники, пардон, берутся отдельно (KOSS, Sennheiser - на твой вкус), видео воспроизводит, кажется, конвертируемое... Не помню; нащет меню тоже не помню. Но качество и батарея отличные.
Возьмешь айпод со слабыми наушниками - ну и фиг? Эффективность будет низкой.

Про iRiver (по кр мере одну из моделей, наиболее популярную) говорили только, что басы на нем средненькие, но тугие басы, в принципе, дело вкуса и дело прослушиваемого трека, например, слушать классическую музыку можно и без крутых басов.
Дата Feb 2 2012, 00:25
Во во, поддерживаю Скампаду, айРивэр или Трансцэнд. Там есть очень схожие модели, разница лишь в экране и нескольких нюансов. У меня Трансценд М870 - 4 Гб на борту, плюс можно расширять до 32 картой памяти. Хуже аналогичного айривэра только скорость отклика кнопок, но зато и дешевле на четверть от собственной стоимости.

А вообще, качество музыки зависит от битрейта, а не от плеера. И вот эти модели при батарее Трансценд чуть больше 20и часов, а айривэр около 30и часов читают flack - потому я и взял именно его, а не модель дешевле. айпод 4G нано не больше держит, даже не помню, читает ли флэк. Зато тонкий и гироскоп есть. И брэнд. Стоит в три раза дороже, хотя памяти больше 8Гб уже не добавишь. Так что один из этих двух, торрэнты в помощь, качай при 320 kрs. Это самый разумный вариант.

Iраd бесполезная штука? Бред. Кстати он выигрывает, я про второй, у аналогичный планшетов на Андроиде крепкой батареей - девять часов при просмотре видео и тэдэ. Андроид же пока требует много энерго ресурсов. Хотя вон там вышел вроде какой-то андроид планшет аналог, с хорошей батареей, но я не читал особо про него пока что. А вообще пивныеты используют для работы. Это не только игрушка.
Дата Feb 2 2012, 00:27
Не пивныеты, а планшеты:-D
Дата Feb 2 2012, 13:47
Цитата (Qilinas @ Feb 2 2012, 00:25)
А вообще, качество музыки зависит от битрейта, а не от плеера. И вот эти модели при батарее Трансценд чуть больше 20и часов, а айривэр около 30и часов читают flack - потому я и взял именно его, а не модель дешевле. айпод 4G нано не больше держит, даже не помню, читает ли флэк. Зато тонкий и гироскоп есть. И брэнд. Стоит в три раза дороже, хотя памяти больше 8Гб уже не добавишь. Так что один из этих двух, торрэнты в помощь, качай при 320 kрs. Это самый разумный вариант.

Меня "тонкость" оргтехники всегда прикалывала и прикалывать будет: супертонкий макбук, про который в универе у нас шутят, что его можно сунуть в тетрадку и потом не заметить, скручивая тетрадку в трубочку. А потом "опа - там был ноутбук?!" :skype_lol:
Вдобавок супертонкие макбуки даже от своей собственной жары просто деформируются - поэтому их надо брать в металле.
Супертонкие телефоны... ну, не знаю, это как бегать по улице и кричать всем, что у тебя зеленые носки, посмотрите какие крутые, какие зеленые, какие хлопковые и т.д. Ну тонкий, и что? Ты на него сядешь, ему хана, в сумку положишь и в час пик в транспорте покатаешься - хана, уронишь - разломится пополам... Такой ли уж это понт, каким его пытаются выставлять производители, накручивая при этом цены в 2 раза?
При этом сенсорные экраны еще и мороза боятся, так что тут вообще. Тонкий сенсорный телефон - проигрывает сразу по двум пунктам. И мороза боится, и неосторожного движения.
Гироскоп? *циничный журналист фейс* за каким хреном он нужен муз. плееру?
Дата Feb 7 2012, 20:11
Чтобы что-то продать нужно внушить людям, что то, что они это купят поднимет их на другой уровень, заставит людей воспринимать их иначе, лучше. Разные бренды как бы делают из самого человека бренд. Хотя в действительности это не так, но желание стать лучше в некоторых смыслах без какой-либо работы над собой действительно привлекает многих.
Дата Feb 10 2012, 08:05
Хм... Если отступить от бренда, такого как яблочко, могу сказать. что цена гаджета для меня должна быть на среднем уровне. Мне вот как человеку, который постоянно в разъездах, которому требуется работа с интернетом и возможность просмотра и правки документов, такой гаджет необходим. И то, стараюсь брать максимально дёшево. Телефон Explay на 2300, за столько же электронная книга texet с возможностью просмотра видео, чтения книг, проигрывания музыки, игрулечек и так далее. И намного лучше всяких там айфонов. Разве что мама сказала, что страсть как хочет, чтобы у меня был планшет. Я не против, так интернет всегда со мной будет.
Так что сложно сказать, понты это для меня или нет. В принципе хорошей вещью обладать всегда приятно.

Согласна я уверждением по поводу маленьких деток. Это реально бред.
Додано через 18 хвилин
Кстати, о сенсорах. Я вот очень была довольна своим Sumsung Star первой сборки в плане сенсора. Отлично работал. И кнопки нормально работали, и нажималось, и на мороз нормально реагировал. Вот правда на несколько ударов об асфальт и плаванье в тазике уже как-то не очень=)
Дата Feb 10 2012, 08:29
Мальчик попросил у папы дорогой телефон и тот мне его купил, потому что ему не стоит это ничего. Потеряет, еще один купит. Здесь ничего такого нету. И вообще сейчас тачфоны хороши, как игровая и не только платформа. Да и управление интуитивно понятное и легкое. Если родители могут себе позволить купить малому, то почему бы и нет? И на айфоны-айпэды плеваться тоже не стоит. Брэнд брэндом, но они выпускают допустим в год-полтора(не помню, или два) одну модель, в то время, как гнусмасы специально тянут из народа денежки, выпуская всё новые и новые модели каждые три месяца. И у каждого свои минусы. Ну реально. Я с этим столкнулся летом, когда сестра попросила на честно накопленные(и немножко заработанные) деньги посмотреть какой-то тачфон. Выбрал лучший в котором был минус - ОС Ваdа. А вообще читаю в твиттере Данилова, редактора ДПК журнала, если кто знает такой. Следил немножко за его айпэдом. Он его вместо ридера использует, дочка для учебы в интернете там сидит при надобности, ну и играют. И он уж его купил не из-за бренда и не сетует ни на что, вроде как.
Дата Feb 10 2012, 11:53
Qilinas, Никто не говорит что яблофоны плохи, у них есть свои минусы. Как везде. Просто речь о том, что яблофон - бренд и за этот бренд ребята не гнушаются накидывать эдак процентов 30 стоимости. Кроме того это символ некого уровня достатка и многие реально покупают их потому что модно и "круто". Хотя если бы айфоны, да и другие смартфоны существовали бы в модификации противоударной и водонепроницаемой, то я бы серьезно задумался над приобретением такого гдажета. За разумную цену конечно.
Дата Feb 10 2012, 17:18
Мне кажется они совсем чуть-чуть набрасывают. Ну зато если он до конца гарантии сломался, его просто меняют на новый вам. Вот такое я слышал за границей делают. Плюс когда они выпустили айпод клэссик на 80Гб то... Да и сейчас я так сразу и не назову игрушки с подобным обьемом памяти.
Дата Feb 10 2012, 17:33
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 17:18)
Мне кажется они совсем чуть-чуть набрасывают.

Ну да, только я за те же деньги лучше возьму себе ноутбук)))
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 17:18)
Да и сейчас я так сразу и не назову игрушки с подобным обьемом памяти.

За те же деньги?
Ноутбук! :comp_haha:

Причем круче по всем параметрам!)
Дата Feb 10 2012, 17:42
user posted image
Дата Feb 10 2012, 17:42
Зачем такому человеку, я про владельца айфона, второй ноутбук, который к тому же еще и в карман не влезет? Ты б еще детей накормил :-D а про айпод - когда он вышел, ноуты имели память меньше, хотя стояли не на много дешевле)) тут уж опять же, у кого какие деньги и у кого каллее ПОТРЕБНОСТИ. Это я про друга журналиста музыкального.
Дата Feb 10 2012, 17:54
Qilinas, а я себе купил нетбук, который в карман влезает :) а по характеристикам сравним с айхренью. Ведь и на айхрени не запустишь какого-нибудь Ассасина.
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 17:42)
а про айпод - когда он вышел, ноуты имели память меньше, хотя стояли не на много дешевле))

А макбуки?
Дата Feb 10 2012, 18:32
На яблоке можно запустить много классных игр. Он с ладонь, сенсорный и скорее всего дольше батарея держит(если нет, то тебе лишь плюс). К словам Албуса просто стоит добавить, что яблоки действительно не просто бренд, они кроме этого еще и часто опережают конкурентов. На некоторое время. Просто скачками движутся. Потому их прогресс относителен постоянно, что иногда теряет их практичность. Иногда. Не думай, что хочу защитить и восхищаюсь ими :-) Просто они за прогресс и простоту форм. Ну а деньги - почему бы и нет? Если помнишь, у меня 6300 Нокиа, уже скоро 4 года будет и я никогда не хотел себе айфона. Сдохнет, врядли буду покупать сенсор. Кнопки люблю, кроме всего прочего. Зато всегда мечтал про айпэд - играть, смотреть(это уже не для просто для развлечения) и читать комиксы(а они дорогие, блин, если заказывать с заграницы. А у нас нету на английском. А я люблю комиксы). Но тоже кто знает, не куплю, так не куплю. Не страшно.
Короче есть позеры, а есть люди, которым эта продукция доступна и нравится. И последних не за что винить, главное не мешать их с первыми.
Дата Feb 10 2012, 19:00
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 18:32)
Зато всегда мечтал про айпэд - играть, смотреть(это уже не для просто для развлечения) и читать комиксы(а они дорогие, блин, если заказывать с заграницы. А у нас нету на английском. А я люблю комиксы).

Я для всего этого купил нетбук. Практичнее: хреновину типа айпэда нужно постоянно держать в руках, чтобы угол зрения был приемлемый, а нетбук можно поставить на стол, повернуть экран под нужным углом и откинуться на спинку кресла, смотря фильм, развернутый на полный экран - который все же побольше, чем у любого айфона.
Даже планшет я бы не стал брать: набирать на сенсорной клавиатуре слепым или даже полуслепым методом - невозможно. А я привык набирать достаточно быстро, полагаясь именно на тактильные ощущения.
Так что:) плюсы, плюсы
Дата Feb 10 2012, 19:58
Но я еще раз спрашиваю, зачем человеку второй ноутбук? Им айфон нужен, звонить хотя. Да и кому нужен нетбук? У меня комп и нету ноута, я их как-то не люблю. Ни рыба ни мясо. Разве что на диване можно смотреть фильм и в интернете сидеть, нет? У айпэда экран такой же как у тебя, если не лучше. Планшет, любой, он и есть планшет, врачам и работникам Яндэкса удобнее ходить с планшетом на руке. Печатать там не за чем слепым методом - на экране же печатается)) да и печатать двухтомники... Планшеты акцентированы не на это, хотя эти функции можно вполне удобно использовать. Двумя большими пальцами. Да и читать комиксы.... Мне кажется из нетбука очень неудобно это делать. Я уже не говорю про книги. Нетбуки это и не комп мощный, и не планшет тонкий и удобный.
Дата Feb 10 2012, 20:21
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 19:58)
Но я еще раз спрашиваю, зачем человеку второй ноутбук? Им айфон нужен, звонить хотя.

Эммм... Звонить? Телефон. Кнопочный. Чем не?
Если же смотреть, играть и все прочее - то есть первый ноутбук. Так зачем?
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 19:58)
Да и кому нужен нетбук?

Тому, кто не хочет носить 3 кг ноутбука и предпочитает более поджарый, но зачастую достаточно мускулистый нетбук (в среднем весит 1 кг).
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 19:58)
Разве что на диване можно смотреть фильм и в интернете сидеть, нет?

Ты всю жизнь сидишь на диване?)
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 19:58)
Печатать там не за чем слепым методом - на экране же печатается))

Ты об чем? "Слепой метод набора" - имеется в виду скоростной. Что-то ты не разбираешься даже в элементарных терминах, единственный профит ноутбука видишь в удобстве использования на диване... Видимо, ты из какой-то особенной социальной прослойки, мне слегка чуждой, так что я тебя понимаю не очень хорошо, прямо скажем - плохо.
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 19:58)
да и печатать двухтомники... Планшеты акцентированы не на это, хотя эти функции можно вполне удобно использовать. Двумя большими пальцами.

=megalol= да ты просто мегатролль.
Курсовые, дипломы и прочее двумя пальцами, увы, не наберешь. Так же точно, как и всяческие отчеты. Так же точно, как и сообщения в сети. Такие, как вот это.
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 19:58)
Да и читать комиксы.... Мне кажется из нетбука очень неудобно это делать.

Не знаю, у меня 12 ГБ манги только по Звездным Войнам, половину уже прочитал. Информирую: норм!
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 19:58)
Нетбуки это и не комп мощный, и не планшет тонкий и удобный.

А зачем мощный компьютер для просмотра фильмов и интернет-страниц, набора текстов и чтения книг и манги?
Заодно сразу уж упомяну, что CS я запускал на нетбуке. Хотя для CS особых мощностей не нужно... Но это верх моих потребностей, на моем зверьке идут даже полностью трехмерные Ground Control и Star Wars, при том, что 3D-ускорителя там нет, все рисуется программно. На все про все хватает 1ГБ оперативной и 2ГБ свопа.
Тонкий планшет? Да, этот их недостаток - маленькая толщина - мне всегда активно не нравился. Их так неудобно держать, да еще и нажимать на них что-то при этом - ужас. Сломать их легче легкого.
Дата Feb 10 2012, 21:49
У меня из "гаджетов" в наличии телефон Samsung D900 (перешёл от брата), фотоаппарат (приз за победу в конкурсе), МР3-плеер за 300 грн. (купленный за свои законные) и флешка подарочная. Хватает с головой) Не вижу смысла тратить деньги на что-то ещё.
Хотел электронную книгу прикупить, а потом передумал и бабуле с мамулей подарки хорошие сделал :D
Дата Feb 10 2012, 22:10
Хэхэхэхэхэ))Поясните ему кто-то))))
Дата Feb 10 2012, 22:29
Цитата (Большой_крыс_Зараки @ Feb 10 2012, 21:49)
У меня из "гаджетов" в наличии телефон Samsung D900 (перешёл от брата), фотоаппарат (приз за победу в конкурсе), МР3-плеер за 300 грн. (купленный за свои законные) и флешка подарочная. Хватает с головой) Не вижу смысла тратить деньги на что-то ещё.
Хотел электронную книгу прикупить, а потом передумал и бабуле с мамулей подарки хорошие сделал

У меня аналогично. Телефон Нокия (тот, который об асфальт не убивается и в огне не тонет), фотоаппараты ФЭД и пленочный Pentax, МР3-плеер за те же 300 (хотя тут я собираюсь вскоре обновиться iRiver'ом), флешки у меня две. :D Нетбук для учебы (фильмов, чтения, игр). Все свое, естественно. Матери думал купить электронную читалку, но она сама уже подсобирала, так что лучше куплю себе ролики и гантели)
А, да... хватает с головой ©
(Голова есть - вот и хватает.)
Дата Feb 11 2012, 04:45
Я лично в гаджетах нахожу одни плюсы. Они служане не толька для понта или развлекухи, но они реально облегчает жизнь. Как Скампада говорит, он уложился в небольшую сумму купив все по отдельности. А ведь можно планшетник разорится и купить за 9 и более т. грн. Там и нетбук, электроная книга, вебка, плеер и т.д. + мн. функций. И легче иметь все в одном, чем бегать то к телефону, то к плеере и т.д. А сенсорный экран обеспечивает нажатие сразу в ту точку экрана куда надо и ненадо джостиком тыкать 500 раз., рисование, перетаскивоние объекта и мн. другое.
От гаджетов одни плюсы. Ведь, это устройства созданы для облегчения жизни.
Дата Feb 11 2012, 09:39
Рыжий Лис, с одной стороны так, хотя тратить на айпад такие деньги... если есть возможность у тебя самого, а не у мамы/папы/родственников, то почему бы нет. В противном случае несколькими куда более дешёвыми и практичными штуками можно всё это заменить. И по поводу плюсов, вопрос ещё спорный. Во-первых, сама по себе айпад - штука хрупкая, и если всё время юзать её вместо компа/телефона/плеера, то как бы большой риск. Да и не всегда практичнее. Музыку, например, слушать куда удобнее через простой мелкий МР3шник.
Скампада Энкарнадо, ролики - вещь святая)
Дата Feb 11 2012, 11:35
Все таки я не сторонник сравнения гаджетов сенсорных и ноутбуков. Все такт разные классы. Мне ближе именно ноуты, хоть в игры и не играю, но всегда хорошо знать, что есть запас мощности. Огромный минус, глобальный я бы сказал, сенсорников и планшетов в том, что они ненадежные. Один легкий удар и ремонт в треть или половину стоимости. Если стукнуть посильнее - на свалку. Для меня этот минус перекрывает все возможные плюсы. По яблофонам. Они реально очень сильно завышают цены из-за бренда. Украина делает вполне вменяемый планшет, который стоит почти вдвое дешевле. При том что проц мощнее. Конечно по объективным причинам яблочный планшет в деталях более проработан чем наш, но основные функции планшета в наличии и работают хорошо. Теперь сравним цены. 3,5к гривен за наше творчество и 9к за бренд яблока. Делайте выводы. Кстати если все таки сравнивать сенсорники и ноуты, то на ноуте запускаются почти любые проги, легко меняется ОС. Попробуйте сделать то же на сенсорнике? Даже яблофоны после доработки напильником не поддерживают многие программы, потому что просто не заточены под них. Да, ноутбук не так удобен, но в любом случае он прочнее, надежнее и уж точно функциональнее, чем снесорник или планшет.
Дата Feb 11 2012, 11:47
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 11 2012, 04:45)
А ведь можно планшетник разорится и купить за 9 и более т. грн. Там и нетбук, электроная книга, вебка, плеер и т.д. + мн. функций. И легче иметь все в одном, чем бегать то к телефону, то к плеере и т.д.

А теперь перечитываем то, что я говорил о сравнении этих гаджетов. Я даже повторю.
1) Ноутбук/нетбук. Поставил на стол, повернул экран и смотришь видео, откинувшись на спинку кресла и жуя попкорн.
2) Планшет. Сидишь в кресле в застывшей позе, держа в одной руке планшет, а другой неловко тыча в пачку с попкорном. Вскоре рука затекает, тебе приходится перекладывать планшет в другую руку, а также переставлять пачку с попкорном на другую сторону стола, чтобы дотягиваться к ней другой рукой. Вскоре это придется повторить, когда затечет вторая рука.
1) Ноутбук. Сложил - и экран в безопасности.
2) Планшет. Не дай бог вам его поцарапать или уронить, ведь экран всегда уязвим.
1) Ноутбук. Осязаемая клавиатура, позволяющая набирать скоростным "слепым" методом набора.
2) Планшет. Неудобная сенсорная клавиатура, в которую приходится тыкать, каждый раз глядя, какую букву ты тыкаешь (чтобы не промахнуться, чего не получится при "слепом наборе").

Цитата (Рыжий Лис @ Feb 11 2012, 04:45)
Там и нетбук, электроная книга, вебка, плеер и т.д. + мн. функций.

Ну это круто, у меня все это на нетбуке есть, и че?
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 11 2012, 04:45)
И легче иметь все в одном, чем бегать то к телефону, то к плеере и т.д.

То есть ты по планшету звонишь? :lol:
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 11 2012, 04:45)
А сенсорный экран обеспечивает нажатие сразу в ту точку экрана куда надо и ненадо джостиком тыкать 500 раз., рисование, перетаскивоние объекта и мн. другое.

Каким джойстиком? о_О Какие 500 раз? о_О Перетаскивания объектов нет на ноутбуке? И рисования нет? И нажатия курсором туда, куда надо, нет нигде, кроме как на планшете? Ой гон, ой гон.
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 11 2012, 04:45)
Ведь, это устройства созданы для облегчения жизни.

...сказало дитя зомборекламы...

Цитата (Большой_крыс_Зараки @ Feb 11 2012, 09:39)
Да и не всегда практичнее. Музыку, например, слушать куда удобнее через простой мелкий МР3шник.

О да... явно легче не глядя сунуть руку в карман и наощупь нажать кнопочные кнопки на МР3-плеере, чем доставать планшет и тыкать в сенсорный экран. Кстати, об этом говорят во всех отзывах на МР3-плееры: сенсорные плееры в этом плане неудобные. Да и непрактично музыку через планшет слушать.
Дата Feb 11 2012, 16:06
Albus, не скажи, первый айпэд можно купить, если найти конечно, за 4к грн, если не меньше. Потому что второй в районе 5 стоит. Да, они конечно хрупкие, но что поделать? Это по сути, грубо говоря, лист бумаги мощностью в слабенький ноут, со всеми вытекающими функциями. Наши зато батареей проигрывают, готов поспорить. Давно я этим всем интересовался, летом, но не думаю, что батарея там держит 9 часов при активном использовании всех возможных функций. Может экран там хуже и тэдэ. Прогресс он всегда хрупкий сначала. Выбирать приходится. Но ИМХО, что листок бумаги практичнее и удобнее, учитывая, опять же повторюсь, что они входят в обиход работников различных структур
Дата Feb 11 2012, 16:12
Цитата (Qilinas @ Feb 11 2012, 16:06)
первый айпэд можно купить, если найти конечно, за 4к грн

Цитата (Qilinas @ Feb 11 2012, 16:06)
Это по сути, грубо говоря, лист бумаги мощностью в слабенький ноут

Цитата (Qilinas @ Feb 11 2012, 16:06)
Прогресс он всегда хрупкий сначала.

Цитата (Qilinas @ Feb 11 2012, 16:06)
Да, они конечно хрупкие, но что поделать?

Купить за те же деньги более мощное и надежное устройство. :lol:
КЭП
Дата Feb 11 2012, 16:56
вчера подруга пришла на лекцию с новый айпадом. когда я её спросила, зачем он ей нужен, то выяснилось, что ей просто на лекции скучно, а так она может делать вид, что что-то туда записывает, а тем временем писать на соц.сетях: "Боже какая скучная лекция айнанэ".

честно, не могу понять этого восторга по поводу новых гаджетов. как же ты показываешь свою индивидуальность, если настолько слепо следуешь за модой? у меня смартфон нокиа, где есть всё, что мне нужно, и просто ноутбук, который я не таскаю в универ, потому что олдскульно пишу конспект в тетрадочке.
всякие там элекронные читалки - "потому что книгу таскать тяжело". ну не знаю. мне как-то спокойнее возвращаться вечером домой, если я знаю, что у меня в сумке не супермегомоднаяололодорогая читалка, а двухтомник "Тихий Дон", который не просто чудо литературы, но ещё и убойное оружие)))
Дата Feb 11 2012, 17:04
Цитата (Носфичка @ Feb 11 2012, 16:56)
честно, не могу понять этого восторга по поводу новых гаджетов. как же ты показываешь свою индивидуальность, если настолько слепо следуешь за модой?

+1

Цитата (Носфичка @ Feb 11 2012, 16:56)
у меня смартфон нокиа, где есть всё, что мне нужно, и просто ноутбук, который я не таскаю в универ, потому что олдскульно пишу конспект в тетрадочке.

А я с собой таскаю (ибо нэт, маленький и легкий), но пишу все равно в тетрадку. "Записывать" конспект в электронное устройство - неправильно с точки зрения практицизма... Моторная память не участвует в записи
Цитата (Носфичка @ Feb 11 2012, 16:56)
всякие там элекронные читалки - "потому что книгу таскать тяжело". ну не знаю. мне как-то спокойнее возвращаться вечером домой, если я знаю, что у меня в сумке не супермегомоднаяололодорогая читалка, а двухтомник "Тихий Дон", который не просто чудо литературы, но ещё и убойное оружие)))

И да, и нет. В принципе, читалка с электронными чернилами практична. Если нужна
Дата Feb 12 2012, 06:01
Скампада Энкарнадо,
1.Ноут громоздкий.
2.Ооочень "удобен" в поездках.
3. Он тяжолый(2-3 кг.) попробуй, подержи его стоя в руках длительное время.
4. Не удобен в использованнии в обществ. местах.
Я не смотрю по планшету фильмы если я дома. Я не звоню в принципе.
Говоришь хрупкие? А ты на клаву ноута пролей воду, посмотрим как ты попечатаешь.
Так, едем дальше.
Про джостик, я имел в виду конечно телефон, можно было догадатся.
Надо шо-то написать, есть планшетники, в которых можно писать прям пером или рукой, также и рисовавать.
Дата Feb 12 2012, 07:38
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 06:01)
1.Ноут громоздкий.
2.Ооочень "удобен" в поездках.
3. Он тяжолый(2-3 кг.) попробуй, подержи его стоя в руках длительное время.
4. Не удобен в использованнии в обществ. местах.

Да ну? Нетбук весит 1 кг, его легко держать на одной вытянутой руке, а другой управлять тачпадом. В поездках просто супер, положил на полку в поезде и не надо держать в руках, боясь, что упадет.
А в общественных местах... ну, не знаю, у нас в коридорах обычное дело увидеть студента либо с ноутбуком на коленях, либо с нетбуком на руках. Может, вуз технический, вот люди и без предрассудков.
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 06:01)
Говоришь хрупкие? А ты на клаву ноута пролей воду, посмотрим как ты попечатаешь.

Зависит от клавиатуры, есть ноутбуки, у которых это фича: можно лить воду, чай, кофе, и ему ничего не будет. Есть яблофоны такие?
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 06:01)
Про джостик, я имел в виду конечно телефон, можно было догадатся.

Так мы вроде планшет с ноутбуком сравниваем, а не с телефоном...
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 06:01)
Надо шо-то написать, есть планшетники, в которых можно писать прям пером или рукой, также и рисовавать.

Обалдеть. А я, если надо что-то написать, пользуюсь нормальной клавиатурой, потому что печатаю я в разы быстрее, чем пишу. А если надо порисовать - то я и тачпадом неплохо рисую, а если уж все так критично - возьму специальный рисовальный планшет, для этого предназначенный и имеющий множество рисовальных функций.
Дата Feb 12 2012, 08:16
Зачем вообще сравнивать планшеты с ноутбуками, а тем паче с телефонами? Выглядит как сравнение красного с квадратным. :)

Кому что удобно, тот то и юзает, по баблу также. Доказывать что-либо тут бессмысленно.

Из гаджетов имею: ноутбук, 2 нетбука (10,2 и 13), коммуникатор, tft-читалку, mp3-плеер. Пока хватает.
Дата Feb 12 2012, 09:54
Скампада Энкарнадо, опять же, я вес ноутбуков имел. А нетбук хрень полная.
Планшет имеет малогаборитные размеры и он влезет в широкий корман или в сумку. "Слепым" набором можно пользоватся, если недельку с планшетника попечатать. По правилам для охлождения процессора ноутбук должен на чем-то твердом, а не на коленках, а планшет хоть где. На планшетник шансы воду пролить меньше чем на ноутбук или нетбук. И все ж вес планшетникд меньше нетбука и тем более ноут бука. Да и к сенсорному экрану ты прикасаешся, а на клавиатуру нажимаешь, конечно это не значительно, но пальцы быстрее устают при написании больших текстов. Ну это еще и от самой клавиатуры зависит, но все же.
Дата Feb 12 2012, 10:49
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 09:54)
А нетбук хрень полная.

Аргументируй.
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 09:54)
"Слепым" набором можно пользоватся, если недельку с планшетника попечатать.

Слепой набор одной рукой?))))))))) Другой же его держать нужно.
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 09:54)
По правилам для охлождения процессора ноутбук должен на чем-то твердом, а не на коленках, а планшет хоть где.

По правилам, ноутбук нормально работает "на коленях", если специально не стараться заткнуть своими штанами все дырки, а также если использовать охлаждающую подставку - то где угодно.
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 09:54)
Ну это еще и от самой клавиатуры зависит, но все же.

Да, зависит... я себе взял нет с плоской клавиатурой, она действительно лучше, чем компьютерная.
Дата Feb 12 2012, 11:16
Просто ты однобоко оцениваешь очень. Со стороны своей уверенности, что круче нэтбука нету ничего. Может он хорош и тэдэ, но в словах твоих видов лишь самоуверенность в своей правоте. А такие не дисскутируют, а спорят. А кто спорит, тот...
Планшет - берется обеими руками. Я когда еще тогда про это писал, не сразу не понял, что ты не понял. Большие пальцы на экран и впирйод, хоть с завязанными глазами. Ты же на мои слова - на экране печатать, начал что-то такое говорить... Точно так же читать удобнее, а не держать на одной вытянутой руке с видом эстета и клацать пальцем постоянно. В то время как планшет - держишь, хоть рукой, хоть руками, и можно пальцем, лежащим на экране листать, или же услугами гироскопа пользуйся.
Использовать же нэт, как домашний кинотеатр... А в электричке? В 95 случаях их ста, даже нэт приходится придерживать. Недалеко он ушел. Играть там тоже - видел парня рубившегося в КаэС на нэте, убогое для меня зрелище. Для меня, для других не знаю.
Если можно, Скампада, скажи, если можешь, какой ридэр и за какую цену ты хотел купить маме? Без тени вражды или неприязни там какой-то спрашиваю.
Дата Feb 12 2012, 13:09
Цитата (Qilinas @ Feb 12 2012, 11:16)
Планшет - берется обеими руками. Я когда еще тогда про это писал, не сразу не понял, что ты не понял. Большие пальцы на экран и впирйод, хоть с завязанными глазами.

Двумя пальцами? *сдох со смеху* ты когда-нибудь видел слепой метод набора?

Цитата (Qilinas @ Feb 12 2012, 11:16)
Использовать же нэт, как домашний кинотеатр... А в электричке? В 95 случаях их ста, даже нэт приходится придерживать. Недалеко он ушел.

Поставил на колени и порядок, в чем проблема-то, не понимаю?))
Цитата (Qilinas @ Feb 12 2012, 11:16)
Если можно, Скампада, скажи, если можешь, какой ридэр и за какую цену ты хотел купить маме? Без тени вражды или неприязни там какой-то спрашиваю.

Точно не помню, какие именно модели. Цены помню, в пределах 6000-7000 гривен. Были там подешевле и с большим рядом функций (МР3-плеер, просмотр видео, Интернет, ви-фи, чуть ли не навигатор там же...), только вот экранчик в этих моделях предлагался обычный tft, в то время как действительный профит хорошей читалки - Е-Ink дисплей, потребляющий в разы меньше энергии. Да, на нем нельзя смотреть видео и даже продвинутую анимацию (потому что время обновления у него большое), но он может работать без подзарядки хоть неделю. К тому же, электронные чернила максимально приближены к оригиналу и то них не устают глаза, как, к примеру, от некоторых дисплеев. Экран перестроился, и все - он застыл, на него не идет никакого воздействия. Соответственно в модели дешевле без этих дисплеев приходится впихивать кучу ненужных, по сути, читалке возможностей (зачем читалке МР3-плеер?), чтобы их брали.
Были и подороже, до 12000 гривен, но там в основном были такие профиты, которые мне показались избыточными.
Додано через 26 хвилин


Ну вот такой вопрос к любителям планшетов с сенсорной клавиатурой: смогу я на планшете набирать со скоростью 6,5 символов в секунду?)
Дата Feb 12 2012, 15:51
Ты там наверное ноли подобавлял) но вообще я про производителей спрашивал. Но если ты не смотрел пока на них, а просто пока думал про функции, тогда ладно. Хотел проверить кое что просто.
остальное пропускаю, не стоит внимания.

Цитата
Двумя пальцами? *сдох со смеху* ты когда-нибудь видел слепой метод набора?

У тебя другие приоритеты, которым должны быть подвласны все? Я на нокии своей и без Т9 при случае наберу быстрее тебя))) Ну пусть утрирую, но ты понял.
А вообще человек берет аппарат не для печатания, хотя я считаю, что ноуты и нэты это именно печатные машинки или компьютеры для девочек. Ну или там программерам нужны ещё аппараты эти. А брать их как устройство 8 в одном, например, лично я не вижу смысла.

B)
Дата Feb 12 2012, 16:24
Цитата (Qilinas @ Feb 12 2012, 15:51)
Ты там наверное ноли подобавлял) но вообще я про производителей спрашивал. Но если ты не смотрел пока на них, а просто пока думал про функции, тогда ладно. Хотел проверить кое что просто.
остальное пропускаю, не стоит внимания.

Ты прав, я ошибся, это цены в рублях))) мне показалось, что магазин был киевский, но он был московский.
Цитата (Qilinas @ Feb 12 2012, 15:51)
У тебя другие приоритеты, которым должны быть подвласны все? Я на нокии своей и без Т9 при случае наберу быстрее тебя))) Ну пусть утрирую, но ты понял.

Я его просто для учебы брал))
Цитата
А вообще человек берет аппарат не для печатания, хотя я считаю, что ноуты и нэты это именно печатные машинки

Цитата (Qilinas @ Feb 12 2012, 15:51)
Ну или там программерам нужны ещё аппараты эти.

Ну дык! Официально, я брал себе это устройство для установки всяческих учебных студий, phpmyadmin'ов и набора отчетов по курсовым и лабораторным. Неофициально подразумевался просмотр фильмов и проигр игр во время лекций, а также хранилище и обменник информации, большая такая флешка с экраном, когда надо что-то скинуть кому-то - не нужно искать ближайшую аудиторию со свободным компьютером или чей-то ноутбук.
Особым удовольствием было брать "аппарат" без майкрософтовской ереси, за которую пришлось платить бы лишнюю 1000 денег
Дата Feb 13 2012, 13:59
у меня андройд :D
Дата Feb 13 2012, 14:32
Деньги лишние у кого, выбрасывают. Не хай себе.
Показати текст спойлеру
Дата Feb 18 2012, 20:51
К сенсору просто привыкнуть нужно, у меня кнопочный тлф и сенсорный, сенсорный сечас использую только в качестве читалки (у меня сломалась эл.книга, но по моей собственной вине), смс-ки там набирать не могу))) сложно) я привыкла быстро на кнопочки тыкать, ощущая нажатие) Думаю, просто с непривычки.

У меня 2 планшета, нетбук и ноутбук, насчет удобности могу немного прокомеентировать Скампаду.

Цитата (Скампада Энкарнадо @ Feb 11 2012, 11:47)

2) Планшет. Сидишь в кресле в застывшей позе, держа в одной руке планшет, а другой неловко тыча в пачку с попкорном. Вскоре рука затекает, тебе приходится перекладывать планшет в другую руку, а также переставлять пачку с попкорном на другую сторону стола, чтобы дотягиваться к ней другой рукой. Вскоре это придется повторить, когда затечет вторая рука.

Если планшет в чехле-то там специальная подставочка. Эффект - регулируется экран как у монитора ноута.

Производительность у них примерно также. Один планшет у нас на андроиде, один на винде 7. Тот, что на винде мне нравится меньше, система как будто не "настроена" на сенсор, всё таки андроид более заточен под сенсор (спасибо, кэп :lol: ), но там всё жаждет инет соединения...

Плюсы по сравнению с нетбуком - когда едешь в дороге, хватате зарядки на дольше!
Минусы- сенсорная клава.

Это, конечно,всё так:
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Feb 11 2012, 11:47)


1) Ноутбук. Осязаемая клавиатура, позволяющая набирать скоростным "слепым" методом набора.
2) Планшет. Неудобная сенсорная клавиатура, в которую приходится тыкать, каждый раз глядя, какую букву ты тыкаешь (чтобы не промахнуться, чего не получится при "слепом наборе").


Но. Можно для планшета купить клаву, мышь тоже подключаема. Проблема только в том, что когда подключаешь клаву, то выглядит планшет точь в точь как нетбук :lol:
Дата Mar 3 2012, 10:40
По-моему, мега дорогие телефоны и плееры-это исключительно желание выпендриться, потоми как с функцией прослушивания музыки/звонков и СМС прекрасно справляются и недорогие гаджеты, а использовать экран сенсорного телефона для просмотра фильмов, или использования Инета-это натурально издевательство и над глазами и над пальцами.
Зато планшет, как мне кажется, вполне полезная вещь. К нему можно подключить и клаву и мышь, если например работаешь дома, а скажем, в поездке, оставить их дома, илиубрать в сумку, и использовать его как книгу/игрушку)
Дата Mar 12 2012, 14:48
Цитата
или использования Инета-это натурально издевательство и над глазами и над пальцами.

Если с инетом связана работа - то это вполне себе хорошо. Интернет на телефоне, особенно на современных смартфонах ничем не уступает компу, ну в масштабе разве что. У кого плохое зрение, тем неудобно.
Вообще недавно озаботлся покупкой такого вот гаджета. Долго и вдумчиво размышлял между планшетом и ноутбуком. Касательно планшета доводов "за" кроме как малогабаритный и модный не нашел, потому приобрел ноутбук о чем не жалею. Правда еще периферией для wifi затарился, но это мелочи. Итак ноут: большой экран, удобная клавиатура 3 или больше USB, вебкамера, легкость установки любой ОС и, что самое главное, несоизмеримая ни с каким планшетом производительность. Средний ноут это как правило двухядерный проц по 2.1-2.4гигагерц, 3-4 гига оперативы, винт на 350-500Gb. Ну и какой планшет сможет потягаться с такими ТТХ?
Дата Mar 15 2012, 17:55
Вообще гаджет гаджету рознь. Вот у меня есть айпад, кто-то говорит понты, а мне жуть как удобно! Это и в поездках, и посто с собой таскать, или даже в мелочах - готовлю на кухне а рецепт на компе в комнате - бегать не удобно. А планшетник с собой взяла и жуть как удобно! И аудиокнижка на нем же играет, или фильм... В общем безщ него прожить вполне можно, но так удобно!
Дата Mar 16 2012, 06:06
dzimbo, Ну хорошо, нравиться, удобно и тд - каждому свое. Но почему именно айпад? Не только яблоко делает планшеты с хорошими годными ТТХ. Свет клином на нем не сошелся, но почему то очень многие предпочитают именно яблоко, потому что это можно и престижно, а вовсе не по каким то объективным причинам. Видел недавно сверхтонкие макбуки стоимостью over9000. ИЧСХ, ноут с теми же ТТХ в исполнении скажем Lenovo стоит примерно 7к украинских денег, но конечно габаритнее при прочих равных.
Дата Mar 21 2012, 19:25
Ну вот допустим я выбрала айфон потому что он реально лучшие. У меня был раньше самсунг (я вообще уважаю этого производителя), но попробовала поюзать айфон подруги. Он оказался быстрее, удобнее ну и просто симпатичней выглядит. И не знаю как на счет равных качеств, по моему по сравнению с айфоном остальные тачи беспощадно тупят.
Что касается айпадов - они всегда впереди. Вот выпустят очередной i-планшетник, и только через какое то время остальные производители смогут хоть немного приблизиться по характеристикам. И это все выглядт как слизывание и подделка. А смысл покупать нечто такое же по параметрам, когда он стоит примерно столько же но айпад по определению круче. Ну а об остальных планшетниках я даже не говорю.
А вот среди ноутбуков я, вопреки моде, предпочитаю Samsung, потому как знаю, что это действительно хорошее соотношение цены и качества, ИМХО они самые надежные. Хотя и от мака бы не отказалась, хорошие буки, но известные траблы с програмным обеспечением отпугивают. Чтобы полноценно работать - нужно ставить на мак винду, а это, пардон, онанизм.
Дата Mar 21 2012, 20:31
Хоть убей не понимаю чем круче почему яблоко по определению круче. ТТХ не сильно выделяются среди собратьев. Это я про айфон. Планшеты есть и помощьнее.
Кстати в тему о гаджетах. Заходил сегодня в фирменный магазин garmin. Нашел навигатор, который понравился, с широким дисплеем, прочный... Хотел купить, но как услышал цену, так резко передумал. Озаботился выбором более бюджетной модели. При прочих равных экран в полтора раза меньше и стоимость 4300 грн. Это только навигатор, без всяких примочек и доп. функций. Хотя нет, она есть: им можно делать спутниковые снимки любой местности, но это платная услуга. За эти деньги можно средний ноут взять, но черт подери этот навигатор не боится ударов, воды и пыли. В небе, на земле и в воде всегда укажет как выбраться из неведомых мест. Для меня - самое то. Так вот это я все к чему, очень нелепо смотрится мощный айфон в руках какого нить "мажора" который на нем слушает музыку, звонит и фоткает. А, ну конечно еще и сидит вконтахте. Спрашивается вопрос - нафига? Ответ немного предсказуем. Понты всего дороже.
Дата Mar 21 2012, 21:43
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Feb 1 2012, 22:15)
Есть и гламурные кисы, которым любовник купил машину за минет, но мне как-то с особями подобного интеллектуального уровня равняться не хочется =scratch=
Вот, кстати, очень зря забанили Скампаду :menace:
Нам тут стало жутко интересно, какой же интеллектуальный уровень рекомендуется иметь для того, чтобы делать такой качественный минет. Нужно ли быть дурой или это необязательно?
Может, есть, кроме Скампады, специалисты по этому вопросу? Облажаться, знаете ли, не хочется =((
Дата Mar 22 2012, 09:48
Цитата
Нам тут стало жутко интересно, какой же интеллектуальный уровень рекомендуется иметь для того, чтобы делать такой качественный минет. Нужно ли быть дурой или это необязательно?

:skype_megalol:
Ну а если по теме: я считаю, что дорогие гаджеты - это как визитка в обществе, которая сообщает всем о твоем статусе и о твоих возможностях. Я вот вообще не парюсь, покупаю то, что мне понравится и по цене подойдет. И пофиг на то, давно ли вышла модель и устаревшая ли она. Зато я ее купила за копейки, а не так, как некоторые за чуть ли не миллионы. А если уж и гнаться за новинками и модой, так тут и денег не каждый напасется, ибо надо обновлять весь свой технический гардероб каждый месяц или второй. Хз, но по мне это тупость какая-то.
Дата Mar 23 2012, 19:20
Цитата (Mystique @ Mar 22 2012, 09:48)
Ну а если по теме: я считаю, что дорогие гаджеты - это как визитка в обществе, которая сообщает всем о твоем статусе и о твоих возможностях.
Да лааадна.
С Ipad ходит мой подчиненный, у которого зп в 3 раза меньше моей. Ну, скопил он на него за полгода... =dontknow=
Дата Mar 24 2012, 14:33
Цитата
Ну хорошо, нравиться, удобно и тд - каждому свое. Но почему именно айпад?

Планшет он на то и планшет, что удобный. Плюс аккам, если не ошибаюсь, держит 9 часов при вафле и геймингу. Если есть на него денежка, почему не купить? Понты? Опять же повторюсь - в целом на сезон одного афона, это к примеру, приходится три-четыре самсунговских смартфона, по возрастающей, как в ценовом эквиваленте, так и техническом. Последний момент, кстати, не на много лучше айфона последней модели, допустим (разве что аккам, опять, держит на ура из-за особенностей кода ОС илиплатформы, я не разбираюсь. Но и не делаюб акцент. просто аккам для меня всегда очень важен). Чуть лучше? Ждёмс нового айфона!
B)
Дата Mar 24 2012, 18:35
Цитата (Qilinas @ Mar 24 2012, 14:33)
Планшет он на то и планшет, что удобный. Плюс аккам, если не ошибаюсь, держит 9 часов при вафле и геймингу. Если есть на него денежка, почему не купить?
Потому что не знаю, к каким своим нуждам его присобачить. Коллегин покрутила, повертела... В коверкалку фоток поигралась и усе... на 20 минут развлечений мне хватило. Цацка-игрулька. :)
Дата Mar 24 2012, 18:51
ну, могу сказать одно. мр3 плееров читающих лозлесс и работающих столько времени больше не найти. Ну и Мак конечно же будет покруче пентиума с виндой/линуксом. А так... Айфон не один в своем роде, айпад тоже.
Дата Mar 25 2012, 08:12
Цитата
Ну и Мак конечно же будет покруче пентиума с виндой/линуксом.

Ага. После того как вы скачаете очередное приложение за 20$. Глобальный минус яблок как раз в том, что негог нельзя засунуть другую ОС. Ну не хочу я чтоб производителю был известен каждый мой шаг, и вообще мне пингвины нравятся. А вот фиг, товарищи: производитель сказал МАК, значит МАК.
Дата Mar 25 2012, 08:21
Думаю это как самовыражение твоего социального статуса и материального положения. Но я безусловно не спорю с тем что IPad Очень нужная и удобная вещь. Айфон не знаю...Лично мне хватает телефона (Nokia C5)
Ну так переубедите меня...Чем хорош Айфон? =eyebrows=
Дата Mar 25 2012, 10:12
Цитата (Mystique @ Mar 22 2012, 09:48)
Ну а если по теме: я считаю, что дорогие гаджеты - это как визитка в обществе, которая сообщает всем о твоем статусе и о твоих возможностях.

Ну, если говорить о гаджетах, как показателе статуса, то тут скорее нужно упоминать что-то такое. =lol=
Дата Mar 25 2012, 14:54
Pyramid Head, Спрашивается вопрос: зачем? Любой средний смарт легко сделает эту верту почти по всем основным ТТХ.
Дата Mar 25 2012, 16:46
Албус, это я к тому, что есть гаджеты, которые действительно только для понтов. Насколько я поняла, основная фишка Vertu - материал изготовления.
Дата Mar 25 2012, 19:08
Цитата (Rikardo_Carleone @ Mar 25 2012, 08:21)
Ну так переубедите меня...Чем хорош Айфон? =eyebrows=


Я не претендую на специалиста и не буду распинаться на счет технических характеристик, ибо не шарю, скажу просто - это очень удобный телефон :) Не тупит, не глючит (ну по крайней мере мой), и какой-то такой родной. Телефонов у меня было много, и пока не попробовала айфон я не могла понять что все в нем находят. Это АйМагия такая )
Дата Mar 25 2012, 20:47
Pyramid Head, Ну тип того. А что там за материал? Стразы от Сваровски?
Houlian, Не тупит, не глючит, не обменивается данными ни с какими другими устройствами, кроме ПК, не поддерживает флеш, не возможно установление никой другой операциионнки кроме МАК ОС... Действительно идеальный телефон, блин. Хотя нет, вру. Другую ОС на него поставит можно. Бывали случаи. Но для этого нужны не просто танцы с бубном, надо быть техногиком...
Дата Mar 25 2012, 21:16
Албус,
Цитата (Википедия)
Модели выполняются из золота, платины, сплава Liquidmetal, титанового сплава, полированной стали высокой твёрдости...

Вот, к примеру. На цену страшно смотреть. =cry1=
Дата Mar 27 2012, 16:52
Pyramid Head, Черт... ЗАЧЕМ? Ну я в смысле какова практическая ценность сего девайса?
Дата Mar 27 2012, 17:16
Цитата (anity7 @ Mar 21 2012, 21:43)
Вот, кстати, очень зря забанили Скампаду :menace:
Нам тут стало жутко интересно, какой же интеллектуальный уровень рекомендуется иметь для того, чтобы делать такой качественный минет. Нужно ли быть дурой или это необязательно?
Может, есть, кроме Скампады, специалисты по этому вопросу? Облажаться, знаете ли, не хочется =((

Як гуторять у нас, на Україні:
Чим вища любов тім нижче поцілунки
Чим вище інтелект тим краще подарунки
Дата Aug 3 2012, 10:25
Сейчас большинство людей покупают дорогие гаджеты для понтов. А на самом деле они очень даже полезны.
Дата Aug 4 2012, 18:42
Если говорить про айфоны,то бренд берез свое,но уж слишком высокий ценник.
У меня сейчас для сравнения HTC RADAR, все те же функции, даже камера лучше чем на хваленых айфонах + сенсор потрясающий,в сравнении с ним айфон даже немного проигрывает. Наверное единственный минус - нет слота для карты памяти,но мне хватает 8 встроенных гигов.
А уж по цене вообще прелесть - 12-14 тысяч.
По поводу темы - лично я уже не представляю себя без смартфона, он очень удобен для серфинга в интернете. Word,игрушки,будильник,фонарь,шикарная камера и т.п. Это все то,что сочитается в одной вещи и очень удобно в современной жизни.
Дата Oct 15 2012, 07:51
Цитата (Houlian @ Mar 25 2012, 19:08)
Я не претендую на специалиста и не буду распинаться на счет технических характеристик, ибо не шарю, скажу просто - это очень удобный телефон Не тупит, не глючит (ну по крайней мере мой), и какой-то такой родной. Телефонов у меня было много, и пока не попробовала айфон я не могла понять что все в нем находят. Это АйМагия такая )

Пф. HTC wildfire, Experia 10 mini. Не глячат, не тупят. В отличии от айфона, более ударостойкие. Айфон брала на время выбора телефона, так что пользовались, знаем. Ну не действует гипномагия Айфона :D
А вообще, если яблочки у взрослых, рабочих людей - это одна история. Если же у кис и подростков\детей\студентов ( по крайней мере большинства студентов), то это ненужная игрушка, купленная для понтов, фотосессии у зеркала ( главное помните, айфон ничего не должно прикрывать))), игр.
Дата Oct 15 2012, 15:40
SE K800, взят за ударостойкость, надежность и отличную для его класса камеру с крышечкой и вспышкой. Звонилка - просто найс. Плюс выглядит солидно. Не модно. Но солидно. А еще я читал, что им можно убить человека. Мне хватает.
Показати текст спойлеру

А айфон - цацка для кисо. Они привычные всего бояться: дождя из-за косметики, или не дай Бг поцарапать экран айфона, ибо тогда не модно, да и ему кранты...)
Дата Oct 15 2012, 18:38
Цитата (Scampada @ Oct 15 2012, 15:40)
Они привычные всего бояться: дождя из-за косметики, или не дай Бг поцарапать экран айфона, ибо тогда не модно, да и ему кранты...)

^_^ Из того же ряда K750I оч клевый) И удобный и надежный... и прут его как фиг знает что х)))
Дата Oct 16 2012, 16:51
Цитата (Nichiko @ Oct 15 2012, 18:38)
Из того же ряда K750I оч клевый) И удобный и надежный... и прут его как фиг знает что х)))
Цитата
диагональ экрана 1.8", разрешение 176x220

камера 2 МП, светодиодная вспышка, автофокус

Описание камеры: максимальное разрешение 1632 x 1224, 4x цифровой зум

Как второй норм. Но не из этого ряда. Капельку постарше
Дата Oct 16 2012, 17:27
Цитата (Scampada @ Oct 15 2012, 15:40)
. А еще я читал, что им можно убить человека.

Убить может и нет, но голову разбить точно можно. Проверено. А еще открывать пиво.
Цитата (Scampada @ Oct 15 2012, 15:40)
е дай Бг поцарапать экран айфона, ибо тогда не модно, да и ему кранты...)

Айфон конечно просто дорогая игрушка но в последних моделях многое пофиксили. Экран не царапается и не биться падений с высоты кармана. Что конечно же не делает "яблочко" противоударным.
Дата Oct 16 2012, 17:41
Цитата (Албус @ Oct 16 2012, 17:27)
Убить может и нет, но голову разбить точно можно. Проверено. А еще открывать пиво.

=loly= о да, наслышан, только "делать нужно с умением, а то можно поцарапать телефон"!
Цитата (Албус @ Oct 16 2012, 17:27)
Айфон конечно просто дорогая игрушка но в последних моделях многое пофиксили. Экран не царапается и не биться падений с высоты кармана. Что конечно же не делает "яблочко" противоударным.
С ним просто небезопасно ходить по некоторым улицам. Я диву даюсь, как некоторые мамаши покупают детям в десять лет охрененные телефоны, сенсорные, с огромным экраном - не яблоки, но уже похоже. Типа чадо хочет, или там, "хочу, чтоб наше дитё выглядело не беднее других". Там блин даже я могу спокойно подойти, без резких движений взять из руки эту игрушку и спокойно удалиться. Дитё ведь. Держит у всех на виду да еще нередко понтуется. Что уж говорить о реакции гопников? Безбашенные люди даже в школе найдутся, имхо.
То про детей, а на некоторых улицах или в поездку и взрослому лучше не таскать дорогое барахло. Особенно девушкам.
Непрактично. Вот с телефоном, подобным моему, можно не только ходить спокойно, но вдобавок от гопников отбиваться. Плюс доступен вариант "выпить с ними пива". =loly=
Дата Oct 16 2012, 17:56
Scampada, ну дык я и говорю что нокла 3310 - выбор нашего поколения.
Дата Oct 16 2012, 18:15
Цитата (Scampada @ Oct 16 2012, 16:51)
Как второй норм. Но не из этого ряда. Капельку постарше

Как скажешь, дорогой. Я то просто свое впечатление написала)
Цитата (Албус @ Oct 16 2012, 17:27)
Экран не царапается и не биться падений с высоты кармана. Что конечно же не делает "яблочко" противоударным.

Ну, многие современные модели с нецарапающейся поверхностью, но при этом они и по цене более доступны и " держат удар" :3
Дата Jan 9 2014, 12:14
Увы подавляющее большинство населения планеты считает, что если у него будет айфон (или ещё что нибудь в этом роде) это улучшит отношение к нему одноклассников (сокурсников, коллег и др.). К сожалению так и есть >:o
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1521 ]   [ 102 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:11:11, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP