Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зачем людям дорогие гаджеты?

, реальная польза или простой понт
Згорнути питання У вас есть что-то из дорогих гаджетов?
Да 23 ]  [38.98%]
Нет, и не надо 21 ]  [35.59%]
Нет, но хочу 15 ]  [25.42%]
Згорнути питання Зачем людям дорогие гаджеты?
Для развлекухи 12 ]  [20.34%]
Попонторезить, плюс это сейчас модно 29 ]  [49.15%]
Это реально полезно и очень нужно 18 ]  [30.51%]
Усього голосів: 59
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Mar 16 2012, 06:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





dzimbo, Ну хорошо, нравиться, удобно и тд - каждому свое. Но почему именно айпад? Не только яблоко делает планшеты с хорошими годными ТТХ. Свет клином на нем не сошелся, но почему то очень многие предпочитают именно яблоко, потому что это можно и престижно, а вовсе не по каким то объективным причинам. Видел недавно сверхтонкие макбуки стоимостью over9000. ИЧСХ, ноут с теми же ТТХ в исполнении скажем Lenovo стоит примерно 7к украинских денег, но конечно габаритнее при прочих равных.
^
zarazka
Дата Mar 21 2012, 19:25
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 70903
Реєстрація: 21-March 12





Ну вот допустим я выбрала айфон потому что он реально лучшие. У меня был раньше самсунг (я вообще уважаю этого производителя), но попробовала поюзать айфон подруги. Он оказался быстрее, удобнее ну и просто симпатичней выглядит. И не знаю как на счет равных качеств, по моему по сравнению с айфоном остальные тачи беспощадно тупят.
Что касается айпадов - они всегда впереди. Вот выпустят очередной i-планшетник, и только через какое то время остальные производители смогут хоть немного приблизиться по характеристикам. И это все выглядт как слизывание и подделка. А смысл покупать нечто такое же по параметрам, когда он стоит примерно столько же но айпад по определению круче. Ну а об остальных планшетниках я даже не говорю.
А вот среди ноутбуков я, вопреки моде, предпочитаю Samsung, потому как знаю, что это действительно хорошее соотношение цены и качества, ИМХО они самые надежные. Хотя и от мака бы не отказалась, хорошие буки, но известные траблы с програмным обеспечением отпугивают. Чтобы полноценно работать - нужно ставить на мак винду, а это, пардон, онанизм.
^
Албус
Дата Mar 21 2012, 20:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Хоть убей не понимаю чем круче почему яблоко по определению круче. ТТХ не сильно выделяются среди собратьев. Это я про айфон. Планшеты есть и помощьнее.
Кстати в тему о гаджетах. Заходил сегодня в фирменный магазин garmin. Нашел навигатор, который понравился, с широким дисплеем, прочный... Хотел купить, но как услышал цену, так резко передумал. Озаботился выбором более бюджетной модели. При прочих равных экран в полтора раза меньше и стоимость 4300 грн. Это только навигатор, без всяких примочек и доп. функций. Хотя нет, она есть: им можно делать спутниковые снимки любой местности, но это платная услуга. За эти деньги можно средний ноут взять, но черт подери этот навигатор не боится ударов, воды и пыли. В небе, на земле и в воде всегда укажет как выбраться из неведомых мест. Для меня - самое то. Так вот это я все к чему, очень нелепо смотрится мощный айфон в руках какого нить "мажора" который на нем слушает музыку, звонит и фоткает. А, ну конечно еще и сидит вконтахте. Спрашивается вопрос - нафига? Ответ немного предсказуем. Понты всего дороже.
^
anity7
Дата Mar 21 2012, 21:43
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Скампада Энкарнадо @ Feb 1 2012, 22:15)
Есть и гламурные кисы, которым любовник купил машину за минет, но мне как-то с особями подобного интеллектуального уровня равняться не хочется =scratch=
Вот, кстати, очень зря забанили Скампаду :menace:
Нам тут стало жутко интересно, какой же интеллектуальный уровень рекомендуется иметь для того, чтобы делать такой качественный минет. Нужно ли быть дурой или это необязательно?
Может, есть, кроме Скампады, специалисты по этому вопросу? Облажаться, знаете ли, не хочется =((
^
Mystique
Дата Mar 22 2012, 09:48
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата
Нам тут стало жутко интересно, какой же интеллектуальный уровень рекомендуется иметь для того, чтобы делать такой качественный минет. Нужно ли быть дурой или это необязательно?

:skype_megalol:
Ну а если по теме: я считаю, что дорогие гаджеты - это как визитка в обществе, которая сообщает всем о твоем статусе и о твоих возможностях. Я вот вообще не парюсь, покупаю то, что мне понравится и по цене подойдет. И пофиг на то, давно ли вышла модель и устаревшая ли она. Зато я ее купила за копейки, а не так, как некоторые за чуть ли не миллионы. А если уж и гнаться за новинками и модой, так тут и денег не каждый напасется, ибо надо обновлять весь свой технический гардероб каждый месяц или второй. Хз, но по мне это тупость какая-то.
^
Margot
Дата Mar 23 2012, 19:20
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Mystique @ Mar 22 2012, 09:48)
Ну а если по теме: я считаю, что дорогие гаджеты - это как визитка в обществе, которая сообщает всем о твоем статусе и о твоих возможностях.
Да лааадна.
С Ipad ходит мой подчиненный, у которого зп в 3 раза меньше моей. Ну, скопил он на него за полгода... =dontknow=
^
Qqq7
Дата Mar 24 2012, 14:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Цитата
Ну хорошо, нравиться, удобно и тд - каждому свое. Но почему именно айпад?

Планшет он на то и планшет, что удобный. Плюс аккам, если не ошибаюсь, держит 9 часов при вафле и геймингу. Если есть на него денежка, почему не купить? Понты? Опять же повторюсь - в целом на сезон одного афона, это к примеру, приходится три-четыре самсунговских смартфона, по возрастающей, как в ценовом эквиваленте, так и техническом. Последний момент, кстати, не на много лучше айфона последней модели, допустим (разве что аккам, опять, держит на ура из-за особенностей кода ОС илиплатформы, я не разбираюсь. Но и не делаюб акцент. просто аккам для меня всегда очень важен). Чуть лучше? Ждёмс нового айфона!
B)
^
Margot
Дата Mar 24 2012, 18:35
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Qilinas @ Mar 24 2012, 14:33)
Планшет он на то и планшет, что удобный. Плюс аккам, если не ошибаюсь, держит 9 часов при вафле и геймингу. Если есть на него денежка, почему не купить?
Потому что не знаю, к каким своим нуждам его присобачить. Коллегин покрутила, повертела... В коверкалку фоток поигралась и усе... на 20 минут развлечений мне хватило. Цацка-игрулька. :)
^
Малюк
Дата Mar 24 2012, 18:51
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





ну, могу сказать одно. мр3 плееров читающих лозлесс и работающих столько времени больше не найти. Ну и Мак конечно же будет покруче пентиума с виндой/линуксом. А так... Айфон не один в своем роде, айпад тоже.
^
Албус
Дата Mar 25 2012, 08:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Ну и Мак конечно же будет покруче пентиума с виндой/линуксом.

Ага. После того как вы скачаете очередное приложение за 20$. Глобальный минус яблок как раз в том, что негог нельзя засунуть другую ОС. Ну не хочу я чтоб производителю был известен каждый мой шаг, и вообще мне пингвины нравятся. А вот фиг, товарищи: производитель сказал МАК, значит МАК.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0779 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:54:28, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP