Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зачем людям дорогие гаджеты?

, реальная польза или простой понт
Згорнути питання У вас есть что-то из дорогих гаджетов?
Да 23 ]  [38.98%]
Нет, и не надо 21 ]  [35.59%]
Нет, но хочу 15 ]  [25.42%]
Згорнути питання Зачем людям дорогие гаджеты?
Для развлекухи 12 ]  [20.34%]
Попонторезить, плюс это сейчас модно 29 ]  [49.15%]
Это реально полезно и очень нужно 18 ]  [30.51%]
Усього голосів: 59
Гості не можуть голосувати 
Qqq7
Дата Feb 12 2012, 11:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Просто ты однобоко оцениваешь очень. Со стороны своей уверенности, что круче нэтбука нету ничего. Может он хорош и тэдэ, но в словах твоих видов лишь самоуверенность в своей правоте. А такие не дисскутируют, а спорят. А кто спорит, тот...
Планшет - берется обеими руками. Я когда еще тогда про это писал, не сразу не понял, что ты не понял. Большие пальцы на экран и впирйод, хоть с завязанными глазами. Ты же на мои слова - на экране печатать, начал что-то такое говорить... Точно так же читать удобнее, а не держать на одной вытянутой руке с видом эстета и клацать пальцем постоянно. В то время как планшет - держишь, хоть рукой, хоть руками, и можно пальцем, лежащим на экране листать, или же услугами гироскопа пользуйся.
Использовать же нэт, как домашний кинотеатр... А в электричке? В 95 случаях их ста, даже нэт приходится придерживать. Недалеко он ушел. Играть там тоже - видел парня рубившегося в КаэС на нэте, убогое для меня зрелище. Для меня, для других не знаю.
Если можно, Скампада, скажи, если можешь, какой ридэр и за какую цену ты хотел купить маме? Без тени вражды или неприязни там какой-то спрашиваю.
^
Forsaken Hermit
Дата Feb 12 2012, 13:09
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23678
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Qilinas @ Feb 12 2012, 11:16)
Планшет - берется обеими руками. Я когда еще тогда про это писал, не сразу не понял, что ты не понял. Большие пальцы на экран и впирйод, хоть с завязанными глазами.

Двумя пальцами? *сдох со смеху* ты когда-нибудь видел слепой метод набора?

Цитата (Qilinas @ Feb 12 2012, 11:16)
Использовать же нэт, как домашний кинотеатр... А в электричке? В 95 случаях их ста, даже нэт приходится придерживать. Недалеко он ушел.

Поставил на колени и порядок, в чем проблема-то, не понимаю?))
Цитата (Qilinas @ Feb 12 2012, 11:16)
Если можно, Скампада, скажи, если можешь, какой ридэр и за какую цену ты хотел купить маме? Без тени вражды или неприязни там какой-то спрашиваю.

Точно не помню, какие именно модели. Цены помню, в пределах 6000-7000 гривен. Были там подешевле и с большим рядом функций (МР3-плеер, просмотр видео, Интернет, ви-фи, чуть ли не навигатор там же...), только вот экранчик в этих моделях предлагался обычный tft, в то время как действительный профит хорошей читалки - Е-Ink дисплей, потребляющий в разы меньше энергии. Да, на нем нельзя смотреть видео и даже продвинутую анимацию (потому что время обновления у него большое), но он может работать без подзарядки хоть неделю. К тому же, электронные чернила максимально приближены к оригиналу и то них не устают глаза, как, к примеру, от некоторых дисплеев. Экран перестроился, и все - он застыл, на него не идет никакого воздействия. Соответственно в модели дешевле без этих дисплеев приходится впихивать кучу ненужных, по сути, читалке возможностей (зачем читалке МР3-плеер?), чтобы их брали.
Были и подороже, до 12000 гривен, но там в основном были такие профиты, которые мне показались избыточными.
Додано через 26 хвилин


Ну вот такой вопрос к любителям планшетов с сенсорной клавиатурой: смогу я на планшете набирать со скоростью 6,5 символов в секунду?)
^
Qqq7
Дата Feb 12 2012, 15:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Ты там наверное ноли подобавлял) но вообще я про производителей спрашивал. Но если ты не смотрел пока на них, а просто пока думал про функции, тогда ладно. Хотел проверить кое что просто.
остальное пропускаю, не стоит внимания.

Цитата
Двумя пальцами? *сдох со смеху* ты когда-нибудь видел слепой метод набора?

У тебя другие приоритеты, которым должны быть подвласны все? Я на нокии своей и без Т9 при случае наберу быстрее тебя))) Ну пусть утрирую, но ты понял.
А вообще человек берет аппарат не для печатания, хотя я считаю, что ноуты и нэты это именно печатные машинки или компьютеры для девочек. Ну или там программерам нужны ещё аппараты эти. А брать их как устройство 8 в одном, например, лично я не вижу смысла.

B)
^
Forsaken Hermit
Дата Feb 12 2012, 16:24
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23678
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Qilinas @ Feb 12 2012, 15:51)
Ты там наверное ноли подобавлял) но вообще я про производителей спрашивал. Но если ты не смотрел пока на них, а просто пока думал про функции, тогда ладно. Хотел проверить кое что просто.
остальное пропускаю, не стоит внимания.

Ты прав, я ошибся, это цены в рублях))) мне показалось, что магазин был киевский, но он был московский.
Цитата (Qilinas @ Feb 12 2012, 15:51)
У тебя другие приоритеты, которым должны быть подвласны все? Я на нокии своей и без Т9 при случае наберу быстрее тебя))) Ну пусть утрирую, но ты понял.

Я его просто для учебы брал))
Цитата
А вообще человек берет аппарат не для печатания, хотя я считаю, что ноуты и нэты это именно печатные машинки

Цитата (Qilinas @ Feb 12 2012, 15:51)
Ну или там программерам нужны ещё аппараты эти.

Ну дык! Официально, я брал себе это устройство для установки всяческих учебных студий, phpmyadmin'ов и набора отчетов по курсовым и лабораторным. Неофициально подразумевался просмотр фильмов и проигр игр во время лекций, а также хранилище и обменник информации, большая такая флешка с экраном, когда надо что-то скинуть кому-то - не нужно искать ближайшую аудиторию со свободным компьютером или чей-то ноутбук.
Особым удовольствием было брать "аппарат" без майкрософтовской ереси, за которую пришлось платить бы лишнюю 1000 денег
^
zmeunik
Дата Feb 13 2012, 13:59
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 45
Користувач №: 69627
Реєстрація: 12-February 12





у меня андройд :D
^
Buonaparte
Дата Feb 13 2012, 14:32
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Деньги лишние у кого, выбрасывают. Не хай себе.
Показати текст спойлеру
^
Арриведерче
Дата Feb 18 2012, 20:51
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





К сенсору просто привыкнуть нужно, у меня кнопочный тлф и сенсорный, сенсорный сечас использую только в качестве читалки (у меня сломалась эл.книга, но по моей собственной вине), смс-ки там набирать не могу))) сложно) я привыкла быстро на кнопочки тыкать, ощущая нажатие) Думаю, просто с непривычки.

У меня 2 планшета, нетбук и ноутбук, насчет удобности могу немного прокомеентировать Скампаду.

Цитата (Скампада Энкарнадо @ Feb 11 2012, 11:47)

2) Планшет. Сидишь в кресле в застывшей позе, держа в одной руке планшет, а другой неловко тыча в пачку с попкорном. Вскоре рука затекает, тебе приходится перекладывать планшет в другую руку, а также переставлять пачку с попкорном на другую сторону стола, чтобы дотягиваться к ней другой рукой. Вскоре это придется повторить, когда затечет вторая рука.

Если планшет в чехле-то там специальная подставочка. Эффект - регулируется экран как у монитора ноута.

Производительность у них примерно также. Один планшет у нас на андроиде, один на винде 7. Тот, что на винде мне нравится меньше, система как будто не "настроена" на сенсор, всё таки андроид более заточен под сенсор (спасибо, кэп :lol: ), но там всё жаждет инет соединения...

Плюсы по сравнению с нетбуком - когда едешь в дороге, хватате зарядки на дольше!
Минусы- сенсорная клава.

Это, конечно,всё так:
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Feb 11 2012, 11:47)


1) Ноутбук. Осязаемая клавиатура, позволяющая набирать скоростным "слепым" методом набора.
2) Планшет. Неудобная сенсорная клавиатура, в которую приходится тыкать, каждый раз глядя, какую букву ты тыкаешь (чтобы не промахнуться, чего не получится при "слепом наборе").


Но. Можно для планшета купить клаву, мышь тоже подключаема. Проблема только в том, что когда подключаешь клаву, то выглядит планшет точь в точь как нетбук :lol:
^
Морская волна
Дата Mar 3 2012, 10:40
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 416
Користувач №: 70240
Реєстрація: 2-March 12





По-моему, мега дорогие телефоны и плееры-это исключительно желание выпендриться, потоми как с функцией прослушивания музыки/звонков и СМС прекрасно справляются и недорогие гаджеты, а использовать экран сенсорного телефона для просмотра фильмов, или использования Инета-это натурально издевательство и над глазами и над пальцами.
Зато планшет, как мне кажется, вполне полезная вещь. К нему можно подключить и клаву и мышь, если например работаешь дома, а скажем, в поездке, оставить их дома, илиубрать в сумку, и использовать его как книгу/игрушку)
^
Албус
Дата Mar 12 2012, 14:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
или использования Инета-это натурально издевательство и над глазами и над пальцами.

Если с инетом связана работа - то это вполне себе хорошо. Интернет на телефоне, особенно на современных смартфонах ничем не уступает компу, ну в масштабе разве что. У кого плохое зрение, тем неудобно.
Вообще недавно озаботлся покупкой такого вот гаджета. Долго и вдумчиво размышлял между планшетом и ноутбуком. Касательно планшета доводов "за" кроме как малогабаритный и модный не нашел, потому приобрел ноутбук о чем не жалею. Правда еще периферией для wifi затарился, но это мелочи. Итак ноут: большой экран, удобная клавиатура 3 или больше USB, вебкамера, легкость установки любой ОС и, что самое главное, несоизмеримая ни с каким планшетом производительность. Средний ноут это как правило двухядерный проц по 2.1-2.4гигагерц, 3-4 гига оперативы, винт на 350-500Gb. Ну и какой планшет сможет потягаться с такими ТТХ?
^
dzimbo
Дата Mar 15 2012, 17:55
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 70702
Реєстрація: 15-March 12





Вообще гаджет гаджету рознь. Вот у меня есть айпад, кто-то говорит понты, а мне жуть как удобно! Это и в поездках, и посто с собой таскать, или даже в мелочах - готовлю на кухне а рецепт на компе в комнате - бегать не удобно. А планшетник с собой взяла и жуть как удобно! И аудиокнижка на нем же играет, или фильм... В общем безщ него прожить вполне можно, но так удобно!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0772 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:49:57, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP