Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зачем людям дорогие гаджеты?

, реальная польза или простой понт
Згорнути питання У вас есть что-то из дорогих гаджетов?
Да 23 ]  [38.98%]
Нет, и не надо 21 ]  [35.59%]
Нет, но хочу 15 ]  [25.42%]
Згорнути питання Зачем людям дорогие гаджеты?
Для развлекухи 12 ]  [20.34%]
Попонторезить, плюс это сейчас модно 29 ]  [49.15%]
Это реально полезно и очень нужно 18 ]  [30.51%]
Усього голосів: 59
Гості не можуть голосувати 
Qqq7
Дата Feb 10 2012, 18:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





На яблоке можно запустить много классных игр. Он с ладонь, сенсорный и скорее всего дольше батарея держит(если нет, то тебе лишь плюс). К словам Албуса просто стоит добавить, что яблоки действительно не просто бренд, они кроме этого еще и часто опережают конкурентов. На некоторое время. Просто скачками движутся. Потому их прогресс относителен постоянно, что иногда теряет их практичность. Иногда. Не думай, что хочу защитить и восхищаюсь ими :-) Просто они за прогресс и простоту форм. Ну а деньги - почему бы и нет? Если помнишь, у меня 6300 Нокиа, уже скоро 4 года будет и я никогда не хотел себе айфона. Сдохнет, врядли буду покупать сенсор. Кнопки люблю, кроме всего прочего. Зато всегда мечтал про айпэд - играть, смотреть(это уже не для просто для развлечения) и читать комиксы(а они дорогие, блин, если заказывать с заграницы. А у нас нету на английском. А я люблю комиксы). Но тоже кто знает, не куплю, так не куплю. Не страшно.
Короче есть позеры, а есть люди, которым эта продукция доступна и нравится. И последних не за что винить, главное не мешать их с первыми.
^
Forsaken Hermit
Дата Feb 10 2012, 19:00
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23681
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 18:32)
Зато всегда мечтал про айпэд - играть, смотреть(это уже не для просто для развлечения) и читать комиксы(а они дорогие, блин, если заказывать с заграницы. А у нас нету на английском. А я люблю комиксы).

Я для всего этого купил нетбук. Практичнее: хреновину типа айпэда нужно постоянно держать в руках, чтобы угол зрения был приемлемый, а нетбук можно поставить на стол, повернуть экран под нужным углом и откинуться на спинку кресла, смотря фильм, развернутый на полный экран - который все же побольше, чем у любого айфона.
Даже планшет я бы не стал брать: набирать на сенсорной клавиатуре слепым или даже полуслепым методом - невозможно. А я привык набирать достаточно быстро, полагаясь именно на тактильные ощущения.
Так что:) плюсы, плюсы
^
Qqq7
Дата Feb 10 2012, 19:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Но я еще раз спрашиваю, зачем человеку второй ноутбук? Им айфон нужен, звонить хотя. Да и кому нужен нетбук? У меня комп и нету ноута, я их как-то не люблю. Ни рыба ни мясо. Разве что на диване можно смотреть фильм и в интернете сидеть, нет? У айпэда экран такой же как у тебя, если не лучше. Планшет, любой, он и есть планшет, врачам и работникам Яндэкса удобнее ходить с планшетом на руке. Печатать там не за чем слепым методом - на экране же печатается)) да и печатать двухтомники... Планшеты акцентированы не на это, хотя эти функции можно вполне удобно использовать. Двумя большими пальцами. Да и читать комиксы.... Мне кажется из нетбука очень неудобно это делать. Я уже не говорю про книги. Нетбуки это и не комп мощный, и не планшет тонкий и удобный.
^
Forsaken Hermit
Дата Feb 10 2012, 20:21
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23681
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 19:58)
Но я еще раз спрашиваю, зачем человеку второй ноутбук? Им айфон нужен, звонить хотя.

Эммм... Звонить? Телефон. Кнопочный. Чем не?
Если же смотреть, играть и все прочее - то есть первый ноутбук. Так зачем?
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 19:58)
Да и кому нужен нетбук?

Тому, кто не хочет носить 3 кг ноутбука и предпочитает более поджарый, но зачастую достаточно мускулистый нетбук (в среднем весит 1 кг).
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 19:58)
Разве что на диване можно смотреть фильм и в интернете сидеть, нет?

Ты всю жизнь сидишь на диване?)
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 19:58)
Печатать там не за чем слепым методом - на экране же печатается))

Ты об чем? "Слепой метод набора" - имеется в виду скоростной. Что-то ты не разбираешься даже в элементарных терминах, единственный профит ноутбука видишь в удобстве использования на диване... Видимо, ты из какой-то особенной социальной прослойки, мне слегка чуждой, так что я тебя понимаю не очень хорошо, прямо скажем - плохо.
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 19:58)
да и печатать двухтомники... Планшеты акцентированы не на это, хотя эти функции можно вполне удобно использовать. Двумя большими пальцами.

=megalol= да ты просто мегатролль.
Курсовые, дипломы и прочее двумя пальцами, увы, не наберешь. Так же точно, как и всяческие отчеты. Так же точно, как и сообщения в сети. Такие, как вот это.
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 19:58)
Да и читать комиксы.... Мне кажется из нетбука очень неудобно это делать.

Не знаю, у меня 12 ГБ манги только по Звездным Войнам, половину уже прочитал. Информирую: норм!
Цитата (Qilinas @ Feb 10 2012, 19:58)
Нетбуки это и не комп мощный, и не планшет тонкий и удобный.

А зачем мощный компьютер для просмотра фильмов и интернет-страниц, набора текстов и чтения книг и манги?
Заодно сразу уж упомяну, что CS я запускал на нетбуке. Хотя для CS особых мощностей не нужно... Но это верх моих потребностей, на моем зверьке идут даже полностью трехмерные Ground Control и Star Wars, при том, что 3D-ускорителя там нет, все рисуется программно. На все про все хватает 1ГБ оперативной и 2ГБ свопа.
Тонкий планшет? Да, этот их недостаток - маленькая толщина - мне всегда активно не нравился. Их так неудобно держать, да еще и нажимать на них что-то при этом - ужас. Сломать их легче легкого.
^
Zaraki
Дата Feb 10 2012, 21:49
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





У меня из "гаджетов" в наличии телефон Samsung D900 (перешёл от брата), фотоаппарат (приз за победу в конкурсе), МР3-плеер за 300 грн. (купленный за свои законные) и флешка подарочная. Хватает с головой) Не вижу смысла тратить деньги на что-то ещё.
Хотел электронную книгу прикупить, а потом передумал и бабуле с мамулей подарки хорошие сделал :D
^
Qqq7
Дата Feb 10 2012, 22:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Хэхэхэхэхэ))Поясните ему кто-то))))
^
Forsaken Hermit
Дата Feb 10 2012, 22:29
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23681
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Большой_крыс_Зараки @ Feb 10 2012, 21:49)
У меня из "гаджетов" в наличии телефон Samsung D900 (перешёл от брата), фотоаппарат (приз за победу в конкурсе), МР3-плеер за 300 грн. (купленный за свои законные) и флешка подарочная. Хватает с головой) Не вижу смысла тратить деньги на что-то ещё.
Хотел электронную книгу прикупить, а потом передумал и бабуле с мамулей подарки хорошие сделал

У меня аналогично. Телефон Нокия (тот, который об асфальт не убивается и в огне не тонет), фотоаппараты ФЭД и пленочный Pentax, МР3-плеер за те же 300 (хотя тут я собираюсь вскоре обновиться iRiver'ом), флешки у меня две. :D Нетбук для учебы (фильмов, чтения, игр). Все свое, естественно. Матери думал купить электронную читалку, но она сама уже подсобирала, так что лучше куплю себе ролики и гантели)
А, да... хватает с головой ©
(Голова есть - вот и хватает.)
^
Guffy
Дата Feb 11 2012, 04:45
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Я лично в гаджетах нахожу одни плюсы. Они служане не толька для понта или развлекухи, но они реально облегчает жизнь. Как Скампада говорит, он уложился в небольшую сумму купив все по отдельности. А ведь можно планшетник разорится и купить за 9 и более т. грн. Там и нетбук, электроная книга, вебка, плеер и т.д. + мн. функций. И легче иметь все в одном, чем бегать то к телефону, то к плеере и т.д. А сенсорный экран обеспечивает нажатие сразу в ту точку экрана куда надо и ненадо джостиком тыкать 500 раз., рисование, перетаскивоние объекта и мн. другое.
От гаджетов одни плюсы. Ведь, это устройства созданы для облегчения жизни.
^
Zaraki
Дата Feb 11 2012, 09:39
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Рыжий Лис, с одной стороны так, хотя тратить на айпад такие деньги... если есть возможность у тебя самого, а не у мамы/папы/родственников, то почему бы нет. В противном случае несколькими куда более дешёвыми и практичными штуками можно всё это заменить. И по поводу плюсов, вопрос ещё спорный. Во-первых, сама по себе айпад - штука хрупкая, и если всё время юзать её вместо компа/телефона/плеера, то как бы большой риск. Да и не всегда практичнее. Музыку, например, слушать куда удобнее через простой мелкий МР3шник.
Скампада Энкарнадо, ролики - вещь святая)
^
Албус
Дата Feb 11 2012, 11:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Все таки я не сторонник сравнения гаджетов сенсорных и ноутбуков. Все такт разные классы. Мне ближе именно ноуты, хоть в игры и не играю, но всегда хорошо знать, что есть запас мощности. Огромный минус, глобальный я бы сказал, сенсорников и планшетов в том, что они ненадежные. Один легкий удар и ремонт в треть или половину стоимости. Если стукнуть посильнее - на свалку. Для меня этот минус перекрывает все возможные плюсы. По яблофонам. Они реально очень сильно завышают цены из-за бренда. Украина делает вполне вменяемый планшет, который стоит почти вдвое дешевле. При том что проц мощнее. Конечно по объективным причинам яблочный планшет в деталях более проработан чем наш, но основные функции планшета в наличии и работают хорошо. Теперь сравним цены. 3,5к гривен за наше творчество и 9к за бренд яблока. Делайте выводы. Кстати если все таки сравнивать сенсорники и ноуты, то на ноуте запускаются почти любые проги, легко меняется ОС. Попробуйте сделать то же на сенсорнике? Даже яблофоны после доработки напильником не поддерживают многие программы, потому что просто не заточены под них. Да, ноутбук не так удобен, но в любом случае он прочнее, надежнее и уж точно функциональнее, чем снесорник или планшет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0810 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:46:25, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP