Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зачем людям дорогие гаджеты?

, реальная польза или простой понт
Згорнути питання У вас есть что-то из дорогих гаджетов?
Да 23 ]  [38.98%]
Нет, и не надо 21 ]  [35.59%]
Нет, но хочу 15 ]  [25.42%]
Згорнути питання Зачем людям дорогие гаджеты?
Для развлекухи 12 ]  [20.34%]
Попонторезить, плюс это сейчас модно 29 ]  [49.15%]
Это реально полезно и очень нужно 18 ]  [30.51%]
Усього голосів: 59
Гості не можуть голосувати 
Torrens fatum
Дата Feb 1 2012, 22:44
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Албус @ Feb 1 2012, 22:40)
Как и то, что самое дорогое всегда лучшее

Никто о таком не говорил. Просто покупать Вирту с бриллиантами - смысла нет, а вот на счет айфона могу поспорить. В то же время считаю айпед бессмысленным.

Додано через хвилину
Да и телефоны такого же уровня, как айфон, стоят примерно столько же.
^
Албус
Дата Feb 1 2012, 22:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Torrens fatum, Ну это уже кому что ближе. Я считаю айфон неоправданно дорогим. Sony Ericsson XPERIA например по функционалу шире, пользователю дружественнее, и дешевле. Не намного, но тысячу полторы сэкономить можно. Как я уже сказал айфон - это бренд. Как рубахи от Михаила Воронина.
^
Forsaken Hermit
Дата Feb 1 2012, 22:55
Offline

cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23629
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Албус @ Feb 1 2012, 22:40)
+100500. Золотой стандарт. К неубиваемым звонилкам по моему можно отнести едва ли не все монохромники.

Тот, что у меня сейчас (Нокия) вообще знаменит в Ютубе тем, что его кидали об асфальт с размаху, ложили в емкость с водой и набирали, и он звонил... Вообще замечательный телефон - если б еще корпусок к нему помощнее найти, ну, в смысле, чужой корпусок на него бы натянуть, а то тут крышка на раз отлетает. Соберешь - работает, но вот если б он еще и не распадался на части, когда роняешь...
Цитата (Албус @ Feb 1 2012, 22:40)
Расхожее заблуждение. Как и то, что самое дорогое всегда лучшее. Был у меня недано случай. Купил на зиму боты. Дорогие. Не Китай. Чистые америкосские полицейские ботнки. Оригинал. Все хорошо, подошва толстая,теплые, не промокают. Через два месяца ношения порвался задник. Американскре качество не выдержало суровых украинских реалий. Вот так то. Сейчас убиваю в ухнарь на играх, потому что беречь нет смысла уже...

Ахахаха. Я себе брал на "Контуре" (ты наш, ты поймешь))), 400 грн всего, уже года два пытаюсь убить - не получается)))
Ноутбук у меня, кстати, понтовый - все ходят с модными и необоснованно дорогими Леново, Асус. А мой Паккард Белл по слогам читают, когда достаю в столовой)))
А теперь читаем цитатку
Цитата (Вики)
Производитель ориентируется только на конечного покупателя, никаких корпоративных заказов и участия в тендерах. Для сбыта используются самые крупные и престижные сети супермаркетов электроники. Под маркой Packard Bell выпускаются как настольные системы, так и портативные компьютеры. Среди потребителей считается, что продукция компании имеет достаточно высокое качество, а также сочетает в себе разумную цену вкупе с высокой производительностью.
В конце 90-х, начале 2000-х годов продукция компании Packard Bell отличалась высоким качеством и пользовалась большим спросом в США и Европе. Компьютеры этой марки конкурировали с такими гигантами как IBM, DELL, TOSHIBA, NEC и некоторыми другими. Это были компьютеры так называемой брендовой сборки. Все компоненты которых тестировались между собой на совместимость, надежность и стабильность работы. В России они получают распространение только сейчас.


Так что в плане покупательства нужно держать нос по ветру, а не по моде и не мыслить "раз у меня есть деньги - значит их надо потратить как можно больше"

Впрочем, ПБ тоже можно считать брендовым, но не у нас. Ибо нет моды. И это хорошо.
^
Torrens fatum
Дата Feb 1 2012, 22:56
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Албус @ Feb 1 2012, 22:48)
Sony Ericsson XPERIA

Как по мне, по качеству отображения, тут икспериа сильно уступает. Графика, дизайн делают свое дело.

^
Forsaken Hermit
Дата Feb 1 2012, 22:58
Offline

cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23629
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Torrens fatum, по кач-ву отображения чего? =smile_cry= фильмов в HD формате? =smile_cry= это же дебилизм - смотреть что-то, требующее качества отображения, на телефоне. =smile_cry=
^
Албус
Дата Feb 1 2012, 23:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Как по мне, по качеству отображения, тут икспериа сильно уступает. Графика, дизайн делают свое дело.

Нивопрос, может и так. Но как было верно замечено смотреть филмы на телефоне, это полный... правильный перевод Гоблина. А для просмотра отснятых на камеру роликов мегокачество и не нужно.
Цитата
Тот, что у меня сейчас (Нокия) вообще знаменит в Ютубе тем, что его кидали об асфальт с размаху, ложили в емкость с водой и набирали, и он звонил... Вообще замечательный телефон - если б еще корпусок к нему помощнее найти, ну, в смысле, чужой корпусок на него бы натянуть, а то тут крышка на раз отлетает. Соберешь - работает, но вот если б он еще и не распадался на части, когда роняешь...

Ну этим знамениты многие модели нокий и ранние сименсы. При мне в нокию 1110 вбивали гвоздь и оно работало прибитое к дереву.
Цитата
Ахахаха. Я себе брал на "Контуре" (ты наш, ты поймешь))), 400 грн всего, уже года два пытаюсь убить - не получается)))

Это да. Но наше качество - это лотерея. Как повезет. В отличии от немецкого, английского, австрийского. Однако их обувь в пристойном состоянии стоит не намного дороже нашей и в разы дешевле, чем бредовые америкосы. Бельвиль не в счет.
Цитата
Ноутбук у меня, кстати, понтовый - все ходят с модными и необоснованно дорогими Леново, Асус. А мой Паккард Белл по слогам читают, когда достаю в столовой)))

анекдот в тему:
Цитата
Сегодня на поточной стал свидетелем эпической победы писишника над яблочником)
У писишника старый ноут времен третьего пня, у яблочника новенький раскрутой макбук.
Яблочник все донимает писишника, мол, твоя винда - говно, а мак крутой. Писишник что-то буркает в ответ. Яблочник не унимается: "если ты сможешь сделать на своем ноуте то, что я не смогу на макбуке, я дам тебе 10к рублей".
Писишник ни слова не говоря, берет свой ноут и об коленку отламывает монитор. У яблочника с грохотом падает челюсть..
занавес.

^
Grimmjow
Дата Feb 1 2012, 23:26
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Если хочешь хорошую и качественную вещь придётся раскошелиться. я сейчас выбираю себе MP3 плеир и судя по отзывам придётся вероятно покупать себе или сони или айпод. а мне то и надо чтобы проигрывал не менее 20 часов музыку, радио, хорошая память и звук, качественные наушники, воспроизведение неконвертируемого видео, и поддерживал функцию одновременного использования нескольких меню. есть куча дешёвых и с различными примочками плеиров, однако все они недееспособны.
дорогой гаджет и дорогой гаджет с новоротами это разные вещи
^
Forsaken Hermit
Дата Feb 1 2012, 23:46
Offline

cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23629
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Grimmjow @ Feb 1 2012, 23:26)
я сейчас выбираю себе MP3 плеир и судя по отзывам придётся вероятно покупать себе или сони или айпод. а мне то и надо чтобы проигрывал не менее 20 часов музыку, радио, хорошая память и звук, качественные наушники, воспроизведение неконвертируемого видео, и поддерживал функцию одновременного использования нескольких меню

Бери iRiver, Аня, батарея держит очень долго, радио, память разная, звук хороший (именно что хороший, а не просто неплохой), наушники, пардон, берутся отдельно (KOSS, Sennheiser - на твой вкус), видео воспроизводит, кажется, конвертируемое... Не помню; нащет меню тоже не помню. Но качество и батарея отличные.
Возьмешь айпод со слабыми наушниками - ну и фиг? Эффективность будет низкой.

Про iRiver (по кр мере одну из моделей, наиболее популярную) говорили только, что басы на нем средненькие, но тугие басы, в принципе, дело вкуса и дело прослушиваемого трека, например, слушать классическую музыку можно и без крутых басов.
^
Qqq7
Дата Feb 2 2012, 00:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Во во, поддерживаю Скампаду, айРивэр или Трансцэнд. Там есть очень схожие модели, разница лишь в экране и нескольких нюансов. У меня Трансценд М870 - 4 Гб на борту, плюс можно расширять до 32 картой памяти. Хуже аналогичного айривэра только скорость отклика кнопок, но зато и дешевле на четверть от собственной стоимости.

А вообще, качество музыки зависит от битрейта, а не от плеера. И вот эти модели при батарее Трансценд чуть больше 20и часов, а айривэр около 30и часов читают flack - потому я и взял именно его, а не модель дешевле. айпод 4G нано не больше держит, даже не помню, читает ли флэк. Зато тонкий и гироскоп есть. И брэнд. Стоит в три раза дороже, хотя памяти больше 8Гб уже не добавишь. Так что один из этих двух, торрэнты в помощь, качай при 320 kрs. Это самый разумный вариант.

Iраd бесполезная штука? Бред. Кстати он выигрывает, я про второй, у аналогичный планшетов на Андроиде крепкой батареей - девять часов при просмотре видео и тэдэ. Андроид же пока требует много энерго ресурсов. Хотя вон там вышел вроде какой-то андроид планшет аналог, с хорошей батареей, но я не читал особо про него пока что. А вообще пивныеты используют для работы. Это не только игрушка.
^
Qqq7
Дата Feb 2 2012, 00:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Не пивныеты, а планшеты:-D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0797 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:46:42, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP