Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зачем людям дорогие гаджеты?

, реальная польза или простой понт
Згорнути питання У вас есть что-то из дорогих гаджетов?
Да 23 ]  [38.98%]
Нет, и не надо 21 ]  [35.59%]
Нет, но хочу 15 ]  [25.42%]
Згорнути питання Зачем людям дорогие гаджеты?
Для развлекухи 12 ]  [20.34%]
Попонторезить, плюс это сейчас модно 29 ]  [49.15%]
Это реально полезно и очень нужно 18 ]  [30.51%]
Усього голосів: 59
Гості не можуть голосувати 
Forsaken Hermit
Дата Feb 11 2012, 11:47
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23681
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Рыжий Лис @ Feb 11 2012, 04:45)
А ведь можно планшетник разорится и купить за 9 и более т. грн. Там и нетбук, электроная книга, вебка, плеер и т.д. + мн. функций. И легче иметь все в одном, чем бегать то к телефону, то к плеере и т.д.

А теперь перечитываем то, что я говорил о сравнении этих гаджетов. Я даже повторю.
1) Ноутбук/нетбук. Поставил на стол, повернул экран и смотришь видео, откинувшись на спинку кресла и жуя попкорн.
2) Планшет. Сидишь в кресле в застывшей позе, держа в одной руке планшет, а другой неловко тыча в пачку с попкорном. Вскоре рука затекает, тебе приходится перекладывать планшет в другую руку, а также переставлять пачку с попкорном на другую сторону стола, чтобы дотягиваться к ней другой рукой. Вскоре это придется повторить, когда затечет вторая рука.
1) Ноутбук. Сложил - и экран в безопасности.
2) Планшет. Не дай бог вам его поцарапать или уронить, ведь экран всегда уязвим.
1) Ноутбук. Осязаемая клавиатура, позволяющая набирать скоростным "слепым" методом набора.
2) Планшет. Неудобная сенсорная клавиатура, в которую приходится тыкать, каждый раз глядя, какую букву ты тыкаешь (чтобы не промахнуться, чего не получится при "слепом наборе").

Цитата (Рыжий Лис @ Feb 11 2012, 04:45)
Там и нетбук, электроная книга, вебка, плеер и т.д. + мн. функций.

Ну это круто, у меня все это на нетбуке есть, и че?
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 11 2012, 04:45)
И легче иметь все в одном, чем бегать то к телефону, то к плеере и т.д.

То есть ты по планшету звонишь? :lol:
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 11 2012, 04:45)
А сенсорный экран обеспечивает нажатие сразу в ту точку экрана куда надо и ненадо джостиком тыкать 500 раз., рисование, перетаскивоние объекта и мн. другое.

Каким джойстиком? о_О Какие 500 раз? о_О Перетаскивания объектов нет на ноутбуке? И рисования нет? И нажатия курсором туда, куда надо, нет нигде, кроме как на планшете? Ой гон, ой гон.
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 11 2012, 04:45)
Ведь, это устройства созданы для облегчения жизни.

...сказало дитя зомборекламы...

Цитата (Большой_крыс_Зараки @ Feb 11 2012, 09:39)
Да и не всегда практичнее. Музыку, например, слушать куда удобнее через простой мелкий МР3шник.

О да... явно легче не глядя сунуть руку в карман и наощупь нажать кнопочные кнопки на МР3-плеере, чем доставать планшет и тыкать в сенсорный экран. Кстати, об этом говорят во всех отзывах на МР3-плееры: сенсорные плееры в этом плане неудобные. Да и непрактично музыку через планшет слушать.
^
Qqq7
Дата Feb 11 2012, 16:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Albus, не скажи, первый айпэд можно купить, если найти конечно, за 4к грн, если не меньше. Потому что второй в районе 5 стоит. Да, они конечно хрупкие, но что поделать? Это по сути, грубо говоря, лист бумаги мощностью в слабенький ноут, со всеми вытекающими функциями. Наши зато батареей проигрывают, готов поспорить. Давно я этим всем интересовался, летом, но не думаю, что батарея там держит 9 часов при активном использовании всех возможных функций. Может экран там хуже и тэдэ. Прогресс он всегда хрупкий сначала. Выбирать приходится. Но ИМХО, что листок бумаги практичнее и удобнее, учитывая, опять же повторюсь, что они входят в обиход работников различных структур
^
Forsaken Hermit
Дата Feb 11 2012, 16:12
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23681
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Qilinas @ Feb 11 2012, 16:06)
первый айпэд можно купить, если найти конечно, за 4к грн

Цитата (Qilinas @ Feb 11 2012, 16:06)
Это по сути, грубо говоря, лист бумаги мощностью в слабенький ноут

Цитата (Qilinas @ Feb 11 2012, 16:06)
Прогресс он всегда хрупкий сначала.

Цитата (Qilinas @ Feb 11 2012, 16:06)
Да, они конечно хрупкие, но что поделать?

Купить за те же деньги более мощное и надежное устройство. :lol:
КЭП
^
Таумиэль
Дата Feb 11 2012, 16:56
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





вчера подруга пришла на лекцию с новый айпадом. когда я её спросила, зачем он ей нужен, то выяснилось, что ей просто на лекции скучно, а так она может делать вид, что что-то туда записывает, а тем временем писать на соц.сетях: "Боже какая скучная лекция айнанэ".

честно, не могу понять этого восторга по поводу новых гаджетов. как же ты показываешь свою индивидуальность, если настолько слепо следуешь за модой? у меня смартфон нокиа, где есть всё, что мне нужно, и просто ноутбук, который я не таскаю в универ, потому что олдскульно пишу конспект в тетрадочке.
всякие там элекронные читалки - "потому что книгу таскать тяжело". ну не знаю. мне как-то спокойнее возвращаться вечером домой, если я знаю, что у меня в сумке не супермегомоднаяололодорогая читалка, а двухтомник "Тихий Дон", который не просто чудо литературы, но ещё и убойное оружие)))
^
Forsaken Hermit
Дата Feb 11 2012, 17:04
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23681
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Носфичка @ Feb 11 2012, 16:56)
честно, не могу понять этого восторга по поводу новых гаджетов. как же ты показываешь свою индивидуальность, если настолько слепо следуешь за модой?

+1

Цитата (Носфичка @ Feb 11 2012, 16:56)
у меня смартфон нокиа, где есть всё, что мне нужно, и просто ноутбук, который я не таскаю в универ, потому что олдскульно пишу конспект в тетрадочке.

А я с собой таскаю (ибо нэт, маленький и легкий), но пишу все равно в тетрадку. "Записывать" конспект в электронное устройство - неправильно с точки зрения практицизма... Моторная память не участвует в записи
Цитата (Носфичка @ Feb 11 2012, 16:56)
всякие там элекронные читалки - "потому что книгу таскать тяжело". ну не знаю. мне как-то спокойнее возвращаться вечером домой, если я знаю, что у меня в сумке не супермегомоднаяололодорогая читалка, а двухтомник "Тихий Дон", который не просто чудо литературы, но ещё и убойное оружие)))

И да, и нет. В принципе, читалка с электронными чернилами практична. Если нужна
^
Guffy
Дата Feb 12 2012, 06:01
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Скампада Энкарнадо,
1.Ноут громоздкий.
2.Ооочень "удобен" в поездках.
3. Он тяжолый(2-3 кг.) попробуй, подержи его стоя в руках длительное время.
4. Не удобен в использованнии в обществ. местах.
Я не смотрю по планшету фильмы если я дома. Я не звоню в принципе.
Говоришь хрупкие? А ты на клаву ноута пролей воду, посмотрим как ты попечатаешь.
Так, едем дальше.
Про джостик, я имел в виду конечно телефон, можно было догадатся.
Надо шо-то написать, есть планшетники, в которых можно писать прям пером или рукой, также и рисовавать.
^
Forsaken Hermit
Дата Feb 12 2012, 07:38
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23681
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 06:01)
1.Ноут громоздкий.
2.Ооочень "удобен" в поездках.
3. Он тяжолый(2-3 кг.) попробуй, подержи его стоя в руках длительное время.
4. Не удобен в использованнии в обществ. местах.

Да ну? Нетбук весит 1 кг, его легко держать на одной вытянутой руке, а другой управлять тачпадом. В поездках просто супер, положил на полку в поезде и не надо держать в руках, боясь, что упадет.
А в общественных местах... ну, не знаю, у нас в коридорах обычное дело увидеть студента либо с ноутбуком на коленях, либо с нетбуком на руках. Может, вуз технический, вот люди и без предрассудков.
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 06:01)
Говоришь хрупкие? А ты на клаву ноута пролей воду, посмотрим как ты попечатаешь.

Зависит от клавиатуры, есть ноутбуки, у которых это фича: можно лить воду, чай, кофе, и ему ничего не будет. Есть яблофоны такие?
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 06:01)
Про джостик, я имел в виду конечно телефон, можно было догадатся.

Так мы вроде планшет с ноутбуком сравниваем, а не с телефоном...
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 06:01)
Надо шо-то написать, есть планшетники, в которых можно писать прям пером или рукой, также и рисовавать.

Обалдеть. А я, если надо что-то написать, пользуюсь нормальной клавиатурой, потому что печатаю я в разы быстрее, чем пишу. А если надо порисовать - то я и тачпадом неплохо рисую, а если уж все так критично - возьму специальный рисовальный планшет, для этого предназначенный и имеющий множество рисовальных функций.
^
Margot
Дата Feb 12 2012, 08:16
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Зачем вообще сравнивать планшеты с ноутбуками, а тем паче с телефонами? Выглядит как сравнение красного с квадратным. :)

Кому что удобно, тот то и юзает, по баблу также. Доказывать что-либо тут бессмысленно.

Из гаджетов имею: ноутбук, 2 нетбука (10,2 и 13), коммуникатор, tft-читалку, mp3-плеер. Пока хватает.
^
Guffy
Дата Feb 12 2012, 09:54
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Скампада Энкарнадо, опять же, я вес ноутбуков имел. А нетбук хрень полная.
Планшет имеет малогаборитные размеры и он влезет в широкий корман или в сумку. "Слепым" набором можно пользоватся, если недельку с планшетника попечатать. По правилам для охлождения процессора ноутбук должен на чем-то твердом, а не на коленках, а планшет хоть где. На планшетник шансы воду пролить меньше чем на ноутбук или нетбук. И все ж вес планшетникд меньше нетбука и тем более ноут бука. Да и к сенсорному экрану ты прикасаешся, а на клавиатуру нажимаешь, конечно это не значительно, но пальцы быстрее устают при написании больших текстов. Ну это еще и от самой клавиатуры зависит, но все же.
^
Forsaken Hermit
Дата Feb 12 2012, 10:49
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23681
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 09:54)
А нетбук хрень полная.

Аргументируй.
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 09:54)
"Слепым" набором можно пользоватся, если недельку с планшетника попечатать.

Слепой набор одной рукой?))))))))) Другой же его держать нужно.
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 09:54)
По правилам для охлождения процессора ноутбук должен на чем-то твердом, а не на коленках, а планшет хоть где.

По правилам, ноутбук нормально работает "на коленях", если специально не стараться заткнуть своими штанами все дырки, а также если использовать охлаждающую подставку - то где угодно.
Цитата (Рыжий Лис @ Feb 12 2012, 09:54)
Ну это еще и от самой клавиатуры зависит, но все же.

Да, зависит... я себе взял нет с плоской клавиатурой, она действительно лучше, чем компьютерная.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1008 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:56:43, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP