Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Відправлено: Jul 30 2012, 18:03
Цитата (Тигриные глаза @ Jul 30 2012, 17:27)
Lusy Westenra, ммм... не помню( Можно ссыль, или название?



ссыль вряд ли,ибо было это в 2006-2008 годах,но я точно помню,что сохраняла на диски,поиском сейчас и занимаюсь :)самой захотелось перечитать заново =) могу скинуть тебе на почту
Відправлено: Jul 30 2012, 18:06
Lusy Westenra, пасибки) Жду))(попозже, как найдёшь)
Відправлено: Jul 30 2012, 18:12
Цитата (Тигриные глаза @ Jul 30 2012, 18:06)
Lusy Westenra, пасибки) Жду))(попозже, как найдёшь)



в личку ссылку кинула))тут не получилось
Відправлено: Aug 6 2012, 15:57
Ой, вспомнила, что ещё ненавижу в фанфиках! Правда, это по большей части для НЦшных или с намёками. Меня бесит, что как дело доходит до НЦ, то почему-то при всей жуткой и мгновенно разыгравшейся страсти героям обязательно нужна именно кровать! Ну, в самом крайнем случае парта/стол. В других местах никак не могут, хотя страсть аж разум застилает. =rofl=
Відправлено: Aug 6 2012, 19:11
а может отсутствие вообще таких сцен в книге,толкает фанфикеров на это?))уж не знаю,каждому свое,но я лично не стремлюсь никого ни с кем уложить :)
Відправлено: Aug 6 2012, 19:21
Lusy Westenra, эм... наверное, ты меня не очень поняла). Или тему не поняла). При чём тут стремление уложить? Я говорю об НЦ-фиках, где это существенный момент).
Відправлено: Aug 6 2012, 19:26
Lusy Westenra, я тоже=) Ты и правда не очень поняла Эльфину. Она имела ввиду фики, повышеного рейтинга, которые лучше читать с определённого возраста=)В них есть постельные сцены и как я понимаю, Эльфина не понимает, зачем им требуется кровать или парта ;)
Відправлено: Aug 6 2012, 19:28
Тигриные глаза, тьфу на тя)))))))))))))) Я не понимаю, почему у авторов фантазия так скупа))) И мну это бесит! если уж НЦ вставляют в фанфы, так хоть красиво бы вставляли, а не ради рейтинга)
Відправлено: Aug 6 2012, 19:39
Терпеть не могу, когда зверь-обоснуй рядом с фанфиком даже не пробегал.
Не люблю, когда отношения развиваются стремительно, а это ничем не обосновано.
И очень не люблю, когда над героями ГП издеваются : Драко-вейла, Снейп -вампир, я даже Люциус- король вер-леопардов видела, бррр.
Відправлено: Aug 6 2012, 19:40
дамы,приношу извинения,я просто не поняла :) но пусть моя догадка будет касаться тогда другой стороны вопроса :))
Відправлено: Aug 6 2012, 19:41
Морской прибой, ой, Мерлин!!! Кто-кто там Люцик бедный?))))))))))
А так да, я всё перечисленное тобой тоже не люблю)))
И гиперфлафф ещё фууу!
Відправлено: Aug 6 2012, 19:42
Lusy Westenra, хих))) Да, без проблем))) Я вообще считаю, НЦ не должно быть много и чисто ради рейтинга). А чаще всего так и есть, увы. Очень редко НЦ-сцена - это часть сюжета, которая обоснована.
Відправлено: Aug 6 2012, 20:22
Elfina Snapes, Фанфик "Пушистая магия")) Люциус там является главой прайда и королем вер-леопардов. Пейринг ЛМ/ГП. Вообще, фанфик неплохой, но большой, запутанный и немного странный :D
Відправлено: Aug 7 2012, 05:49
Elfina Snapes, насчёт кроватей: а что такого? где же им тогда любовным утехам предаваться? на метле/в присутствии родственников/под ёлкой – это всё не очень удобные локации. так что я героев понимаю, например. романтичным местом ещё считается "на спине летящего гиппогрифа".)

Морской прибой, помню был где-то хороший фик про Снейпа-вампира... весьма-весьма.)
но в целом, да: вейл, вампиров и вере-мышей довольно много. про Люциуса не знаю, а вот Снейпа – вере-пантеру видела.)
Відправлено: Aug 17 2012, 23:26
1) патрулирующие коридоры Хогвартса по ночам старосты - Гермиона и Драко;
2) "остаростился" - будь добр переехать в отдельный номер, в котором обязательно живет староста другого пола - для интриги;
3) банальные ... "изменился за лето";
4) новая хогвартская мода - приталенные мини-мантии;
5) чтобы не случился конец света, герой должен срочно жениться (пр.: Снейп - на Гермионе, Драко - на Гермионе, Люциус - на Гермионе и т.д.);
6) страдания по типу "они фсе умирли, пойду и я что ли сброшусь с башни";
7) пьянствующий от горя Джордж;
8) фики, где все друг друга мучают в прямом и переносном смысле, чаще всего среди главных героев присутствуют Пожиратели;
9) неземная любовь между молодым красавцем Лордом Волдемортом и Белатриссой Лестрейндж;
10) да и просто необоснованный бред.
Відправлено: Aug 17 2012, 23:40
Морской прибой, Пушистая магия- шикарный, но действительно путанный фф ^_^
Відправлено: Aug 19 2012, 21:00
Торпеть не могу слешные фики в который все мужские особи простите за выражение трахают Поттера. Читаешь такие фики и думаешь то ли пересказ порнушки читаешь, то ли еще чего...

Терпеть не могу фики в которых Поттер внезапно оказывается супперменом крушащим на право и налево Пожирателей, открывающим ногой двери в кабинет Дамблдора и т.д.

И кстати фики написанные 14-летними аффторшами не идут ни в какой сравнение с тем угэ, что пишут 14-летние аффторы =hangman=
Відправлено: Aug 20 2012, 06:18
Цитата (Katherin @ Aug 19 2012, 21:00)
Поттер внезапно оказывается супперменом крушащим на право и налево Пожирателей, открывающим ногой двери в кабинет Дамблдора и т.д.

=hangman=



Гарри уже не тот :)
Відправлено: Aug 20 2012, 06:55
Волкозайка, Katherin, ахах...
какой точный пересказ..
подписываюсь))
Відправлено: Aug 20 2012, 09:16
Мне не нравиться в фанфиках, как описывают слёзы героинь и героев. И те, и другие получаются донельзя слюнявыми. Особенно это "издалека он/она услышала крик. неужели это я кричал(а)?" омг... и так везде. делают из нормальных парней, каких-то плаксивых казюль, а из девушек - слабачек, которые "так красиво плачут"... мужик должен орать, а не реветь. баба тоже должна орать, а не "тихо плакать за его спиной".

вот-с.
Відправлено: Aug 29 2012, 16:03
я не знаю, звучало здесь или нет, но сейчас в разговоре всплыло, и я вспомнила, как меня бесит слудующее:
каждый второй обоснуй чего угодно (от внезапной любви до смны пола и ориентации) начинается со слов: "Невилл положил в котёл не ту бяку, и тот взорвался, с ног до головы окатив своим зловонным содержимым кого надо".
Відправлено: Aug 31 2012, 19:42
Цитата (dovelet @ Aug 29 2012, 16:03)
я не знаю, звучало здесь или нет, но сейчас в разговоре всплыло, и я вспомнила, как меня бесит слудующее:
каждый второй обоснуй чего угодно (от внезапной любви до смны пола и ориентации) начинается со слов: "Невилл положил в котёл не ту бяку, и тот взорвался, с ног до головы окатив своим зловонным содержимым кого надо".


+1))
Відправлено: Aug 31 2012, 21:45
Лично я не люблю глупую гротескность, если только это не юмористический фик. Авторы, к сожалению, часто доводят черты героев до абсурда. И получаются какие-то пустые штампы вместо людей
Если Снейп - обязательно психопат, который только и говорит "Помолчите Поттер".
Если Малфои - обязательно сладкие возвышенные аристократы.
Если Гермиона - обзательно секси-умница.
Если мародеры - обязательно идиоты с одной извилиной на четверых.
Если Рон - обязательно тупой обжора.
Если Джинни - обязательно ненавидящая весь мир стерва, да еще пустившая василиска себе на туфли:).
Если Волдеморт - обязательно садист-параноик с пеленок.
Если слэш - обязательно все кругом геи, а Слизерин - вообще, факультет, где все геи паровозиком бегают.
Если Дамб - обязательно или добрый дедушка или гротескный гад, ворующий деньги со счета Поттера.
Если Флер - обязательно распрекрсная вейла с повадками шлюшки.

Не герои получаются, а кубики для конструктора.
Відправлено: Aug 31 2012, 21:50
Цитата (Korell @ Aug 31 2012, 21:45)
Лично я не люблю глупую гротескность, если только это не юмористический фик. Авторы, к сожалению, часто доводят черты героев до абсурда. И получаются какие-то пустые штампы вместо людей
Если Снейп - обязательно психопат, который только и говорит "Помолчите Поттер".
Если Малфои - обязательно сладкие возвышенные аристократы.
Если Гермиона - обзательно секси-умница.
Если мародеры - обязательно идиоты с одной извилиной на четверых.
Если Рон - обязательно тупой обжора.
Если Джинни - обязательно ненавидящая весь мир стерва.
Если Волдеморт - обязательно садист-параноик с пеленок.
Если слэш - обязательно все кругом геи, а Слизерин - вообще, факультет, где все геи паровозиком бегают.
Если Дамб - обязательно или добрый дедушка или гротескный гад, ворующий деньги со счета Поттера.


Korell, ахах =lol=
особенно насмешил про Слизеринцев ^_^ но что правда, то правда- из них часто делают самый слешный факультет o_O Про Мародеров тоже правильно сказал- часто их выставляют с одной извилиной на всех. А про Дамба я бы ещё добавила, что терпеть не могу, когда его делают геем- педофилом, который со студентами *многозначительный взгляд*
Відправлено: Aug 31 2012, 21:53
Кстати, вот интересно, почему в большинстве фиков геи именно в Слизерине? Единственный каннонный геи Дамблдор учился-то как раз в Гриффиндоре:))
Відправлено: Aug 31 2012, 22:08
Korell, а от них видимо ничего хорошего не ждут
но геем постоянно делают ещё Финигана :D
Відправлено: Sep 1 2012, 03:57
Вот на счет Лорда еще хочу добавить,наболело:не смейте,слышали?!никогда не смейте его оосить!:))это абсолютно не тот персонаж,с кем можно так поступать.Смешно читать!конечно,фик для того и создан "пишучтохочу",но зачем кардинально так!или монстром его делать так,будто это предназначение его с рождения вообще.И вообще согласна с Korell по всем остальным пунктам.А еще,многим стоило бы повторить правила построения предложения,да и вообще русского языка.Очень портит впечатление о фике,когда сам сюжет интересный. Почитайте великие перлы и не повторяйте этих ошибок.Ведь есть же достойные,хорошие фики,значит сумели все ж другие написать.И читать приятно,порой отрываться не хочется,читаю как книгу саму:)
Відправлено: Sep 9 2012, 13:00
Korell, геев полно на любых хогвартских факультетах. просто слизеринцы самые раскрепощённые.) а если серьёзно, то авторам так проще.

Чего ещё не люблю? Я не люблю Дамбигадов, Уизлигадов, а особенно Люпиногадов. За вот это последнее готова голову горе-автору оторвать. Э-э, в общем, огорчает меня это сильно. И ладно, если бы плохой Альбус, Рон или Ремус были правдоподобно прописаны, нужны для сюжета или, хотя бы, обоснованы. А то ведь тьфу! Нужно просто подтолкнуть Гарри в объятия Малфоя/Гермиону в постель Люциуса/Северуса к суициду. Вот и лепят из Дамблдора Макиавелли, из Рона, Мерлин прости, Пожирателя; а из Ремуса - серийного маньяка.
*пока писала пост, вспомнила все эти фики и расстроилась*
Відправлено: Sep 16 2012, 06:59
dovelet, ну Дамбигад - это канон... Ронгад это тоже канон. Я их другими и не вижу.
Люпин нормальный.
Відправлено: Mar 5 2013, 15:09
Цитата
Я не люблю Дамбигадов, Уизлигадов, а особенно Люпиногадов. За вот это последнее готова голову горе-автору оторвать. Э-э, в общем, огорчает меня это сильно. И ладно, если бы плохой Альбус, Рон или Ремус были правдоподобно прописаны, нужны для сюжета или, хотя бы, обоснованы. А то ведь тьфу! Нужно просто подтолкнуть Гарри в объятия Малфоя/Гермиону в постель Люциуса/Северуса к суициду. Вот и лепят из Дамблдора Макиавелли, из Рона, Мерлин прости, Пожирателя; а из Ремуса - серийного маньяка.


Согласна на все 100%!

Цитата
Дамбигад - это канон... Ронгад это тоже канон.


Это почему же так?

Да, Дамблдор прежде всего политик, а политика вообще вещь, скажем мягко, не очень высоконравственная ... Как сказал кто-то из великих "Политика - это искусство возможного".
Да, он умный, хитрый, предусмотрительный человек (а при его должности - как без этого?), но вовсе не гад ...

Что касается Рона ... Я, конечно, не считаю его идеалом джентльмена, но ничего реально плохого (в каноне, по крайней мере) он не делает ... Что-то в нем может раздражать, но он не сволочь, как его иногда пытаются выставить в фф, главным образом затем, чтобы удобнее было свести Гермиону с Малфоем или еще кем-нибудь ... При этом обязательно подчеркивается, какой Малфой умница-аристократ-супермен, а Рон - дурак неотесанный, неспособный оценить все достоинства Гермионы ...

Не надо так односторонне.

Цитата
Вот на счет Лорда еще хочу добавить,наболело:не смейте,слышали?!никогда не смейте его оосить!)это абсолютно не тот персонаж,с кем можно так поступать


Что значит - не смейте? Почему Дамблдора и Рона - можно, а Тома Реддла - нельзя?
Где же тут равноправие? ;)
Відправлено: Mar 5 2013, 15:34
Дуэлянтка Эрмайон, там смайл в конце есть) Не стоит воспринимать так серьезно.Можете оосить кого хотите,но лично я такое читать не собираюсь. Собственно,это я и сказала в том посте) Во-вторых, очень не хотелось тут отвечать,к тому же на пост столетней давности,поэтому, надеюсь, вопросов ко мне больше нет

п.с.а дамб для всех виден по-разному.
Відправлено: Mar 5 2013, 15:40
Цитата
там смайл в конце есть)

так и у меня смайл есть =girl_hello= ... И вообще я это писала не для дискуссии ... но все равно - спасибо за ответ :)
Відправлено: Mar 10 2013, 20:25
Очень раздражает, когда фанфик полон штампов, которые сами фикрайтеры и создали. Если Рон - то значит неотесанный деревенский холоп, который по не совсем понятным причинам после вменяемого поведения на протяжении семи книг вдруг становится ненормальным грубым тупицей, с которым бедная-несчастная Гермиона не может ужиться. К слову, Гермиона (или, если быть точнее, Герми или Миона) именно бедная и несчастная хрупкая девушка, грезящая о волшебнике на новой метле, лелеющая розовые мечты и изрядно смахивающая на небезызвестную Мэри Сью. И плевать на то, что по канону мисс Грейнджер предстает перед нами как состоявшаяся и сильная личность, которая не очень-то верит в сказки, больше полагаясь на работу ума. Дальше - Гарри. Тут две крайности, и я даже не знаю, какая из них хуже - гарригад, учащийся на слизерине, или бедный герой со взваленной на его плечи славой, который даже после победы над Темным Лордом остается наивным мальчиком. По-моему, сложно представить человека, который пережил войну и остался слабым и наивным. И, наконец, гвоздь программы - Драко Малфой. О, как это мило, когда Драко по мановению волшебной палочки превращается в милого душку! Сладкий Малфоша, съесть охота! Знаете, вообще ООС - вещь вполне нормальная и даже "самособойразумющаяся", потому что мало кто способен отразить каноничных персонажей не изменив в них ничего, да и ситуации в фанфиках бывают самые разные. Но когда начинается полный перекрой сущности какого-либо героя, в данном примере - Малфоя, который вне зависимости от количества прошедшего времени хотя бы в чем-то навсегда останется Малфоем, меня начинает просто коробить.
В общем, все вышенаписанное, конечно, мое личное мнение, но штампы уже порядком подзадолбали, особенно в руках начинающих "аффторов"
Відправлено: Mar 10 2013, 20:35
Цитата
aguamenti, К слову, Гермиона (или, если быть точнее, Герми или Миона)
+100500
Ненавижу когда выворачивают имя персонажа...AU и OOC тоже не очень люблю
Відправлено: Mar 11 2013, 11:18
Цитата
Очень раздражает, когда фанфик полон штампов, которые сами фикрайтеры и создали. Если Рон - то значит неотесанный деревенский холоп, который по не совсем понятным причинам после вменяемого поведения на протяжении семи книг вдруг становится ненормальным грубым тупицей, с которым бедная-несчастная Гермиона не может ужиться. К слову, Гермиона (или, если быть точнее, Герми или Миона) именно бедная и несчастная хрупкая девушка, грезящая о волшебнике на новой метле, лелеющая розовые мечты и изрядно смахивающая на небезызвестную Мэри Сью. И плевать на то, что по канону мисс Грейнджер предстает перед нами как состоявшаяся и сильная личность, которая не очень-то верит в сказки, больше полагаясь на работу ума. Дальше - Гарри. Тут две крайности, и я даже не знаю, какая из них хуже - гарригад, учащийся на слизерине, или бедный герой со взваленной на его плечи славой, который даже после победы над Темным Лордом остается наивным мальчиком. По-моему, сложно представить человека, который пережил войну и остался слабым и наивным. И, наконец, гвоздь программы - Драко Малфой. О, как это мило, когда Драко по мановению волшебной палочки превращается в милого душку! Сладкий Малфоша, съесть охота! Знаете, вообще ООС - вещь вполне нормальная и даже "самособойразумющаяся", потому что мало кто способен отразить каноничных персонажей не изменив в них ничего, да и ситуации в фанфиках бывают самые разные. Но когда начинается полный перекрой сущности какого-либо героя, в данном примере - Малфоя, который вне зависимости от количества прошедшего времени хотя бы в чем-то навсегда останется Малфоем, меня начинает просто коробить.
В общем, все вышенаписанное, конечно, мое личное мнение, но штампы уже порядком подзадолбали, особенно в руках начинающих "аффторов"


Не только Ваше личное =thumbsup=
Подписываюсь под каждым словом - сама собиралась написать нечто подобное, да все времени не хватало. Точнее - писала, но понемногу и в разных темах. Спасибо, что озвучили нашу точку зрения! =handshake=
Відправлено: Mar 11 2013, 15:52
Согласна со всеми вами. ^_^ И да, меня тоже коребит от Дамбигадов и всяких разных гадов. Ну не могут герои Ро быть злом во плоти. На счет слеша не согласна наполовину. Я раньше, когда впервые прочитала нечто такое, сразу вышла с сайта и потом 1,5 года, где-то так, и близко не подходила к данной теме. Но потом наткнулась на интересный фф и проглотила его мгновенно. Меня даже не побеспокоило то, что это был слеш. Терпеть не могу фф, где Гарри вдруг за лето меняеться, начинает дружить с Малфоем и становится супер-пупер-перепупер круть каким могущественным волшебником. Если читаю слеш, то не переношу гп/сс, гп/лм. Меня аж бесит это. Кстати, я конечно и немного люблю почитать где Поттер на зеленном факультете, но нашла фф где он попал на Хаффлпаф. Интересный если честно, но вроде как заморожен. =cry2=
Дуэлянтка Эрмайон, полностю с вами согласна. Альбус не может быть плохим, он весьма умный политик, который знает к чему стремиться.
Сама сейчас пишу фф, и Дамблдор в нем не будет злым, даже если это бросаеться на первый взгляд.
Відправлено: Mar 11 2013, 16:08
Цитата
Сама сейчас пишу фф, и Дамблдор в нем не будет злым, даже если это бросаеться на первый взгляд.


С удовольствием почитаю :) Удачи Вам и вдохновения =girl_hello=
Відправлено: Mar 11 2013, 16:26
Но, я написала только 4 главы, сейчас пятая в работе.
Відправлено: Mar 11 2013, 16:47
Читала сегодня фанфик, и все было прекрасно, если бы у главных героев сразу не начались отношения с намека на... Не люблю такое дало, не верится просто, что глубокое чувство может сразу на почве полового влечения возникнуть. Не люблю это.
Відправлено: Mar 11 2013, 17:48
Это точно. Я когда на подобные фики выхожу, сразу перестаю их читать. Я не понимаю, как можно писать фик, когда лютая ненависть героев вдруг неожиданно перерастает в "люпофф". Фу, кака. o_O. Например: гп/сс :-X . ...и как у них вообще может выйти.
Відправлено: Mar 17 2013, 17:38
Самое пожайлуй неприятное и до жути противное - это когда главные герои:самые сильные и супер мозговитые (аля, они умнее Пифагора), у них усть по несколько анимагических форм и несколько супер офигенных магических патронусов. Далее, у них просто классная внешность, этакие аполоны и афродиты. У главных героев есть по несколько родовых способностей, которыми могут обладать только они. И в придачу ко всему этому большое наследие в банке. Все это просто бесит. Прочитала произведение - Отражение 1-ое: Андерсы? Эвансы? Поттеры. Скажу честно. Противно. Я даже до середины не дошла, как перестала его читать. Так все настолько преувеличенно. Вот например:
Показать текст
Полный кошмар. И это еще только начало. :-X Бред :wall:
Відправлено: Mar 18 2013, 14:43
Цитата
не верится просто, что глубокое чувство может сразу на почве полового влечения возникнуть.


А оно и не возникает. Так и остается половым влечением.
Нормально развивающиеся отношения должны интимом заканчиваться, а не начинаться. Так, кстати, и психологи с сексологами на пару, говорят :)
Відправлено: Apr 6 2013, 11:46
ну вот я сново решила зайти сюда. недавно читала фф, и скажу честно. его очень тяжело читать, так как половину текста описываються дешевные страдания. подобные произведения давят так сильно, что читать их просто невозможно.
Відправлено: Apr 10 2013, 11:36
Ненавижу, когда Тома Реддла представляют как юношу, больного раздвоением личности. Одна его часть - белый, пушистый "кролик", вторая - маньяк... При этом обе части жутко хотят затащить Грейнджер... Мдя... Я слишком уважаю Тома, да злодей, да убийца, но сильная, сильная психически и физически личность. А тут...
Відправлено: Apr 10 2013, 11:44
А... Еще терпеть не могу, когда Дамблдор вдруг оказывается сводником. Читала Гемидраку, на второй странице директор м и говорит: мол спать вам нужно в одной спальне, а то по пришибают вас все к... Если, конечно, на Дамба-сводник не найдется такой обоснуй или такой классный стиль автора... на остальное не согласна... :D
Відправлено: Apr 11 2013, 15:34
Цитата
Читала Гемидраку, на второй странице директор м и говорит


А это где такое? Я много перечитала про драко и Гермиону, но такого, если честно, не помню ...
Відправлено: Apr 11 2013, 15:37
На Хогварснете, какой-то фанфик, в работе, обновление на этой неделе было.
Відправлено: Apr 11 2013, 15:42
Цитата (Дмитриева Юлия @ Apr 11 2013, 15:37)
На Хогварснете, какой-то фанфик, в работе, обновление на этой неделе было.

мне, мне дайте ссылку!
Відправлено: Apr 11 2013, 15:49
Цитата
мне, мне дайте ссылку!

И мне тоже ...
Відправлено: Apr 11 2013, 15:55
Вах-вах.. Уже ищу:)
Відправлено: Apr 17 2013, 13:14
Полностью согласна со всеми предыдущими комментариями :P
1.Больше всего бесят ошибки и бессвязные предложения. Недавно прочитала первую главу такого фф, но даже в смысл не врубилась. Да что там говорить, поняла значение только нескольких слов, настолько они исковерканы((( ;( Никак не хотела обидеть автора, но это просто ЖУТЬ....мягко говоря.......
2. Жутко выводят штампы. Такие как красавица-Гермиона, умница-Драко, тупица-Рон и слабак-Гарри, а также стерва-Джинни, слабоумный Невилл и жуть-какие-злые слизеринцы. Причем все до одного. Еще хуже, когда персонажи оказываются однобокими(
3.НЦ-шные фики даже читать не пробовала, психику испортить боюсь детскую свою)))
4. Выворачивает от слэша и фэмслэша. С низким поклоном прошу прощения у любителей подобных вещей :)
5. Сокращение имен. Те авторы которые пишут, например, Герми или Миона, просто ради интереса, вам целиком ее имя писать что ли лень)))) А иногда это конкретно забавляет :D
6. Мэри-Сью и Марти-Сью. Это вообще мною не переносится.
7. Русские в Хоге. Особенно с бутылкой водки в кармане и балалайкой подмышкой. Но в большинстве случаев умело описанные такие сцены откровенно забавляют)))
8. Всякие Дамбигады, Уизлигады и т.п.

Пока вроде все, что могу написать, а так список ОГРОМЕН(
Відправлено: Apr 17 2013, 15:07
Ну что, продолжаем?

9. Безграничная любовь Беллатрисы Лестрейндж к Лорду Волдеморту. Беее...
10. Пьянствующие герои. Например, Джордж, скорбящий по брату. Один раз попался фик со смертью Джинни. Гарри там пил как два верблюда(
11. Супер-пупер-препупер герои. Например, Марти Сью по имени Гарри Поттер или Мэри Сью по имени Гермиона Грейнджер. Просто оставили имена канонных персонажей. Так же измываться любят над всеми без исключений.
12. Необоснованный сюжет. Весь фик, к примеру, тратиться на раздувание каких-то розовых соплей, а сюжет начинает появляться к последним двум абзацам последней главы фика. Если повезет.
13. Вечные попойки мародеров. И в этом состоянии они обязательно с кем-нибудь переспят. Жуть(
14. Ненавижу, когда все СЛИШКОМ слюняво и неправдоподобно. Особенно такие моменты часто появляются в Драмионах во время "признания" Малфоя. Что-то типа такого получается:
-Я люблю тебя, моя Мионочка!
-Ах, Дракусик, я тоже очень тебя люблю, даже если ты и хорек слизеринский, и Малфой. Все равно я тебя очень люблю!
-Хоть ты и бобриха, Гермионочка, я тебя все равно люблю!

Тошнит от этого. От каждого слова!
15. Бесит, извиняюсь за выражение, проститутка-шлюха-Панси. Видела когда-то один такой фик. Наизнанку выворачивает. А еще, в начале затронули тему вида Панси. Всякие кислотно-розово-зеленые шмотки, пирсинг, хорошо не эрокес еще.

Ну, я вроде высказалась. Прошу не забрасывать тапками, если кого обидела)))
Відправлено: Apr 17 2013, 15:19
Цитата (KoGteVraNka1999 @ Apr 17 2013, 13:14)
3.НЦ-шные фики даже читать не пробовала, психику испортить боюсь детскую свою)))

да ладно, тут главное - как написано.) но согласна, что нц - это тот жанр, в котором от хорошего до смешного - один шаг. и немногие авторы могут удержаться от этого шага.

а я вт ещё не люблю, когда автор передумывает на полдороги. то есть, пишет-пишет, а потом - бац! и уходит совсем в другие дебри. и не потому, что таков сюжет, а потому... не знаю почему. но такие нестыковки и рояли в кустах не нравятся.
Відправлено: Apr 17 2013, 18:03
Цитата (KoGteVraNka1999 @ Apr 17 2013, 13:14)
Полностью согласна со всеми предыдущими комментариями :P
1.Больше всего бесят ошибки и бессвязные предложения. Недавно прочитала первую главу такого фф, но даже в смысл не врубилась. Да что там говорить, поняла значение только нескольких слов, настолько они исковерканы((( ;( Никак не хотела обидеть автора, но это просто ЖУТЬ....мягко говоря.......(

это где вы такой нашли? скините ссылочку...
Цитата (KoGteVraNka1999 @ Apr 17 2013, 13:14)
2. Жутко выводят штампы. Такие как красавица-Гермиона, умница-Драко, тупица-Рон и слабак-Гарри, а также стерва-Джинни, слабоумный Невилл и жуть-какие-злые слизеринцы. Причем все до одного. Еще хуже, когда персонажи оказываются однобокими(

Часто нахожу фф, где все именно так! Это меня ужасно бесит! Как можно так сильно менять характер и личность героя!
Цитата (KoGteVraNka1999 @ Apr 17 2013, 13:14)
3.НЦ-шные фики даже читать не пробовала, психику испортить боюсь детскую свою)))(

Впервый раз прочитала, потом долгое время смотреть на "NC" ну немогла, правда потом нашла фф где все не так подробно. Есть фф которые пишут 10девочки, которые толком и не знают что да как, а тут такие сцены расписывают, аж жуть. Чаще всего подобные фф можно встретить на Слизеринском форуме.
Цитата (KoGteVraNka1999 @ Apr 17 2013, 13:14)
4. Выворачивает от слэша и фэмслэша. С низким поклоном прошу прощения у любителей подобных вещей :) (

Не согласна, чуть чуть. Единственное что нравиться, так это нмп/гп, или гп/тр, а всякие там про Снейпа и Гарри, тошнит.
Цитата (KoGteVraNka1999 @ Apr 17 2013, 13:14)
5. Сокращение имен. Те авторы которые пишут, например, Герми или Миона, просто ради интереса, вам целиком ее имя писать что ли лень)))) А иногда это конкретно забавляет :D (

Чаще стречается - Мио, просто ужасное сокращение. Уж если Ро никогда не позволяла себе сократить ее имя, но и фанатам-авторам не следует. Драко-Дрейк, кошмар...
Цитата (KoGteVraNka1999 @ Apr 17 2013, 13:14)
6. Мэри-Сью и Марти-Сью. Это вообще мною не переносится. (

да уж, полный ппкс, не понимаю, как люди вообще могут придумывать подобные образы. Чаще всего, именно такие персонажи спасают магический мир. Когда натыкаюсь на нечто подобное, перестаю читать мгновенно.
Цитата (KoGteVraNka1999 @ Apr 17 2013, 13:14)
8. Всякие Дамбигады, Уизлигады и т.п.

Это чаще всего любят писать именно Слэшары.


Ну и немного от меня.
Терпеть не могу, когда если распределяют на факультет, то либо к грифам, либо к слизням. Такое ощущение, словно больше факультетов нет. От силы, количество фф где главный герой попадает к воронам или барсукам 1 к тысяче..
или потом, вот еще. Почему, если главный герой, который резко меняется, или просто с начала фф - то он любит темный искуства, зелья. Все! А как же чары! трансфигурация! руны! арифматика и т.д. Будто кроме тех двух предметов, остальные не достойны уважения!
Бесит изменения внешности героев. Самое удивительное, то только в фф, после прохождения обряда вхождения в род, принятия наследства и даров, главные герои вдруг из гадких утят превращаются в прекрасных лебедей. Судя по всему эти персонажи, толком и следить за собой не могут, если только после обряда, Люциус вдруг влюбляеться в преобразовавшуюся Гермиону ...

Відправлено: Apr 18 2013, 10:28
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 18 2013, 10:34
Все это нашла в просторах инета.
Вот еще немного.
Другие персонажи:

Рыжие или просто лохматые люди различного пола и возраста. Преданные друзья и почти семья или подлые предатели и завистники.
Волшебная змея, неволшебная змея, волшебная непоймикто.

Описание персонажа:

Главгер всегда одет в шелковое, зеленое, черное или серебристое, в крайнем случае - в кожу, если одет иначе - еще не узнал о Предназначении.

Основные вехи сюжета:

Несправедливое заключение в Ужасную Тюрьму, где ГГ овладевает СуперМагией и СуперЗнаниями. Окончание заключения. Месть. Всеобщее раскаяние. Всеобщая любовь, возможно, после смерти нескольких или многих героев, в том числе, и главных.

Антураж:

Древние Фолианты, написанные Слизерином на парселтанге, Мерлином в единственном экземпляре, ав крайнем слчае Ровеной или другими охрененно-великими-но-неизвестными магами.
Зелья в различных емкостях - средства от всего, даже от того, от чего их нет. А также их рецепты.

Про сладости. Вот такое ощущение, словно авторы больше ничего и не знают кроме них. Бедный Альби из-за нехватки долек страдает ведь!

плюс
Мальчик- который - не знал, Золотой мальчик, серебрянный принц, лохматая гриффиндорка, очкастый-придурок,...вот как-будто польше под описание героев и не подходит...
Відправлено: Apr 18 2013, 12:14
Цитата
это где вы такой нашли? скините ссылочку...

Хм...Здесь! Не в обиду автору. Приключения ангела
Цитата
да уж, полный ппкс, не понимаю, как люди вообще могут придумывать подобные образы. Чаще всего, именно такие персонажи спасают магический мир. Когда натыкаюсь на нечто подобное, перестаю читать мгновенно.

Больше всего бесит, когда наши Мэри-Сью оказываются сборищем положительных качеств героев Поттерианы, и совершают такие подвиги, которые не снились герою Британии Гарри Поттеру даже в самых....самых....*блин, даже слово подобрать не могу*...Короче, в самых самых снах o_O
Цитата
Терпеть не могу, когда если распределяют на факультет, то либо к грифам, либо к слизням.

Оооох, да. Я сама пишу фик, и когда дело коснулось распределения, от от грифов сразу отказалась, ибо сильно банально))
Відправлено: Apr 18 2013, 14:51
Раздражает стандартность сюжетов. По существу 90% фиков о том, кто с кем переспал - как-будто больше тем нет. И раздражает психологическая не достоверность возраста героев. Дети 11-12 лет ведут себя, как взрослые юноши и девушки лет 17. (Думают об отношениях едва ли нет с Хогвартс-экспресса). Зато взрослые 30-40 лет - как подростки 15 лет с переизбытком гормонов.
Відправлено: Apr 18 2013, 14:53
Если суммировать, всем героям фиков, независимо от пола и возраста, психологически 15 - 17 лет. Что смешно.

Особенно удручает большинство фиков о новом поколении. Там дети героев какая-то протоплазма, у которой в голове только квиддич и совокупление. Ни одной мысли, ни одной идеи дольше полетов и секса.
Відправлено: Apr 18 2013, 15:04
Цитата (Korell @ Apr 18 2013, 14:53)
всем героям фиков, независимо от пола и возраста, психологически 15 - 17 лет.

так и их авторам - примерно столько же.
Цитата (Korell @ Apr 18 2013, 14:51)
По существу 90% фиков о том, кто с кем переспал - как-будто больше тем нет.

а это - то, что волунет юных авторов.)
Відправлено: Apr 18 2013, 15:06
Меня бесят штампы и Гермидраки (точнее, больше нравится вариант Драмионы) без обоснования и с жутким ООСом.
Также очень возмущают пейринги Близнец Уизли (либо Фред, либо Джордж, либо оба вместе)/НЖП. При чем эти НЖП почти всегда слизеринки, расчетливые, которые, впрочем, тут же становятся милыми. Я когда такие фики читаю, аж зубами со злости скрежетать хочется.
Ну и конечно Мери-Сью. Точнее, не такие, как нормальные и спокойные (скажем, в моем фике "Маховик Судьбы" однозначно есть такая Мери-Сьюха, но явно без Поттеровских намеков), а героини-слизеринки, дочери Волдеморта и сестры Гарри. Ох, ох, ох.
И еще, конечно же, герои, "взятые из жизни". То есть девчоки/мальчики с характерами и внешностью и именем автора. Они бесят даже больше Мери-Сьюх.
Відправлено: Apr 18 2013, 15:06
Цитата (dovelet @ Apr 18 2013, 15:04)
так и их авторам - примерно столько же.

Цитата (dovelet @ Apr 18 2013, 15:04)
а это - то, что волунет юных авторов.)

Причем секс описывается так, что смешно читать.
А герои, как я писал, мыслят на уровне протоплазмы.
Відправлено: Apr 18 2013, 15:08
Korell, какие-то вам странные фики попадались. От героя, конечно, зависит, но я мало таких фанфиков читала.
Особенно фемслеш хорошо описывали, а вот гет, и правда, отвратительно. НЦу мало кто хорошо пишет.
Відправлено: Apr 18 2013, 15:12
Цитата (Виаления @ Apr 18 2013, 15:06)
Гермидраки (точнее, больше нравится вариант Драмионы) .


Не в тему так. А чем отличаются?
В слеше я понимаю чем, а вот в гете?
Відправлено: Apr 18 2013, 15:12
Цитата (Korell @ Apr 18 2013, 15:06)
Причем секс описывается так, что смешно читать.

бывает.
но вам, и впрямь, только плохие фики попадались, похоже.
Відправлено: Apr 18 2013, 15:14
Фирин, драмион - это из англиязычного фандома название, а гермидрака - наше, родное.
Відправлено: Apr 18 2013, 15:14
Фирин, да нет, ничем не отличается)
просто Драмиона красивее звучит, но Гермидрака привычнее)
Відправлено: Apr 18 2013, 15:20
dovelet, спасибо, я этого не знала)
Виаления, мне драмиона привычнее.)


Вообще, почти все о чем писали выше, по теме, мне тоже не нравится. Разве что я не отношусь так категорично к этому. Даже если встречу в фф, все равно дочитаю его, чтобы при возможности самой не допускать ошибки. И не только в фф.
Відправлено: Apr 18 2013, 16:01
Цитата
Если суммировать, всем героям фиков, независимо от пола и возраста, психологически 15 - 17 лет. Что смешно.

Знаете, причем независимо сколько им лет в каноне. Тоже жутко бесит.
Цитата
Особенно удручает большинство фиков о новом поколении. Там дети героев какая-то протоплазма, у которой в голове только квиддич и совокупление. Ни одной мысли, ни одной идеи дольше полетов и секса.

Оооох, ну это в лучших традициях начинающих фанфикописцев-троечников, или вообще двоечников. И лет им примерно (авторам) 10-12. Хоть я и сама ушла недалеко от этого возраста, но я хотя бы не суюсь ни в романтику, ни, тем более, в НЦ. А то иногда встречаются 11-летние аффторы НЦ-шных фиков. По мне так на такую возрастную группу фанфикописцев оставить категорию Джен, если так как мне прямо приспичило)))) Приключения можно хорошо продумать, а на НЦ просто фантазии не хватит)))
А то, что у нового поколения нет никаких нормальных человеческих мыслей, это тоже работа наших аффторов. И в этом случае нам поможет одна русская пословица: "Не зная броду, не суйся в воду".
Відправлено: Apr 18 2013, 16:07
Цитата
А то, что у нового поколения нет никаких нормальных человеческих мыслей, это тоже работа наших аффторов. И в этом случае нам поможет одна русская пословица: "Не зная броду, не суйся в воду".

Мне интересно, вы "ППП" (Паутина, Перекресток, Поединок) читали? Этот о новом поколении, но при всем при этом Паутина считается чуть ли не классикой фанфиков. Так что не надо всех одинаково судить)
Відправлено: Apr 18 2013, 16:10
не надо ругать юных авторов.) ведь никто не заставляет читать все эти "ужасные фики", в конце концов.
Відправлено: Apr 18 2013, 16:39
Цитата
Особенно удручает большинство фиков о новом поколении. Там дети героев какая-то протоплазма, у которой в голове только квиддич и совокупление. Ни одной мысли, ни одной идеи дольше полетов и секса.

действительно, сколько фиков читала, это встречается везде.
Мне нравиться слэш, но в меру. Вот что бесит? Флафф, сопли, извинения, дурацкие признания в любви! Фу! Вспоминать противно!
На счет гета. Везде одни Драко+Гермиона! Бесит! Да существует столько персонажей, можно их даже придумать! Или Снейп(или Люциус) и снова эта бобриха. Господи! Да вы вспомните, что на святочном балу, когда пришла Парвати и Падма, Ро их описала очень красивыми девушками, вот почему и вправду нельзя написать фф с второстепенными персонажем! Читала очень классный фф, он меня просто поразил! Все настолько красиво, четко и правильно описана от другого лица - Александра Бессмертного, что я в него влюбилась. По истине прекрасный рассказ! Я считаю, что нечто подобное нигде больше встретить невозможно.


Відправлено: Apr 18 2013, 18:17
Цитата (Виаления @ Apr 18 2013, 16:07)
Мне интересно, вы "ППП" (Паутина, Перекресток, Поединок) читали? Этот о новом поколении, но при всем при этом Паутина считается чуть ли не классикой фанфиков. Так что не надо всех одинаково судить)


Ой, начинал. Не к ночи, Виаления, не к ночи...;)Главы по 20 страниц, и все о том, как Скорпиус-редиска пакостил полудурку Джеймсу. Правильно там в комментах на ПФ написали: не подростки, а какие-то овощи.
Відправлено: Apr 18 2013, 21:09
KoGteVraNka1999,

Цитата
Оооох, ну это в лучших традициях начинающих фанфикописцев-троечников, или вообще двоечников. И лет им примерно (авторам) 10-12.


Самое интересное, что как раз 11-12 летние дети удаются фикрайтерам плохо. Они то слишком взрослые (сексуально озабоченные), то слишком тупые (дальше квиддича и пакостей друг другу не мыслят). Вообще, это удивительная тенденция фиков, делать 11-13-летних такими, словно им по 16-17.

Однажды в каком-то фике про мародеров, кажется, я видел такую фразу о первокурсниках: "Вечерами они долго обсуждали политику министерства и ругали ее за почтение к грязнокровкам". Я не выдержал и спросил автора, видел ли он когда-нибудь детей 11-12 лет, и какой их процент интересуется политикой и разбирается в ней.
Відправлено: Apr 19 2013, 09:51
Цитата
Раздражает стандартность сюжетов. По существу 90% фиков о том, кто с кем переспал - как-будто больше тем нет. И раздражает психологическая не достоверность возраста героев. Дети 11-12 лет ведут себя, как взрослые юноши и девушки лет 17. (Думают об отношениях едва ли нет с Хогвартс-экспресса). Зато взрослые 30-40 лет - как подростки 15 лет с переизбытком гормонов.
...
Особенно удручает большинство фиков о новом поколении. Там дети героев какая-то протоплазма, у которой в голове только квиддич и совокупление. Ни одной мысли, ни одной идеи дольше полетов и секса.

Вот это точно! =handshake=
Когда-то в пособии для начинающих фикрайтеров (есть такие на просторах инета) я прочитала 100% правильную мысль: секс - это самое простое, что может произойти с героями, ведь описывать сложные человеческие взаимоотношения намного труднее. Но ведь и читать такое намного интереснее! К сожалению, не так уж часто встречаются хорошие психологические фф (знаю здесь на форуме пару таких, но не хочу никого обижать). А хотелось бы чаще читать про серьезные отношения, со всеми ньюансами, оттенками, но без обязательного интима.


Відправлено: Apr 19 2013, 10:06
Цитата
не надо ругать юных авторов.) ведь никто не заставляет читать все эти "ужасные фики", в конце концов.


Ругают не из вредности, а чтобы учились писать лучше. ;) В конце концов, пишут ведь для того, чтобы кто-то прочел и оценил, а не просто так - выложил на форуме и забыл ...

Цитата
Самое интересное, что как раз 11-12 летние дети удаются фикрайтерам плохо. Они то слишком взрослые (сексуально озабоченные), то слишком тупые (дальше квиддича и пакостей друг другу не мыслят). Вообще, это удивительная тенденция фиков, делать 11-13-летних такими, словно им по 16-17.

Однажды в каком-то фике про мародеров, кажется, я видел такую фразу о первокурсниках: "Вечерами они долго обсуждали политику министерства и ругали ее за почтение к грязнокровкам". Я не выдержал и спросил автора, видел ли он когда-нибудь детей 11-12 лет, и какой их процент интересуется политикой и разбирается в ней.


Вы прямо читаете мои мысли ... =thumbsup=
Відправлено: Apr 19 2013, 13:51
Цитата
Самое интересное, что как раз 11-12 летние дети удаются фикрайтерам плохо. Они то слишком взрослые (сексуально озабоченные), то слишком тупые (дальше квиддича и пакостей друг другу не мыслят). Вообще, это удивительная тенденция фиков, делать 11-13-летних такими, словно им по 16-17.

Однажды в каком-то фике про мародеров, кажется, я видел такую фразу о первокурсниках: "Вечерами они долго обсуждали политику министерства и ругали ее за почтение к грязнокровкам". Я не выдержал и спросил автора, видел ли он когда-нибудь детей 11-12 лет, и какой их процент интересуется политикой и разбирается в ней.


Ну, я думаю, что все эти 11-летние авторы стараются показаться более взрослыми, чем есть на самом деле, и пытаются выразить это свое желание через фики подобного вида)) Но уж лучше фики и фантазии, а то некоторые в таком возрасте и переспать с кем-нибудь пытаются :-X Уж поверьте, мне есть с чем сравнивать и на чем обосновывать свою точку зрения. Просто каждый день натыкаюсь на сборище подобных девиц, причем ни где-нибудь, а в школе! Все они с такой гордостью повествуют о своих ночных приключениях с узбеками или таджиками :-X Самое интересное, что им...всем 13 лет!
А то, что они озабоченные, это все та же причина, по моему. Просто очередной способ "показать себя".....
Про 11-летних детей, интересующихся политикой, ахахаха)))))))
Відправлено: Apr 19 2013, 17:25
KoGteVraNka1999,

Цитата
Но уж лучше фики и фантазии, а то некоторые в таком возрасте и переспать с кем-нибудь пытаются... Все они с такой гордостью повествуют о своих ночных приключениях с узбеками или таджиками :-X Самое интересное, что им...всем 13 лет!

ИМХО, больше трепа для самоутверждения...

Но вообще зацикленность фикрайтеров на сексуальной тематике поражает. Как-будто в ГП нет тем, кроме секса. И, особенно, повалившей темы геев.
Відправлено: Apr 20 2013, 02:25
Если честно, то парожаюсь этакому желанию писать имено слеш, да еще и NC, и это я еще вам про зоофлию не писала! Вобщем, ищу фф Гарри/нмп(я как никак любительница слеша). Прежде чем читать фф прочла о чем там будет...я выпала в осадок:
Название: Прародительница в красном
Автор: Клан Белар
Бета Mestana
Пейринг: Волк/ГП, СС
Рейтинг: NC-17
Тип: Слеш
Жанр: Романс, AU, юмор (отчасти), POV Гарри
Размер: Миди
Статус: Закончен
Саммари: Когда-то давно, волк покусился на невинность волшебницы и она прокляла его и его собратьев вечным служение ей и ее роду. Прошли столетия и теперь повелителю волков предстоит искупить грех своего народа, повинуясь последнему в роду той волшебницы.
Дисклеймер: Не мое.
Предупреждения: ООС, зоофилия, жестокость, mpreg
Комментарий: Фанфик написан по заявке №529 от Сильвер Dark Каито

Боже, да откуда все это береться! Даже не вериться, что Поттера теперь еще и с волком сватают! Омерзительно! Да еще и мужская беременность! Я не удивлюсь, если Гарри еще с како-нибудь зверужской сведут...если этого уже не сделали...
Відправлено: Apr 20 2013, 06:16
Цитата
Пейринг: Волк/ГП, СС

А я думала, хуже уже не придумают =hopelessness=
Цитата
Предупреждения: ООС, зоофилия, жестокость, mpreg

Куда катиться мир :wall: :wall: :wall: :obmorok: Интересно, какая у него оценка??? И что это стёб ноже не написано........
Цитата
Боже, да откуда все это береться! Даже не вериться, что Поттера теперь еще и с волком сватают! Омерзительно! Да еще и мужская беременность! Я не удивлюсь, если Гарри еще с како-нибудь зверужской сведут...если этого уже не сделали...

Хорошо, что с волком, а то ведь и с чем похуже могут. Короче, у меня нет слов...Весь свой гнев под спойлер запихнула, хотите - читайте.................
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 20 2013, 08:06
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Apr 19 2013, 10:06)
Ругают не из вредности, а чтобы учились писать лучше.

ага, но это только если критика конструктивна. увы, молодым авторам часто просто говорят: "убейся об стену и больше никогда не смей писать".

что я ещё не люблю в фиках, так это если фикописцы клянчат отзывы. особенно, почему-то, этим "стардают" русскоязычнеы авторы. конечно, отзывов хочется, но если автор ноет об этом в каждой главе или, того хуже, ставит читателям ультиматум: "не будет отзафов - не будет проды", то читать сразу пропадает всякое желание.

Відправлено: Apr 20 2013, 09:20
Цитата
Хорошо, что с волком, а то ведь и с чем похуже могут.

ООО...поверте, есть и похуже...встречала подобные, и поверте, у таких авторов много положительных оценок. Что просто отвратительно.
Цитата
что я ещё не люблю в фиках, так это если фикописцы клянчат отзывы. особенно, почему-то, этим "стардают" русскоязычнеы авторы. конечно, отзывов хочется, но если автор ноет об этом в каждой главе или, того хуже, ставит читателям ультиматум: "не будет отзафов - не будет проды", то читать сразу пропадает всякое желание.

Правда?! Никогда с подобным не встречалась.
Хотя на счет того, что авторы частенько бросают свои произведения на самом интересном месте, встречаеться очень часто. Вот например фф:A Single Whole. Вот реально бесит! Проду обещают, а либо новую главу через год выставят, либо оставят, как в работе, а сам заморожен.
Особенно бесит, то что одежда что носит Потти если преображаеться, то это из шелка. Прямоугольные очки в золотой(серебрянной) оправе. И обязательно все зеленное, черное, белое, и со змеями. Будто больше нету цветов, тканей и животных.
Відправлено: Apr 20 2013, 09:53
Цитата
Правда?! Никогда с подобным не встречалась.

Ну что ж, считайте, что вам повезло. Даже на этом форуме частенько клянчат отзывы. Особенно часто мне попадалось такое на Романтике.
Цитата
ООО...поверте, есть и похуже...встречала подобные, и поверте, у таких авторов много положительных оценок. Что просто отвратительно.

На кол таких живодеров с их гребаной зоофилией!!! =devil= =devil=
Відправлено: Apr 20 2013, 10:15
Про зоофилию мне попадались пейринги и мерзее. Хагрид / Клык. Драко / кальмар. Типа кальмар давно заглядывался на блондина и однажды подстерег его у озера)

Про отзывы - тут палка о двух концах. Неприятно, когда отзывы клянчат. Но могу понять и начинающих авторов, когда пишут-пишут, а в ответ пустота. Лучше уж отрицательный отзыв, чем вообще ничего.
Відправлено: Apr 20 2013, 10:37
Цитата (Korell @ Apr 20 2013, 10:15)
Но могу понять и начинающих авторов, когда пишут-пишут, а в ответ пустота.

это проблема - не только начинающих авторов.)
но если фик произвёл на читателя впечатление (хорошее или плохое), он напишет отзыв. если оставил равнодушым - не напишет. вот и всё.
Відправлено: Apr 20 2013, 12:38
Вот-вот, мне всегда казалось, что фф пишут лишь потому что хотят альтернативу мира гарри поттера, как бы все происходило. Вот я, например, вообще фф написала лишь что бы другие узнали как и что могло бы быть, а не ради отзывов. Нет, приятно конечно когда "+" увеличиваються, но не кляньчить же их, ей богу...
Відправлено: Apr 22 2013, 12:27
Цитата
ага, но это только если критика конструктивна. увы, молодым авторам часто просто говорят: "убейся об стену и больше никогда не смей писать".


Так я и имела ввиду конструктивную критику, а не просто ругань ... Хотя, если честно, все-таки иногда хочется просто высказать свои эмоции - ведь все мы на них имеем право ... А уж право автора на это реагировать или не обращать внимания, хотя ... пишут то для других, а не для себя, значит мнение читателей должно интересовать автора ...
Відправлено: Apr 22 2013, 12:31
Цитата
если фик произвёл на читателя впечатление (хорошее или плохое), он напишет отзыв. если оставил равнодушым - не напишет. вот и всё.


Это точно. На некоторые фф прямо руки чешутся написать отзыв, а на некоторые - увы и ах ...
Кстати, отсутствие отзывов - это тоже своего рода оценка, и об этом стоило бы подумать ...
Відправлено: Apr 22 2013, 13:59
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Apr 22 2013, 12:31)
Кстати, отсутствие отзывов - это тоже своего рода оценка, и об этом стоило бы подумать ...

ой, не говорите... я об этом всегда думаю.

вспомнила, что я ещё не люблю: бессодержательные диалоги! каждое слово должно в фике что-то значить, а не быть "просто так". а то если диалог на страницу, а смысл в том, что "Герми назвала Драко ииотом, а он её - грязнокровкой", причём, к развитию сюжета это не относится ва-а-аще, то это не украшает текст. в моих глазах, по крайней мере.
Відправлено: Apr 28 2013, 15:23
Ребят, простите и закидайте меня тапочками) Можно хоть целый вагон - это будет справедливо. Не нашла я этот фик, где Дамблдор выступает в качестве сводника...

А для dovelet и Дуэлянтки Эрмайон я дам ссылки не на тот ужасный фик, но на самые мои любимые по паре ГГ/ДМ. Хорошо? Под спойлером... Знаю, что для этого есть свой раздел, но ведь это же своего рода искупление в чистом виде ... :D

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 28 2013, 16:22
не совсем согласна. вы очень плохо искали, раз не нашли, или просто не хотели искать.
давайте вспомним, что такое сводничество...
СВОДНИЧЕСТВО - Корыстное посредничество между мужчиной и женщиной для содействия вступлению их в любовные отношения.
или же, это сведение людей, не по их воле, или одного из них.
вот текст, одного из фф на слизеринском форуме:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 28 2013, 17:13
Арквеид, дайте мне ссылку на этот фанфик, пожалуйста.
Відправлено: Apr 29 2013, 03:02
Показати текст спойлеру

Что еще бесит, так это внешность героев при их вхождение в род иои просто приянятия наследства. Также уже начинает надоедать то, что если гарри становиться анимагом, то ну просто обязательно именно змее! Это уже ненормально! Такое ощещение, словно авторы кроме змей, животных больше никаких и не знают. А это дурацкий изумрудный шелк! Нет, я поимаю, что шелк это класно и круто..., но на свете существует множество различных тканей!
Відправлено: Apr 29 2013, 11:25
Не люблю я в фанфиках(всё это без конкретных примеров, ибо кучки образованы многолетним наблюдением за фанфами, не только по ГП):
1. поведение автора.- клянчат отзывы, чуть не на коленях, неадекватно воспринимают критику(есть такие товариСчи), если ты ещё и сам пишешь, то могу и перейти на личности. Плагиаторы, ну это святооое)))
2. Построение сюжета- по частями бессмысленный бессюжетный брЭд, сдобренный какими-то, только автору известными, вещими ,а читатель должен догадываться об этом.
3. Персонажи- понимаю, от Мэри-Сью, до полного Гитлера- всего лишь маааалень шажочек автора, некоторые умудряются кидаться из стороны в сторону.
4. сам стиль изложения и развитие сюжета- сайгаком по горам или же улиткой до Китая с Шикотана через море. Стиль- от детских сочинений, до попытки скопировать стиль Гоголя, к примеру. Выработайте свой стиль- будет счастье))
6. Смысловая нагрузка.- иногда она встречается, иногда- её приходится искать с лупой, а иногда её и нет ваапче. Бессмысленные действия персонажей, диалоги без какой-либо информативности, как сказала:
Цитата (dovelet @ Apr 22 2013, 13:59)
ой, не говорите... я об этом всегда думаю.

вспомнила, что я ещё не люблю: бессодержательные диалоги! каждое слово должно в фике что-то значить, а не быть "просто так". а то если диалог на страницу, а смысл в том, что "Герми назвала Драко ииотом, а он её - грязнокровкой", причём, к развитию сюжета это не относится ва-а-аще, то это не украшает текст. в моих глазах, по крайней мере.

Відправлено: Apr 29 2013, 11:35
Цитата
А для dovelet и Дуэлянтки Эрмайон я дам ссылки не на тот ужасный фик, но на самые мои любимые по паре ГГ/ДМ. Хорошо? Под спойлером... Знаю, что для этого есть свой раздел, но ведь это же своего рода искупление в чистом виде ...


Спасибо, уже скачала себе, почитаю на досуге ... =girlfriend=
Відправлено: Apr 29 2013, 12:46
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Apr 29 2013, 11:35)
Спасибо, уже скачала себе, почитаю на досуге ... =girlfriend=

:)
Відправлено: Apr 29 2013, 15:45
А меня последнее время просто ужасно бесит "злой" Рон. Если слэш - практически всегда Гарри счастлив с кем-то, а Рон то ревнует, то осуждает, то еще что-то... А если гэт - то Гермиона ВСЕГДА такая вся понимающая, а Рон наоборот, ведет себя как трехлетний ребенок. Как будто другого козла отпущения нету(
Відправлено: Apr 29 2013, 16:00
Цитата (Чёрный огонёк Аргона @ Apr 29 2013, 11:25)
Плагиаторы, ну это святооое)))

*задумчиво* а как это? ведь все фики "крутятся" вокруг одних и тех же сюжетов и пэйрингов.

Дмитриева Юлия, вижу, спасибо.)

Тефида, мне тоже такой Рон не нравится. я вообще не люблю, когда из Рона делают бяку!
Відправлено: Apr 29 2013, 17:23
Цитата (dovelet @ Apr 29 2013, 16:00)
*задумчиво* а как это? ведь все фики "крутятся" вокруг одних и тех же сюжетов и пэйрингов.


С этим без вопросов. Но встречала фанфы, где многоуважаемые авторы переписывали друг у друга повороты. диалоги, описания- прям как под копирку- даже не меняя стилистики, слов, орфографии)))
Відправлено: Apr 30 2013, 08:22
это интересно где вы такие фф нашли? ссылочку дадите?
Цитата
мне тоже такой Рон не нравится. я вообще не люблю, когда из Рона делают бяку!

оооо, дааа...многоуважаемые дамы и господа, приглашаю вас на слизеринский форум. абсолютно все, что нам не нравиться и вы тут написали, есть именно там. я, наверно, пока там читала, встетила от силы всего пару фф, где Рон не злой...остальные все дамбигады, уизли и гермигады...
вот один пример:
Показати текст спойлеру

ну не верю я, что мог бы Рон Уизли, тот мальчик, который первый предложил помериться с Гарри в четвертой части, зная своего лучшего друга лучше всех остальных, предать его
но особенно меня юесят фф, где от гарри просто избывляются родители! да ну не могла собственная мать хотеть смерти ребенка!
вот фф:


Показати текст спойлеру


- и это еще цветочки...
Відправлено: Apr 30 2013, 16:01
Цитата (Арквеид @ Apr 30 2013, 08:22)
многоуважаемые дамы и господа, приглашаю вас на слизеринский форум.

Арквеид, я туда не пойду.)))
Цитата
ну не верю я, что мог бы Рон Уизли, тот мальчик, который первый предложил помериться с Гарри в четвертой части, зная своего лучшего друга лучше всех остальных, предать его

ага, особенно, если учесть, что в качестве обоснуя "плохого Рона" авторы приводят убийственный аргумент: "потому что!"
Відправлено: Apr 30 2013, 17:15
Цитата
ага, особенно, если учесть, что в качестве обоснуя "плохого Рона" авторы приводят убийственный аргумент: "потому что!"

Жуть как убедительно....
Цитата
Арквеид, я туда не пойду.)))

Я тоже))Лабуды и так хватает...Всякой разной, по-своему "прекрасной"(((
Цитата
но особенно меня юесят фф, где от гарри просто избывляются родители! да ну не могла собственная мать хотеть смерти ребенка!

В шоке...Кто мог ТАКОЕ написать? Они же жизнь за него отдали, а фикрайтеры взяли и ... испоганили. Я понимаю, что есть ООС и т.д. но не так же...Хотя иногда чисто ради кругозора читаю Дамбигады. Не могу простить нашего Дамбика, хоть монтировкой по голове бей)))
Відправлено: May 4 2013, 19:25
Я здесь уже где - то высказывался в какой - то теме, но повторюсь вновь. Фики - злые штуки. Особенно если ими долго увлекаться. Больше всего меня бросает в бешенство фанфики с порнографическим и жестоким содержанием. Рейтинги NC-17 еще похуже... Сексуально озабоченные авторы выкладывают свои эротические фантазии в Сеть, и абсолютно ничего не стыдятся! Детскую сказку превращают в пособие "Как зачать ребенка"... Люди, я серьезно, посетите сексопатолога, что ли, или психиатра. Сдается мне, у вас не все в порядке с головой... Я, конечно, понимаю, что Эмма Уотсон красавица, но на кой черт так опускать ее героиню, а? Это же счету не поддается, сколько фанфиков с половыми контактами Гермионы с Драко, Северусом, Люциусом... Все, дальше перечислять не могу, ибо мутит... Скажите мне честно, авторы данных фиков, вам действительно доставляет удовольствие писать об изнасилованиях Гермионы, надругательствами над Джинни, о зверствах Волдеморта, сексуальной озабоченности Снейпа? Я не психиатр, и ставить диагнозы не умею. Скажу лишь, что писать такие вещи - отвратно, мерзко, противно и попахивает идиотизмом...
Відправлено: May 5 2013, 10:43
Harmony, знаете, полностью согласна. давайте все вспомним канон...Это же сказка, а не порносайт! Очнуться пора уже давно! Больше всего любят писать, где в самом начале кто-нибудь с кем-нибудь переспал, а потом расхлебывают глав на двадцать...Некоторые делают из Хогвартса бордель :-X :-X Для этого есть специальная категория - стеб. И то, немногие туда впишутся! А вот к сексопатологу сходить им точно надо ]:-> А сначала пройти курс лечения в психушке...хорошей, чтобы не сбежали)))
Відправлено: May 19 2013, 09:48
Вообще, все претензии к фикам я бы разделил на три группы:

1) серьезные - нелогичный сюжет, нелогичны поступки героев, избитые и примитивные сюжетные повороты, отсутствие психологии героев;

2) несерьезные - грамматика и пунктуация, которые снимаются за пять минут;

3) вкусовые - это когда автору говорят: у Вас написано "красное яблоко", а надо "яблоко красное". Тут уже аргументы невозможны никакие - о вкусах не спорят)
Відправлено: May 20 2013, 10:14
Цитата
Вообще, все претензии к фикам я бы разделил на три группы:

1) серьезные - нелогичный сюжет, нелогичны поступки героев, избитые и примитивные сюжетные повороты, отсутствие психологии героев;

2) несерьезные - грамматика и пунктуация, которые снимаются за пять минут;

3) вкусовые - это когда автору говорят: у Вас написано "красное яблоко", а надо "яблоко красное". Тут уже аргументы невозможны никакие - о вкусах не спорят)


Как всегда - мудрые мысли, с которыми я, естественно, согласна ... :)

Відправлено: May 20 2013, 10:58
С мудрыми словами согласен.
Меня бесят Мэри Сью!
Відправлено: May 22 2013, 13:44
Меня бесит то что некоторые авторы не дописывают фанфик а потом начинают писать новый но как говориться "Надежда умирает последней"и да может сократите постельные сцены?Но все равно вы все пишите прекрасные фанфикшены![color=#2d8f35][SIZE=7][I] O:-)
Відправлено: May 22 2013, 21:17
Арквеид,
Цитата
ну не верю я, что мог бы Рон Уизли, тот мальчик, который первый предложил помериться с Гарри в четвертой части, зная своего лучшего друга лучше всех остальных, предать его


Забавно, что именно так в 4 книге и произойдет - Рон первым его и предаст. Предают, кстати, самые близкие. Драко не мог предать Гарри по той простой причине, что не был его другом. Люди меняются. Характеры тоже. Дружба в 11 лет - одно. А в 15, когда пошли подростковые комплексы - другое.
Да и что значит предательство? С чьем точки зрения оно предательство? Множество неоднозначных ситуаций в жизни. Кстати, интересно, а если бы наоборот - если бы Гарри предал Рона? Нашли бы ему оправдание или нет? Как в рассказе Ерофеева: "Все проклинают Дантеса за то, что он убил Пушкина. А если бы Пушкин убил Дантеса? Наверное, нашли бы множество оправданий".

Лично мне как раз нравится, чтобы характеры менялись, а не оставались на уровне "злой - добрый", "хороший - плохой", "умный - глупый" и т.д.

Відправлено: May 22 2013, 21:28
Цитата (Harmony @ May 4 2013, 19:25)
Я здесь уже где - то высказывался в какой - то теме, но повторюсь вновь. Фики - злые штуки. Особенно если ими долго увлекаться. Больше всего меня бросает в бешенство фанфики с порнографическим и жестоким содержанием. Рейтинги NC-17 еще похуже... Сексуально озабоченные авторы выкладывают свои эротические фантазии в Сеть, и абсолютно ничего не стыдятся!


Отчасти согласен. Меня самого бесит, что 90% фиков на тему, кто с кем переспал. Как-будто не о чем больше писать, Господи! И смешно, когда Хогвартс - бордель. Каким образом дети в 13-15 лет совокупляются, как кролики, мне понять трудно. Еще сложнее понять, как дети 11 - 15 лет могут быть геями.

Но есть два но.

Во-первых, эротизм в сказку привнесла сама Роулинг в шестой книге. В ней она наполнила ее эротическими сюжетами и таким же подтекстом. И это неизбежно. Если пишешь о подростках, приходится вводить эротические мотивы. Потому как 14 - 17 лет - нравится нам это или нет - период полового созревания.

Во-вторых, зависит от того, как написать. Если на первом месте постель - простите банальная порнушка. Если психология - все сложнее. Романы Достоевского тоже можно представить набором эротических фантазий и сюжетов, но в них эротика гениально стала частью раскрытия внутреннего мира человека. Если эротика позволяет это сделать, почему нет?

Посмотрите, как отлично это сделала сама Роулинг в шестой книге, играя на контрастах:

- эротические мечты Гарри о Джинни - абсолютный неэротизм (даже нарочитый антиэротизм) Риддла;
- Гарри утешает плачущую от несчастной влюбленности Гермиону - Бэрк вышвыривает плачущую от неудачной влюбленности Меропу;
- Ромильда подсовывает Гарри любовное зелье - Меропа подсовывает Риддлу-ст. любовное зелье и т.д.

Одним словом, эротизм эротизму рознь.
Відправлено: May 22 2013, 23:46
Цитата
Во-первых, эротизм в сказку привнесла сама Роулинг в шестой книге. В ней она наполнила ее эротическими сюжетами и таким же подтекстом

Уважаемый Korell, вы можете привести аргументы, подтверждающие ваши мысли?
Цитата
Романы Достоевского тоже можно представить набором эротических фантазий и сюжетов

А почему вы вдруг про нашего Великого и Неповторимого Достоевского вспомнили? Я недавно читал Преступление и наказание, знаете, и нигде не нашел элементов эротики...
Відправлено: May 23 2013, 09:02
Цитата
Еще страшно бесят как гермидраки так и страстная тайная любовь Гарри к Гермионе. Все так активно сопротивляются! не может же ГГ быть с РУ, это ж нереально!

Цитата
Беее, ну это ж невозможно!

Sannionis, послушайте, чем ВАМ так не угодил пампкинпай? Что в оригинале все было по другому? А вы, интересно, канон внимательно читали? И что в этом мерзкого и противного, а? Если Ро начудила по крупному с концовкой, это не означает, что все должны плясать под ее дудку...
Цитата
Написать миди или макси о страстной и неразделенной любви сокурсников Хога

А что, одноклассники влюбится не могут друг в друга? Обязательно надо заводить романы с кем - то из другого факультета? Мне не понятна ваша логика... Читайте в таком случае про страстную любовь Гарри к Нарциссе, Нимфадоре, Молли и еще к другим там женским персонажам вне Хога...
Відправлено: May 23 2013, 11:05
Цитата
Во-вторых, зависит от того, как написать. Если на первом месте постель - простите банальная порнушка. Если психология - все сложнее. Романы Достоевского тоже можно представить набором эротических фантазий и сюжетов, но в них эротика гениально стала частью раскрытия внутреннего мира человека. Если эротика позволяет это сделать, почему нет?


Полностью созвучно моим мыслям ... *thumbsup* Тут все зависит, во-первых, от того, что является целью, а что - средством (я имею ввиду, что что описание постельных сцен не должно быть целью художественного произведения), а во-вторых - от мастерства автора ... Порнуху - не воспринимаю ни под каким соусом :-E , но качественно описанная эротика - это совсем другое ... Тем более, что жизнь без нее не обходится все равно ... И потом - что считать эротикой? Вот, например, уважаемый мной психолог Шереметьев пишет, что даже красиво поданное девушке пальто - это уже маленькая эротика, или целование руки у дамы ... Не говоря уже о медленных танцах ... По-моему, он прав. Другое дело, что эротика в произведении - это как специя, пряность, и злоупотреблять ею не стоит, иначе приестся ... Все хорошо в меру :D
Відправлено: May 23 2013, 13:12
Цитата (Harmony @ May 22 2013, 23:46)
Уважаемый Korell, вы можете привести аргументы, подтверждающие ваши мысли?

Harmony, да нет проблем:) Вот только единичные примеры эротзма из шестой книги

Цитата
Винсент Крэбб вернулся к своим комиксам, а Малфой, посмеиваясь, улегся на два сиденья сразу, положив голову на колени Пэнси Паркинсон. Гарри на полке скрючился под мантией, подоткнув ее под себя со всех сторон, и стал смотреть, как Пэнси Паркинсон перебирает прилизанные белобрысые волосы Малфоя с такой самодовольной улыбкой, словно другие девчонки только и мечтали бы оказаться на ее месте.



Цитата
Гарри показалось, что в животе у него заворочалось что-то громадное и чешуйчатое, раздирая когтями внутренности. Кровь горячей волной хлынула в мозг, все мысли угасли, осталось только дикое желание превратить Дина в студень. Борясь с внезапно подступившим безумием, он словно издалека услышал голос Рона:
— Эй!
Дин и Джинни отскочили друг от друга и оглянулись.
— Что тебе? — спросила Джинни.
— Я не желаю, чтобы моя родная сестра лизалась с парнем прямо при всех!
— Между прочим, в коридоре было пусто, пока вы сюда не влезли! — сказала Джинни.
Дин выглядел смущенным. Он трусливо улыбнулся Гарри. Гарри не ответил на улыбку — новорожденное чудовище у него внутри с ревом требовало тут же на месте вышвырнуть Дина из команды
.


Цитата
Но тут перед ним возникла непрошеная картина: тот же пустой коридор, только на этот раз не Дин, а он сам целует Джинни… Чудовище у него в груди замурлыкало…


Цитата
Гарри огляделся: Джинни летела к нему, на ее сияющем лице застыло решительное выражение, она обвила Гарри руками. И он, ничего не успев подумать, забыв о том, что на них смотрят человек пятьдесят, не успев даже понять, что делает, поцеловал ее.
Прошло несколько долгих мгновений или, может быть, полчаса, а то и несколько солнечных дней, прежде чем они оторвались друг от друга.

И это - только малая часть.


Цитата (Harmony @ May 22 2013, 23:46)
А почему вы вдруг про нашего Великого и Неповторимого Достоевского вспомнили? Я недавно читал Преступление и наказание, знаете, и нигде не нашел элементов эротики...

Да ладно? А влечение Свидригайлова у Дуне - это не про то? А рассуждения Свидригайлова о женщинах - не про то?
Відправлено: May 23 2013, 14:21
Цитата
Гарри показалось, что в животе у него заворочалось что-то громадное и чешуйчатое, раздирая когтями внутренности. Кровь горячей волной хлынула в мозг, все мысли угасли, осталось только дикое желание превратить Дина в студень. Борясь с внезапно подступившим безумием, он словно издалека услышал голос Рона:
— Эй!
Дин и Джинни отскочили друг от друга и оглянулись.
— Что тебе? — спросила Джинни.
— Я не желаю, чтобы моя родная сестра лизалась с парнем прямо при всех!
— Между прочим, в коридоре было пусто, пока вы сюда не влезли! — сказала Джинни.
Дин выглядел смущенным. Он трусливо улыбнулся Гарри. Гарри не ответил на улыбку — новорожденное чудовище у него внутри с ревом требовало тут же на месте вышвырнуть Дина из команды

Цитата
Но тут перед ним возникла непрошеная картина: тот же пустой коридор, только на этот раз не Дин, а он сам целует Джинни… Чудовище у него в груди замурлыкало…

Эм... уважаемый и начитанный Korell, вы уверены, что привели цитаты именно из книг Роулинг? У меня сильное подозрение, что вы взяли их из фиков -_-
Відправлено: May 23 2013, 14:22
Harmony, нет. Это уж точно из канона!
Відправлено: May 23 2013, 14:30
Цитата
Harmony, нет. Это уж точно из канона!


И я могу подтвердить :)
Відправлено: Jul 24 2013, 09:50
Раздрает в большинстве фиков, помимо пейрингов, ломанная сюжетная линия, отсутствие обоснуев, сверх быстрое развитие событий. Ну и конечно же, полное незнание характеров канонных персонажей: глупая и пошлая Гермиона, жестокий и самоуверенный Поттер, тихий и добрый Драко. Но иногда большее негодование вызывает элементарное незнание канона. К примеру, крутой генерал Волдеморт, ведущий свою многотысячную армию Упивающихся, неведомые кровожадные и безжалостные чудища, нагло скопированные из кровавых RPG, невероятные заклинания огромной разрушительной силы, ГП, наделенный магической силой от Мерлина... Примеров можно приводить до бесконечности. Радует, что хоть на этом сайте среди фикрайтеров нет одержимых геймеров и законченных игроманов.
Відправлено: Aug 2 2013, 21:04
Цитата
глупая и пошлая Гермиона, жестокий и самоуверенный Поттер, тихий и добрый Драко.

Да, к сожалению такое встречается часто :(
Відправлено: Aug 2 2013, 22:57
Цитата
жестокий и самоуверенный Поттер
- войны не выигрывают слабые, так что все в порядке.
Вот пугливая лань Гермиона - вот это намного чаще встречается и потихоньку уже раздражает.
Відправлено: Aug 3 2013, 16:57
Что меня раздражает в большинстве фиков, размещенных на этом сайте:
1) Огромное количество МС. Причем манеры их поведения и умственные способности гораздо выше по сравнению со всеми героями поттерианы, вместе взятых.
2) Русские в Хогвартсе. Совсем свежий штамп на просторах Инета и harrypotter.com.ua в частности. Обычно фикрайтеры абсолютно не следят за стилем своего письма и вставляют в реплики своих героев огромное количество юмора русской молодежи. Но при этом напрочь забывают, что действия - то разворачиваются в Англии, а там народ культурный и образованный. Преподавательский совет сразу же отчислит из Хога такого дикого и некультурного иностранца.
3) Сырые и грязные работы, переполненные огромным количеством орфографических, стилистических и пунтакционных ошибок. Товарищи, нанимайте почаще бету или учите получше элементарные правила русского языка. Стыдно должно быть! =sceptic=
4) Невозможные пейринги и сюжетные линии.
Примеры:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 3 2013, 17:14
согласна с Fandom's Monster во всём, кроме "невозможных сюжетных линий". считаю, что в фиках они могут быть любыми! и чем необычнее - тем интереснее, кстати.
но обоснуй, конечно, должен быть, да. иначе не айс.
Відправлено: Aug 3 2013, 17:25
Ну, ГГ/ТМР - не такой и невозможный.
Поищите на "Сказках" недописанный El Bebedizo. Как раз все в порядке :D :D Двое, ведущие каждый свою игру, и цели в игре таковы, что отказаться каждый из них не в состоянии..
Відправлено: Aug 5 2013, 19:04
Что же я не люблю в фанфиках?
Во- первых, дикий и совершенно необоснованный ООС, где герои меняются резко, буквально на пустом месте, а автор даже не удосуживается объяснить такие перемены. К необоснованному ООС- у я отношу "изменившуюся за лето Гермиону", галантного и мускулистого Драко, влюбляющегося в неё сразу же, "доброго и пушистого" Волан- де- Морта, тёмного Гарри...
Есть, конечно, замечательные фанфики, где автор, даже включая в сюжетную линию всё выше перечисленное, ухитряется при этом так обыграть сюжетный ход, что остаётся только мысленно ему поапплодировать. Талантливо обыгранные штампы могут прекрасно смотреться в произведении, и читатель может даже не заметить, что это штамп!
Но такое случается, увы, редко. Чаще всего сталкиваешься с диким ООС-ом и совершенно провисающим сюжетом, где герои ведут себя неестественно и как- то наигранно. Этим частенько грешат юные авторы, чаще всего подростки. Хотя из всех правил есть и приятные исключения. Но редкие- поэтому и на вес золота.
Так же меня коробит от так называемой Мэри - Сью. Причём совершенно неважно, вводит ли автор нового персонажа с мелодичным, красиво звучащим именем, или же превращает в Мэри- Сью Гермиону, Джинни, Лили, или ещё кого- нибудь из женских персонажей. Марти- Сью как явление тоже весьма неутешительное, хотя, на мой взгляд, более редкое, чем Мэри- Сью. Может, всё дело в том, что подавляющее большинство фикрайтеров- девушки, а Мэри- Сью - их собственный идеализированный образ?
Некоторые пейринги я тоже не выношу, и их в моём подсознании не спасёт даже талантливый автор. Это почти все слэшные и фемслэшные пейринги, пейринги с Волан- де Мортом в главной роли( но не Томом Реддлом!), а также все пейринги со Снейпом, кроме Снейп- Лили. Так уж вышло, что этот канонный пейринг, пожалуй, единственный, который мне понравился и в который я поверила, а поэтому разные снейджеры и тем более снарри не вызывают во мне положительных эмоций. Мне больше нравятся фики, где описывается односторонняя любовь- страсть Снейпа к Лили в жанре драма или ангст, но, в принципе, я не против и хэппи- энда. При условии, конечно, если автор окажется талантливым.
Ну, и конечно, я никогда не прощу автору( даже начинающему) зашкаливающее количество ошибок. Когда через каждое слово встречаешь ошибку, когда в предложении отсутствуют нужные знаки препинания, в душе невольно просыпается раздражение. А если к тому же фанфик построен на штампах, его герои неестественны и неправдоподобны, сюжет провисает и состоит из одних диалогов, то хочется немедленно нажать на красный крестик в углу монитора.
Відправлено: Aug 6 2013, 06:12
Цитата
Вот пугливая лань Гермиона - вот это намного чаще встречается и потихоньку уже раздражает.

GreyDwarf, а вы канон еще разок перечитайте! "ДС". Там Грейнджер почти все время слезы льет по делу и без дела по своему рыжему обормоту и единственная в Троице, у какого имелся мозг...
Відправлено: Aug 6 2013, 13:47
Цитата (GreyDwarf @ Aug 2 2013, 22:57)
- войны не выигрывают слабые, так что все в порядке.
Вот пугливая лань Гермиона - вот это намного чаще встречается и потихоньку уже раздражает.

Тогда это уже будет не Гарри и Гермиона, а вторые Волдеморт и Белла, то есть плавное перемещение в раздел ООС:)
Відправлено: Aug 6 2013, 14:12
Цитата (Korell @ Aug 6 2013, 13:47)
Тогда это уже будет не Гарри и Гермиона, а вторые Волдеморт и Белла, то есть плавное перемещение в раздел ООС:)
- ООС? ООС - это добрые слизеринцы и добрые Уизли... Все плохие и бестолочи - как раз вполне канон.
Зато было бы поучительно, что нельзя делегировать свое спасение кому-то разрекламированному. Сами вывели Вольдеморта - так получайте.
И проблема в том, что диссонанс меня раздражает.
У них там ужас творится, а никто даже не осознает, куда они летят, и никого нет, чтобы вести войну.
Им бы какого-нить жесткого человека, который весь этот ОФ построит, и превратит в боеспособный отряд А кто на эту роль подходит-то?
Нет в "ГП" таких героев.
Відправлено: Aug 6 2013, 14:16
Вообще, говоря об диссонансе, меня крайне веселит, когда в фиках рисуют общество, в котором судом можно чего-то достичь. "ГП" - намного более дикое общество, чем многие думают.
Відправлено: Aug 6 2013, 14:19
Цитата (GreyDwarf @ Aug 6 2013, 14:12)
- ООС? ООС - это добрые слизеринцы и добрые Уизли... Все плохие и бестолочи - как раз вполне канон.
Зато было бы поучительно, что нельзя делегировать свое спасение кому-то разрекламированному. Сами вывели Вольдеморта - так получайте.

Думаю, это связано с ключевой идеей Роулинг: Волдеморт силен в магии и победить его можно только детской наивностью и любовью - тем, что он не понимал. Что-то вроде противостояния Иешуа / Воланд у Булгакова.
Відправлено: Aug 6 2013, 14:29
Цитата (Korell @ Aug 6 2013, 14:19)
Думаю, это связано с ключевой идеей Роулинг: Волдеморт силен в магии и победить его можно только детской наивностью и любовью - тем, что он не понимал. Что-то вроде противостояния Иешуа / Воланд у Булгакова.
- если бы это еще было бы обосновано не потоком роялей, тогда можно было бы и поверить.
Кидал я тут ссылку на тему "Этика в книгах Роулинг" на hogwarts.net, так там вывод выстукивается иной.
Відправлено: Aug 7 2013, 10:00
Цитата
Тогда это уже будет не Гарри и Гермиона, а вторые Волдеморт и Белла, то есть плавное перемещение в раздел ООС


Цитата
Волдеморт силен в магии и победить его можно только детской наивностью и любовью - тем, что он не понимал. Что-то вроде противостояния Иешуа / Воланд у Булгакова.


Золотые слова, как впрочем и большинство Ваших комментариев! =doubleup=

А вот Вы, GreyDwarf, несколько циничны, о чем я Вам уже имела возможность написать ... :(

Пару слов о том, что не люблю сама. Помнится, где-то уже высказывалась, но добавлю еще.

Терпеть не могу, когда пишут о том, чего не знают, причем пытаютя писать в подробностях. Ну, к примеру - ничего кроме раздражения (или смеха) не могут вызвать НЦ-шные фф (с подробными описаниями постельных сцен!), написанные 13 летними девочками ... Неужели в этом возрасте больше писать не о чем? Или они уже в этом такие специалисты? :D Если это так, то очень грустно ... :(
Відправлено: Sep 9 2013, 04:22
Не люблю штампы, слишком высокий рейтинг и отсутствее обоснуя.
Відправлено: Sep 13 2013, 17:52
Вот, решила озвучить еще один момент, который раздражает - за последнее время часто стали встречаться фф, где Гермиона вдруг оказывается чистокровной, более того имеет прямо таки супер-мега-крутых предков, перед которыми даже Малфои бледнеют ... Нет, я понимаю, может быть такой сюжетный ход, если он помогает лучше раскрыть характеры, закрутить интригу - одним словом, когда без него ну никак нельзя обойтись ... Но чаще всего это делается, чтобы лишний раз подчеркнуть - умными, талантливыми, благородными, образованными могут быть только чистокровные, а всем остальным эти качества просто не могут быть присущи ... Т.е.если вдруг встречается талантливый и сильный магглорожденный волошебник, значит тут точно что-то не так ;) и надо искать подвох ... Как-будто Гермиона хороша не сама по себе, а только потому, что она вдруг стала "леди" ... Ну, или другой мотив такого сюжетного хода - сделать "обоснуй" драмионе, ибо понятно, что канонный Малфой никогда не заведет романа с "грязнокровкой Грейнджер" ...
mgh
Відправлено: Sep 18 2013, 03:28
1. Отсутствие плавного сюжетного повествования, резкие переходы и нехватка логики фикрайтеров.
2. Невесть взявшиеся откуда пейринги.
3. Излишнее количество романтики, флаффных отношений.
4. Бедный скупой слог письма. Не разбавленные эпитетами, метафорами и фразеологизмами фики.
5. Нецензурная речь и русские имена в анлийской сказке.
Відправлено: Sep 28 2013, 11:44
Меня больше всего бесит пейринг Драко/Гермиона. А также, когда Гермиона из зазнайки превращается в моднявую зазнайку.
Ну и Мэри/Марти-Сьюизм.
mgh
Відправлено: Sep 29 2013, 17:02
Раздражают/выводят из себя фанфики о втором поколении, либо постхогвартские рассказы о членах Трио. И все из - за канона Ро...
Відправлено: Sep 30 2013, 08:17
Цитата (Sokrat @ Sep 29 2013, 17:02)
Раздражают/выводят из себя фанфики о втором поколении, либо постхогвартские рассказы о членах Трио. И все из - за канона Ро...

Почему? из-за пар? А если постхог ГП/ГГ?
Відправлено: Sep 30 2013, 12:49
Цитата (Дарт Дементор @ Sep 30 2013, 08:17)
Почему? из-за пар? А если постхог ГП/ГГ?
- постхог ГГ/ГП - постхогу ГГ/ГП рознь. Можно как и учитывать эпилог, так и не учитывать))
Відправлено: Oct 1 2013, 13:13
Я только что посчитал количество пейрингов "Драмиона" на первой странице форума "Фанфики". Их оказалось 7, к тому же ещё отыскался пейринг Люциус/Гермиона.
Люди, вы издеваетесь?!?!?! Сколько можно писать про Драко и Гермиону????!!!! Это же дикий баянный пейринг, в котором невозможно открыть что-то новое!
Відправлено: Oct 1 2013, 13:19
Цитата (Анди Ангвиль @ Oct 1 2013, 13:13)
Это же дикий баянный пейринг, в котором невозможно открыть что-то новое!

так люди читают про любимый пейринг не обязательно для того, чтобы "открыть что-то новое". и знакомые сюжетные ходы их вполне устраивают.)

Цитата (Sokrat @ Sep 29 2013, 17:02)
Раздражают/выводят из себя фанфики о втором поколении

а что не так со вторым поколением?

Відправлено: Oct 1 2013, 13:34
Цитата (Анди Ангвиль @ Oct 1 2013, 13:13)

Люди, вы издеваетесь?!?!?! Сколько можно писать про Драко и Гермиону????!!!! Это же дикий баянный пейринг, в котором невозможно открыть что-то новое!
- можно. Только не хотят и этот ход будет далеко за гранью.
Цитата (dovelet @ Oct 1 2013, 13:19)
а что не так со вторым поколением?
- ну не любят семейство Уизли)))
Я вот не выношу РУ/ГГ, так чего мне там может быть сколько-то интересного?
Відправлено: Oct 1 2013, 13:40
Цитата (GreyDwarf @ Oct 1 2013, 13:34)
Только не хотят и этот ход будет далеко за гранью.

например?

Цитата (GreyDwarf @ Oct 1 2013, 13:34)
ну не любят семейство Уизли)))

ну, это уже то как. и кстати, во втором поколении не только Уизли, если что.
Відправлено: Oct 1 2013, 13:48
Цитата (dovelet @ Oct 1 2013, 13:40)
например?
- триллер/хоррор об мести брошенной (это в лучшем случае. В худшем там он может наделать более чем достаточно, чтобы это было оправдано) Гермионы по отношению к Драко. Особенно хорошо будет, если вставить разрыв по времени. Чтобы Драко не сразу понял, что происходит.
Цитата (dovelet @ Oct 1 2013, 13:40)
ну, это уже то как. и кстати, во втором поколении не только Уизли, если что.
- ну, так эта пара при следовании канону все равно будет хоть на заднем плане)) Мне хватает))
У каждого человека свои тараканы. И этот таракан - мой нежно любимый и лелеемый)))

Відправлено: Oct 1 2013, 13:52
Цитата (GreyDwarf @ Oct 1 2013, 13:48)
триллер/хоррор

гы! все такие кровожадные вокруг.


мне это, кстати, в фиакх не нравится: в смысле, жестокость ради жестокости. от одних предупрежедний уже волосы дыбом. и главное, зачем вообще?
Відправлено: Oct 1 2013, 14:15
Цитата (dovelet @ Oct 1 2013, 13:52)
гы! все такие кровожадные вокруг.
- тащемта, нормальных триллеров/хорроров по "ГП" я как-то не особо видел. ))
(Хотя, может, слово "нуар" будет удачнее?)
И это реакция на передоз как раз в драмионах тезиса, что насилие может породить любовь. Щас. Я скорее поверю, что насилие может породить только насилие.
Или что любовь так легко рушит такую заразу, как сословные границы и сословные же предрассудки. Принцы не женятся на золушках. Они разве что поиграются и бросят надоевшую игрушку.


Цитата
мне это, кстати, в фиакх не нравится: в смысле, жестокость ради жестокости. от одних предупрежедний уже волосы дыбом. и главное, зачем вообще?
- ну, помимо розового плюша есть и темная сторона)) Закрыть-то на нее глаза можно, но она от этого никуда не девается))
А мир "ГП" без розовых очков - очень нерадостное место. Хогвартс недалеко от колонии для малолетних преступников ушел.
Другое дело, что не всем дано быть Кингом))
Відправлено: Oct 1 2013, 14:21
Цитата (GreyDwarf @ Oct 1 2013, 14:15)
Или что любовь так легко рушит такую заразу, как сословные границы и сословные же предрассудки. Принцы не женятся на золушках. Они разве что поиграются и бросят надоевшую игрушку.

та кто спорит-то...
Цитата (GreyDwarf @ Oct 1 2013, 14:15)
А мир "ГП" без розовых очков - очень нерадостное место.

ага, вот я и не читаю подобное: ужасы, расчленёнка, все съели всех...


Відправлено: Oct 1 2013, 19:39
Цитата
Дикий трэшак магомира - маги-недоумки без мозгов и жизненного опыта в одиночку противостояли отмороженным на всю голову слугам Темного Лорда. Трусливое и жалкое общество австралопитеков, боящиеся побороться за свою свободу и независимость. Короче, весь этот голливудский хэппи - энд, "офигенный" эпилог по-роулиновски вызывает рвотный рефлекс.

Sokrat, а тепер, пожалуйста, то же самое, но литературным языком ... Тогда и другие поймут, а не только Вы сами ...
И вообще - может хватит лить грязь? Достали уже ... ]:->
Відправлено: Oct 2 2013, 13:48
Цитата (Sokrat @ Oct 1 2013, 16:27)
Короче, весь этот голливудский хэппи - энд, "офигенный" эпилог по-роулиновски вызывает рвотный рефлекс.

а при чём тут фики про второе поколение? Оо
при чём тут вообще фики? вам не нравится канонный эпилог? или то, как его описыаают в фиках?
mgh
Відправлено: Oct 3 2013, 09:07
Цитата
а при чём тут фики про второе поколение? Оо
при чём тут вообще фики? вам не нравится канонный эпилог? или то, как его описыаают в фиках?

Мне не нравятся фики про поствоенные события. Ну знаете, там Огромная Семья Уизлей, дети и прочее счастье для европейцев. Иногда раздражает наличие МС героев в Хогвартсе. Присутствие в английской школе русских вызывает смех. Если это только не программа по обмену студентов. Хороший материал для фика Огромное количество романтики, флаффа и тонны любви негативно влияют на качество рассказа.
mgh
Відправлено: Oct 3 2013, 09:09
Дуэлянтка Эрмайон, можно я проигнорирую вас? :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1786 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:59:09, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP