Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Fandom's Monster
Відправлено: May 22 2013, 23:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Во-первых, эротизм в сказку привнесла сама Роулинг в шестой книге. В ней она наполнила ее эротическими сюжетами и таким же подтекстом

Уважаемый Korell, вы можете привести аргументы, подтверждающие ваши мысли?
Цитата
Романы Достоевского тоже можно представить набором эротических фантазий и сюжетов

А почему вы вдруг про нашего Великого и Неповторимого Достоевского вспомнили? Я недавно читал Преступление и наказание, знаете, и нигде не нашел элементов эротики...
^
Fandom's Monster
Відправлено: May 23 2013, 09:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Еще страшно бесят как гермидраки так и страстная тайная любовь Гарри к Гермионе. Все так активно сопротивляются! не может же ГГ быть с РУ, это ж нереально!

Цитата
Беее, ну это ж невозможно!

Sannionis, послушайте, чем ВАМ так не угодил пампкинпай? Что в оригинале все было по другому? А вы, интересно, канон внимательно читали? И что в этом мерзкого и противного, а? Если Ро начудила по крупному с концовкой, это не означает, что все должны плясать под ее дудку...
Цитата
Написать миди или макси о страстной и неразделенной любви сокурсников Хога

А что, одноклассники влюбится не могут друг в друга? Обязательно надо заводить романы с кем - то из другого факультета? Мне не понятна ваша логика... Читайте в таком случае про страстную любовь Гарри к Нарциссе, Нимфадоре, Молли и еще к другим там женским персонажам вне Хога...
^
Clara Oswald
Відправлено: May 23 2013, 11:05
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Во-вторых, зависит от того, как написать. Если на первом месте постель - простите банальная порнушка. Если психология - все сложнее. Романы Достоевского тоже можно представить набором эротических фантазий и сюжетов, но в них эротика гениально стала частью раскрытия внутреннего мира человека. Если эротика позволяет это сделать, почему нет?


Полностью созвучно моим мыслям ... *thumbsup* Тут все зависит, во-первых, от того, что является целью, а что - средством (я имею ввиду, что что описание постельных сцен не должно быть целью художественного произведения), а во-вторых - от мастерства автора ... Порнуху - не воспринимаю ни под каким соусом :-E , но качественно описанная эротика - это совсем другое ... Тем более, что жизнь без нее не обходится все равно ... И потом - что считать эротикой? Вот, например, уважаемый мной психолог Шереметьев пишет, что даже красиво поданное девушке пальто - это уже маленькая эротика, или целование руки у дамы ... Не говоря уже о медленных танцах ... По-моему, он прав. Другое дело, что эротика в произведении - это как специя, пряность, и злоупотреблять ею не стоит, иначе приестся ... Все хорошо в меру :D
^
Korell
Відправлено: May 23 2013, 13:12
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Harmony @ May 22 2013, 23:46)
Уважаемый Korell, вы можете привести аргументы, подтверждающие ваши мысли?

Harmony, да нет проблем:) Вот только единичные примеры эротзма из шестой книги

Цитата
Винсент Крэбб вернулся к своим комиксам, а Малфой, посмеиваясь, улегся на два сиденья сразу, положив голову на колени Пэнси Паркинсон. Гарри на полке скрючился под мантией, подоткнув ее под себя со всех сторон, и стал смотреть, как Пэнси Паркинсон перебирает прилизанные белобрысые волосы Малфоя с такой самодовольной улыбкой, словно другие девчонки только и мечтали бы оказаться на ее месте.



Цитата
Гарри показалось, что в животе у него заворочалось что-то громадное и чешуйчатое, раздирая когтями внутренности. Кровь горячей волной хлынула в мозг, все мысли угасли, осталось только дикое желание превратить Дина в студень. Борясь с внезапно подступившим безумием, он словно издалека услышал голос Рона:
— Эй!
Дин и Джинни отскочили друг от друга и оглянулись.
— Что тебе? — спросила Джинни.
— Я не желаю, чтобы моя родная сестра лизалась с парнем прямо при всех!
— Между прочим, в коридоре было пусто, пока вы сюда не влезли! — сказала Джинни.
Дин выглядел смущенным. Он трусливо улыбнулся Гарри. Гарри не ответил на улыбку — новорожденное чудовище у него внутри с ревом требовало тут же на месте вышвырнуть Дина из команды
.


Цитата
Но тут перед ним возникла непрошеная картина: тот же пустой коридор, только на этот раз не Дин, а он сам целует Джинни… Чудовище у него в груди замурлыкало…


Цитата
Гарри огляделся: Джинни летела к нему, на ее сияющем лице застыло решительное выражение, она обвила Гарри руками. И он, ничего не успев подумать, забыв о том, что на них смотрят человек пятьдесят, не успев даже понять, что делает, поцеловал ее.
Прошло несколько долгих мгновений или, может быть, полчаса, а то и несколько солнечных дней, прежде чем они оторвались друг от друга.

И это - только малая часть.


Цитата (Harmony @ May 22 2013, 23:46)
А почему вы вдруг про нашего Великого и Неповторимого Достоевского вспомнили? Я недавно читал Преступление и наказание, знаете, и нигде не нашел элементов эротики...

Да ладно? А влечение Свидригайлова у Дуне - это не про то? А рассуждения Свидригайлова о женщинах - не про то?
^
Fandom's Monster
Відправлено: May 23 2013, 14:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Гарри показалось, что в животе у него заворочалось что-то громадное и чешуйчатое, раздирая когтями внутренности. Кровь горячей волной хлынула в мозг, все мысли угасли, осталось только дикое желание превратить Дина в студень. Борясь с внезапно подступившим безумием, он словно издалека услышал голос Рона:
— Эй!
Дин и Джинни отскочили друг от друга и оглянулись.
— Что тебе? — спросила Джинни.
— Я не желаю, чтобы моя родная сестра лизалась с парнем прямо при всех!
— Между прочим, в коридоре было пусто, пока вы сюда не влезли! — сказала Джинни.
Дин выглядел смущенным. Он трусливо улыбнулся Гарри. Гарри не ответил на улыбку — новорожденное чудовище у него внутри с ревом требовало тут же на месте вышвырнуть Дина из команды

Цитата
Но тут перед ним возникла непрошеная картина: тот же пустой коридор, только на этот раз не Дин, а он сам целует Джинни… Чудовище у него в груди замурлыкало…

Эм... уважаемый и начитанный Korell, вы уверены, что привели цитаты именно из книг Роулинг? У меня сильное подозрение, что вы взяли их из фиков -_-
^
Заюшка
Відправлено: May 23 2013, 14:22
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Harmony, нет. Это уж точно из канона!
^
Clara Oswald
Відправлено: May 23 2013, 14:30
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Harmony, нет. Это уж точно из канона!


И я могу подтвердить :)
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jul 24 2013, 09:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Раздрает в большинстве фиков, помимо пейрингов, ломанная сюжетная линия, отсутствие обоснуев, сверх быстрое развитие событий. Ну и конечно же, полное незнание характеров канонных персонажей: глупая и пошлая Гермиона, жестокий и самоуверенный Поттер, тихий и добрый Драко. Но иногда большее негодование вызывает элементарное незнание канона. К примеру, крутой генерал Волдеморт, ведущий свою многотысячную армию Упивающихся, неведомые кровожадные и безжалостные чудища, нагло скопированные из кровавых RPG, невероятные заклинания огромной разрушительной силы, ГП, наделенный магической силой от Мерлина... Примеров можно приводить до бесконечности. Радует, что хоть на этом сайте среди фикрайтеров нет одержимых геймеров и законченных игроманов.
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 2 2013, 21:04
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
глупая и пошлая Гермиона, жестокий и самоуверенный Поттер, тихий и добрый Драко.

Да, к сожалению такое встречается часто :(
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 2 2013, 22:57
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата
жестокий и самоуверенный Поттер
- войны не выигрывают слабые, так что все в порядке.
Вот пугливая лань Гермиона - вот это намного чаще встречается и потихоньку уже раздражает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0843 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:13:13, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP