Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
dovelet
Відправлено: Apr 20 2013, 08:06
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Apr 19 2013, 10:06)
Ругают не из вредности, а чтобы учились писать лучше.

ага, но это только если критика конструктивна. увы, молодым авторам часто просто говорят: "убейся об стену и больше никогда не смей писать".

что я ещё не люблю в фиках, так это если фикописцы клянчат отзывы. особенно, почему-то, этим "стардают" русскоязычнеы авторы. конечно, отзывов хочется, но если автор ноет об этом в каждой главе или, того хуже, ставит читателям ультиматум: "не будет отзафов - не будет проды", то читать сразу пропадает всякое желание.

^
Арквеид
Відправлено: Apr 20 2013, 09:20
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата
Хорошо, что с волком, а то ведь и с чем похуже могут.

ООО...поверте, есть и похуже...встречала подобные, и поверте, у таких авторов много положительных оценок. Что просто отвратительно.
Цитата
что я ещё не люблю в фиках, так это если фикописцы клянчат отзывы. особенно, почему-то, этим "стардают" русскоязычнеы авторы. конечно, отзывов хочется, но если автор ноет об этом в каждой главе или, того хуже, ставит читателям ультиматум: "не будет отзафов - не будет проды", то читать сразу пропадает всякое желание.

Правда?! Никогда с подобным не встречалась.
Хотя на счет того, что авторы частенько бросают свои произведения на самом интересном месте, встречаеться очень часто. Вот например фф:A Single Whole. Вот реально бесит! Проду обещают, а либо новую главу через год выставят, либо оставят, как в работе, а сам заморожен.
Особенно бесит, то что одежда что носит Потти если преображаеться, то это из шелка. Прямоугольные очки в золотой(серебрянной) оправе. И обязательно все зеленное, черное, белое, и со змеями. Будто больше нету цветов, тканей и животных.
^
KoGteVraNka
Відправлено: Apr 20 2013, 09:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 78994
Реєстрація: 18-February 13





Цитата
Правда?! Никогда с подобным не встречалась.

Ну что ж, считайте, что вам повезло. Даже на этом форуме частенько клянчат отзывы. Особенно часто мне попадалось такое на Романтике.
Цитата
ООО...поверте, есть и похуже...встречала подобные, и поверте, у таких авторов много положительных оценок. Что просто отвратительно.

На кол таких живодеров с их гребаной зоофилией!!! =devil= =devil=
^
Korell
Відправлено: Apr 20 2013, 10:15
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Про зоофилию мне попадались пейринги и мерзее. Хагрид / Клык. Драко / кальмар. Типа кальмар давно заглядывался на блондина и однажды подстерег его у озера)

Про отзывы - тут палка о двух концах. Неприятно, когда отзывы клянчат. Но могу понять и начинающих авторов, когда пишут-пишут, а в ответ пустота. Лучше уж отрицательный отзыв, чем вообще ничего.
^
dovelet
Відправлено: Apr 20 2013, 10:37
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Korell @ Apr 20 2013, 10:15)
Но могу понять и начинающих авторов, когда пишут-пишут, а в ответ пустота.

это проблема - не только начинающих авторов.)
но если фик произвёл на читателя впечатление (хорошее или плохое), он напишет отзыв. если оставил равнодушым - не напишет. вот и всё.
^
Арквеид
Відправлено: Apr 20 2013, 12:38
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Вот-вот, мне всегда казалось, что фф пишут лишь потому что хотят альтернативу мира гарри поттера, как бы все происходило. Вот я, например, вообще фф написала лишь что бы другие узнали как и что могло бы быть, а не ради отзывов. Нет, приятно конечно когда "+" увеличиваються, но не кляньчить же их, ей богу...
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 22 2013, 12:27
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
ага, но это только если критика конструктивна. увы, молодым авторам часто просто говорят: "убейся об стену и больше никогда не смей писать".


Так я и имела ввиду конструктивную критику, а не просто ругань ... Хотя, если честно, все-таки иногда хочется просто высказать свои эмоции - ведь все мы на них имеем право ... А уж право автора на это реагировать или не обращать внимания, хотя ... пишут то для других, а не для себя, значит мнение читателей должно интересовать автора ...
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 22 2013, 12:31
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
если фик произвёл на читателя впечатление (хорошее или плохое), он напишет отзыв. если оставил равнодушым - не напишет. вот и всё.


Это точно. На некоторые фф прямо руки чешутся написать отзыв, а на некоторые - увы и ах ...
Кстати, отсутствие отзывов - это тоже своего рода оценка, и об этом стоило бы подумать ...
^
dovelet
Відправлено: Apr 22 2013, 13:59
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Apr 22 2013, 12:31)
Кстати, отсутствие отзывов - это тоже своего рода оценка, и об этом стоило бы подумать ...

ой, не говорите... я об этом всегда думаю.

вспомнила, что я ещё не люблю: бессодержательные диалоги! каждое слово должно в фике что-то значить, а не быть "просто так". а то если диалог на страницу, а смысл в том, что "Герми назвала Драко ииотом, а он её - грязнокровкой", причём, к развитию сюжета это не относится ва-а-аще, то это не украшает текст. в моих глазах, по крайней мере.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Apr 28 2013, 15:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Ребят, простите и закидайте меня тапочками) Можно хоть целый вагон - это будет справедливо. Не нашла я этот фик, где Дамблдор выступает в качестве сводника...

А для dovelet и Дуэлянтки Эрмайон я дам ссылки не на тот ужасный фик, но на самые мои любимые по паре ГГ/ДМ. Хорошо? Под спойлером... Знаю, что для этого есть свой раздел, но ведь это же своего рода искупление в чистом виде ... :D

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1051 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:22:07, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP