Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Pye dog
Відправлено: Mar 5 2013, 15:34
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Дуэлянтка Эрмайон, там смайл в конце есть) Не стоит воспринимать так серьезно.Можете оосить кого хотите,но лично я такое читать не собираюсь. Собственно,это я и сказала в том посте) Во-вторых, очень не хотелось тут отвечать,к тому же на пост столетней давности,поэтому, надеюсь, вопросов ко мне больше нет

п.с.а дамб для всех виден по-разному.
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 5 2013, 15:40
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
там смайл в конце есть)

так и у меня смайл есть =girl_hello= ... И вообще я это писала не для дискуссии ... но все равно - спасибо за ответ :)
^
aguamenti
Відправлено: Mar 10 2013, 20:25
Offline

redhead
*
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 79395
Реєстрація: 10-March 13





Очень раздражает, когда фанфик полон штампов, которые сами фикрайтеры и создали. Если Рон - то значит неотесанный деревенский холоп, который по не совсем понятным причинам после вменяемого поведения на протяжении семи книг вдруг становится ненормальным грубым тупицей, с которым бедная-несчастная Гермиона не может ужиться. К слову, Гермиона (или, если быть точнее, Герми или Миона) именно бедная и несчастная хрупкая девушка, грезящая о волшебнике на новой метле, лелеющая розовые мечты и изрядно смахивающая на небезызвестную Мэри Сью. И плевать на то, что по канону мисс Грейнджер предстает перед нами как состоявшаяся и сильная личность, которая не очень-то верит в сказки, больше полагаясь на работу ума. Дальше - Гарри. Тут две крайности, и я даже не знаю, какая из них хуже - гарригад, учащийся на слизерине, или бедный герой со взваленной на его плечи славой, который даже после победы над Темным Лордом остается наивным мальчиком. По-моему, сложно представить человека, который пережил войну и остался слабым и наивным. И, наконец, гвоздь программы - Драко Малфой. О, как это мило, когда Драко по мановению волшебной палочки превращается в милого душку! Сладкий Малфоша, съесть охота! Знаете, вообще ООС - вещь вполне нормальная и даже "самособойразумющаяся", потому что мало кто способен отразить каноничных персонажей не изменив в них ничего, да и ситуации в фанфиках бывают самые разные. Но когда начинается полный перекрой сущности какого-либо героя, в данном примере - Малфоя, который вне зависимости от количества прошедшего времени хотя бы в чем-то навсегда останется Малфоем, меня начинает просто коробить.
В общем, все вышенаписанное, конечно, мое личное мнение, но штампы уже порядком подзадолбали, особенно в руках начинающих "аффторов"
^
Jasper Hale
Відправлено: Mar 10 2013, 20:35
Offline

Мудрец
*******
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1174
Користувач №: 59062
Реєстрація: 31-May 11





Цитата
aguamenti, К слову, Гермиона (или, если быть точнее, Герми или Миона)
+100500
Ненавижу когда выворачивают имя персонажа...AU и OOC тоже не очень люблю
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 11 2013, 11:18
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Очень раздражает, когда фанфик полон штампов, которые сами фикрайтеры и создали. Если Рон - то значит неотесанный деревенский холоп, который по не совсем понятным причинам после вменяемого поведения на протяжении семи книг вдруг становится ненормальным грубым тупицей, с которым бедная-несчастная Гермиона не может ужиться. К слову, Гермиона (или, если быть точнее, Герми или Миона) именно бедная и несчастная хрупкая девушка, грезящая о волшебнике на новой метле, лелеющая розовые мечты и изрядно смахивающая на небезызвестную Мэри Сью. И плевать на то, что по канону мисс Грейнджер предстает перед нами как состоявшаяся и сильная личность, которая не очень-то верит в сказки, больше полагаясь на работу ума. Дальше - Гарри. Тут две крайности, и я даже не знаю, какая из них хуже - гарригад, учащийся на слизерине, или бедный герой со взваленной на его плечи славой, который даже после победы над Темным Лордом остается наивным мальчиком. По-моему, сложно представить человека, который пережил войну и остался слабым и наивным. И, наконец, гвоздь программы - Драко Малфой. О, как это мило, когда Драко по мановению волшебной палочки превращается в милого душку! Сладкий Малфоша, съесть охота! Знаете, вообще ООС - вещь вполне нормальная и даже "самособойразумющаяся", потому что мало кто способен отразить каноничных персонажей не изменив в них ничего, да и ситуации в фанфиках бывают самые разные. Но когда начинается полный перекрой сущности какого-либо героя, в данном примере - Малфоя, который вне зависимости от количества прошедшего времени хотя бы в чем-то навсегда останется Малфоем, меня начинает просто коробить.
В общем, все вышенаписанное, конечно, мое личное мнение, но штампы уже порядком подзадолбали, особенно в руках начинающих "аффторов"


Не только Ваше личное =thumbsup=
Подписываюсь под каждым словом - сама собиралась написать нечто подобное, да все времени не хватало. Точнее - писала, но понемногу и в разных темах. Спасибо, что озвучили нашу точку зрения! =handshake=
^
Арквеид
Відправлено: Mar 11 2013, 15:52
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Согласна со всеми вами. ^_^ И да, меня тоже коребит от Дамбигадов и всяких разных гадов. Ну не могут герои Ро быть злом во плоти. На счет слеша не согласна наполовину. Я раньше, когда впервые прочитала нечто такое, сразу вышла с сайта и потом 1,5 года, где-то так, и близко не подходила к данной теме. Но потом наткнулась на интересный фф и проглотила его мгновенно. Меня даже не побеспокоило то, что это был слеш. Терпеть не могу фф, где Гарри вдруг за лето меняеться, начинает дружить с Малфоем и становится супер-пупер-перепупер круть каким могущественным волшебником. Если читаю слеш, то не переношу гп/сс, гп/лм. Меня аж бесит это. Кстати, я конечно и немного люблю почитать где Поттер на зеленном факультете, но нашла фф где он попал на Хаффлпаф. Интересный если честно, но вроде как заморожен. =cry2=
Дуэлянтка Эрмайон, полностю с вами согласна. Альбус не может быть плохим, он весьма умный политик, который знает к чему стремиться.
Сама сейчас пишу фф, и Дамблдор в нем не будет злым, даже если это бросаеться на первый взгляд.
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 11 2013, 16:08
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Сама сейчас пишу фф, и Дамблдор в нем не будет злым, даже если это бросаеться на первый взгляд.


С удовольствием почитаю :) Удачи Вам и вдохновения =girl_hello=
^
Арквеид
Відправлено: Mar 11 2013, 16:26
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Но, я написала только 4 главы, сейчас пятая в работе.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Mar 11 2013, 16:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Читала сегодня фанфик, и все было прекрасно, если бы у главных героев сразу не начались отношения с намека на... Не люблю такое дало, не верится просто, что глубокое чувство может сразу на почве полового влечения возникнуть. Не люблю это.
^
Арквеид
Відправлено: Mar 11 2013, 17:48
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Это точно. Я когда на подобные фики выхожу, сразу перестаю их читать. Я не понимаю, как можно писать фик, когда лютая ненависть героев вдруг неожиданно перерастает в "люпофф". Фу, кака. o_O. Например: гп/сс :-X . ...и как у них вообще может выйти.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1235 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:53:29, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP