Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
dovelet
Відправлено: Apr 18 2013, 16:10
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





не надо ругать юных авторов.) ведь никто не заставляет читать все эти "ужасные фики", в конце концов.
^
Арквеид
Відправлено: Apr 18 2013, 16:39
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата
Особенно удручает большинство фиков о новом поколении. Там дети героев какая-то протоплазма, у которой в голове только квиддич и совокупление. Ни одной мысли, ни одной идеи дольше полетов и секса.

действительно, сколько фиков читала, это встречается везде.
Мне нравиться слэш, но в меру. Вот что бесит? Флафф, сопли, извинения, дурацкие признания в любви! Фу! Вспоминать противно!
На счет гета. Везде одни Драко+Гермиона! Бесит! Да существует столько персонажей, можно их даже придумать! Или Снейп(или Люциус) и снова эта бобриха. Господи! Да вы вспомните, что на святочном балу, когда пришла Парвати и Падма, Ро их описала очень красивыми девушками, вот почему и вправду нельзя написать фф с второстепенными персонажем! Читала очень классный фф, он меня просто поразил! Все настолько красиво, четко и правильно описана от другого лица - Александра Бессмертного, что я в него влюбилась. По истине прекрасный рассказ! Я считаю, что нечто подобное нигде больше встретить невозможно.


^
Korell
Відправлено: Apr 18 2013, 18:17
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Виаления @ Apr 18 2013, 16:07)
Мне интересно, вы "ППП" (Паутина, Перекресток, Поединок) читали? Этот о новом поколении, но при всем при этом Паутина считается чуть ли не классикой фанфиков. Так что не надо всех одинаково судить)


Ой, начинал. Не к ночи, Виаления, не к ночи...;)Главы по 20 страниц, и все о том, как Скорпиус-редиска пакостил полудурку Джеймсу. Правильно там в комментах на ПФ написали: не подростки, а какие-то овощи.
^
Korell
Відправлено: Apr 18 2013, 21:09
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





KoGteVraNka1999,

Цитата
Оооох, ну это в лучших традициях начинающих фанфикописцев-троечников, или вообще двоечников. И лет им примерно (авторам) 10-12.


Самое интересное, что как раз 11-12 летние дети удаются фикрайтерам плохо. Они то слишком взрослые (сексуально озабоченные), то слишком тупые (дальше квиддича и пакостей друг другу не мыслят). Вообще, это удивительная тенденция фиков, делать 11-13-летних такими, словно им по 16-17.

Однажды в каком-то фике про мародеров, кажется, я видел такую фразу о первокурсниках: "Вечерами они долго обсуждали политику министерства и ругали ее за почтение к грязнокровкам". Я не выдержал и спросил автора, видел ли он когда-нибудь детей 11-12 лет, и какой их процент интересуется политикой и разбирается в ней.
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 19 2013, 09:51
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Раздражает стандартность сюжетов. По существу 90% фиков о том, кто с кем переспал - как-будто больше тем нет. И раздражает психологическая не достоверность возраста героев. Дети 11-12 лет ведут себя, как взрослые юноши и девушки лет 17. (Думают об отношениях едва ли нет с Хогвартс-экспресса). Зато взрослые 30-40 лет - как подростки 15 лет с переизбытком гормонов.
...
Особенно удручает большинство фиков о новом поколении. Там дети героев какая-то протоплазма, у которой в голове только квиддич и совокупление. Ни одной мысли, ни одной идеи дольше полетов и секса.

Вот это точно! =handshake=
Когда-то в пособии для начинающих фикрайтеров (есть такие на просторах инета) я прочитала 100% правильную мысль: секс - это самое простое, что может произойти с героями, ведь описывать сложные человеческие взаимоотношения намного труднее. Но ведь и читать такое намного интереснее! К сожалению, не так уж часто встречаются хорошие психологические фф (знаю здесь на форуме пару таких, но не хочу никого обижать). А хотелось бы чаще читать про серьезные отношения, со всеми ньюансами, оттенками, но без обязательного интима.


^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 19 2013, 10:06
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
не надо ругать юных авторов.) ведь никто не заставляет читать все эти "ужасные фики", в конце концов.


Ругают не из вредности, а чтобы учились писать лучше. ;) В конце концов, пишут ведь для того, чтобы кто-то прочел и оценил, а не просто так - выложил на форуме и забыл ...

Цитата
Самое интересное, что как раз 11-12 летние дети удаются фикрайтерам плохо. Они то слишком взрослые (сексуально озабоченные), то слишком тупые (дальше квиддича и пакостей друг другу не мыслят). Вообще, это удивительная тенденция фиков, делать 11-13-летних такими, словно им по 16-17.

Однажды в каком-то фике про мародеров, кажется, я видел такую фразу о первокурсниках: "Вечерами они долго обсуждали политику министерства и ругали ее за почтение к грязнокровкам". Я не выдержал и спросил автора, видел ли он когда-нибудь детей 11-12 лет, и какой их процент интересуется политикой и разбирается в ней.


Вы прямо читаете мои мысли ... =thumbsup=
^
KoGteVraNka
Відправлено: Apr 19 2013, 13:51
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 78994
Реєстрація: 18-February 13





Цитата
Самое интересное, что как раз 11-12 летние дети удаются фикрайтерам плохо. Они то слишком взрослые (сексуально озабоченные), то слишком тупые (дальше квиддича и пакостей друг другу не мыслят). Вообще, это удивительная тенденция фиков, делать 11-13-летних такими, словно им по 16-17.

Однажды в каком-то фике про мародеров, кажется, я видел такую фразу о первокурсниках: "Вечерами они долго обсуждали политику министерства и ругали ее за почтение к грязнокровкам". Я не выдержал и спросил автора, видел ли он когда-нибудь детей 11-12 лет, и какой их процент интересуется политикой и разбирается в ней.


Ну, я думаю, что все эти 11-летние авторы стараются показаться более взрослыми, чем есть на самом деле, и пытаются выразить это свое желание через фики подобного вида)) Но уж лучше фики и фантазии, а то некоторые в таком возрасте и переспать с кем-нибудь пытаются :-X Уж поверьте, мне есть с чем сравнивать и на чем обосновывать свою точку зрения. Просто каждый день натыкаюсь на сборище подобных девиц, причем ни где-нибудь, а в школе! Все они с такой гордостью повествуют о своих ночных приключениях с узбеками или таджиками :-X Самое интересное, что им...всем 13 лет!
А то, что они озабоченные, это все та же причина, по моему. Просто очередной способ "показать себя".....
Про 11-летних детей, интересующихся политикой, ахахаха)))))))
^
Korell
Відправлено: Apr 19 2013, 17:25
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





KoGteVraNka1999,

Цитата
Но уж лучше фики и фантазии, а то некоторые в таком возрасте и переспать с кем-нибудь пытаются... Все они с такой гордостью повествуют о своих ночных приключениях с узбеками или таджиками :-X Самое интересное, что им...всем 13 лет!

ИМХО, больше трепа для самоутверждения...

Но вообще зацикленность фикрайтеров на сексуальной тематике поражает. Как-будто в ГП нет тем, кроме секса. И, особенно, повалившей темы геев.
^
Арквеид
Відправлено: Apr 20 2013, 02:25
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Если честно, то парожаюсь этакому желанию писать имено слеш, да еще и NC, и это я еще вам про зоофлию не писала! Вобщем, ищу фф Гарри/нмп(я как никак любительница слеша). Прежде чем читать фф прочла о чем там будет...я выпала в осадок:
Название: Прародительница в красном
Автор: Клан Белар
Бета Mestana
Пейринг: Волк/ГП, СС
Рейтинг: NC-17
Тип: Слеш
Жанр: Романс, AU, юмор (отчасти), POV Гарри
Размер: Миди
Статус: Закончен
Саммари: Когда-то давно, волк покусился на невинность волшебницы и она прокляла его и его собратьев вечным служение ей и ее роду. Прошли столетия и теперь повелителю волков предстоит искупить грех своего народа, повинуясь последнему в роду той волшебницы.
Дисклеймер: Не мое.
Предупреждения: ООС, зоофилия, жестокость, mpreg
Комментарий: Фанфик написан по заявке №529 от Сильвер Dark Каито

Боже, да откуда все это береться! Даже не вериться, что Поттера теперь еще и с волком сватают! Омерзительно! Да еще и мужская беременность! Я не удивлюсь, если Гарри еще с како-нибудь зверужской сведут...если этого уже не сделали...
^
KoGteVraNka
Відправлено: Apr 20 2013, 06:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 78994
Реєстрація: 18-February 13





Цитата
Пейринг: Волк/ГП, СС

А я думала, хуже уже не придумают =hopelessness=
Цитата
Предупреждения: ООС, зоофилия, жестокость, mpreg

Куда катиться мир :wall: :wall: :wall: :obmorok: Интересно, какая у него оценка??? И что это стёб ноже не написано........
Цитата
Боже, да откуда все это береться! Даже не вериться, что Поттера теперь еще и с волком сватают! Омерзительно! Да еще и мужская беременность! Я не удивлюсь, если Гарри еще с како-нибудь зверужской сведут...если этого уже не сделали...

Хорошо, что с волком, а то ведь и с чем похуже могут. Короче, у меня нет слов...Весь свой гнев под спойлер запихнула, хотите - читайте.................
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0947 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:37:11, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP